Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27765 специалистов из 940 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Помогите жить нормально

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Арсеев Иннокентий Иварович
АвторСообщение

Роберт13

№0 | 9.11.2016-19:33

Здравствуйте! Мне 27 лет. Моя проблема в том, что я в последнее время не могу справиться с мыслями в моей голове. Стали посещать мысли о суициде.
Полтора года назад расстался с девушкой, с которой прожили вместе 5 лет. Никаких тараканов в голове не завелось, все было нормально, расставание по обоюдному согласию. Да, пару месяцев после расставания жизнь была бурная. Знакомства с девушками, свидания, в общем ничего сверхъестественного.
И была одна девушка, которая мне отказывала , сходили с ней пару раз прогуляться и она дала понять, что симпатия есть , но не более. А потом, когда мы уже общались как друзья, после похода в кино, каким то чудесным образом мы поцеловались. И все началось!
Через месяц мы уже жили вместе. У нас взаимная любовь, планы на будущее. Она ради меня отказалась от своей мечты(переезд в другую страну). И говорит , что ни разу не пожалела об этом. Что счастлива со мной и все в этом духе. Прошло уже чуть больше года. Мы вместе. Все вроде хорошо. Мы помолвлены. Свадьба в след году.
Но...
Со мной что-то не так. Меня как будто два человека. Один понимает , все супер- радуйся! А другой говорит : нет! Все плохо..
Я очень сильно люблю , свою девушку, хочу прожить с ней всю жизнь. И моя любовь переходит кажется в какую-то болезнь.. Я не могу найти себе место , когда ее нет рчдом, когда она на работе. Постоянно жду от неё звонка или сообщения. Начинаю накручивать себя, ревновать, причём ко всем людям. И коллегам и родным и друзьям. Повода для ревности к мужчинам не было НИ ОДНОГО за все время. Я понимаю, что она верна, но боюсь , что в один момент все изменится. Мне становится спокойно , когда она просто напишет, что любит меня. Я ей говорю об этом , но она делает это реже чем хотелось бв мне. Я понимаю , что это не нормально, но ничего не могу с этим поделать. Становится только хуже. Стараюсь не скандалить из-за этого. Держу в себе. Но не всегда получается. И мы ссоримся, она говорит, что ей никто не нужен, что я единственный. Мне становится легче, но не надолго. И вот опять начинается самосъедание.
Очень прошу помощи. Мне кажется просто нужно найти что-то у меня внутри и выключить всю эту бурду.. Но я не знаю как! Уже просто нет сил. Очень хочется наслаждаться жизнью. Помогите пожалуйста...

Арсеев Иннокентий Иварович

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№1 | 9.11.2016-19:40

Здравствуйте! Если Вам мои условия подойдут (внизу, под лампочкой), давайте попробуем вместе Вам помочь!

Роберт13

№2 | 9.11.2016-19:52

Здравствуйте! Да, давайте попробуем!

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№3 | 9.11.2016-20:00

В Вашей истории много страха - и по моему, страха быть отверженным или брошенным... Чувствовали ли Вы когда либо что то подобное?.. Вспоминаются ли Вам какие то эпизоды или периоды из Вашей жизни?..

Вы говорите "справиться с мыслями", "держать в себе" - но чем больше Вы стараетесь контролировать себя, тем сильнее становится внутреннее давление... Попробуйте заглянуть вот в эту статью: https://www.b17.ru/article/54856/ - возможно, она подскажет Вам, какие вентили можно подкрутить, чтобы это давление регулировать?..

Еще я думаю о том, что, похоже, Вы склонны к довольно интенсивным чувствам и сильной привязанности - как если бы в Вас клокотал вулкан и его энергию было бы трудно направить.. А в какие еще моменты Вашей жизни Вы чувствовали или чувствуете сильный наплыв эмоций - любви, ревности, гнева?..

Роберт13

№4 | 9.11.2016-20:09

№3 | Арсеев Иннокентий Иварович писал(а):
В Вашей истории много страха - и по моему, страха быть отверженным или брошенным... Чувствовали ли Вы когда либо что то подобное?.. Вспоминаются ли Вам какие то эпизоды или периоды из Вашей жизни?...

Я ещё с подросткового возраста хотел серьезных отношений. Сейчас у меня четвертые серьезные отношения. В трёх предыдущих все закончилось и наверно я больше всего на свете не хочу переживать эту боль расставания. Тем более , что нынешняя любовь самая яркая из всех. Да, я боюсь потерять ее.

Роберт13

№5 | 9.11.2016-20:14

№3 | Арсеев Иннокентий Иварович писал(а):

Еще я думаю о том, что, похоже, Вы склонны к довольно интенсивным чувствам и сильной привязанности - как если бы в Вас клокотал вулкан и его энергию было бы трудно направить.. А в какие еще моменты Вашей жизни Вы чувствовали или чувствуете сильный наплыв эмоций - любви, ревности, гнева?..

Это Вы правильно заметили. Я очень эмоционален. Я могу даже заплакать от счастья например.
К своей девушки я чувствую сильную ревность , если кто-то начинает с ней флирт. Просто не могу контролировать себя. Внутри все пылает. Но потом беру себя в руки и понимаю, что невозможно запретить людям делать комплименты, например. Но наплывы сильные.
Гнев могу чувствовать, когда не могу донести до человека , то что думаю . это очень злит. Но тоже быстро проходит.

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№6 | 10.11.2016-11:41

Я ещё с подросткового возраста хотел серьезных отношений. Сейчас у меня четвертые серьезные отношения.

А что для Вас серьезные отношения? Чем они отличаются от других?

я больше всего на свете не хочу переживать эту боль расставания.

Вы когда то еще чувствовали нечто похожее?.. Переживали ли тяжелое расставание с кем-то или чем-то очень дорогим?..

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№7 | 10.11.2016-11:51

К своей девушки я чувствую сильную ревность , если кто-то начинает с ней флирт.

Как если бы Вы и правда очень сильно боялись, что её может кто увести, "соблазнить", что Вы останетесь один и снова вынуждены будете встретиться с обидой, болью, сильным разочарованием в себе, отношениях... Гнев рождается, чтобы защитить Вас от этого - но он действительно подобен вулкану и вместе со страхом грозит уничтожить и самое ценное...

Гнев могу чувствовать, когда не могу донести до человека , то что думаю .

Как будто непонимание или недопонимание непереносимо, слишком болезненно или страшно; думаю почему то о ребенке, который пытается докричаться до своих родителей... Опять таки, можете вспомнить, когда Вы чувствовали подобное болезненное непонимание окружающих?..

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№8 | 10.11.2016-13:46

Очень хочется наслаждаться жизнью. Помогите пожалуйста...

И еще такой вопрос: какие есть у Вас идеи, представления, пожелания о том, чем может помочь Вам наша консультация? Что могло бы здесь произойти, чтобы Вы смогли начать наслаждаться жизнью?..

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№9 | 12.11.2016-23:32

Добрый вечер! Вы уже несколько дней не пишете в этой теме - хотели бы Вы продолжить консультацию? Напоминаю Вам о нашем правиле - не реже одного сообщения в сутки и подведение итогов, если консультация завершается.

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№10 | 14.11.2016-08:11

Поскольку пока от Вас ответа нет, я закрываю эту тему - но готов к продолжению работы в дальнейшем!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fce06 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз