Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25210 специалистов из 892 городов

Странные способности и состояния..

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Попенкова Ирина Михайловна
АвторСообщение

Asano Reya

№0 | 23.09.2016-16:22

В общем..я замечала за собой ряд интересных способностей.. Например, у меня получается сильно влиять на состояние человека, как психическое так и физическое.. Если мне что-то не нравится, то я могу изменить человека под себя.. т.е если меня жутко раздражает человек. то я могу сделать так. чтобы он ко мне не подходил, не здоровался и ничего не спрашивал..ух.. Но мне почему-то нравятся, когда люди в некоторой степени боятся и избегают меня, даже как-то забавляет т.т чувство, что я стою над всем и вся.. Его то я глушу удачно и без последствий, так что.. Бывают состояния, что мне нужно сделать именно это и плевать на всех, тогда я могу сделать даже что-то очень аморальное..унизить человека и растоптать его личность.. в общем,кошмар.. Но вот..например, если я с кем-то дружу..то иногда я сомневаюсь в искренности..и мне кажется, что я подсознательно навязала человеку, что он мой друг.. Но с другой стороны, я удачно определяю искренность.. Меня это пугает..почему происходит такой конфликт? Я стараюсь вообще никак не влиять на состояния близких и дорогих мне людей..даже положительно, мне кажется, что где положительно..там и отрицательно т.т Вообще, меня разрывает просто..Когда меня выбешивает брат и я его могу просто растоптать как личность, унизить, убить в нем все положительное..просто размазать,прожевать и выплюнуть, но я не делаю этого..ибо он мой брат и сын моей дорогой мамы, она ведь любит его, а я её..если он будет страдать, то и она.. и меня просто разрывает изнутри, одна часть меня хочет использовать способности, а другая запрещает..и я вхожу в разрушительное состояние..которое порой я остановить просто не могу..мне нужно длительное время.. Я создаю себе иллюзию, мир, в котором я живу..Например, я могу использовать образы персонажей и создать мир. Т.е. я просто отключаюсь из этого, я сижу как в гипнозе.. не видя ничего перед собой, я вижу другой мир. Не просто мечтаю, а вижу все до малейших деталей,т.е. одежду, формы, дома,кусты..все как в реальности..диалоги и обращения ко мне.. Крч, это занимает слишком много моего реального времени.. я не хочу терять эти миры, ибо без них я чувствую себя плохо, но и они забирают много времени.. Особенно часто я к ним обращаюсь, когда происходят эти стадии саморазрушения Т.Т вот и что мну делать..?

Попенкова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 23.09.2016-16:33

Здравствуйте, Asano Reya.

Вы описали очень удивительные про себя явления. Я испытываю и восхищение, и интерес, и ...страх. Я готова быть с Вами и исследовать эти "феномены" вместе с Вами!

Если Вы согласны на моё участие с Вами... давайте сначала проясним несколько моментов, чтобы тема для Вас была максимально полезной и понятной:

1) Скажите, как я могу к Вам обращаться в этой теме? Какой формат общения Вам будет удобнее: на Ты или на Вы?

2) Можете ли Вы сформулировать для себя минимальный полезный результат, который бы хотели получить от этой темы?

3) Есть ли у Вас какие-то ожидания или пожелания ко мне, как бы Вам хотелось получать моё участие в этой теме?

Asano Reya

№2 | 23.09.2016-16:42

Замечательно..Как раз хотелось, чтоб в этот раз меня консультировал психолог..эмм.женского пола С: Звать меня Настя, если честно, то все эти штуки с "ты или вы" мне мало понятны..я не люблю этого вопроса Хд
Результат.. Я вот что хочу узнать, абсолютно все вторжения в личное пространство и изменения против воли человека рушат его? Я могу что-то сделать, чобы стадии разрушения не возникали? Как-то было дело.. смотрела я аниме и там очень понравился персонаж.. я никак не мгла понять почему..но потом доперла, он обладал большой силой, но она была разрушительно.. и он конфликтовал с ней.. в конце он погиб, а я месяц прорыдала..и даже сейчас,если вспомнить.. Но я не такой благородный человек и не дам себя разрушить..Я могу принести очень много вреда людям, я это понимаю, но не могут мне нравится все люди, это нереально..
Ваше участие в этой теме.. Я хочу, чтобы вы рассматривали вопрос не только с точки зрения психолога, а и как личности.. Искреннее :З

Asano Reya

№3 | 23.09.2016-16:44

Я как баран сижу..стараюсь слушать мелодию души.. и шелест сакуры внутри себя.. но шум разрушения становится все сильнее.. я точно кого-то сломаю очень сильно т.т

Asano Reya

№4 | 23.09.2016-16:58

вообще..поначалу, когда узнала, что я эмпат и чувствую намного больше обычного человека..я считала, что должна помочь людям и воспользоваться способностями определять эмоциональное состояние и тонкий подход к человеку, чтобы не навредить человеку.. Но потом.. когда еще и эти способности появились, то используя все вкупе получается достаточно разрушительная штука..я считаю, что повреждения духовного мира и пространства эго несет небывалый разрушительный эффект. вплоть до самоубийства..человек погибает, а я остаюсь безнаказанной..по крайней мере по человеческим законам. Всегда все так, как я захочу.. Да, я эгоист..Но я это понимаю и не отрицаю. Мне все давали, но я понимаю цену деньгам и т.д. У меня много всяких безделушек, но я не могу ни одну из швырнуть в стену и сказать, что другую куплю..принципы не позволяют.. Я личность волевая и с устойчивой психикой, но вред принесу небывалый, если все так и останется..
/ я люблю поболтать, поэтому текста будет много и не всегда по теме, хотя мне кажется, что каждое слово - зацепка для психолога..

Asano Reya

№5 | 23.09.2016-17:24

Я не просто нападаю или что-то в этом роде..Я имею и защиту, которая не слабая,кстати.. никакое внушение со стороны других, психологические атаки, взять на слабо или что-то в этом роде не прокатывают.. Я знакома со своим подсознательным, у него есть образ и имя. Я знаю, что жертвой внушения становится именно подсознательное..обманывая сознание дать команду подсознательному.. я очень увлекаюсь психологией..так что.. Поэтому психолог,любой при чем, может дать только рекомендации.. лечение гипнозом или что-то внушить не удастся... Я не люблю все, что может изменить состояние сознания без моего на то согласия.. алкоголь, наркотики, даже курение.. Оно плохо влияет и тормозит процессы.. а мне этого не нужно. Но я вижу большинство своих сторон.. Я знаю, что так нельзя делать, я понимаю какой вред причиняю, вижу, что я веду себя аморально и т.д .. вижу свои недостатки..Но тем не менее..

Asano Reya

№6 | 23.09.2016-17:28

Нда.. снова текста много. В общем. Если говорить кратко, то я хочу понять всю действительность и разрушающий эффект. когда вторгаешься со своими изменениями в чужое пространство, как я могу не разрушаться.. Потому что я уберу преграду.. тогда я совсем стану ужасным человеком..которому будет плевать на чувства даже родных и близких..а это самое ужасно для меня. Но и игнорить свое разрушение я тоже не могу.. я не столь благородна..

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№7 | 23.09.2016-18:08

Я буду в своих постах жирным выделять свои главные мысли и вопросы, чтобы нам было легче ориентироваться в обилие текста на самом главном)))

- Ты не против?

И ещё у меня предложение: Если ход нашей беседы будет идти как-то "ни так", что-то тебя будет смущать, раздражать, напрягать - ты скажи об этом, хорошо?)))

№2 | Asano Reya писал(а):
Звать меня Настя, если честно, то все эти штуки с "ты или вы" мне мало понятны..я не люблю этого вопроса
Очень приятно, Настя! Я обычно задаю этот вопрос, потому что для многих это бывает принципиально. Поэтому уточняю))

- Значит, можно к тебе на Ты?

Замечательно..Как раз хотелось, чтоб в этот раз меня консультировал психолог..эмм.женского пола
Об этом, кстати, можно указывать в начальном посту. Вроде бы нет таких ограничений на этом сайте, что клиент не может делать спец.заявку к кандидату, кто могут откликнутся на тему.

Ваше участие в этой теме.. Я хочу, чтобы вы рассматривали вопрос не только с точки зрения психолога, а и как личности.. Искреннее :З

- То есть, тебе интересен и мой "профессиональный" взгляд и моё личное человеческое отношение, каким бы оно ни было?

Я тут немного тревожусь... Если мой "личный искренний" взгляд будет альтернативным или оппозицией твоей точки зрения/мысли/действий... Мне бы не хотелось, чтобы мы уходили от содержания темы на споры друг с другом, оценку друг друга, попыткой _убедить_ в чём-то. Я не хочу тебя в чём-то убеждать, но я готова дополнять твои представления о чём-то своим виденьем.

За тобой абсолютное право принимать или не принимать что-то в нашей беседе.

Попробуй сейчас без ухода в отстранённые рассуждения, на мои вопросы прислушаться к себе и постараться ответить так, как это живёт именно у тебя, как ты об этом уже знаешь про себя:

№6 | Asano Reya писал(а):
Если говорить кратко, то я хочу понять всю действительность и разрушающий эффект. когда вторгаешься со своими изменениями в чужое пространство, как я могу не разрушаться.
Уточни, пожалуйста, эти моменты, мне не совсем понятно, какие именно ты процессы имеешь ввиду. Правильно ли я тебя понимаю, что:

- Есть события и их участники в твоей жизни, которые нарушают твои границы и разрушают тебя?

- Есть ситуации, когда ты сама нарушаешь чужие границы и разрушаешь (чувствуешь риск разрушить) других?

- Ты нарушая чужие границы, разрушаешься сама?

Потому что я уберу преграду.. тогда я совсем стану ужасным человеком..которому будет плевать на чувства даже родных и близких..а это самое ужасно для меня.
Я слышу, как ты выражаешь заботу о своих близких)))

- Откуда у тебя такой страх, что ты вдруг начнёшь плевать на их чувства?

Но и игнорить свое разрушение я тоже не могу.. я не столь благородна..
Как будто слышу тут заявку на нечто подобие компромисса:

- Как сохранить себя и сохранить другого?

Читаю твои первые посты, и восхищаюсь, насколько у тебя глубокий образ мысли)) И, правда, чувствую в тебе много энергии и силы. Но, правда, чувствую и какую-то такую стихийность.

- И, правда, встречаюсь сейчас со своим опасением, что ты можешь также сметать всё на своём пути. Есть такое?

Asano Reya

№8 | 23.09.2016-21:42

Мои границы целы пока я их охраняю и забочусь о них. Еще никто не заходил ко мне в личное пространство.. Есть некая граница. Я с детства, сколько себя помню(ох, 16 мне всего-то) вижу свои миры и живу в них, когда я начала более глубже интересоваться психологией, я выстроила защиту и сформировала образ своего мира, где живет мое подсознательное, стоит мое древо (что-то вроде центра) имя и образ, в котором существует мое подсознательное.. Я могу запросто войти в мир чужого человека..увидеть мир таким, как видит его другой человек, но я могу зайти в гости и ничего не трогать..когда мне говорит человк, что я его не понимаю, на лице появляется улыбка, и говоря. что я его понимаю, то человек сразу начинает успокаиваться и расслабляться, не хватает лишь грустной музыки вокруг.. Нарушая чужое пространство я не чувствую вины или риска сломаться самой.. с годами я становлюсь все дальше от людей, меньше хочу заботиться о их чувствах, о том, чтобы их не ранить..не стало бы так и с близкими..Я каждый раз пытаюсь сохранить мир в себе, я прошу брата не шуметь., он очень громкий и часто мешает, у меня начинает жутко болеть башка.. я его как-то босиком на улицу под дождь вышвырнула..как же он раздражает т.т
А в каком смысле стихийность? О.О
Конечно могу..но я контролирую свои состояния, пока что..

Asano Reya

№9 | 23.09.2016-21:47

Я просто,когда говорят о стихиях, сразу о магии вспоминаю Хд Пользуюсь стихийной магией просто Т.Т как-то так..хэхэ..

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№10 | 24.09.2016-10:31

№9 | Asano Reya писал(а):
Я просто,когда говорят о стихиях, сразу о магии вспоминаю Хд Пользуюсь стихийной магией просто Т.Т как-то так..хэхэ..
Я в смысле "хаотичности". Что очень богатый поток мыслей в тексте, что каждую фразу можно развернуть в целой дискуссии. Но мне, видится, более эффективным, выделять какую-то одну мысль, самую актуальную для тебя. Поэтому предлагаю пока выделить тему:

- Безопасность/Вредоносность твоего присутствия на территории другого.

№8 | Asano Reya писал(а):
Мои границы целы пока я их охраняю и забочусь о них. Еще никто не заходил ко мне в личное пространство.. Есть некая граница. Я с детства, сколько себя помню(ох, 16 мне всего-то) вижу свои миры и живу в них, когда я начала более глубже интересоваться психологией, я выстроила защиту и сформировала образ своего мира, где живет мое подсознательное, стоит мое древо (что-то вроде центра) имя и образ, в котором существует мое подсознательное.. Я могу запросто войти в мир чужого человека..увидеть мир таким, как видит его другой человек, но я могу зайти в гости и ничего не трогать..когда мне говорит человк, что я его не понимаю, на лице появляется улыбка, и говоря. что я его понимаю, то человек сразу начинает успокаиваться и расслабляться, не хватает лишь грустной музыки вокруг..
Похоже, ты очень чувствительна к себе и другим. Эмпатична к другому, к его переживанию, его видению мира. Какой же это редкий дар, талант, умение..., назвать можно как угодно. И замечаю, что у тебя очень богатая фантазия. ты совершенно удивительно облачаешь свои переживания, убеждения, внутренние процессы в образы, миры, целые вселенные. Мне кажется, я понимаю, о чём ты. Нечто подобное жило во мне примерно в твоём же возрасте лет до... 26, наверно. Потом мой интерес и восторги к этому подутихли, поэтому я перестала это всё "видеть" и осталась с этим на уровне "чувств и ощущений".

Если бы я была в твоём окружении, мне кажется, я бы чувствовала себя в неком таком резонансе с тобой. В том плане, что думала, что мне не придётся с тобой спорить и доказывать что-то, потому что ты меня и так "читаешь".

№8 | Asano Reya писал(а):
Нарушая чужое пространство я не чувствую вины или риска сломаться самой.. с годами я становлюсь все дальше от людей, меньше хочу заботиться о их чувствах, о том, чтобы их не ранить..не стало бы так и с близкими.
Но я тут же чувствую тревогу, а можешь ли ты этим злоупотребить? Ударить в самое моё сокровенное? И задумываюсь, а не стоит ли мне изолироваться от тебя (это если бы мы были в жизни рядом и "дружили", общались). И даже думаю, а если я в процессе нашей беседы сейчас буду делиться с тобой чем-то своим личным - рискую ли я открыть тебе все тропинки и границы в моё собственное королевство. Не войдёшь ли ты в него Троянский конём? *прищурилась с подозрением, подумывает позвать министра по безопасности)))*

Ты просила меня быть больше человеком, чем психологом, тогда я поделюсь собой:

- Как тебе то, что я сейчас пишу о себе как о простом человеке (не психологе) рядом с тобой?

- Как тебе то, что я (только прикоснулся к тебе) тебя побаиваюсь и подумываю "скрываться" от тебя и где-то лукавить, не давать тебе "оружия" против меня и не открывать свои "слабые места"?

Я задаю эти вопросы для твоего самоисследования, насколько тебе на самом деле важно открытость других к тебе, их доверие, и их замкнутость от тебя.

Asano Reya

№11 | 24.09.2016-22:13

Забавная мысль " не открываться", но ведь человек то нне знает ничего.. А если знает, то я его ранить не стану, ибо это кто-то близкий мне.А если чувствует и боится, а так же сторонится, то пусть.. Забавляет даже как-то Т.Т Я чувствую выше и сильнее себя. Хотя это и неправильно./ Министра безопасности мы пожарим на костре и раздадим папуасам, которые так старательно его разжигали :З /

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№12 | 25.09.2016-14:29

№11 | Asano Reya писал(а):
Забавная мысль " не открываться", но ведь человек то нне знает ничего.. А если знает, то я его ранить не стану, ибо это кто-то близкий мне.
Правда страшусь сейчас))

- А если не близкий? Я тебе близкий человек?

Забавляет даже как-то Т.Т Я чувствую выше и сильнее себя.
Как-то я тут загрустила...

- Забавляешься над моим чувством недоверия к тебе?

Я чувствую выше и сильнее себя. Хотя это и неправильно.
- Чувствуешь свою власть над человеком, но ругаешь себя за это, потому что неправильно? Неправильно, но тебе нравится?

/ Министра безопасности мы пожарим на костре и раздадим папуасам, которые так старательно его разжигали :З /
/Смотри, а то пять его сыновей придут мстить тебе! ]='> даёшь ролевушку?))) xD /

Asano Reya

№13 | 25.09.2016-17:32

/когда пол общения приходится на ролевушки :З/ Да.. но мне по сути все равно, я не ищу себе жертву и не издеваюсь над ней, если меня задели, то бегите все и вся :D Если человек нейтрален ко мне и не мешает, то пусть валит т.т

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№14 | 25.09.2016-18:04

№13 | Asano Reya писал(а):
/когда пол общения приходится на ролевушки :З/ Да.. но мне по сути все равно, я не ищу себе жертву и не издеваюсь над ней, если меня задели, то бегите все и вся :D Если человек нейтрален ко мне и не мешает, то пусть валит т.т
Слушай, ну я вроде как слышу от тебя, что у тебя есть что-то вроде своих неписанных правил, как быть: не вредят тебе - не вредишь ты.

Я правильно тебя понимаю, что ты ослеживаешь этот процесс "слияния" с границами другого?

Тогда (если вернуться к твоему одному из запросов) откуда твой страх, что ты начнёшь чинить вред?

Asano Reya

№15 | 25.09.2016-18:30

Хм.. есть такая штука..как ответственность.. Особенно, когда можешь сделать что-то, что не могут другие люди, но это что-то приносит некую власть.. Человек существо алчное и жадное..Как бы там ни было...Я отслеживаю,да, но вот случай с братом.. я его побью скоро т.т Если меня намеренно и долго злить, то я просто ради того, чтобы от меня все отстали и не приближались, я начну все и всех не любить т.т А так же есть вариант, что это будет что-то вроде успокоения и жИстокости Т.Т А зачем оно, фиг знает.. Иногда что-то непонятное рождается в моей головушке..даже мне непонятное..

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№16 | 25.09.2016-18:36

№15 | Asano Reya писал(а):
Хм.. есть такая штука..как ответственность.. Особенно, когда можешь сделать что-то, что не могут другие люди, но это что-то приносит некую власть.. Человек существо алчное и жадное..Как бы там ни было..
Знаешь..., я вот читаю сейчас это и часть про "ответственность" и "власть", правда признаю. И поддерживаю твоё понимание.

А вот тут:

№15 | Asano Reya писал(а):
Я отслеживаю,да, но вот случай с братом.. я его побью скоро т.т Если меня намеренно и долго злить, то я просто ради того, чтобы от меня все отстали и не приближались, я начну все и всех не любить т.т А так же есть вариант, что это будет что-то вроде успокоения и жИстокости Т.Т А зачем оно, фиг знает.. Иногда что-то непонятное рождается в моей головушке..даже мне непонятное..
Когда читаю это, то я ловлю себя на чувстве отчаяния. И уже в мою головушку приходит мысль об "отчаянной самообороне, когда твоими просьбами "поберечь тебя и не вредить тебе" пренебрегают". И мне понятна твоя злость и то, что даёшь ей выход ей физически. Я так понимаю твоё переживание?

- Ты всё ещё винишься за ситуацию с братом?

Asano Reya

№17 | 25.09.2016-18:59

Ситуация с братом.. Я не понимаю его поведения.. Я много разных людей видала..но этот человек.. ему ничего не нравится, он постоянно старается сделать на зло, если что-то начинает делать. даже уроки, то посмотрев на задание сразу бежит и говорит о том, что не понимает (7 класс пацан), я ему говорю, что в книге есть материал и его можно прочесть, если не понял..или обратиться к учителю, а он отмазывается и просит помощи..а именно. сделать вместо.. Я не хочу оберегать и помогать тем людям, которые пренебрегают мной или противоречат моим принципам и приоритетам.. Но черт с ними, я просто могу забить на них и не общаться, если будут навязываться, то ничего не поделаешь уж.. Но я замечаю, что стадия ярости, в которую меня вводит брат, отражается на всех..и контролировать становится все труднее, хоть по сути я должна становиться сильнее и лучше её контролировать...
/К слову о "ниочем" что-то часто люди умирают вокруг..у подруги сын, у друга брат..хмм../

Asano Reya

№18 | 25.09.2016-19:05

Я с детства всегда видела странные вещи..и сейчас вижу.. чувствую энергию достаточно тонко и четко.. И воспоминания, которые несет тот или иной предмет.. ну,какое-нить чувство..Вчера я ходила на занятия с японского..ветер, он какой-тонеобычный..такое чувство, будто я ощущала такой в далеком детстве или во снах.. я не знаю даже.. Несколько маршруток разбилось неподалек от дома моего и по новостям снова передают, что кто-то кого-то сбил или застрелил.. смертей больше, нежели обычно..

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№19 | 25.09.2016-19:14

№17 | Asano Reya писал(а):
Ситуация с братом.. Я не понимаю его поведения.. Я много разных людей видала..но этот человек.. ему ничего не нравится, он постоянно старается сделать на зло, если что-то начинает делать. даже уроки, то посмотрев на задание сразу бежит и говорит о том, что не понимает (7 класс пацан), я ему говорю, что в книге есть материал и его можно прочесть, если не понял..или обратиться к учителю, а он отмазывается и просит помощи..а именно. сделать вместо..
Оё-ёй..., похоже, ты встретилась с "прелестями" подросткового возраста? 7 класс - самые такой непростой возраст может быть.

Я не хочу оберегать и помогать тем людям, которые пренебрегают мной или противоречат моим принципам и приоритетам..
Выбираешь такую взаимность и равноценный обмен?

Я замечаю, что у нас вроде бы выплыла тема тебя, брата и злости:

Но я замечаю, что стадия ярости, в которую меня вводит брат, отражается на всех..и контролировать становится все труднее, хоть по сути я должна становиться сильнее и лучше её контролировать...

И тема твоей чувствительности:
№18 | Asano Reya писал(а):
Я с детства всегда видела странные вещи..и сейчас вижу.. чувствую энергию достаточно тонко и четко.. И воспоминания, которые несет тот или иной предмет.. ну,какое-нить чувство..Вчера я ходила на занятия с японского..ветер, он какой-тонеобычный..такое чувство, будто я ощущала такой в далеком детстве или во снах.. я не знаю даже.. Несколько маршруток разбилось неподалек от дома моего и по новостям снова передают, что кто-то кого-то сбил или застрелил.. смертей больше, нежели обычно..

Ты на чём из этого хотела бы остановиться: Брат или Чувствительность? Что для тебя важнее сейчас?

Asano Reya

№20 | 25.09.2016-19:20

Кто знает.. Скорее о брате.. Брат как пошел в садик стал несносен.. или.. как-то на глаза попался весьма жестокий фильм.. а точнее аниме..я была в классе 2 тогда. А он в садике еще..Вот так то.. После этого я заметила, что изменения в худшую сторону.. Он не любит людей и постоянно комментирует происходящее вокруг..если видит человека с явным недостатком, то говорит мне какой человек уродлив или что-то в этом роде.. если кто-то погибает, то так и нужно, что он дурак.. Но никогда не обидит животное и все сделает, чтобы ему было хорошо.. мы подобрали породистую кошечку, ей лет 8 и выбросили в пакете мусорном.. Отвезли к ветеринару, нам сказали, что у нее гепатит и инфекционное заболевание, а так же плохо работают почки.. Лекарство, чтобы почки заработали очень дорого стояло, а у нас тогда туго с деньгам было.. Брат отдал свои сбережения, и мы спасли кошку.. сейчас живет с нами.

Asano Reya

№21 | 25.09.2016-19:24

В чем дело с этим человеком? Он так раздражает людей, что с ним реально никто не хочет находится и всячески ему стараются сделать плохо..а потом плачет, что он шел, а на него плюнули пацаны..( в прямом смысле XD) Он рыдает, что никто с ним не дружит..хотя всех придурками и дебилами зовет т.т

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№22 | 25.09.2016-19:32

Мх. Резюмирую твои наблюдения за ним:

№20 | Asano Reya писал(а):
- Он не любит людей и постоянно комментирует происходящее вокруг.
- Если видит человека с явным недостатком, то говорит мне какой человек уродлив или что-то в этом роде.
- Если кто-то погибает, то так и нужно, что он дурак.
Ну прям человеко-ненавистник такой...

№20 | Asano Reya писал(а):
Но никогда не обидит животное и все сделает, чтобы ему было хорошо.
Но он не лишён в принципе чувства сочувствия, сопереживания и заботы.

Слушай, ну он похоже, у кого-то или где-то "научиться" ненависти к людям, или "понял", что так с людьми только и надо... Похоже, у него какая-то серьёзная история про людей в голове произошла...

1) Что ты знаешь про его опыт общения с людьми, что его таким могло сделать?

2) На кого-нибудь из знакомых или родственников он похож?

Asano Reya

№23 | 25.09.2016-19:37

Ну..я не знаю причины, но к нему папа относился хуже, нежели ко мне..Возможно потому.что он считает. что с пацанами над жестче.. но никогда никого из нас не обделяли..всегда было все ровно. Если мне. значит и ему.и наоборот. Папа и брат почему-то не ладят и все..

Asano Reya

№24 | 25.09.2016-19:38

Но ни на кого он не похож т.т

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№25 | 25.09.2016-19:59

№23 | Asano Reya писал(а):
Папа и брат почему-то не ладят и все..
Как бы сердилки и ворчалки брата к людям могут быть и скрытыми посланиями к отцу... Если больше негде ему "учиться" такому, вероятно, корни в отношении брата с отцом.

Может быть, что брат с тобой так "заигрывает" (вот как зверята друг с другом), либо хочет побаловаться с тобой (а ты злишься), либо за что-то тебе "мстит". А с пацанами у него может не клеиться, потому что отец не учит, "как с братвой дела ладить"... Но это я тупо фантазирую сейчас...

Отец у тебя какого мнения о людях? Созвучно с братскими? Попробуй повспоминать...

Asano Reya

№26 | 25.09.2016-20:01

Не, отец прям целый фонд благотворительный.. Да,но я не одобряю этих игр.. ибо мне не приятно Т.Т Когда делают на зло - не смешно! Правда..не сешно только тому, кто жертва..

Asano Reya

№27 | 25.09.2016-20:05

Мстит.. я немного взяла привычку от отца.. я тоже частенько его гоняю, но не настолько часто..да и сейчас помогаю ему во всем.. а отношения улучшились потому, что я могу ему инет отрубить в любой момент..

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№28 | 25.09.2016-20:08

№26 | Asano Reya писал(а):
Не, отец прям целый фонд благотворительный..
Замечаешь ли ты за братом, что он делает отцу на зло что-то или наоборот?

№26 | Asano Reya писал(а):
Да,но я не одобряю этих игр.. ибо мне не приятно Т.Т Когда делают на зло - не смешно! Правда..не сешно только тому, кто жертва..
У мальчишек подростков, правда, такое есть. Он с тобой соперничает и меряется силами, проверят свои силы на тебе и твоём терпении. Похоже на это?

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№29 | 25.09.2016-20:09

№27 | Asano Reya писал(а):
я немного взяла привычку от отца.. я тоже частенько его гоняю, но не настолько часто.
Как именно гоняешь? В каких случаях?

Asano Reya

№30 | 25.09.2016-20:13

Ну.. если он подходит ко мне, то я прошу его уйти.. либо не приставать ко мне.. хотя могла бы и помочь.. такое чувство, что свалится корона и руки отсохнут, если помогу.. Но если он сидит рядом, то он издает нечеловеческие звуки и постоянно выражается..ибо шпилит в игры т.т прошу покинуть мою компанию, но а если не доходит, то инет пропадает, а он со свистом летит в другую комнату..

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№31 | 26.09.2016-14:30

Я читаю сейчас твой ответ, и мне мерещиться... Хочу спросить:

- А что ты чувствуешь, когда вот это всё сейчас перечитываешь:

№30 | Asano Reya писал(а):
Ну.. если он подходит ко мне, то я прошу его уйти.. либо не приставать ко мне.. хотя могла бы и помочь.. такое чувство, что свалится корона и руки отсохнут, если помогу.
Мне будто мерещиться какая-то грусть в этом, или даже сожаление..., вина... Проверь по себе, это так?

такое чувство, что свалится корона и руки отсохнут, если помогу.
Мне кажется, в этом есть что-то "роковое". Если бы я была твоим братом и это чувствовала от тебя, мне было бы, наверно, обидно, что для тебя "обратить на меня внимание и помочь" оказывается "унизительно". Я бы чувствовала себя "какашкой", но я с этим не согласна. Наверно, мне бы хотелось тебе чем-то "гадким" "ответить"...
- Отнесись, сейчас к этому моменту как-то. Чего с тобой, когда ты читаешь про такую реакцию?

Но если он сидит рядом, то он издает нечеловеческие звуки и постоянно выражается..ибо шпилит в игры т.т прошу покинуть мою компанию, но а если не доходит, то инет пропадает, а он со свистом летит в другую комнату.
Чувствую, будто ты тут что-то не разрешаешь брату, не позволяешь ему категорически...
- Что именно такого "невыносимого" ты в нём не принимаешь?

Asano Reya

№32 | 26.09.2016-18:45

Ну.. Просто я по какой-то причине не могу ему помочь..будто мир рухнет, если я помогу.. может я боюсь, что он может в чем-то меня превзойти.. но это же нормлаьно, так и должно быть.. он плачется, что я лучше его во всем..
Ну знаете ли..он постоянно издает нечеловеческие звуки, пердит,извините, выражается.. сколько раз он за это отгребал..как будто он тупой..

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№33 | 27.09.2016-16:59

№32 | Asano Reya писал(а):
Ну.. Просто я по какой-то причине не могу ему помочь..будто мир рухнет, если я помогу.. может я боюсь, что он может в чем-то меня превзойти.. но это же нормлаьно, так и должно быть.. он плачется, что я лучше его во всем..
Мне кажется, вот здесь сейчас очень важный момент... Я прям напряглась. Ты в режиме защиты от него как-будто. Слышу, будто вы в режиме какой-то конкуренции...

- Ты можешь тут задержаться и поподробнее описать, чего с тобой происходит в этом страхе, что "брат превзойдёт тебя"?

- Откуда такая серьёзная история "не дать превзойти себя"?

№32 | Asano Reya писал(а):
Ну знаете ли..он постоянно издает нечеловеческие звуки, пердит,извините, выражается.. сколько раз он за это отгребал..как будто он тупой..
У меня возникло подозрение, что он готов на всё что угодно, только бы получить от тебя признание его существования... Даже если будет бесить тебя адски, и будет огребать от тебя по полной программе..., но лишь ты "увидела его"...?

- Отнесись как-то к моему предположению... У тебя что-то откликается?

Asano Reya

№34 | 28.09.2016-01:17

Мм..я даже не знаю. Я всегда была тихой и скромной..меня нигде не было видно и заметно.. потом я научилась этим пользоваться..дать искру и отойти.. ну,если нужно.. я человек не конфликтный..пока не заденут. Но я не люблю проигрышей..или если кто-то заденет моего друга или родного..в общем, близкого мне человека..там тоже будет разнос.. я заступалась ща брата.. спасла ему жизнь, чуть ли не ценой своей..а он в тот вечер мне пенделя прописал..мне так обидно было. Меня в семье считают умнее и больше надежд возлагают...возможно, я боюсь того, что если меня превзойдут, то начнут полагаться на брата..или что-то в этом роде

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№35 | 28.09.2016-11:47

Настя, ты такие серьезные и важные для меня вещи пишешь...

№34 | Asano Reya писал(а):
я заступалась ща брата.. спасла ему жизнь, чуть ли не ценой своей..а он в тот вечер мне пенделя прописал..мне так обидно было.
Я будто чувствую грусть и уныние... Поддержать тебя хочется. Присоединяюсь к твоей обиде.

- Мне кажется, у тебя в этом месте до сих пор что-то вибрирует и болит?

№34 | Asano Reya писал(а):
Меня в семье считают умнее и больше надежд возлагают...возможно, я боюсь того, что если меня превзойдут, то начнут полагаться на брата..или что-то в этом роде
Замечаю здесь тревогу и страх... Это, правда, так, напряженно, соответствовать и опережать...

- Вас частенько сравнивают? Ставят в пример друг другу?

Похоже, ты, правда, пришла к какому-то выводу в этой обиде и в том, что не должна заступать... Знаешь, к какому?

Asano Reya

№36 | 28.09.2016-17:49

Ну.. я не люблю неблагодарных настолько.. Спасти его жалкую жизнь, а потгм получить пенделя.. При чем сейчас, если я ему напомню, то он скажет: " ой, подумаешь..штанишки порвала да досталось чутка, я тебя не просил" хотя тогда верещал как девочка и паниковал жутко..я думала он от истерии ща помрет т.т
Нас не то чтобы сравнивают.. просто на меня больше полагаются..я активнее и у меня есть интересы, цели и этапы, как добраться к этим целям.. отец меня считает умнее..ясен пень брату этого не говрят..
Но если брата обижают ребята постарше, то даже сейчас я чаще заступлюсь..но толку то..все равно он потом скажет:" я и сам мог" вот пусть сам и может -_-" /балбес окаянный/

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№37 | 28.09.2016-19:07

№36 | Asano Reya писал(а):
Ну.. я не люблю неблагодарных настолько.. Спасти его жалкую жизнь, а потгм получить пенделя.. При чем сейчас, если я ему напомню, то он скажет: " ой, подумаешь..штанишки порвала да досталось чутка, я тебя не просил" хотя тогда верещал как девочка и паниковал жутко..я думала он от истерии ща помрет
Слушай... я тут могу ошибаться.., но я будто слышу то, что ты сама принимала тогда решения пойти и помочь ему? А потом тебе вкрутили, что тебя не просили, поэтому ничего тебе не должны. Мол, сама влезла, твою проблемы... Я так понимаю сценарий?

Но если брата обижают ребята постарше, то даже сейчас я чаще заступлюсь..но толку то..все равно он потом скажет:" я и сам мог" вот пусть сам и может -_-" /балбес окаянный/

- Для чего тебе заступаться за тог, кто этого не просит? Что ты такого делаешься именно для себя, когда вступаешься за него без его призыва? (Звучит несколько жестко..., но все же...)

Нас не то чтобы сравнивают.. просто на меня больше полагаются..я активнее и у меня есть интересы, цели и этапы, как добраться к этим целям.. отец меня считает умнее..ясен пень брату этого не говрят..
Больше похоже на то, что тебя воспринимают скорее надежной и рассудительной. Для меня здесь немножко ни то, что тебя считают лучше в чем-то, а будто тебе больше доверяют, от тебя чувствуют ответственность и, может, даже заботу. Поэтому обращаются к тебе, а не к нему.

- Как-то так?

Asano Reya

№38 | 29.09.2016-01:01

Кто знает.. решение..если бы он погиб, а я зная, что могу помочь, не помогла бы.. мне было бы жаль маму и..хотя, я даже не знаю. Сейчас иногда жалею, что помогла ему.. Ну..тип старшая сестра..вот и заступаюсь т.т А..умнее или надежнее..один фиг xD

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№39 | 29.09.2016-19:45

№38 | Asano Reya писал(а):
Кто знает.. решение..если бы он погиб, а я зная, что могу помочь, не помогла бы.. мне было бы жаль маму и..хотя, я даже не знаю.
Слушай, у меня такая фантазия возникла... Как же он так тебе не благодарен?...

- Есть ли с твоей стороны момент упрёка/попрекания его за свою же помощь? Что он оказывается вынужден лучше обесценить твою помощь, чем быть должным и упрекаемым за то, что ты помогла...? (Не торопись с ответом, повспоминай себя)

Я тут узнаю свои отношения с одним человеком, когда она попрекает меня за одолженные деньги ею мне и мою расточительность. Тогда я отвечаю - а я тебя не просила одолжить мне, это был твой жест "доброй воли"...

Сейчас иногда жалею, что помогла ему..
- Так злишься на него, что желаешь ему смерти?

Ну..тип старшая сестра..вот и заступаюсь т.т
- Выполняешь сестринский долг и обязанности?

Asano Reya

№40 | 29.09.2016-22:14

Ну.. я ему не упоминаю о спасении жизни..хотя,бывает, что я говорю, когда злюсь..что-то вродь " нужно было не помогать тогда" или..что-то в этом роде.. Ну, не то чтобы желаю смерти.. просто хочется оставаться обездвиженной в тот момент.. Вот..обязанности не знаю..мне хотелось быть доброй к нему.. когда я пыталась, то он все рушил..он спрашивал, а почему это я такая добренькая и специально злил..бился и говорил, чтобы я не была такой доброй..я просто не понимаю..

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№41 | 30.09.2016-17:57

№40 | Asano Reya писал(а):
Ну.. я ему не упоминаю о спасении жизни..хотя,бывает, что я говорю, когда злюсь..что-то вродь " нужно было не помогать тогда" или..что-то в этом роде.. Ну, не то чтобы желаю смерти.. просто хочется оставаться обездвиженной в тот момент.. Вот..обязанности не знаю..мне хотелось быть доброй к нему.. когда я пыталась, то он все рушил..он спрашивал, а почему это я такая добренькая и специально злил..бился и говорил, чтобы я не была такой доброй..я просто не понимаю..
Правда, интересная такая история, как у вас так отношения организуются.

- Слушай, а расскажи, что у Вас бывает с ним хорошо? Что у тебя в отношении с ним получается?

Asano Reya

№42 | 30.09.2016-19:22

кх-кх..я могу его попросить сходить в магаз.. и он чаще выполнит. Либо что-то принести.. Он постоянно хочет играть со мной в игре.. до 10ти лет я с ним постоянно играла..я даже не знаю

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№43 | 1.10.2016-16:07

№42 | Asano Reya писал(а):
кх-кх..я могу его попросить сходить в магаз.. и он чаще выполнит. Либо что-то принести.. Он постоянно хочет играть со мной в игре.. до 10ти лет я с ним постоянно играла..я даже не знаю
Думаешь, ему тебя не хватает?

Ты хочешь продолжать тему отношений с братом или хочешь переключиться на другой вопрос? Мне кажется, ты как-то затухаешь... Что с тобой?

Asano Reya

№44 | 1.10.2016-22:08

Ну..я просто не знаю что добавить т.т Просто странные отношения, а почему и куда их.. Он меня раздражаем тем, что постоянно рядом..просто раздражает, я не могу ээтого объяснить.. А он этого не понимает.. Я хочу, чтобы он отстал т.т а он вообще офигевает..

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№45 | 1.10.2016-22:28

№44 | Asano Reya писал(а):
Ну..я просто не знаю что добавить т.т Просто странные отношения, а почему и куда их.. Он меня раздражаем тем, что постоянно рядом..просто раздражает, я не могу ээтого объяснить.. А он этого не понимает.. Я хочу, чтобы он отстал т.т а он вообще офигевает..
Я, правда, не понимаю, что у вас с ним ни так. Почему он так глух к тебе, или как ты говоришь с ним, что ему хочется наоборот доставать тебя вместо того, чтобы отойти.

Не могу отделаться от ассоциации, что он почему-то в моих глазах предстает "надоедливым хлопотным щенком". о_О

А он вообще дома кому-нибудь "нужен"? Отец к нему холоден, ты не в силах смириться с его непоседливостью...

Может, я должна присоединиться к твоему раздражению и злости, но мне почему-то его жалко.

Ты говорила про свою удивительную способность читать и проникать в людей... Но он, похоже, единственный, кто для тебя загадка?

Asano Reya

№46 | 2.10.2016-18:57

Я стараюсь вообще не использовать никакие способности на нем..мама очень привязана к нему..правда иногда тоже срывается..она ведь тоже человек.. Он вообще единственный экземпляр наверное..

Asano Reya

№47 | 3.10.2016-00:32

ах да.. Я хочу немножко отойти от темы.. может меня пора в дурку записывать, но я правда не понимаю в чем дело..первый раз это было, когда мне было плохо... я вернулась с учебы раньше и сразу легла спать. Тогда у меня был очень сбит режим дня, поэтому меня каждый сон преследовали сонные параличи, ух как я их теперь ненавижу, тогда, когда я практически засыпала, то услышала отчетливо свое имя.. Я точно не могу вспомнить, но кажется голос мужской.. я просто спихнула все на сон, мол я же на грани сна и бодрствования, мало ли.. Затем был случай, что я практически уснула, но отчетливо почувствовала чье-то прикосновение, хотя спиной я лежала к стене..а почувствовала я отчетливое прикасание ладони.. И вот сегодня, когда засыпала, то услышала свое имя.. Но в этот раз я полностью уверенна, что никакой не сон..ну не шизофреник же я.. Мне очень часто кажется, что кто-то находится рядом, т.е. я могу стоять и будто кто-то присутствует.. Я не думаю, что это паранойя, ибо меня не преследуют, а просто какое-то присутствие.. Но с этим именем.. Я никогда раньше такого не наблюдала.. а именно, после того, как я покопалась в сознании, дала образ и имя.. Просто ранее случаев вродь не было.. Но так или иначе, почему я слышу свое имя, чтот меня хотят.. Мне пора лечиться..?

г. Красноярск

141 консультация

Сейчас на сайте

№48 | 4.10.2016-07:23

№46 | Asano Reya писал(а):
Я стараюсь вообще не использовать никакие способности на нем..мама очень привязана к нему..правда иногда тоже срывается..она ведь тоже человек.. Он вообще единственный экземпляр наверное..
- А если ни чтобы не вредить, а чтобы сделать его более добрым и отзывчивым?

№47 | Asano Reya писал(а):
Я никогда раньше такого не наблюдала.. а именно, после того, как я покопалась в сознании, дала образ и имя.. Просто ранее случаев вродь не было.. Но так или иначе, почему я слышу свое имя, чтот меня хотят.
- Образ и имя? Ты визуализировала сущность внутри себя?

Расскажи об этом поподробнее. Когда и как такое началось.

Asano Reya

№49 | 5.10.2016-00:35

Ну..я не слышу голосов или что-то вродь этого.. лишь на стадии,когда я между бодрствованием и сном, все это происходило именно тогда. Я не знаю, но подсознание не выкидывает неприятных фокусов..и мы живем..в мире..? Я иногда плакаюсь ему :( Оно мне показывает образы и картинки, чего-то, что я очень люблю..это успокаивает.. так же я могу попросить о использовании неких ресурсов организма, для этого не всегда нужно непосредственно контакт находить..только тогда, когда это касается эмоций или психического состояния.. Достаточно много щитов и барьеров нацелено на его защиту..от внушений или что-то вродь этого..от разного рода атак и гипнозов.. в симбиозе живем Хд Я не думаю, что оно пытается что-то плохое сделать..мы ведь одно целое О.О
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 481ff Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз