Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27798 специалистов из 940 городов

Помогите найти работу и себя

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Музик Яна Валерьевна
АвторСообщение

KindaWierd

№0 | 5.10.2016-12:33

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти работу. Мне 25, окончила универ в этом году, 2 специальности получила - переводчик и учитель английского и французского.
Сейчас уехала из своего города в город побольше, но сижу и не могу найти работу, то есть не знаю, как, чего вообще я хочу, где я СМОГУ работать, в каком коллективе. Я очень хочу работать, но не знаю, как и где я нужна. Много чего уже перепробовала. Может кто-то сможет помочь советом. Спасибо.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№1 | 5.10.2016-12:39

Здравствуйте. Давайте попробуем разобраться, если вам подходит моя кандидатура?

KindaWierd

№2 | 5.10.2016-12:41

Здравствуйте, с удовольствием поработаю с вами. Меня зовут Юля

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№3 | 5.10.2016-12:46

Юля, очень приятно, предлагаю поработать сегодня в свободном режиме. Какой результат от нашей работы вы хотите?

KindaWierd

№4 | 5.10.2016-12:48

Хорошо. Я хочу найти работу, понять, что я умею делать, с какими людьми я хочу работать, с какими нет, получить какие-то дельные советы. т.к. у меня в этом совсем нет опыта в мои 25 лет

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№5 | 5.10.2016-12:56

№4 | KindaWierd писал(а):
Я хочу найти работу
Какую работу вы хотите? Давайте пофантазируем)

понять, что я умею делать
А что вы умеете делать на данный момент? Как можно понять? Я думаю, что это можно понять, только попробовав что-то сделать или научиться этому. Чему вы хотите научиться?

с какими людьми я хочу работать, с какими нет
От чего это зависит? От каких качеств людей?

получить какие-то дельные советы
Советы относительно чего вы хотели бы получить? И какие это - дельные советы?

у меня в этом совсем нет опыта в мои 25 лет
Опыт нарабатывается, и состоит, в том числе, из проб и ошибок. Только так человек может понять, чего он хочет, что может и куда ему стремиться.

KindaWierd

№6 | 5.10.2016-13:08

1. Какую бы я работу хотела... я не знаю. Закончила универ по настоянию родителей, в общем-то. Хочу такую работу, где я смогу раскрыть себя, потому что я себя в общем-то почти не знаю. Я знаю, что я могу пахать до потери пульса, если есть цель. Но вот, универ закончен, диплом филолога есть, а что с ним делать, не знаю. И к тому же печаль за бесцельно потерянные годы на учебу.
2. Сейчас я умею: работать на компьютере, в интернете искать что-то, переводить немного. Вот и все.
3. Зависит наверное от образа жизни людей. Мне бы не хотелось попасть в коллектив, где все взрослые очень, замужем, с детьми, т.к. мне не о чем будет с ними поговорить. Пробовала работать в мужском коллективе, на станции обслуживания автомобилей администратором, тоже не пошло. Хотелось бы найти такой коллектив, где люди хоть немного похожи на меня. Ну и хотелось, чтобы меня поддержали, не отвернулись в трудную минуту, когда не могу справиться с заданием потому, что нет опыта, а у меня его действительно нет.
4. Советы о том, что важнее, деньги, самореализация, наверное. У меня сейчас оч туго с деньгами, но я держусь. живу на каше.
5. Так как у меня туго с деньгами, мне невозможно совершать ошибки, т.к. за меня никто не отвечает, только я. А я их делаю и делаю, настолько от поисков этой работы устала. Ну и я одна в чужом городе. В свой вернуться не вариант

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№7 | 5.10.2016-13:26

№6 | KindaWierd писал(а):
акую бы я работу хотела... я не знаю.
Вы ищете работу? По каким критериям?

Хочу такую работу, где я смогу раскрыть себя, потому что я себя в общем-то почти не знаю.
Скорее наоборот. Сначала вы узнаете себя и затем находится работа, которая вам подходит. Но сначала надо найти работу, которая вас будет кормить.

Я знаю, что я могу пахать до потери пульса, если есть цель.
Давайте на данный момент будет цель - найти работу, а дальше вы сами решите.

Но вот, универ закончен, диплом филолога есть, а что с ним делать, не знаю. И к тому же печаль за бесцельно потерянные годы на учебу.

А что можно делать с вашим образованием? Какие есть варианты? Репетиторство, например?

ейчас я умею: работать на компьютере, в интернете искать что-то, переводить немного. Вот и все.

Вы можете найти удаленную работу переводчиком. Или другие варианты рассмотреть.

Хотелось бы найти такой коллектив, где люди хоть немного похожи на меня.

А какая вы? Почему вас пугают отличия?

Ну и хотелось, чтобы меня поддержали, не отвернулись в трудную минуту, когда не могу справиться с заданием потому, что нет опыта, а у меня его действительно нет.

А был опыт, что не поддержали и отвернулись?

Советы о том, что важнее, деньги, самореализация, наверное. У меня сейчас оч туго с деньгами, но я держусь. живу на каше.

Каждый сам выбирает свои приоритеты.Для кого то важнее деньги, кому самореализация. Но можно совместить,я думаю. Для начала вам необходимо начать зарабатывать, для возможности развития и прокормить себя. Не так ли?

мне невозможно совершать ошибки, т.к. за меня никто не отвечает, только я. А я их делаю и делаю, настолько от поисков этой работы устала. Ну и я одна в чужом городе.

Да, вам сложно сейчас. Какие выводы в результате своих ошибок вы можете сделать? Чему вас научил этот опыт? И посмотрите на вашу ситуацию с другой стороны - вы отвечаете только за себя и не за кого больше)

KindaWierd

№8 | 5.10.2016-13:49

1. Я ищу работу по критериям: 1) то, с чем я могу справиться (работала барменом-официантом, на почте работала, работала оператором доставки еды), но эти работы мне показались очень тяжелыми, поскольку барменом мы работали по 12-17 часов, а на следующий день на работу, жили при туркомплексе, на почте была оч маленькая зарплата (8000), и приходилось поднимать коробки больше 20 кг иногда, мужчин там не было, хотя меня очень звали туда, сказали, что я хорошо работаю (заменяла сотрудника в отпуске), у меня еще позвоночник немного больной (была грыжа), он не болит, но тяжелую физическую работу с поднятием грузов каждый день я не смогу наверное делать. Ну и оператор доставки еды - работали по 10-14 часов без обеда, это уже в новом городе, даже в туалет была проблема выйти, т.к. очень много заказов было, и к тому же штрафы такие, что иногда просто работали бесплатно. Хорошо, что вообще ушла с работы без долгов.
2. Я с вами полностью согласна, хотя бы работу, которая меня будет кормить, единственное, чтобы я смогла ее выдержать. И еще трудность в том, что работодатели ищут сотрудника на постоянный срок, и трудно работодателю не показать, что ты ищешь работу на время, потому что у тебя трудности с деньгами.
3. Репетитором я работала почти все время, пока училась, опыт большой, но за это время меня конкретно стали выбешивать дети и их родители. Детей нужно постоянно подпинывать, потому что родители требуют результат. Сначала азарт был какой-то, а сейчас я просто уже от этого устала. Я подала объявление на авито, что предлагаю услуги репетиторства, так, на всякий случай, но никто пока еще не звонил, конкуренция тут большая наверное.
4. С удаленной работой тоже туго, потому что надо нарабатывать опыт на тех же сайтах, нарабатывать тексты и отзывы клиентов, а у меня пока на это времени совсем нет, да и не знаю, сколько потребуется. Здесь нужны переводчики, но в основном с опытом, и со знанием технического перевода, а его я совсем не знаю (по машиностроению я вряд ли смогу перевести текст). Я посмотрю сайт фриланса на всякий случай, конечно. Мне вот интересен копирайтинг, но опять-таки, рынок оч большой) ходила в фирму, сказали, что такие вакансии оч быстро закрываются
5. Ну, я одна, меня пугает, что на меня будут смотреть сверху вниз: а-а, ты не замужем еще. Да и поговорить не о чем, меня их дети-мужья в принципе не интересуют. Отличия не пугают, главное, чтобы не унижали, что ли. Не замужем я, детей нет. Хотела бы, да не берут, да и какой там, работать надо.
6. Да, конечно был, тем же барменом. Было очень тяжело, у всех тонны работы, сотрудников не хватает, решай свои проблемы сам. Я уже не надеюсь на людей совсем.
7. Я с вами полнотсью согласна, главное для меня - это не потерять себя, поскольку около 7 лет я делала то, что не хотела, и у меня прям до тошноты иногда доводит это.
8. Ну, как бы, пока я не нашла работу, какие-то деньги мне перечисляют родители, на них я покупаю кашу, я им за это благодарна оч, но думаю, что это в скором прекратится. Я отвечаю за то, чтобы их не опозорить. Родители у меня простые, папа водитель, мама медсестра, так что с работой они мне помочь не могут. Да и дома проблемы, к которым я не могу вернуться. Родители постоянно звонят, давят, стыдят, я с ними полностью согласна, только ведь никак мне это не помогает. Вывод наверное после учебы один: иди своим путем и никого не слушай, кроме себя. Но я-то тоже могу ошибаться. Нам золотые горы обещали на факультете, а сейчас нас полно таких вот безработных девушек, куда деться не знаем. Кто-то себя нашел в другой деятельности, я бы тоже хотела.

KindaWierd

№9 | 5.10.2016-13:52

№7 | Музик Яна Валерьевна писал(а):
А какая вы? Почему вас пугают отличия?
Я не шибко красивая, полная немного, у меня кривые зубы, хорошей одежды нет, по мне сразу видно: нет парня. Я этого очень стыжусь. Я хроническая неудачница. Катя Пушкарева)

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№10 | 5.10.2016-14:07

№8 | KindaWierd писал(а):
Я ищу работу по критериям:
Вы написали это, но критерии не написали) Скорее написали критерии нежелательные.
Официантом, я думаю много предложений работы. Попробуйте найти подходящее место.

И еще трудность в том, что работодатели ищут сотрудника на постоянный срок, и трудно работодателю не показать, что ты ищешь работу на время, потому что у тебя трудности с деньгами.

Никто не может предсказать на сколько долго человек ищет работу. Может быть вам понравится и вы останетесь на дольше, а может наоборот. Если не понравится, то кто вас заставит работать там дольше?

Репетитором я работала почти все время, пока училась, опыт большой, но за это время меня конкретно стали выбешивать дети и их родители. Детей нужно постоянно подпинывать, потому что родители требуют результат.

Результат же зависит не только от вас. Обсуждайте нюансы с родителями. "Подпинывать" детей это не ваша задача. И репетитором можно быть не только среди детей, но и взрослых.

Отличия не пугают, главное, чтобы не унижали, что ли.
Вас унижали? Вы себя не можете защитить?

Ну, я одна, меня пугает, что на меня будут смотреть сверху вниз: а-а, ты не замужем еще.

Кто так смотрит или смотрел? Почему это пугает? Что в этом плохого - что вы не замужем?

Я отвечаю за то, чтобы их не опозорить. Родители у меня простые, папа водитель, мама медсестра, так что с работой они мне помочь не могут.

А как вы можете их опозорить?

Родители постоянно звонят, давят, стыдят, я с ними полностью согласна, только ведь никак мне это не помогает.

как они давят и стыдят? И с чем вы согласны?

Вывод наверное после учебы один: иди своим путем и никого не слушай, кроме себя.

Вывод хороший, но вам сложно слушать себя, поскольку у вас нет такого опыта в воспитании. Но то, что вы начали об этом задумываться уже здорово.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№11 | 5.10.2016-14:11

№9 | KindaWierd писал(а):
Я не шибко красивая, полная немного, у меня кривые зубы, хорошей одежды нет
Надо найти работу и понемногу исправлять ситуацию)

№9 | [quote=№9
| u185503 | KindaWierd писал(а):

по мне сразу видно: нет парня.

и что что нет парня? вы такая не одна.

№9 | KindaWierd писал(а):
Я этого очень стыжусь. Я хроническая неудачница. Катя Пушкарева)

Чего именно вы стыдитесь?

KindaWierd

№12 | 5.10.2016-15:32

№10 | Музик Яна Валерьевна писал(а):
Вы написали это, но критерии не написали) Скорее написали критерии нежелательные.
Я хочу, чтобы был 8-часовой рабочий день и обед. И чтобы коллектив был более-менее дружный и желательно, чтобы по возрасту хоть немного подходили, и по социальному статусу (в смысле не те, которые приезжают на своих тачках). А то мне очень стыдно среди таких, да и не смогу я, я человек простой.
Официантом, я думаю много предложений работы. Попробуйте найти подходящее место.
Не знаю, смогу ли...
Никто не может предсказать на сколько долго человек ищет работу. Может быть вам понравится и вы останетесь на дольше, а может наоборот. Если не понравится, то кто вас заставит работать там дольше?
Верно.
Результат же зависит не только от вас. Обсуждайте нюансы с родителями. "Подпинывать" детей это не ваша задача. И репетитором можно быть не только среди детей, но и взрослых.
Мне бы интересна наверное было поработать со взрослыми, но я боюсь. И проблема, где их найти?
Вас унижали? Вы себя не можете защитить?
Да, было конечно. Иногда руководитель матом орал, на всех. Иногда сотрудники, особенно про то, что я не замужем, очень грустно было от такой фразы: а-а, и парня наверное нет... Бесило. Что я сделать-то могу? Бывало подставляли на работе.
Кто так смотрит или смотрел? Почему это пугает? Что в этом плохого - что вы не замужем?
То, что мне уже 25, нет своей семьи, значит, я не смогла найти парня, мужчину. И, наверное, потому, что в принципе понравиться никому не могу, неудачница. Кому такой человек нужен вообще. Страшно, что я всегда буду одна.
А как вы можете их опозорить?
Я уже их опозорила, потому что они в меня вкладывали огромное количество денег на художественную, иностранную школу. Вложили очень много. Только вопрос, надо ли было мне все это. а теперь после их вложений от меня нет никаких "дивидендов", дохода я не приношу. От меня вся семья отвернулась, когда я уехала. С матерью я вообще не хочу общаться, она очень сильно ушла в религию, не в секту, в обычную,но дома ад.
как они давят и стыдят? И с чем вы согласны?
Что я бездельница, что от меня никаких денег не видно, что мне приходится просить у них деньги, чтобы устроиться на работу. Мне стыдно из-за этого, но мне больше некому помочь, и это ужасно. Я с этим согласна, но то, что мать на меня орет по телефону и унижает, не помогает мне найти работу. Мои родители простые - мать медсестра, отец водитель, они мне никак не помогут при поиске работы.
Вывод хороший, но вам сложно слушать себя, поскольку у вас нет такого опыта в воспитании. Но то, что вы начали об этом задумываться уже здорово.
У меня было жесткое воспитание. Я старалась как могла слушать себя. Мне не всегда позволяли.
№11 | Музик Яна Валерьевна писал(а):
Надо найти работу и понемногу исправлять ситуацию)
полностью с вами согласна, главное чтобы меня взяли такую страшную)
и что что нет парня? вы такая не одна.
Вот и это пугает. Мне вообще кажется, что все люди одиноки в современном мире, и счастливой в этой жизни получается быть лишь избранным.
Чего именно вы стыдитесь?
Своей внешности, что я не красивая. Я столько пыталась делать, я и сейчас стараюсь за собой следить, Но иногда махнуть рукой на все хочется.

KindaWierd

№13 | 5.10.2016-15:39

Мать меня ненавидит, а я ее

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№14 | 5.10.2016-16:01

№12 | KindaWierd писал(а):
Мне бы интересна наверное было поработать со взрослыми, но я боюсь. И проблема, где их найти?
Если вы есть в социальных сетях, то можно там. Если нет, то зарегистрируйтесь. Там можно найти группу, или создать и предлагать свои услуги.

Да, было конечно. Иногда руководитель матом орал, на всех.
Случается такое, согласна. Но предсказать это невозможно.

То, что мне уже 25, нет своей семьи, значит, я не смогла найти парня, мужчину. И, наверное, потому, что в принципе понравиться никому не могу, неудачница. Кому такой человек нужен вообще. Страшно, что я всегда буду одна.
Вы думаете, что наличие мужа,мужчины гарантирует счастье? Будете одна, если захотите быть одна. Если нет, то будете знакомится, когда будете готовы.

Я уже их опозорила, потому что они в меня вкладывали огромное количество денег на художественную, иностранную школу. Вложили очень много.
А они вас спрашивали, хотите ли вы этого?

Только вопрос, надо ли было мне все это. а теперь после их вложений от меня нет никаких "дивидендов", дохода я не приношу. От меня вся семья отвернулась, когда я уехала. С матерью я вообще не хочу общаться,
Что я бездельница, что от меня никаких денег не видно, что мне приходится просить у них деньги, чтобы устроиться на работу. Мне стыдно из-за этого, но мне больше некому помочь, и это ужасно. Я с этим согласна, но то, что мать на меня орет по телефону и унижает, не помогает мне найти работу.
Это очень больно и обидно, когда родные люди так себя ведут по отношению к вам. Но действительно, это ничем вам не помогает, а только отбирает жизненные силы. И правильно, что вы отделились от них, пока физически. Сосредоточьтесь на себе.

Мои родители простые - мать медсестра, отец водитель, они мне никак не помогут при поиске работы.
Действительно, чем они могут помочь? Лучше найти работу самостоятельно. Это будет ваше достижение.

главное чтобы меня взяли такую страшную)
будьте доброжелательной искренне, это важнее)

Вот и это пугает. Мне вообще кажется, что все люди одиноки в современном мире, и счастливой в этой жизни получается быть лишь избранным.

Это их выбор. Если вы не хотите быть одинокой, то необходимо работать над собой и понимать, каких отношений вы хотите, с каким человеком и т. д.

№13 | KindaWierd писал(а):
Мать меня ненавидит, а я ее

Сочувствую вам.

KindaWierd

№15 | 5.10.2016-16:15

№14 | Музик Яна Валерьевна писал(а):
Если вы есть в социальных сетях, то можно там. Если нет, то зарегистрируйтесь. Там можно найти группу, или создать и предлагать свои услуги.
Это хорошая идея, спасибо за подсказку.
Вы думаете, что наличие мужа,мужчины гарантирует счастье? Будете одна, если захотите быть одна. Если нет, то будете знакомится, когда будете готовы.
Наверное, вы правы.
А они вас спрашивали, хотите ли вы этого?
Я хотела сначала, но от меня очень много требовали взамен, того, что я дать не могу, отличной учебы, например. Я спрашивала мать, зачем она заставляла меня ходить везде, она сказала, чтоб по улицам с компаниями не гуляла. В английскую школу мне нравилось ходить, но как начала ходить, с меня дома тоже очень много стали спрашивать, я вообще не отдыхала почти, училась в основном.
Это очень больно и обидно, когда родные люди так себя ведут по отношению к вам. Но действительно, это ничем вам не помогает, а только отбирает жизненные силы. И правильно, что вы отделились от них, пока физически. Сосредоточьтесь на себе.
Мать очень импульсивная, на работе устает. Она вышла замуж не по любви, папу она не любит, а терпит, о чем мне сама сказала. Я в основном нужна была дома, чтобы мирить их и создавать вид "приличной семьи". Папа хороший, только тоже его бывает заносит. Наверное, из своей семьи я сейчас общаюсь только с папой. Тетя, сестра ни разу мне не позвонили с тех пор, как я уехала. Я спрашивала папу, почему. Он сказал, что все они заняты. Я звонила им сама, сестре писала вк, но чтобы они сами, ни разу. Видимо не так я уж им и нужна. А когда звонит мать, начинается скандал. Она либо унижает меня и орет, либо жалуется на отца и на то как ей трудно жить. Я поэтому ненавижу все это. А еще она постоянно меня пытается завести в ее религию, моя комната дома вся в иконах, это ужасно. Я не против веры, но мне не нравится, что все это делается насильно и через манипулирование жалостью к ней. Вот какая она несчастная, муж не любит, воспитывала мачеха и т.д. и т.п.
Действительно, чем они могут помочь? Лучше найти работу самостоятельно. Это будет ваше достижение.
Согласна с вами. Они конечно никогда не оценят, но мне этого и не нужно.
будьте доброжелательной искренне, это важнее)
Это их выбор. Если вы не хотите быть одинокой, то необходимо работать над собой и понимать, каких отношений вы хотите, с каким человеком и т. д.
У меня просто сил нет все проблемы решить сразу, и одна другой мешает.
Сочувствую вам.
У меня нет выбора.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№16 | 5.10.2016-16:45

№15 | KindaWierd писал(а):
Я спрашивала мать, зачем она заставляла меня ходить везде, она сказала, чтоб по улицам с компаниями не гуляла.
то есть у вашей мамы были страхи, что вы будете ничем не заняты и это неизвествно к чему приведет? не доверяла вам?

Мать очень импульсивная, на работе устает. Она вышла замуж не по любви, папу она не любит, а терпит, о чем мне сама сказала.
То есть и вы должны терпеть то, что не любите?

Она либо унижает меня и орет, либо жалуется на отца и на то как ей трудно жить. Я поэтому ненавижу все это. А еще она постоянно меня пытается завести в ее религию, моя комната дома вся в иконах, это ужасно. Я не против веры, но мне не нравится, что все это делается насильно и через манипулирование жалостью к ней. Вот какая она несчастная, муж не любит, воспитывала мачеха и т.д. и т.п.
Да уж, сложно вам с ней. Но ее жизнь это ее выбор. Вы можете сделать другой.

Тетя, сестра ни разу мне не позвонили с тех пор, как я уехала. Я спрашивала папу, почему. Он сказал, что все они заняты. Я звонила им сама, сестре писала вк, но чтобы они сами, ни разу. Видимо не так я уж им и нужна.
Возможно у них тоже есть свои собственные проблемы. Вы же можете их спросить, почему они не звонят вам.

У меня просто сил нет все проблемы решить сразу, и одна другой мешает.
Не надо решать сразу. Можно постепенно или чередуя. Сосредоточьтесь сначала на чем-то одном. Как только появятся силы, начнете делать что-то другое.

KindaWierd

№17 | 5.10.2016-17:04

№16 | Музик Яна Валерьевна писал(а):
то есть у вашей мамы были страхи, что вы будете ничем не заняты и это неизвествно к чему приведет? не доверяла вам?
Да, верно, и сейчас не доверяет, только еще хуже.
То есть и вы должны терпеть то, что не любите?
Я не буду, только если выхода не будет
Да уж, сложно вам с ней. Но ее жизнь это ее выбор. Вы можете сделать другой.
Да, поэтому я и уехала, и сейчас моя главная задача - не вернуться.
Возможно у них тоже есть свои собственные проблемы. Вы же можете их спросить, почему они не звонят вам.
Если честно, я не хочу, ответ я знаю - ты сама нам не звонишь. Они все время от меня получали поддержку, особенно сестра. Взамен я не получала ничего. Я больше так не хочу.
Не надо решать сразу. Можно постепенно или чередуя. Сосредоточьтесь сначала на чем-то одном. Как только появятся силы, начнете делать что-то другое.
Спасибо, сейчас наверное с работой надо разобраться

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№18 | 5.10.2016-18:22

№17 | KindaWierd писал(а):
Да, верно, и сейчас не доверяет, только еще хуже.

Я думаю, это она от своих собственных внутренних проблем. Таким образом она избегает свои, но "занимается" вашими. Ваше отделение - правильное решение! Так вы можете избегать излишнего давления и критики. А по телефону можно не слушать. Попробуйте сказать маме, когда она вас критикует, что ее критика, ругань и давление вам ничем не помогает, а только расстраивает и лишает сил что-то делать. Что вы чувствуете при этом?

Если честно, я не хочу, ответ я знаю - ты сама нам не звонишь. Они все время от меня получали поддержку, особенно сестра. Взамен я не получала ничего. Я больше так не хочу.
Это обидно.

сейчас наверное с работой надо разобраться
Да, но это не быстрый процесс.И возможны неудачи. Надо набраться терпения и спокойствия. С чего начнете этот процесс?

KindaWierd

№19 | 5.10.2016-23:05

Извините, что меня долго не было в сети
№18 | Музик Яна Валерьевна писал(а):
Я думаю, это она от своих собственных внутренних проблем. Таким образом она избегает свои, но "занимается" вашими. Ваше отделение - правильное решение! Так вы можете избегать излишнего давления и критики. А по телефону можно не слушать. Попробуйте сказать маме, когда она вас критикует, что ее критика, ругань и давление вам ничем не помогает, а только расстраивает и лишает сил что-то делать. Что вы чувствуете при этом?
Я не думаю, что ее затронут эти слова. Ее отец и братья алкоголики, один уже умер, так что контроль она считает самым важным делом. Мне жаль, что она меня к ним приписывает. Я полностью уверена, что правильное, мне нравится здесь, напрягает только, что пока денег нет вообще. Ни капли. И приходится просить, умолять помочь. Но мать считает меня вечно безработной. Сказала даже, когда я как-то домой приехала: вот состарюсь я, ты у меня будешь пенсию отбирать. Я из квартиры выбежала. Зачем со мной так. Ну руки ведь опускаются. Между тем они с отцом съездили на юг недавно.
Это обидно.
Мне уже не обидно, мне от них ничего не нужно.
Да, но это не быстрый процесс.И возможны неудачи. Надо набраться терпения и спокойствия. С чего начнете этот процесс?
Вы правы. Я сегодня сходила на собеседование, завтра предстоит еще одно. Пытаюсь читать, как себя нужно вести на собеседованиях, о чем думает работодатель при приеме на работу.

KindaWierd

№20 | 5.10.2016-23:06

Как вы считаете, я правильно делаю, или нет, или все же нужно найти работу с ежедневной зарплатой, но она обычно тяжелая.
Ходила в айтишную фирму, и завтра еще пойду тоже.

KindaWierd

№21 | 5.10.2016-23:07

Но если меня возьмут, возможно будет обучение от нескольких дней до недели, и ждать аванса

KindaWierd

№22 | 5.10.2016-23:08

За еду я не беспокоюсь, можно прожить на каше, главное, чтобы хватало на проезд

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№23 | 5.10.2016-23:34

№19 | KindaWierd писал(а):
Сказала даже, когда я как-то домой приехала: вот состарюсь я, ты у меня будешь пенсию отбирать. Я из квартиры выбежала. Зачем со мной так. Ну руки ведь опускаются.
Вы же знаете, что это не так. Не воспринимайте ее слова на свой счет. Я думаю, что ее эти слова от несчастливой жизни.

№19 | KindaWierd писал(а):
Я сегодня сходила на собеседование, завтра предстоит еще одно. Пытаюсь читать, как себя нужно вести на собеседованиях, о чем думает работодатель при приеме на работу.

Это хорошо) Рада за вас.

№20 | KindaWierd писал(а):
Как вы считаете, я правильно делаю, или нет, или все же нужно найти работу с ежедневной зарплатой, но она обычно тяжелая.
Ходила в айтишную фирму, и завтра еще пойду тоже.

Почему вы сомневаетесь в правильности своих действий? Что значит в вашей ситуации правильно, а что не правильно? Если вам удастся найти стабильную работу со стабильной зарплатой, то чем это плохо?

№21 | KindaWierd писал(а):
Но если меня возьмут, возможно будет обучение от нескольких дней до недели, и ждать аванса
Для вас это сложно, но лучше чем совсем ничего.

№22 | KindaWierd писал(а):
За еду я не беспокоюсь, можно прожить на каше, главное, чтобы хватало на проезд

Вы удивительная и сильная девушка) Буду болеть за вас) Удачи вам завтра!

KindaWierd

№24 | 6.10.2016-00:15

Спасибо вам огромное!
№23 | Музик Яна Валерьевна писал(а):
Вы же знаете, что это не так. Не воспринимайте ее слова на свой счет. Я думаю, что ее эти слова от несчастливой жизни.
Я до жути боюсь так же несчастливо прожить жизнь, как она. Что мне сделать, чтобы было не так?
№23 | Музик Яна Валерьевна писал(а):
Почему вы сомневаетесь в правильности своих действий? Что значит в вашей ситуации правильно, а что не правильно? Если вам удастся найти стабильную работу со стабильной зарплатой, то чем это плохо?
Это очень хорошо, просто родители за то, чтобы я от них уже сейчас отделилась и не просила ни о чем. Я еще боюсь, что меня на приличную работу вообще не возьмут, это очень страшно, и мне всю жизнь придется работать не пойми кем. Даже на грязную ведь не возьмут, потому что с дипломом кто возьмет на грязную.
Сегодня на собеседовании старалась показать себя с хорошей стороны, вести себя скромно, но в то же время не зажиматься, ведь что-то я все-таки знаю. Нужно было проверить документ с ошибками, и в Экселе сделать поиск. Вот с последним вышла заминка, потому что по жизни я не сталкивалась сильно с ним, просто составляла таблицы и все. Спасибо вам за помощь, вы мне на самом деле помогли немного разобраться в себе, расставить приоритеты.

Музик Яна Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

№25 | 6.10.2016-12:42

№24 | KindaWierd писал(а):
Я до жути боюсь так же несчастливо прожить жизнь, как она. Что мне сделать, чтобы было не так?
По моему, вы уже начали разбираться в себе и этот процесс невозможно остановить. Вы обратились за помощью потому, что вас что- то в жизни не устраивает. А это уже говорит о том, что вы на верном пути.
Чтобы было не так как у мамы, необходимо прислушиваться к себе, узнавать свои потребности в разных сферах жизни, и следовать собственным желаниям в собственной реализации.

Это очень хорошо, просто родители за то, чтобы я от них уже сейчас отделилась и не просила ни о чем.
Если вы найдете работу, то так и будет. Если нет, то что тогда придется еще потерпеть, в любом случае.

Я еще боюсь, что меня на приличную работу вообще не возьмут, это очень страшно, и мне всю жизнь придется работать не пойми кем.
Согласна, страшно, когда отказывают. Но это можно пережить. Почему вы думаете, что недостойны приличной работы? Что в ней такого сложного?

Сегодня на собеседовании старалась показать себя с хорошей стороны, вести себя скромно, но в то же время не зажиматься, ведь что-то я все-таки знаю.
И правильно)

Нужно было проверить документ с ошибками, и в Экселе сделать поиск. Вот с последним вышла заминка, потому что по жизни я не сталкивалась сильно с ним, просто составляла таблицы и все.
Ну теперь то вы знаете, где и в чем вам нужно подтянуть знания) Продолжайте в том же духе!
Спасибо вам за помощь, вы мне на самом деле помогли немного разобраться в себе, расставить приоритеты.

Пожалуйста, Юля. Рада вам помочь) Можем продолжить так же в свободном режиме.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 440bb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз