Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26176 специалистов из 906 городов

Хотелось бы пролжить тему,по просшествии времени

Вопросы к специалистам
Консультирует: Андрей Владимирович Бажажин
АвторСообщение

Regina26

№0 | 22.11.2016-17:08

Здравствуйте Андрей Владимирович.Я брала у вас две демо,если бы вы согласились я бы хотела продолжить.Как вы знаете ,я много времени не займу.Просто хочется с вами посоветоваться по прошествии времени .

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№1 | 22.11.2016-17:11

Здравствуйте!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№2 | 22.11.2016-17:11

Можно без отчества: так писать меньше.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№3 | 22.11.2016-17:12

№0 | Regina26 писал(а):
Я брала у вас две демо,если бы вы согласились я бы хотела продолжить.Как вы знаете ,я много времени не займу.Просто хочется с вами посоветоваться по прошествии времени .

Ну, давайте советоваться!

Regina26

№4 | 22.11.2016-17:13

№3 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Ну, давайте советоваться!
Спасибо ,что откликнулись.Вы немножко помните мою тему,или заново изложить? Ну там парень у меня женится а я с зависимостью.?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№5 | 22.11.2016-17:15

№4 | Regina26 писал(а):
Спасибо ,что откликнулись.Вы немножко помните мою тему,или заново изложить? Ну там парень у меня женится а я с зависимостью.?

Напишите, что сейчас болит. А я, если что, подгляжу в прошлые темы.

Regina26

№6 | 22.11.2016-17:16

Ну я вам еще рассказывала что мне хочется с ним слится воедино.А вы мне говорили,что я должна кому то принадлежать.т. к сама для себя жить не умею.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№7 | 22.11.2016-17:17

Я сейчас в магазин пойду. Но сегодня или уж завтра что-нибудь точно напишу.

№6 | Regina26 писал(а):
Ну я вам еще рассказывала что мне хочется с ним слится воедино.А вы мне говорили,что я должна кому то принадлежать.т. к сама для себя жить не умею.

Это понятно. А что сейчас изменилось?

Regina26

№8 | 22.11.2016-17:22

№5 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Напишите, что сейчас болит. А я, если что, подгляжу в прошлые темы.
Так вот именно сейчас не очень что болит.Так получилось ,что я полгода переживала известие что он женится.Я сидела тут на форуме ,обращалась к психологам,и ничего мне не помогало.И тут понимаете прошло 6 месяцев и во мне что то изменилось само .Без психологов ..Раньше я просто не физически не морально не могла без него долго находится.Проходит час ,и мне нужно было срочно ему звонить ,что бы удостоверится что он на месте,иначе у меня паника.А моя мечта была это только что бы он и я одни в целом мире,и больше никого.

Regina26

№9 | 22.11.2016-17:27

Ну так вот.А потом я полгода остро переживала ,наличие другой.Так остро ,что через полгода мне стало все равно.Сама удивляюсь,разве так бывает? Я все еще люблю его,но как то по-другому.Желание слится с ним воедино прошло.Ну как я могу с ним слится ,если у него есть кто то еще? И еще сделала для себя открытие ,в период отчаянья и острого переживания пошла на сайт знакомств.Так просто написала двум ,трем и ничего больше.Но,меня поразил выбор.И мне сразу полегчало,и закралась мысль а скольких еще можно посмотреть)))

Regina26

№10 | 22.11.2016-17:34

Потом знаете ,он уезжает в командировку.Я конечно,скучаю и жду.Ну опять как то по другому.Не примите меня совсем за дурочку,но раньше его командировки мне тяжело давались.Я пила снотворное чтоб уснуть,что б дни побыстрее прошли,и нащванивала 140 раз в день. ,с проверками,,а где ты,куда пошел,с кем пошел и т.д,,.Сейчас я более спокойна.Могу дожить от звонка до звонка.Т.е он позвонил сам я не названиваю.Потом значит по вашему совету я стала немножко что то делать для себя.Конечно глобального ,я н чего не совершила.Но вот пошла по магазинам,бегать на стадион и т.д лично что б мне понравилось,для себя.

Regina26

№11 | 22.11.2016-17:39

Несмотря на улучшения,конечно решения расстатся у меня нет.Есть пока только размышления и планы на жизнь без него.Может я думаю ,и хорошо что все оборвалось не сразу а растянулось все на долго? Хотя и переживания и растянулись тоже во времени,но наверное так экологичней для меня.Пережить расставание еще не расставшись.Или это моя иллюззия и потом меня накроет с новой силой?,

Regina26

№12 | 22.11.2016-17:57

Еще хотела сказать ,всему этому новому состоянию предшедствовал некий кризис.У меня есть близкий очень больной родственник ,я с ним одна.И вот в тяжелый этот период с мч,еще получился тяжелый период с родственником.Продолжительностью в месяца 2. Мне было очень тяжело,я не знала где брать силы и ресурсы.Как говорится и здесь ..опа и здесь ...опа.Вот хотелось бы услышать ваше мнение .

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№13 | 23.11.2016-09:46

№8 | Regina26 писал(а):
Проходит час ,и мне нужно было срочно ему звонить ,что бы удостоверится что он на месте,иначе у меня паника.

Это иллюзия контроля. А то,что контролировать в состоянии, то и, вроде как, твоё. Хотя, оно не так, конечно, но веришь в это с закрытыми глазами потому, что иначе придётся признать безнадёжность положения, что тебя не должны ни в коем случае были оставить, но оставили, несмотря на все усилия, случилась гигантская несправедливость. И признать факт возможности несправедливости чрезвычайно тяжело. Чувствуешь себя игрушкой в руках злобного мира. И главным образом, потому, что неверно представление о собственных границах: наши настоящие границы не там, где с нами что-то происходит, не там, что мы можем этому физически противопоставить, а там, где мы реагируем на событие, там, где наше к этому событию отношение. Эти границы никем не могут быть нарушены. Это наша цитадель.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№14 | 23.11.2016-09:48

№8 | Regina26 писал(а):
А моя мечта была это только что бы он и я одни в целом мире,и больше никого.

У Вас не было Вас самой. Забросили Вы свой замок. А ведь он может быть чертовски уютным! Не замком уже, а теремом.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№15 | 23.11.2016-09:48

№9 | Regina26 писал(а):
Ну так вот.А потом я полгода остро переживала ,наличие другой.

Обошла, зараза такая!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№16 | 23.11.2016-09:50

№9 | Regina26 писал(а):
Так остро ,что через полгода мне стало все равно.Сама удивляюсь,разве так бывает?

Бывает, раз с Вами было.

Ну и потом, приходят, видимо, мысли, а для чего Вам это "счастье", столь сомнительного качества?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№17 | 23.11.2016-09:52

№9 | Regina26 писал(а):
Ну как я могу с ним слится ,если у него есть кто то еще?

Ага, момент принятия реальности такой, какая она есть.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№18 | 23.11.2016-09:58

№9 | Regina26 писал(а):
И еще сделала для себя открытие ,в период отчаянья и острого переживания пошла на сайт знакомств.

Жизнь-то не кончилась! Вы допустили для себя существование иных вариантов. То есть Вы и те отношения больше не равны, Вы стали больше тех конкретных отношений.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№19 | 23.11.2016-09:59

№9 | Regina26 писал(а):
.Но,меня поразил выбор.

Чем же он Вас так поразил, этот самый Ваш выбор?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№20 | 23.11.2016-10:00

№9 | Regina26 писал(а):
И мне сразу полегчало,и закралась мысль а скольких еще можно посмотреть)))

Инсайт?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№21 | 23.11.2016-10:01

№10 | Regina26 писал(а):
Не примите меня совсем за дурочку,но раньше его командировки мне тяжело давались.

А такие сюда не пишут.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№22 | 23.11.2016-10:02

№10 | Regina26 писал(а):
Я пила снотворное чтоб уснуть,что б дни побыстрее прошли,

Это такой способ временного самоубийства.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№23 | 23.11.2016-10:03

№10 | Regina26 писал(а):
и нащванивала 140 раз в день. ,с проверками,,а где ты,куда пошел,с кем пошел и т.д,,.

Снова контроль, чтобы доказать, что молодой человек всё ещё Ваш.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№24 | 23.11.2016-10:04

№10 | Regina26 писал(а):
Т.е он позвонил сам я не названиваю.

А зачем он звонит?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№25 | 23.11.2016-10:06

№10 | Regina26 писал(а):
Потом значит по вашему совету я стала немножко что то делать для себя

Это хорошо. Отношение, которое мы вырабатываем, нужно подкреплять действием, доводить до действия, не оставлять его, по возможности, невыраженым.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№26 | 23.11.2016-10:08

№10 | Regina26 писал(а):
Конечно глобального ,я н чего не совершила.

А это ошибка многих, искать "великих свершений". Давайте "рубить деревья по себе", ведь мы просто люди!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№27 | 23.11.2016-10:08

№10 | Regina26 писал(а):
что б мне понравилось,для себя.

Во!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№28 | 23.11.2016-10:11

№11 | Regina26 писал(а):
Несмотря на улучшения,конечно решения расстатся у меня нет.

Ну, "не расстались" Вы, и что? Эти отношения не дают и не дадут Вам того, чего Вы хотите. К стати, а чего Вы хотите от жизни сейчас, с оглядкой на опыт?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№29 | 23.11.2016-10:12

№11 | Regina26 писал(а):
Несмотря на улучшения,конечно решения расстатся у меня нет.

№11 | Regina26 писал(а):
Есть пока только размышления и планы на жизнь без него.

Тут явное противоречие. Не кажется ли Вам?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№30 | 23.11.2016-10:21

№11 | Regina26 писал(а):
Может я думаю ,и хорошо что все оборвалось не сразу а растянулось все на долго?

Я предпочитаю "рубить" сразу. Это и моему темпераменту соответствует, ведь я -- холерик. Но не только в темпераменте дело. Затягивание процесса подкрепляется необоснованными надеждами. А они живы из-за страха разбираться в их причинах. То есть структура выходит невротической. Её устранять нужно. И я, конечно, видя, что у меня тут "больше одного начальника", "на месте не усижу". Потом, я хочу близости. Нравится она мне. А старые отношения не дадут мне создать новых и сами уже не удовлетворяют моих запросов. Значит, к чёрту старые!

Попробуйте это на себя примерить. Люди-то разные, но у всех по две руки, по две ноги, и голова одна.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№31 | 23.11.2016-10:22

№11 | Regina26 писал(а):
Хотя и переживания и растянулись тоже во времени

Удовольствие сомнительное.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№32 | 23.11.2016-10:23

№11 | Regina26 писал(а):
так экологичней для меня.

Не знаю, может, я и резок, но...

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№33 | 23.11.2016-10:26

№12 | Regina26 писал(а):
Еще хотела сказать ,всему этому новому состоянию предшедствовал некий кризис.

Возможно, он этому новому состоянию и способствовал. Возможно, он и сыграл в его возникновении, в Вашем в это состояние переходе, ведущую роль.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№34 | 23.11.2016-10:35

№12 | Regina26 писал(а):
Как говорится и здесь ..опа и здесь ...опа.

Но Вы увидели, что в жизни возможна не единственная задница. И та задница, что случилась с Вами сначала, она -- в некоторых местах -- далеко не самая страшная задница. Таким образом, в сознании рухнул миф "Об абсолютной ...опе".

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№35 | 23.11.2016-10:36

№12 | Regina26 писал(а):
Вот хотелось бы услышать ваше мнение .

С "услышать" в данном формате всё очень непросто.

Regina26

№36 | 23.11.2016-11:40

№16 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Бывает, раз с Вами было.
Ну и потом, приходят, видимо, мысли, а для чего Вам это "счастье", столь сомнительного качества?
Да это точно.Я начала как то критично мыслить.Если раньше мне казалось ,что отношения это мое все ,это весь мир.Сейчас я замечаю и недостатки в отношениях и партнеры.И размышляю что впереди что то будет непременно лучше

Regina26

№37 | 23.11.2016-11:43

№18 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Жизнь-то не кончилась! Вы допустили для себя существование иных вариантов. То есть Вы и те отношения больше не равны, Вы стали больше тех конкретных отношений.
А вот это можно поподробней,как это больше отношений?Мне иногда кажется у меня внутри некое раздвоение ,я моментами настраиваюсь на разрыв и свои чувства куда то прячу.То есть не демонстрирую какой то близости.Но иногда,когда отодвигаю мысли о предстоящем разрыве ,снова открываюсь и люблю.

Regina26

№38 | 23.11.2016-11:44

№19 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Чем же он Вас так поразил, этот самый Ваш выбор?
Имела в виду выбор на сайте знакомств .Мужчин там много всяких разных.Выбирай - не хочу

Regina26

№39 | 23.11.2016-11:48

№26 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А это ошибка многих, искать "великих свершений". Давайте "рубить деревья по себе", ведь мы просто люди!
Знаете в прошлых темах ,я Вас немножко не понимала.К огда я вам рассказывала ,что у меня много всяких травм ранняя сепарация ,зависимость и т.д вы говорили ,что не надо на это уповать.И делать нужно ,что для себя,потизоньку выходить на улицу одной для себя и т.д.Я думала,как так то у меня тут травмы такие,а вы их всерьез не воспринимаете.Как я сама могу из решать то.А оказалось вы правы и все гораздо проще.

Regina26

№40 | 23.11.2016-11:53

№28 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Ну, "не расстались" Вы, и что? Эти отношения не дают и не дадут Вам того, чего Вы хотите. К стати, а чего Вы хотите от жизни сейчас, с оглядкой на опыт?
Сейчас я конечно кое что представляю ,и какой мужчина должен быть рядом,и немножко представляю даже как жить одной.Но конечно в полном объеме я представить это не могу ,потомучто главный вопрос моих текущих отношений не решен.Я знаю как объяснить,н о сама я не уйду это точно.А вот почему я не знаю.Мне надо непременно что б он ушел он,что бы эта история логически завершилась.Т.е чтоб определенно конец,вот он женится и назад пути дороги нет .Что там другая ,у них все хорошо и мне там места нет.

Regina26

№41 | 23.11.2016-11:55

№32 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Не знаю, может, я и резок, но...
Вот это 1000000% про меня.Особенно это- если я еще немного посижу может мне и понравится!!! Я прям точно так и думала ,если потерплю маленько,станет полегче!!!!

Regina26

№42 | 23.11.2016-12:09

№35 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
С "услышать" в данном формате всё очень непросто.
Я хотела сказать прочитать))

Regina26

№43 | 23.11.2016-12:12

[quote=№30 | u78011 | Андрей Владимирович Бажажин]Я предпочитаю "рубить" сразу. Это и моему темпераменту соответствует, ведь я -- холерик. Но не только в темпераменте дело. Затягивание процесса подкрепляется необоснованными надеждами. А они живы из-за страха разбираться в их причинах. То есть структура выходит невротической. Её устранять нужно. И я, конечно, видя, что у меня тут "больше одного начальника", "на месте не усижу". Потом, я хочу близости. Нравится она мне. А старые отношения не дадут мне создать новых и сами уже не удовлетворяют моих запросов. Значит, к чёрту старые!
Попробуйте это на себя примерить. Люди-то разные, но у всех по две руки, по две ноги, и голова одна.[/quoteЯ тоде считаю,ч то правильней рубить сразу.Но для меня это не подходит.Мне нужно ко всему подготовится .Даже когда с тяжело больным родственником случались тяжелые времена,я всегда думала лишь бы он не умер сразу,а у меня было время к этому морально подготовится.Зотя к смерти разве можно подготовится,бред.Но для меня как то так.

Regina26

№44 | 23.11.2016-12:15

№29 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Тут явное противоречие. Не кажется ли Вам?
А в чем заключается противоречие?Я представляю будущую жизнь потом.Но только после завершения этих отношений,которые не известно когда завершатся.Но я так понимаю ,снимаю с себя какую либо ответственность и принятие решений. Т.е как то сами собой завершатся отношения,но я решений принимать не буду.

Regina26

№45 | 23.11.2016-16:47

№20 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Инсайт?
Насколько я понимаю значение этого слова,то да

Regina26

№46 | 23.11.2016-16:54

№24 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А зачем он звонит?
Ну как зачем,мы еще в отношениях.Звонит ,скучает ,общаемся все как всегда.Вот еще момент .Вся эта история продолжается около полугода.Сначала мне был оговорен один срок,когда наступает конец.Я значит рыдала ,рыдала сначала ,но потом этот срок все время оттягивается и конец не наступает.Все переносится,все меняется.Однажды я прям совсем настроились,а у него опять никак .Я даже расстроилась ( сама удивилась) что опять все отложилось .Ну потом опять вошла в привычное состояние и вроде все хорошо.Простите за сумбур.

Regina26

№47 | 23.11.2016-20:29

№23 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Снова контроль, чтобы доказать, что молодой человек всё ещё Ваш.
Вот про это,хотелось сказать.Раньше если его нет в поле зрения,у меня начинались истерики- куда то ушел ,изменяет и.т.д.И кошмар ,кошмар,надо везде с ним ходить и что бы он без меня никуда не выходил( в моих мечтах) Недавно только у меня появилась новая мысль,а что случится если сбудется мой самый страшный страх,например измена.Да в принципе то,мир останется на месте ,я тоже останусь с утра встану и пойду на работу
И все .и жизнь вроде бы не кончается ,то .Ведь даже несмотря на самый плохой вариант ,я то же остаюсь .У меня есть своя какая то жизня,которая не зависит не от какого,она течет и течет.П ока это мысль для меня нова,надо к ней привыкнуть.

Regina26

№48 | 23.11.2016-20:36

Если так подумать,я из этого всей не очень полезной ситуации сделала полезный вывод.Ощутила себя в новом свойстве.Если раньше я уверена была,что я по-другому не умею,и со всеми мужчинами у меня зависимость и я со всеми хочу слится.И мне это состояние близко и понятно,и по-другому я не хочу.Т о сейчас ,находясь в состоянии что сливатся нет возможности( Ну странно т.к нас трое) я стала понимать что в отношениях Можно находится и не сливаясь с партнером воедино.Что есть отдельно я ,есть отдельно он.И я не умру,сли что то пойдёт не так.Извинитк если много понаписала

Психолог, Консультант

г. Воронеж

616 консультаций

№49 | 24.11.2016-14:54

№36 | Regina26 писал(а):
Да это точно.Я начала как то критично мыслить.Если раньше мне казалось ,что отношения это мое все ,это весь мир.Сейчас я замечаю и недостатки в отношениях и партнеры.И размышляю что впереди что то будет непременно лучше

В уравнении

y=kx,

где y -- Вы, а x -- отношения, коэффициент k начал стремиться хотя бы к значению 1.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f3821 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз