Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26211 специалистов из 908 городов

Неуверенность в себе

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Стрекозова Любовь Михайловна
АвторСообщение

Анна1994

№0 | 21.11.2016-01:11

Здравствуйте. У меня такая проблема: я неуверенная в себе, я прекрасно понимаю, допустим, что я красивая девушка, но если кто-то скажет обратное, то я сразу же верю ему, наматываю, напридумываю. И так абсолютно во всем

Стрекозова Любовь Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

№1 | 21.11.2016-01:18

Доброй ночи, Анна! Вы могли бы написать о себе:
10 ваших преимуществ и 10 недостатков?

Анна1994

№2 | 21.11.2016-01:18

Здравствуйте, да, конечно

г. Москва

№3 | 21.11.2016-01:20

Напишите, пожалуйста?

Анна1994

№4 | 21.11.2016-01:24

Преимущества: веселая, активная, занимаюсь спортом для себя, дружелюбная, люблю собак а они меня, зеленоглазая, умная, добрая, хозяйственная.
Недостатки: эгоистичная, слишком эмоциональная, смеюсь как конь, отсутствие силы воли, порой нерешительная, очень громкая, злопамятная, мстительная, маленького роста, мнительная

г. Москва

№5 | 21.11.2016-01:30

С преимуществами - Отлично, развиваем дальше...

Рассмотрим недостатки...
№4 | Анна1994 писал(а):
смеюсь как конь,.....

(это кто вам, так сказал?)

отсутствие силы воли,

- в чём это выражается?

порой нерешительная

- ПРИМЕР...

, очень громкая,

......РАБОТАЕМ над хорошими манерами...

злопамятная,

.....опишите

мстительная,
.....КОГДА?

маленького роста,

.....какой в см.....

мнительная

....в чем?

Анна1994

№6 | 21.11.2016-01:39

Большая часть друзей говорят, что смех у меня как у коня, или, как вариант, истерический. (я могу его контролировать, но когда много смеюсь, то начинаю забываться).
Отсутствие силы воли у меня выражается ярче всего в том, что я уже полтора года как пытаюсь перейти на правильное питание и немного похудеть.
Нерешительность в выборе между тем что сделать, что купить, сказать, одеть.
Злопамятная- я человека прощу, но я ему еще пару раз припомню как он поступил нехорошо со мной.
Мстительная- если меня очень сильно обидели, то даже простив человека я через время отомщу. Иногда получается, что я не намеренно мщу даже.
Рост-164 см
Мнительная абсолютно во всем. постоянно мучат вопросы "а вот он мне первый не пишет, значит......", "а вот я сказала так а не так, а вдруг обидела", "а вот они меня гулять не позвали, значит дружить не хотят", "а вот мне сказали, что я пополнела, значит я пополнела (и не важно что на самом деле я похудела)"

г. Москва

№7 | 21.11.2016-02:11

Дорогая Аннечка! Спасибо, тебе за ответы, написала очень понятно , завтра я прокомментирую. .Доброй тебе ночи!

Анна1994

№8 | 21.11.2016-02:11

Хороших снов)

г. Москва

№9 | 23.11.2016-11:19

Добрый день! Аня!

Итак, начнём работать...

1. Смех- пожалуйста, в интернете поищи информацию, о свойствах смеха и как им управлять....(мне тоже сообщи -эти ссылки)

2.По поводу "похудения" - сообщи вес, и что для тебя правильное питание?
( сообщи, пожалуйста, где ты учишься, работаешь...)

3."НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ" - при выборе....это нужное свойство для разумного человека, чтобы не наделать больших ошибок...

Для того, чтобы научиться правильно принимать решения и стать "РЕШИТЕЛЬНЫМ" - изучи методы " выбора правильных решений" .....
Например,

1 Метод "Приоритеты".....

2.Метод " прогнозирования или моделирования....

3. Метод принципов
и многие другие

Из всех методик выбери, приемлемые для себя ...( после того, как выберешь, мы с тобой разберём более детально, ....

4.ЗЛОПАМЯТНАЯ - не очень хорошая эмоция, но она присуще почти всем людям в той или иной степени...

Совет: методики очиЩения от всех негативных эмоций - это медитации, "СТЁРТО-СТЁРТО" (автор Сильва), пожелания обидчикам -"Счастья" (искренне)
послушай аудиокниги Олега Гадецкого "Искусство жить", А.Свияша "Жизнь без конфликтов" и другие...

5. МАЛЕНЬКИЙ рост- изучи научную информацию об этом.....
рост в рамках от 160-170 см - считается самым идеальным ростом во всём мире...
в твои годы мой рост был -165 см, сейчас 167 см ( в школе меня называли "шпалой"-самая высокая в классе..) во всём, особенно своей внешности всегда придерживайся научного экспертного мнения...только эти знания у человека вырабатывают "правильный" стрежень в своих суждениях и оценках...
....ВСЕГДА, задавай вопрос: " А, судьи кто?"
Обратную связь -УВАЖАЙ, но "фильтруй" БАЗАР!

6 Мнительная абсолютно во всем. постоянно мучат вопросы "а вот он мне первый не пишет, значит......", "а вот я сказала так а не так, а вдруг обидела", "а вот они меня гулять не позвали, значит дружить не хотят", "а вот мне сказали, что я пополнела, значит я пополнела (и не важно что на самом деле я похудела)"

-"он первый не пишет...." (он так же не решительный) - НО, ты хочешь стать решительной-поэтому и пиши первой, (...лучше узнать о его намерениях сейчас, чем весь день и вечер ждать его звонка).....

- "работай над своими мыслями -пусть они всегда будут позитивными, а если и что-то сказала-" значит -это почему-то НАДО", проанализируй...и извинись, объяснив и аргументировав...

- гулять не позвали- значит, дали время заняться интересным делом или изучением себя и других...(найди для себя какой-ни будь девиз, фразу...
у меня есть такая любимая фраза: Всё что ни делается , всё к лучшему)..

СТАНОВИСЬ самодостаточной личностью и продолжай развиваться, и совершенствоваться....

О тебе могу сказать (согласно твоим сообщениям), ты-замечательный, позитивный, счастливый человечек! Живи и радуйся, меньше переживаний, больше РАЗУМНОСТИ!

Анна1994

№10 | 23.11.2016-19:04

1.Статьи о смехе: http://www.inmoment.ru/beauty/health/laughter-for-health.html http://strana-sovetov.com/psychology/5730-suppress-a-laughter.html .
2. Мой все 52 кг. Правильное питание для меня это отказ от сладкого, мучного, больше овощей и белков.
Я в институте учусь на экономиста.
4. Я (если сильно обидели) не успокоюсь пока не отомщу.
Спасибо за ответ и советы

г. Москва

№11 | 23.11.2016-20:08

[quote=№10 | u166436 | Анна1994]1.Статьи о смехе: http://www.inmoment.ru/beauty/health/laughter-for-health.html http://strana-sovetov.com/psychology/5730-suppress-a-laughter.html[/quote

ТВОИ выводы....

ВЕС -нормальный, от сладкого не отказывайся, не вводи свой организм в стресс, любой стресс-это жировой запас...

Старайся сократить количество сладкого и кушай в первой половине, потому что это надо для организма, после 18.00часов -сладкое откладывается в нашем организме, если мы не танцуем 30 час. ( это называется рациональное питание),

Никаких переживаний по поводу своей внешности - только знания об организме и восторг от себя!

г. Москва

№12 | 23.11.2016-20:10

№10 | Анна1994 писал(а):
Я (если сильно обидели) не успокоюсь пока не отомщу.

ЭТО сильное переживание для организма ( стресс)- для этого он будет полезные вещества откладывать в жир, а не мышечную ткань...

ОНО-тебе НАДО, да желай всем обидчикам счастья и здоровья!

Анна1994

№13 | 26.11.2016-00:44

№12 | Стрекозова Любовь Михайловна писал(а):
Выводы о смехе: смех это хорошо,он лечебный, целебный. Сдерживать его необходимо только тогда, когда он неуместен.
У меня, кстати, частенько бывает, что вместо того, что бы плакать я начинаю очень много шутить и смеяться. Даже когда мы расставались с парнем, и видно было, что ему тяжело (он был инициатором) я начала много шутить и заставила смеяться его.

г. Москва

№14 | 1.12.2016-21:02

Добрый вечер!

Мне всё понравилось в твоём сообщении...Старайся удержать свой позитив на долгие-долгие годы
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e591b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз