Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23746 специалистов из 855 городов

Неудавшиеся личность

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Трефилов Дмитрий Сергеевич
АвторСообщение

An334

№0 | 26.10.2016-01:07

Здравствуйте Дмитрий Сергеевич. Я никогда не обращался к психологу за советом, с просьбой о помощи в той или иной проблеме. Но чувствую сейчас пришло то время, когда и мне необходима консультация специалиста по моему вопросу. Если честно сказать то даже не знаю с чего начать. Буду краток, не хочется жить! Вы не подумайте, что, вот мол суицидник или тому подобное, нет, на такие крайние вещи я не готов идти. Просто накопилась целая куча проблем с которыми мне одному не под силу справиться. Сам по себе я рос в полной семье, мама и отец воспитали как могли, вкладывали в меня все что считали нужным. Но, рос я каким то не таким ребенком как все мои сверстники, я был замкнутым, закрытым ребенком. Помню как родители говорили, что я очень обидчив, психую по пустякам, нервничаю и капризничаю. Мне не особо давалась учеба, неохотно общался со знакомыми, сверстниками. Если сказать про друзей то и их толком не было, а если углубиться в суть понятия "друг" то их и близко не было, так - знакомые и не больше. Частенько на до мною "прикалывались" в школе, и от бессилия приходилось рассказывать дома что меня кто-то обидел, родители потом разбирались. Как то так я потихоньку рос, не дрался, не отстаивал свою точку зрения, одним словом "лузер". После школы я поступил в колледж но по прошествии какого то времени забрал документы, так как там не возможно было учиться, постоянные беспорядки, беспредел. Через год я снова поступил в другой уже колледж, и жизнь вроде бы стала потихоньку налаживаться. Учеба, студенческая жизнь, секции и так далее. Но вот проблема общения с людьми не куда не делась. Мне не легко было знакомиться с девушками и т.д. После колледжа меня призвали в армию, что оставило для меня кучу как положительных так и негативных воспоминаний. Отношения с сослуживцами были мягко говоря не сахар, но все терпимо. После армейки снова дом, работа, и прежняя серая жизнь. Не так давно я стал испытывать странное чувство, что я боюсь людей. Я стал замечать, что при контакте с людьми у меня возникает страх к моему собеседнику, такое ощущение что он меня сейчас побьет, бросает в дрожь, голос становится не понятно каким. Если я нахожусь дома и к нам кто-то приезжает, то у меня уже паника, хочется провалиться под землю чтоб меня не кто не видел. Мне все тяжелее стало даваться общение, я перестал знакомится, меня не чего не интересует. На данный момент я не где не работаю, сижу дома. Со старой работы я ушел потому что меня от туда "выжили", не получилось найти общий язык со своими коллегами. Были подколы, "издевки" и тому подобное, что оставило не очень хорошее впечатление для меня. Сейчас у меня нет ни друзей ни знакомых ни кого. С родителями постоянные ссоры, потому что мне легче с ними повздорить, чем немного открыться и рассказать как все есть. С девушками у меня тоже не чего нет, опыта общения мало, да и общаться мне с ними особо не о чем, кому интересно слушать "нытика". Считаю себя неудачником, слабаком и неудавшийся личностью. Пишу Вам с надеждой о помощи разобраться в моей нелегкой ситуации, т.к считаю Вас именно тем человеком, именно тем специалистом который сможет мне помочь найти выход из моей нелегкой ситуации.

Трефилов Дмитрий Сергеевич

Психолог, Автор сайта b17.ru

г. Краснодар

164 консультации

№1 | 26.10.2016-08:33

Здравствуйте, An334.

Как мне к Вам обращаться? По нику? По имени? На Вы, на ты?

Трефилов Дмитрий Сергеевич

Психолог, Автор сайта b17.ru

г. Краснодар

164 консультации

№2 | 26.10.2016-09:18

№0 | An334 писал(а):
т.к считаю Вас именно тем человеком, именно тем специалистом который сможет мне помочь найти выход из моей нелегкой ситуации.

Интересно, а на что Вы ориентируетесь, опираетесь, когда делаете такой вывод?

An334

№3 | 26.10.2016-11:35

Можно на ты, Артем.

Если честно сказать, я просматривал многих специалистов, но у меня были какие то сомнения в том, что кто то сможет ответить на мои вопросы, найти путь решения проблемы.
Увидев Вас, я предположил что именно Вы сможете найти решение и выход из данной ситуации. Вы компетентны по данному роду вопросов. Вы сами прошли этот нелегкий на мой взгляд путь взросления, становления личности.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6f2c3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз