Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25473 специалиста из 897 городов

Противно целоваться с молодым человеком

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

Прекрасная здоровая девушка

№0 | 13.11.2016-22:26

Добрый день Наталья!

Можно обратиться к Вам со своей проблемой?
Дело в том, что я встречаюсь с парнем уже около года, отношений у нас с ним не было, не так давно стали целоваться, меня от этого тошнит.

Такое явление у меня уже не первый раз, до него у меня тоже был парень, та же история.

Сегодня мы целовались пока меня не начало тошнить и я прекратила это дело, а когда попрощались, я шла всю дорогу и плевалась.

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

453 консультации

№1 | 14.11.2016-07:31

Добрый день, Анна. Расскажите, пожалуйста, что значит для Вас - поцелуй? Когда поцелуй был первый раз? Принято ли в Вашей семье целоваться? Что Вы читали про поцелуи? Как в фильмах поцелуи отражаются на Вашем ощущении - приятно/неприятно?

№2 | 14.11.2016-12:47

№1 | Наталья Лысенкова писал(а):
Добрый день, Анна. Расскажите, пожалуйста, что значит для Вас - поцелуй? Когда поцелуй был первый раз? Принято ли в Вашей семье целоваться? Что Вы читали про поцелуи? Как в фильмах поцелуи отражаются на Вашем ощущении - приятно/неприятно?

Для меня поцелуй - это имитация интимных отношений, в тот момент когда люди не могут быть вместе, но им очень хочется.

Первый раз он был 4 года назад, но ощущения были такие мерзкие как и в этот.

№3 | 14.11.2016-12:48

№1 | Наталья Лысенкова писал(а):
Принято ли в Вашей семье целоваться?

В моей семье не принято, я никогда не видела, чтобы родители, бабушка с дедушкой или кто-то из родственников целовался или хотя бы обнимался.

№4 | 14.11.2016-12:48

№2 | Здоровая Анна писал(а):
Что Вы читали про поцелуи?

Я читала, что это очень полезно для здоровья всего тела и что это должно доставлять удовольствие партнёрам.

№5 | 14.11.2016-12:50

Как в фильмах поцелуи отражаются на Вашем ощущении - приятно/неприятно?

Очень приятно. Я люблю смотреть мыльные оперы, романы, там всё очень красиво показано и вызывает только положительные эмоции.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№6 | 14.11.2016-16:47

имитация интимных отношений
Что Вы понимаете под интимными отношениями? Как они должны строиться между мужчинами и женщинами? Что они должны делать, вступая в эти отношения?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№7 | 14.11.2016-16:48

но ощущения были такие мерзкие
Опишите, пожалуйста, эти ощущения - какие они были в теле, какие мысли были при этом о себе и о партнере?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№8 | 14.11.2016-16:50

№3 | Здоровая Анна писал(а):
В моей семье не принято,
Что в Вашей семье говорили об отношениях между мужчиной и женщиной? Была ли открыта информация о сексуальных отношениях? Как Вы получали информацию о том, как должны строиться отношения?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№9 | 14.11.2016-16:52

№4 | Здоровая Анна писал(а):
Я читала, что это очень полезно для здоровья всего тела
Да Анна, это действительно так. На губах имеется много рецепторов, которые дают информацию телу о приятном ощущении и информацию о партнере. Что еще Вы вынесли для себя из прочитанного?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№10 | 14.11.2016-16:54

№5 | Здоровая Анна писал(а):
Я люблю смотреть мыльные оперы, романы, там всё очень красиво показано и вызывает только положительные эмоции.
Да, в романах и мыльных операх чаще всего показана эстетическая сторона - глянец отношений. Но в жизни так бывает далеко не всегда. Какие в детстве Вы читали книги, кто был любимым героем, как Вы представляли себе взрослую жизнь?

№11 | 14.11.2016-17:30

№7 | Наталья Лысенкова писал(а):
Опишите, пожалуйста, эти ощущения - какие они были в теле, какие мысли были при этом о себе и о партнере?

Как я сейчас помню, то мыслей никаких не было, всё внимание было на происходящем.
Какие в теле были ощущения не помню, просто я помню, что мне не нравился запах того человека.

№12 | 14.11.2016-17:32

Что в Вашей семье говорили об отношениях между мужчиной и женщиной? Была ли открыта информация о сексуальных отношениях? Как Вы получали информацию о том, как должны строиться отношения?

Никак, мы с родителями никогда не обсуждали эту тему.
С отцом никогда не разговаривали, а если с матерью смотрела фильм и там были откровенные сцены, то она начинала закрывать мне глаза, переключать на другой канал.

№13 | 14.11.2016-17:34

№12 | Здоровая Анна писал(а):
Никак, мы с родителями никогда не обсуждали эту тему. С отцом никогда не разговаривали, а если с матерью смотрела фильм и там были откровенные сцены, то она начинала закрывать мне глаза, переключать на другой канал.

Я даже помню, что когда мне было 22 года, мой троюродный братик спросил когда люди живут вместе (это было давно, 6 лет назад, но вопрос похоже звучал), я тогда замялась, и сказала когда у людей появляется общий быт, но тётя возразила, и сказала, когда люди любят друг друга и хотят быть вместе.

№14 | 14.11.2016-17:38

№9 | Наталья Лысенкова писал(а):
Да Анна, это действительно так. На губах имеется много рецепторов, которые дают информацию телу о приятном ощущении и информацию о партнере. Что еще Вы вынесли для себя из прочитанного?

Это должно доставлять людям удовольствие.

Можно у Вас уточнить момент.
Как я знаю, женщин физически привлекают мужчины, у которых иммунитет сильнее?

Просто те, два молодых человека, с которыми я целовалась, никак меня не привлекали.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№15 | 14.11.2016-17:42

№11 | Здоровая Анна писал(а):
всё внимание было на происходящем.Какие в теле были ощущения не помню, просто я помню, что мне не нравился запах того человека.
На чем было внимание? Что запомнилось?
Запах человека действительно может либо привлекать либо отталкивать. Это происходит на физиологическом уровне, и с этим бороться сложно, так как запах человека - это некий барометр "мой" - "чужой". Уже на этом уровне идет отталкивание человека, и с ним не до поцелуя.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№16 | 14.11.2016-17:44

№12 | Здоровая Анна писал(а):
а если с матерью смотрела фильм и там были откровенные сцены, то она начинала закрывать мне глаза,
Так проще, чем объяснить ребенку. Ужас, ужас.....Как некрасиво.
Были ли у Вас периоды ухаживаний со стороны мальчиков в подростковом и юношеском возрастах? Поглаживания, прижимания с их стороны?

№17 | 14.11.2016-17:45

№10 | Наталья Лысенкова писал(а):
Да, в романах и мыльных операх чаще всего показана эстетическая сторона - глянец отношений. Но в жизни так бывает далеко не всегда. Какие в детстве Вы читали книги, кто был любимым героем, как Вы представляли себе взрослую жизнь?

В тот период когда я не умела читать и мне читала мать, я любила сказку про Синюю Бороду - просила только её читать.
Потом понравилась сказку про красавицу и чудовище.

Потом мне подарили книгу (не помню как она называлась) в ней рассказывалось, что когда девушки исполнилось 18 лет, её тётя Фортуна, спросила что ей подарить, счастье или красоту?
Девушка выбрала красоту и на протяжении всех книги, описывалось с какими она сталкивалась приключениями и как выходила из них, чтобы быть со своим любимым принцем т.к. она стала очень красивой, её полюбил принц, но счастья у них не было.
Но книга закончилась хорошо.

P.S. Я в детстве мало читала т.к. отец навязывал мне чтение по несколько часов в день, и то это были книги о каких-то фактах, например "Индию открыт Васко да Гама".

№18 | 14.11.2016-17:46

№10 | Наталья Лысенкова писал(а):
как Вы представляли себе взрослую жизнь?

Не помню как представляла взрослую жизнь, но судя по тому что я в 22 года сказала своему братику, что люди начинают вместе жить когда появляется совместный быт, скорее всего я так это видела и в детстве.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№19 | 14.11.2016-17:48

№14 | Здоровая Анна писал(а):
Как я знаю, женщин физически привлекают мужчины, у которых иммунитет сильнее?
Анна, здесь много факторов, которые могут привлечь мужчины. Запах, здоровье, сила, внешняя привлекательность, интеллект, юмор и т.д. Сигналы привлекательности состоят из почти 70% неосознаваемых сигналов, которые идут от человека и считываются таким же образом другим.

№20 | 14.11.2016-17:49

№6 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что Вы понимаете под интимными отношениями? Как они должны строиться между мужчинами и женщинами? Что они должны делать, вступая в эти отношения?

Это очень близкие отношения на эмоциональном и физическом уровнях.
Они должны на взаимном желании.

Что они должны делать, вступая в эти отношения? - наверно хотеть этого.

№21 | 14.11.2016-17:51

№15 | Наталья Лысенкова писал(а):
На чем было внимание? Что запомнилось? Запах человека действительно может либо привлекать либо отталкивать. Это происходит на физиологическом уровне, и с этим бороться сложно, так как запах человека - это некий барометр "мой" - "чужой". Уже на этом уровне идет отталкивание человека, и с ним не до поцелуя.

Запомнился сам поцелуй и внимание было процессе. Поскольку я раньше никогда не целовалась, мне было интересно узнать что это за процесс такой.

№22 | 14.11.2016-17:52

№16 | Наталья Лысенкова писал(а):
Так проще, чем объяснить ребенку. Ужас, ужас.....Как некрасиво. Были ли у Вас периоды ухаживаний со стороны мальчиков в подростковом и юношеском возрастах? Поглаживания, прижимания с их стороны?

Нет, не было, я всегда была при родителях.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№23 | 14.11.2016-17:53

Анна, я Вас попрошу описать 3 книги так, как Вы их понимаете в соотношении к своей жизни.
1. Про синюю Бороду.
2. Про Красавицу и Чудовище
3. Про Фортуну.

Я попрошу Вас это сделать творчески и с душевным подходом. Мы рассмотрим это в контексте Вашего жизненного сценария. Потом все обсудим.

У нас уже поздно. Завтра буду на связи

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№24 | 14.11.2016-17:54

№18 | Здоровая Анна писал(а):
Не помню как представляла взрослую жизнь, но судя по тому что я в 22 года сказала своему братику, что люди начинают вместе жить когда появляется совместный быт, скорее всего я так это видела и в детстве.
Как Вы сейчас представляете себе взрослую семейную жизнь?

№25 | 14.11.2016-17:54

№19 | Наталья Лысенкова писал(а):
Анна, здесь много факторов, которые могут привлечь мужчины. Запах, здоровье, сила, внешняя привлекательность, интеллект, юмор и т.д. Сигналы привлекательности состоят из почти 70% неосознаваемых сигналов, которые идут от человека и считываются таким же образом другим.

Просто когда я начинала общаться с этими парнями, то была, вроде и внешность неплохая, про себя думала - "слава Богу не урод", но после долгого общения (больше 5 месяцев) ребята уже хотели больше чем общения, я стала замечать, что физически меня не привлекают.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№26 | 14.11.2016-17:56

№20 | Здоровая Анна писал(а):
Это очень близкие отношения на эмоциональном и физическом уровнях.Они должны на взаимном желании. Что они должны делать, вступая в эти отношения? - наверно хотеть этого.
Представьте себе 1 день семейной жизни, неделю, месяц, год. Как это проявляется в поступках, действиях, словах?

№27 | 14.11.2016-18:10

№23 | Наталья Лысенкова писал(а):
Анна, я Вас попрошу описать 3 книги так, как Вы их понимаете в соотношении к своей жизни.1. Про синюю Бороду.2. Про Красавицу и Чудовище3. Про Фортуну.Я попрошу Вас это сделать творчески и с душевным подходом. Мы рассмотрим это в контексте Вашего жизненного сценария. Потом все обсудим.У нас уже поздно. Завтра буду на связи

Про фортуну: мне с раннего детства твердили что я красивая, но при этом я не видела примера счастья здоровых отношений, поэтому мне кажется я ещё очень долго буду мучатся, обращаться к специалистам за помощью разбираясь что со мной не так, и в конце концов, когда биологическое время будет "поджимать" с кем-нибудь вступлю в отношения, насколько буду счастлива не знаю, но моя интуиция говорит, что возможно и буду.

Про красавицу и чудовище: тут показано, что не я делаю выбор, а мой партнёр, тот кто обратит на меня внимание, с тем я и буду.

Про синюю бороду: мне кажется, что начавшиеся отношения, будут своего рода спасением от родителей т.к. я сейчас живу с ними, и хоть они меня никак не трогают, родители меня раздражают и я каждый день мечтаю, чтобы жить отдельно от них.
Тут я уже боюсь, что человек для сожительства у меня есть, квартиру он снимает, с другой стороны родители давят на меня, что пора семью иметь, я боюсь что не выдержу и буду жить с человеком, который меня не привлекает.

№28 | 14.11.2016-18:14

№24 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как Вы сейчас представляете себе взрослую семейную жизнь?

Сейчас я представляю её как смесь любви, уважения, доверия и принятия своего партнёра при этом нужно уметь идти на компромисс, и ежедневный труд, но в свободное время наслаждаться тем что люди имеют: друг другом, своим домом (интерьер, уют)

№29 | 14.11.2016-18:32

№26 | Наталья Лысенкова писал(а):
Представьте себе 1 день семейной жизни, неделю, месяц, год. Как это проявляется в поступках, действиях, словах?

Мне сложно описать, но это повседневная жизнь, в которой люди часть времени отдают работе, часть своим домашним обязанностям и часть друг другу о немного оставляют на самих себя(не каждый день есть такая возможность, особенно когда несколько детей дома).

№30 | 14.11.2016-18:37

Дело в том, что я всегда была настроена на то, что меня человек будет очень привлекать физически. Я не думала, что так всё трагически окажется.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№31 | 15.11.2016-03:18

№27 | Здоровая Анна писал(а):
этом я не видела примера счастья здоровых отношений,
Анна, если представить в виде сказки Ваши здоровые отношения, какими они будут? Напишите свою сказку, где Вы - главная героиня сказки, которая строит отношения.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№32 | 15.11.2016-03:19

биологическое время будет "поджимать"
Как это будет проявляться? Что с Вами начнет происходить?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№33 | 15.11.2016-03:20

Про красавицу и чудовище
Что ищет красавица в том месте, где живет чудовище? Какой чудовище на внешний вид, какие у него качества? Что привлекает краса=вицу в чудовище? Как она его может расколдовать?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№34 | 15.11.2016-03:23

родители меня раздражают и я каждый день мечтаю, чтобы жить отдельно от них.
Чем раздражают родители? Что они делают, что Вам не нравится? ВЫ говорите им об этом?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№35 | 15.11.2016-03:25

родители давят на меня, что пора семью иметь, я боюсь что не выдержу
Пора иметь семью - что это значит для Вас? Во сколько лет пора? Зачем нужна семья, что она даст Вам?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№36 | 15.11.2016-03:35

№30 | Здоровая Анна писал(а):
Дело в том, что я всегда была настроена на то, что меня человек будет очень привлекать физически. Я не думала, что так всё трагически окажется.
Физические данные человека - немаловажный фактор. Хорошее сочетание, когда внешность сочетается с внутренними качествами, которые нравятся человеку, и он готов часто проводить время с этим человеком. Его привлекает не только внешность, но и запах человека, его прикосновения, его разговоры, его поступки. Внутренние качества оказывают на отношения больше влияния, нежели внешние. Внешне человек может быть просто образом, который сложился когда-то в голове у человека, который был ребенком, подростком, а потом начал свой созданный образ "примерять" к окружающим. Поэтому простой образ без внутренней наполненности будет непонятен и даже отталкивать, если нет ключика, который подходит к открытию его внутреннего содержания. Какие качества Вы бы хотели увидеть у партнера, которые подходили бы Вам? Есть ли в Вашем окружении мужчины, которые Вам нравятся? Какие сигналы от них идут? Что Вы чувствуете от них? Какую реакцию тела они провоцируют в Вас?

№37 | 15.11.2016-13:17

№31 | Наталья Лысенкова писал(а):
Анна, если представить в виде сказки Ваши здоровые отношения, какими они будут? Напишите свою сказку, где Вы - главная героиня сказки, которая строит отношения.

Мне просто для себя написать или здесь?

№38 | 15.11.2016-13:18

№32 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как это будет проявляться? Что с Вами начнет происходить?

Это значит, что возраст в котором женщина может иметь детей будет заканчиваться.

№39 | 15.11.2016-13:19

№33 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что ищет красавица в том месте, где живет чудовище? Какой чудовище на внешний вид, какие у него качества? Что привлекает краса=вицу в чудовище? Как она его может расколдовать?

По сказке она ничего не ищет, она просто хотела помочь отцу.
На внешний вид чудовище грубое, здоровое, крепкого телосложения, грубое в манерах.

Как я помню, ничего не привлекает.
Расколдовывает его своим добрым отношением к нему.

№40 | 15.11.2016-13:23

№34 | Наталья Лысенкова писал(а):
Чем раздражают родители? Что они делают, что Вам не нравится? ВЫ говорите им об этом?

Я сейчас живу только с матерью, но она меня просто раздражает, когда я жила без неё было морально легче - такое чувство, что у меня моя жизнь и делай что хочешь - иди куда хочешь, делай что хочешь, а когда она рядом, вроде тоже всё могу делать, что хочу, но ощущения другие.

№41 | 15.11.2016-13:26

№35 | Наталья Лысенкова писал(а):
Пора иметь семью - что это значит для Вас? Во сколько лет пора? Зачем нужна семья, что она даст Вам?

Для меня это значит выйти замуж, родить ребёнка.
Во сколько лет, думаю это ещё нужно было сделать в 22 года, после окончания вуза.
Семья - это продолжения рода, лично мне даст семья избавления от чувства одиночества, независимость от родителей, и в конце концов я смогу кому-то давать любовь и заботу.

№42 | 15.11.2016-13:35

№36 | Наталья Лысенкова писал(а):
Физические данные человека - немаловажный фактор. Хорошее сочетание, когда внешность сочетается с внутренними качествами, которые нравятся человеку, и он готов часто проводить время с этим человеком. Его привлекает не только внешность, но и запах человека, его прикосновения, его разговоры, его поступки. Внутренние качества оказывают на отношения больше влияния, нежели внешние. Внешне человек может быть просто образом, который сложился когда-то в голове у человека, который был ребенком, подростком, а потом начал свой созданный образ "примерять" к окружающим. Поэтому простой образ без внутренней наполненности будет непонятен и даже отталкивать, если нет ключика, который подходит к открытию его внутреннего содержания. Какие качества Вы бы хотели увидеть у партнера, которые подходили бы Вам? Есть ли в Вашем окружении мужчины, которые Вам нравятся? Какие сигналы от них идут? Что Вы чувствуете от них? Какую реакцию тела они провоцируют в Вас?

Да, в моём окружении есть которые нравятся, реакцию тела не знаю, но ничего неприятного, отталкивающего я не чувствую.

Я реагирую на мужчин, которым я сама нравлюсь, это видно по взгляду, когда на тебя человек смотрит влюблённым взглядом, то я чувствую себя желанной, но мне чаще всего встречались, которые смотрели как на обычного человека, но при этом и замуж звали, и заботиться хотели, а потом выяснялось, что им тоже как и мне хотелось, независимость от родителей, что просто хотели иметь пару т.е. я могла с человеком и год про встречаться, но намёк что я ему нравлюсь никаких не было.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№43 | 15.11.2016-14:22

№37 | Здоровая Анна писал(а):
Мне просто для себя написать или здесь?
Здесь. Чтобы мы смогли поработать над этим.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№44 | 15.11.2016-14:27

№38 | Здоровая Анна писал(а):
Это значит, что возраст в котором женщина может иметь детей будет заканчиваться.
Анна, по Вашему мнению, когда будет заканчиваться возраст для рождения детей? Какие убеждения есть в Вашей семье по поводу этого вопроса?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№45 | 15.11.2016-14:29

№39 | Здоровая Анна писал(а):
По сказке она ничего не ищет, она просто хотела помочь отцу.На внешний вид чудовище грубое, здоровое, крепкого телосложения, грубое в манерах.Как я помню, ничего не привлекает.Расколдовывает его своим добрым отношением к нему.
Анна, если бы Вам в жизни встретился такой тип мужчин, стали бы ВЫ его расколдовывать?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№46 | 15.11.2016-14:30

№40 | Здоровая Анна писал(а):
а когда она рядом, вроде тоже всё могу делать, что хочу, но ощущения другие.
В чем они различаются? Какая Вы без нее? Какая Вы с ней рядом?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

453 консультации

№47 | 15.11.2016-14:33

№41 | Здоровая Анна писал(а):
Семья - это продолжения рода, лично мне даст семья избавления от чувства одиночества, независимость от родителей,
Это такое своеобразное бегство? Есть 2 стратегии решения вопросов. 1 - уход от нежелательных ситуаций, отношений. 2 Приход туда, куда хочется и комфортнее. Вам какая стратегия ближе?

№48 | 15.11.2016-16:05

№43 | Наталья Лысенкова писал(а):
Здесь. Чтобы мы смогли поработать над этим.

Я очень люблю своего мужа, считаю его физически привлекательным и надёжным человеком, доверяю ему.
Мы познакомились случайно на улице, это была любовь с первого взгляда, потом встречались около года, а потом официально оформили отношения. У нас был год счастливой жизни, а потом родился первый ребёнок, через год, а потом третий.

№49 | 15.11.2016-16:07

№44 | Наталья Лысенкова писал(а):
Анна, по Вашему мнению, когда будет заканчиваться возраст для рождения детей? Какие убеждения есть в Вашей семье по поводу этого вопроса?

Мы с родителями эту тему вообще не обсуждали, но они хотят иметь внуков и поэтому давят на меня. Мне уже под тридцать и им по 50, у всех их знакомых уже есть внуки.

Я думаю, что женщине в 43 года уже нереально родить ребёнка, а если и реально, то неизвестно, с какими патологиями он родится.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 80210 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз