Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23352 специалиста из 851 городa

Сон и реальность

Вопросы к специалистам
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

юлия неважно

№0 | 23.10.2016-11:31

Надежда Викторовна мне нужна помощь чтобы понять смысл пару снов

юлия неважно

№1 | 23.10.2016-11:41

Чтобы начать разбираться с моими снами..и моим даром.
Нужно вернуться в прошлое.2005год
Скажу сразу мой дар появился с детсва примерно в лет12,
С пропажи моего.кота..Которы мне явился во сне после пропажи через два дня..
и сказал что он больше не вернется тк его разорвали собаки..и привел меня на то место.
в реальности там его и нашли.
Далее прошлло время..может мнсяц или два..
мы говорили с сестрами о наших
судьбах в будущем
я сказала так ..моя судьба будет связана с необычным человеком..он бандит..я рожу ребенка и во время беременности заболею и возможно умру
Так и получилось как не печально.
Потом я в детстве увидела сон..как меня встретил мужчина ..окликнув меня ..догнал..и начал мне говорить..Ты что забыла меня или не помнишь.Пошли прогуляемся и я тебе все расскажу.Он начал мне рассказывать что мы с ним давно знакомы..просто я забыла..рассказал все о моей жизни и предлагает мне за него замуж..Я согласилась.Он сказал как его зовут и его фамилию А потом говорит что сейчас проснешся и все забудишь что ты видела во сне.а я говорю как же я тебя найду..если я все забуду.
он ответил не волнуйся я сам тебя найду
Вот после этого сна в лет 14мой дар словно заглох.но я перестала вообще видить сны..нохя стала ощущать и словно слышать мысли людей
А вх2005 словно дар начал развиваться

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№2 | 23.10.2016-12:13

Юля, добрый день! Вы описали, как у вас появился дар и как он проявляется. Давайте уточним ваш запрос ко мне. Что вы хотите получить в этой консультации, в чем конкретно разобраться? Что в данный момент для вас самое важное?

юлия неважно

№3 | 23.10.2016-12:22

Я просто видела что вы одному человеку обьясняли смысл сна..там шел разговор о змеях
Так вот я хочу понять..у меня в снах реальные события но иногда сны словно меня запутывают

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№4 | 23.10.2016-17:42

Очень редко во снах мы видим события, которые точь в точь передают реальность - это в плане картинки и совокупности чувств. Сон это отражение ваших чувств, которые могут трансформироваться в любую картинку. Юлия, давайте с вами разберем конкретный сон и попытаемся понять, что в нем закрыто на уровне чувств

юлия неважно

№5 | 23.10.2016-17:59

Я по лету видела сон
Я в доме. неизвестном мне.Со мной девушка с ребенком..мы бродим по дому..Ячувствую напряженнось.Говорю девушке сидите тихо..и они залазиют под стол забившись в угол
Этот стол по левую руку мою.А передо мной вход в комнату..Она большая но пустая..Мебели нет..и стены бетонные.
На пол стены окно.За окном много деревьев.Сыро..Светит толи фонарь ..толи луна.
Смотрю на пол лежит овчарка.Я подхожу к ней.Присела на корточки.Глажу ее . и вижу рана пулевая..на боку.я провела по ране и на руке кровь.Беру за мордочку.и узнаю в ее глазах своего сожителя.
Рядом вторая овчарка..я ее не узнала..я не помню живые они или нет
далее я гляжу в окно а там третья овчарка.и та точно была мертвая..она лежала на дорожке асфальтовой в лужи крови
Я слышу в доме чьито шаги.
я говорю девушке тихо..пошли и мы бегали по дому искали комнату чтобы оторваться от этих шагов
Мы нашли комнату маленькую..и я загнала девушку туда.
А сама звоню парню..не знаю кому
и говорю
:“приезжай быстрее.Мне страшно..я одна“
А он отвечает..как одна ..а где все
я говорю:“ он всех переубивал“ а кто и ккого я не поняла.
и я ушла из дома
Ареально
но в сентябре второго..пропали три человека..три друга связанные одним делом..а шестого сентября..мне позвонила девушка..жена одного пропавших и сказала:“ юля твой приезжал к нам с парнем и они уехали.Их всех убили..мне страшно.Я хотела в милицию а мне сказали..если я пикну то и меня убьют с ребенком.
и добавила..я действительно не знаю что мне делать..“

юлия неважно

№6 | 23.10.2016-18:07

Хочу вам дополнить..что своего гражданского мужа я еще во сне видела до нашей встрречи в2005году и он в одном из снов травил на меня овчарку.
а познакомились мы с ним оеально в 2013году..он своих пацанов называл между нами верными псами.

юлия неважно

№7 | 23.10.2016-18:11

Вот именно что в 2005 году я видела сны с загадками..псы и волки..волка я разгодала и псов в 2013 .Я ВОЛКА очень хорошо знала..но не думала что он пойдет на такой низкий поступок..
но мне помогли псы из моих снов

юлия неважно

№8 | 23.10.2016-18:13

А с2013года я начала видеть сны без загадок..то есть реальные события с реальными людьми..
и сны сбывались именно так как я виидела
но 2016 сначало сны с реальными людьми..а потом сны с загадками..о

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№9 | 24.10.2016-08:09

Юля, доброе утро! Перечитывала три раза ваши сообщения, до конца не поняла сути, что вы хотите сейчас узнать по поводу данного сна? Так как вы описываете сон, но далее говорите, что у вас уже получилось его разгадать.
Если вы хотите проанализировать его на уровне чувств и символики, то тогда попробуем разобраться: Давайте выделим чувства, которые вы испытывали в этом сне: страх, тревога, одиночество, безысходность. Может добавите что-то еще? Эти чувства должны быть вам знакомы. И возможно вы когда-либо их испытывали еще до вашего сна. Эту ситуацию вы можете вспомнить, а можете и нет, так как возможно даже их испытывала ваша мама, когда была беременна, а вы неизбежно переживали на уровне с ней.
Девушка с ребенком! Вспомните ее подробнее, никого она вам не напоминает? Скорее это может быть часть вашего "Я" и вы пытаетесь защитить себя, другой, более сильной своей частью.
Волк и псы! Задумаемся над различием символики. Волк - это тоже собака, но злая и дикая, живущая по своим звериным законам леса, где главное - это выживание любой ценой. Пес - домашнее животное, преданное и способное защитить своего хозяина и все сделать, что он прикажет
№6 | юлия неважно писал(а):
и он в одном из снов травил на меня овчарку.
и т.д. Но здесь нельзя говорить однозначно. Все очень индивидуально, и если у человека в жизни были ситуации связанные с собаками донельзя наоборот(сильный испуг, был покусан собакой и т.п.), значит символ собаки во сне будут трактоваться по другому

юлия неважно

№10 | 24.10.2016-10:35

Здравствуйте.Девушка во сне она реально существует .и у нее есть ребенок.
и она мне шестого сентября повторила мою фразу из моего сна..что ей страшно..их убили всех

юлия неважно

№11 | 24.10.2016-10:36

Когда человек травил на меня собаку она свалила меня сног прикрывая собой..словно защищая

юлия неважно

№12 | 24.10.2016-11:29

В моих снах что волки что собаки..за ними скрывались личности конкретных людей.
Волка я вычеслила в нескольки минутах до трагедии в нашей .Если бы не собаки из снов..то могла погибнуть моя семья..
а если бы я точно знала еще в 2005 году кто это волк на самом деле есть
то избежали бы больше проблем..и даже пропажу сентябрьскую..людей

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№13 | 24.10.2016-19:18

Юля, я правильно поняла, ваша задача кроется в следующей фразе
№12 | юлия неважно писал(а):
а если бы я точно знала еще в 2005 году кто это волк на самом деле есть
№12 | юлия неважно писал(а):
то избежали бы больше проблем
Вам необходимо научиться разгадывать ваши сны, которые с загадками
№8 | юлия неважно писал(а):
но 2016 сначала сны с реальными людьми..а потом сны с загадками
.Тогда давайте разберем сон (как мы подобноисделали это помимо форума с волком), который вы еще не разгадали и он для вас до сих пор загадка

юлия неважно

№14 | 24.10.2016-19:38

Ко мне можно и на ты мне так проще.
Дело все в том что когда они пропали то в конце сентября ко мне в сон пришел парень..и привел меня. к моему пропавшему сожителю
иэтот парень дал мне ясно понять.чтобы я их не искала..они не хотят чтобы кто то знал что я с ними общаюсь..и он сам мне позвонит.
и. в этом сне мне мой сожитель спросил ты меня ждешь?я ответила конечно..
но до этого сна был сон как я бежала мыкалась по лабиринту..но нашла выход из него.
Я проснувшись поняла что конец истории близок...я иду верным путем

Дело в том что в2011была подоьная история пропал человек.Мне сказали что его убили..ну убили так убили
и тут в2013приходит этот некий убитый во сне и говорит..не верт никому я жив.И рассказывает в моих снах где он и как он и скем.и что скоро обьявиться..и примерно через месяц он реально обьявился..
я своим глазам не поверила..для меня это был шок...хотя я была уверена в том что сны сбудутся
Так вот и в этом случае пропавший в снах вернулся домой...только мои сны не ммеют срока..могут сбыться через месяц день..неделю

юлия неважно

№15 | 24.10.2016-19:50

А теперь я хочу разобрать сон вот этот
Он был пятым после пропажи.
я вижу что я сижу за столом..в помещении.Стоят три ряда столов.я сижу на первом ряду..
а с прпбавой стороны от меня на третьем ряду сидит парень Я повернулась.Смотрю на него а он за мной наблюдает..я думаю кто он такой и что ему надо от меня и отвернулась
Прошло время не знаю сколько
я опять поворачиваюсь на право..и гляжу парень сидит уже на втором ряду
я опять думаю интересно что ему надо от меня..и опять отворачиваюсь
какое то время поворачиваюсь а он уже рядом сидит...
и вижу он сует мне записку..там написано о любви признание в любви..
я говорю ему что ты офигел..я тебя знать не знаю а ты мне про любовь

НО ТУТ..Я ОБОРАЧИВАЮСЬ И СМОТРЮ НА НЕГО..В ЕГО ГЛАЗА..
И ВОЗНИКАЕТ ЧЕТКИЙ ОБРАЗ МОЕГО СОЖИТЕЛЯ..ОН УЛЫБАЕТСЯ ОБНИМАЕТ..
А ПОТОМ СНОВА ТОТ ПАРЕНЬ И ОН ДАЛ ПОНЯТЬ ЧТО ОН ЗНАКОМ СМОИМ.

Я ВОТ НЕ ПОЙМУ. ПОЧЕМУ Я СВОЕГО ОПЯТЬ УЗНАЮ В ЧЬЕМ ТО ОБРАЗЕ..
ХОТЯ ПОТОМ В СНАХ МОЙ СОЖИТЕЛЬ ПРИХОДИЛ НЕ ТАКИМ КАКИМ ОН ПРОПАЛ..НЕМНОГО ИЗМЕНЕНЫЙ И ПОПРАВИЛСЯ

юлия неважно

№16 | 24.10.2016-19:58

Как вам обьяснить..в их круге быть мертвым..иногда нужно..По этому меня это не удивляет

юлия неважно

№17 | 24.10.2016-20:56

Вот я не могу понять еще почему так получается..что одного и тогоже человека я могу узнавать то в глазах собаки..то в глазах не знакомого человека..но чаше в последнее время я его вижу самим собой...Причина таких изменений..

юлия неважно

№18 | 24.10.2016-21:18

Может быть то что я дальше напишу в этом будет подсказка

Так вот.в2005году ко мне в сон пришла первый раз пробабушка она меня предупредила об опасности от трех волков.А эта пробабушка умерла 1988году
События2005 года
Дальше в реальности..У меня происходит кратковременная встреча с мужчиной.По нему видно было что он из блатных.
он предлагает меня подвести..но я хотя и спешила но отказалась.
Потому что в его глазах увидела чувство..именно чувство настоящее искреной любви..но меня это напугало..и он уехал..и все он пропал..А у меня в душе образовалась тоска пустота.

Дальше в этом же году я вижу сон
Большую белую собаку..она за большим забором рабицей.
а по другую сторону стоят три человека..крепкого телосложения.
у них в руках стволы..Они начали стрелять по собаке.
Я кричу нет не надо.Прекратите..
И тут собака в крови вырывается..от них и валит меня с ног.прикрывая собой

Далее через время сон.Приходит во сне моя умершая пробабушка.и она мне показав в окно на человека выходящего из тумана говорит..это тот который тебе поможет надежный человек твоя опора.
я смотрю и не знаю кто это.И ДУМАЮа почему не муж моя опора.
Назовем его этого человека (XX)

ПРОШЛО ЕЩЕ ВРЕМЯ ..И Я ВИЖУ СОН КАК ВОТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК (XX) во сне травит на меня овчарку..точнее спускает с поводка овчарку на меня..
но она меня валит сног и просто прикрывает собой

юлия неважно

№19 | 24.10.2016-21:26

ТЕПЕРЬ СОБЫТИЯ 2013года.
Реально раздается звонок на мой номер.Звонит мужчина..называет мое имя и мы общаемся
через неделю как мы начали общаться
Вижу сон
Темнота.Комната я в этой комнате.Маленькое окошко через него свет
Слышу голос незнакомый..он мне говорит:“наконец я нашел тебя.Я так устал тебя находить и терять“

Далее я не понимая что это за человек уверенно ему говорю:“если устал терять то зачем меня бросил тогда оставил меня одну“
Он отвечает прости я просто по другому тогда не смог

Прошло время мы все еще общаемся с этим мужчиной по телефону..и решили встретиться
И тут началось .мы реально
Мы сним встречаемся..он так легко подходит обнимает меня..и называет родной.Я в шоке..я не знаю его совсем

юлия неважно

№20 | 24.10.2016-21:31

Потом я вспомнила сон когда моя пробабушка указала на того кто мне поможет..Я еще сильнее в шоке..и ему говорю..а я тебя во сне своем видела.а дальше я смотрю в глаза его и говорю..:Это ты?тот день черная машина и хотел меня подвести?Это ты ??? и прокрутила сон в голове как он спускал на меня овчарку...Я стояла в реальности и не знала что сказать.я была растеряна и в глубоком шоке.

Он отвечает Да я узнала меня.?
Я говорю да по глазам узнала
Дело в том что тот человек из2005года...он совсем изменился..вообще не узнать..только глаза его выдали ..его взгляд

юлия неважно

№21 | 24.10.2016-21:55

Вот и сейчас мне в голову мысль пришла почему в снах явижу не знакомый образ но узнаю по глазам..
есть два варианта либо этот человек несет информацию о нем
либо знак того что меняется внешность
а почему в глазах собаки я понять не могу

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№22 | 25.10.2016-14:31

№17 | юлия неважно писал(а):
Вот я не могу понять еще почему так получается..что одного и тогоже человека я могу узнавать то в глазах собаки..то в глазах не знакомого человека..но чаше в последнее время я его вижу самим собой...Причина таких изменений..
Юля для вашего подсознания не важен облик человека. Образ в котором он предстает отражает его чувственную сторону, с чем он больше ассоциируются в данном действии поступке. Здесь вам понятно, Юля, что я хочу сказать?

юлия неважно

№23 | 25.10.2016-14:36

Помоему понятно..Собака значит он верный друг.?! Парень с запиской значит..все отражается в этой записке

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№24 | 25.10.2016-14:37

№21 | юлия неважно писал(а):
почему в снах явижу не знакомый образ но узнаю по глазам
Глаза очень сильный символ! Не зря говорят, что в них отражается душа человека. Есть одно мощное психотерапевтическое упражнение, когда мы представляем значимого человека, смотрим ему в глаза, а дальше изучаем, что в них отражается... открывается даже в представлении очень много. Это упражнение желательно проводить подготовленнуму клиенту и делать только с профессионалом. Иначе мы можем больше навредить себе, нежели помочь разобраться

юлия неважно

№25 | 25.10.2016-14:39

Понятненько

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№26 | 25.10.2016-14:40

Человек - один, глаза другого... Для сна это норма, главное не внешность, а кого отражает сон в этой внешности. А ассоциация с внешностью другого могла зацепить от чего угодно. Как пример: это друг и вы часто видели их вместе. Возможно в значимой ситуации просто упоминалось его имя, возможно он чем-то похож на того человека, чьи глаза

юлия неважно

№27 | 25.10.2016-14:43

Я вас поняла..Я так и подозревала что они связаны..и в чьих глазах он отражается есть его близкий друг..но я вместе в реале их не видела...

юлия неважно

№28 | 25.10.2016-16:41

№26 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Я кое что еще поняла..Дом с тремя собаками и девушкой..я этот сон тоже поняла
Я во сне была в неизвестном мне доме а там была уже девушка с ребенком..а я была в том доме собирала информацию
Те три пса три друга..И два пса..приехали в дом за третим псом..и они втроем уехали...
И первая информация об их смерти пришла именно к девушке в дом..и от нее уже я получила

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№29 | 25.10.2016-19:39

Юлия, вы скоро станете специалистом в понимании своих снов! Если будут вопросы - пишите. А если хотите научиться управлять своими снами, которые потом сбываются, то тогда жду вас на очные консультации

юлия неважно

№30 | 25.10.2016-19:55

Надежда Дмитриевна..мне просто иногда не хватает уверенности в разборке снов..Не знаю что так повлияло..возможно внутренний стресс переживания..Потому что я заранее знала что должно произойти ..мы все обсуждали ..но я как и те три человека не знали чем закончится их поездка..а она может закончится чем угодно...Как говорят криминал есть криминал

Еше у меня уже такая вторая ситуация с пропажей людей.
Я вроде научилась контролировать свои чувствова эмоции..и сдерживать(
Ведь не всегда бывают хорошие сны)
Я же когда предупреждаю человека об опасности..я стараюсь к этому найти подход.Потому что понимаю в каком они состоянии находятся

Ведь вместе с ними и я переживаю.Хоть и не показываю вида

юлия неважно

№31 | 25.10.2016-20:02

С помощью вас я расшифровала сны .Вы меня просто подтолкнули..или указали верный путь
Этим вы подтвердили мои догадки.Теперь все мои сны которые были с загадками почти сложились в единый большой пазл..
но не совсем еще весь собранный.
осталось дождаться развязки всей истории..и конец закончит пазл..
и получится единая картина..

юлия неважно

№32 | 26.10.2016-09:07

№29 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
ДОБРОЕ УТРО.
У меня вот какой еще вопрос..
Просто перед сном о трех собаках я видела странный сон
Вижу как три человека стоят возле здания...а я стою через дорогу от них(это сон относится к моим снам которые я называю блуждающие.Т е я сама в них присуствую. а не просто наблюдаю)
Так вот вижу как три человека хотят войти в это здание..и идут медленно словно обсуждая каждое действие

И тут я вижу взрыв..Взрывная волна из здания выкидывает на людей огненный шар.
и этот шар накрывает волной
и я четко вижу одного..как он словно листва с деревьев осыпается ..осыпался пеплом в кучу.
я в шоке..
дальше я еду в трамвае..ко мне подходит парень и спрашивает ..а где же...называет погоняло моего сожителя
я говорю его больше нет ..его убили он погиб
парень:“ кто тебе такое сказал? Да не может быть такого я не поверю“
[ Сообщение изменено: 26.10.2016 - 09:15 ]

юлия неважно

№33 | 26.10.2016-09:10

Мое мнение что в этом сне не прямая смерть..
осыпаося как пепел..у меня сравнимо с тем что пропал..исчез..
В реальных событиях это не исключение тоже...бывает такое когда обьявляют себя мертвым

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№34 | 26.10.2016-18:01

Юлия, добрый вечер
№32 | юлия неважно писал(а):
Взрывная волна
это это энергия события, которые влекут за собой неизбежные изменения, но конечно - изменения это не обязательно физическая Смерть. Смерть может быть и в другом: психологические изменения или человек решает жить с чистого листа или еще что-либо другое
№33 | юлия неважно писал(а):
осыпаося как пепел..у меня сравнимо с тем что пропал..исчез.
- такое может быть даже в том случае если вы сами вычеркиваете человека из своей жизни и он идля вас уже ничто - просто пепел

юлия неважно

№35 | 26.10.2016-18:13

Добрый вечер. спасибо за пояснения

юлия неважно

№36 | 26.10.2016-18:45

Ну вот энергия событие то что они уехали туда ..но по причинам им пришлось пропасть..признав себя и пустить слух о смерти..
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c4ea8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз