Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25228 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Проблемы в сексуальных отношениях

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

Ceseria

№0 | 4.10.2016-23:12

Здравствуйте! У меня очень давно имеется трудность следующего характера: не могу возбудиться. Люблю мужа всей душой, в постели стремлюсь доставить ему удовольствие, но сама часто не возбуждаюсь. Дошло до того, что поймала себя на мысли "Надо, ведь давно не было. Он, наверное, совсем измучился".
С мужем вместе 6 лет, 2 из которых - в браке. Проблемы сексуального плана начались примерно через год наших отношений.
Он ко мне очень добр и терпелив (иногда даже сама диву даюсь, насколько). Случается, конечно, что и срывается: часто бывает так, что я его зову в постель, мы стараемся, но в итоге терпим фиаско, потому что он уже возбужден - а я нет.
До мужа сексуального опыта не было, затем был еще 1 мужчина, но там в сексе все было хорошо. Затем вновь сошлись с мужем.
Ситуация накаляет семейную обстановку. Уже измучились. Подскажите, как быть?

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

444 консультации

№1 | 5.10.2016-03:02

Добрый день, как Вас зовут, сколько Вам лет? В какое время Вам удобнее работать со мной в формате демо-консультации?

Ceseria

№2 | 5.10.2016-20:08

Здравствуйте, Наталья. Меня зовут Диана. Мне 23 года. Удобнее работать с 20 до 22 часов по будням, и с 9 до 12 по выходным.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№3 | 6.10.2016-08:43

№0 | Ceseria писал(а):
Люблю мужа всей душой
Диана, любите всей душой. Как Вы это чувствуете в теле? Какие эмоции вызывает муж? Как Вы с ним познакомились? Кто принял решение о браке? Сколько ему лет?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№4 | 6.10.2016-08:44

№0 | Ceseria писал(а):
не могу возбудиться
Что для Вас означает возбуждение? Как Вы его чувствуете? Как Вы думаете, что мешает этому?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№5 | 6.10.2016-08:45

№0 | Ceseria писал(а):
в постели стремлюсь доставить ему удовольствие
Что Вы для этого делаете? Это Вы сами так решили или попросил муж?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№6 | 6.10.2016-08:46

№0 | Ceseria писал(а):
Надо, ведь давно не было. Он, наверное, совсем измучился".
Вы часто заботитесь о потребностях других людей? Как Вы удовлетворяете собственные потребности? Знаете ли Вы свои потребности?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№7 | 6.10.2016-08:47

№0 | Ceseria писал(а):
Проблемы сексуального плана начались примерно через год наших отношений.
В самом начале отношений как было? Что могло явиться причиной проблем?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№8 | 6.10.2016-08:47

№0 | Ceseria писал(а):
Он ко мне очень добр и терпелив (
Во всех аспектах Ваших отношений?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№9 | 6.10.2016-08:48

№0 | Ceseria писал(а):
но в итоге терпим фиаско
Оба терпите? Если он возбужден, то что происходит дальше?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№10 | 6.10.2016-08:49

№0 | Ceseria писал(а):
но там в сексе все было хорошо
Как хорошо?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№11 | 6.10.2016-08:49

№0 | Ceseria писал(а):
Затем вновь сошлись с мужем.
Вы расходились? Что послужило причиной? Потом сошлись - кто был инициатором?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№12 | 6.10.2016-08:50

№0 | Ceseria писал(а):
Ситуация накаляет семейную обстановку. Уже измучились.
Опишите, пожалуйста, обстановку.

Ceseria

№13 | 6.10.2016-21:33

№3 | Наталья Лысенкова писал(а):
"Люблю всей душой" - стремлюсь доступными способами исправить сложившуюся ситуацию, сама очень страдаю, если не получается. Испытываю чувство вины, высказывания мужа в запале тоже этому способствуют: "Вот так всегда", "Я так и знал, что так будет, даже идти не хотел" и т.д.
Мужа иногда хочется пожалеть - представляю, как ему тяжело дается воздержание. Если не касаться именно этой ситуации, то мужа я воспринимаю как сильного и мудрого человека, уважаю его профессионализм, но гневаюсь за то, что при моих двух работах и постоянной загруженности он мало желает помогать по хозяйству (в основном прошу его вытереть пыль и отодвинуть диван, чтоб я помыла пол). Конечно, я могла и сама его "разбаловать", хотя свекровь, пожалуй, в этом отношении сделала больше моего). Еще очень часто возникает ситуация, что я - его "мама" (именно такую роль я выполняю).
Мужу 25 лет. Живем вместе со свекровью и свекром. Познакомили нас друзья. Потом долгое время общались в компании. На браке настаивал больше он. Но сделать мне официальное предложение попросила я.

Ceseria

№14 | 6.10.2016-22:58

№4 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что для Вас означает возбуждение? Как Вы его чувствуете? Как Вы думаете, что мешает этому?
Возбуждение я понимаю как комплекс физического влечения и желания слиться с человеком. Часто ловлю себя на мысли, что могу возбудиться, если представлю красивое тело (увы, мой муж таковым не отличается): женское или мужское - не важно.
Когда я возбуждена, что чувствую в мышцах силу, готовность к быстрому движению, желание доставить приятные ощущения партнеру, быть супер-любовницей.
Чаще всего помехой выступает моя неспособность переключиться с бытовых, деловых повсдневных дел и задач. В процессе сексуального контакта я постоянно "витаю мыслями" где-то вдалеке от происходящего, не могу полностью отдаться процессу. Часто думаю о том, что сделано по дому, работе, учебе (учусь заочно), а что сделать еще предстоит.

Ceseria

№15 | 6.10.2016-23:02

[quote=№5 | u135067 | Наталья Лысенкова]Что Вы для этого делаете? Это Вы сами так решили или попросил муж?
Обычно я разбавляю просто физический сексуальный контакт петтингом, ласками. Муж просит разве что повторить. Сам что-то новое не предлагает.
Стараюсь также чаще звать его в постель, даже если сначала не возбуждена. Думаю, что возбужусь в процессе. Иногда получается. Не получается, если не могу отвлечься от насущных проблем - а это бывает чаще всего.

Ceseria

№16 | 6.10.2016-23:04

Уже пробовали договориться, что как только один из нас испытывает желание, другой должен это желание удовлетворить, возбужден он сам или нет. То есть лечь в постель, даже если на тот момент занят или сам не испытывает сексуального возбуждения. Однако такая форма не была одобрена мужем.

Ceseria

№17 | 6.10.2016-23:16

№6 | Наталья Лысенкова писал(а):
Вы часто заботитесь о потребностях других людей? Как Вы удовлетворяете собственные потребности? Знаете ли Вы свои потребности?
Потребности других людей всегда беру во внимание. Воспитана с позиции, что всем вокруг со мной должно быть хорошо комфортно. Однако знаю, что всем мил не будешь, поэтому фанатизмом на этот счет не страдаю. Потребности других удовлетворяю по мере своей возможности.
Мои потребности чаще носят повседневный бытовой характер (естественные потребности в пище, одежде, чистоплотности), материальный (побаловать себя обновкой), принадлежности группе (знать, что относишься к определенной группе профессионалов) и самореализации (заниматься любимым делом, осваивать профессию на практике).
Две первые потребности удовлетворяются всегда, как только появляются или спустя незначительное время. С двумя последними до недавнего времени было несколько сложно. Сейчас легче - сменила работу, стала работать по профессии. Здесь остановлюсь на том, что мужа не устраивает количество времени, посвящаемое мной работе: всегда приходится работать дома + еще подготовка к сессии.
Думали о том, чтобы я совсем оставила работу и сидела дома. Однако у мужа заработок не высокий, поэтому о финансовом благополучии мысли смутные. Иногда подумываю о том, чтобы перейти на полставки. Это более оптимальный вариант. Но муж считает, что ничего от этого не измениться.

Ceseria

№18 | 6.10.2016-23:18

№8 | Наталья Лысенкова писал(а):
Во всех аспектах Ваших отношений?
Терпелив - да. Добр - не всегда, но чаще всего. Бывает хамит, может грубо обозвать. Я настоятельно рекомендую ему в таких случаях сменить тон и не забывать, с кем он разговаривает.

Ceseria

№19 | 6.10.2016-23:27

№7 | Наталья Лысенкова писал(а):
В самом начале отношений как было? Что могло явиться причиной проблем?
Муж у меня первый мужчина. В самом начале отношений проблемой можно было назвать разве что постоянное нахождение знакомых людей за стеной, что лично меня сильно смущало (да и до сих пор смущает).
Факторами "сбоя в системе" могло послужить, по моему мнению:
- особенности воспитания (было время, когда будучи подростком на летних каникулах я предпочитала отдохнуть, а не искать подработку. Исходила из мысли, что по окончании колледжа еще наработаюсь. Так вот, в такие моменты бабушка, с которой я жила тогда, называла меня женщиной первобытной профессии (ну, это я так завуалированно пишу, а она мне прямым текстом говорила, не стеснялась): потому что я с мужчинами сплю, а работать не хочу.
- появление в жизни другого мужчины. С ним был только поцелуй. Так, баловство.
- психологические особенности (акцентуированные шизофренические черты (по результатам MMPI),вследствие чего я вижу мир "под другим углом"
- высокая ответственность и перфекционизм.

Ceseria

№20 | 6.10.2016-23:29

№9 | Наталья Лысенкова писал(а):
Оба терпите? Если он возбужден, то что происходит дальше?
Я переживаю фиаско морально: чувство вины, что опять не смогла возбудиться. Он снимает напряжение, покурив.

Ceseria

№21 | 6.10.2016-23:30

№10 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как хорошо?
Секс был регулярный. Однако я так ни разу и не испытала оргазм.
Желание заниматься любовью с тем мужчиной возникало каждый раз, когда я его видела. В основном причиной тому было рельефное тело. Возраст его, как и моего мужа.

Ceseria

№22 | 6.10.2016-23:34

№11 | Наталья Лысенкова писал(а):
Вы расходились? Что послужило причиной? Потом сошлись - кто был инициатором?
Инициатором расставания была я. расстались спустя 3 года отношений. Просто пропали яркие ощущения от встреч с ним. Посчитала, что любовь прошла.
Сошлись через 2 месяца. Муж к этому плавно подводил: говорил, что ему без меня пусто, часто искал встречи, но не настаивал. Да и я не была против. О лично жизни друг друга в период расставания знаем все.

Ceseria

№23 | 6.10.2016-23:37

№12 | Наталья Лысенкова писал(а):
Опишите, пожалуйста, обстановку.
Мы находимся в постоянном эмоциональном напряжении от того, что не знаем когда я захочу, когда уже разрядим физическое сексуальное напряжение мужа, удовлетворимся оба. Ходим злые, хмурые. Даже друг к другу реже подходить стали. Муж вообще пропадает то на работе, то в комнате его родителей (ссылается, что чинит компьютер отца).

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№24 | 19.10.2016-15:26

№13 | Ceseria писал(а):
Испытываю чувство вины, высказывания мужа в запале тоже этому способствуют: "Вот так всегда", "Я так и знал, что так будет, даже идти не хотел" и т.д.
Добрый день, Диана. Потом Вы начинаете это чувство заглаживать другими чувствами?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№25 | 19.10.2016-15:27

№13 | Ceseria писал(а):
но гневаюсь за то, что при моих двух работах и постоянной загруженности он мало желает помогать по хозяйству (в основном прошу его вытереть пыль и отодвинуть диван, чтоб я помыла пол). Конечно, я могла и сама его "разбаловать", хотя свекровь, пожалуй, в этом отношении сделала больше моего).
Диана, а что еще большего делала свекровь, чем Вы?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№26 | 19.10.2016-15:29

№13 | Ceseria писал(а):
Живем вместе со свекровью и свекром
Какой Вы хотите выглядеть в их глазах? Что они говорят о Вас, о муже, Ваших отношениях? У Вас есть отдельные части квартиры, где бы Вы побыли в одиночестве?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№27 | 19.10.2016-15:30

№14 | Ceseria писал(а):
В процессе сексуального контакта я постоянно "витаю мыслями" где-то вдалеке от происходящего, не могу полностью отдаться процессу. Часто думаю о том, что сделано по дому, работе, учебе (учусь заочно), а что сделать еще предстоит.
А что помогает, а не мешает переключиться с бытовых вопросов на тот процесс или дело, которым Вы заняты?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№28 | 19.10.2016-15:32

№17 | Ceseria писал(а):
Здесь остановлюсь на том, что мужа не устраивает количество времени, посвящаемое мной работе: всегда приходится работать дома + еще подготовка к сессии.
Представьте, если Вы не работаете так много и не учитесь, что может произойти в Ваших отношениях?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№29 | 19.10.2016-15:36

№19 | Ceseria писал(а):
В самом начале отношений проблемой можно было назвать разве что постоянное нахождение знакомых людей за стеной, что лично меня сильно смущало (да и до сих пор смущает).
Диана, где есть место, где Вы сможете побыть где-то вдвоем. После всех информаций я бы хотела с Вами поговорить по скайпу в рамках этой бесплатной консультации, чтобы дать рекомендации.

Ceseria

№30 | 20.10.2016-21:25

Здравствуйте, Наталья.
№24 | Наталья Лысенкова писал(а):
№24 | Наталья Лысенкова писал(а):
Добрый день, Диана. Потом Вы начинаете это чувство заглаживать другими чувствами?
Скорее, занимаю оправдательную позицию: говорю, что устала, был тяжелый день и не могу сосредоточиться. В некоторых ситуациях говорю, что меня не устроило в данном конкретном процессе. А затем все равно, стараюсь сказать что-нибудь доброе, ласковое

Ceseria

№31 | 23.10.2016-10:44

№25 | Наталья Лысенкова писал(а):
Диана, а что еще большего делала свекровь, чем Вы?
Муж у нее - поздний ребенок. Бог с ним, что она его заласкала. Он никогда не давала ему сделать что-либо самостоятельно (какие-то бытовые действия: посуду помыть, в магазин сходить, по дому что-то сделать -все сама). А сейчас боится о чем-то его попросить: он на нее ругаться начинает, часто грубо, выражает свое желание, чтоб его не трогали, потому что он своими делами позаниматься не может (привык ведь, что он только тем, что хочет занимается, а то, что необходимо - мама делает). Лишь недавно поговорив о том, что живя в своем доме надо родителям помогать, он помогать начал.

Ceseria

№32 | 23.10.2016-10:51

№26 | Наталья Лысенкова писал(а):
Какой Вы хотите выглядеть в их глазах? Что они говорят о Вас, о муже, Ваших отношениях? У Вас есть отдельные части квартиры, где бы Вы побыли в одиночестве?
Конечно, я хочу, чтобы они видели во мне идеальную супругу для их мужа и хозяйку в доме. Еще когда мы встречались только и я иногда приходила в их дом, свекровь спрашивала, почему я никогда не убираюсь в комнатах будущего мужа. У меня справедливо вставал вопрос о том, нужно ли мне это делать, ведь я-то там не проживаю...
Я старалась долго соответствовать своим представлениям об идеале жены, доброй снохи... но с каждым годом делать это все сложнее, потому что и я раскрываюсь, естественно, с разных сторон (и ругаться мы можем с мужем так, что свекр со свекровью уже не выдерживают и нас грозятся даже выселить (чему я рада, конечно)).
Потом, их присутствие тоже сильно сказывается на нашей с мужем сексуальной жизни: я человек стыдливый, и мне неприятно, этим заниматься, когда за стенкой кто-то есть. То есть расслабиться тоже никак.
В спорных вопросах с мужем свекровь часто свтает на сторону моей защиты (за что ей я благодарна).
У нас две своим комнаты. Но расслабиться в них не получается: они не на замке. Если свекр тактично постучит сначала и спросит разрешения войти, то свекровь, в полной уверенности, что в своей квартире она может заходить куда пожелает, может распахнуть двери к нам в любой момент.

Ceseria

№33 | 23.10.2016-10:56

№27 | Наталья Лысенкова писал(а):
А что помогает, а не мешает переключиться с бытовых вопросов на тот процесс или дело, которым Вы заняты?
Мне помогает сосредоточенность на муже как объекте деятельности.

Ceseria

№34 | 23.10.2016-11:02

№28 | Наталья Лысенкова писал(а):
Представьте, если Вы не работаете так много и не учитесь, что может произойти в Ваших отношениях?
Муж будет рад, что я больше посвящаю времени ему, что я не устаю так сильно.
Мне тоже хочется надеяться, что так и будет. Однако есть два момента, заставляющие меня в этом сомневаться:
1) если я перестану заниматься работой, я, в первую очередь, окажусь сама себе неинтересной. И боюсь оказаться неинтересной домохозяйкой для мужа.
2) я человек неспокойной души и все равно буду стремиться к какому-нибудь виду деятельности, чтобы заработать деньги. И это могла бы быть работа на дому ( я неплохо шью), однако частое присутствие свекрови можем омрачить этот приятный процесс: она может заставлять меня делать по дому то, что ей необходимо. А отказать ей я могу редко.

Ceseria

№35 | 23.10.2016-11:03

№29 | Наталья Лысенкова писал(а):
Диана, где есть место, где Вы сможете побыть где-то вдвоем. После всех информаций я бы хотела с Вами поговорить по скайпу в рамках этой бесплатной консультации, чтобы дать рекомендации.
Я даже не знаю... Скорее всего - это дом, в тех случаях, когда больше кроме нас никого дома нет.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№36 | 26.10.2016-15:02

Диана, добрый день. ВЫ когда сможете выйти на связь по скайпу?

Ceseria

№37 | 28.10.2016-09:10

№36 | Наталья Лысенкова писал(а):
Здравствуйте, Наталья. В понедельник утром, с 10:00. Вы сможете?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№38 | 29.10.2016-15:32

Добрый день, Диана. У нас с Вами может быть разница по московскому времени в 4 часа. 10 часов по московскому времени?

Ceseria

№39 | 7.11.2016-21:35

Здравствуйте, Наталья. Прошу прощения - не смогла в понедельник вовсе. Часовые полюса моего города и Москвы совпадают.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№40 | 9.11.2016-04:50

Добрый день, Диана. Предложение о работе по скайпу остается в силе. Напишите, когда сможете выйти на связь.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№40 | 9.11.2016-04:50

Добрый день, Диана. Предложение о работе по скайпу остается в силе. Напишите, когда сможете выйти на связь.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№41 | 23.11.2016-09:53

Диана, добрый день. Что сейчас происходит с Вами? Если нет возможности работать по скайпу, давайте дальше - в этой теме.

Ceseria

№42 | 11.01.2017-20:16

Здравствуйте, Наталья! Временно не могла с Вами связаться, извините. Согласна связаться по скайпу в эту пятницу, 13.01.17 в 09:00 по мск. Напишите, сможете ли вы?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№43 | 11.01.2017-20:18

Добрый день, Диана. Жду Вас.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№44 | 13.01.2017-19:49

Диана, добрый день. Вы не вышли на связь. Я в выходные буду на связи.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c0303 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз