Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22356 специалистов из 830 городов

Помогите вылечиться от цистита, найти причину и избавиться от нее

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

helaweesa

№0 | 30.09.2016-14:40

Здравствуйте, мне 27 лет, я замужем 4 года, у нас есть сын- 3 лет. Первый приступ острого цистита случился за 4-5 дней до свадьбы в ноябре 12 года, до этого ничего не беспокоило. Второй раз приступ начался через 2 года с июля по сентябрь 14 года(резкое обострение в сентябре, с июля беспокоило не значительно), тогда ребенку было уже пол года. Третий раз случился цистит перед выходом на работу в сентябре 16го года, но уже давно беспокоит вялотекущий, что не позволяет жить полноценной половой жизнью, постоянная боль(жжение) и из-за этого не желание заниматься сексом, следственно проблемы в семье. Я предполагаю, что цистит может быть связан у меня: со страхом перемен, неизвестностью; не умением сказать мужу нет, когда я не хочу секса; обидой на мужа; недовольство собой, неуверенность в себе. Помогите пожалуйста разобраться!

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 30.09.2016-14:47

Добрый день!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№2 | 30.09.2016-14:49

Причины цистита

Обычно причиной возникновения цистита являются попавшие в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал бактерии. Наиболее часто возбудителем оказывается Escherichia coli (кишечная палочка), в норме обнаруживаемая в прямой кишке, хотя и другие бактерии или заболевания также могут быть причиной цистита.

Другой причиной цистита может быть воспаление мочеиспускательного канала после полового акта. Это вызывается продолжительным трением отверстия мочеиспускательного канала, которое может происходить в ходе полового акта. Обычно симптомы развиваются в течение 12 часов после полового акта.

helaweesa

№3 | 30.09.2016-14:49

Здравствуйте!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№4 | 30.09.2016-14:49

вышеперечисленные причины исключены?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№5 | 30.09.2016-14:50

№0 | helaweesa писал(а):
Первый приступ острого цистита случился за 4-5 дней до свадьбы в ноябре 12 года, до этого ничего не беспокоило
а когда вы первый раз занялись сексом с мужем?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№6 | 30.09.2016-14:51

Ваш муж является вашим первым мужчиной?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№7 | 30.09.2016-14:52

№0 | helaweesa писал(а):
со страхом перемен, неизвестностью
что за перемены в вашей жизни происходят?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№8 | 30.09.2016-14:52

№0 | helaweesa писал(а):
не умением сказать мужу нет, когда я не хочу секса
как часто вы хотите заниматься сексом?
как часто хочет ваш муж?

helaweesa

№9 | 30.09.2016-15:02

№4 | Кирилл Будкевич писал(а):
да, я лечилась различными препаратами, антибиотиками в т.ч. Цистит проходит, ничего не беспокоит, но после секса вновь обостряется, либо просто боль во время секса, что я просто вынуждена отказаться от него, не заканчивая сам процесс. при этом обостряется не всегда,чаще просто ощущение жжения и я сразу отталкиваю мужа от себя в прямом и переносном смысле. Муж не первый мужчина в моей жизни, первый раз занялись сексом после 1-2 месяцев, как стали встречаться( я хотела выждать 3 месяца, но случилось раньше). Я сижу на данный момент в декретном отпуске и мне страшно выходить на работу, так как многое я забыла, страшно как ребенок будет ходить в сад, что не будет хватать времени на себя ,ребенка и мужа. Сексом хочу заниматься реже, чем муж, но сейчас мне самой хочется чаще, в том числе из-за того чтобы муж не нашел мне альтернативу в виду другой женщины. кто как не жена должна давать это мужу.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№10 | 30.09.2016-16:12

№9 | helaweesa писал(а):
первый раз занялись сексом после 1-2 месяцев, как стали встречаться
это сколько времени до свадьбы?

helaweesa

№11 | 30.09.2016-16:23

8 месяцев до свадьбы

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№12 | 30.09.2016-16:42

№0 | helaweesa писал(а):
не умением сказать мужу нет, когда я не хочу секса
какие-то другие причины отказа от секса кроме
№9 | helaweesa писал(а):
боль во время секса
у вас есть?

helaweesa

№13 | 30.09.2016-18:04

Другая причина в том, что ребенок может в любой момент зайти куда угодно.Боль да, во время секса возникает, сразу. Я раньше думала, что из-за сухости, потом поняла что из-за цистита, хотя в покое он не беспокоит(исключая случаи обострения - 3 раза), а именно мешает половой жизни.

helaweesa

№14 | 1.10.2016-09:29

и еще один момент, муж если выпьет прилично, пристает, например когда я сплю, а мне совсем этого не надо, я всячески его отталкиваю, а ему не жить не быть надо!!меня это очень сильно раздражает(хочет пьяный и не может, говорит что это я виновата, что пьяный не может, к тому же будит когда вздумается ему)

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№15 | 3.10.2016-11:14

практикуете ли оральный секс?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№16 | 3.10.2016-11:14

практикуете ли анальный секс?

helaweesa

№17 | 3.10.2016-12:04

оральный да, анальный очень редко

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№18 | 3.10.2016-14:44

№0 | helaweesa писал(а):
жить полноценной половой жизнью
скажите, а что в вашем понимании - полноценная половая жизнь?
это как?

helaweesa

№19 | 4.10.2016-06:03

когда ничего не болит и я не отказываю мужу

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№20 | 5.10.2016-19:54

№19 | helaweesa писал(а):
когда ничего не болит и я не отказываю мужу
как-то кратко вы описываете полноценную половую жизнь

это точно описание полноценной жизни?

ведь если щёлкнуть пальцами и представить...

что болеть у вас перестанет и вы будете соглашаться с каждым желанием мужа...
секс три раза в день, ежедневно

вас устраивает такая полноценнная жизнь?

helaweesa

№21 | 6.10.2016-10:12

да, кратко описала,в полноценную половую жизнь у меня входят такие понятия: как, где и когда угодно, как в фильмах)мне бы этого хотелось,в т.ч. 3 раза в день (и возможно чаще) ежедневно,я представляю как бы круто это было(он был бы рад), но как-будто что-то меня останавливает, я в душе вроде как этого не особо хочу, я сама себя понять не могу)Меня беспокоит, то что не могу ему дать того, что он хочет, при этом сама не всегда хочу это давать. Честно говоря я никогда не задумывалась о понятии "полноценная половая жизнь", наверно для меня все же это значит, что мужа все устраивает.Мне почему то очень трудно дался ответ на ваше последнее сообщение

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№22 | 9.10.2016-23:09

№21 | helaweesa писал(а):
Честно говоря я никогда не задумывалась о понятии "полноценная половая жизнь"
задумайтесь...

иначе как вы сможете обрести то, что вы хотите?

helaweesa

№23 | 13.10.2016-21:06

спасибо, подумаю над этим вопросом)с понедельника вышла на работу, загружена, и цистит пока не беспокоит,но и с мужем при этом секса не было, не знаю, как будет дальше, есть страх что возобновится

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№24 | 14.10.2016-13:31

№23 | helaweesa писал(а):
есть страх что возобновится
думайте о хорошем!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Поиск решения»:
Кризис47 сообщений
Застенчивый ребёнок.67 сообщений
Подавленное состояние.25 сообщений
Как сделать сложный выбор?2453 сообщения
Консультация277 сообщений
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e0e1d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз