Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23085 специалистов из 849 городов

Апатия, может быть депрессия, а может ещё что-то другое.

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

Sainori

Анкета удалена

№0 | 8.10.2016-14:56

Знаете, в конце концов это когда-нибудь закончится.
С такой неоднозначной фразы я хотел бы начать писать, что-то о себе.
В первую очередь, сейчас я чувствую себя ужасно: начался 2 курс обучения, а я не могу ничего начать делать. Я то и дело страдаю от нежелания чего-либо делать. С чем это может быть связано? Возможно, с этим летом, которое принесло в мою жизнь ещё несколько непонятных моментов, а может быть это всё та же проблема семьи.
Во-вторых, родители.. я их ненавижу, они мне противны, что мать, что отец. Я ненавижу их за то, что они с самого детства "забили" на меня, а после того, как они решили начать построить дом (сами), каждое лето после 2012 года(14 лет) я проводил исключительно там. Есть ли смысл говорить о том, что мои родители не любят друг друга. Естественно с детства я знаю о скандалах больше, чем о мирном существовании.
+ я ненавижу своих родственников, всех, без исключения
В-третьих, я никогда не был в "отношениях". Это меня сильно угнетает, на самом деле. Кончено же, я понимаю. что любовь не ищут, она появляется сама и т.д. Но я не могу сделать ничего с желанием просто общаться с приятным тебе человеком, проявлять симпатию и т.д.
В-четвёртых, я не знаю, кем мне быть. Тема, которая беспокоит каждого. Правда понимание этого не даёт мне покоя. И вроде бы закончил школу на отлично, занимался проектной деятельностью, выиграл всероссийский конкурс, участвовал в всероссийском, региональном и других форумах, закончил 1 курс с одной 4, но что мне от этого?
Пытался начать свой проект-провалился, ибо мне не хватает внутренней мотивации, чтобы быть главой. Пытался писать стихи, но ничего серьёзного из этого не выходит-слишком личное да и мне самому не всё нравится. С прозой ещё сложнее: не хватает жизненного опыта и мотивации. А одной из главных причин беспокойства является то, что вместо того, чтобы поступить в вуз, который я хотел, уехать от родителей и начать реализовывать себя, я "завалил" ЕГЭ по математике и уже второй год учусь в вузе своего города, который не отличается особыми требованиями, да и представляет собой стандартное учебное заведение провинции. Пошёл в студ. научное общество, надеялся, что там будут люди, знающие что такое проекты, наука, форумы и прочее - встретился с сборищем быдло, которые то и делают, что просто получают деньги за реализацию своих "уникальных" проектов. Единственный плюс заключается в этом "финансировании": так как живу я в семье, которая не явл., я бы назвал так - высший низший класс.

В какие-то моменты я просто хочу всё бросить и исчезнуть: отправится туда, где меня никто не найдёт, переехать в другой город без денег и попытаться жить, зарабатывать; было желание попытаться устроиться моряком и просто жить.
Осознание нашей ничтожности существования относительно Вселенной порой наталкивает меня на эти мысли, хоть я и хочу сделать что-то полезное для человечества(да-да, амбициозные планы).

Я запутался во всём..

Кирилл Будкевич

Психолог, Супервизор, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 8.10.2016-15:06

№0 | Sainori писал(а):
В какие-то моменты я просто хочу всё бросить и исчезнуть
за чем дело стало?

Sainori

Анкета удалена

№2 | 8.10.2016-15:10

я бы не сказал, что это просто..

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№3 | 8.10.2016-15:41

№2 | Sainori писал(а):
я бы не сказал, что это просто..
я и не утверждаю, что это просто

я предлагаю начать распутывать, раз вы
№0 | Sainori писал(а):
запутался во всём..

именно с этого краю клубка...

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№4 | 8.10.2016-15:42

№0 | Sainori писал(а):
Знаете, в конце концов это когда-нибудь закончится
что если этот конец уже наступил?..

и это закончится, после того как мы с вами завершим вашу демо консультацию?

что тогда будет?..

Sainori

Анкета удалена

№5 | 8.10.2016-15:45

а разве это проблема?
да и с таким состоянием я давно живу, привык что ли

Sainori

Анкета удалена

№6 | 8.10.2016-15:47

одна из причин, которая не позволяет сделать мне это прямо сейчас - родители, им будет, мягко говоря, "неприятно"
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fcb77 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз