Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26207 специалистов из 908 городов

Помогите

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наказненко Светлана Петровна
АвторСообщение

Iris_29

№0 | 1.10.2016-07:57

Крик о помощи от 21 летней девушки, которая боится саму себя.
В 18 лет начала встречаться с парнем, начал изменять, рассорились-расстались. На тот момент не ловила себя немыслим что мне плохо без него и не представляю как жить..возвращался сам кучу раз и просил прощения, и я верила и прощала. После года наших не нормальных отношений при ссорах стала впадать в истерики чтобы его вернуть, на некоторое время приходила в разумное состояние и понимала что это ни к чему не приведёт и что мне это все не нужно, но через минуту могла впасть снова в истерику и не понимать что делаю и что происходит. Так мы жили ещё год..измена, истерика , и он возвращается.
И вот настал момент когда я поняла что все без этого человека мне лучше, нашла молодого человека который был со мной и поддержал в этот момент, но у меня уже не было никаких истерик по поводу бывшего. Мне правда было хорошо без него, до того момента пока я не увидела что он нашёл себе новую девушку..и тут со мной начали происходить ужасные вещи от которых мне страшно- могла сидеть под его дверью сутками и ждать пока он придёт, и впадать в приступы при нем когда вообще не понимаю что происходит и веду себя как душевно больная слезы, ору как истеричка..успокаивалась только если он меня обнимал и проводил со мной какое то время, понимала что это он изжалости и от безысходности ситуации потому что наверное страшно за меня..но все равно у него уже была другая жизнь и мне в любом случае приходилось уходить спать домой и пытаться разобраться зачем я все это делаю? Так жить нельзя. Этим ничего не добьёшься и что этот человек мне не нужен. Я могла протянуть неделю на таком настрое..и потом мне снова сносило голову: могла позвонить 200 раз (и это не преувеличение) давить на жалость буд то у меня что то произошло, отслеживать все социальные сети, быть в тех местах где он..и вот сейчас я пишу от безысходности..мне страшно от своих мыслей о суициде от того что я делаю, я этого не хочу, но я не контролирую себя ..моё тело постоянно трясёт от нервов от постоянной паранойи и мысли где он с кем он.
Я не знаю что со мной, хочу начать жизнь новую без этих сумашедших поступков, без этого человека..но не могу себя контролировать
Возможно эта ситуация банальна, и я думала что все таки смогу сама себя правильно настроить..но не получается, не знаю что взбредёт в голову в следующую секунду. Пол года живу с этими приступами затуманивающими рассудок, мне кажется я скоро поседею от того что постоянно нервирую себя

Наказненко Светлана Петровна

Психолог, Коуч

г. Усть-Каменогорск (Казахстан)

11 консультаций

№1 | 1.10.2016-08:07

Здравствуйте Iris, готова с вами поработать

Психолог, Коуч

11 консультаций

№2 | 1.10.2016-08:12

Пишите обсудим формат нашего общения.

Iris_29

№3 | 1.10.2016-08:42

№2 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Здравствуйте, спасибо что обратили на меня внимание.
Я готова вести офлайн переписку по возможности посещения сайта

Психолог, Коуч

11 консультаций

№4 | 1.10.2016-08:53

Как мне к вам обращаться?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№5 | 1.10.2016-08:56

№0 | Iris_29 писал(а):
Крик о помощи от 21 летней девушки, которая боится саму себя.
№0 | Iris_29 писал(а):
Я не знаю что со мной, хочу начать жизнь новую без этих сумашедших поступков, без этого человека..но не могу себя контролировать
№0 | Iris_29 писал(а):
Пол года живу с этими приступами затуманивающими рассудок, мне кажется я скоро поседею от того что постоянно нервирую себя
В связи с вашей ситуацией какой именно помощи хотелось бы получить от меня?

Iris_29

№6 | 1.10.2016-09:10

Ира.
Я хочу чтобы меня покинула эта паранойя, эти мысли о слежке за ним чтобы могла контролировать свою голову и действия.
Я верю что это возможно, но не знаю в каком направлении двигаться

Психолог, Коуч

11 консультаций

№7 | 1.10.2016-09:15

А какую цель вы преследуете следя за мч?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№8 | 1.10.2016-09:18

Когда вы узнаете где он что с ним, что с вами происходит? Какие чувства начинаете испытывать?

Iris_29

№9 | 1.10.2016-11:24

Цель- увидеть что он не так хорошо проводит время, как было со мной. Увидеть грусть на его лице без моего общества. И быть спокойной что он пришёл домой и лёг спать один

Iris_29

№10 | 1.10.2016-11:30

Если узнаю что с кем то-то сразу начинаю нервничать безумно, иногда могу просто ничего не делать и в голове крутить разные мысли по этому поводу:чем они занимаются, о чем говорят.. и от этих мыслей мне очень тяжело, но в любом случае я всегда должна знать во сколько он пришёл и один или нет(мы живём в одном подъезде на разных этажах). А иногда впадаю в истерику и начинаю названивать, могу приехать в то место где он и сделать вид что я тут случайно оказалась.
Наверное главное это обида что где то с кем то может быть лучше чем со мной

Психолог, Коуч

11 консультаций

№11 | 1.10.2016-11:32

Ира,вы много описываете события и обстоятельства, но мне не хватает ваших чувств в этих событиях. Умеете ли вы их понимать, узнавать?

Iris_29

№12 | 1.10.2016-11:37

Попробую: боль, предательство, даже иногда некий азарт от своих действий что я как детектив выстраивающий схемы от этого чувства мне очень мерзко, одиночество, собственную никчёмность

Психолог, Коуч

11 консультаций

№13 | 1.10.2016-11:40

Ира, а какая история отношений в вашей родительской семье? У мамы и папы?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№14 | 1.10.2016-13:50

Напишите одно воспоминание из детства про папу. По схеме: Однажды.... и опишите один случай из детства про папу, любой хороший или не совсем. Он у вас есть в памяти. Вы его почему то помните до сих пор.

Iris_29

№15 | 1.10.2016-14:38

У родитетей все плохо- папа уже 4 года ходит налево, но живут с мамой вместе ей просто все равно и она не хочет уезжать с нашей квартиры.

В голове всплывает две истории и хорошая и неприятная

Однажды вечером, я была у себя в комнате и услышала как мама с папой ругаются. Я подумала что не хочу этого всего слышать, и я решила сходить прогуляться. Пока я собиралась в коридоре, папа посмотрел в мою сторону и сказал..если бы не ты моя жизнь вообще бы по другому сложилась, ты Ее испортила.

Однажды, когда я жила уже не дома а с мч на съемной квартире в течении года, мама позвонила и сказала что папа по мне очень скучает и постоянно спрашивает как у меня дела. И когда я приезжала к ним в гости мы с ним всегда общались без ругани(хотя когда я живу с ними мы друг друга избегаем, и это для меня привычно)

Психолог, Коуч

11 консультаций

№16 | 1.10.2016-14:42

Какое у вас настроение сегодня? Как сейчас себя чувствуете?

Iris_29

№17 | 1.10.2016-15:12

Сегодня у меня печально-мечтательное настроение и апатичное ..вообщем как и всегда.
Чувствую себя не очень хорошо-от этих нервов голова тяжёлая постоянно, руки иногда трясутся.
Но сегодня в голове есть мысли относительно вас, что я наконец то кому то рассказала и человек не назвал меня больной-от этого мечтательное

Психолог, Коуч

11 консультаций

№18 | 1.10.2016-15:18

То что вы рассказали, и называете состояние мечтательным,можно сказать по ощущениям что чуть полегче стало от рассказа?

Iris_29

№19 | 1.10.2016-15:27

Да совсем чуть чуть, но легче. Я стала больше верить в то, что меня покинут все плохие мысли

Психолог, Коуч

11 консультаций

№20 | 1.10.2016-15:29

№19 | Iris_29 писал(а):
Я стала больше верить в то, что меня покинут все плохие мысли

Да предлагаю вам двигаться маленькими шажками, что бы получить хорошие устойчивые результаты. Как вам такое предложение?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№21 | 1.10.2016-15:29

№17 | Iris_29 писал(а):
Чувствую себя не очень хорошо-от этих нервов голова тяжёлая постоянно, руки иногда трясутся.
Какие мысли отягощают вашу голову? Или по другому о чем постоянно думаете?

Iris_29

№22 | 1.10.2016-15:57

О том что одинока, что не смогу найти мужчину с которым проведу жизнь, о том как доказать мч что я стану лучшей для него, но в то же время знаю что мне не нужен такой мужчина.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№23 | 1.10.2016-15:58

№5 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
В связи с вашей ситуацией какой именно помощи хотелось бы получить от меня?
№6 | Iris_29 писал(а):
Я хочу чтобы меня покинула эта паранойя, эти мысли о слежке за ним чтобы могла контролировать свою голову и действия.
Для устойчивых результатов нужна более длительная работа. А если мы разберемся с причинами вашего состояния и вы получите инструменты для управления своим состоянием и эмоциями, это будет для вас результатом нашей работы?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№24 | 1.10.2016-16:01

№22 | Iris_29 писал(а):
О том что одинока, что не смогу найти мужчину с которым проведу жизнь
Для меня это про то, что вы как будто запугиваете себя такими мыслями. Откуда у вас такие мысли, что не найдете мужчину для жизни?

Iris_29

№25 | 1.10.2016-20:53

Да я думаю что это то что мне нужно научится управлять собой, не боятся своих мыслей и действий

Я боюсь что меня не примут такой какая я есть, что будут осуждать и снова так поступят со мной.

Iris_29

№26 | 1.10.2016-20:57

А ещё боюсь что нужен только секс в отношениях..я симпотичная, поэтому мне кажется что меня будут использовать

Психолог, Коуч

11 консультаций

№27 | 2.10.2016-06:55

№25 | Iris_29 писал(а):
Я боюсь что меня не примут такой какая я есть, что будут осуждать и снова так поступят со мной.
как поступят? и кто?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№28 | 2.10.2016-06:57

№26 | Iris_29 писал(а):
А ещё боюсь что нужен только секс в отношениях..я симпотичная, поэтому мне кажется что меня будут использовать
Напишите первое воспоминание о сексе. Когда вы впервые узнали, про секс что он существует. Если такого нет, то про первый ваш секс как он произошел. Возможно это для вас здесь в чате? Если сложно можете написать мне в личные сообщения об этом.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№29 | 2.10.2016-06:58

№27 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
№25 | Iris_29 писал(а):
как поступят? и кто?
Кто так уже делал раньше?

Iris_29

№30 | 2.10.2016-07:42

Так же как поступил этот мч из за которого я срываюсь, называя меня скучной, глупой, тянущей его на дно.
А я ему раскрылась и была настоящей не боялась сказать какую нибудь глупость или быть не правой в какой нибудь ситуации, а с другими мужчинами приходится держаться постоянно задумываться что говоришь, но это так тяжело быть с каким нибудь человеком и при этом не расслабляться не на минутку.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№31 | 2.10.2016-08:11

Аня как вам такое выражение?
"Мужчины относятся к нам так, как МЫ САМИ ОТНОСИМСЯ К СЕБЕ"
Что скажите, что думаете по этому поводу?
Как вы к себе относитесь сама?

Iris_29

№32 | 2.10.2016-08:40

Я не знаю..я вроде и согласна с этим выражением, но в жизни с этим мало сталкивалась.
Я достаточно хорошо к себе отношусь иногда только меня подбешивает мой характер который слишком упёртый но проявляется он как раз таки не в хороших делах, а в спорах, в выяснениях отношений, я не могу принять что прав кто то а не я.
Я же считаю себя достаточно образованной-почему этот мч называет меня дурой, или папа считает что я никто.
Честно пока пыталась думать об этом выражении вся запуталась в своих мыслях..я считаю что оно правильное но не могу понять почему не работает на меня, или я и правда себя не люблю и не уважаю

Психолог, Коуч

11 консультаций

№33 | 2.10.2016-09:24

предлагаю вам небольшой тест:
Вопрос № 1. Вы себя чаще хвалите или ругаете? (хвалите 1 бал, ругаете 0 баллов)
Вопрос № 2. Какие свои качества вам проще всего назвать – положительные или отрицательные? (Первое, что придет в голову.) (Легче положительные 1бал)
Вопрос № 3. Во время вашего привычного состояния, когда вы находитесь наедине с собой (вам не нужно ни с кем взаимодействовать, вас никто не видит), какое чувство внутри возникает? Спокойствие, удовлетворение (1 балл) или, наоборот, беспокойство, грусть (0 баллов)?
Вопрос № 4. Какие качества в других людях вы замечаете в первую очередь: положительные (1 балл) или отрицательные(0)?
Вопрос № 5. О чем вы говорите более эмоционально и более продолжительное время: о том, что радует (1балл), или о том, что беспокоит(0)?
Вопрос № 6. Какая картина возникает перед вашим мысленным взором, когда вы думаете о будущем? Попытайтесь подумать о будущем спонтанно. В каких тонах оно вам рисуется: теплых, спокойных, радостных (1 балл) или грустных, напряженных, тревожных (0)
Вопрос № 7. Долго ли вы помните обиды? Долго (0) не долго (1балл)
Вопрос № 8. Подбадриваете вы себя сами или ждете этого от окружающих? То есть на что вы ориентированы: на поддержку себя (1балл) или на поддержку окружающих(0)? Что для вас является более значимым, приятным, важным, объективным?
Вопрос № 9. Что вы чаще слышите от окружающих: похвалу(1балл) или критику (0)?
Вопрос № 10. Как вы засыпаете: быстро (1) или медленно, плохо (0)?
Вопрос № 11. Как долго вы можете смотреть на себя в зеркало? Умылись, накрасились и бегом по своим делам – зеркало вам нужно только для этого? (0) Или вы долго можете смотреть на себя с любовью и нежностью? (1)

Психолог, Коуч

11 консультаций

№34 | 2.10.2016-09:25

Это тест на отношение к себе, посчитайте сколько баллов у вас получится

Iris_29

№35 | 2.10.2016-23:18

Получилось всего 4 балла(

Психолог, Коуч

11 консультаций

№36 | 3.10.2016-05:18

4 это уже хорошо! Есть на что опираться!

Психолог, Коуч

11 консультаций

№37 | 3.10.2016-05:21

Что то помог вам этот тест о себе узнать? С каких вопросов вам бы хотелось начать изменения? Какие наиболее актуальны и имеют отношение к теме нашей консультации?

Iris_29

№38 | 4.10.2016-00:25

Да, он помог увидеть, то на чем я раньше совсем не акцентировала внимания и убедил что надо начать менять свое отношение к окружающим и научится жить в идилии с самой собой.
Начать изменения хотелось бы в первую очередь с вопросов-3,4,7.
А к нашей консультации думаю что - 3,7,10

Психолог, Коуч

11 консультаций

№39 | 5.10.2016-17:15

С какого вопроса тогда начнем?
с 3, 7 или 10?

Iris_29

№40 | 6.10.2016-02:03

Давайте с 3

Психолог, Коуч

11 консультаций

№41 | 7.10.2016-09:18

Когда вы остаетесь наедине с происходит встреча с тем, что находится внутри. С чувствами эмоциями, мыслями. И чем тогда заполнено ваше внутренне пространство?
Перечислите чувства, эмоции мысли, которые вы испытываете, оставаясь одна. И по другому наедине с собой.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 08cd4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз