Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22354 специалиста из 830 городов

Как забыть человека и начать жить заново

Вопросы к специалистам
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

Вишенка24

№0 | 24.10.2016-08:28

Здравствуйте! Я встречаюсь с женатым мужчиной, которого очень люблю. И понимаю что все идет к расставанию. Терять человека я не готова... но другого выбора нет. Человек уходит, а я себе места не нахожу. Начались панические атаки. Я не могу находится дома одна. Меня начинает трясти и рвать. Есть не могу - рвет. Пить не могу - тоже рвет. Таблетки пить не могу тоже. Похудела на 5 кг уже. Насалась жудкая депрессия.... На работе отвлечься не могу... с друзьями тоже. Постоянно слезы бегут...даже мысли о суициде появились. Помогите пожалуйста....

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№1 | 24.10.2016-08:36

Добрый день! Очень сочувствую Вам. Если не против- можем пообщаться. Как Вам удобнее будет- on-line, тогда определим время общения. Или в свободном режиме - кто когда может.

Вишенка24

№2 | 24.10.2016-08:48

Спасибо. Я не против.

Вишенка24

№3 | 24.10.2016-08:49

Как Вам удобнее...

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№4 | 24.10.2016-09:01

Давайте тогда будем в свободном режиме, но если будем встречаться тут вместе, то будем on-line. Работаем неделю, ежедневно. Согласны? Если нужно будет продолжить- обсудим через неделю.
Сейчас пока я начинаю работать, поэтому пока попросила бы Вас написать о себе ( сколько лет, с кем живете, и все, что считаете нужным). А также написать об этих отношениях - как долго были, как начиналось все и также все, чем считаете нужным поделиться. А потом попрошу Вас сформулировать запрос, что хотите от нашего общения. Я понимаю, что это частично есть в названии темы, но попробуйте именно ожидания от нашего общения сформулировать.

Вишенка24

№5 | 24.10.2016-09:09

Согласна. Зовут меня Анна. Мне 32 года. Живу одна. Снимаю квартиру. Родителей и родственников нет вообще. Друзей мало. Работаю в медицине врачом.

Вишенка24

№6 | 24.10.2016-09:10

Встречались 3 года. Я тут писала уже... могу скинуть ссылку. Там болееподробно.. для ознакомления.

Вишенка24

№7 | 24.10.2016-09:11

http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=55142#topic_top

Вишенка24

№8 | 24.10.2016-09:12

http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=53781#topic_top

Вишенка24

№9 | 24.10.2016-10:04

А хочу.... хочу научиться смириться с мыслью что этого селовнка в моей жизни не станет. И вообще как то адаптироваться после расставания. Тем более оно очень тяжелое....

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№10 | 24.10.2016-12:04

Анна, я прочитала все Ваши темы. Тяжело. Через консультации ощущалось Ваше внутреннее топтание на одном месте, которое происходило у Вас в жизни. Но на последней консультации что-то произошло и Вы поменяли название темы и запрос. Правильно я поняла - Вы сделали шаг вперед и приняли решение?
Еще сложилось впечатление, что чем сильнее Вас начинают уговаривать и поддерживать, иногда даже "направлять", тем тяжелее Вам становится (особенно это видно из последней встречи). Вы замечали такое за собой в жизни?
Отсюда вопрос - если пойти от противного. Например, Вам бы посочувствовали и сказали: "не надо ничего делать. Живите здесь и сейчас. Оставьте все как есть. Это жизнь и лучше не будет. Судьба Ваша такая - страдать." Какова была бы Ваша реакция?

Ну и добавлю еще один вопрос в рамках нашего знакомства: Анна, на что Вы ради любви могли бы пойти?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№11 | 24.10.2016-12:19

Еще хочу Вас предупредить. Чтобы попытаться понять Ваши внутренние мотивы поведения недостаточно говорить о ситуации, которая складывается у Вас сейчас. Тем более об этом Вы говорили уже много. Конечно, если Вы что-то недосказали, что-то вспомнили, что-то новое появилось внутри после демо-консультаций, то Вы сразу пишите - не держите в себе.
Но нужно разбираться с Вашим прошлым. Работа это не быстрая. Конечно хорошо бы найти специалиста у Вас в городе, который бы не только разбирался в Ваших проблемах, но и помог бы адаптироваться Вам (о чем Вы пишите выше). Поддерживающая терапия, на мой взгляд, Вам помогла бы. Вы писали, что пойти на это финансы бы не позволили. Но это вопрос решаемый и обсуждаемый. Напишите по этому вопросу мне в личку - по Нижнему точно могу посоветовать.
Но пока я общаюсь с Вами тут, я хотела бы узнать у Вас, как Вы отнесетесь к тому, чтобы мы немного поговорили о Вашем прошлом, которое, на мой взгляд, крепко связано с тем, что происходит с Вами сейчас.

Вишенка24

№12 | 24.10.2016-12:45

Я понимаю только одно... поддерживай - не поддерживай... человек уходит... слова есть, а боль то никуда не исчезает.... Еще я понимаю что я не хочу и не могу потерять этого человека.... а мне все советуют уйти.... У меня от одной только мысли, что этого человека не станет в моей жизни мне уже жить дальше не хочется. Не понимаю откуда именно такая привязка и именно к этому человеку... Вот оно и топтание на месте... И уйти не могу... и принять роль любовницы не могу.... Сейчас он 5 неделю дома, а я места себе не нахожу. У нас ругань.. ссоры постоянные.... у меня не хватает рерпения молчать.... Я понимаю что я лишняя на празднике жизни... он весь в семье...

Вишенка24

№13 | 24.10.2016-12:51

№10 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
. Например, Вам бы посочувствовали и сказали: "не надо ничего делать. Живите здесь и сейчас. Оставьте все как есть. Это жизнь и лучше не будет. Судьба Ваша такая - страдать." Какова была бы Ваша реакция?
Я 2 года назад ходила к женщине. Ясновидящей. Она мне сказала что на мне родовое проклятье. На мне закрытие рода и одиночество. Детей не будет. Мужа тоже. У меня в роду бабушки и пробабушки черной магией занимались. Я сейчас, вроде, как грехи предков отрабатываю. Она много чего сказала, что в принципе и сбывается... детей я теряю... или выкидыши и мертворожденные. Личная жизнь не складывается... За все мои 32 года личного знакомства не было. Все через интернет. Мужчины меня как будто не видят в реальной жизни....

Вишенка24

№14 | 24.10.2016-12:52

Какая тут реакция...может быть...

Вишенка24

№15 | 24.10.2016-13:01

Что бы я сделала ради любви??? Да много чего. И ема много чего предложено было... он не хочет.... Мои старания и жертвы уходят в пустоту.....

Вишенка24

№16 | 24.10.2016-13:12

Что бы я сделала ради любви??? Да много чего. И ема много чего предложено было... он не хочет.... Мои старания и жертвы уходят в пустоту.....

Вишенка24

№17 | 24.10.2016-13:26

О прошлом - да.... могу поговорить....

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№18 | 24.10.2016-13:29

Я
№16 | Вишенка24 писал(а):
Вас понимаю и спасибо за подробные ответы. Только не ответили: много чего- это чего? Не хотите говорить? А про прошлое будем говорить? И по формулировке темы в этот раз видно, что решение Вы приняли. Или нет?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№19 | 24.10.2016-13:33

№14 | Вишенка24 писал(а):
Какая тут реакция...может быть...
Какая? У всех разная. Мне интересна Ваша. Постарайтесь описать ее.

Вишенка24

№20 | 24.10.2016-13:34

О прошлом будем говорить...

Вишенка24

№21 | 24.10.2016-13:35

У меня был стресс... я неделю как в тумане ходила... мне казалось, что моя жизнь закончилась... После чего из депрессии и не выходила...

Вишенка24

№22 | 24.10.2016-13:37

Решение я не приняла... но из-за постоянных ссор... ругани... мы перестали понимать друг друга.... Он кричит на меня и отдаляется...

Вишенка24

№23 | 24.10.2016-13:39

На что я готова? Принять и любить детей его. Только он меня к ним не подпускает. Верность... уважение к нему как к мужчине. Я даже предложила помощь в покупке жилья его детям и нам. Он отказался.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№24 | 24.10.2016-13:41

№21 | Вишенка24 писал(а):
У меня был стресс... я неделю как в тумане ходила... мне казалось, что моя жизнь закончилась... После чего из депрессии и не выходила...
Анна, я могу попросить Вас перед тем, как отвечать, цитировать мой вопрос или комментарий. Чтобы была связь вопроса и ответа. Сейчас не поняла- это комментарий Ваш или ответ на мой вопрос. Если ответ- на какой?

Вишенка24

№25 | 24.10.2016-13:42

Я жду его... звонки.. встречи... даже по его просьбе перестала к подружкам часто ходить. Стараюсь понимать его в этой ситуации... А мне все говорят, что я дура и он мне только по ушам ездит

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№26 | 24.10.2016-13:42

И еще прочитанные сообщения мои помечать спасибками ( внизу справа), чтобы ничего не пропустить.

Вишенка24

№27 | 24.10.2016-13:43

№24 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Анна, я могу попросить Вас перед тем, как отвечать, цитировать мой вопрос или комментарий. Чтобы была связь вопроса и ответа. Сейчас не поняла- это комментарий Ваш или ответ на мой вопрос. Если ответ- на какой?
Это ответ на вопрос какая была бы реакция если бы мне сказали стралать всю жизнь. Я про женщину рассказала и вот реакция

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№28 | 24.10.2016-13:43

№22 | Вишенка24 писал(а):
Решение я не приняла... но из-за постоянных ссор... ругани... мы перестали понимать друг друга.... Он кричит на меня и отдаляется...
Но запрос все- таки поменяли?

Вишенка24

№29 | 24.10.2016-13:46

Нет... я понимаю что в роли любовницы я долго не смогу. И это все равно к разрыву приведет.. что и происходит сейчас

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№30 | 24.10.2016-13:48

Анна, сейчас работаю снова. Выйду позже.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№31 | 24.10.2016-15:37

№29 | Вишенка24 писал(а):
Нет... я понимаю что в роли любовницы я долго не смогу. И это все равно к разрыву приведет.. что и происходит сейчас
Аня, может так сложиться, что происходящее между Вами с Вашим мужчиной сейчас и есть результат принятого Вами подсознательно решения? Правильно я понимаю, что шанса просто тихо разойтись в Вашей ситуации не было?
С самого начала хотела спросить Вас, что должен был сделать Ваш мужчина, чтобы Вы решили, что он на самом деле Вам не подходит?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№32 | 24.10.2016-15:39

№25 | Вишенка24 писал(а):
даже по его просьбе перестала к подружкам часто ходить. Стараюсь понимать его в этой ситуации
Анна, Вы можете рассказать, что это за просьба с его стороны? И что это за ситуация, в которой Вы его понимаете?

Вишенка24

№33 | 24.10.2016-16:08

№31 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Правильно я понимаю, что шанса просто тихо разойтись в Вашей ситуации не было?
Разойтись попытки были.... но мучительно для обоих было. Потом снова сходились. В промежутках я пыталась отношения строить...но... это были не те люди и все в них было не так. Перед глазами стоял мой мужчина.

Вишенка24

№34 | 24.10.2016-16:12

№31 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
С самого начала хотела спросить Вас, что должен был сделать Ваш мужчина, чтобы Вы решили, что он на самом деле Вам не подходит?
уже ничего. Он подходит мне во всем. В любых мелочах. Он идеальный. Это то что я искала всю жизнь.... Это мой человек. Я думала сама над этим. Но он идеальный. И внешне и внутренне и с хорошим багажом моральных качеств. Я бы назвала этого человека Мужчиной с Большой буквы. Я хочу детей от этого человека и чтобы воспитание было именно его.

Вишенка24

№35 | 24.10.2016-16:20

№32 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Анна, Вы можете рассказать, что это за просьба с его стороны? И что это за ситуация, в которой Вы его понимаете?
Он мусульманин. Крымский татарин. Поэтому и просьбы соответствующие.... Никуда не ходить. Сидеть дома. К подружкам только к замужним и с детьми. Платья,юбки запрещены. Косметика минимальная. Трубку брать всегда. В любое время суток. Контоль тотальный. По магазинам только одна. Соц.сети запрещены, фото в инете тоже. Даже в скайпе. Примерно такие.

Я у него как то спросила, есть ли у на будущее. Он сказал что пока не знает. У него 2 маленьких детей, которых он бросить не может и безумно их любит. Очень потерять их боится. Вот это я понимаю. Это действительно так.

Вишенка24

№36 | 24.10.2016-16:23

Если он уйдет от жены, то детей он действительно лишиться. Жена увезет их в Узбекистан. Она русская. У нее там родители живут. А сами они живут в нижнем. На съемной квартире. Если он уходит, то там ее ничего не держит... она поедет к родителям. Он этого очень боится.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№37 | 24.10.2016-16:30

№33 | Вишенка24 писал(а):
Разойтись попытки были.... но мучительно для обоих было.
Да, я это поняла. Мирный путь решения для разрыва это не для Вас. Потому что спокойно можно разойтись, когда люди уже остыли. Поэтому тут либо ждать, когда эти отношения изживут себя сами, либо рвать. Вы идете вторым, потому что выносить такую ситуацию Вам тяжело. Правильно я понимаю?

Вишенка24

№38 | 24.10.2016-16:42

Правильно... Ждать пока они себя изживут можно до 50 лет... когда он внуков нянчить будет, а я логти в одиночестве кусать

Вишенка24

№39 | 24.10.2016-16:44

Хотя я этого тоже не хочу... у меня каша в голове и я не знпю что делать. С одной стороны мне моя семья нкжна... с другой ее пже не будет, т.к. нужен только один человек, с которым я буду всех соавнивать

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№40 | 24.10.2016-16:46

Что означает для Вас тотальный контроль? Почему Вам это нравится? Или Вы тут идете на жертву?
В одной из Ваших консультация я прочитала, что Вы считаете его сильным, с сильным характером. Возможно слово было другое, но смысл тот. Это так?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№41 | 24.10.2016-17:24

Анна, а как Вы думаете, когда он уезжает работать на долгое время, как он решает свою физиологическую потребность, связанную с сексом? Половое воздержание вредно для здоровья мужчин. Или Вы о нем не думали с этой стороны и основная соперница была всегда только жена с детьми?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№42 | 24.10.2016-18:27

Немного цитат и комментариев из предыдущих тем:

"Он меня с полуслова понимает".
Правильно я понимаю, что он знает, как Вам плохо, как Вы мучаетесь, как Вам нужна семье, какую Вы пережили травму, потеряв его ребенка и при этом продолжает мучить Вас неизвестностью и своей нерешительностью?

"Он говорит, что не надо его в рамки загонять". Рамки здесь следует понимать, как какие-то правила, которые не устраивают его? Т.е. он хочет жить без общепринятых правил: любишь - женись, например. Хочет жить так, как ему удобно? Не значит ли это, что его ситуация с Вами устраивала? А ругаться с Вами он стал, когда понял, что Вы хотите все-таки покуситься на его свободу и загнать в рамки?

"Почему он тогда терпит все истерики мои? Приезжает в другой город? Помогает материально?? Причем деньги и на дорогу он мне высылает. За свой счет я ни разу не ездила..."
Терпит может потому, что получает от Вас больше, чем теряет с Вами? Почему он не прекратит Ваши истерики, хотя он знает, что Вы не истеричка и что Вам просто очень больно - вот тут вопрос.
Приезжает - нравитесь ему. Помогает материально - тоже нравитесь и есть деньги, чтобы тратить на Вас. Цветы отправляет Вам - любит красиво ухаживать.

"А я в подвешанном состоянии..."
-
и это он тоже знает? И все равно не хочет разрешить ситуацию?

"толь мне по ушам ездит и ему просто удобно" -
когда Вы говорите так, Вы считаете, что идеальный мужчина имеет право ездить Вам по ушам, потому что ему удобно? Кого Вы ненавидите в такие моменты? Как Вы себя чувствуете при этом?

"в Нижнем Новгороде я и мама.... " правильно я понимаю, что он ездил сюда и до того, как узнал Вас? К маме? И, скорее всего будет ездить, если жена уедет. И что прекратить сюда ездить он не может - мама не молодая и к ней нужно приезжать. Ведь он с детства был главным мужчиной в доме. На нем ответственность за маму и она не делась никуда.

"Это не я его жизнью играю... Это же он играет. Иногда я сижу и думаю.. да я встаю в его положение... детей жалко... жену жалко... А с другой кто меня пожалеет?????((((((((("
Играет Вашей жизнью, но все равно это Вас устраивает. А жалко детей и жену именно Вам. Вы можете поставить себя на их место. В жизни Вас и бросали, и предавали, и как ребенок Вы страдали в детстве. А если бы он поставил себя на их место и на Ваше, он бы давно все остановил, как сильный человек (посмотрите фильм "Осенний марафон") и разрешил ситуацию.

"и зачем ему из городов разных в тюмень каждый раз ездить, если секс где угодго найти можнл"
Не поняла, Вы живете в Тюмени или в Нижнем Новгороде?

"Ответ ,, не души меня и не ставь в рамки,,"
Вы и правда считаете, что душите его и поэтому потом ненавидите себя? Может он все время пытается в Вас чувство вины разбудить? А от этого Вы слабеете еще больше?

"Ну попереживает месяц два три и будет жить своей обычной жизнью"..."Если бы он меня любил он давно бы меня уже забрал и ясность внес"
Это тоже про идеального?

Попыталась Ваши же отзывы о нем свести в один пост. Для меня так наглядней. Может и для Вас?
Абстрагируйтесь и прочитайте отрывки эти, как будто это куски чужой жизни.
Вы действительно считаете, что это относится к любви?

А еще я подумала, что может он как человек - не идеальный. А идеален он только для Вас. А тут уже кому кто идеален. Для некоторых страдание в любви - это идеальный вариант. И подход к мужу - "бьет, значит любит" - это тоже про любовь. Может у Вас так, Анна?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№43 | 24.10.2016-18:34

Сегодня, Анна, я все. Смогу завтра. Утром скорее всего. Попросила бы Вас почитать - поразмыслить. Послушать себя и написать.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№44 | 25.10.2016-09:14

Анна, доброе утро! Как Ваше самочувствие? Вы подумали? Сможете написать?

Вишенка24

№45 | 25.10.2016-09:21

Да... смогу! Доброе утро)

Вишенка24

№46 | 25.10.2016-09:21

Это займет некоторое время

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№47 | 25.10.2016-09:25

Я буду ждать столько, сколько Вам нужно). Переживала за Ваши чувства.

Вишенка24

№48 | 25.10.2016-09:25

№40 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Что означает для Вас тотальный контроль? Почему Вам это нравится? Или Вы тут идете на жертву?
Он меня постоянно и во всем контролирует. Да мне это нравится. Но вопрос в другом. Одно дело для своего мужчины это делать... подчиняться, а другое для женатого. Ему надоест и он уйдет, а к тому времени без подруг останусь. Это уже жертва получается

Вишенка24

№49 | 25.10.2016-09:28

№41 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Анна, а как Вы думаете, когда он уезжает работать на долгое время, как он решает свою физиологическую потребность, связанную с сексом? Половое воздержание вредно для здоровья мужчин. Или Вы о нем не думали с этой стороны и основная соперница была всегда только жена с детьми?
Тут я полностью уверена. Когда он работает никого там нет. Мы постоянно на связи. Вечерами в скайпе. Да и я к нему езжу и он ко мне довольно часто. Поэтому потребности в третьей там нет. А живу я в Тюмени.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ca63d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз