Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23769 специалистов из 857 городов

Нужен хороший человек для терапевтического общения (только Киев).

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Меланьина Ирина Константиновна
АвторСообщение

yardima

№0 | 11.11.2016-10:54

Уважаемая просьба писать только выдержанным и тактичным людям с целью помочь.
Ищу приятного человека с кем можно за деньги поговорить о своих проблемах в живую (Украина, Киев). Хочется платить деньги все-таки за приятное общения, положительные эмоции и хорошее настроение. Проблем, трудностей, не достигнутых целей много, с родными и друзьями не хочу их обсуждать так как не хочу их огорчать, у них и так своих хлопот хватает.
С кем хочется работать в первую очередь с внимательным, приятным, деликатным человеком. Авторитетность, профессионализм и регалии меня интересуют в самую последнюю очередь. Чувство юмора, оптимизм и доброжелательность для меня имеют куда большее значение.
Конечно хочется чтобы это приятное общение обладало еще и терапевтическими свойствами и как побочный результат приятными переменами в жизни.

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

281 консультация

№1 | 11.11.2016-11:27

Я могу поговорить, насчет приятности и деликатности - Вам решать. Но себе я нравлюсь :).

yardima

№2 | 12.11.2016-09:07

Следуя рекомендации из Вашей страницы:
для многих из нас привычно вдумчиво подойти к выбору исполнителя, собрать рекомендации, оценить первое впечатление от встречи, а затем принимать участие в своем проекте, прилагать усилия (выбирать цвет, материалы, отель, маршрут, модель и т.п.)
Я решил полистать Ваш сайт, Ваши ранее проведенные консультации, отзывы и собственно Ваш сайт.
Читая Ваши консультации и просматривая Вашу страницу в интернете у меня сложилось определенное о Вас мнение. Опят таки из Вашего сайта.
уважать право клиента на отказ от терапии
Могу теперь смело сказать что:
Я с Вами работать как с психотерапевтом с высокой вероятность скорее всего не буду.
У Вас множество плюсов как личности и специалиста, которые не заметить просто не возможно (читая Вашу биографию восхищен что Вы достигли множество целей которые я сам для себя ставил, но так и не достиг). Вы абсолютно заслужено можете себе нравиться, но к сожалению Вы не подходите сейчас для меня как психотерапевт. Я с радостью с Вами проконсультировался бы лично за деньги в формате коуча о том как достичь того чего достигли Вы, но к сожалению меня сейчас волнуют проблемы личного характера. Ваш метод когнитивно-поведенческой терапии о котором я ранее прочел на других ресурсах славиться отличными результатами, я бы даже скорее сказал поразительными, но опять Ваши услуги как психотерапевта меня пока не интересуют.
Если честно я не думал что такой человек как Вы заинтересуется моей темой. По правде говоря слово интересуется я преувеличил, точнее будет сказано выразили возможность разговора со мной.
Читая Ваши демо-консультации я увидел у Вас отличную способность к анализу и поиску решений в различных ситуациях. Если Вы не против, то не могли бы меня проконсультировать не на тему личных проблем, а проконсультировать как менеджер персонала "как подобрать подходящего психотерапевта?". Правда я не знаю на сколько уместно от Вас это просить. Если откажитесь никаких проблем не будет, если поможете буду благодарен.
К сожалению так сложились обстоятельства что те люди к которым я испытываю симпатию, доверие эти люди или не обладают навыками психотерапии (с радостью бы помогли, но не знают как).А бывают и такие которым просто не интересно со мной или моими проблемами работать. А те люди которые предоставляют услуги я этим людям или не доверяю или был не удовлетворен самими услугами и их результатами.
Даже эту тему я создаю на сайте уже 2-ой раз, так как в нее попала замечательный специалист, которая решила предложить услуги по скайпу. От ее предложения я отказался только из-за того что у нее нет возможности личной встречи (из другого города) и теперь создавая снова запрос уточнил что только Киев и цель демо-консультации подобрать психотерапевта для будущих личных встреч.
Признаюсь честно, читая Ваши демо-консультации могу сказать что Вы подходите практически по всем критериям, которые я указал, но при этом не подходите мне.
Я могу сделать вывод что некорректно сформулировал свой запрос (не учел свои предпочтения в полном объеме).
Все равно не могу понять как Вас могла заинтересовать моя тема. В ней же не было описано обо мне практически ничего, и ничего не было указано о моих проблемах, а Вы явно не похожи на человека который готов тратить свое время на "могу поговорить". Вы больше похожи на человека кто готов решать проблемы, искать выход из трудных ситуаций (чем сложнее проблема тем лучше) амбициозности Вам тоже не занимать, работать с людьми, которые взяли на себя ответственность и решились на большие перемены и самое главное Вы сильно цените свое время чтобы его впустую тратить.
Я же в свою очередь хочу найти человека для приятного общения (я надеюсь Вы испытывали удовольствие от общение с людьми и сможете понять о чем речь), человека заинтересованного в общении, который проявляет искренний интерес.
Поставьте себя на мое место у Вас есть определенный объем работы и Вы хотите заплатить деньги за выполнение этой работы. Какому специалисту Вы бы отдали меньшее предпочтение:
первый заявил о том что он может оказать услугу
второй что хочет ее оказать данному человеку
третий что у него есть заинтересованность в указании данной услуги

Или какому претенденту на выполнение работы Вы отдали бы свои деньги тому кто "обсуждает" с Вами Ваши требования для данной работы или тому кто их демонстрирует или хотя бы старается продемонстрировать.

Есть такое замечательное правило в издании журнала "Если обложка не вызывает интерес, то все те замечательные и полезные советы вряд ли человек прочитает".
Я специально не писал о себе и о множестве своих трудностей, для того чтобы у специалиста была возможность парой предложений проявить себя во всей красе, а также те качества которые для меня так важны.
К моему глубокому убеждению те переживания, состояния, мысли которые хочется обсуждать с психотерапевтом имеют для меня личный, я бы даже сказал интимный характер и установление предварительного раппорта должно очень плодотворно отразится на сеансе психотерапии (опять таки это сугубо мое мнение не претендующее на истину в последней инстанции) . Для того чтобы Вы однозначно меня поняли привожу цитату из википедии В иностранной литературе термин раппорт употребляется в широком смысле близких межличностных отношений, базирующихся на интеллектуальной и эмоциональной общности. Если проще выражаясь человек рядом с которым Вам комфортно, Вы ему доверяете и чувствуете как вроде рядом с Вами старый друг которому можете все рассказать.
К моему сожалению не все специалисты хотят уделять этому свое внимание и свое время, а платить деньги и работать хочется именно с таким.

г. Киев (Украина)

281 консультация

№3 | 12.11.2016-11:06

Прочитала, смогу ответитть ближе к вечеру.

г. Киев (Украина)

281 консультация

№4 | 12.11.2016-20:02

Благодарю за такой развернутый ответ!
Хочу прокомментировать:
№2 | yardima писал(а):
Все равно не могу понять как Вас могла заинтересовать моя тема. В ней же не было описано обо мне практически ничего, и ничего не было указано о моих проблемах, а Вы явно не похожи на человека который готов тратить свое время на "могу поговорить".
№2 | yardima писал(а):
Я специально не писал о себе и о множестве своих трудностей, для того чтобы у специалиста была возможность парой предложений проявить себя во всей красе, а также те качества которые для меня так важны.

Как Вы верно заметили:
№2 | yardima писал(а):
Ваш метод когнитивно-поведенческой терапии о котором я ранее прочел на других ресурсах славиться отличными результатами,

Первая встреча с психологом обычно носит диагностический и ориентационный характер, клиент и терапевт работают над
№2 | yardima писал(а):
установлением предварительного раппорта
, в этот момент самое время лично и конфиденциально рассказать о проблемах и ситуациях, которые привели человека в кабинет.

Заявка на встречу с психологом, которую Вы оставили на форуме, сравнима с записью на прием к стоматологу. Вы же не надеетесь, что доктор сможет по этой информации (имя, информация о том, что у пациента "болит зуб" и номер контактного телефона) определить состояние зубов и выбрать оптимальный вариант лечения?

№2 | yardima писал(а):
Поставьте себя на мое место у Вас есть определенный объем работы и Вы хотите заплатить деньги за выполнение этой работы. Какому специалисту Вы бы отдали меньшее предпочтение:
первый заявил о том что он может оказать услугу
второй что хочет ее оказать данному человеку
третий что у него есть заинтересованность в указании данной услуги
Или какому претенденту на выполнение работы Вы отдали бы свои деньги тому кто "обсуждает" с Вами Ваши требования для данной работы или тому кто их демонстрирует или хотя бы старается продемонстрировать.

Мне не совсем понятна Ваша логика разделения исполнителей, поэтому сформулирую так: Я соглашусь сделать заказ после максимально возможного в данной сфере согласования "технического задания", в ходе которого Исполнитель и Заказчик проговорят условия, а также убедятся в возможности выполнения желаемой работы, заинтересованности в сотрудничестве и в адекватности второго участника договора :).
Но, ради справедливости скажу, что иногда я действую интуитивно :).

На Вас вопрос
№2 | yardima писал(а):
"как подобрать подходящего психотерапевта?"
отсылаю Вас к статьям на этом сайте, поиск по запросу "найти психолога" дает большой выбор. Не думаю, что мне имеет смысл пересказывать то, что уже хорошо изложено.

"Отказываюсь от темы", чтобы коллеги могли предложить Вам свои услуги. Всего доброго!

г. Киев (Украина)

281 консультация

№5 | 12.11.2016-20:05

К сожалению, кнопка "отказаться от темы" мне недоступна почему-то... Закрываю. Вы сможете открыть подобную тему снова.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b4376 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз