Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25231 специалист из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Лечится ли детский испуг?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

Exaello

г. Бишкек (Киргизия)

№0 | 10.11.2016-18:37

Я хотел бы задать вопрос, есть ли хоть малая доля вероятности что можно излечить испуг полученный в возрасте 3 лет. Помню лишь только события, связанные с этим эмоции и физическую боль не помню.
Считаю что этот испуг испортил мне всю жизнь. На данный момент мне 24 года.

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

70 консультаций

№1 | 10.11.2016-18:41

Здравствуйте!

г. Москва

70 консультаций

№2 | 10.11.2016-18:41

Глубинные техники позволяют добраться до травмирующих воспоминаний и работать с ними.
[ Сообщение изменено: 10.11.2016 - 18:48 ]

г. Москва

70 консультаций

№3 | 10.11.2016-18:43

Я посмотрел, вы уже открывали подобную тему год назад. Что-то предпринимали с тех пор?

Exaello

г. Бишкек (Киргизия)

№4 | 10.11.2016-18:51

Да открывал. Я и сам толь ко что это заметил. В прицепе, все то же самое как я и описывал. Были не большие трудности, не было времени поработать с данной проблемой сейчас появилась такая возможность. Хотел бы спросить поможет ли мне метод клин клином выбивается? А конкретнее секция бокса? Не знаю почему но по поводу психологической проработки данной ситуации имеются какие-то необоснованные доводы, того что мне это возможно не поможет. Я не много представляю себе процесс даже очной консультации с глазу на глаз. Причин по которым не хочу обращаться к специалистам из своего города несколько.
1) Сомнения что мне это поможет
2) Жуткое стеснение говорить с незнакомым мне человеком с глазу на глаз о своих проблемах (Я ко всему прочему очень застенчив)
3) Боюсь не дай бог после этого напишут какой нибудь маниакальный диагноз и я не смогу получить права.

г. Москва

70 консультаций

№5 | 10.11.2016-19:00

№4 | Exaello писал(а):
Да открывал. Я и сам толь ко что это заметил. В прицепе, все то же самое как я и описывал. Были не большие трудности, не было времени поработать с данной проблемой сейчас появилась такая возможность. Хотел бы спросить поможет ли мне метод клин клином выбивается? А конкретнее секция бокса? Не знаю почему но по поводу психологической проработки данной ситуации имеются какие-то необоснованные доводы, того что мне это возможно не поможет. Я не много представляю себе процесс даже очной консультации с глазу на глаз. Причин по которым не хочу обращаться к специалистам из своего города несколько.
1) Сомнения что мне это поможет
2) Жуткое стеснение говорить с незнакомым мне человеком с глазу на глаз о своих проблемах (Я ко всему прочему очень застенчив)
3) Боюсь не дай бог после этого напишут какой нибудь маниакальный диагноз и я не смогу получить права.

1) Вашу ситуацию нужно "перепрожить". В гипнотерапии, например, создается возрастная регрессия, и вы в безопасной обстановке консультации проходите через ситуацию повторно, но с другим исходом.
2)Сейчас есть скайп-консультирование, можно работать со специалистом из любого города.
3)Как я понимаю, вы до 24 лет с этим прожили без всяких признаков маниакальности (так ли это?) Да и диагноз может только поставить врач в ПНД, да и то при веских на то причинах

г. Москва

70 консультаций

№6 | 10.11.2016-19:02

Правильно я понимаю, что вы говорите про ситуацию с нападением собаки, которую вы описывали год назад?

Exaello

г. Бишкек (Киргизия)

№7 | 10.11.2016-19:10

Я не специалист особо не знаю признаков проявление маниакальности. Все что мне мучило после этого испуга, всякое избегание конфликтов, трудных ситуаций, менялось поведения в кругу где я чувствовал тревогу. А это как правило был круг более уверенных в себе людей чем я. В последнее время поведение начало меняться практически со всеми. Я не хочу себя так вести но и по другому не могу, сильнейшее напряжение не позволяет вести себя естественно. Каждый раз когда я избегал любого рода конфликтов, моя самооценка падала, сейчас же она на полном нуле.
Я знаю причину и исток моей проблемы. Знаю сколько негатива испытал за 20 лет после этого случая. Допустим даже если удастся, проработать испуг, что останется с 20 годами последствий этого испуга. Сотни конфликтов из которых я вышел как трус, после чего подавлял в себе последствия каждого конфликта из которого я вышел как трус.

Exaello

г. Бишкек (Киргизия)

№8 | 10.11.2016-19:11

№6 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Абсолютно верно.

г. Москва

70 консультаций

№9 | 10.11.2016-19:15

№7 | Exaello писал(а):
Я не специалист особо не знаю признаков проявление маниакальности. Все что мне мучило после этого испуга, всякое избегание конфликтов, трудных ситуаций, менялось поведения в кругу где я чувствовал тревогу. А это как правило был круг более уверенных в себе людей чем я. В последнее время поведение начало меняться практически со всеми. Я не хочу себя так вести но и по другому не могу, сильнейшее напряжение не позволяет вести себя естественно. Каждый раз когда я избегал любого рода конфликтов, моя самооценка падала, сейчас же она на полном нуле.
Я знаю причину и исток моей проблемы. Знаю сколько негатива испытал за 20 лет после этого случая. Допустим даже если удастся, проработать испуг, что останется с 20 годами последствий этого испуга. Сотни конфликтов из которых я вышел как трус, после чего подавлял в себе последствия каждого конфликта из которого я вышел как трус.
То, что было за эти 20 лет, таким и останется, независимо от того, проработаете и избавитесь вы от детского испуга или нет. Прошлое уже не изменить.
Вопрос в том - как сложится ваше будущее? Ведь будущее рождается из настоящего. Сейчас вам 24 года и сейчас это отправная точка в ваше будущее.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1be6c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз