Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24237 специалистов из 869 городов

У Мужа на меня эмоциональная обида

Вопросы к специалистам
Консультирует: Жужман Кира Никитична
АвторСообщение

Nika01

№0 | 3.11.2016-13:23

Меня зовут Вероника, мне 28 лет. Я замужем, двое детей. У нас все хорошо, мы любим друг друга и очень счастливы. Вместе уже более 10 лет.
На протяжении длительного времени у нас были проблемы в интимном вопросе. Дело во мне. У меня не было желания, а в процессе никакого удовольствия. Сейчас все по другому, последний год вообще все преобразилось в этом вопросе, но мне достаточно интимной близости 1 раз в неделю, а ему гораздо чаще. Да даже не в этом вся проблема. Я не могу раскрыться перед ним, чувствую скованность, он просит потанцевать или подвигаться, а мне кажется, что это нелепо. Он мой первый мужчина и единственный, я его очень люблю, доверяю ему больше всех на свете, ближе никого нет. Наверняка это связано с какими - то комплексами. Вы не поверите, но я ему не показываю свою грудь, в юности я стеснялась формы, а сейчас то, что остались растяжки после детей и выглядит она не привлекательно. Он с этим смирился и принимает меня.
Что касается социума, я очень открытый человек, люблю общение, люблю нравиться людям, вообще я лидер, у меня есть хорошие друзья, в том числе и общие. С детства я ездила в детские лагеря и всегда зажигала на дискотеках, танцевала с мальчишками медляки, но никогда не с кем не встречалась (только с мужем). И вот были мы недавно на свадьбе, там я отрывалась, танцевала, ярко, красиво, и под быструю музыку меня вытащил такой же яркий мужчина танцевать вместе, ну я с ним в центре танцевала. Муж у меня вообще не любитель этого, его на танцпол не вытащишь. Вот он говорит, я понимаю, что ничего плохого нет в том, что ты с кем то танцевала, но это было слишком эротично. То есть в личном я не могу себе этого позволить, а на публике пожалуйста, как будто известный сценарий, да еще и с незнакомым человеком.
Мой запрос: Хочу раскрепоститься и понять, почему я закрываюсь перед мужем, почему иногда тема секса мне вообще не интересна.

Жужман Кира Никитична

Психолог, Семейный перинатальный психолог

г. Москва

2 консультации

№1 | 3.11.2016-13:25

Здравствуйте! Вероника.
Готова взять Вашу тему, если моя кандидатура Вам подходит.

Nika01

№2 | 3.11.2016-13:27

Здравствуйте! Хорошо, давайте попробуем разобраться.

Жужман Кира Никитична

г. Москва

2 консультации

№3 | 3.11.2016-13:32

Давайте попробуем, запрос интересный.

Вероника, расскажите, пожалуйста, насколько это возможно, что для вас означает тема секса, про что это.
У каждого могут быть свои ассоциации, свои представления об этой сфере. Что это для Вас?

И еще такой момент:
что значит быть "раскрепощенной". Попробуйте перечислить, какая она, раскрепощенная женщина.

Nika01

№4 | 3.11.2016-13:40

Ну для меня это физическое проявление близких отношений между мужчиной и женщиной, получение взаимных ощущений, удовлетворение естественного полового желания, выражение взаимности, некая игра. Я никогда не могу начать первой даже если есть желание, всегда по инициативе мужа, могу чуть намекнуть и все.
Раскрепощенной значит не закрываться руками, не стесняться быть обнаженной, станцевать стриптиз для меня вообще не представляет возможность быть реальным.
В плане того, что пробовали, наверно почти все.

Жужман Кира Никитична

г. Москва

2 консультации

№5 | 3.11.2016-13:48

Действительно, может быть очень сложно психологически сделать что-то (тем более в интимной сфере), что не привычно и не свойственно, в этом случае стеснение - совершенно естественная реакция.

Вероника, Вы пишите, что в последний год все преобразилось.

Есть ли у Вас какие-то идеи насчет того, в связи с чем могла произойти эта перемена?

Может быть были какие-то события в жизни семьи или в Вашей лично?

Nika01

№6 | 3.11.2016-13:50

нет, ничего такого не происходило

Жужман Кира Никитична

г. Москва

2 консультации

№7 | 3.11.2016-13:50

Расскажите еще, пожалуйста, немного о Вашей семье: сколько лет Вашим детям, есть ли у Вас и у них свое пространство в квартире, своя комната?

Nika01

№8 | 3.11.2016-13:51

у нас всегда волнами, я не удивлюсь, если этот интерес проявится сильнее или наоборот затихнет

Nika01

№9 | 3.11.2016-13:52

Два мальчика 2 и 4 года, у них есть своя комната. Они нам не мешают в этом плане.

Nika01

№10 | 3.11.2016-14:00

Кира Никитична вы здесь?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dfe8c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз