Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26932 специалиста из 924 городов

все надоело

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Меланьина Ирина Константиновна
АвторСообщение

mir17

№0 | 15.11.2016-12:35

здравствуйте. мне 30 лет. прожили с мужем 8 лет. вначале, первые годы, я старалась быть собой, веселой, непосредственной, готовила мелкие сюрпризы и мужа боготворила. а потом стало все меньше радости и я просто терпела его отношение. в итоге я совсем потеряла себя, но связывают дети и общая квартира. слушать и выносить его я уже не могу, готова на стены лезть, стала уходить из дома в выходные к маме, не могу его слушать ни секунды, так как одни и те же разговоры какая я плохая. на секс в последние полгода просто соглашалась, а теперь уже почти месяц даже не соглашаюсь и стала замечать, что мое состояние без секса с ним - улучшается, растет самооценка, чаще смеюсь и т.д.
я в эту семью вложила все силы, все что было у меня. и мне жаль все бросать, ведь больше у меня ничего нет. но и выносить его я тоже не могу, прямо реву белугой от его фраз, как вижу его лицо: сразу ощущаю себя ничтожеством. ухожу в выходные, бросая все, даже детей. он пишет смс что я плохая мама, но оставшись в квартире я бы выслушала больше оскорблений, а смс можно удалить и все.
впереди в своей жизни я ничего не вижу кроме пустоты. помогите пожалуйста.

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

661 консультация

№1 | 15.11.2016-12:40

Здравствуйте, могу поработать с Вами сейчас. Если устраивают мои условия демо-консультации (ниже), можем начать.

mir17

№2 | 15.11.2016-12:43

здравствуйте, да конечно

г. Киев (Украина)

661 консультация

№3 | 15.11.2016-12:51

Очень сочувствую Вашей ситуации, давайте попробуем разобраться ...
В чем именно хотелось бы в первую очередь получить помощь, я выделила основное, как мне кажется из Вашей темы:
-
№0 | mir17 писал(а):
я совсем потеряла себя
,
№0 | mir17 писал(а):
ощущаю себя ничтожеством
-
№0 | mir17 писал(а):
слушать и выносить его я уже не могу
-
№0 | mir17 писал(а):
не жаль все бросать
-
№0 | mir17 писал(а):
я плохая мама
-
№0 | mir17 писал(а):
впереди в своей жизни я ничего не вижу кроме пустоты
?

г. Киев (Украина)

661 консультация

№4 | 15.11.2016-12:52

Может быть хотите что-то добавить еще?

mir17

№5 | 15.11.2016-13:02

№3 | Ирина Меланьина писал(а):
я совсем потеряла себя
,
№0 | mir17 писал(а):
ощущаю себя ничтожеством

да. меня словно убедил, что я никто. но внутри у меня бунт: я не согласна

слушать и выносить его я уже не могу

внутри все противится той позиции, что я никто. а муж-инициатор этой позиции, поэтому он меня раздражает, не могу так больше. я- тоже человек.

не жаль все бросать

мне жаль, да. я все годы жила исключительно для семьи. даже карьеру выбрала не любимую, а с учетом интересов семьи. все для мужа, детей, общего блага семьи.

я плохая мама
разумеется, это не так. если бы Вы зарабатывали миллион, а с вами жил тот, кто каждый день этот факт отрицает, прямо говоря: нет, ты не зарабатываешь миллион. то же самое.

впереди в своей жизни я ничего не вижу кроме пустоты
да

г. Киев (Украина)

661 консультация

№6 | 15.11.2016-13:05

№0 | mir17 писал(а):
я просто терпела его отношение
Что Вам приходится терпеть, как это выглядит? С чего это началось, по Вашему мнению?

г. Киев (Украина)

661 консультация

№7 | 15.11.2016-13:08

И расскажите, пожалуйста, немного о Вашем муже, сколько ему лет, какой он, что любит, что не любит, чем занимается, как вы познакомились, как развивались отношения ...

mir17

№8 | 15.11.2016-13:13

№6 | Ирина Меланьина писал(а):
началось с того, что игнорировались мои порывы, искренние. я ему приготовила подарок своими руками, смешные записки о любви как я его благодарю и ценю, а он не обратил внимания. было много попыток достучаться до его сердца, но в итоге они прекратились как то сами, я стала какой то нелюдимой, грустной, не собой. потом начались претензии что я плохая. так они и продолжались и по сей день продолжаются, только уже совсем без перерывов.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№9 | 15.11.2016-13:17

Рассказ о муже дополните деталями о его родителях, пожалуйста.

mir17

№10 | 15.11.2016-13:20

№7 | Ирина Меланьина писал(а):
И расскажите, пожалуйста, немного о Вашем муже, сколько ему лет, какой он, что любит, что не любит, чем занимается, как вы познакомились, как развивались отношения ...
ему 34 года, достаточно успешен в карьере, увлечений нет, как он говорит: некогда, всегда с семьей дескать либо на работе.
о характере его мне сложно судить, потому что я вижу его через его отношение ко мне. для меня он бесчеловечный, бесчувственный человек, злой, очень хитрый и наглый. грубый.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№11 | 15.11.2016-13:23

Жду подробности о его родителях.

mir17

№12 | 15.11.2016-13:31

родителей его я уже тоже ненавижу. но если обьективно: люди необразованные, малограмотные, при этом считают себя святыми и порядочными , т.к. не пьют не курят, а в их деревне это редкость. считают себя лучше моих родителей, оскорбляют их. мама некрасивая толстая за собой не следит. доброго слова не дождешься, грубая. зато котлетки пирожки- всегда пожалуйста. это не женщина, я считаю. отец дворник. характер спокойный. увлечений нет у них, ничего не читают, только работа, быт и телевизор.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№13 | 15.11.2016-13:34

№10 | mir17 писал(а):
о характере его мне сложно судить, потому что я вижу его через его отношение ко мне. для меня он бесчеловечный, бесчувственный человек, злой, очень хитрый и наглый. грубый.
Это сейчас, понимаю.
А как все начиналось, как познакомились, чем Вас привлек, как принимали решение пожениться, что по этому поводу думали ваши (его и Ваши) родители?

mir17

№14 | 15.11.2016-13:41

№13 | Ирина Меланьина писал(а):
Это сейчас, понимаю.
А как все начиналось, как познакомились, чем Вас привлек, как принимали решение пожениться, что по этому поводу думали ваши (его и Ваши) родители?
я влюбилась с первого взгляда. казался мужественным, мудрым, самым лучшим. потом я забеременела и он решил жениться, хотя я даже не надеялась, на то время мне даже не верилось, что такой мужчина обратит на меня серьезное внимание. надежда была 0. 00000001%. хотелось от него ребенка. но это 22 года, ума то палата. родители его даже поддержали. моим все равно было, я уже 3 года одна жила и сама за себя отвечала

г. Киев (Украина)

661 консультация

№15 | 15.11.2016-13:48

Большое спасибо за ответы, еще пара вопросов в Ваших родителях, Вы написали:
№14 | mir17 писал(а):
моим все равно было

1) какие они,
2) как Вам было жить в родительской семье,
3) почему так рано стали жить отдельно,
4) как сейчас отношения
5) Вы писали, что
№0 | mir17 писал(а):
стала уходить из дома в выходные к маме
- получаете ли Вы какую-то поддержку сейчас, что мама говорит о Вашей ситуации?

г. Киев (Украина)

661 консультация

№16 | 15.11.2016-13:52

Я вижу, что это Ваша первая тема на этом сайте. Как получилось, что Вы решили "прийти" сюда? Были ли Вы уже у какого-то психолога очно (лично или с супругом)?
Пока Вы отвечаете, буду писать уточняющие вопросы, если Вы не против
.

mir17

№17 | 15.11.2016-14:26

№15 | Ирина Меланьина писал(а):
1) какие они,
папа юморной, эмоциональный, ранимый. в то же время настоящий мужчина: дисциплинированный, в прошлом ИП.сейчас ему под 70, любит выпить иногда. но качеств своих не утратил. всегда было и есть много увлечений (музыка, нарды, шахматы, литература).
с мамой они развелись в 3 моих года. о маме могу сказать, что женщина очень заботливая и всегда красивая. даже в 64 года у нее красивая талия, фигура, ей дают 50 лет максимум

mir17

№18 | 15.11.2016-14:32

2) как Вам было жить в родительской семье,
я жила с мамой и у меня детство- самое лучшее время, в нем не было ни одного изьяна , по крайней мере я не помню. мне и с воспитателями, учителями всегда везло. огорчало, что папа не жил с нами, но я видела его часто, родители всегда дружили (и по сей день) поэтому даже этот факт не огорчал. свой двор, подружек и школу, молодую маму вспоминаю до сих пор с теплотой.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№19 | 15.11.2016-14:35

Спасибо, жду продолжение 3,4,5 ...
Уточните причину по которой папа с вами не жил, пожалуйста.

mir17

№20 | 15.11.2016-14:36

3) почему так рано стали жить отдельно,
у меня была очень печальная первая любовь и я посчитала тогда правильным уехать в другой город. бросила все, что любила ( любимая работа, родительский дом, город, подружки) и прыгнула в неизвестность. поступила учиться тут(выше)на втором курсе встретила его.

mir17

№21 | 15.11.2016-14:48

4) как сейчас отношения
отношения с отцом всегда были хорошими. в годы брака они укрепились. я могу отцу прислать смайлики сердечки в одноклассниках, признаться в любви и это нормально) он мне всегда говорил (детство, юность), что я лучшая и самая красивая, а как научился пользоваться интернетом: стал писать об этом. смешно звучит, но за годы брака я стала еще лучше понимать отца как мужчину. приезжал к нам весь брак раз год, мы ездили, муж, говорил он, хороший у тебя.
с мамой отношения тоже стали лучше за 8 лет. раньше на нее все таки чуточку обижалась что бросила отца, потом увидела что на самом деле не все можно вытерпеть. папа тоже виноват. да и старенькая она уже. внуков обожает, заботится что есть сил, иногда не уместно, но она хорошая, настоящая мама и женщина. отношусь с теплотой и иронией.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№22 | 15.11.2016-14:52

№21 | mir17 писал(а):
я могу отцу прислать смайлики сердечки в одноклассниках, признаться в любви и это нормально) он мне всегда говорил (детство, юность), что я лучшая и самая красивая, а как научился пользоваться интернетом: стал писать об этом
А с мужем такие или похожие проявления любви какой отклик находили (если Вы такое пробовали делать, конечно)?

mir17

№23 | 15.11.2016-14:58

№22 | Ирина Меланьина писал(а):
А с мужем такие или похожие проявления любви какой отклик находили (если Вы такое пробовали делать, конечно)?
равнодушие, либо "отстань со своей ерундой". либо "ясно"

г. Киев (Украина)

661 консультация

№24 | 15.11.2016-15:00

№23 | mir17 писал(а):
равнодушие, либо "отстань со своей ерундой". либо "ясно"
А как "в идеальном мире" он бы мог реагировать?

г. Киев (Украина)

661 консультация

№25 | 15.11.2016-15:00

5 вопрос остался: получаете ли Вы какую-то поддержку сейчас от родитетей, что мама и папа говорят о Вашей ситуации?

mir17

№26 | 15.11.2016-15:01

- получаете ли Вы какую-то поддержку сейчас, что мама говорит о Вашей ситуации?
получаю поддержку от мамы, что бы ни задумала. задумала семью: поддержка. задумала развод: поддержка. мама говорит: решай сама, а я помогу.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№27 | 15.11.2016-15:03

№24?

mir17

№28 | 15.11.2016-15:04

№25 | Ирина Меланьина писал(а):
5 вопрос остался: получаете ли Вы какую-то поддержку сейчас от родитетей, что мама и папа говорят о Вашей ситуации?
папа так же. говорит: семья самое главное, не повторяйте ошибок наших с мамкой. но все равно что бы ни приключилось: ты у меня лучшая.

mir17

№29 | 15.11.2016-15:06

№27 | Ирина Меланьина писал(а):
№24?
как понять?

г. Киев (Украина)

661 консультация

№30 | 15.11.2016-15:07

мой вопрос №24 пост - как хотелось бы, чтобы муж реагировал?

mir17

№31 | 15.11.2016-15:15

№24 | Ирина Меланьина писал(а):
А как "в идеальном мире" он бы мог реагировать?
вот у меня был юбилей. мне хотелось услышать утром что-то хорошее, прямо проснуться от ласковых слов. и все. это бесплатно. больше ничего не надо. только эмоции восхищение, раз в год хоть! он пришел вечером с дежурным букетом. а до этого целый день обвинял в ватсапе, оскорблял.

так было все мои дни рождения 8 лет. а я сперва его поздравляла так, как хочу сама: завтрак в постель, отключила будильник, на холодильнике признание и так далее. куча искренних слов.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№32 | 15.11.2016-15:16

№31 | mir17 писал(а):
он пришел вечером с дежурным букетом. а до этого целый день обвинял в ватсапе, оскорблял.
Вечером этого же дня или накануне. А утро как прошло?

mir17

№33 | 15.11.2016-15:18

№32 | Ирина Меланьина писал(а):
Вечером этого же дня или накануне. А утро как прошло?
вечером этого же дня.
утром с работы писал что я во всем виновата, такая сякая

mir17

№34 | 15.11.2016-15:19

т.е. как обычно, а я уже это устала слушать.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№35 | 15.11.2016-15:20

№33 | mir17 писал(а):
утром с работы писал
Вы не вместе были утром перед работой?

г. Киев (Украина)

661 консультация

№36 | 15.11.2016-15:24

Расскажите о ваших детях, сколько их у Вас, как воспитываете, кто принимает участие?

№0 | mir17 писал(а):
ухожу в выходные, бросая все, даже детей
По каким причинам Вы не берете с собой детей к маме?

mir17

№37 | 15.11.2016-15:24

№35 | Ирина Меланьина писал(а):
Вы не вместе были утром перед работой?
нет. ночевал он отдельно. потому что был скандал до этого: кто из нас уйдет из дома, находиться вместе было нереально, а оба уйти не могут: дети. еще за неделю до др у меня нагнеталось напряжение: он продолжает оскорблять, сдвигов на др не будет. я уже заранее отчаялась и меня все раздражало.

mir17

№38 | 15.11.2016-15:26

дело даже не в самом др, просто я подвела итог: ничего не меняется

г. Киев (Украина)

661 консультация

№39 | 15.11.2016-15:27

№28 | mir17 писал(а):
главное, не повторяйте ошибок наших с мамкой.
О каких ошибках говорит папа?

mir17

№40 | 15.11.2016-15:38

№39 | Ирина Меланьина писал(а):
О каких ошибках говорит папа?

ну, например, он говорит что надо говорить честно. очная ставка была, так сказать, у нас дома уже. людям под 70, считайте, так одни и прожили потом оба. мама: я ушла, он меня называл некрасивой, говорил, что я никому не нужна и мне было обидно, не хватало восхищения, чувствовала себя уродиной и никем. папа: да, говорил. так потому что фигура итак оболденная, а ведь скажи я ей: так зазнается еще!!! вот и оскорблял, чтоб не убежала к другому, так боялся дескать потерять

mir17

№41 | 15.11.2016-15:41

№36 | Ирина Меланьина писал(а):
По каким причинам Вы не берете с собой детей к маме?
потому что хочу побыть одна, придумать план

г. Киев (Украина)

661 консультация

№42 | 15.11.2016-15:44

Сколько у Вас детей, какого возраста?

mir17

№43 | 15.11.2016-15:45

№42 | Ирина Меланьина писал(а):
Сколько у Вас детей, какого возраста?
7 лет и 2 года.

г. Киев (Украина)

661 консультация

№44 | 15.11.2016-15:47

№40 | mir17 писал(а):
мама: я ушла, он меня называл некрасивой, говорил, что я никому не нужна и мне было обидно, не хватало восхищения, чувствовала себя уродиной и никем. папа: да, говорил. так потому что фигура итак оболденная, а ведь скажи я ей: так зазнается еще!!! вот и оскорблял, чтоб не убежала к другому, так боялся дескать потерять
Скажите, а Вам было бы легче, если бы Вы понимали, что Ваш муж поступал и поступает так же по тем же причинам (как Ваш папа), чтобы не потерять Вас:
№0 | mir17 писал(а):
одни и те же разговоры какая я плохая
№0 | mir17 писал(а):
ставшись в квартире я бы выслушала больше оскорблений

mir17

№45 | 15.11.2016-15:47

№44 | Ирина Меланьина писал(а):
Скажите, а Вам было бы легче, если бы Вы понимали, что Ваш муж поступал и поступает так же по тем же причинам (как Ваш папа), чтобы не потерять Вас:
однозначно

mir17

№46 | 15.11.2016-15:48

все бы резко изменилось, понимаете, я не вижу даже намека что я ценна

г. Киев (Украина)

661 консультация

№47 | 15.11.2016-15:49

№26 | mir17 писал(а):
получаю поддержку от мамы, что бы ни задумала. задумала семью: поддержка. задумала развод: поддержка. мама говорит: решай сама, а я помогу.
Вы правда задумали развод?

mir17

№48 | 15.11.2016-15:49

и все мои попытки получить этот намек 8 лет проваливались.

mir17

№49 | 15.11.2016-15:52

№47 | Ирина Меланьина писал(а):
Вы правда задумали развод?
вот сегодня написала: давай встретимся поговорим. он ответил: делай что хочешь. опять это безразличие. а когда рядом: упреки, даже невозможно подступиться к человеку
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6ddca Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз