Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27001 специалист из 924 городов

Депрессивные состояния

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Меланьина Ирина Константиновна
АвторСообщение

id175316

Анкета удалена

№0 | 7.11.2016-19:44

Добрый день.( Хотелось бы получить консультацию сегодня, так как я очень нетерпеливая, да и еще состояние мучительное).
Суть проблемы:
Устала бороться с собой и своим состоянием.
То сил нет, то они есть (физические), но не могу ни на чем сосредоточиться и нет интересов, то и силы есть и концентрация и вроде как интересы (или скорее любопытство к деятельности), но от самой деятельности тошнит. В итоге пребываю в мучительном бездействии большую часть времени.

Отчасти понимаю, что это связано с образом жизни. Почти никуда не хожу, мало общаюсь в живую, не работаю. Каждый день - день сурка.
Но я не знаю, как при моих обстоятельствах разнообразить жизнь, и возможно ли это. (Живу в поселке, глубокий интроверт, общение быстро утомляет с 95% людей. Могу проводить много времени только с теми людьми, которыми сильно увлечена и с которыми у нас пересекаются интересы).

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

672 консультации

№1 | 7.11.2016-19:46

Здравствуйте, Дина, могу поработать с Вами сегодня, если Вас устраивает моя кандидатура и условия демо-консультации (под лампочкой ниже).

id175316

Анкета удалена

№2 | 7.11.2016-19:49

№1 | Ирина Меланьина писал(а):
Здравствуйте, Ирина. Меня все устраивает)

г. Киев (Украина)

672 консультации

№3 | 7.11.2016-19:53

Хорошо, давайте начнем.
№0 | Грицунова Дина писал(а):
То сил нет, то они есть (физические), но не могу ни на чем сосредоточиться и нет интересов, то и силы есть и концентрация и вроде как интересы (или скорее любопытство к деятельности), но от самой деятельности тошнит. В итоге пребываю в мучительном бездействии большую часть времени.
Можете проиллюстрировать каким-то свежим примером, чтобы я лучше поняла о чем речь?

id175316

Анкета удалена

№4 | 7.11.2016-19:58

№3 | Ирина Меланьина писал(а):
Да. Я учусь дома для кое-какой фриланс работы. Где-то по ощущениям дней 10-15 назад у меня было сильное рвение, ничего другое не интересовало. Хотелось уже доделать портфолио, вроде немного оставалось. Но я смотрела в компьютер и у меня все плыло перед глазами. Прям физическая слабость. Даже гулять я выходила только минут на 5 и 10 и быстро уставала, возвращалась.
Потом это состояние прошло, я стала чувствовать себя бодрее, но изучать это все равно не могла. Началось противоположное. Много сил, не могу усидеть за компьютером, тело быстро затекает, хочется каждые 5 минут разминаться, гулять.
Так тоже несколько дней было. Сейчас я спокойно сижу за компом, и чувствую физически себя неплохо, но при мысли об этой деятельности тошнит, не хочу этого делать.

id175316

Анкета удалена

№5 | 7.11.2016-19:59

+ Сейчас тошнит от всего. Я хотела как-то себя развлечь, заняться делом, которое бы меня вдохновило, дало эмоции. Но ничего не идет. Даже то, что обычно вдохновляет сейчас вызывает отвращение.

id175316

Анкета удалена

№6 | 7.11.2016-20:02

Сериалы, игры, фильмы, общение, творчество - ничего не хочу.
Хочу куда-нибудь уехать в новое место, погулять там. Но у меня нет денег сейчас даже на поездку в областной город. Еще меня бы вдохновила работа фрилансовая, это был бы прорыв для меня. Но с текущим портфолио, а точнее его отсутствием, меня никуда не берут. А сил его делать уже нет. Я и так долго всему этому учусь в изоляции. Ни денег за это нет, ни похвалы, ничего.

г. Киев (Украина)

672 консультации

№7 | 7.11.2016-20:02

№4 | Грицунова Дина писал(а):
Где-то по ощущениям дней 10-15 назад у меня было сильное рвение, ничего другое не интересовало. Хотелось уже доделать портфолио, вроде немного оставалось.
В каком режиме Вы работали в это время и сколько это сильное рвение продолжалось?

id175316

Анкета удалена

№8 | 7.11.2016-20:05

№7 | Ирина Меланьина писал(а):
Я уже год не работаю. Если говорить про последнее время, то рвение было 2 недели очень сильное, я даже сама удивилась. Я для себя решила, что у меня должны быть выходные от образования, но мне даже не хотелось ими воспользоваться. И я сидела занималась по 8-10 часов, хотя в планах было меньше. Потом неделю уже средненько так занималась, еще неделю уже боролась с собой и то занималась, то нет. Ну а последние 2 недели я описала, что было.

г. Киев (Украина)

672 консультации

№9 | 7.11.2016-20:06

Мне хотелось бы уточнить некоторые моменты со здоровьем, давайте потратим немного времени на это. Вы пишите:
при мысли об этой деятельности тошнит
№5 | Грицунова Дина писал(а):
Сейчас тошнит от всего
Но я смотрела в компьютер и у меня все плыло перед глазами. Прям физическая слабость.
быстро уставала, возвращалась
1) Тошнит в буквальном или переносном смысле?
2) Есть ли у Вас какие-то хронические заболевания?
3) Как у Вас со зрением, носите ли Вы очки?
4) Как Вы спите?

id175316

Анкета удалена

№10 | 7.11.2016-20:09

№9 | Ирина Меланьина писал(а):
1) Тошнит в буквальном или переносном смысле?
2) Есть ли у Вас какие-то хронические заболевания?
3) Как у Вас со зрением, носите ли Вы очки?
4) Как Вы спите?
1) Вообще в переносном, если именно от деятельности. Но меня бывает подташнивает после еды, потому что...
2) Хронический гастрит, проблемы с кишечником
3) Со зрением все отлично
4) Обычно у меня "здоровый" и стабильный график. Встаю в 8- 9, ложусь в 11-12 ночи. Последнее же время стала много спать, даже несколько дней было 12 часов. После этого у меня сбился график и несколько дней ложусь в 2-3, встаю в 12. Но у меня такие сбои обычно за неделю проходят и все становится как раньше.

id175316

Анкета удалена

№11 | 7.11.2016-20:11

Еще хочу добавить, что перед тем как состояние ухудшилось, я заметила у себя сложности с тем, чтобы оторвать себя от дел. То есть мне нередко себя трудно оторвать, но тут было особенно трудно. Например, могла терпеть и не идти в туалет по 3 часа. Казалось, вот "щас-щас". И так же долго терпеть жажду. Терпеть дискомфорт в теле от долгого сидения.

г. Киев (Украина)

672 консультации

№12 | 7.11.2016-20:12

Отчасти понимаю, что это связано с образом жизни.
Согласна, Вы очень четко все описываете и анализируете, спасибо.
Хотелось уже доделать портфолио, вроде немного оставалось.
А скажите, действительно немного осталось?

id175316

Анкета удалена

№13 | 7.11.2016-20:13

Я даже думала тогда отрывать силой воли себя. Ставить будильник. Но. Как я писала было чувство "тошноты" при мысли об этом. Ну то есть нет у меня уже никакой силы воли на проявления силы воли. Не могу.

id175316

Анкета удалена

№14 | 7.11.2016-20:14

№12 | Ирина Меланьина писал(а):
Точно не знаю. Ну не совсем немного. Немного, это если бы у меня опять было то рвение на 2 недели. А лучше если бы оно месяц продлилось.
А если как сейчас, то я могу еще полгода с этим возиться.

id175316

Анкета удалена

№15 | 7.11.2016-20:17

Когда у меня рвение, то появляется уверенность в себе. Меня не пугают трудности, наоборот даже нравится, когда что-то не понимаешь, посвящаешь этому целый день, а потом просыпаешься с чувством, что все под контролем)
А когда как сейчас, то меня очень фрустрирует, если я что-то не понимаю и не могу сделать. Возникает сильное раздражение, прям бы сломала компьютер. Долго после этого "отхожу" прежде чем вернуться к занятиям. Обычно не возвращаюсь раньше следующего дня.

г. Киев (Украина)

672 консультации

№16 | 7.11.2016-20:17

№13 | Грицунова Дина писал(а):
Ну то есть нет у меня уже никакой силы воли на проявления силы воли.
Ну если работа увлекала, то нет ничего удивительного, что все внимание было этим поглощено. Это вполне понятно.
№14 | Грицунова Дина писал(а):
А лучше если бы оно месяц продлилось.
А Ваша потенциальная будущая работа будет похожа на содержание портфолио? Я имею в виду, для того, чтобы Вам платили зарплату, Вы должны будете делать то, что и сейчас (при создании портфолио)?

г. Киев (Украина)

672 консультации

№17 | 7.11.2016-20:18

№15 | Грицунова Дина писал(а):
Обычно не возвращаюсь раньше следующего дня.
Ну вот, есть же сила воли :), возвращаетесь же.

id175316

Анкета удалена

№18 | 7.11.2016-20:23

Еще почему-то пришло в голову то, что еще меня сейчас волнует. Я выговорюсь, а вы уж сами решите нужен этот материал или нет.
У меня часто бывала апатия, это мое привычное вобщем-то состояние. И эти перепады от энтузиазма (когда думаешь, ну слава богу, чувствую себя человеком) до апатии.
Плюс к этому раньше было много мыслительной жвачки. Я себя считала психастеником (врач не диагностировал, просто похоже по описаниям). И меня это мучило. Я не могла насладиться природой. музыкой, общением. Все время этот мыслительный шум.
А потом я отправилась в поезду (вынужденную, сама бы себя не оторвала, но не суть). 2 недели гуляла, общалась, ходила в лес. Познакомилась с человеком, который меня как будто научил смотреть на мир, а не в себя. Я как будто его почувствовала и поняла, как он это делает. И у меня месяц после поездки сохранялось это. Я воспринимала мир свои проблемы более целостно, меня не волновала каждая мелочь. И мне было хорошо. А сейчас я чувствую как снова погружаюсь в самокопание. И не могу этого остановить. Вот и на сайт отчасти из-за этого зашла, так как опять тянет разбираться.

id175316

Анкета удалена

№19 | 7.11.2016-20:26

№16 | Ирина Меланьина писал(а):
Ну если работа увлекала, то нет ничего удивительного, что все внимание было этим поглощено. Это вполне понятно.
Это было связано не с увлеченностью. Это было когда интерес наоборот упал и я погрузилась в рутинную деятельность. Серфила по инету, или общалась по сети с теми, с кем даже не интересно, меня это раздражало, утомляло, но я не могла оторваться. Потом то ли само прошло, то ли помогло, что начала пить зверобой, отказалась от кофе + немножко зарядки.

г. Киев (Украина)

672 консультации

№20 | 7.11.2016-20:26

Ваша проблема, как я ее поняла из Ваших слов, состоит из трех частей, давайте уточним запрос:
Суть проблемы:
- хотите перестать бороться или бороться сильнее?
Отчасти понимаю, что это связано с образом жизни.
- хотите изменить образ жизни?
Но я не знаю, как при моих обстоятельствах разнообразить жизнь, и возможно ли это.
. Или поискать новые ресурсы для существующего образа жизни?

И об этом подробнее можно:
№18 | Грицунова Дина писал(а):
Я воспринимала мир свои проблемы более целостно, меня не волновала каждая мелочь. И мне было хорошо. А сейчас я чувствую как снова погружаюсь в самокопание.
Что Вы тогда делали не так как обычно?

id175316

Анкета удалена

№21 | 7.11.2016-20:27

№16 | Ирина Меланьина писал(а):
А Ваша потенциальная будущая работа будет похожа на содержание портфолио? Я имею в виду, для того, чтобы Вам платили зарплату, Вы должны будете делать то, что и сейчас (при создании портфолио)?
Будет похожа, но посложнее. Сейчас мне важно показать, что я хотя бы на 70-80% понимаю, что к чему.

id175316

Анкета удалена

№22 | 7.11.2016-20:27

№17 | Ирина Меланьина писал(а):
Ну вот, есть же сила воли :), возвращаетесь же
Ну да) У меня просто представление такое, что она должна быть мне доступна в любое время)

г. Киев (Украина)

672 консультации

№23 | 7.11.2016-20:30

Дина, жду ответы на №20.

id175316

Анкета удалена

№24 | 7.11.2016-20:31

№20 | Ирина Меланьина писал(а):
- хотите перестать бороться или бороться сильнее?
- хотите изменить образ жизни?
Я вот не могу ответить сама) Хочу понять, какие варианты вообще доступны. Найти более удовлетворяющее решение, но я пока не знаю, какое оно будет.
Звучит, конечно, противоречиво....что я хочу бороться с апатичным состояним сильнее, когда апатия = отсутствие сил. Возможно ли с ним бороться в таких обстоятельствах? (не знаю)

id175316

Анкета удалена

№25 | 7.11.2016-20:31

. Или поискать новые ресурсы для существующего образа жизни?
А что вы видите со стороны, что происходит?)

г. Киев (Украина)

672 консультации

№26 | 7.11.2016-20:35

№25 | Грицунова Дина писал(а):
А что вы видите со стороны, что происходит?)
:). Ну, как минимум я вижу, что Вы не бережете свой организм, Вы это и сами знаете ...
Мне нравится чья-то мысль, не знаю кто автор, но звучит примерно так: "прежде чем начать делать правильно, нужно перестать делать неправильно".
Что, по Вашему Вы должны перестать делать?

id175316

Анкета удалена

№27 | 7.11.2016-20:36

Что Вы тогда делали не так как обычно?
Я уехала из дома, у меня не было с собой ноутбука. Не было возможности жить день сурка. Приходилось развлекаться, гулять. + У меня там было интересное общение.
Тот парень, про которого я писала, что будто почувствовала как он воспринимает мир - мне было очень ценно общение с ним. Я на него немного потребительски смотрела. Имею ввиду, что сознательно перенимала его взгляд на мир, некоторые его эмоции, интерпретации происходящего (у него они более позитивные).

Поездки меня всегда оживляют и уменьшают психастению. Но тут было это особенно заметно. Думаю, дело именно в общении.

id175316

Анкета удалена

№28 | 7.11.2016-20:38

№26 | Ирина Меланьина писал(а):
Что, по Вашему Вы должны перестать делать?
Кхм...обычно я думаю, что должна перестать бороться со своими состояними, пронаблюдать их. Узнать какой у меня биоритм. Есть ли он. С какими циклами меняются мои увлечения работой, книгами, прогулками, общением. Это сложно, у меня не выходит) И нет возможности совсем уж расслабиться и наблюдать, так как время не безгранично, нужна работа.

Я сейчас еще подумаю над этим вопросом.

id175316

Анкета удалена

№29 | 7.11.2016-20:41

Была еще у меня такая мысль, что нужно отрываться от деятельности чуть раньше, чем я устану. Я такое уже проделывала. И в эти дни чувствовала себя отлично. Но. Не знаю, эффект в этом упражнении или в том, что это что-то новенькое. И обычно я могу так за собой следить дня 2. Потом это слежка начинает жутко раздражать и казаться очень тяжелой.

г. Киев (Украина)

672 консультации

№30 | 7.11.2016-20:43

№28 | Грицунова Дина писал(а):
Узнать какой у меня биоритм.
Ну, можно скачать калькулятор биоритмов или в интернете найти.
№29 | Грицунова Дина писал(а):
И обычно я могу так за собой следить дня 2.
А как технически Вы это делаете?

id175316

Анкета удалена

№31 | 7.11.2016-20:43

Не могу выбраться из противоречия)
Ну я думаю, что еще стоило бы меньше торчать за компьютером. Перестать сидеть. Но ведь чтобы себя оторвать требуется немалая сила воли. А проявление силы воли - это активное действие, это не просто что-то взять и перестать.

id175316

Анкета удалена

№32 | 7.11.2016-20:45

№30 | Ирина Меланьина писал(а):
Ну, можно скачать калькулятор биоритмов или в интернете найти.
Да я искала. но я не нахожу соответсвия с тем, что пишут в интернете.

г. Киев (Украина)

672 консультации

№33 | 7.11.2016-20:46

№18 | Грицунова Дина писал(а):
Все время этот мыслительный шум.
Пожалуйста, поясните, как это, это может быть важно.

id175316

Анкета удалена

№34 | 7.11.2016-20:47

№30 | Ирина Меланьина писал(а):
А как технически Вы это делаете?
Бывает просто держу эту мысль в голове и в итоге раза 3 в день себя отрываю.
Бывало, что заводила таймеры на 10-30-60 минут (по настроению) и проверяла себя, не пора ли что-то поменять.

id175316

Анкета удалена

№35 | 7.11.2016-20:51

№33 | Ирина Меланьина писал(а):
Пожалуйста, поясните, как это, это может быть важно.
То есть выхожу гулять, вокруг так красиво, но мне как будто даже тяжело и скучно смотреть на мир, я смотрю под ноги и думаю. Про учебу, про будущее, про себя.
И включаю музыку, она тоже красивая и мне хочется ее послушать, но выходит так, что она только фоном играет, а я уплаываю в свои мысли, фантазии. А там песня уже и закончилась.
Бывает, что час у меня одна и та же мысль крутится. Мне сначала кажется. что я ее думаю, а потом я понимаю, что это одна и та же фраза уже битый час. Не меняется даже. И я не могу не думать ее, хотя пробую отвлечься, расслабиться. (Сон, впрочем, помогает).
Вместе с этим я обычно чувствую сдавливание головы, напряжение во всем теле, потом может заболеть голова.

id175316

Анкета удалена

№36 | 7.11.2016-20:53

У меня до поездки головные боли раз в неделю. Вот этот биоритм я хорошо предсказываю) Сначала мне хорошо, потом начинаю погружаться в себя больше и больше с каждым днем, потом начинаются уже очень навязчивые мысли, потом болит голова, пью спазмалитик и все проходит. Такой недельный цикл. Иногда я даже пила таблетку до головных болей, просто от навязчивых этих мыслей, тоже помогало. Сразу расслабляюсь и умом и телом.

г. Киев (Украина)

672 консультации

№37 | 7.11.2016-20:54

№35 | Грицунова Дина писал(а):
и думаю. Про учебу, про будущее, про себя.
№35 | Грицунова Дина писал(а):
Бывает, что час у меня одна и та же мысль крутится. Мне сначала кажется. что я ее думаю, а потом я понимаю, что это одна и та же фраза уже битый час. Не меняется даже.
О чем Вы думаете? Какие это мысли, примерно или дословно?
1) Опишите, пожалуйста, подробно. О чем Вы беспокоитесь, тревожитесь (все темы и направления).
[ Сообщение изменено: 7.11.2016 - 21:01 ]

id175316

Анкета удалена

№38 | 7.11.2016-20:59

Думаю, как бы мне совместить свои интересы в один, чтобы не пришлось ни от чего отказывать. Стоит ли поступать на психолога. Вспоминаю какой была полгода-год назад, соотношу с нынешним состоянием. Бывает продолжаю диалог. Это сегодня и вчера было, но вообще ситуация редкая. В отношениях у меня все хорошо последний год. Нет повода. Часто начинаю думать в чем же причина моей психастении и как ее убрать. ДУмаю, каким бы могло быть восприятие всего без кучи мыслей. Сколько бы я думала, как, о чем и т.д. Ну тут мои мысли быстро прерываются фразой "Так, если я хочу поменьше думать, то лучше об этом и не думать". И я чувствую тупик, усталость, что опять эта тема. И она меня волнует, но про нее лучше не думать, так как думы только усиливают проблему.

id175316

Анкета удалена

№39 | 7.11.2016-21:02

Есть и другие мысли. Что я буду делать, когда вернусь с прогулки. Фантазии о том, как встречусь с другом, часто про свою походу и манеру держаться думаю. Но эти мысли меня как-то не утомляют. А те, что выше описала какими-то болезненными воспринимаю.

г. Киев (Украина)

672 консультации

№40 | 7.11.2016-21:08

№38 | Грицунова Дина писал(а):
Часто начинаю думать в чем же причина моей психастении и как ее убрать.
Вы писали, что этого диагноза Вам никто не ставил. А вот Ваши "жевательные" мысли стоит все-же обсудить подробнее, я думаю.
Опишите, пожалуйста, подробно, что Вас беспокоит и как мысли на эту тему "выглядят" по разным сферам жизни: семья, работа и учеба (будущая и порфолио), бытовые вопросы, что беспокоило в путешествии и вообще в поездках и прочее. Попробуйте разложить направления мыслей по полочкам.

г. Киев (Украина)

672 консультации

№41 | 7.11.2016-21:09

Еще меня интересует Ваш прошлый опыт, приходилось ли Вам переживать что-то подобное раньше, что было в детстве. Я видела, что у Вас есть другие демо-консультации, но хотелось бы, чтобы Вы тут описали, применительно к запросу.

id175316

Анкета удалена

№42 | 7.11.2016-21:10

№37 | Ирина Меланьина писал(а):
1) Опишите, пожалуйста, подробно. О чем Вы беспокоитесь, тревожитесь (все темы и направления).
Если речь именно о беспокойстве, то это само состояние задумчивости.
Работы. Мне хочется заниматься социальной работой, но нет для этого образования, времени (нужно учиться сейчас). И я хожу с этими мыслями, как будто ищу вариант, но на самом деле не ищу, а думаю "вот бы хорошо бы".
Часто думаю о том, что разнообразия не хватает. Думаю про то, как бы мне его внести в свою жизнь, но варианты е очень меня привлекают. Иногда в итоге решаюсь выехать за город, в менее знакомые места, погулять там. Хотя и там мне все знакомо. Такие выезды облегчают мою неудолетворенность на пару дней.

г. Киев (Украина)

672 консультации

№43 | 7.11.2016-21:11

Дина, мне нужно прерваться примерно на час. Сможете за это время обдумать мои вопросы и написать? Я вернусь и мы продолжим. Хорошо?

г. Киев (Украина)

672 консультации

№44 | 7.11.2016-21:15

№42 | Грицунова Дина писал(а):
И я хожу с этими мыслями, как будто ищу вариант, но на самом деле не ищу, а думаю "вот бы хорошо бы".
, меня интересует, что останавливает от поиска вариантов, какое "НО", ход Ваших мыслей?

id175316

Анкета удалена

№45 | 7.11.2016-21:18

№40 | Ирина Меланьина писал(а):
семья, работа и учеба (будущая и порфолио), бытовые вопросы, что беспокоило в путешествии и вообще в поездках и прочее.
Так...
Семья - про это есть чувтво вины, что я сейчас не работаю, мне помогают родители. Я им должна. Я вспоминаю, что меня содержат. Это как укол. Потом я говорю себе "ну я неплохая. Если бы я могла работать, я бы работала. Я же не специально их деньги трачу, я просто не могу сейчас по-другому. Осталось немного. Потом я им буду помогать".
Работа: "Может пойти подработать официанткой/продавщицей? Но меня же очень утомляет общение, я буду как выжатый лимон, это постоянное напряжение. Я точно не смогу после этого еще и учиться, уже проходили. И тратить столько времени на собеседования..лучше чуть-чуть потерплю и устроюсь, куда хочу"
Учеба: "Может, все же пойти учиться на психолога? Мне ведь это нравится, я столько на эту тему читаю, даже обидно, что это остается со мной, что я этим не могу ни с кем поделиться. И нынешняя учеба меня так достала, а тут что-то новенькое. Если я сейчас займусь поступлением в универ, то наверняка у меня снова будет энтузиазм...хотя это же 5 лет учиться, потом курсы, супервизия. Это я столько времени и денег потрачу, и сколько я после этого буду получать? лучше сосредоточиться на одном".
Быт вроде не беспокоит.
Путшествия: "Мне пора уже куда-то поехать, так нужно взять за правило хотя бы раз в неделю выезжать за город. Хотя бы день в неделю долго-долго гулять, чтобы не было возможности взяться за дела. Я ведь в поездках себя лучше чувствую и потом больше интереса к работе". "Так, поеду куда-нибудь завтра. Нееет. Никуда не хочу ехать, мне уже скучно в этих местах, гулять там без всякого желания мучительно. Лучше посижу дома. Конечно, я себя не очень чувствую, когда обстановка не меняется, но что ж. Из 2-х зол это не так уж и плохо".
[ Сообщение изменено: 7.11.2016 - 21:22 ]

id175316

Анкета удалена

№46 | 7.11.2016-21:19

№43 | Ирина Меланьина писал(а):
Хорошо)

г. Киев (Украина)

672 консультации

№47 | 7.11.2016-21:21

№46 | Грицунова Дина писал(а):
Хорошо)
Я пока тут, но уже убегаю. Расскажите мне о своем детстве, как Вас воспитывали, пожалуйста. Скоро вернусь. Спасибо!

id175316

Анкета удалена

№48 | 7.11.2016-21:36

Про мысли еще. Хочу описать, как все было первое время после поездки.
Семья: чувство вины не волновало. Наверно, совсем о этом не вспоминала. К тому же у меня был сначала период рвения и я считала, что делаю все, что могу, очень много занимаюсь и я молодец.
Работа: Думала только о том, что нужно сделать и делала. Мысли такие "Так, сейчас уже можно работу искать? Нет, лучше доделаю портфолио. Сейчас я не готова". Просто садилась заниматься.
Учеба: Не волновала. Хотелось заниматься только работой. Думала, что вот я любым делом могу увлечься. Работа как будто имела для меня смысл и мне не нужно было что-то еще, что-то более интересное.
У меня было все просто. Есть перечень дел, нужно их переделать, кое-что подучить для портфолио и все.
Путешествия: Думала тоже, что стоит куда-то выезжать. Думала, что это поездка меня так вдохновила и если я буду больше гулять,как там, не начну привычно сидеть за компом, то смогу еще долго пребывать в таком приятном состоянии. Правда по факту, я никуда не поехала, потому что была увлечена. Подумала, что поеду, когда захочется отдохнуть.

id175316

Анкета удалена

№49 | 7.11.2016-21:44

№41 | Ирина Меланьина писал(а):
Еще меня интересует Ваш прошлый опыт, приходилось ли Вам переживать что-то подобное раньше, что было в детстве. Я видела, что у Вас есть другие демо-консультации, но хотелось бы, чтобы Вы тут описали, применительно к запросу.
Мыслительной жвачки такой, как сейчас не было. Сейчас я думаю, как лучше обустроить свою жизнь, какие выборы сделать. Раньше я была занята учебой, для меня это было важно и имело смысл. Закончить с отличием четверть, год, всю школу. Поступить в университет.

Апатии, депрессивности тоже не помню. Днем я училась, вечером несколько часов гуляла с подругами. Все вокруг делали то же самое. Меня не заботил мой образ жизни.
Перепадов от энтузиазма к апатии тоже не помню, хотя скорей всего я просто не замечала. Я помню, что временами я начинала себя менять. Учила второй иностранный язык самостоятельно, или начинала бегать, или увлекалась здоровым питанием. Потом вдруг это внезапно надоедало, я какое-то время боролась с собой. пыталась продолжать, но так и бросала. Отсутствие интересов меня не волновало, так как вечер и так был забит общением, прогулками, я не чувствовала пустоты без них.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6b66f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз