Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21747 специалистов из 819 городов

Стать воином.

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Павленко Евгений Дмитриевич
АвторСообщение

id201318

Анкета удалена

№0 | 18.11.2016-19:09

Здравствуйте, Евгений Дмитриевич!
Я выбрала Вас потому, что Вы мастерски разбирались с ситуацией в одном из демо и она чем-то созвучна с моей. Если у Вас будет время, конечно.
Пока читала это демо, то вспомнила, что надо мной тоже издевались две девочки в детском саду. Они были красивые. Они захлопывали передо мной дверь и запирали её и проч. Я не знаю, почему я им не нравилась. Я была тихая и ни с кем не общалась. Позже я встретила одну из этих девочек, мы достаточно мило пообщались и даже провисели какое-то время друг у друга в друзьях, потом я почистила список контактов.
В школе надо мной стали издеваться класса с 5-6 (в начальной школе меня просто боготворили за то, что я была самой доброй и делилась со всеми последним, а все в свою очередь делали всякие приятности мне). В 7 классе я сильно прогуливала школу из-за этого.
Издевались надо мной мальчики. У меня были замедленные движения и моя кличка - "тормоз". Они говорили, что я - уебище, что у меня никогда не будет ни одного парня.
После 9-го они все ушли, нас объединили с параллелью, там ситуация повторилась.
Один парень - высокий и красивый, спортсмен, он встречался типа с самой красивой девочкой в классе и рассказывал каждому, кто желал (и не желал тоже) послушать, как она там ему делает минет. Это очень мерзко. Однажды он купил какую-то розовую кофту за 2 тысячи рублей и начал при других мальчиках высмеивать мой комбинезон и сказал, что я такую кофту никогда не смогу себе позволить.
Возможно, это все выглядит наивно, и вещизмом-то я не страдаю, но это бррррррррр.
И да, мне хотелось подружиться хоть с кем-то, чтобы не сидеть одной за партой! И одновременно я неуважала себя за эту слабость.

Ещё вот вспомнилось, как отчим пнул меня ногой в живот в 5 классе, а что я могла сделать? или как он избивал маму, а я не могла её защитить.

На данный момент ситуация такова: есть парень, есть знакомая девушка. (наша общая знакомая, познакомились мы с ней давно, по отдельности)
Сейчас она стала писать парню и звать его встретиться (она переодически это делает уже около года, он говорит, что не хочет встретиться, она обижается, блокирует его, но последние пару месяцев она активизировалась, узнала его телефон, звонила ему, и пишет и пишет)
Мне всё равно на реакцию парня, точнее, я ему доверяю и он не моя собственность и может делать, что сочтет нужным. Меня напрягает именно эта ситуация по отношению ко мне.
В общем, я сделала пакость этой девушке, но потом я узнала, что она несчастливый человек, мне стало её очень жалко и я призналась, что это сделала я, попросила прощения, всё исправила (эта пакость перестала действовать).
Она меня заблокировала.
Потом разблокировала и написала достаточно милое письмо.
Потом мы договорились встретиться все вместе в гостях у парня.
Я не успела ей ответить, она написывала парню, но он тоже ей не отвечал и тогда она написала: пусть твоя БЛЯДЬ исправит (те последствия от пакости, там были осадочные явления).
И заблокировала меня.
Я написала ей это сообщение и попросила парня переслать:

После этого она послала нас на хуй.
Заблокировала парня. Но потом она его снова разблокировала, спросила, не хочет ли он ей чего-то сказать, он ответил, что ему нечего сказать, она снова послала его туда же и заявила, что у неё не получается его заблокировать, а он этим пользуется, спустя время она снова стала писать ему о встрече. Что это вообще было?

Ещё одна ситуация: я общалась с двумя парнями, а потом выяснилось, что они - враги, а мне просто не хватало друзей в этом городе и я думала, что мы дружим. Это было год назад. Тогда у меня началась депрессия, мир потерял краски. Как определить врагов?

Год назад меня выселили из дорого мне места: я как боролась: они говорили плохо про препода, я переслала эти сообщения преподу, НЕ СКРЫВАЯ, что это сделала я.

Ещё, на данный момент, я почему-то хочу подружиться с человеком, который мне неприятен, отталкивает, или начинаю говорить о своих идеях, взглядах там, где они останутся не поняты, чужеродны. Зачем я это делаю?

И вообще кто не посулит мне дружбу - я сразу ведусь. Я не могу определить, когда человек улыбается мне в лицо, чтобы в перспективе использовать меня для чего-либо, например, редактирования своего диплома.
Я глупая?
Я трус?

Один из страхов -- гопники. Вот мне говорят: "Чего их бояться-то? Они же тупые!" Но я боюсь, что они меня побьют. Я не умею драться. При чем болевой порог у меня высокий и, собственно, если меня будут бить, то мне будет уже всё равно. Но чего я боюсь? Позора? Смеха надо мной?
И да, я боюсь их именно потому, что они ОБЕСЦЕНИВАЮТ сразу ВСЁ, что дорого мне. Что состовляет меня. Например, книги.

Но не только гопники, есть определенная категория людей, которая вот так вот сразу все обесценивает. Это нормально. Не могут быть все одинаковыми и блаблабла. Но я ничего не могу сказать на это! Во-первых, потому, что слабо подкреплена знаниями, во-вторых, во мне просто вскипает злость и всё, что я могу сказать.

Когда мне причиняют что-то плохое, я думаю: да как так можно-то? Как только совести хватает? Неужели, бывают такие бесчестные, безнравственные люди? Это вызывает во мне отторжение ко всему миру вообще. Я просто замираю, как ящерица в мороз. Я не знаю, что мне делать.

Кто-то из великих сказал, "не дай мне бог прожить жизнь без врагов", "врага нет только у слабого человека" -- так ли это?

Павленко Евгений Дмитриевич

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№1 | 18.11.2016-19:21

Здравствуйте, Фьюджен. Благодарю за доверие.

Если Вам подходят мои условия, можем поработать.

Как к Вам лучше обращаться и какие ожидания от демо-консультации? :)

id201318

Анкета удалена

№2 | 18.11.2016-19:29

№1 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Вам спасибо за такой быстрый ответ! Да, я прочла условия - 5 рабочих дней, когда Вам удобнее, как сможете дать ответ.

Можно обращаться по нику.

Я хочу попросить помощи разобраться в этих вопросах: Что делать со страхом гопников? Что делать с той девочкой и почему она так себя ведёт? Кто-то из великих сказал, "не дай мне бог прожить жизнь без врагов", "врага нет только у слабого человека" -- так ли это?
И если да, научиться строить личные границы, защищать себя (хотя бы немного).

id201318

Анкета удалена

№3 | 18.11.2016-19:31

Сообщение для девочки уже удалила, но я написала что-то типа: как можно идти в дом к людям, когда такого мнения о них. Я сделала пакость, но попросила прощения, исправила, а ты - гадливо, подленько за спиной написываешь, что бы ты ни делала теперь ты - предатель.

Так же прошу прощения за мат.

Вот вспомнилось ещё, что папа высмеивал меня перед друзьями, говорил, что я дубинушка, что дурная, что не понимаю математику, наедине он вёл себя со мной как с другом. Про мальчиков он говорил, что те просто клеятся ко мне, но это был НЕ ФЛИРТ. Брату он в аналогичной ситуации потом помог.

На данный момент: родные периодически говорят, что я - никто (до этого общение может быть очень позитивным) и каждый раз меня выносит.

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№4 | 18.11.2016-19:44

№2 | Фьюджен писал(а):
Я хочу попросить помощи разобраться в этих вопросах: Что делать со страхом гопников? Что делать с той девочкой и почему она так себя ведёт? Кто-то из великих сказал, "не дай мне бог прожить жизнь без врагов", "врага нет только у слабого человека" -- так ли это?
И если да, научиться строить личные границы, защищать себя (хотя бы немного).
1. По поводу страха гопников, если речь идет об уличных хулиганах, то лично я предпочитаю их избегать. :) Другой вопрос, что для Вас эти гопники страшны тем, что обесценивают то, что Вам дорого. Это какие-то особенные гопники с улицы? Или это знакомые гопники? Ну, и если это гопники, которых не избежать, то чем Вы хотите заменить страх? Что будет к ним, если страха - не будет?
2. По поводу той девочки - я не понял, что за пакость Вы сделали ей, но это такая пакость, у которой есть последствия, которые Вы можете устранить. У Вас есть предположение, почему она так себя ведет? Что с ней происходит? И что происходит с Вами, когда она себя так ведет?
3. Высказывания великих - это хорошо, но для каждого они значат что-то свое. Что это означает для Вас? У меня возникла фантазия, что Вас эта фраза к чему-то обязывает, например, находить врагов.

И по поводу границ. Если Вам что-либо не нравится, что я пишу, прямо пишите об этом. :)

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№5 | 18.11.2016-19:49

№3 | Фьюджен писал(а):
На данный момент: родные периодически говорят, что я - никто (до этого общение может быть очень позитивным) и каждый раз меня выносит.
Можно поподробней, как это происходит? Типа, "все прекрасно, хорошая погода, Фьюджен - ты никто, хороший фильм посмотрели на днях"? Или как-то иначе?

id201318

Анкета удалена

№6 | 18.11.2016-20:06

№5 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Можно поподробней? Типа, "все прекрасно, хорошая погода, Фьюджен - ты никто, хороший фильм посмотрели на днях"? Или как-то иначе?

Тётя и дядя - глубоко верующие люди и все требуют уважать их веру даже тогда, когда мне их некоторые убеждения причиняют нестерпимую боль и непримиримы с моими.

Папа - обиделся на меня за то, что я не сообщила ему о причине, хотя мне тогда не до того было просто. Обвинил меня. (Могу я указать причину в лс? тут не могу писать, очень лично)

Бабушка с дедушкой: просят помощи, я помогаю, потом бабушка трезвонит всем и говорит, как она одинока и помощников у нее нет.

Говорят: ты никто, все, что ты делаешь - ничто.

Дедушка, когда я пыталась защитить маленького братика от гипер-опеки бабушки: ты - энергетический вампир, все твои слова не стоит слушать. (До этого я ходила к нему на работу, он приглашал меня в гости на чай с пирожными)

id201318

Анкета удалена

№7 | 18.11.2016-20:13

№4 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
1. По поводу страха гопников, если речь идет об уличных хулиганах, то лично я предпочитаю их избегать. :) Другой вопрос, что для Вас эти гопники страшны тем, что обесценивают то, что Вам дорого. Это какие-то особенные гопники с улицы? Или это знакомые гопники? Ну, и если это гопники, которых не избежать, то чем Вы хотите заменить страх? Что будет к ним, если страха - не будет?

:)
Я вот думала над этим и кажется, что страх из-за того, что гопники напоминают одноклассников и отчима.

Я хочу знать, как себя всё же вести, если уже гопники окружили и издеваются?

Хочу понять, как мыслят, как получаются люди, которые не читают, ничто им не интересно, почему они такие? Как? Мы же все люди...

Гм, наверное, если страх исчезнет, то останется ненависть...

В идеале страх хотелось бы заменить на смелость. Но не рождается ли смелость из страха?

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№8 | 18.11.2016-20:14

№6 | Фьюджен писал(а):
Фьюджен, я правильно понимаю, что Вы поддерживаете отношения с родственниками, которым Вы помогаете, а они Вам за это не отвечаете, так, как Вы ожидаете, а обесценивают то, что Вы делаете?

id201318

Анкета удалена

№9 | 18.11.2016-20:18

По поводу той девочки - я не понял, что за пакость Вы сделали ей, но это такая пакость, у которой есть последствия, которые Вы можете устранить. У Вас есть предположение, почему она так себя ведет? Что с ней происходит? И что происходит с Вами, когда она себя так ведет?

Эту причину тоже могу указать в лс, т.к она меня может вполне взломать и читать это всё.
Мы подумали с тем молодым человеком, что он ей нравится.

Что происходит со мной: я чувствую, что она меня считает мелкой мухой, она со мной не считается вообще, ей плевать, что я существую, она думает, что умнее меня. И как только появляется какой-либо человек, который так себя ставит, то подсознательно я, наверное, с ним согласна и считаю его круче себя.

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№10 | 18.11.2016-20:18

№7 | Фьюджен писал(а):
Я вот думала над этим и кажется, что страх из-за того, что гопники напоминают одноклассников и отчима.
Чем напоминают? Это абстрактные гопники или конкретные, с которыми Вы сталкиваетесь на постоянной основе?

Я хочу знать, как себя всё же вести, если уже гопники окружили и издеваются?
Кому вести, если окружают? :) Сколько лет этому человеку?
Хочу понять, как мыслят, как получаются люди, которые не читают, ничто им не интересно, почему они такие? Как? Мы же все люди...
О! Это интересная тема и богатая. :) Вас это теоретически интересует или с практической точки зрения? :)
Гм, наверное, если страх исчезнет, то останется ненависть...
В идеале страх хотелось бы заменить на смелость. Но не рождается ли смелость из страха?
Фьюджен, если Вы не против, то, можете описать конкретную ситуацию?

id201318

Анкета удалена

№11 | 18.11.2016-20:21

Высказывания великих - это хорошо, но для каждого они значат что-то свое. Что это означает для Вас? У меня возникла фантазия, что Вас эта фраза к чему-то обязывает, например, находить врагов.

Нет, до недавнего времени я считала, что все мы - братья по планете и должны любить друг друга.
Но как начались эти все истории... уже не уверена.

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№12 | 18.11.2016-20:22

№9 | Фьюджен писал(а):
Эту причину тоже могу указать в лс, т.к она меня может вполне взломать и читать это всё.
Если хотите и считаете это важным, то можете написать.
Мы подумали с тем молодым человеком, что он ей нравится. Что происходит со мной: я чувствую, что она меня считает мелкой мухой, она со мной не считается вообще, ей плевать, что я существую, она думает, что умнее меня. И как только появляется какой-либо человек, который так себя ставит, то подсознательно я, наверное, с ним согласна и считаю его круче себя.
О, как! Подсознательно соглашаетесь и считаете его круче себя... Вы это пишете, то есть уже сознательно? :) А кем Вы ее считаете? :)

id201318

Анкета удалена

№13 | 18.11.2016-20:22

И по поводу границ. Если Вам что-либо не нравится, что я пишу, прямо пишите об этом. :)

Да, конечно, Евгений Дмитриевич.

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№14 | 18.11.2016-20:23

№11 | Фьюджен писал(а):
Нет, до недавнего времени я считала, что все мы - братья по планете и должны любить друг друга.
Братья. Но, к сожалению, родственные отношения не гарантируют любовь. :(

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№15 | 18.11.2016-20:24

№13 | Фьюджен писал(а):
Да, конечно, Евгений Дмитриевич.
Можно просто - Евгений. :)

id201318

Анкета удалена

№16 | 18.11.2016-20:31

№8 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Фьюджен, я правильно понимаю, что Вы поддерживаете отношения с родственниками, которым Вы помогаете, а они Вам за это не отвечаете, так, как Вы ожидаете, а обесценивают то, что Вы делаете?

Мы почти земляки - я родом из Владимирской области. :)
Но давно живу на два города.

Да, я приезжаю в родной город потому, что всё же, это - остатки моей семьи, мои младший братишка, бабушка его душит опекой, мама и папа моей подруги ждут меня...

id201318

Анкета удалена

№17 | 18.11.2016-20:40

№10 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Чем напоминают? Это абстрактные гопники или конкретные, с которыми Вы сталкиваетесь на постоянной основе?
в родном городе часто сталкиваюсь с гопниками.

Кому вести, если окружают? :) Сколько лет этому человеку?

Как мне реагировать? Мне 20+.

О! Это интересная тема и богатая. :) Вас это теоретически интересует или с практической точки зрения? :)

гм. теория неотделима от практики?)

Фьюджен, если Вы не против, то, можете описать конкретную ситуацию?

На данный момент мне не угрожают гопники. Наверное, меня до сих пор волнует то, что я не смогла отомстить за себя перед одноклассниками...

Хотя на днях вот парень вышел до магазина около дома, а его там слегка побили из-за того, что видели как-то на том же месте со мной и сказали, что я слишком красивая, чтобы быть с ним. Как вести себя, если бы мы были вдвоем?

А друга парня побили за левые взгляды. И та, что наняла людей, просто улыбалась ему в лицо ехидно. Как поступать в таких случаях?

id201318

Анкета удалена

№18 | 18.11.2016-20:46

№12 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
О, как! Подсознательно соглашаетесь и считаете его круче себя... Вы это пишете, то есть уже сознательно? :) А кем Вы ее считаете? :)

Очень большого труда стоит что-то вытащить из себя и принять это, но я стараюсь. Пока только перевариваю, что считаю круче.
Конкретно девочка: она неплохо ломает личные компы и, кажется, она недавно меня взломала.
Она читала Шопенгауэра в 15 лет, правда, в кратком перессказе, но я не могу его прочесть до сих пор! Вообще не идёт у меня публицистика и философия. Она интересуется наукой, мне она - не интересна. (т.е я признаю её значимость, но моя сфера - другая) Поэтому я считаю себя тупее.

id201318

Анкета удалена

№19 | 18.11.2016-20:47

№12 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Если хотите и считаете это важным, то можете написать.

написала в лс.

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№20 | 18.11.2016-20:48

№17 | Фьюджен писал(а):
Как мне реагировать? Мне 20+.
№17 | Фьюджен писал(а):
На данный момент мне не угрожают гопники. Наверное, меня до сих пор волнует то, что я не смогла отомстить за себя перед одноклассниками...
Чем волнует? Что Вы чувствуете, когда вспоминаете, что не смогли отомстить? И в каких ситуациях?
№17 | Фьюджен писал(а):
Как поступать в таких случаях?
В таких случаях желательно вызывать полицию. Именно этот орган предназначен для пресечения нарушения закона. Лично мне иногда хочется возомнить себя Бэтменом и начать вершить возмездие во имя справедливости, но я предпочитаю оставаться живым и здоровым, все-таки, я не герой боевика... жаль, конечно, но это так. :)

id201318

Анкета удалена

№21 | 18.11.2016-20:51

№14 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Братья. Но, к сожалению, родственные отношения не гарантируют любовь. :(

очень трудно понять и о родственных отношениях.... как могут так поступать родные люди?
и вообще - как может кто-то изначально желать плохого?
издеваться над котенком?
а вот над той девушкой? она же хорошая! она просто выполняет свою работу! это что должно быть в голове, чтобы напасть? зачем? :(

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№22 | 18.11.2016-20:51

№18 | Фьюджен писал(а):
Она читала Шопенгауэра в 15 лет, правда, в кратком перессказе, но я не могу его прочесть до сих пор! Вообще не идёт у меня публицистика и философия. Она интересуется наукой, мне она - не интересна. (т.е я признаю её значимость, но моя сфера - другая) Поэтому я считаю себя тупее.
Ого! Девушка-хакер, читавшая Шопенгауэера в 15 лет! Блин, я тоже тупой - я его тоже не осилил... А в Вашей сфере она тоже мега-крута?

id201318

Анкета удалена

№23 | 18.11.2016-20:52

№15 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Можно просто - Евгений. :)
хорошо, приятно познакомиться, Евгений! :)

id201318

Анкета удалена

№24 | 18.11.2016-20:56

№20 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Чем волнует? Что Вы чувствуете, когда вспоминаете, что не смогли отомстить? И в каких ситуациях?

м... просто ни с того, ни с сего вспоминаю. И хочется отомстить. Хочется пойти и гулять по нашему району, красиво одеться, потому, что я красивее сейчас всех, кто им когда-либо светит. Хочется стать ещё красивее.
чувствую.... злость. ненависть.
тогда я понимала подростков из США, которые берут в руки автомат и расстреливают всех очередью.

id201318

Анкета удалена

№25 | 18.11.2016-20:58

№20 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
В таких случаях желательно вызывать полицию. Именно этот орган предназначен для пресечения нарушения закона. Лично мне иногда хочется возомнить себя Бэтменом и начать вершить возмездие во имя справедливости, но я предпочитаю оставаться живым и здоровым, все-таки, я не герой боевика... жаль, конечно, но это так. :)

та моя подруга... она была меньше меня ростом, но она дубасила всех) Она ловила маньяков, один на один оставалась с убийцей, избивала насильников. Ей было 16 лет.

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№26 | 18.11.2016-20:59

№24 | Фьюджен писал(а):
просто ни с того, ни с сего вспоминаю. И хочется отомстить. Хочется пойти и гулять по нашему району, красиво одеться, потому, что я красивее сейчас всех, кто им когда-либо светит. Хочется стать ещё красивее.
чувствую.... злость. ненависть.
Хотите стать красивее им назло? Это такой способ мести?

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№27 | 18.11.2016-21:00

№25 | Фьюджен писал(а):
та моя подруга... она была меньше меня ростом, но она дубасила всех) Она ловила маньяков, один на один оставалась с убийцей, избивала насильников. Ей было 16 лет.
Это точно не персонаж Убивашка из фильма "Пипец"? :)

id201318

Анкета удалена

№28 | 18.11.2016-21:04

№22 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Ого! Девушка-хакер, читавшая Шопенгауэера в 15 лет! Блин, я тоже тупой - я его тоже не осилил... А в Вашей сфере она тоже мега-крута?

у меня какие-то стереотипы, что психологи читали все толмуты психологов и философов заодно)

Евгений, вот сейчас я чувствую: нет, говорите мне, что она плохая, а я хорошая!

Нет, моя сфера для неё - просто фигня, она ей не интересна.

id201318

Анкета удалена

№29 | 18.11.2016-21:07

№26 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Хотите стать красивее им назло? Это такой способ мести?

да.

Вот о способах мести: да, я мстила психологически. Жала на больные точки нарочно. На самые больные места. В основном я делала это с родителями. И друзьями. Когда чувствовала себя нелюбимой. А друзьям - я хотела, чтобы меня любили ещё БОЛЬШЕ.

:(

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№30 | 18.11.2016-21:07

№28 | Фьюджен писал(а):
Евгений, вот сейчас я чувствую: нет, говорите мне, что она плохая, а я хорошая!
Правда, Вы хорошая? Опишите, какая Вы хорошая, а то я Вас не знаю. :)
№28 | Фьюджен писал(а):
у меня какие-то стереотипы, что психологи читали все толмуты психологов и философов заодно
:) Ну, вот, не соответствую я стереотипу. :)

id201318

Анкета удалена

№31 | 18.11.2016-21:10

№27 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Это точно не персонаж Убивашка из фильма "Пипец"? :)

Не смотрела кино, но моя подруга - высоконравственный, смелый человек и, думаю, она бы посмеялась Вашему комментарию. :)
[ Сообщение изменено: 18.11.2016 - 21:21 ]

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№32 | 18.11.2016-21:11

№29 | Фьюджен писал(а):
Знаете, сейчас вспомнился рассказ Евгения Лукина "Алая аура протопарторга" (юмористическая книжка), там есть такое событие: колдун видит ауру случайной девушки - сплошная чересполосица (черная с белым) и думает, как же много она оказала бескорыстных услуг своим врагам и причинила зла друзьям... Не знаю, имеет ли это отношение к Вам, просто вспомнилось. :)

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№33 | 18.11.2016-21:12

№31 | Фьюджен писал(а):
Верю. Сразу и безоговорочно. :) Плюс, судя по эмблеме, она на своем месте. :)
[ Сообщение изменено: 18.11.2016 - 21:17 ]

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№34 | 18.11.2016-21:16

№29 | Фьюджен писал(а):

да
Можете выразить словами "послание мести" тем одноклассникам? :)

id201318

Анкета удалена

№35 | 18.11.2016-21:24

№32 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Знаете, сейчас вспомнился рассказ Евгения Лукина "Алая аура протопарторга" (юмористическая книжка), там есть такое событие: колдун видит ауру случайной девушки - сплошная чересполосица (черная с белым) и думает, как же много она оказала бескорыстных услуг своим врагам и причинила зла друзьям... Не знаю, имеет ли это отношение к Вам, просто вспомнилось. :)

наверное, нужно почитать её.

подумать над этими словами.

сейчас я стараюсь так не делать.

но, наверное, доброе отношение стоит заслужить и дарить его лучше близким? но как научиться этому?

id201318

Анкета удалена

№36 | 18.11.2016-21:26

№30 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):

пишу свои чувства: Да! Я хорошая! Я очень-очень хорошая! Хвалите меня просто так, а тех, кто меня обижает - ругайте и обижайте! :)))))

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№37 | 18.11.2016-21:28

№36 | Фьюджен писал(а):
пишу свои чувства: Да! Я хорошая! Я очень-очень хорошая! Хвалите меня просто так, а тех, кто меня обижает - ругайте и обижайте!
Напишите 10 качеств, чем Вы хороша. :)

id201318

Анкета удалена

№38 | 18.11.2016-21:29

№30 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):

и вообще - чего это Вы, Евгений, ещё спрашиваете, хорошая ли я? Это меня обижает!

Раньше бы я написала, что я добрая. Но чего-то из этой темы выходит, что я злой человек.

Я могла бы написать, что такого во мне, но я ничем не горжусь. Люблю ли я себя? Возможно, я каждого встречного считаю лучше себя?

id201318

Анкета удалена

№39 | 18.11.2016-21:32

Одновременно вот я села на днях читать Шопенгауэра, но не идёт у меня Шопенгауэр. В придачу там отсылки, отсылки, отсылки.
И хочу чуть ли не сесть изучать компы, науку.
Так я рискую потерять себя.
Ведь это - не я. Это - не мои интересы.
Но я хочу быть круче всех во всём во всём: красивее всех, умнее всех, разбираться во всём на свете. Но это невозможно! Стоит это принять!

id201318

Анкета удалена

№40 | 18.11.2016-21:32

Хочу избивать гопников, как моя подруга.

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№41 | 18.11.2016-21:35

№38 | Фьюджен писал(а):
и вообще - чего это Вы, Евгений, ещё спрашиваете, хорошая ли я? Это меня обижает!
А, вот, потому и спрашиваю, потому что опасаюсь, что начну Вас хвалить (кстати, есть за что, на мой взгляд), а Вы скажете, что это фуфло. А я так не хочу. Это мои границы. Я хочу знать, на что опираться из того, чем Вы себя считаете хорошей. :)

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№42 | 18.11.2016-21:36

№39 | Фьюджен писал(а):
Да. Это так.

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№43 | 18.11.2016-21:38

№40 | Фьюджен писал(а):
Хочу избивать гопников, как моя подруга.
А так Вы себя не потеряете?

id201318

Анкета удалена

№44 | 18.11.2016-21:41

№34 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Можете выразить словами "послание мести" тем одноклассникам? :)

Я - круче ВАС, жалкие людишки! ХОХОХО. Я красивее вас. На вас никогда не взглянет ни одна девушка выше среднего, если только она не забита жизнью. Мой друг сказал, что ваши лица выглядят так, будто вав вы***** в ****. Вы говорили, что на меня никто никогда не взглянет, но все в этом городе считают меня красивой! И бегают за мной! Вы обвешаетесь кредитами, жирными жёнами, я буду счастливее вас! Я умнее вас! Книга, которую вы открывали последний раз была какой-нибудь колобок! (ну на самом деле не фига - они сообразительней, а я медлительна. ум не заключен в кол-ве прочитанных книг)

Я больше не зла. По-крайне мере сейчас. И один из парней сказал, что я стала красивой в жизни. Но они ещё, блин, издевались над одним мальчиком, а он был такой хороший! И он стал крутым. И ещё я бросила подругу, над которой издевались, чтобы не издевались надо мной :( (Не так давно я ее нашла, она давно меня простила)

id201318

Анкета удалена

№45 | 18.11.2016-21:46

№37 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
Напишите 10 качеств, чем Вы хороша. :)

очень уже много всего. Много над чем стоит подумать. Беру Ваше задание на выходные. :)
Не обещаю, что смогу искренне найти 10 штук, это много.
Спасибо за продуктивный вечер, Евгений.

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№46 | 18.11.2016-21:49

№45 | Фьюджен писал(а):
Спасибо Вам. :)

Можете, в качестве промежуточного итога, описать, изменилось ли Ваше состояние с начала демки и до настоящего момента?

id201318

Анкета удалена

№47 | 18.11.2016-21:49

№41 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
А, вот, потому и спрашиваю, потому что опасаюсь, что начну Вас хвалить (кстати, есть за что, на мой взгляд), а Вы скажете, что это фуфло. А я так не хочу. Это мои границы. Я хочу знать, на что опираться из того, чем Вы себя считаете хорошей. :)

это звучит многообещающе.
Одновременно ведь да, я подумаю, что это ничего не значит, ведь я так не считаю.

Вопрос: А когда человек делает комплимент другому человеку, а тот отвечает, что это не правда, то это обесценивание первого?

id201318

Анкета удалена

№48 | 18.11.2016-21:50

№43 | Павленко Евгений Дмитриевич писал(а):
А так Вы себя не потеряете?
потеряю. :( но ведь моей подруги больше нет...

г. Нижний Новгород

13 консультаций

№49 | 18.11.2016-21:51

№47 | Фьюджен писал(а):
Вопрос: А когда человек делает комплимент другому человеку, а тот отвечает, что это не правда, то это обесценивание первого?
Хороший вопрос. :) Не хотите его оставить до понедельника? :)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 77b3d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз