Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 10815 специалистов из 583 городов
Скрыть

Посоветуйте пожалуйста насчет АД

Страница: 1234
Автор
Slonopotamich

г. Санкт-Петербург

Бан

№0 | 6.01.2013-10:38

Здравствуйте
Поскольку я не очень доверяю своему психотерапевту, то хотела бы узнать мнения других профессионалов.
Дело в том, что мне для лечения депрессии выписали успокоительное Фенибут и антидепрессант Ципромил (таблетка на ночь). Тем более, что гинеколог ввел меня в искусственный климакс, а его побочки - депрессия и бессонница. Правда они у меня начались задолго до климакса.

Все бы хорошо, но после начала приема Ципромила, у меня началась жуткая бессонница - я сплю максимум 1.5 часа за ночь. И идет сильная тревога по утрам. Я уже сильно измотана. Идет 10 день приема, я хочу надеяться, что случится чудо как говорят после 2 недель приема, но боюсь, что может и не случится.
Когда я пила сначала просто Фенибут, спала я более менее, хотя бы по 4 часа. Но тревога и страх оставались и поэтому мне назначили Ципромил.
Если я пью еще и снотворное, то сплю максимум 3 часа.

Стоит ли бросать прием или надеяться на чудо и сжав зубы терпеть?
До этого был Золофт, но там побочки были сильнее

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

№1 | 6.01.2013-10:43

Уважаемая, Ваша ситуация подлежит исключительно очному виду консультирования, с учетом Вашего недоверия, тем более! Советую все вопросы задать своему доктору, также поделиться всеми сомнениями и переживаниями по поводу схемы и дозировки лечения. Это не будет некорректым и бестактным повдением, наоборот это нормально! Для лечащего врача важно отслеживать действие препарата, эффективность и реакции пациента на лечение.
Так что успехов Вам и ЗДОРОВЬЯ !!

Предеин Евгений Викторович

Психолог

г. Москва

№2 | 6.01.2013-10:49

№1 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Полностью поддерживаю. Врачу даже необходима обратная связь с Вами. А по интернету Невозможно порекомендовать сильнодействующие лекарства и их дозировку. А врач с Вами психотерапией занимается?

Slonopotamich

г. Санкт-Петербург

Бан

№3 | 6.01.2013-10:52

№2 | Предеин Евгений Викторович писал(а):
Невозможно порекомендовать сильнодействующие лекарства и их дозировку
Мне этого не надо, я просто хотела узнать - многим ли так плохо от приема АД, и стоит ли его бросать. Вот и все.
Психотерапией, можно сказать, что и занимается. Но я бы так это не назвала

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

№4 | 6.01.2013-10:58

№3 | Slonopotamich писал(а):
многим ли так плохо от приема АД, и стоит ли его бросать.
У многих пациентов наблюдаются индивидуальные реакции на препараты, и именно Ваш врач может сделать коррекцию по дозировке, либо даже заменить препарат на его аналог. Самостоятельно в вашем случае нельзя принимать решение о прекращении приема лекарств.

Колобовская Людмила

Психолог, Онлайн-консультант

г. Пятигорск

№5 | 6.01.2013-11:31

Slonopotamich, добрый день! Присоединяюсь к коллегам. Но хочу добавить, что не говоря о АД, можно здесь поговорить о тревоге, о Вашем эмоциональном состоянии, о том, что Вас тревожит. В этом Вам помогут специалисты сайта.

Коваленко Ангелина Фридриховна

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Владивосток

№6 | 6.01.2013-11:44

Отменять антидепрессанты спонтанно и самостояельно не рекомендуется, потому, присоединяюсь к мнению коллег, встретьтесь со своим доктором и скажите о своей сложности.
№0 | Slonopotamich писал(а):
До этого был Золофт, но там побочки были сильнее
То есть, вы уже и смену препаратов пробовали, тогда ваш врач уже ваши реакции знает.
А на чем основывается ваше некое недоверие, и каким должен быть специалист, которому вы бы больше доверяли?

Воротилин Олег Вячеславович

Психолог, Тренер личной эффективности

г. Воронеж

№7 | 6.01.2013-11:54

Поскольку я не очень доверяю своему психотерапевту
то и все его назначения не будут работать. Эффект "ноцебо". Смените доктора.

Сафронов Александр Викторович

Психолог, Ваш терапевт

г. Подольск

№8 | 6.01.2013-12:24

№7 | Воротилин Олег Вячеславович писал(а):
то и все его назначения не будут работать. Эффект "ноцебо".
+
Смените доктора.
На психотерапевта, но не врача, может быть. Того, кто владеет техниками личностных изменений, а не таблетки выписывает.

Slonopotamich

г. Санкт-Петербург

Бан

№9 | 6.01.2013-12:43

Эффект "ноцебо"
Я в прошлом году была на паре приемов в клинике неврозов. Там тоже выписывали АД. И они тоже плохо действовали и я бросала. Я ж не могу перебрать всех врачей Питера

Кашпировская Анна Евгеньевна

г. Санкт-Петербург

№10 | 6.01.2013-12:48

№9 | Slonopotamich писал(а):
Наврядле прям все АД плохо на вас действуют, имхо дело не в таблетках.
Если Вы не обсуждали с врачем а просто бросали то неудивительно, иногда меняют дозировку или назначают дополнительные препараты на период " алаптации" к основному.
Самовольно отменять АД опасно!

ivushka

№11 | 6.01.2013-12:51

№9 | Slonopotamich писал(а):
Я в прошлом году была на паре приемов в клинике неврозов. Там тоже выписывали АД. И они тоже плохо действовали и я бросала. Я ж не могу перебрать всех врачей Питера
СЛонопотамик, АД могут до трех месяцев не особенно действовать. А когда Вы доктору подробно о своем самочувствии рассказываете, он корректирует дозы и может быть добавляет, или убавляет какие-то препараты.
Так что с АД потерпеть придется пока не подействуют. Лучше бы выбрать одного доктора, которому доверять будете и следовать его рекомендациям, а не убегать каждый раз к другому.

Психолог, Ваш терапевт

г. Подольск

№12 | 6.01.2013-13:47

для лечения депрессии выписали успокоительное
И все!!! Больше нет целого человека! Есть тело, которое нужно подмазать, отрезать, влить, дозы подкорректировать, .....
№11 | Анна Сычева писал(а):
Так что с АД потерпеть придется пока не подействуют.
надеяться на чудо и сжав зубы терпеть
Во! Ну, не потерпишь - не будет жизни!((((( "Терпение и труд!"(((

Коваленко Ангелина Фридриховна

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Владивосток

№13 | 6.01.2013-13:52

№6 | Коваленко Ангелина Фридриховна писал(а):
А на чем основывается ваше некое недоверие, и каким должен быть специалист, которому вы бы больше доверяли?
Что вас не устраивает обычно в специалисте - внешность, некомпетентность или отсутствие быстрого эффекта от назначенного лечения медикаментозного? Как относитесь к терапии без применения лекарственных средств? С каким специалистом в прошлом хорошо поддавались терапии, получали удовлетворение от проделанной работы? Извините за повтор, просто вы проигнорировали вопрос, но, может быть, разобравшись в этом, и нам легче будет рекомендовать вам кого-то.

ivushka

№14 | 6.01.2013-13:57

№12 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
И все!!! Больше нет целого человека! Есть тело, которое нужно подмазать, отрезать, влить, дозы подкорректировать, .....
Человек всегда остается человеком. Но иногда человеку, чтоб просто дойти до психолога и иметь силы начать над собой работать нужно себе помочь лекарствами. Ничего ужасного в этом не вижу. Если психотерапия пройдет успешно, потом можно будет с легкостью отказаться от лекарств.

г. Воронеж

№15 | 6.01.2013-14:33

№11 | Анна Сычева писал(а):
Так что с АД потерпеть придется пока не подействуют
Только надо учесть, что терпеть возможно придётся всю жизнь. Глотать колёса и терпеть, глотать и терпеть)) Механизм действия АД никому толком не ведом, чего от них больше - пользы или вреда, то же самое.
Я скажу сейчас страшно антинаучную идею:
Если психотропное лекарство не облегчает состояние сразу - значит оно не облегчит его никогда.
И надо искать выход где-то в другом месте, а вовсе не путём перебора врачей и антидепрессантов.

Психолог, Ваш терапевт

г. Подольск

№16 | 6.01.2013-14:43

№14 | Анна Сычева писал(а):
Человек всегда остается человеком.
"Учение Маркса всесильно потому, что верно!"
Но иногда человеку, чтоб просто дойти до психолога и иметь силы начать над собой работать нужно себе помочь лекарствами.
Да, возможно и так, но в моей практике после 10 лет (!) АД добираются до психотерапевта!
Ничего ужасного в этом не вижу.
Я не против фармакологии, но ...
Если психотерапия пройдет успешно,
Психотерапия от "психо", а как таблетками вылечить Душу?
потом можно будет с легкостью отказаться от лекарств.
С легкостью? Не уверен!

Я за холистический подход!

ivushka

№17 | 6.01.2013-14:51

№15 | Воротилин Олег Вячеславович писал(а):
Если психотропное лекарство не облегчает состояние сразу - значит оно не облегчит его никогда.
Неправда Ваша. АД накапливаются в организме и начинают действовать, когда их концентрация достаточна.
№16 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Я не против фармакологии, но ...
Психотерапия от "психо", а как таблетками вылечить Душу?
Конечно, не вылечит. Но на время "лечения" разговорами может сильно улучшить качество жизни. То есть быть как-бы костылем пока нога срастается.
(Если, кончено, во время фармакологического лечения идет и психотерапевтическое)
С легкостью? Не уверен!
Ну да... про легкость я загнула, конечно :) Но если человек успешно проходит психотерапию, он сможет найти себе поддержку на этот непростой период.

Я не пропагандирую тут АД. Просто мне кажется не надо настраивать страдающего против лекарств. Если к Вам придет человек и скажет, что он принимает лекарства, Вы же не будете его считать слабовольным и виноватым в приеме лекарств?

Психолог, Ваш терапевт

г. Подольск

№18 | 6.01.2013-15:03

№17 | Анна Сычева писал(а):
на время "лечения" разговорами
Не ругайтесь! Представление о современной психотерапии равно сравнению "кукурузника" и Боинга! И то и другое летает!

г. Воронеж

№19 | 6.01.2013-15:04

№17 | Анна Сычева писал(а):
Неправда Ваша. АД накапливаются в организме и начинают действовать, когда их концентрация достаточна.
В инструкции прочитали?) Да, так считается. Мой многолетний опыт общения с депрессивными гражданами эту идею полностью опровергает, уж не знаю - хорошо это или плохо. За исключением эффекта плацебо, само собой.
Впрочем, спорить на эту тему не собираюсь.

Колобовская Людмила

Психолог, Онлайн-консультант

г. Пятигорск

№20 | 6.01.2013-15:12

Дискуссия на какую тему? Совмещать АД с психотерапией или лечить только АД? Так в любом случае, если пока нет доверия к психотерапии, совмещать, вот и весь вопрос. Почему этого не делать не понятно...

ivushka

№21 | 6.01.2013-15:17

№19 | Воротилин Олег Вячеславович писал(а):
В инструкции прочитали?) Да, так считается.
На собственном опыте испытала.

г. Воронеж

№22 | 6.01.2013-15:20

№21 | Борисенко Игорь Викторович писал(а):
А если вдруг встретите НЛП-иста,
Я бы не стал рекомендовать так обращаться с НЛП-истами, можно и в обратную получить не слабо)

Психолог, Ваш терапевт

г. Подольск

№23 | 6.01.2013-15:21

эффективна
О, я знаю! Жизнь, "счастливая" - это правильно (компетентно!) подобранные АД!
А если вдруг встретите
"Кукурузник", знайте, что кто-то на Боинге летает!

Борисенко Игорь Викторович

Врач-психотерапевт, Гештальт-терапевт

г. Запорожье (Украина)

Бан до 5.10.2014

№24 | 6.01.2013-15:26

№23 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
кто-то на Боинге летает!
Когда поднимаетесь высоко - помните об Икаре!...и о курах-гриль ))
Иногда без галоперидола лайнер трудно посадить...

ivushka

№25 | 6.01.2013-15:27

№23 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
"Кукурузник", знайте, что кто-то на Боинге летает!
Александр Викторович, на сколько я знаю, Игорь Викторович как раз психотерапией и занимается (то есть на боинге летает по-Вашему).
Я не понимаю, зачем отвергать то, что Вы не используете. Психологи занимаются психотерапией и консультированием, а врачи назначают лекарства. Можно ведь с ними сотрудничать, а не воевать.

Lanna

№26 | 6.01.2013-15:30

А я - за природные средства, рекомендуемые Е.В. Предеиным - физкультура, спорт. А еще за витамины и метаболиты и особенно адаптогены, вот хотя бы и грибы, рекомендуемые Невским, тем более, что кое-что действует именно как АД, хотя лучше и безопасней травы. Элеутерококк.
Мне кажется, психолог нужен, который не столько чего-то там будет копаться в проблемах, а чисто по-человечески подбодрит и поддержит.
Все дущевне проблемы - надуманные, кроме реального горя - когда умирает самое близкое существо.

г. Запорожье (Украина)

Бан до 5.10.2014

№27 | 6.01.2013-15:36

№26 | Lanna писал(а):
за природные средства
К сожалению, не всегда этого достаточно, а депрессия может быть ларвированной (скрытой), и проявлять себя в виде апато-абулического синдрома...с сенесто-иппохондрическими проявлениями, и можно долго подбирать адаптогены в такой ситуации...

Lanna

№28 | 6.01.2013-16:01

№27 | Борисенко Игорь Викторович писал(а):
сенесто-иппохондрическими проявлениями,
Ну все, это точно то, что было у меня :-)

Лечится хождением по соматическим врачам, обследованиями и получением от врачей заверений, что ничего серьезного нет.

Lanna

№29 | 6.01.2013-16:02

№27 | Борисенко Игорь Викторович писал(а):
можно долго подбирать адаптогены в такой ситуации...
Адаптогены - не АД. Зачем их подбирать?

ivushka

№30 | 6.01.2013-16:03

№28 | Lanna писал(а):
Лечится хождением по соматическим врачам, обследованиями и получением от врачей заверений, что ничего серьезного нет.
Вы сейчас не страдаете депрессией, Ланна? Вылечились хождением по врачам и их заверением?

Lanna

№31 | 6.01.2013-16:05

№30 | Анна Сычева писал(а):
Вылечилась элеутерококком и бесконечным обсасыванием своих психологических проблем на этом форуме. А еще просматриванием чужих тем и убеждением в том, чтов се проблемы - высосанные из пальцы, кроме реальтных проблем - смерти, смертельного заболевания.
Депрессии нет, но есть все остальное... Неврастения, например и многое другое.

ivushka

№32 | 6.01.2013-16:06

№31 | Lanna писал(а):
Депрессии нет
Это хорошо. Здоровья Вам!

Slonopotamich

г. Санкт-Петербург

Бан

№33 | 6.01.2013-16:20

№13 | Коваленко Ангелина Фридриховна писал(а):
Что вас не устраивает обычно в специалисте - внешность, некомпетентность или отсутствие быстрого эффекта от назначенного лечения медикаментозного? Как относитесь к терапии без применения лекарственных средств? С каким специалистом в прошлом хорошо поддавались терапии, получали удовлетворение от проделанной работы? Извините за повтор, просто вы проигнорировали вопрос, но, может быть, разобравшись в этом, и нам легче будет рекомендовать вам кого-то.
Спасибо за участие.
Нет, она приятная женщина, но я поняла, что психоанализ - не мое, мне сложно даются монологи о своей жизни и завуалированные предположения психотерапевта.
Пару дней назад я была у женщины, которая называет себя "психокорректором", вот она за один прием мне помогла посмотреть на себя со стороны. Она дала мне практические советы, что мне делать, чтобы люди меня немного по другому воспринимали. Но в основном они касались внешности и манер, после чего она дала телефон стилиста, чтобы она мне подобрала гардероб и сказала, что когда я "раскрою в себе женщину" с помощью новой одежды и прически, это придаст мне уверенности и можно будет перейти к следующему этапу.
Но сейчас я не могу себе позволить услуги стилиста и новый гардероб, как бы я этого не хотела. Это не дешевое удовольствие. И в долги залезать не хочется.

Психолог, Ваш терапевт

г. Подольск

№34 | 6.01.2013-16:24

№25 | Анна Сычева писал(а):
Александр Викторович, на сколько я знаю, Игорь Викторович как раз психотерапией и занимается (то есть на боинге летает по-Вашему).
)))
а врачи назначают лекарства
Есть еще врачи-психотерапевты!
Я не понимаю, зачем отвергать то, что Вы не используете
Можно ведь с ними сотрудничать, а не воевать.
Об этом писал уже
Я за холистический подход!

Психолог, Ваш терапевт

г. Подольск

№35 | 6.01.2013-16:34

№24 | Борисенко Игорь Викторович писал(а):
Иногда без галоперидола лайнер трудно посадить...
А запросил посадку? Или Вы пилот?)

г. Запорожье (Украина)

Бан до 5.10.2014

№36 | 6.01.2013-16:39

№35 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Диспетчер.

Lanna

№37 | 6.01.2013-16:45

№33 | Slonopotamich писал(а):
психоанализ - не мое, мне сложно даются монологи о своей жизни и завуалированные предположения психотерапевта.
Спасибо за ваш опыт. Всегда знала, как мало от психоанализа толку. :-)

Насчет нового стиля - очень дельный совет, навреное, можно и без стилиста обойтись. ЧАсто думаю, что чувствовала бы себя куда уверенней, если бы была одета не в ту простую одежду , что я ношу, а в стильную и дорогую. Но меня смущает именно, что эта одежда должна быть женской, то есть, она будет куда более женственной, чем та, что я ношу теперь (унисекс).

Lanna

№38 | 6.01.2013-16:47

Она дала мне практические советы, что мне делать, чтобы люди меня немного по другому воспринимали.
Это поведенческая терапия, которая как всегда рулит. :-)

г. Воронеж

№39 | 6.01.2013-17:32

№38 | Lanna писал(а):
Это поведенческая терапия, которая как всегда рулит. :-)
Может и не всегда, но очень часто. Правда, смотря что под ней понимать))
№37 | Lanna писал(а):
одежда должна быть женской
не могу себе позволить услуги стилиста и новый гардероб, как бы я этого не хотела
Я всегда предполагал, что для женщины внешний облик - отличный антидепрессант. И без побочных.
Для мужчин, наверное, тоже)

Троян Татьяна Николаевна

Психолог, Экзистенциальный консультант

г. Минск (Беларусь)

№40 | 6.01.2013-19:02

Какой диагноз Вам ставит врач? От чего она Вас лечит? Назовите свою болезнь, я не нашла.

Slonopotamich

г. Санкт-Петербург

Бан

№41 | 6.01.2013-20:41

№40 | Троян Татьяна Николаевна писал(а):
Какой диагноз Вам ставит врач? От чего она Вас лечит? Назовите свою болезнь, я не нашла
она мне не озвучивала никакой диагноз, но я предполагаю, что от депрессии

г. Санкт-Петербург

№42 | 6.01.2013-20:47

№41 | Slonopotamich писал(а):
По поводу поиска " своего" врача мне кажется можно и потрудиться и хоть 10 обойти. Ищут же " своего" гинеколога, " своего парикмахера даже))
Может психоанализ и не ваше, а может подходящего именно Вам психоаналитика еще не встретили.

Lanna

№43 | 6.01.2013-21:00

№41 | Slonopotamich писал(а):
она мне не озвучивала никакой диагноз, но я предполагаю, что от депрессии
От фобий, тревожности и при многих других неврозах тоже АД вроде назначают. Спросите у нее свой диагноз, чтобы знать. Хотя, иногда лучше не знать. НО с другой стороны, вы ведь и так считаете, что у вас депрессия.

г. Санкт-Петербург

№44 | 6.01.2013-21:02

№43 | Lanna писал(а):
А почему именно дорогую? Стильная имхо не обязательно дорогая или Вам важна именно цена?

Lanna

№45 | 6.01.2013-21:17

№44 | Kovalitta писал(а):
По-настоящему ситльная не может быть дешевкой. Впрочем, конечно, существуют дешевые подделки. В общем, да, может быть стильной и дешевой, но от такой комплекс неполноценности только увеличится.

г. Санкт-Петербург

№46 | 6.01.2013-21:20

№45 | Lanna писал(а):
А дорогой одеждой можно вылечить комплекс неполноценности?))

Оке а что по вашему по настоящему стильная? Ведь понятие стиля у кадого свое))
Бывают подделки, бывают распродажи где ту же самую вещь можно купить за 30 процентов от изначальной цены))

Lanna

№47 | 6.01.2013-21:28

№46 | Kovalitta писал(а):
А дорогой одеждой можно вылечить комплекс неполноценности?))
Хотя бы не усугубить существующий.

№46 | Kovalitta писал(а):
Оке а что по вашему по настоящему стильная? Ведь понятие стиля у кадого свое))
Стильная, от известного и модного кутюрье.
В стилях не особо разбираюсь. Сама предпочитаю casual, которая хороша на улице и дома, но не прибавляет уверенностив обществе.
В том-то и дело, что у меня со стилем плохо. Стиль - это либо женское, либо мужское, а я люблю унисекс.

г. Санкт-Петербург

№48 | 6.01.2013-21:33

№47 | Lanna писал(а):
Стиля унисекс полно! Среди тех же кутюрье))

Известного и модного вопрос рекоамы и pr)) вы тупо платите за бренд иногда)) и мне проще пологаться на свою голову чем на то что пиарят журналы)

По поводу комплекса неполноценности имхо: как осла не наряжай, все равно конем не станет.

Если человек себя не любит это не замазать дорогой одеждой))
Я училась в универе для " богатеньких" и были люди в дольчегабане которые сидели в углу и молчали, а я в свем шмотье за три копейки чувствовала себя вполне уверенно))

Lanna

№49 | 6.01.2013-22:16

№48 | Kovalitta (Коваль Анна Евгеньевна) писал(а):
Стиля унисекс полно! Среди тех же кутюрье))
Но в основном они касались внешности и манер, после чего она дала телефон стилиста, чтобы она мне подобрала гардероб и сказала, что когда я "раскрою в себе женщину" с помощью новой одежды и прически, это придаст мне уверенности и можно будет перейти к следующему этапу.
Унисекс не подходит.

Ну так а если человек совсем ничего не понимаетв одежде и ему пофигу на нее? Как ему полагаться на свой вкус, если он знает, что его вкус плох для общества?

По поводу комплекса неполноценности имхо: как осла не наряжай, все равно конем не станет.
Не смотрели вы пьесу "Пигмалион" незабвенного Бернарда Шоу. В советское время в СССР был телеспектакль снят по этой пьесе.

Я училась в универе для " богатеньких"
В Питере есть только удин настоящий универ, и он не столько для богательньких, сколько для умненьких.
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 8f921 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх