Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22356 специалистов из 830 городов

Дружба

Вопросы к специалистам
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

Людмила68

№0 | 3.11.2016-18:32

Как научиться не рассказывать все подругам или почти все.много раз говорю себе что вот не буду не одной не второй рассказывать...ну нет..хорошо понимаю это ну иногда во как клешнями вытаскивают и вот я все рассказывают потом виню себя,с другой подругой более осторожно но бывает и открываюсь ей и часто приходит в гости когда я с парнем...и он зовёт ну это я прекратить могу в этом плане мой мч и подруги стараюсь быть осторожной,а вот как научиться не болтать с ними и не рассказывать о себе.знаю что щависить есть у них у кого то меньше у кого то больше хотя в глаза все говорят " нет" ну это понятное дело.....как научиться быть закрытой немного. С родственниками молчу все хорошо для них а для чужих открыта,раньше не понимала особо а сейчас пониманию и если честно не хочется чтоб переговаривали мою жизнь а её переговаривают и обсуждают ещё потом не со мной.говорю себе все не буду а потом как на исповеди и то не все бывает,спрашиваю себя зачем я это делаю,рассказывают то о работе,то там что в отношениях или в семье.помогите..я особо перестала скажем так доверять подругам,но иногда получается так.причём вот только с одной подругой так,не хочу говорить а слова за слову и пошло,ну а со второй вот только сейчас как бы радостью делюсь а понимаю что не надо....мой мч молодец у него сдесь много терпения он молча все,может и рассказывает но не думаю что прям все все, хотя нет Олин раз было было

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№1 | 3.11.2016-21:04

Людмила, добрый вечер! Только добралась до компьютера. До 8 ноября я на семинаре, поэтому эти дни смогу заходить не очень часто. Если Вы согласны, тогда давайте по общаемся. Если Вам нужно on-line или более интенсивное общение, то можем или перенести немного, или пообщаться с кем-то то еще. Как Вы хотите?

Людмила68

№2 | 4.11.2016-06:55

Доброе утро.я могу подождать или с периодичностью ,как у вас со времени...согласна пока и так

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№3 | 4.11.2016-09:16

Ну тогда буду понемногу спрашивать. Но для начала уточните Ваш запрос: что именно хотите от нашего общения? Просто тут, на мой взгляд, несколько проблем. И не только в чрезмерной, на Ваш взгляд, открытости, но и во взаимоотношениях с подругами.

Людмила68

№4 | 4.11.2016-13:49

Как быть более закрытой что ли меньше секретничать что ли....Я же понимаю чем может закончится и тем более что я уже в отношениях не одна да и если бы была одна осознала бы что не надо....меня и предупреждали что там расскпщывется с одной подругой,а с другой сама знаю точно.предупреждала мама и есть двоюродная сестра которая тоже говорит ,что не надо,что счастья любит тишины...да и в гости одну из подруг точно не надо особенно сейчас звать..раньше жили на квартире а сейчас в собствееюнном,пусть общежитие...с прошлым там много чего связано с бывшим мч кто то ему рассказывает но все не при делах...вот после этого я решила что крысятничают и надоело так не общалась и как. То спокойно было..с одной в интернете,редко по телефону и с мамой,с тетей и с двоюродной сестрой общалась. И прекрасно было как что ли...очень много всего с одной и с другой.вот...я не отказываюсь с ними общаться ,но хочется как то в меру

Людмила68

№5 | 4.11.2016-13:50

Забыла как надо отвечать,типа цитировать и писать,ладно исправлюсь

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№6 | 4.11.2016-14:38

Людмила, немного еще проясним: что для Вас быть более закрытой? Насколько открытой Вы можете быть безболезненно? И что значит " меньше секретничать"? Секретничать все- таки можно? Но не обо всем? Есть запретные темы? Или меньше - это не со всеми, а с кем-то, кто надежен и кому Вы можете довериться?
И сразу - что Вы испытываете, когда:
1. Делитесь с подругами;
2. Когда они обсуждают Вас с другими;

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№7 | 4.11.2016-14:40

№4 | Людмила68 писал(а):
.Я же понимаю чем может закончится и тем более что я уже в отношениях не одна да и если бы была одна осознала бы что не надо..

Чем может закончится? Что Вы имеете в виду?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№8 | 4.11.2016-14:56

Есть темы, говоря на которые Вы не думаете, что это может привести к плохому?

Людмила68

№9 | 4.11.2016-18:38

[quote=№6 | u179208 | Козырькова Юлия Геннадьевна]Людмила, немного еще проясним: что для Вас быть более закрытой? Насколько открытой Вы можете быть безболезненно? И что значит " меньше секретничать"? Секретничать все- таки можно? Но не обо всем? Есть запретные темы? Или меньше - это не со всеми, а с кем-то, кто надежен и кому Вы можете довериться?
И сразу - что Вы испытываете, когда:
1. Делитесь с подругами;
2. Когда они обсуждают Вас с другими;[/quot
Это значит дела хорошо,нового ничего нет или есть но по мелочам... Я просто могу рассказать ну не все а почти все,т.е. что дома бывает с родителями в семье,на работе.довериться...у меня есть подруги,но вот с одной я с детства а с другой лет 10 друдим.так вот с которой с детства я более открыта,да и ещё когда мне плохо могу позвонить и поплакаться,она успркоит даси какие советы,но потом как то не знаю я стала понимать что не надо ей звонить и рассказывать, стала до конца понимать что она за человек хотя до этого знала и ладе жила,плюс иногда её образ жизни ....ну это её образ... Ну все равно меня он как то тоже отталкивает,может потому что я повщросопла,мне стало неинтересно скажем так гулять,я привыкла по другому...и тд.ладно это её...просто я знаю что она делится со своей сестрой и с мамой и парнями которыми общается и некоторых я знаю и мой мч.и мне кажется что есть ещё и зависть, т.к она и сама говорит тока не напрямую а в разговоре а вот тебе а мне нет и другое было и знаете она такой человек,что если с ней по ругаться или что то ещё она мстит и может говорит ь гадости.... И даже может щаоесть в отношения..может я ошибаюсь,но нет....уже были ситуации ну Славу Богу не со мной....поэтому я хочу огородить себя от этого, молчать.... Да и как то знаете не интересно ещё как то стало что ли....не хочется говорить о себе и других тоже обсуждать ..перегорело.раньше могли часами говорить рассказывать а планах и т д.а сейчас мне это не хочется.а получается она как бы при разговоре я потом начинаю выкладывать хотя в начале говорю кратко а когда оиключаюсь думаю зачем...а с другой подругой там я перестала как то были ситуации когда предовали или выгоняли,я какое время жила у неё когда искала квартиру,но мы общаемся вроде сейчас,золим куда то и в гости друг другу, так нормально,просто есть о сем поговорить и посмеяться....просто как и мысли бывают походе и на жизнь смотрим схоже пусть не на 100% ну все же, а с другой нет...ну и это подруга тоже думаю завидует просто не говорят в лицо,они видят как и родственники относятся и как помогали Конда были ситуации и т д.когда делюсь наверно облегчение с мамой то об этом не всегда можно поговорить... Ну сейчас вот думаю и понимаю,что дура я нафига рассказывала ведь в Олин прекрасный момент обвернется мне

Людмила68

№10 | 4.11.2016-18:42

№7 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Чем может закончится? Что Вы имеете в виду?
Наверно в предыдущим написала.закончится споетнями,разговорами,гадостями и не уливоюсь что отношения мои с мч ...из не будет....одна точно может залезть а вторая...наверно тоже,да и вообще есть ещё подруги я стараюсь обходить их что ли домой не приглашать,знаете как бывает в жизни и подруга уведет,а особенно когда расскащываешь не только про отношения.. Когда знают твои слабые и сильные стороны уже.вот и хочу как бы избавится от этого...

Людмила68

№11 | 4.11.2016-18:43

№8 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Есть темы, говоря на которые Вы не думаете, что это может привести к плохому?
Темы..да даже не знаю...наверно уже оьо все наговориоись...не приходит в голову ничего

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№12 | 4.11.2016-18:46

Раньше, когда доверяли, Вам нравилось делиться?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№13 | 4.11.2016-18:48

Почему не делитесь с близкими людьми: с мамой, сестрой?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№14 | 4.11.2016-18:52

Людмила, опишите, пожалуйста, точнее, как происходит Ваше общение с подругами. Вы встречаетесь и они сразу начинают вытягивать? И Вы сразу говорите? Т.е. Вы забываете, что решили не делиться?
Когда рассказываете им о себе Вы:
Хвастаетесь, чтобы они завидовали? (вот у меня как все хорошо, а у вас нет- например)
Пугаете?
Жалуетесь?
Или что-то другое?

Людмила68

№15 | 4.11.2016-18:53

А ещё знаете я стала замечать, что та подруга с которой я с детства,я писала про неё первой..я стала замечать что ещё как бы меня она раздражает.своим зватовством,хотела ругнуттся ну назовём так..хватовством. Я вот такая вся хорошая,правильная и ставит из себя а чувствую себя равном( простите за лексикон) .меня ладе успокаивали хотя я была права да и дело не в этом я потом узнала что ничего этого не было просто....и так всегда... Я даже с мч общалась и говорю ему неужели я такая плохая что я р чего не умею и не знаю и у меня все так плохо,ну правда меня успокоились и сказали что у неё то хорошо.... Ну вот....и типа в отношениях у меня нет вот этого а для меня делают вот это я не встречабсь и тд.и все это говорится когда я там с ней делилась если у меня нет а хочется и она потом щаонила и начала говорить на соед день а вот у меня и это и то а на самом деле там нет ничего...да и парней меняет ..просто знаю есть кого из парней она бесит да из девчонок.. Как бы это её..жизнь не буду обсуждать.. Вот ..мне говорят не оьрашац внимание она ничего не стоит...и когда я там узнаю про её жизнь,я с одной стороны понимаю что все что там мне говорила сделай я понимаю что как бы она не говорит что ценит и любят себя,я поняла что я правильно делаю и я больше ценю и уважаю себя,раз дождалась одного парня и жду чего то в отношениях большего или ещё больше потому что я понимаю когда нет денег или ещё чего то...а искать каждый раз или быть в отношениях и общаться и крутить вертеть ещё с кем то я так не хочу... Я все таки уаадаю себя пусть иногда это не видно и может где то я могу и даже унидаться и с ролитями,родственниками и в отношениях с мч...

Людмила68

№16 | 4.11.2016-18:56

№12 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Раньше, когда доверяли, Вам нравилось делиться?
Да нравилось.мне хотелось поделиться не только с проблемами, но и радостью.эмоции и поэтому делилась,т е не зависимо проблемы или нет,а сейчас понимаю не надо этого

Людмила68

№17 | 4.11.2016-19:08

№13 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Почему не делитесь с близкими людьми: с мамой, сестрой?
С мамой раньше как то не было особо доверительных отношений. Сейчас как то есть,но некоторое не могу доверить....ну и если взять отношения не могу же я все говорить п потом как бы настраивать против мч,а потом он будет мужем и мнение будет не то..а с сестрой,она двоюродная правда...не знаю..раньше общались как то но не так как с подругами потом прекратили сейчас начали общаться я вот совеиуюсь там с ней как бы старше и опыт немного есть но все говорю...у неё тоже проблемы да и ребёнок маленький чего грузить то её.сейчас я поняла что лучше что то ей рассказать....вот она кое что и посоветовала даже с этой подругой детства,она в гости хочет приехать а я не хочу потому то она общается с бывшим и о чем они говорят я не знаю.ему кто то сказал что я перезала в своё жильё и примерно где диву,а знали только два человека.это подруга детва ,вот другая и её муж.и теперь она говорит что жио муж этой подруги сказал и бывший так говорит а когда начала выяснять все в отказ.хотя и тот мог сказать и подруга эта с пьяну..она уже по работе меня так провела с пьяну,где люди не знают где работаю я,ора позвонила туда сказала и имя моё и фамилию и псевдоним и сказала какая я и мне прям наутро я пришла на работу все сказали и записали а она сказала что этого не было а сама была в ноль,я не стала скандалить, а потом вот с бывшим и решила что доверять и стала задумываться.... Ушла от темы немного...мне как то хочется делится и с мамой и с сестрой и тётя есть,но как то не знаю... Не всегда это даётся,ну с мамой уже лучше сейчас могу доверить что то и роплакать позвонить.а ещё кроме этих людей хотелось бы с мч делится ну это наверно не правильно,да и все тоже не расскадешь,а особенно когда ругаемся если,хотя стоило бы он бы знал моё состояние, эмоции. Он тоже может и посоветовать....

Людмила68

№18 | 4.11.2016-19:14

№14 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Людмила, опишите, пожалуйста, точнее, как происходит Ваше общение с подругами. Вы встречаетесь и они сразу начинают вытягивать? И Вы сразу говорите? Т.е. Вы забываете, что решили не делиться?
Когда рассказываете им о себе Вы:
Хвастаетесь, чтобы они завидовали? (вот у меня как все хорошо, а у вас нет- например)
Пугаете?
Жалуетесь?
Или что-то другое?
Я не хвастаюсь..просто хочется поделиться и радостью и не только. РАН ше да и жаловалась и рассказывала и хорошее и плакала.это все с одной подругой больше было.не знаю позвонит как дела, там что нового раньше пошло поезало и я начинала все рассказывать и даже звонила в слезах поговорить со мной т е искала поддержки,а сейчас поняла что надо стараться не рассказывать.позвонят спросят как дела все нормально а потом ещё что ниб спросит спустя минут пять и все и яиначинаю,потом отклбчаемся и я понимаю я де не собиралась говорить,зачем и начинаю внутренне винить себя за это и жалеть.потом день два проходит и опять звонок и тоже самое и может спросить как там со своим не рунаетест или что то в этом роде.... Каждый раз говорю молчи молчи..и у меня потом такре чувство как будто специально вытянулись и потом ладно давай потом созвонимся..может я не права...

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№19 | 4.11.2016-20:43

Я думаю, Людмила, у Вас так много всего внутри, что куда-то это надо девать просто. Вы не пробовали дневник вести? Записывать для себя? Или на диктофон наговаривать?

А еще мне показалось, что когда Вы очень переживаете и волнуетесь, Вы начинаете так писать сумбурно, что ничего не получается прочитать. Вот попробуйте прочитайте кусок:
№17 | Людмила68 писал(а):
ему кто то сказал что я перезала в своё жильё и примерно где диву,а знали только два человека.это подруга детва ,вот другая и её муж.и теперь она говорит что жио муж этой подруги сказал и бывший так говорит а когда начала выяснять все в отказ.хотя и тот мог сказать и подруга эта с пьяну..она уже по работе меня так провела с пьяну,где люди не знают где работаю я,ора позвонила туда сказала и имя моё и фамилию и псевдоним и сказала какая я и мне прям наутро я пришла на работу все сказали и записали а она сказала что этого не было а сама была в ноль,я не стала скандалить, а потом вот с бывшим и решила что доверять и стала задумываться..

А дальще в тему вернулись и понятней стало:
№17 | Людмила68 писал(а):
Ушла от темы немного...мне как то хочется делится и с мамой и с сестрой и тётя есть,но как то не знаю... Не всегда это даётся,ну с мамой уже лучше сейчас могу доверить что то и роплакать позвонить.а ещё кроме этих людей хотелось бы с мч делится ну это наверно не правильно,да и все тоже не расскадешь,а особенно когда ругаемся если,хотя стоило бы он бы знал моё состояние, эмоции. Он тоже может и посоветовать....
Правильно я поняла?

Людмила68

№20 | 4.11.2016-22:04

№19 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я думаю, Людмила, у Вас так много всего внутри, что куда-то это надо девать просто. Вы не пробовали дневник вести? Записывать для себя? Или на диктофон наговаривать?
А еще мне показалось, что когда Вы очень переживаете и волнуетесь, Вы начинаете так писать сумбурно, что ничего не получается прочитать. Вот попробуйте прочитайте кусок:

А дальще в тему вернулись и понятней стало:
Правильно я поняла?
Дневник у меня есть, я иногда там пишу,но это редко и когда совсем тяжело и плохо и не хочется ни с кем говорить. Даже украшаю его...я пишу так потому что мыслей много да и ещё с телефона и он зависает и получаются ещё и ошибки.наверно правильно поняли

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№21 | 4.11.2016-22:18

В следующий раз выйду писать завтра. Но сегодня пока хотела бы узнать все-таки что это за момент был такой, когда произошел перелом? Когда Вы вдруг решили, что пора закрыться. Повспоминайте до завтра.

А про дневник - раз туда Вы пишите, когда Вам совсем плохо и не хочется говорить, то тогда Вам хочется все-таки говорить с подругами? Но почему тогда этого нельзя делать? Просто складывается впечатление, что пока ничего не произошло такого, чтобы сильно напугало Вас.

Знаете, как раньше в детстве детям говорят - не заговаривай с чужими людьми. И ребенок не понимает еще почему так, но сразу перестает общаться. А потом начинает себе и другим объяснять, почему это так надо делать.
Кому Вы больше всего не верите? Подругам? Молодому человеку? Маме и сестре?

Людмила68

№22 | 5.11.2016-10:24

№21 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
В следующий раз выйду писать завтра. Но сегодня пока хотела бы узнать все-таки что это за момент был такой, когда произошел перелом? Когда Вы вдруг решили, что пора закрыться. Повспоминайте до завтра.
А про дневник - раз туда Вы пишите, когда Вам совсем плохо и не хочется говорить, то тогда Вам хочется все-таки говорить с подругами? Но почему тогда этого нельзя делать? Просто складывается впечатление, что пока ничего не произошло такого, чтобы сильно напугало Вас.
Знаете, как раньше в детстве детям говорят - не заговаривай с чужими людьми. И ребенок не понимает еще почему так, но сразу перестает общаться. А потом начинает себе и другим объяснять, почему это так надо делать.
Кому Вы больше всего не верите? Подругам? Молодому человеку? Маме и сестре?
Наверно это произошло когда случилось с бывшим все таки,до этого я думала об этом а потом все,сказала себе хватит.все не говорили и т.д.и кто виноват правды нет..одна подруга с ней я обшаюсь как то пока нормально,не рассказывают ей много так чуть по чуть..в гости приходит хотя я сказала что не буду приглашать... Выручаем друг друга на и мне с ней интересно как то....а с которая с подруга с детства не знаю вот после этого случая не хочу я знаю что она общается с бывшим но о чем говорят не знаю.вот она не звонит и он,я так заметила,хотя может это и просто совпадение да и кроме доверия не люблю людей которые ставят себя посмотрите какая деловая и такая прям из себя..люблю людей проще и которые не хвастаются и оказывается что этого и ещё не было а на говорили три короба что вот такая хорошая да и поведение тоже как бы отталкивает....дневник пишу да когда не хочется идти не к подругам,не к маме пишу там даже и со следами бывает.знаете это как противоречие не верю никому,но рассказываю... Сейчас маме как то больше,молодому человеку....есть немного не доверие,сестре так чуть по чуть а подругам что то совсем не доверяют..может взрослеть начала и стало понимать что то и пытаться разобраться в людям и если не получается хочется поэтому как то уберечь себя от открытости такой,от ошибок что ли...ведь натыкалась уже и все равно дальше общаюсь

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№23 | 5.11.2016-14:18

Открытости боитесь, чтобы не осудили?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№24 | 5.11.2016-14:18

Или чтобы не сглазили?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№25 | 5.11.2016-14:23

Человек часто делает то, что сам хочет. Спать хочет- спит. Есть - ест. Общаться - общается. Вы как будто хотите выставить себя " напоказ", а потом сами себя за это осуждаете. Так? Мне Вы не боитесь открываться, потому что я, как терапевт, не имею право никому ничего говорить?
Что испытываете, когда рассказываете мне (вспомните и предыдущее наше общение).

Людмила68

№26 | 5.11.2016-15:06

№23 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Открытости боитесь, чтобы не осудили?
Нет что осулят не боюсь.раньше да было такое что боялась что люди скажут, а сейчас нет.

Людмила68

№27 | 5.11.2016-15:07

№24 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Или чтобы не сглазили?
Сглаза боюсь

Людмила68

№28 | 5.11.2016-15:09

№25 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Человек часто делает то, что сам хочет. Спать хочет- спит. Есть - ест. Общаться - общается. Вы как будто хотите выставить себя " напоказ", а потом сами себя за это осуждаете. Так? Мне Вы не боитесь открываться, потому что я, как терапевт, не имею право никому ничего говорить?
Что испытываете, когда рассказываете мне (вспомните и предыдущее наше общение).
Я не выставляют себя напоказ, может со стороны это так выглядит.... Ну чувства то что вас рассказывают,стеснение есть.... Я долго решалась сюда написать да и ещё так чтобы все читали.некомфортео как то....

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№29 | 5.11.2016-15:28

№28 | Людмила68 писал(а):
Я не выставляют себя напоказ, может со стороны это так выглядит.... Ну чувства то что вас рассказывают,стеснение есть.... Я долго решалась сюда написать да и ещё так чтобы все читали.некомфортео как то....
Но Вы справились с собой. И это хорошо. И победили страх сглаза. Есть разница между тем, что Вы ощущаете, рассказывая тут " на глазах у всех" ( как Вы заметили) и Вашими ощущениями при разговорах " с глазу на глаз" с подругами?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№30 | 5.11.2016-15:29

И еще просьба сказать, что для Вас " сглаз". Представьте, если бы я не знала, как бы Вы мне об'яснили?

Людмила68

№31 | 5.11.2016-15:35

№29 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Но Вы справились с собой. И это хорошо. И победили страх сглаза. Есть разница между тем, что Вы ощущаете, рассказывая тут " на глазах у всех" ( как Вы заметили) и Вашими ощущениями при разговорах " с глазу на глаз" с подругами?
Да есть.их как бы я знаю не первый год.вместе и жили бывало и время проводили как то.поэтому и рассказывают и напряжение иногда есть, думаю сказать или нет и получается что говорю

Людмила68

№32 | 5.11.2016-15:40

№30 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
И еще просьба сказать, что для Вас " сглаз". Представьте, если бы я не знала, как бы Вы мне об'яснили?
Сглаз- это когда человек может негативно как то отнести к тебе не показывая и при этом как бы немного позавидовать и мысленно сказать а у меня не так или при разговоре не со мной ,а с другими как то негативно беседат. И ещё типа может там не задумываясь в эмоциях сказать негативно и у человека начинает не складываться..... Бред какой то написала

Людмила68

№33 | 5.11.2016-15:41

Ну пусть так..негатив .сглаз модно связать с завистью.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№34 | 5.11.2016-15:50

№29 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
№31 | Людмила68 писал(а):
Да есть.их как бы я знаю не первый год.вместе и жили бывало и время проводили как то.поэтому и рассказывают и напряжение иногда есть, думаю сказать или нет и получается что говорю
Получается, что перед чужими Вам легче быть открытой? Почему?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№35 | 5.11.2016-15:54

№32 | Людмила68 писал(а):
Сглаз- это когда человек может негативно как то отнести к тебе не показывая и при этом как бы немного позавидовать и мысленно сказать а у меня не так или при разговоре не со мной ,а с другими как то негативно беседат. И ещё типа может там не задумываясь в эмоциях сказать негативно и у человека начинает не складываться..... Бред какой то написала
Немного выходит, как будто Вы верите в чудо, да? Мистика? Человек позавидовал Вам и этим разрушил Вас немного? Нарушил что- то в Вашей жизни? У Вас так бывало?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№36 | 5.11.2016-15:54

№33 | Людмила68 писал(а):
Ну пусть так..негатив .сглаз модно связать с завистью.
Вы завидуете кому- то из подруг?

Людмила68

№37 | 5.11.2016-17:04

№34 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Получается, что перед чужими Вам легче быть открытой? Почему?
Не знаю.наверно потому что родители то особо не понимали меня ,ругали и кому то что доказывала все время или должна быть и сейчас также....должна соответствовать.

Людмила68

№38 | 5.11.2016-17:15

№35 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Немного выходит, как будто Вы верите в чудо, да? Мистика? Человек позавидовал Вам и этим разрушил Вас немного? Нарушил что- то в Вашей жизни? У Вас так бывало?
Наверно да я верю в это.знаете в жизни бывает всякое, вещде все хорошо делишься радостью а тебе бац и в спину нож.слышала и видила...было наверно с отношениями,хоть там и не особо было хорошо.. Но после расставания я узнала что моя подруга детства переспала с ним,в тихую.я догадывались так как у меня были ночные смены и дили мы все вместе,хотя она и замужем была.ей я не стала говорить,хотя помню тот день и этот день мне назвали... Я решила что мужик приходящее и уходящее и не стала прекращать дружбу...и также не прекращала рассказывать как и было в те отношения только она ещё и видела все....потом стала понимать что она может сделать это и потом выкрутиться....сейчас общаемся редко я и рада если честно,просто когда звонит получается что она задаёт раз два вопросы я отвечаю нормально там следующий и все я открываюсь вот и ругала себя как и писала.и после этого я стала понимать что не надо говорить ничего а особенно про отношения и в гости то особо не хочу чтоб приходили... Как говорят есть отношения подруг лучше обходить ,блин там как по-другому говорят но смысл примерно так...

Людмила68

№39 | 5.11.2016-17:20

№36 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы завидуете кому- то из подруг?
Да знаете вот думаю сейчас,нет наверно.Если у них есть семья и детки,хочется просто чтоб и у меня было...я бы не сказала что это зависть..просто я тоже этого жду и хочу....Да я и никогда зла никому не желала,а завидовать..нет..меня даже когда обидят и предают я все равно обшаюсь..как говорят если тебя ударили по правой щеке,подставь левую вот это про меня....мстить никогда не мстила..жизнь сама как говорится наказывала пусть не сильно,а я наблюдала... Со всеми дружбу и общаюсь,обижают а я добрая душа и помочь ещё могу....

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№40 | 5.11.2016-22:13

Людмила, Вы знаете, что я заметила? Родители Вас ругали, возможно наказывали в детстве:
№37 | Людмила68 писал(а):
наверно потому что родители то особо не понимали меня ,ругали и кому то что доказывала все время или должна быть и сейчас также..
А Вы по отношению к ним оказались сильнее, чем к подругам. Вы приняли определенную позицию - больше щеку не подставлять. И спокойно можете им не рассказывать секреты свои, чтобы "не нарываться". А если рассказываете, то только то, что можно рассказать безболезненно (как Вы сами определили).
А с подругами Вы "подставляете щеку", хотя тут уже не пощечина, а целый "нож в спину".
Почему так? Почему Вы перед подругами слабой себя чувствуете? Почему им боитесь себя настоящую показать? Сильную? Ведь мужчине своему тоже не все можете рассказывать.Тоже оставили себе выбор.
Думайте, что с подругами за отношения такие?

Людмила68

№41 | 6.11.2016-08:19

Да в детстве меня наказывали было и такое... Не знаю как ответить на этот вопрос почему я чувствую себя слабой перед ними,наверно не слабой а просто искала поддержки что ли,хотя она и сейчас даже если так и нужна будет.....знаете вот я почему то с оной подругой много откровенничала,а с другой нет,сейчас не так и ещё там вот вспоминаю что и ещё есть подруга мы тоже с учёбы вместе и всегда делились а потом все я не особо много стала рассказывать,а вот с которой с детства очень уж откровенная бывала и сейчас бывают а вот не хочу.не знаю,вроде не боюсь показать себя сильной.. Знаете если я начну это делать,я молчать не буду это раз ,как это делала все время и когда мне говорили все и поведение я делала вид что не понимала,а на самом деле просто наблюдала что ли.и даже слышала в свой адрес что я ничего не понимаю и что типа дура я и т.д.а я все прекрасна понимала....просто тогда я могу прекратить общаться. С подругами отношения ну наверно не со всеми,а вот беру за одну наверно в какой то степени потребительское что ои ,поговорить выговориться.знаете звонит она всегда первая ей скучно на работе,( звонит за мой счет,так как мне бесплатно...за это я как то выгор получила от мч,типа нашли дуру) ,но если есть с кем пообщаться она общается а потом я уже...... Я как то и не обижаюсь. Мее стали надоедать эти звонки.потому что когда она дома она звонит или когда в магазин идет чтоб не скучно было.а на рабоие мне стало надоедать что там подожди пока я отпущу и я жду это и по пять минут и больше...и так раньше происхолила целыми днями.время простт я теряю а за это время я могла бы и почитать ,я люблю читать и не только.Или даже и потребительского нет,просто чтобы поддержали.а вообще я бы отказалась от общения на время что ли с ними.или с одной из них,чисто формальное отношение.мне стало не понятно её поведение и неинтересно что ли...раньше я Конда училась и первые год работала я прям без подруг не могла,мне надо было гулять на меня даже обижалась что я вот с ней не бывают а к друзьям иду...а сейчас не хочу.домой приезжаешь( мама в районе живёт вот это подруга) пошли гулять там как раньше мы гуляли сходить посидеть ,прогуляться а я говорю нет мне это не интересно,выйду на чамок,два я то спать хочу потому что работаю много,мне бы сон или бы мне неинтересно идти куда то дальше гулять,дискотеки или ещё куда нибудь...я привыкла дома в спокойной обстановке посидеть и если надо выпить и поговорить,могу выйти в кафе или пиццерия и ресторан допустим,но больше дома как то...не знаю написала много всего,возможно не по теме и возможно наверно не ответила на вопрос

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№42 | 6.11.2016-14:27

Людмила, Вы хотите сказать, что поддержки от родителей Вы не получаете ( такой, какая Вам нужна), поэтому и не делитесь с ними? А от подруг? Есть надежда, что получите поддержку, поэтому говорите с ними? Или получаете что- то еще? Может знание, что они у Вас есть ( подруги) делают Вас не такой одинокой - есть с кем выйти в кафе ( и т.д.).

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№43 | 6.11.2016-14:28

Может наоборот чувствуете, что Вы им нужны? Это же важно- быть нужной, как по Вашему?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№44 | 6.11.2016-14:29

А рассказываете им про себя что? Плохое? Хорошее?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№45 | 6.11.2016-14:31

Если представить, что Вы поссорились со всеми подругами, что будете чувствовать?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№46 | 6.11.2016-14:32

Я специально разделила вопросы, чтобы была возможность каждый отдельно копировать и конкретно отвечать на вопрос. Так легче будет:).

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№47 | 6.11.2016-14:41

№41 | Людмила68 писал(а):
.не знаю написала много всего,возможно не по теме и возможно наверно не ответила на вопрос
Людмила, Вы все правильно пишите ( за исключением перепутывания букв в словах, но это Вы уже об'ясняли). Но иногда как будто извиняетесь за то, что пишите не то, что надо мне, как Вам кажется. Это потому, что мой вопрос не очень понятен? Или Вы не можете ответ найти внутри себя?

Людмила68

№48 | 6.11.2016-14:51

№42 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Людмила, Вы хотите сказать, что поддержки от родителей Вы не получаете ( такой, какая Вам нужна), поэтому и не делитесь с ними? А от подруг? Есть надежда, что получите поддержку, поэтому говорите с ними? Или получаете что- то еще? Может знание, что они у Вас есть ( подруги) делают Вас не такой одинокой - есть с кем выйти в кафе ( и т.д.).
Раньше как то не было её.сейчас могу получить. Да знаете если я не выйду в кафе,я как то не расстробсь.одиноко может и будет,но я найду наверно чем заняться.. Как то был у меня период что дом работа,отношений не было с парнями я приходила кушаоа что то делала по работе и спать.обида была только в одном случае что общались общались и раз прекратили.одна замуж вышла другой круг общения потом нормально все стало,а другая отдыхала пила и т.д.а потом помелась все раз и захотели общение.... Знаете раньше как то мне этого хотелось да и по возрасту, а сейчас как то другие ценности стали,взгляд на жизнь.

Людмила68

№49 | 6.11.2016-14:53

№43 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Может наоборот чувствуете, что Вы им нужны? Это же важно- быть нужной, как по Вашему?
Не знаю.может и нужна,но мне кажется не особо то..словами то говорят все хорошо ,а потом оказывается не особо да и я не верю как то этим словам
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5d7af Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз