Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21747 специалистов из 819 городов

Чувство внутреннего беспокойства

Вопросы к специалистам
Консультирует: Крючков Кирилл Сергеевич
АвторСообщение

Jimmy_Kane

№0 | 27.10.2016-02:16

Второй день меня не отпускает чувство внутреннего беспокойства. К слову, я уже встречалась с жуткими депрессиями, паническими атаками и бессонницей. Пролечилась в клинике, там меня поставили на ноги, сейчас наблюдаюсь у психиатра-психотерапевта. Принимаю адепресс, фенотропил и фенибут.
Так вот, сейчас чувствую, что мне нужна именно психологическая помощь, нужно просто поговорить об этом.
Может, есть способ справиться с этим не прибегая к медикоментозному вмешательству?

Заранее спасибо за ответ.

Крючков Кирилл Сергеевич

Психолог, Психолог-консультант

г. Москва

5 консультаций

№1 | 27.10.2016-02:17

Доброго времён суток. Могу взяться за Ваш случай

Jimmy_Kane

№2 | 27.10.2016-02:20

№1 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Доброй ночи, спасибо )

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№3 | 27.10.2016-02:24

Расскажите, пожалуйста, чуть больше. О чём Вы хотели бы поговорить сейчас?

Jimmy_Kane

№4 | 27.10.2016-02:28

№3 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Сейчас я безумно хочу спать и даже после снотворного не уснуть. Я не могу расслабиться, меня как-будто потряхивает изнутри, какое-то вечное напряжение. Как-будто хочеться заплакать, а не получается. Очень хочу избавиться от этого чувства.

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№5 | 27.10.2016-02:30

Потряхивает изнутри, напряжение. Прямо физические ощущения?

Хочется заплакать, а не получается - можете описать это ощущение подробнее?

Вопрос технический: скажите, пожалуйста, какое снотворное Вы принимаете, сколько и как часто?

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№6 | 27.10.2016-02:37

Извините, я сразу не спросил.

Как Вам удобнее было бы, чтобы я к Вам обращался?

Jimmy_Kane

№7 | 27.10.2016-02:44

№5 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Да, именно физически. Чувство, что как будто нервничаю постоянно (но причин нет никаких для этого)
Заплакать хочется, чтобы снять все это напряжение, чтобы оно все вышло и дало мне поспать. Днём как ходячий зомби :)
Снотворное пила летом около месяца - релаксен. Но от него вскоре вылезли побочки - я не могла проснуться раньше 13-14 часов дня, хотя ложилась спать в начале одиннадцатого ночи. Сокращение дозы тоже не помогло, в итоге врач мне убрала все, что надо пить на ночь и дала мне другие препараты (выше), засыпать стала сама.
А вот второй дееь не уснуть, внутри меня как будто дискотека, все ходуном ходит. Даже фильм не могу посмотреть (я под них сразу засыпают обычно), неусдчивость какая-то.
[ Сообщение изменено: 27.10.2016 - 02:45 ]

Jimmy_Kane

№8 | 27.10.2016-02:44

№6 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Юлия :)

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№9 | 27.10.2016-02:46

Юлия, это как бы, как волнение такое внутри? Вы пишете, напряжение, нервничаете без причин.

Ощущение такое, как будто бы выпили много кофе. Похоже на это?

Еще один технический вопрос - изменений в приеме препаратов не было? Какие-то еще лекарства (от насморка, я не знаю, от желудка, от еще чего-нибудь) не принимали?

Jimmy_Kane

№10 | 27.10.2016-02:54

№9 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Только что переболела лимфоденитом, лежала в больнице, давали антибиотики. Сейчас только бифиформ (после антибиотиков) и нейромультивит (витамины группы В). Врач в больнице сказала, что никаких конфликтов с теми таблетками что я уже принимаю у этих препаратов быть не должно.
А вот насчёт кофе сложно сказать) я больше кружки с утра не пью)
Волнение внутри, да, как будто непрерывное

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№11 | 27.10.2016-02:57

Понятно. О таблетках я спрашивал потому, что иногда бывает. Если Вы регулярно посещаете своего психиатра, то стоит спросить у него (на всякий случай выписку ему показать и пр)

Относительно кофе - я попытался привести аналогию.

Можно сказать, что хочется куда-то бежать, торопиться, нестись, но при этом повода нет к этому? Как если бы рветесь куда-то? Но при этом за что бы ни взялись, вы говорите, это не выходит? Даже фильм посмотреть.

Как если бы энергия какая-то есть, но она что ли не полезная. Так можно сказать?

Jimmy_Kane

№12 | 27.10.2016-03:05

№11 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):

Можно сказать, что хочется куда-то бежать, торопиться, нестись, но при этом повода нет к этому? Как если бы рветесь куда-то? Но при этом за что бы ни взялись, вы говорите, это не выходит? Даже фильм посмотреть.

Как если бы энергия какая-то есть, но она что ли не полезная. Так можно сказать?

Нет, не совсем так) Раньше встречалась с такими ощущениями.

Сейчас состояние именно такое, как будто я переживаю сильно из-за чего-то нервничаю. Не могу расслабиться совсем.

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№13 | 27.10.2016-03:06

Расскажите, пожалуйста, больше. Опишите это вот "переживаю", "нервничаю", какое оно, это ощущение?

Jimmy_Kane

№14 | 27.10.2016-03:09

№13 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):

Ох, сложно описать. Словно потряхивает изнутри. Как будто что то не в порядке. Маленькая паника, истерика, можно даже так выразиться. Очень не спокойно на душе.

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№15 | 27.10.2016-03:10

А как это ощущается физически? Где эти ощущения? Могли бы описать их настолько подробно, насколько возможно? Сердце стучит, дыхание перехватывает. Или вот.

Как вот это "не очень спокойно", какое оно? Какая она, эта паника?

Jimmy_Kane

№16 | 27.10.2016-03:22

В груди все трясется как будто, больше по центру. Паника такая же) именно вот эта трясучесть в груди. Понимаю, что недостаточно подробно описываю, но по-другому не получается. Как мне кажется, вот самое точное объяснение - "нервничание без повода". Вот как например люди начинают нервничать из какого-то событыя не приятного, а у меня ничего не случиллсь, но тело как само по себе нервничвет.

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№17 | 27.10.2016-03:24

Ничего не случилось, но тело нервничает. А Вы нервничаете?

Jimmy_Kane

№18 | 27.10.2016-03:25

Я нет)

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№19 | 27.10.2016-03:28

Такой как бы разрыв получается?

Jimmy_Kane

№20 | 27.10.2016-03:29

№19 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Думаю да

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№21 | 27.10.2016-03:31

Хм. Давайте попробуем сделать такой интересный прием. Я буду говорить (писать) как если бы я был вот этой тревогой. Т.е. я и стану тревогой. Вы - Юлия. Я - тревога Юлии.

Юля, что ты хотела бы мне сказать?

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№22 | 27.10.2016-03:50

МНе в смысле - тревоге

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№23 | 27.10.2016-18:20

Юлия, как Вы себя чувствуете?

Jimmy_Kane

№24 | 28.10.2016-18:42

Кирилл Сергеевич, здравствуйте!
Прошу прощения, что надолго пропала, у меня снова сбился режим сна, и последние два дня для меня как один, тело болит, а голова отказывается работать. Я много думала, откуда берется эта тревога, и, возможно, это из-за того, что я "слишком много думаю". Обо всем. О работе, об отношениях с коллегами и друзьями, о своем отношении к отношениям (между мужчиной и женщиной, я имею в виду), об учебе, каких-то своих проблемах... Я немного превращаюсь в "кухонного мыслителя", если можно так выразиться.

№21 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Хм. Давайте попробуем сделать такой интересный прием. Я буду говорить (писать) как если бы я был вот этой тревогой. Т.е. я и стану тревогой. Вы - Юлия. Я - тревога Юлии.

Юля, что ты хотела бы мне сказать?

Тревога, дорогая, я знаю, что ты пришла ко мне, чтобы защитить и оградить от чего-либо плохого, но знай, что у меня все хорошо и тебе не о чем волноваться..

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№25 | 28.10.2016-19:34

Я не могу знать.

Я умею нервничать и паниковать. Твое дело знать и думать. Я тревога - я делаю то, что умею лучше всего - тревожусь.

Jimmy_Kane

№26 | 6.11.2016-00:31

№25 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Простите за беспокойство, но кажется, все прошло)

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№27 | 6.11.2016-00:35

Я очень рад за Вас. Здорово, что Вы чувствуете себя лучше. Тем не менее. Расскажите об этом опыте. Важно его осознать и отрефлексировать. Как это случилось?

Jimmy_Kane

№28 | 6.11.2016-14:15

№27 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):

Сложно описать. Такая тревога и паника внутри периодически появляется и пропадает, по идее, один из препаратов, что я пью как раз от этого состояния, может иногда даёт сбой? Не знаю. К Психиатру бежать каждый раз как что-то не так не вариант, она преимущественно выписывает только таблетки. А я и так их пью очень много, поэтому ещё одну "порцию" добавлять не хочу. К слову, мой психиатр хорошая женщина, всегда мной интересуется, самочувствием, чем занимаюсь, как общаюсь с семьёй и друзьями.
По-хорошему, мне надо работать очно с психологом (психиатр сама рекомендовала), но в силу моего нестабильного режима сна не могу начать ходить к нему, это же постоянная терапия должна быть, не очень хорошо прерывать. Сейчас мне выписали новое снотворное, ложусь в 23, просыпаюсь в 8 - целый день занимайся чем хочешь. В общем, я очень довольна, но всегда есть вероятность, что это закончиться и режим снова слетит.
Так как я не могу сейчас ходить очно к психологу, хотелось бы попробовать тут на форуме, вы не против?

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№29 | 6.11.2016-14:29

№28 | Jimmy_Kane писал(а):

Можно попробовать скайп. Давайте обсудим в лс.

Я Вам отвечу ближе к вечеру если Вы не против

Jimmy_Kane

№30 | 6.11.2016-15:45

№29 | Крючков Кирилл Сергеевич писал(а):
Скайп, если честно, мне не очень удобно)

Да, конечно

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№31 | 6.11.2016-16:05

Давайте в лс обсудим, хорошо? Там удобнее это обсуждать

Крючков Кирилл Сергеевич

г. Москва

5 консультаций

№32 | 8.11.2016-22:04

Юлия, Вы получили мои сообщения?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d8fe1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз