Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22762 специалиста из 837 городов

Как изменить своё отношение ?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Сухорукова Анастасия Андреевна
АвторСообщение

Mila3

г. Екатеринбург

№0 | 22.10.2016-20:03

Живём вместе уже 2 года. Когда только мы начинали отношения, он мне говорил, что не сможет мне дать того, чего я заслуживаю - время. Мы виделись раз в неделю. Не было конфетно-цветочного периода, мы решаясь на эти отношения сразу обозначили - либо серьёзно , либо нет смысла. А тяга друг другу была... я убедила что мы справимся. Виделись по ночам , но это влияло на сон и продуктивность нас обоих, через пол года мы съехались - больше не потому что это следующий шаг, а потому что хотя бы так мы могли больше времени проводить друг с другом, хотя бы по утрам .... вечером когда ложимся спать...
и вот мы живём 2 года. Он работает постоянно ( свой бизнес, на этапе вставания на ноги)
Я это понимаю, по большому счёту это для нас, он работает сейчас, что бы мы потом могли создать семью, и ни в чем не нуждаться. Я вижу как он любит, то что делает. Последние пол года у него расширение, стресс уходит утром приходит под утро. Каждый день. я переодически сама у него на работе помогаю с расширением. Он пытается компенсировать своё отсутсвие завтраками, или милыми записками итд, у него свободное время только по вс до 6 вечера. И то он это время спит, так как будние дни он не высыпается. Я пытаюсь восполнить в себе недостаток времени с ним , общение заботой о нем, то сюрприз сделаю, то записку, то постараюсь предугадать его нужду, элементарно он так заработался что я купила ему куртку - и перевязала Ее бантом, он был невероятно счастлив тем что я его понимаю. Но я не могу... я уже забыла что такое сходить в ресторан, в кино... съездить куда то? Мы не вылазим из дома, так как ночь... посидим часик пару раз в неделю оба сонные перед сном. Сил и времени хватает лишь на секс. Мы много с ним об этом говорим, он просит прощения за это, но и дело бросить не может, пытается если вдруг придти домой не в час ночи а в 10 для меня это праздник. Мы счастливы , мы любим друг друга... но как поменять своё отношение? Проникнутся искренне этому? Что бы не плакать засыпая одной в нашей постели?

Сухорукова Анастасия Андреевна

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№1 | 22.10.2016-20:10

№0 | Mila3 писал(а):
Живём вместе уже 2 года. Когда только мы начинали отношения, он мне говорил, что не сможет мне дать того, чего я заслуживаю - время. Мы виделись раз в неделю. Не было конфетно-цветочного периода, мы решаясь на эти отношения сразу обозначили - либо серьёзно , либо нет смысла. А тяга друг другу была... я убедила что мы справимся. Виделись по ночам , но это влияло на сон и продуктивность нас обоих, через пол года мы съехались - больше не потому что это следующий шаг, а потому что хотя бы так мы могли больше времени проводить друг с другом, хотя бы по утрам .... вечером когда ложимся спать...
и вот мы живём 2 года. Он работает постоянно ( свой бизнес, на этапе вставания на ноги)
Я это понимаю, по большому счёту это для нас, он работает сейчас, что бы мы потом могли создать семью, и ни в чем не нуждаться. Я вижу как он любит, то что делает. Последние пол года у него расширение, стресс уходит утром приходит под утро. Каждый день. я переодически сама у него на работе помогаю с расширением. Он пытается компенсировать своё отсутсвие завтраками, или милыми записками итд, у него свободное время только по вс до 6 вечера. И то он это время спит, так как будние дни он не высыпается. Я пытаюсь восполнить в себе недостаток времени с ним , общение заботой о нем, то сюрприз сделаю, то записку, то постараюсь предугадать его нужду, элементарно он так заработался что я купила ему куртку - и перевязала Ее бантом, он был невероятно счастлив тем что я его понимаю. Но я не могу... я уже забыла что такое сходить в ресторан, в кино... съездить куда то? Мы не вылазим из дома, так как ночь... посидим часик пару раз в неделю оба сонные перед сном. Сил и времени хватает лишь на секс. Мы много с ним об этом говорим, он просит прощения за это, но и дело бросить не может, пытается если вдруг придти домой не в час ночи а в 10 для меня это праздник. Мы счастливы , мы любим друг друга... но как поменять своё отношение? Проникнутся искренне этому? Что бы не плакать засыпая одной в нашей постели?
Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, можно на ты, можно на Вы.
Если Вы согласны, я готова поработать с Вами сегодня.

Mila3

г. Екатеринбург

№2 | 22.10.2016-20:12

Добрый вечер, да согласна. Можно на ты)

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№3 | 22.10.2016-20:13

№2 | Mila3 писал(а):
Хорошо, как тебя зовут, или как я могу к тебе обращаться?

Mila3

г. Екатеринбург

№4 | 22.10.2016-20:14

Меня зовут Мила.

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№5 | 22.10.2016-20:18

№4 | Mila3 писал(а):
Меня зовут Мила.
Хорошо Мила. Приятно с тобой познакомиться!
Я прочитала твою историю, очень много сознательности, выбора в ваших отношениях.
Скажи пожалуйста, как ты хотела бы общаться? Фиксированное время либо в свободном режиме?

Mila3

г. Екатеринбург

№6 | 22.10.2016-20:20

№5 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
Хорошо Мила. Приятно с тобой познакомиться!
Я прочитала твою историю, очень много сознательности, выбора в ваших отношениях.
Скажи пожалуйста, как ты хотела бы общаться? Фиксированное время либо в свободном режиме?
Свободное общение подойдёт, будем друг друга предупреждать если уходим

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№7 | 22.10.2016-20:22

№6 | Mila3 писал(а):
Договорились!
Скажи пожалуйста, как ты видишь результат нашей работы?

Mila3

г. Екатеринбург

№8 | 22.10.2016-20:29

На самом деле, успокоится , возможно увидеть с какой то третьей стороны ситуацию. Я устала, мне его не хватает. Принять на эмоциональном и сознательном уровне то что сейчас происходит. Может... что то делать иначе. У меня иногда появляется страх... а вдруг, он возьмёт отпуск ? И вот 2 недели вдвоём, а я даже не знаю что и делать с ним. Мы друг друга подстегиваем тем что редко видимся, подогреваем интерес, успеваем соскучится. Но эти мысли... белая завистью когда смотрю на другие пары, которые вместе куда то ходят, что то делают вместе. Эта тяжесть ... я понимаю не избавится от неё, но может направить во что то другое? Или хотя бы облегчить...что бы не растраиваться каждый раз, когда он говорит что сегодня до поздна.

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№9 | 22.10.2016-20:30

№8 | Mila3 писал(а):
На самом деле, успокоится , возможно увидеть с какой то третьей стороны ситуацию. Я устала, мне его не хватает. Принять на эмоциональном и сознательном уровне то что сейчас происходит. Может... что то делать иначе. У меня иногда появляется страх... а вдруг, он возьмёт отпуск ? И вот 2 недели вдвоём, а я даже не знаю что и делать с ним. Мы друг друга подстегиваем тем что редко видимся, подогреваем интерес, успеваем соскучится. Но эти мысли... белая завистью когда смотрю на другие пары, которые вместе куда то ходят, что то делают вместе. Эта тяжесть ... я понимаю не избавится от неё, но может направить во что то другое? Или хотя бы облегчить...что бы не растраиваться каждый раз, когда он говорит что сегодня до поздна.
Я ощущаю, как тебе тревожно. И мне очень нравится, что ты хочешь успокоиться и найти способ быть в этом комфортно.

Mila3

г. Екатеринбург

№10 | 22.10.2016-20:31

Я как любая девушка хочу внимания и заботы, он мне это даёт в силу своих возможностей. Но мало, чувствую себя иногда не нужной, не важной.

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№11 | 22.10.2016-20:31

Тогда приступим, Мила. Расскажи немного о себе, о муже (так я ощутила его роль).

Mila3

г. Екатеринбург

№12 | 22.10.2016-20:32

Но как взрослый человек, понимаю что это необходимость. И мне с ним невероятно повезло, и начинаю чувствовать вину, что не такая сильная

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№13 | 22.10.2016-20:32

№10 | Mila3 писал(а):
Я как любая девушка хочу внимания и заботы, он мне это даёт в силу своих возможностей. Но мало, чувствую себя иногда не нужной, не важной.
Конечно, очень странные и неоднозначные ощущения возникают, когда вроде в отношениях, но нет ощущения общности, нужности.

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№14 | 22.10.2016-20:34

№12 | Mila3 писал(а):
Вину? А в чем ты виновата в данной ситуации по твоему мнению?

Mila3

г. Екатеринбург

№15 | 22.10.2016-20:42

№11 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
Тогда приступим, Мила. Расскажи немного о себе, о муже (так я ощутила его роль).
Ему 25, предприниматель. Мне 24, работаю в ресторанном бизнесе, у меня график не нормированный , все зависит от ситуации. Ну, да он по факту муж, хоть и не женаты)
Мы оба карьеристы, для нас обоих важна самореализация, мы оба хотим больше чем имеем, и не только в деньгах.
С ним я чувствую что я девушка, могу рассказать ему все, да и про эти мысли тоже говорила. Он знаете такой идеальный мужчина в общественном понимании, блондин голубые глаза, с чувством юмора, однолюб, терпелив и заботлив, внимателен и хороший любовник, домосед. 2 высших - техническое и архитектурное. Есть и минусы но они меркнут. Я- оторва. Он мне признавался что я полный антипод его идеальной девушки когда то. Что бы понять нас есть один типаж семей- знаешь такие где папа шутник безответственный все позволяет и балует , ему рассказывают секретики дети, и мама такая строгая , воспитывает , комендантский час до 9, а папа шушукает мол можешь погулять до 11 я прикрою. Так вот папа это я, а он мама

Mila3

г. Екатеринбург

№16 | 22.10.2016-20:45

№14 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
Вину? А в чем ты виновата в данной ситуации по твоему мнению?
Вина за такие мысли, не благодарность в моем понимании. Я сама согласилась на эти отношения, но тогда в глубине души верила что это не на долго... 2,5 года... и ещё минимум года 1,5-2

Mila3

г. Екатеринбург

№17 | 22.10.2016-20:48

Я утешаю себя тем что моё терпение воздастся. Я не скажу что мы не ругались. Но по пальцам можно сосчитать сколько это раз было. Что это ради нас, но как же здесь и сейчас?

Mila3

г. Екатеринбург

№18 | 22.10.2016-20:51

То какой он строгий на работе, и какой дурачок дома... это невероятно. Он может снимать на видео как я во сне с ним разговариваю , танцевать дикие танцы... я вспоминаю это и становится как то легче, понимать что это мой человек. Один, такого больше нет и что нужно подождать

Mila3

г. Екатеринбург

№19 | 22.10.2016-20:52

Ты тут?

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№20 | 22.10.2016-20:52

Ну, да он по факту муж, хоть и не женаты)

для тебя это комфортный статус?
[ Сообщение изменено: 22.10.2016 - 20:54 ]

Mila3

г. Екатеринбург

№21 | 22.10.2016-20:53

Какой статус?

Mila3

г. Екатеринбург

№22 | 22.10.2016-20:55

я давно поняла , что штамп в паспорте не сделает меня счастливой, если отношения не ладятся. Поэтому да, мне комфортно. Я знаю что этот день будет, а когда решать ему. Когда он сделает это шаг- это будет значит на много больше чем я его буду подтрунивать, предложив мне это он скажет что я его осознанный выбор. А не потому что пора И так далее )
[ Сообщение изменено: 22.10.2016 - 20:58 ]

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№23 | 22.10.2016-20:55

это хорошо.
№22 | Mila3 писал(а):
А все поняла, да вполне. Нет никакого дискомфорта.

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№24 | 22.10.2016-20:57

№15 | Mila3 писал(а):
С ним я чувствую что я девушка
Это как?
№15 | Mila3 писал(а):
Что бы понять нас есть один типаж семей- знаешь такие где папа шутник безответственный все позволяет и балует , ему рассказывают секретики дети, и мама такая строгая , воспитывает , комендантский час до 9, а папа шушукает мол можешь погулять до 11 я прикрою. Так вот папа это я, а он мама
ух ты! очень интересная вы пара!

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№25 | 22.10.2016-20:58

№16 | Mila3 писал(а):
Вина за такие мысли, не благодарность в моем понимании
За мысли о том, что тебе не хватает его внимания? Я вижу море благодарности в твоих словах. Восхищения, уважения, приянтия.
Но мне кажется, что ты как будто ощущаешь себя недостойной его... как будто не имеешь права хотеть больше, чем он может дать сейчас.

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№26 | 22.10.2016-20:59

№17 | Mila3 писал(а):
Я утешаю себя тем что моё терпение воздастся. Я не скажу что мы не ругались. Но по пальцам можно сосчитать сколько это раз было. Что это ради нас, но как же здесь и сейчас?
очень здравые мысли, очень актуальные.

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№27 | 22.10.2016-21:00

№18 | Mila3 писал(а):
То какой он строгий на работе, и какой дурачок дома... это невероятно. Он может снимать на видео как я во сне с ним разговариваю , танцевать дикие танцы... я вспоминаю это и становится как то легче, понимать что это мой человек. Один, такого больше нет и что нужно подождать
Подождать чего? что произойдет, изменится?

Mila3

г. Екатеринбург

№28 | 22.10.2016-21:03

№24 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
Это как?
ух ты! очень интересная вы пара!
На работе я на руководящей должности , надо быть сильной справедливой адекватной, личному там мало места.
С ним я могу не принимать решения , я доверяю ему, он моя опора. Он делает мне комплименты. Дарит цветы, каждую пятницу - 1 розочка. Как напоминание ) ещё один способ компенсировать его отсутсвие

Mila3

г. Екатеринбург

№29 | 22.10.2016-21:04

№25 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
За мысли о том, что тебе не хватает его внимания? Я вижу море благодарности в твоих словах. Восхищения, уважения, приянтия.
Но мне кажется, что ты как будто ощущаешь себя недостойной его... как будто не имеешь права хотеть больше, чем он может дать сейчас.
Иногда есть такое. Он разносторонний , мне кажется нет то, чего он не знает или не умеет, рядом с ним я обычная... среднестатистическая

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№30 | 22.10.2016-21:07

На работе я на руководящей должности , надо быть сильной справедливой адекватной, личному там мало места.
С ним я могу не принимать решения , я доверяю ему, он моя опора. Он делает мне комплименты. Дарит цветы, каждую пятницу - 1 розочка. Как напоминание ) ещё один способ компенсировать его отсутсвие
читаю и мне и радостно и грустно. вижу вашу с ним любовь и кажется, что она настольео велика, что не влазит в имеющееся время.

Mila3

г. Екатеринбург

№31 | 22.10.2016-21:08

№27 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
Подождать чего? что произойдет, изменится?
Что с работой все оклемается, времени свободного будет больше, и все наладится

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№32 | 22.10.2016-21:09

№29 | Mila3 писал(а):
Иногда есть такое. Он разносторонний , мне кажется нет то, чего он не знает или не умеет, рядом с ним я обычная... среднестатистическая
я уверяю тебя, есть масса того, что он не знает и не умеет. из того, что знаешь и умеешь ты. а откуда такое ощущение? когда ты с ним сталкиваешься?

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№33 | 22.10.2016-21:09

№31 | Mila3 писал(а):
Что с работой все оклемается, времени свободного будет больше, и все наладится
да, такое возможно. как думаешь, что для этого должно произойти?

Mila3

г. Екатеринбург

№34 | 22.10.2016-21:10

№30 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
читаю и мне и радостно и грустно. вижу вашу с ним любовь и кажется, что она настольео велика, что не влазит в имеющееся время.
С мечтала о таких отношениях. Но и правда грустно что время не на нашей стороне. Хочу сейчас эмоции и воспоминания а не когда мне будет 30 и там будут заботы дети...

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№35 | 22.10.2016-21:11

№34 | Mila3 писал(а):
С мечтала о таких отношениях. Но и правда грустно что время не на нашей стороне. Хочу сейчас эмоции и воспоминания а не когда мне будет 30 и там будут заботы дети...
ты имеешь на это право. расскажи о том, что бы ты хотела воплотить с ним вместе в ближайшее время?

Mila3

г. Екатеринбург

№36 | 22.10.2016-21:13

№33 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
да, такое возможно. как думаешь, что для этого должно произойти?
Мы с ним это обсуждали, но мне не помогло. Сейчас он с 2 партерами все ответственные моменты делают сами, минимум затрат больше вложений в дело. Изменится когда они наймут. Отойдут от повседневных решений , а для этого нужно ещё вырасти и развиться, сейчас как раз у него такая первая ступень -первое расширение

Mila3

г. Екатеринбург

№37 | 22.10.2016-21:16

№32 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
я уверяю тебя, есть масса того, что он не знает и не умеет. из того, что знаешь и умеешь ты. а откуда такое ощущение? когда ты с ним сталкиваешься?
В основном в в проф сфере. Он часто советует мне как поступить. Он лучше управленец чем я. Я эмоциональна. Да и вообще он может сам провести проводку в доме, и может процетировать пару законов, сидя рисуя мой портрет например

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№38 | 22.10.2016-21:18

№36 | Mila3 писал(а):
Мы с ним это обсуждали, но мне не помогло. Сейчас он с 2 партерами все ответственные моменты делают сами, минимум затрат больше вложений в дело. Изменится когда они наймут. Отойдут от повседневных решений , а для этого нужно ещё вырасти и развиться, сейчас как раз у него такая первая ступень -первое расширение
То есть он недавно занялся своим делом и команды пока хватает на поддержание этого дела, чтобы шло движение - нужна большая команда. Правильно я поняла?

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№39 | 22.10.2016-21:19

№37 | Mila3 писал(а):
В основном в в проф сфере. Он часто советует мне как поступить. Он лучше управленец чем я. Я эмоциональна. Да и вообще он может сам провести проводку в доме, и может процетировать пару законов, сидя рисуя мой портрет например
Ты девушка, это естественно, что ты эмоциональна.
Расскажи о своих увлечениях, мечтах - вне этих отношений.

Mila3

г. Екатеринбург

№40 | 22.10.2016-21:22

№35 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
ты имеешь на это право. расскажи о том, что бы ты хотела воплотить с ним вместе в ближайшее время?
самое простое , встретится с друзьями ща бокалом вина и пообщаться всем вместе, или съездить в загородный клуб и побыть там вдвоём , съездить в заповедник и полазить по пещерам или на горячие источники . В идеале слетать на море недели на две. Приходить домой и ужинать с ним вместе за просмотром фильма или обсуждая на какой спектакль мы пойдём. Есть такой писатель режиссёр и актёр - гришковец мы оба его любим, он приезжает к нам в город скоро.... но он не может ... а так хочется обсудить не только бытовые дела и рабочие решения

Mila3

г. Екатеринбург

№41 | 22.10.2016-21:25

№38 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
То есть он недавно занялся своим делом и команды пока хватает на поддержание этого дела, чтобы шло движение - нужна большая команда. Правильно я поняла?
Не совсем, если им нанимать управленца - это увеличится фонд зарплаты, а пока они и сами справляются. Рабочая наемная сила есть и она уваливается. Нанимать управленца нужно , когда они уйдут открывать новый объект и финансовой свободы будет больше. Я никогда не жду что он будет работать с 9-17 , это скучно. Я сама такая

Mila3

г. Екатеринбург

№42 | 22.10.2016-21:29

№39 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
Ты девушка, это естественно, что ты эмоциональна.
Расскажи о своих увлечениях, мечтах - вне этих отношений.
Я всегда хотела жить в Санкт Петербурге . Но увы не получилось , может быть когда нибудь)
Увлечение это моя работа. Не все сейчас с ней гладко, но само направление рестораны их разнообразие новые идеи... это воодушевляет . Всегда в движении в поиске чего нового

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№43 | 22.10.2016-21:31

№40 | Mila3 писал(а):
самое простое , встретится с друзьями ща бокалом вина и пообщаться всем вместе,
чтобы воплотить это требуется подготовка с его стороны?

Mila3

г. Екатеринбург

№44 | 22.10.2016-21:31

№43 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
Время с его стороны

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№45 | 22.10.2016-21:32

№42 | Mila3 писал(а):
Я всегда хотела жить в Санкт Петербурге . Но увы не получилось , может быть когда нибудь)
Увлечение это моя работа. Не все сейчас с ней гладко, но само направление рестораны их разнообразие новые идеи... это воодушевляет . Всегда в движении в поиске чего нового
это действительно интересно.
Мила, а чем ты обычно занимаешься после работы? Есть твои собственные увлечения?

Mila3

г. Екатеринбург

№46 | 22.10.2016-21:32

№43 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
Что бы он пришёл домой не за полноч, а хотя бы часов в 6/7

Психолог, Врач-психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№47 | 22.10.2016-21:32

№44 | Mila3 писал(а):
Время с его стороны
Как думаешь, если вы с ним обсудите это как план, к которому вы оба можете подготовиться, например, за неделю, это реально воплотить?

Mila3

г. Екатеринбург

№48 | 22.10.2016-21:33

№45 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
это действительно интересно.
Мила, а чем ты обычно занимаешься после работы? Есть твои собственные увлечения?
После работы я прибираюсь и ложусь спать так как иногда я целый день дома, а иногда и до 12 могу припозднится. Но никогда не было что бы я позже его приходила

Mila3

г. Екатеринбург

№49 | 22.10.2016-21:34

№47 | Сухорукова Анастасия Андреевна писал(а):
Как думаешь, если вы с ним обсудите это как план, к которому вы оба можете подготовиться, например, за неделю, это реально воплотить?
Нет... он на мой день рождения то 2 года подряд приходит после 12
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 28cbd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз