Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26189 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Хочу понять свой внутренний конфликт

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Попенкова Ирина Михайловна
АвторСообщение

id173812

Анкета удалена

№0 | 4.11.2016-15:13

Здравствуйте. Хочу понять что не дает мне пойти на работу. С одной стороны я хочу и даже надо, с другой сопротивление непреодолимое.

Попенкова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Красноярск

144 консультации

№1 | 4.11.2016-15:22

Здравствуйте!

Готова с Вами побыть в этой теме, поисследовать с Вами трудности, с которыми Вы столкнулись, и поискать пути решения.

Как к Вам можно обращаться (имя)? И как Вам будет удобно, на Ты или на Вы? Приму любое Ваше решение.

id173812

Анкета удалена

№2 | 4.11.2016-15:24

№1 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Здравствуйте, спасибо. Можете называть меня Эсцет, и на "вы".

г. Красноярск

144 консультации

№3 | 4.11.2016-15:30

Прежде чем мы начнём, Вы уже можете сформулировать, что хотите получить в этой теме?

id173812

Анкета удалена

№4 | 4.11.2016-15:32

№3 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Прежде чем мы начнём, Вы уже можете сформулировать, что хотите получить в этой теме?
Мне известно, что когда ты чего-то вроде бы хочешь, но не делаешь, есть какое-то желание или убеждение, которое бессознательно и сильнее, чем сознательное желание.
Я хочу пойти на работу. Но я не предпринимаю попыток к этому. И я хочу понять почему

г. Красноярск

144 консультации

№5 | 4.11.2016-15:34

№4 | id173812 писал(а):
Мне известно, что когда ты чего-то вроде бы хочешь, но не делаешь, есть какое-то желание или убеждение, которое бессознательно и сильнее, чем сознательное желание.
Я хочу пойти на работу. Но я не предпринимаю попыток к этому. И я хочу понять почему

То есть, для начала Вы хотите понять причины, по которым удерживаете себя от трудоустройства? А затем преодолеть их, и пойти работать? Верно я Вас понимаю?

id173812

Анкета удалена

№6 | 4.11.2016-15:36

№5 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
То есть, для начала Вы хотите понять причины, по которым удерживаете себя от трудоустройства? А затем преодолеть их, и пойти работать? Верно я Вас понимаю?
Да, все верно

г. Красноярск

144 консультации

№7 | 4.11.2016-15:39

Я поддерживаю Ваше желание! И если Вы уже ставите такие вопросы, то Вы уже в начале пути.

Могу ли я узнать Ваш возраст? И какой у Вас уже есть опыт работы (если есть)?

id173812

Анкета удалена

№8 | 4.11.2016-15:42

№7 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Я поддерживаю Ваше желание! И если Вы уже ставите такие вопросы, то Вы уже в начале пути.
Могу ли я узнать Ваш возраст? И какой у Вас уже есть опыт работы (если есть)?
Мне 24 исполнилось чуть больше недели назад. В 22 закончила университет, до этого не работала. Потом была такая же проблема как сегодня - не хотелось искать, но пришлось. Проработала два дня и убежала. Опыта работы никакого нет

г. Красноярск

144 консультации

№9 | 4.11.2016-15:43

№8 | id173812 писал(а):
Мне 24 исполнилось чуть больше недели назад. В 22 закончила университет, до этого не работала. Потом была такая же проблема как сегодня - не хотелось искать, но пришлось. Проработала два дня и убежала. Опыта работы никакого нет
На кого Вы учились, и куда устроились после выпуска?

id173812

Анкета удалена

№10 | 4.11.2016-15:50

№9 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
На кого Вы учились, и куда устроились после выпуска?
Училась на переводчика-дипломата, работала официанткой, по специальности работать не хочу

г. Красноярск

144 консультации

№11 | 4.11.2016-15:52

№10 | id173812 писал(а):
Училась на переводчика-дипломата, работала официанткой, по специальности работать не хочу
А как так получилось, что Вы отучились на ту специальность, по которой в итоге не хотите работать? Вы разочаровались в процессе, или это было навязано Вам, например, родителями?

id173812

Анкета удалена

№12 | 4.11.2016-15:54

№11 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
А как так получилось, что Вы отучились на ту специальность, по которой в итоге не хотите работать? Вы разочаровались в процессе, или это было навязано Вам, например, родителями?
В 17 лет я так и не смогла определиться кем хочу быть, ни к чему сердце так и не лежало, поэтому выбрала то, что лучше получалось сдать на экзаменах - иностранный язык, гуманитарные предметы.

г. Красноярск

144 консультации

№13 | 4.11.2016-16:02

№12 | id173812 писал(а):
В 17 лет я так и не смогла определиться кем хочу быть, ни к чему сердце так и не лежало, поэтому выбрала то, что лучше получалось сдать на экзаменах - иностранный язык, гуманитарные предметы.
М, понимаю Вашу ситуацию. Это очень тревожно, когда не понятно, куда идти дальше. Но Вы, однако, молодец! Вы выбрали путь, который для Вас хотя бы возможен и понятен. Это такой способ позаботиться о себе. Ведь высшее всё равно получать очень полезно сейчас... И ин.яз это такое, что самостоятельно не освоишь - всё остальное кроме медицины и математики можно. Думаю, на тот момент это было хорошее решение.

А куда устроились? Что у Вас там не сложилось?

id173812

Анкета удалена

№14 | 4.11.2016-16:08

№13 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Я переехала в другой большой город около года назад, для того чтобы найти работу здесь, так как возможностей и вариантов в разы больше. И мне нужны были уже просто деньги, выбора никакого не было, я пошла туда, куда берут почти всех. Поработала 2 дня официанткой, но ушла, было физически тяжело, а люди, работающие там, постоянно вторгались и говорили что я слишком скромная для их дела и я ничего не смогу так заработать да еще и посетителей не так буду обслуживать.
Я расстроилась и ушла. Долге время пролежала (почти буквально) в апатии из-за того, что теперь вообще не знаю что делать и стыдно сказать, но живу на деньги родителей в чужом городе, вместо того, чтобы встать и пойти работать

г. Красноярск

144 консультации

№15 | 4.11.2016-16:14

№14 | id173812 писал(а):
Я переехала в другой большой город около года назад, для того чтобы найти работу здесь, так как возможностей и вариантов в разы больше. И мне нужны были уже просто деньги, выбора никакого не было, я пошла туда, куда берут почти всех. Поработала 2 дня официанткой, но ушла, было физически тяжело, а люди, работающие там, постоянно вторгались и говорили что я слишком скромная для их дела и я ничего не смогу так заработать да еще и посетителей не так буду обслуживать. Я расстроилась и ушла.
У меня на первом месте работы в 23 года подобное произошло, с администрацией. Но меня очень хорошо родители поддержали и пара коллег.

- Похоже, Вы оказались не готовы к такой нагрузке, были не готовы перестроиться и сгруппироваться, чтобы выдержать адаптацию?

- И, видимо, Вас ранили в самое такое Ваше не защищённое Я?

№14 | id173812 писал(а):
Долге время пролежала (почти буквально) в апатии из-за того, что теперь вообще не знаю что делать и стыдно сказать, но живу на деньги родителей в чужом городе, вместо того, чтобы встать и пойти работать
А что за город?

- Вас кто-нибудь поддержал в тот период, или Вы остались с этим один на один?

id173812

Анкета удалена

№16 | 4.11.2016-16:19

№15 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Похоже, Вы оказались не готовы к такой нагрузке, были не готовы перестроиться и сгруппироваться, чтобы выдержать адаптацию?
Да, я еще толком не адаптировалась на новом в месте достаточно и это был удар для меня.
И, видимо, Вас ранили в самое такое Ваше не защищённое Я?
Именно так
А что за город?
Петербург
Вас кто-нибудь поддержал в тот период, или Вы остались с этим один на один
Один на один, увы
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

г. Красноярск

144 консультации

№17 | 4.11.2016-16:28

№16 | id173812 писал(а):
Один на один, увы
Эсцет, я так сочувствую Вам и сожалею, что так у Вас произошло... Первое место работы - это же как первый секс. И когда сам чувствуешь себя неуверенно, почти в состоянии аффекта и ужасно неуклюж, не уверен в каждом действии, а тут ещё слышать замечания про свои способности, внешний вид и т.д... Либо раскрывает крылья, либо "кастрирует" на будущее. А Вы ещё и одна с этим остались...

№16 | id173812 писал(а):
Да, я еще толком не адаптировалась на новом в месте достаточно и это был удар для меня.
Очень так жестоко к Вам отнеслись, Вам была нужна поддержка, а к Вам отнеслись слишком по-взрослому.

Я так понимаю, больше сотрудники "тюкали", чем клиенты?

№16 | id173812 писал(а):
Именно так
- Что Вы знали о работе официантки, когда устраивались?

- Что для Вас стало неприятным открытием?

id173812

Анкета удалена

№18 | 4.11.2016-16:46

№17 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Ирина Михайловна, извините за задержку, совершенно безобразно разрядился телефон. Сейчас всё отвечу

г. Красноярск

144 консультации

№19 | 4.11.2016-16:49

№18 | id173812 писал(а):
Ирина Михайловна, извините за задержку, совершенно безобразно разрядился телефон. Сейчас всё отвечу
Ничего страшного! Отвечайте по мере готовности и наличия времени) Вы не привязаны к теме)

id173812

Анкета удалена

№20 | 4.11.2016-16:51

Эсцет, я так сочувствую Вам и сожалею, что так у Вас произошло... Первое место работы - это же как первый секс. И когда сам чувствуешь себя неуверенно, почти в состоянии аффекта и ужасно неуклюж, не уверен в каждом действии, а тут ещё слышать замечания про свои способности, внешний вид и т.д... Либо раскрывает крылья, либо "кастрирует" на будущее. А Вы ещё и одна с этим остались...
Спасибо, я почувствовала тепло от Ваших слов, да, действительно так.
Очень так жестоко к Вам отнеслись, Вам была нужна поддержка, а к Вам отнеслись слишком по-взрослому.
Я думаю, людям, в общем и целом всё равно на проблемы других. Поэтому только я могу справиться сейчас с последствиями
Я так понимаю, больше сотрудники "тюкали", чем клиенты?
Да, сотрудники. Другие официанты и управляющая официантами. У меня не было опыта никакого, от меня требовали работать также как и те, кто там уже давно.
- Что Вы знали о работе официантки, когда устраивались?
Я знала, что это непросто физически, но бывает достаточно интересно. И что основной доход - это чаевые, зависят от того, как работаешь уже.
Более того, устраивалась в ресторан, где нужен был английский язык, была надежда, что смогу хоть так немного применять свои знания, да и общение с иностранцами для меня всегда в радость.
- Что для Вас стало неприятным открытием?
Сильно неприятным - это невозможность даже присесть за 12 часов, потому как девушки из коллектива сразу же бежали к управляющей и говорили, что ты не работаешь.
А также скука, когда посетителей нет, а тебе нужно просто стоять и ничего не делать

г. Красноярск

144 консультации

№21 | 4.11.2016-17:14

№20 | id173812 писал(а):
Я думаю, людям, в общем и целом всё равно на проблемы других.
Это Ваше подозрение такое, Ваша собственная позиция или Вы в этом как-то убедились?

У меня есть знание про то, что нашим близким, друзьям, и родственникам, с кем мы тесно общаемся - не всё равно.

- У Вас есть такие люди в Вашем окружении, общении (даже если через интернет)?

№20 | id173812 писал(а):
Поэтому только я могу справиться сейчас с последствиями
Звучит так, как будто Вы сами себя отгородили от других...? Или Вы что-то знаете про свою силу справляться со своими невзгодами?

№20 | id173812 писал(а):
Да, сотрудники. Другие официанты и управляющая официантами. У меня не было опыта никакого, от меня требовали работать также как и те, кто там уже давно.
Вам предлагали стажировку или так сразу "на танки с гранатой" пустили?

Вот этот момент на рабочих местах местах меня всегда возмущал, когда в сотрудника не вложили ничего, не поддержали, а 7 шкур уже дерут. Это несправедливо, правда.

№20 | id173812 писал(а):
Я знала, что это непросто физически, но бывает достаточно интересно. И что основной доход - это чаевые, зависят от того, как работаешь уже.
Хорошее такое знание!

- Оно Вас как поддерживало?

- И какие ещё знания/умения могли бы облегчить Вам адаптацию, но их Вам не хватило? (Если вот сейчас обернуться назад свежим взглядом)

№20 | id173812 писал(а):
Более того, устраивалась в ресторан, где нужен был английский язык, была надежда, что смогу хоть так немного применять свои знания, да и общение с иностранцами для меня всегда в радость.
Очень хочу Вас поддержать не выбрасывать это... Я понимаю, что сейчас нет смысла пока Вам говорить о том, что Вы можете вернуться в подобное место..., но...:

- Привлекает ли Вас возможность разыграть такой шанс ещё раз, но с тем, что Вы уже пережили и узнали?

id173812

Анкета удалена

№22 | 4.11.2016-17:27

№21 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Это Ваше подозрение такое, Ваша собственная позиция или Вы в этом как-то убедились?
Просто в жизни убеждаюсь в этом. Не всё, конечно, но в моей ситуации они вряд ли думали о том, что мне тяжело из-за переезда.
У меня есть знание про то, что нашим близким, друзьям, и родственникам, с кем мы тесно общаемся - не всё равно.
Близким может и да. В моем случае не уверена, что сильно беспокоило.
У Вас есть такие люди в Вашем окружении, общении (даже если через интернет)?
У меня есть молодой человек, с которым я и живу здесь. Он старался меня поддержать и вроде даже успокоить, наверное, от него я получала какую-то небольшую поддержку во всем этом всё же.
Звучит так, как будто Вы сами себя отгородили от других...? Или Вы что-то знаете про свою силу справляться со своими невзгодами?
Я просто знаю, что всё что можно сделать - это изменить себя, свое отношение, других людей менять бессмысленно. Я скорее об этом.
Вам предлагали стажировку или так сразу "на танки с гранатой" пустили?
Стажировка, да, но ощущалась как полноценная работа. Потому как мои действия не отличались от других официанток, разве что я не получала за это чаевых :)
Вот этот момент на рабочих местах местах меня всегда возмущал, когда в сотрудника не вложили ничего, не поддержали, а 7 шкур уже дерут. Это несправедливо, правда.
Согласна. Очень немногие с пониманием относятся. Сужу по рассказам других, правда.
Хорошее такое знание!
- Оно Вас как поддерживало?
Не уверена, это скорее как правило было для меня.
И какие ещё знания/умения могли бы облегчить Вам адаптацию, но их Вам не хватило?
Мне сильно не хватало коммуникабельности. Но я понимаю, что я не могу воссоздать то, чего у меня по определению нет, я и в близком общении не быстро разговариваюсь, а уж с чужими людьми и вовсе.
Я просто поняла, что быть официанткой - это не мое, я узнала это, но с другой стороны передо мной встал трудный вопрос "а кем мне тогда работать?". Офисная работа кажется безумно утомительной и скучной. Вероятно, поэтому я и не захотела работать по специальности. А на устный перевод трудно попасть без опыт письменной практики.
Привлекает ли Вас возможность разыграть такой шанс ещё раз, но с тем, что Вы уже пережили и узнали?
К сожалению, нет. Разве что если совсем буду загнана в угол. Уж лучше в офис пойти :)

г. Красноярск

144 консультации

№23 | 4.11.2016-17:37

№22 | id173812 писал(а):
Просто в жизни убеждаюсь в этом. Не всё, конечно, но в моей ситуации они вряд ли думали о том, что мне тяжело из-за переезда.
№22 | id173812 писал(а):
Близким может и да. В моем случае не уверена, что сильно беспокоило.
Они, правда, могли не знать, что у Вас происходит в жизни в связи с переездом, и, правда, могли не знать, что у Вас творится внутри.

- Вы склонны делиться переживаниями с близкими? Или оставляете им "не знать" и "догадываться"?

Очень часто к нам относятся с милосердием и пониманием только тогда, когда мы скажем, что нам плохо и мы не справляемся. А до этого выжимают все соки или просто не смотрят на это.

№22 | id173812 писал(а):
У меня есть молодой человек, с которым я и живу здесь. Он старался меня поддержать и вроде даже успокоить, наверное, от него я получала какую-то небольшую поддержку во всем этом всё же.
Значит Вы не одиноки, и это здорово!

- А Вы с ним обсуждали когда-нибудь, как он сам переживал первые дни на рабочем месте?

Я знаю истории, когда первые дни становятся просто кошмаром, и они выжимают много слёз дома в подушку, но они выдерживают и потом успешно функционируют. Но у Вас похоже, сработало вот это, что Вас не удержало на "пережить-перестрадать":
№22 | id173812 писал(а):
Я просто поняла, что быть официанткой - это не мое, я узнала это
И это очень по-здорОвому, Вы не стали насиловать себя в том, что не будет стоить Ваших усилий, и Вы сделали выбор - не гореть там в пустую.

№22 | id173812 писал(а):
но с другой стороны передо мной встал трудный вопрос "а кем мне тогда работать?". Офисная работа кажется безумно утомительной и скучной. Вероятно, поэтому я и не захотела работать по специальности. А на устный перевод трудно попасть без опыт письменной практики.
Похоже, офис для Вас может стать ступенькой в карьере? Вы хотели бы пойти в устный перевод?

id173812

Анкета удалена

№24 | 4.11.2016-18:16

№23 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Вы склонны делиться переживаниями с близкими? Или оставляете им "не знать" и "догадываться"?
С родителями не склонна, потому как когда я это делала, в итоге я выслушивала оскорбления.
А так да, делюсь, с людьми, которых считаю близкими.
А Вы с ним обсуждали когда-нибудь, как он сам переживал первые дни на рабочем месте?
Обсуждали. Он меня хорошо понимает, не осуждает.
Я знаю истории, когда первые дни становятся просто кошмаром, и они выжимают много слёз дома в подушку, но они выдерживают и потом успешно функционируют. Но у Вас похоже, сработало вот это, что Вас не удержало на "пережить-перестрадать":
Да, согласна. Какого-то ресурса не было достаточно. Но что-то мне подсказывает, что моего собственного.
Похоже, офис для Вас может стать ступенькой в карьере? Вы хотели бы пойти в устный перевод?
Устный перевод - неплохое дело и даже деньги. Но требует многих лет практики. Но я опять же, не могу сказать, что чувствую, что оно мое. Не тянет меня развиваться в этом. Но я бы могла, на худой конец, пойти в перевод, хотя ощущаю, что за такой срок, мои знания забываются

г. Красноярск

144 консультации

№25 | 4.11.2016-18:34

№24 | id173812 писал(а):
С родителями не склонна, потому как когда я это делала, в итоге я выслушивала оскорбления.
Как-то грустно мне тут стало... Похоже, Вы делились своими трудностями и переживаниями, а в итоге "драной козой" оказывались Вы. Ни другой, ни обстоятельства, а именно Вы виновник своих бед и получали подзатыльник за это ещё и от них... Это всегда или часто была ответная критика, вместо сочувствия и поддержки советом... Семья на то и семья, что должна быть источником какого-то знания и опыта про взрослую жизнь и убежищем нам в трудную минуту. Даже когда мы не правы, она может "правильно" нам об этом сказать и наставить на пути истинный, так сказать...

А у Вас такого не было? Вы всегда оставались "один в поле воин"?

У Вас какая-то непростая история жизни с родителями? Они Вам скорее кнут, чем пряник?

№24 | id173812 писал(а):
Обсуждали. Он меня хорошо понимает, не осуждает.
Мне кажется, ценным можем быть то, если он делился/поделится своим опытом, КАК такое пережить и не разрушиться, а может даже чем-то полезным и обзавестись. Вы же пережили ситуацию "сокрушительного провала", но ведь получили знания про свои возможности, невозможности, и знания, про то "как надо было". Суть опыта, даже неудачного в том, чтобы познавать свои пустые места под пазлы и найти что туда поставить. Даже неудачи нам важнее, чем успех. Успех не учит.

№24 | id173812 писал(а):
Да, согласна. Какого-то ресурса не было достаточно. Но что-то мне подсказывает, что моего собственного.
Вот тут я как-то напрягаюсь в этом моменте... Мне кажется, или Вы берёте на себя 100% ответственность за происходящее на себя? И в итоге, когда обстоятельства и другие люди "сильнее" Вашего ресурса, то Вы выгораете, разочаровываетесь и разрушаетесь в вере в себя и в самоуважении... Попадаете в такое чувство "неполноценности"?

№24 | id173812 писал(а):
Устный перевод - неплохое дело и даже деньги. Но требует многих лет практики. Но я опять же, не могу сказать, что чувствую, что оно мое. Не тянет меня развиваться в этом. Но я бы могла, на худой конец, пойти в перевод, хотя ощущаю, что за такой срок, мои знания забываются
Хочу поддержать Вас в простой практике, чтобы не забывалось)) Да и думаю, Вы в деле быстро всё схватите, если загоритесь - за дело или "банально" за деньги).

id173812

Анкета удалена

№26 | 4.11.2016-18:43

№25 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
А у Вас такого не было? Вы всегда оставались "один в поле воин"?
Не было. Даже если изначально реагировали спокойно, через какое-то время припоминали это и выворачивали совершенно в искаженном виде, оставляя всю вину на себе.
Поэтому и перестала делиться. Нет в этом безопасности. Но никто и не против, не особо расспрашивают о моих чувствах. Разве что формальности какие-то.
У Вас какая-то непростая история жизни с родителями? Они Вам скорее кнут, чем пряник?
Непростая, да. Скорее кнут, соглашусь. Но пряник всё же давали, не могу сказать, что всё совсем черным черно. Сейчас они поддерживают меня материально (хотя я им не рассказываю, что совсем не работаю, иначе будет кнут, что называется)
Мне кажется, ценным можем быть то, если он делился/поделится своим опытом, КАК такое пережить и не разрушиться, а может даже чем-то полезным и обзавестись
Спасибо! Я обязательно обсужу это в таком ключе. Думаю, это должно помочь.
Мне кажется, или Вы берёте на себя 100% ответственность за происходящее на себя?
98% точно. Считаю, что мой процент участия во всем том, что происходит со мной всегда есть. Даже если кажется что совсем совсем нет.
И в итоге, когда обстоятельства и другие люди "сильнее" Вашего ресурса, то Вы выгораете, разочаровываетесь и разрушаетесь в вере в себя и в самоуважении... Попадаете в такое чувство "неполноценности"?
Да, вот тут в точности :(
Хочу поддержать Вас в простой практике, чтобы не забывалось)) Да и думаю, Вы в деле быстро всё схватите, если загоритесь - за дело или "банально" за деньги).
Спасибо!

г. Красноярск

144 консультации

№27 | 4.11.2016-19:02

№26 | id173812 писал(а):
Не было. Даже если изначально реагировали спокойно, через какое-то время припоминали это и выворачивали совершенно в искаженном виде, оставляя всю вину на себе.
Правда, сочувствую... Я могу предположить, что это была такая нездоровая забота. Вас хотели сделать сильной, максимально контролирующей события своей жизни, поведение других людей, и при этом уметь всё возможное, что только можно..., и не ныть про других. С одной стороны, я понимаю их благородный мотив, но с другой стороны, это как взвалить всю вселенную на себя.

Вот сейчас связываю Ваш запрос, ситуацию, которую Вы пережили, и то, что с Вами сейчас... У меня даже родился такой образ про Вас:

Воин невысокого роста, в простенькой кольчужке, на приземистой лошадке, на одном боку кинжал, в другом дубинка, на голове кожаная шапочка. (это как образ того, чем Вы вооружены для большой жизни). И вот Вы выходите на поле боя (идёте на работу). И видите перед собой холм. И знаете, что за ним огромное войско тевтонских, например, рыцарей - все в броне с ног до головы, кони по два метра в холке, в одной руке щит, в другой копьеще под три метра в длину (как образ людей, которые могут вас ждать на работе). И из-за холма доноситься шум боя: бьются они так, что искры летят, да грохот оглушает, всё в щепки летит, всё воронье с деревьев вспорхнуло прочь. А Вы одна, на этой своей лошадке, глядите на этот холм, вспоминаете свою первую битву (первую работу) и...

...и вот что с Вами?

Мне вот хочется под плинтус забиться и никогда не вылезать оттуда...

id173812

Анкета удалена

№28 | 4.11.2016-19:19

№27 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Правда, сочувствую... Я могу предположить, что это была такая нездоровая забота. Вас хотели сделать сильной, максимально контролирующей события своей жизни, поведение других людей, и при этом уметь всё возможное, что только можно..., и не ныть про других. С одной стороны, я понимаю их благородный мотив, но с другой стороны, это как взвалить всю вселенную на себя.
Так и было, да.
№27 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Воин невысокого роста, в простенькой кольчужке, на приземистой лошадке, на одном боку кинжал, в другом дубинка, на голове кожаная шапочка. (это как образ того, чем Вы вооружены для большой жизни). И вот Вы выходите на поле боя (идёте на работу). И видите перед собой холм. И знаете, что за ним огромное войско тевтонских, например, рыцарей - все в броне с ног до головы, кони по два метра в холке, в одной руке щит, в другой копьеще под три метра в длину (как образ людей, которые могут вас ждать на работе). И из-за холма доноситься шум боя: бьются они так, что искры летят, да грохот оглушает, всё в щепки летит, всё воронье с деревьев вспорхнуло прочь. А Вы одна, на этой своей лошадке, глядите на этот холм, вспоминаете свою первую битву (первую работу) и...
...и вот что с Вами?
Мне вот хочется под плинтус забиться и никогда не вылезать оттуда...
Улыбнуло меня :) Спасибо :)
Откликается. Я бы, наверное, поскакала на своей лошадке подальше от этих варваров, что в принципе и сделала :D

г. Красноярск

144 консультации

№29 | 4.11.2016-19:26

№28 | id173812 писал(а):
Улыбнуло меня :) Спасибо :)
О, день прожит не зря)))

№28 | id173812 писал(а):
Откликается. Я бы, наверное, поскакала на своей лошадке подальше от этих варваров, что в принципе и сделала :D
А куда поскакали? К чему?

id173812

Анкета удалена

№30 | 4.11.2016-19:38

№29 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
А куда поскакали? К чему?
Забиться под плинтус :)

г. Красноярск

144 консультации

№31 | 4.11.2016-19:42

№30 | id173812 писал(а):
Забиться под плинтус :)
Ставите весёлый смайлик, а мне грустно... :(

Чтобы хотели на самом деле? Правда, остаться под плинтусом?

id173812

Анкета удалена

№32 | 4.11.2016-19:44

№31 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Чтобы хотели на самом деле? Правда, остаться под плинтусом?
Я бы хотела, чтобы у меня нашлись силы податься в бой. Но мне так страшно, что я даю задний ход.

г. Красноярск

144 консультации

№33 | 4.11.2016-19:53

№32 | Эсцет писал(а):
Я бы хотела, чтобы у меня нашлись силы податься в бой. Но мне так страшно, что я даю задний ход.
А вот смотрите, это только второй Ваш бой...

- А вот был первый... И что Вы полезного извлекли из своего первого боя?

- Чем этот первый опыт может Вам помочь сейчас?

Не торопитесь с ответом. Повспоминайте, с чем столкнулись и чем это было именно полезно для новичка. Это очень важно, и я думаю, Вы получили много полезного, но оно немного затерялось за болезненными переживаниями.

id173812

Анкета удалена

№34 | 4.11.2016-20:39

№33 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
А вот был первый... И что Вы полезного извлекли из своего первого боя?
Подумала. Я поняла, что мне нужно работать над своей коммуникабельностью. Потому как это важно не только для того, чтобы зарабатывать чаевые, но и в жизни в целом.
№33 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Чем этот первый опыт может Вам помочь сейчас?
А также то, что физическая работа - не совсем моё и мне стоит искать те сферы, в которых работа ментальная.
Это было для меня опытом того, что теперь я знаю, что не мое. А значит я на шаг ближе к тому, что окажется моим.

Наверное, как-то так.

г. Красноярск

144 консультации

№35 | 4.11.2016-21:03

№34 | Эсцет писал(а):
Подумала. Я поняла, что мне нужно работать над своей коммуникабельностью. Потому как это важно не только для того, чтобы зарабатывать чаевые, но и в жизни в целом.
Я Вас чувствую коммуникабельной. Достаточно осторожной, даже поставили четкое общение на Вы, и делитесь собой и своими историями достаточно, чтобы я могла сказать Вам хоть что-нибудь. Но я чувствую от Вас Вашу границу. Вы не выкладываете детали сразу, отдаете, но порциями. Не могу сказать, что это плохо.

- Под своей "хорошей коммуникабельностью" Вы что подразумеваете? Это что Вы хотите научиться делать в общении с другими?

№34 | Эсцет писал(а):
А также то, что физическая работа - не совсем моё и мне стоит искать те сферы, в которых работа ментальная.
Хорошее знание. Поддерживаю! Не спроста Вас тянет в гуманитарное.

№34 | Эсцет писал(а):
Это было для меня опытом того, что теперь я знаю, что не мое. А значит я на шаг ближе к тому, что окажется моим.
Приятно звучит! С посылом в будущее. Но с этим:
№34 | Эсцет писал(а):
Наверное, как-то так.
будто есть сомнения?

Вы озвучили хорошие вещи! Правда! Но этот урок как-то дорого и больно Вам обошелся..., а ситуация по сути рядовая по жизни, когда устраиваешься на рабочее место. Редко где берегут чувства сотрудников..., потому что нас принимают на работу, чтобы нас использовать, а насколько максимально - уже от нас зависит, как мы себя бережем.

И я вот думаю...:

- Какие такие бреши у Вас есть, что Вы так сильно ранитесь о свои неудачи и об людей, которые к Вам недоброжелательны?

id173812

Анкета удалена

№36 | 4.11.2016-21:54

№35 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Под своей "хорошей коммуникабельностью" Вы что подразумеваете? Это что Вы хотите научиться делать в общении с другими?
Да, выработать навык, который поможет мне без такого ужаса вступать в контакты с другими.
Вы озвучили хорошие вещи! Правда! Но этот урок как-то дорого и больно Вам обошелся..., а ситуация по сути рядовая по жизни, когда устраиваешься на рабочее место. Редко где берегут чувства сотрудников..., потому что нас принимают на работу, чтобы нас использовать, а насколько максимально - уже от нас зависит, как мы себя бережем.
Вот и я думаю, что моя реакция несоразмерна реальности
Какие такие бреши у Вас есть, что Вы так сильно ранитесь о свои неудачи и об людей, которые к Вам недоброжелательны?
Не знаю. Здесь меня настигает тупик. Видимо, проблема глубже.

г. Красноярск

144 консультации

№37 | 4.11.2016-22:26

№36 | Эсцет писал(а):
Да, выработать навык, который поможет мне без такого ужаса вступать в контакты с другими.
- Расскажите про этот ужас, этот ужас про что? Что такого пугает?

№36 | Эсцет писал(а):
Вот и я думаю, что моя реакция несоразмерна реальности
Часто так бывает, когда мы очень верим в себя и в то, что делаем, а тут бац - подзатыльник, что ни так! Вот и посыпалась вся амуниция к ногам нашим, а мы культурно выражаясь - в шоке. Мол, "если то, в чем я был уверен, оказалось совсем ни про то... то тогда я вообще хрензнает, как жить оО" Как-то так?

- А как Вы пришли к мысли, что Ваша реакция несоизмерима реальности?

Кажется, здесь такая хорошая опорная точка, что ни в реальности дело, а... может, в каких-то Ваших ожиданиях или отсутствии устойчивых позиций в отношение "щекотливых" для Вас моментов? Например, у меня четкая позиция, что новичка сначала нужно обучить и вложить ему то, что потом спрашиваешь, даешь время ассимилироваться (на то и дается 3 месяца испытательного срока), а потом уже можно и гонять, если халтурит; и некомпетентен тот руководитель, что не умеет работать с персоналом, а только проявляет власть (я много наблюдала, как в одном месте человека загнобили, а в другом он расцвел). А что Вы думаете по этому поводу?

№36 | Эсцет писал(а):
Не знаю. Здесь меня настигает тупик. Видимо, проблема глубже.
- Какая у Вас история жизни, в которой Вы учились ужасаться неудачам в делах и критике в свой адрес? (Можно и подробнее про родителей)

Неудачи и критика могут как закалять, так и разрушать...

id173812

Анкета удалена

№38 | 4.11.2016-23:23

№37 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Расскажите про этот ужас, этот ужас про что? Что такого пугает?
Пугают люди, их хаотичность и непредсказуемость. Когда я их достаточно "изучу" - тревога уменьшается и я лучше с ними взаимодействую.
А как Вы пришли к мысли, что Ваша реакция несоизмерима реальности?
Я сама понимаю, что многие другие люди продолжили бы ходить на работу, вряд ли бы восприняли это так остро, а я испугавшись, сбежала.
А что Вы думаете по этому поводу?
Вот и у меня такое мнение, что время нужно, чтобы освоиться, работодатели сами были когда-то в начале пути, но забывают об этом.
Какая у Вас история жизни, в которой Вы учились ужасаться неудачам в делах и критике в свой адрес?
Могу сказать, что первое, что пришло в голову, что меня воспитывали ремнем. В случаях, когда я делала что-то неидеально, по мнению родителей, особенно отца. Мама же так наказывала, когда её переполняла ярость ко мне и она не знала как с ней справиться.

г. Красноярск

144 консультации

№39 | 5.11.2016-07:24

№38 | Эсцет писал(а):
Пугают люди, их хаотичность и непредсказуемость. Когда я их достаточно "изучу" - тревога уменьшается и я лучше с ними взаимодействую.
Хороший такой ход. По инстинкту самосохранения: зная о возможной опасности, встречая новое - приглядеться, а потом пойти на контакт или уйти. Это ведь забота о себе, я тоже это поддерживаю.

№38 | Эсцет писал(а):
Могу сказать, что первое, что пришло в голову, что меня воспитывали ремнем. В случаях, когда я делала что-то неидеально, по мнению родителей, особенно отца. Мама же так наказывала, когда её переполняла ярость ко мне и она не знала как с ней справиться.
Ой..., это же так сложно жить на идеально..., а учиться на идеально - это вообще утопия... Как же не легко Вам пришлось. От Вас чувствуется высокий уровень самосознания, но чувствую и много тревоги...

- Такое воспитание породило у Вас ужасный страх ошибок?

За каждую ошибку Вы ждете порки, и выходит, что в том ресторане Вы попали на горячую плиту, где Вас вот-вот должны были отшлепать от души?

Тогда у меня вопрос горит:

- С этого ресторана Вы сбежали от людей-наказателей или сбежали от себя, точнее от чувства себя неудачницы, которую вот-вот выпорят, и уволили себя первой?

Похоже, это чувство было настолько невыносимо, что хватило двух дней умирания там, чтобы сбежать под "плинтус".

id173812

Анкета удалена

№40 | 5.11.2016-13:56

№39 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Такое воспитание породило у Вас ужасный страх ошибок?
Думаю, не без этого.
С этого ресторана Вы сбежали от людей-наказателей или сбежали от себя, точнее от чувства себя неудачницы, которую вот-вот выпорят, и уволили себя первой?
Знаете, не получается понять, приведу еще пример похожих чувств.
В университете в первые дни я тоже хотела бежать. Студенты и преподаватели казались злобными, а также я думала, что не справлюсь, так как они все были умнее меня.
Но второе страшило не так, как первое. Потому что если бы я чувствовала благоприятную обстановку, то я была бы уверена, что если что, мне помогут справиться с трудностями.
За каждую ошибку Вы ждете порки, и выходит, что в том ресторане Вы попали на горячую плиту, где Вас вот-вот должны были отшлепать от души?
Отшлепать для меня звучит как-то игрушечно :)
Я называла это "бить", "удары", "насилие".
Похоже, это чувство было настолько невыносимо, что хватило двух дней умирания там, чтобы сбежать под "плинтус".
Да :(

г. Красноярск

144 консультации

№41 | 5.11.2016-16:36

№40 | Эсцет писал(а):
Знаете, не получается понять, приведу еще пример похожих чувств.
В университете в первые дни я тоже хотела бежать. Студенты и преподаватели казались злобными, а также я думала, что не справлюсь, так как они все были умнее меня.
Но второе страшило не так, как первое. Потому что если бы я чувствовала благоприятную обстановку, то я была бы уверена, что если что, мне помогут справиться с трудностями.
Звучит так, как будто Вы не знаете, как справляться с обстановкой, где Вас не встречают с распростерными объятиями. Как будто Вам жизненно нужно принятие и поддержка в среде, которая Вам в этом необязана...

- Как Вам удалось удержаться в университете? Почему не сбежали?

id173812

Анкета удалена

№42 | 5.11.2016-18:03

№41 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Звучит так, как будто Вы не знаете, как справляться с обстановкой, где Вас не встречают с распростерными объятиями. Как будто Вам жизненно нужно принятие и поддержка в среде, которая Вам в этом необязана...
В точку! Да, именно так. :(
Умом понимаю, что это невозможно в новых обстоятельствах, но ничего с чувствами поделать не могу.
№41 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Как Вам удалось удержаться в университете? Почему не сбежали?
Удалось удержаться только лишь потому что моя мама сказала, что уже заплатила за первый семестр. И я уже считала обязанной туда ходить, потому как деньги внесены. Но через 2 месяца сдружилась с одной девочкой, которая стала впоследствии моей настоящей подругой.

г. Красноярск

144 консультации

№43 | 5.11.2016-18:35

№42 | Эсцет писал(а):
В точку! Да, именно так. :(
Умом понимаю, что это невозможно в новых обстоятельствах, но ничего с чувствами поделать не могу.
Очень важно понять, какие-такие у Вас внутренние дефециты в навыках или "неполезные" убеждения сидят в Вас. Это влияет на то, что Вы не можете быть автономной среди людей, что Вам всегда нужно доброжелательное приглашение, чтобы туда войти, и нужен якорь, чтобы там удержаться...

У меня есть фантазия..., что Вы:

- Либо совсем без щита, поэтому принимаете близко к сердцу любой косой взгляд.

- Либо Вам кажется, что Вы должны "играть" какую-то роль, а она не играется, и Вы выпадаете, как актёр со сцены забывший слова...

- Либо настолько не верите в свою некую основательность и вкусность, что потом готовы согласиться с любой грубостью и критикой к себе, потому что Вам нечего возразить и сказать "идите нахер - подвиньтесь, я тут стою".

Интересно... Попробуйте сейчас так к себе обратиться, повспоминать все такие случаи бегства из среды людей. А также случаи, когда вам было ужасно невыносимо там быть... И попробуйте описать себя из этих ситуаций в формулировке:
- Я не могла... (штук 5-10)

id173812

Анкета удалена

№44 | 5.11.2016-18:48

№43 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
- Я не могла... (штук 5-10)
... переносить, что ко мне равнодушно относятся
... расслабиться и быть собой
... перестать угождать даже в ущерб себе
... даже допустить, что эта враждебность когда-то прекратится
... открыто злиться
... возражать
... думать, что может быть как-то иначе
... заметить даже хорошее

г. Красноярск

144 консультации

№45 | 5.11.2016-19:42

№44 | Эсцет писал(а):
... переносить, что ко мне равнодушно относятся
... расслабиться и быть собой
... перестать угождать даже в ущерб себе
... даже допустить, что эта враждебность когда-то прекратится
... открыто злиться
... возражать
... думать, что может быть как-то иначе
... заметить даже хорошее
Эсцет, моё Вам уважение за наблюдательность и внимательность к себе! Вы описали очень серьёзные и глубокие вещи. Именно вот это и не пускает Вас на вторую попытку устроиться куда-то, потому что Вы уже знаете, что именно это Вас и ждёт.

Трудно, конечно, с этим работать в переписке, но давайте попробуем разобраться, можно ли в этом найти опорные точки:

№44 | Эсцет писал(а):
переносить, что ко мне равнодушно относятся
Получается, Вы работали, чтобы заслужить вместо денег человеческую благодарность и одобрение? Замечаете, с кем путаете этих людей? Для чего Вам одобрение и благодарность от чужих Вам людей?

№44 | Эсцет писал(а):
расслабиться и быть собой
Есть конфликт между тем, какая Вы есть, и тем, какому образу пытаетесь соответствовать? А что в Вас такого, чему Вы не можете позволить жить во время работы?

№44 | Эсцет писал(а):
перестать угождать даже в ущерб себе
Когда Вы жертвуете собой, Вы больше теряете или приобретаете?

№44 | Эсцет писал(а):
даже допустить, что эта враждебность когда-то прекратится
А как Вы определяете, что это именно враждебность, а не рабочая строгость?

№44 | Эсцет писал(а):
открыто злиться
Если позволите себе злиться, что Вам это даст?

№44 | Эсцет писал(а):
возражать
Тот же вопрос, что Вам даст способность возражать?

№44 | Эсцет писал(а):
думать, что может быть как-то иначе
Вам не с чем сравнить? У вас не было опыта удачного пребывания где-то?

№44 | Эсцет писал(а):
заметить даже хорошее
Что для Вас может быть "хорошим"?

id173812

Анкета удалена

№46 | 5.11.2016-23:55

№45 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Получается, Вы работали, чтобы заслужить вместо денег человеческую благодарность и одобрение? Замечаете, с кем путаете этих людей? Для чего Вам одобрение и благодарность от чужих Вам людей?
Да, для меня одобрение важнее денег будет.
Не замечаю пока
Я словно ото всех людей жду одобрения какого-то.
Есть конфликт между тем, какая Вы есть, и тем, какому образу пытаетесь соответствовать? А что в Вас такого, чему Вы не можете позволить жить во время работы?
Например, отстаивать свои права. Обычно я делаю это достаточно рьяно, в ситуации с работой - я считаю это неуместным, кажется что сразу же уволят, я не знаю правил и т д.
Когда Вы жертвуете собой, Вы больше теряете или приобретаете?
Чувствую, что только теряю. Как будто даже предаю своё Я
А как Вы определяете, что это именно враждебность, а не рабочая строгость?
Здесь не их разграничиваю
Если позволите себе злиться, что Вам это даст?
Тот же вопрос, что Вам даст способность возражать?
Я буду чувствовать, что не предаю себя, однако буду бояться увольнения, например.
Вам не с чем сравнить? У вас не было опыта удачного пребывания где-то?
В точку. Не было ни одной ситуации до сих пор, где меня приняли бы доброжелательно изначально. Даже если так было, у меня ощущение, что я проецирую что-то из прошлого и мне всё кажется холодным и враждебным.
Что для Вас может быть "хорошим"?
Уважительное отношение, отношение с пониманием, сотрудничество вместо команд.

г. Красноярск

144 консультации

№47 | 6.11.2016-10:44

№46 | Эсцет писал(а):
Да, для меня одобрение важнее денег будет.
Не замечаю пока
Я словно ото всех людей жду одобрения какого-то.
А про что это "одобрение"? Какое одобрение Вам нужно? Мне кажется, Вы ждёте такой родительской поддержки от того, кто Вас намерен использовать как "рабочие руки максимально эффективно"... Тут непримиримый конфликт, в котором Вы будете проигрывать...

№46 | Эсцет писал(а):
Например, отстаивать свои права. Обычно я делаю это достаточно рьяно, в ситуации с работой - я считаю это неуместным, кажется что сразу же уволят, я не знаю правил и т д.
То есть, заявлять о себе Вы умеете. А вот опасение, можете ли Вы заявлять так о себе работодателю, очень хорошее сомнение. Это, правда, риск. Но в этом моменте можно делать то, что Вы и делаете обычно среди людей (писали об этом) - присматриваться, можно ли это делать и в какой форме это будет как раз уместно.

Предполагается ведь, когда Вы нанимаетесь к Работодателю в какую-то организацию, Вы становитесь его "рабочими руками", а задача Руководителя сделать так, чтобы Вы-как-его-руки делали именно так, как делал бы это он сам, как ему нужно. На то ведь Руководители и нанимают людей, что своих двух рук не хватает. И его форма одобрения к Вам - это деньги и премии, которые он Вам выдаёт. Это называется же трудовые отношения. Это взрослые отношения.

...Но Вы, похоже, путаете Работодателя с "Родителем", с которым Вы пытаетесь вступить в эмоционально детско-родительские отношения. И Работодатель ничего не знает про то, что он, оказывается, должен Вас "погладить по плечу" и сказать приятное слово. И более того, он может этому сопротивляться, потому что это вторжение в его личные границы, он ведь не Папа и не Мама своим подчинённым, он Руководитель, Пользователь их труда. Он может в принципе такое не допускать, потому что переход с трудовых отношений на личные - это огромный риск, что он не сможет быть с Вами начальником, а окажется в ловушке "дружественных отношений", и не сможет сказать Вам то, что должен. На дружеских и родительских отношениях погибает много предприятий. Поэтому учёные жизнью Работодатели крайне хорошо это знают, и избегают дружбы, чтобы быть в любой момент готовым и, не винясь, отчитать Вас и... уволить. Ведь он нанимает "руки", а не друзей, и точно ни "приёмных детей"...((

И я понимаю Вас, как хочется человеческого отношения на рабочем месте, и поддержки((( Но это рабочее пространство - оно про другое...

Я хочу Вас поддержать в моменте, что Вам важно пересмотреть свои ожидания к Работодателям и коллегам. Принять внутренне установку, что Вы идёте за деньгами, а не отношением, и для этого Вам нужно быть предельно точными "руками" тому, что нужно Работодателю. В том и дело, что Вы приходите продавать себя и играть некую роль-обязанность от звонка до звонка. Но такую роль, которая будет сделана Вами. У каждого актёра один и тот же персонаж - свой, родной и удобный. У Вас будет свой стиль "рук", но которые будут делать то, что нужно этой организации.

Если для Вас это непринимаемо и недопустимо, тогда Вам есть смысл начать своё собственное дело, если "подчиняться должностной инструкции" это не про Вас.

№46 | Эсцет писал(а):
Здесь не их разграничиваю
Приглашаю начать разграничивать... Враждебность - это желание прогнать и уничтожить. В то время как Строгость - это стимулирование и мотивация. Это совсем разные явления... Если в Вас верят и дают Вам шанс, поэтому пытаются напустить на Вас беспокойства и серьёзности, чтобы Вы мобилизовались, а Вы решили - что Вас обижают и гонят... От Вас ждут качественной работы и серьёзного отношения, а Вы вместо этого подумали про уничтожение и убежали... Вот тут Вы точно тогда предаёте себя... и увольняете себя сами, хотя у начальства и мысли об этом могло ни быть, Вас просто воспитывали как сотрудника.

На любом рабочем месте Вас будут воспитывать. И там, где большой кадровый поток, большой объём работы, Вас будут "воспитывать" и "дрессировать". И тогда в этом моменте я хочу поддержать в Вас "выкинуть" эмоциональный компонент, а сосредоточиться только на том, как Вам пытаются объяснить, что нужно, и по строгости тона принять это за мега-ппц важность этого.

№46 | Эсцет писал(а):
Я буду чувствовать, что не предаю себя, однако буду бояться увольнения, например.
Можно, знаете, как поступить - не возражать, потому что Вы тогда встаёте в оппозицию, а использовать уточнение-предложение. Возражать - это из детской подростковой части, а вот уточнить "что именно и для чего Вы просите именно так?" и предложить "а могу ли я это исполнить вот так?" и тогда Вы безопасно пытаетесь отстоять какую-то свою часть в рамках того, что ждут от Ваших рук. Даже если Вам откажут, это не будет конфликтом, это будет "рабочий момент согласования", где Ваше предложение не оказалось полезным.

№46 | Эсцет писал(а):
В точку. Не было ни одной ситуации до сих пор, где меня приняли бы доброжелательно изначально. Даже если так было, у меня ощущение, что я проецирую что-то из прошлого и мне всё кажется холодным и враждебным.
Замечаете за собой, какое именно прошлое Вы проецируете?

№46 | Эсцет писал(а):
Уважительное отношение, отношение с пониманием, сотрудничество вместо команд.
Это заявка на равенство, на партнёрство, некую форму дружбы. Когда Вы устрашитесь как подчинённая, то на равенство не придётся рассчитывать..., тем более если Вы пришли как новичок...

id173812

Анкета удалена

№48 | 6.11.2016-21:41

№47 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Мне кажется, Вы ждёте такой родительской поддержки от того, кто Вас намерен использовать как "рабочие руки максимально эффективно"... Тут непримиримый конфликт, в котором Вы будете проигрывать...
Согласна с Вами. Хотя не осознаю, что мне нужна родительская поддержка, это настолько незнакомое что-то, что в моем мире этого нет будто бы.
И я понимаю Вас, как хочется человеческого отношения на рабочем месте, и поддержки((( Но это рабочее пространство - оно про другое...
Спасибо, что так понятно объяснили это. Конечно, где-то я понимала это, но в связи с отсутствием опыта вряд ли я понимаю это так хорошо как Вы.
Вас просто воспитывали как сотрудника.
Понятно. Но как разграничить реальную враждебность и хамство с попытками воспитать как сотрудника?
Можно, знаете, как поступить - не возражать, потому что Вы тогда встаёте в оппозицию, а использовать уточнение-предложение. Возражать - это из детской подростковой части, а вот уточнить "что именно и для чего Вы просите именно так?" и предложить "а могу ли я это исполнить вот так?" и тогда Вы безопасно пытаетесь отстоять какую-то свою часть в рамках того, что ждут от Ваших рук. Даже если Вам откажут, это не будет конфликтом, это будет "рабочий момент согласования", где Ваше предложение не оказалось полезным.
Очень полезно для меня, сохранила себе в рамочку. Спасибо!
Замечаете за собой, какое именно прошлое Вы проецируете?
Вероятно очень раннее, иногда мне кажется, что я там еще не могла говорить. Словно после рождения было. Я покинула теплую утробу и мир (мать, я так полагаю) встретил меня колюче, неприязненно, как будто бы не желая.
Это заявка на равенство, на партнёрство, некую форму дружбы. Когда Вы устрашитесь как подчинённая, то на равенство не придётся рассчитывать..., тем более если Вы пришли как новичок...
Буду иметь в виду.

г. Красноярск

144 консультации

№49 | 7.11.2016-11:33

Мы с Вами прошлись так по разным темам, где-то только прикоснулись, где-то задержались подольше.

Предлагаю сделать Вам сейчас такую небольшую инвентаризацию по содержанию беседы:

- Что Вам в нашей беседе было полезно?

- Удалось ли Вам нащупать ответ на Ваш запрос про причины Вашего сопротивления устраиваться на работу?

- Что Вы поняли про свои сильные и слабые стороны?

- Чего Вам не хватило?

- Чему сейчас хотите уделить особое внимание?

Это Важно, чтобы понять, куда двигаться дальше или на чем задержаться.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 69ee3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз