Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21720 специалистов из 819 городов

Влюбленность.

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Крыжановская Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

Али_я

№0 | 17.10.2016-00:43

Доброй ночи!
Прошу помочь.Есть проблема.
Подскажите,пожалуйста,как научиться сначала распознать,изучить человека при знакомстве,а потом уже влюбляться в него?
Все время получается так,что сначала сильно влюбляюсь,идеализирую человека,а потом выходит,что моя картинка идеализации не совпадает с реальностью. Идет разочарование или человек "отваливается",уходит,потом очень больно.
В общем как не быть такой МЕГА влюбчивой или как влюбляться в достойных тебя?
Заранее огромное спасибо за помощь и консультацию.😊

Крыжановская Ольга Геннадьевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Кобрин (Беларусь)

№1 | 17.10.2016-00:49

Добрый вечер, я могла бы с Вами работать по этой теме если Вас устроит моя кандидатура и если устроит, что сейчас я уже с Вами не смогу поработать, а смогу только завтра.

Али_я

№2 | 17.10.2016-00:54

№1 | Крыжановская Ольга Геннадьевна писал(а):

Ольга,доброй ночи! Спасибо,что откликнулись.) Да устроит.

Али_я

№3 | 17.10.2016-01:35

Жду Вас завтра)

г. Кобрин (Беларусь)

№4 | 17.10.2016-12:24

Добрый день, Али_я (можно Вас так называть или как-то по другому?) Рада, что Вы готовы работать со мной. Как Вам будет удобно работать, договариваться на какое-то конкретное время и работать около часа или переписываться по мере возможности?

Али_я

№5 | 17.10.2016-15:07

Удобнее будет переписываться по мере возможности.

г. Кобрин (Беларусь)

№6 | 17.10.2016-15:09

Хорошо, расскажите мне что Вы уже знаете об этой своей проблеме, может Вы с ней уже как-то работали?

Али_я

№7 | 17.10.2016-15:37

Никак не работала с данной проблемой,с одной стороны,чувствую,что она мне мешает,что сразу влюбляюсь,а с другой стороны с "трезвой" головой неинтересно жить. Все время нужно какое то состояние эйфории.,приподнятого настроения. Последняя вот ситуация-познакомился со мной человек вконтакте,закидал красивыми словами,песенками... И как то сразу влюбилась в него в свой образ...На прошлой неделе пробыли 3 дня вместе у него,разругались по мелочи. Ушел в игнор-перестал писать,звонить на неделю. Первые 2 дня я переживала,сама писала,звонила. Потом стала забивать потихоньку на него. Писал вк гадости. Вчера было очень плохо-как человек наркотиком стал для меня. Разместила вк провокационную запись вчера специально,чтобы может подумал.-" Однажды в твоей жизни появится человек,с которым ты обязательно забудешь тех,с кем не получалось"...И вроде даже вчера получилось отпустить его... Сегодня утром 15 пропущенных-взяла трубку-Как ни в чем не бывало-привет мол соскучился...Я такая да ладно,неделю наверное весело без меня было? Говорит что нет-и по голосу вроде интуитивно чувствуется,что не врет. Говорит что проверял насколько я гордая и что ни разу не позвонила ему. Я сказала что звонила первые 2 дня и писала вк-мол это тебе было пофигу.а не мне. Сказал,что если было бы пофиг-то не позвонил бы вообще больше никогда.А сейчас у меня состояние злости на него,что он так вел себя со мной и злости на себя что готова сейчас его простить хотя с такими закидонами надо сразу посылать на 4 стороны. Спросила где вероятность что мы опять поссоримся и ты не пропадешь так на неделю? Сказал что больше не будет так.Не могу понять это его так цитата моя вк потрясла что стал названивать и как справится со своей обидой сейчас на него,тк чувствую что человек мой и люблю его или влюблена,но осадок сильный от такой недельной ссоры с ним. И стоит ли вечером с ним обсуждать эту обиду,ведь если я покажу что меня это сильно задело то будет выделываться еще больше.,хотя и так наверно понял,что дорог.

Али_я

№8 | 17.10.2016-15:43

Какое то безразличие сейчас чувствую к нему и обиду сильную,пофигизм,а хочется как раньше-радость,эйфорию.,готовность болтать часами.
Как с ним вечером правильно обсудить эту ситуацию,хотел звонить мне,чтобы не оборзел еще больше?

Али_я

№9 | 17.10.2016-15:47

Просто такое состояние сейчас-позвонит-хорошо,не позвонит- и не надо. Зачем он так сделал? Для чего было так портить отношения,чтобы спустя неделю потом обьявиться? Или это какая то манипуляция с психологической точки зрения?)

Али_я

№10 | 17.10.2016-15:56

Еще чувствую,что во многих моментах проверяет меня-как я поведу себя в той или иной ситуации и это бесит уже порядком. И как то сказала ему об этом,что мол чувствую что ты все время проверяешь меня. Говорит-нет,зачем мол мне это нужно? А по факту-да. О чем это может говорить,что я ему небезразлична или для чего проверки тогда?

Али_я

№11 | 17.10.2016-16:00

И как понять насколько человек искренен со мной? Потому что с моей стороны все искренне. Пока меня немного влюбленность отпустила могу хоть с трезвой головой пока разобраться с ситуацией. Поэтому вчера и обратилась сюда за помощью. Вообщем не хочется ошибиться в человеке.

г. Кобрин (Беларусь)

№12 | 17.10.2016-17:13

Чувствуется как Вы эмоциональны во всем этом, правда такое чувство, что чем больше пишите, тем меньше накала, как будто надо выговориться, а некому (или есть кому?)
видимо из-за того, что парень этот вам сегодня позвонил то и тема немного трансформировалась и основная часть эмоций и вопросов больше направлены на отношения с ним, а не на отношения вообще.
были ли у Вас отношения до этого и как они строились, может вы замечаете некоторую закономерность?

г. Кобрин (Беларусь)

№13 | 17.10.2016-17:18

И еще хотелось бы узнать какой результат Вы ожидаете от нашей консультации, и как Вы поймете что Вы его достигли?

Али_я

№14 | 17.10.2016-17:20

Да,тема трансформировалась.Вчера я открывала ее,чтобы загасить все в себе,а сегодня не хочу уже гасить. Хочу понять как правило и грамотно без косяков теперь все наладить с ним,я даже толком не поняла на что он обидился. До него был муж 9 лет-развелась летом прошлого года,после мужа был 0,5 года человек-Юрий,который не смог мне дать серьезных отношений,но дал драйв и накал страстей и помог забыть мужа.Не было серьезности с его стороны и я ушла-потом болела месяц в прямом и переносном смысле ломало и была температура с нервов видимо,так с ним было кайфово,что родители говорили,что я употребляю наркотики,а это просто так человек действовал на меня.

г. Кобрин (Беларусь)

№15 | 17.10.2016-17:25

да кстати я сразу обратила внимание, что Вы людей называете наркотиками, как будто впадаете от них в эмоциональную зависимость.

Важно ли сейчас обсуждать как и почему произошел развод с мужем, как вы это пережили, как восстанавливались?

Были ли отношения до мужа, были ли они так же эмоционально похожими на последующие?

Али_я

№16 | 17.10.2016-17:27

№13 | Крыжановская Ольга Геннадьевна писал(а):
И еще хотелось бы узнать какой результат Вы ожидаете от нашей консультации, и как Вы поймете что Вы его достигли?

Хотелось бы получить ответы на свои предыдущие вопросы и научиться хотя бы немного контролировать в себе влюбленность.,потому что иногда может накрывать до такого состояния,что работать не могла,как с Ю. И + хотелось бы понять,как вообще грамотно выстраивать отношения,чтобы меньше было ссор,очень вспыльчивая,могу много наговорить под эмоциями,потом быстро отхожу и жалею,что может чем обидела человека.

Али_я

№17 | 17.10.2016-17:32

№15 | Крыжановская Ольга Геннадьевна писал(а):
да кстати я сразу обратила внимание, что Вы людей называете наркотиками, как будто впадаете от них в эмоциональную зависимость.
Важно ли сейчас обсуждать как и почему произошел развод с мужем, как вы это пережили, как восстанавливались?
Были ли отношения до мужа, были ли они так же эмоционально похожими на последующие?

В зависимость да впадаю причем сразу и очень сильно. Мужа мне кажется сейчас нет смысла обсуждать уже. Сначала не могла поверить в развод-пол года жила как будто мыслями с ним,как будто не развелась.даже не пол года а месяцев 9. Потом работала с психологом. Потом много плакала и пила алкоголя. Окончательно отпустило пару месяцев назад. Ю. переотвлек на себя,а когда расстались-снова " всплыл" муж. Потом и муж отпустил.

г. Кобрин (Беларусь)

№18 | 17.10.2016-17:35

Похоже Вы говорите о какой-то большей рассудительности и спокойствии в отношениях. Похоже Вы очень эмоциональный человек. А для отношений всегда требуется много ясности, открытости, и простроики границ. Должны быть ясные послания, чего хотите Вы, что Вы чувствуете, и желательно, чтоб Ваш партнер так же мог быть ясным и понятным.

Много Ваших предыдущих вопросов было связанно о понимании причин поведения другого человека, об этом мы с вами можем рассуждать, можем догадываться, но об этом правду может сказать Вам только он, почему он так поступил.

Али_я

№19 | 17.10.2016-17:37

№13 | Крыжановская Ольга Геннадьевна писал(а):

+ Хотелось бы понять для себя насколько серьезно со мной Андрей-текущий мч ,не хочу чтобы с ним получилось также,как с Ю,я до конца не могла поверить что серьезностью там и не пахнет,как иллюзией жила какой то.

Али_я

№20 | 17.10.2016-17:41

№18 | Крыжановская Ольга Геннадьевна писал(а):
Похоже Вы говорите о какой-то большей рассудительности и спокойствии в отношениях. Похоже Вы очень эмоциональный человек. А для отношений всегда требуется много ясности, открытости, и простроики границ. Должны быть ясные послания, чего хотите Вы, что Вы чувствуете, и желательно, чтоб Ваш партнер так же мог быть ясным и понятным.
Много Ваших предыдущих вопросов было связанно о понимании причин поведения другого человека, об этом мы с вами можем рассуждать, можем догадываться, но об этом правду может сказать Вам только он, почему он так поступил.

Очень эмоциональный. Он сказал,что проверял меня,а я не очень хочу чтобы он больше так делал,потому что я подумала,что это уже разрыв и не понимала из-за чего...Мне было больно. Как это можно грамотно донести до человека и стоит ли доносить?

г. Кобрин (Беларусь)

№21 | 17.10.2016-17:41

Все это невозможно выяснить рассуждая об этом с другим человеком, даже со специалистом, другой человек нам не ведом и мы не предсказатели, в его голову не заберешься. Вы можете быть только ясны сами себе со всеми своими чувствами, с влюбленностью и эйфорией и со всеми страхами, с которыми вы вступаете в отношения. Правда может произойти все что угодно. И от этого бывает больно и это бывает страшно.

г. Кобрин (Беларусь)

№22 | 17.10.2016-17:44

О Ваших чувствах, о Ваших страхах и настороженности, о боли которую Вы испытали в момент его проверки, стоит говорить, если Вы хотите строить искренние и честные (без манипуляций ) отношения, он должен знать как Вы себя чувствовали, чтобы в следующий раз не поступать так, а пытаться разбираться по другому.

Али_я

№23 | 17.10.2016-17:47

№21 | Крыжановская Ольга Геннадьевна писал(а):
Все это невозможно выяснить рассуждая об этом с другим человеком, даже со специалистом, другой человек нам не ведом и мы не предсказатели, в его голову не заберешься. Вы можете быть только ясны сами себе со всеми своими чувствами, с влюбленностью и эйфорией и со всеми страхами, с которыми вы вступаете в отношения. Правда может произойти все что угодно. И от этого бывает больно и это бывает страшно.

В том то и дело,что не выяснить.Говорит,что проверял.Как доверять теперь заново или осторожно,присматриваясь,также,как и он? Боюсь,что снова "накроет и мозг отключится"(.

г. Кобрин (Беларусь)

№24 | 17.10.2016-17:49

№23 | Али_я писал(а):
Боюсь,что снова "накроет и мозг отключится"(.

Это правда пугает

есть ли что-то на что Вы можете опираться в отношениях, есть ли какие-то островки безопасности и покоя?

Али_я

№25 | 17.10.2016-17:51

№22 | Крыжановская Ольга Геннадьевна писал(а):
О Ваших чувствах, о Ваших страхах и настороженности, о боли которую Вы испытали в момент его проверки, стоит говорить, если Вы хотите строить искренние и честные (без манипуляций ) отношения, он должен знать как Вы себя чувствовали, чтобы в следующий раз не поступать так, а пытаться разбираться по другому.

Я да,за честные отношения.
Если с ним все это проговорить не подумает ли он,что слишком значим для меня и не приведет ли это снова к такому же разрыву с его стороны,я понимаю,что Вы не экстрасенс и не предсказатель,просто я не хочу чтобы он еще так поступал,поэтому не могу понять стоит это проговаривать или нет.Я боюсь потерять его снова. Боюсь сказать что то лишнее. Со стороны это звучит наверное,как бред,но это так.

г. Кобрин (Беларусь)

№26 | 17.10.2016-17:52

№23 | Али_я писал(а):
Говорит,что проверял.Как доверять теперь заново

точно и честно говорить о том, чтобы больше таких проверок не делал, не ругаться и истерить

стараться такие разговоры делать как можно более спокойными, как я люблю говорить "холодными" , а не "горячими", ну на крайний вариант "теплыми" если сможеле не закипеть))

Али_я

№27 | 17.10.2016-17:55

№24 | Крыжановская Ольга Геннадьевна писал(а):
Это правда пугает
есть ли что-то на что Вы можете опираться в отношениях, есть ли какие-то островки безопасности и покоя?

Практически нет. Вот сейчас помог разрыв отрезветь немного. От Ю. вытащил брат буквально с отношений,потому что сама я не могла уйти от него.,накрывало не по детски,ни работать нормально не могла,ни думать,ничего. Ходила как полная дура,зато счастливая до беспамятства.

г. Кобрин (Беларусь)

№28 | 17.10.2016-17:55

№25 | Али_я писал(а):
Я боюсь потерять его снова. Боюсь сказать что то лишнее. Со стороны это звучит наверное,как бред,но это так.

мне очень понятны Ваши слова и опасения, но честно говоря я не знаю ничего лучше и эффективнее в отношениях, чем искренние и открытые диалоги.

И еще почему по Вашему он должен Вас бросить, если поймет, что он для Вас значим, мне показалось из текста беседы, что он так же как и Вы боится быть для Вас незначимым

Али_я

№29 | 17.10.2016-17:59

№28 | Крыжановская Ольга Геннадьевна писал(а):
мне очень понятны Ваши слова и опасения, но честно говоря я не знаю ничего лучше и эффективнее в отношениях, чем искренние и открытые диалоги.
И еще почему по Вашему он должен Вас бросить, если поймет, что он для Вас значим, мне показалось из текста беседы, что он так же как и Вы боится быть для Вас незначимым

Не знаю,мой страх.,что если поймет как дорог-то бросит меня.
А он видимо для того чтобы понять дорог он мне или нет устраивает вот такие проверки мне.

г. Кобрин (Беларусь)

№30 | 17.10.2016-18:00

№27 | Али_я писал(а):
Практически нет. Вот сейчас помог разрыв отрезветь немного. От Ю. вытащил брат буквально с отношений,потому что сама я не могла уйти от него.,накрывало не по детски,ни работать нормально не могла,ни думать,ничего. Ходила как полная дура,зато счастливая до беспамятства.
Эта консультация, честно говоря как временное успокоение, как обезболивающая таблетка при головной боли, т.к работа с Вами мне видеться глубже и дольше чем то, что мы с Вами обсуждаем, бы рекомендовала Вам очно в Вашем городе или по скайпу обратиться к специалисту, с которым Вы бы могли проработать тему эмоциональной зависимости

г. Кобрин (Беларусь)

№31 | 17.10.2016-18:02

№29 | Али_я писал(а):
Не знаю,мой страх.,что если поймет как дорог-то бросит меня.
А он видимо для того чтобы понять дорог он мне или нет устраивает вот такие проверки мне.
Вот и здесь Вы пишите о Вашем таком иррациональном страхе, и он понятен в Ваше случае, т.к были сложные отношения до этого, которые для Вас травматично заканчивались.
Я Вам сочувствую.

г. Кобрин (Беларусь)

№32 | 17.10.2016-18:04

Сейчас пока не смогу Вам отвечать

Али_я

№33 | 17.10.2016-18:11

Временная таблетка-это да. Спасибо,что помогаете. Еще меня мучает один вопрос-насколько вообще мужчине в принципе нужно показывать свою любовь и что он важен и дорог,чтобы его не испугать?)... Боюсь просто даже свои эмоции проявить до конца,насколько иногда можно звонить и писать первой?( Потому что с Ю. это не привело ни к чему хорошему).а А. хочет от меня иногда звонков и смс,а я уже боюсь этого,опираясь на предыдущие разваленные отношения. Вот и сейчас очень хочется позвонить А.,но "нужно держать марку" и ждать от него звонка.Да и в свете последних событий нельзя самой звонить первой. Хорошо,я подожду. Ответите,когда сможете мне.

Али_я

№34 | 17.10.2016-18:12

Спасибо,что помогаете.😉

Али_я

№35 | 17.10.2016-18:18

Иными словами в этих отношениях с А. я теперь боюсь проявлять эмоции и делать иногда шаги со своей стороны,хотя иногда я вижу,что человек ждет этого.,а у меня страх уже какой-то быть открытой до конца,еще он мне как то сказал-мол мне так приятно,что ты как загадка для меня,знал бы он какой ценой мне дается это.( Это безумно тяжело не показывать до конца свои эмоции,свою безбашенность,прятать это все в себе,боясь,что увидев это-тебя снова отвергнут.

Али_я

№36 | 17.10.2016-22:01

Поговорили,вроде все нормально.Все обсудили. Единственный момент,который меня как то настораживает-раньше он всегда сам звонил,сейчас денег нет на трубе. Говорит-звони сама завтра. А я спросила мол когда положишь деньги себе? У меня теле2,у него тоже. Связь друг с другом бесплатная. Он такой так с тебя же деньги не снимают,мол что тебя так напрягает первой звонить? А у меня стереотип-что мужчина должен первым звонить всегда. Сказала ему-мол мне приятнее будет-если ты позвонишь. Хотя на данный момент почему то самой хочется звонить первой. Блин не испортить и не накосячить ли случайно чего...(

Али_я

№37 | 17.10.2016-22:04

Как местами поменялись-сначала он мне названивал,написывал,теперь мне хочется. Не испорчю ли этим все?)

Али_я

№38 | 17.10.2016-22:07

Или молчать завтра весь день,пускай сам звонит,даже не знаю,как и лучше сделать или поступить. Хочется самой,но боюсь,что испорчу все и потом всегда будет от меня ждать инициативы,может быть такое?. Почему у меня страхи везде?(

Али_я

№39 | 17.10.2016-22:17

Страх ошибиться в любой мелочи.

Али_я

№40 | 18.10.2016-08:27

Добрый день! Можно еще вопрос Вам? Как понять что человек действительно хочет серьезных отношений? Вроде говорит что и ребенка хочет от меня и что я будущая жена его,просто очень много упора в наших разговорах идет на тему секса. Не могу понять для себя насколько он серьезно ко мне настроен. Это можно как то проверить? Может Вы подскажете? Просто как то переживаю,чтобы опять все не рухнуло также,как в прошлых отношениях...

г. Кобрин (Беларусь)

№41 | 19.10.2016-13:16

Добрый день, Али_я)

Вчера не было возможности отвечать Вам.

Прочитав Ваши сообщения чувствую, как много внутри Вас тревоги и беспокойства, и, видимо, в связи с этим некоторой суеты и даже навязчивости (навязчивости не в смысле Вы мне навязчивы, а в смысле навязчивых, преследующих Вас мыслей)

Похоже с этой внутренней тревогой Вам очень сложно справляться.

Есть ли у Вас внутри ощущение нужности кому-то?

Есть ли у Вас внутри ощущение, что Вы достойны хорошего (хорошей жизни, хорошего мужчины)?

г. Кобрин (Беларусь)

№42 | 19.10.2016-13:17

И еще вопрос вдогонку, как Вы переживали то, что я Вам не отвечала?

Али_я

№43 | 19.10.2016-15:38

№42 | Крыжановская Ольга Геннадьевна писал(а):
И еще вопрос вдогонку, как Вы переживали то, что я Вам не отвечала?

Выходила сюда и очень ждала ответов. Пришла к выводу,что самой первой лучше не звонить)

Али_я

№44 | 19.10.2016-15:41

№41 | Крыжановская Ольга Геннадьевна писал(а):
Добрый день, Али_я)
Вчера не было возможности отвечать Вам.
Прочитав Ваши сообщения чувствую, как много внутри Вас тревоги и беспокойства, и, видимо, в связи с этим некоторой суеты и даже навязчивости (навязчивости не в смысле Вы мне навязчивы, а в смысле навязчивых, преследующих Вас мыслей)
Похоже с этой внутренней тревогой Вам очень сложно справляться.
Есть ли у Вас внутри ощущение нужности кому-то?

Есть ли у Вас внутри ощущение, что Вы достойны хорошего (хорошей жизни, хорошего мужчины)?

С тревогой сложно справляться очень.

Нужности? На работе да,чувствую нужность. В остальном врятли.

Хотелось бы иметь внутри такое ощущение,что достойна большего,но этого ощущения пока нет,видимо что то с самооценкой.

г. Кобрин (Беларусь)

№45 | 19.10.2016-15:42

№43 | Али_я писал(а):
Пришла к выводу,что самой первой лучше не звонить)

В связи с чем пришли именно к такому выводу?

№43 | Али_я писал(а):
Выходила сюда и очень ждала ответов.

Было ли это чем-то похоже на то, как Вы ждете звонка молодого человека?

г. Кобрин (Беларусь)

№46 | 19.10.2016-15:46

№44 | Али_я писал(а):
Нужности? На работе да,чувствую нужность. В остальном врятли.

Хотелось бы иметь внутри такое ощущение,что достойна большего,но этого ощущения пока нет,видимо что то с самооценкой.

Не случайно Вас об этом спрашиваю, как будто чувствуется Ваша неуверенность в том на сколько Вы можете быть нужны другому человеку, на сколько для него Вы важны и привлекательны, как будто любое Ваше действие может стать ошибкой и привести к катастрофе, к тому, что от Вас откажутся. В этом переживании правда очень сложно расслабиться, и в голове будет куча вопросов, на которые трудно найти ответ.

Али_я

№47 | 19.10.2016-15:47

№45 | Крыжановская Ольга Геннадьевна писал(а):
В связи с чем пришли именно к такому выводу?

Потому что когда звонила первой и писала-он все время говорил что занят и что сам перезвонит. Или утром что на работу опаздывает или еще что то в этом духе.

Было ли это чем-то похоже на то, как Вы ждете звонка молодого человека?

Те же ощущения постоянной тревожности. С ним что не позвонит и бросит,если сама звонить буду,здесь-что Вас достану и забьете на мое нытье.

Али_я

№48 | 19.10.2016-15:48

[quote=№46 | u2306 | Крыжановская Ольга Геннадьевна]Не случайно Вас об этом спрашиваю, как будто чувствуется Ваша неуверенность в том на сколько Вы можете быть нужны другому человеку, на сколько для него Вы важны и привлекательны, как будто любое Ваше действие может стать ошибкой и привести к катастрофе, к тому, что от Вас откажутся. В этом переживании правда очень сложно расслабиться, и в голове будет куча вопросов, на которые трудно найти ответ.[/quote

Так и есть.

г. Кобрин (Беларусь)

№49 | 19.10.2016-15:51

№47 | Али_я писал(а):
Те же ощущения постоянной тревожности. С ним что не позвонит и бросит,если сама звонить буду,здесь-что Вас достану и забьете на мое нытье.

Вот и я уловила нечто схожее, могу только со своей стороны сказать, что я не хочу на Вас забить и отказаться, что я Вам очень сочувствую и понимаю Вас. Но уровень тревоги внутри Вас может правда напугать другого человека, и дело даже не в Ваших действиях, а в Вашем внутреннем содержании, это очень чувствуется. И если бы Вы смогла успокоится внутренне, было бы не важно что и сколько раз Вы делаете, и первой Вы звоните или второй))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий bc887 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз