Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24968 специалистов из 883 городов

Невроз мирного воина

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

Hungry

№0 | 27.11.2016-12:16

Доброго времени суток, уважаемые специалисты.

Я немного знаком с форматом работы на данном портале, и исходя из желания найти себе грамотного специалиста и того, что бы и я подходил специалисту, и специалист подходил мне, как верные товарищи, хотелось бы описать свои ожидания, а затем конкретно максимально задеть мою проблему.

Начнём с того, что я яркий представитель носителей невротического состояния, и может быть, и яркий представитель невротиков, и поэтому, в первую очередь, необходим человек, чья это специфика, ну или, кто в этом хорош ..

Далее, мне хотелось бы, что Вы разделяли моё мужское начало, и меня, как личность, одновременно с этим, считая это неразрывными понятиями меня.

Я не знаю каждый ли психотерапевт силен в фармакологии, и всё же мне нужен человек, что разбирается в вопросах препаратов, и как они влияют на организм и могут повлиять (эти вопросы будут освещаться).

Я уже проходил ознакомление с понятием Невроза, были очень яркие моменты улучшения, и теперь всё усугубилось.

Я рассчитываю найти человека, который сможет меня понять, и работать со мной душа в душу, и позже работать более углубленно (приват, скайп и т.д.), а может быть, и до конца жизни (невроз это всё таки характер, верно?)

Поэтому, пожалуйста, если Вы считаете, что мы с Вами сработаемся, пишите, мы начнём с Вами здесь работу...

У меня уже заготовлена речь для Вас, и я напишу сюда её, как только найду человека (там очень много текста)..

Спасибо, если дочитали это до конца

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№1 | 27.11.2016-12:21

Здравствуйте.
Я вам подхожу?

Hungry

№2 | 27.11.2016-12:49

№1 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):

Здравствуйте, Борис! Откуда же мне знать, не попробуешь - не узнаешь.

Радует, что Вы мужчина, было предпочтение работать
именно с мужчиной, и второе что у Вас есть борода,
тоже люблю носить бороду :-D

По описанию Вашему Вы подходите, конечно..

Я напишу Вам своим переживания чуть позже, прочитаете? Там правда много будет.....

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№3 | 27.11.2016-13:57

№2 | hungry писал(а):
Здравствуйте, Борис! Откуда же мне знать, не попробуешь - не узнаешь.
Радует, что Вы мужчина, было предпочтение работать
именно с мужчиной, и второе что у Вас есть борода,
тоже люблю носить бороду :-D
По описанию Вашему Вы подходите, конечно..
Я напишу Вам своим переживания чуть позже, прочитаете? Там правда много будет.....
Почитаю.

А вы определитесь, как вам удобней.
Мне – договариваться и встречаться здесь на форуме и работать час–полтора в день.
Это в течение двух недель.
В промежутках тоже писать можно, но ответ может быть получен не сразу

Hungry

№4 | 27.11.2016-15:51

Пинскер Борис Эмануилович]
Мне – договариваться и встречаться здесь на форуме и работать час–полтора в день.
Это в течение двух недель.
У меня время только свободное 0.00 до 1.30 примерно каждый день, и
после где-то после 14.00 до 18.00. Это время везде дал по Москве.
Всё остальное время сплю или работаю :-)
Скажите, когда самый подходящее время

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№5 | 27.11.2016-16:08

Мне удобней вечер с 21 или с 22.
Ну что ж…
Тогда давайте переписываться в свободном режиме.
Вы что–то хотели написать:
№2 | hungry писал(а):
напишу Вам своим переживания чуть позже, прочитаете? Там правда много будет.....

Hungry

№6 | 27.11.2016-16:37

№5 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Мне удобней вечер с 21 или с 22.
Я иногда попробую просыпаться в это время ( у меня это 3-4 ночи), предварительно обговорив с Вами это...

Денис - имя моё, и Вы можете обращаться ко мне ты, не люблю официальностью

Hungry

№7 | 27.11.2016-16:37

Немного фактов обо мне, которые позже вплетутся в историю:
1. В общем - моя главное гордость и достоинство, одновременно с мой большой проблемой – мой мозг – объективно я признан человеком глубоко разумным в обществе, который многое понимает и разбирается с вещами до самых корней, от пестика и тычинки до космоса, от гуманитария до инженерия, в общем, всех сферах.
2. Самый странный для меня пункт, наверное. Меня всегда тянуло к фармакологии (доступной и не всегда) в поисках самых разных ощущений. К чему люди относились с некоторой опаской
3. Терпеть не могу всё "нормальное", "стандартное", " обычное", что приносит положительные плоды в созидании, и море негатива в целом мире, со сложившимися системами и бюрократией.
4. Общение с людьми до последних времен было соответственное – «они глупы, я умён» почти любое разговор брал логикой и фактами.
5. У меня отлично складывается отношение с женщинами, когда я хоть немного выхожу «из себя», и эти общения затягиваются годами, даже когда мне уже абсолютно безразлично. Я держу ей тонкую ниточку надежды, постоянно раскручивая драмы, как в кино, и оно даже как-то получается естественным образом, и не всегда я могу понять так просто вышло или я этого хотел на самом деле?
6. Пункт, тесно связанный с прошлым – каждый раз, когда девушка проявляет ко мне симпатию (именно когда инициатива чужая) – я чувствую что-то теплое, взаимная симпатия рождается мгновенно с самыми благоприятными ожиданиями. И… это всё быстро исчезает, оставляя в беде только её. Чуть позже этому нашлось объяснение.

Симптомы
В первую очередь, в плане порядка, а не важности это психосоматика, самые обычные пункты:
- Сердечные боли.
- Учащенное сердцебиение.
- Сосудистая дистония.
- Вегетативные дисфункции.
- Системно-невротические нарушения.
- Часто повышенное давление.
- Потливость.
- Тремор рук.
- Холодные конечности.
- Периодически расстройства желудка.

Всю дорогу мою меня тревожили самые яркие симптомы, как позже выяснились, невротика,
и которым теперь я могу чётко подобрать формулировку:
- Эмоциональное неблагополучие.
- Проблемы в общении.
- Неадекватная самооценка ( завышение ).
- «Тревожные ожидания чего-то».
- Неопределенность или противоречивость системы ценностей.
- Нестабильность настроения.
- Раздражительность.
- При попытке работать быстрое утомление.
- Расстройства сна (переодически)
- Нерешительность.

Что бы сразу исключить разговоры о исследованиях – их было проведено множество – сердце здоровое, анализы идеальные, жить я должен до 200 лет, по всем показателям, кроме своего самочувствия.

Следующий абзац будет тождествен вышенаписанному, и всё же максимально адекватно описание своих чувств я смог найти в книге Карен Хорни «Невроз и Личностный Рост», которую я так и не осилил пока что:
Он живет не в пустоте и чувствует себя не просто слабым, а некоторым образом менее основательным, менее вооруженным для жизни, чем другие. Если бы у него было чувство принадлежности, его чувство неполноценности в сравнении с остальными не было бы столь серьезным препятствием развитию. Но поскольку он живет в соревновательном обществе, то из чувства, что он находится в самом его низу, изолирован и окружен врагами (а у него именно такое чувство), у него может появиться только настоятельная потребность поставить себя над другими
Более фундаментальным, чем эти факторы, является его начинающееся отчуждение от себя.
Его чувства и желания, таким образом, перестают быть определяющими факторами; он больше не идет по жизни, – его куда-то тащит. Кроме того, внутренняя раздробленность не только ослабляет его, но и усиливает его самоотчуждение, добавляя к ней растерянности; он больше не знает, где он и кто он.
В одно время, когда я не знал, что такое невроз, но чувствовал непорядки в себе, я называл такое состояние IMM (In Ny Mind).
Введём его сюда условно, что бы пользоваться позже.

Что было ДО.
Порядка 5-6 лет назад.

Яркие моменты тревожности, сильные проявление психосоматики, которые в дальнейшем начинают усиливаться.
Я, случайным образом, узнаю о мотивирующей литературе и вообще разного рода тренингов, моему ЭГО. и ЕГО Амбициям более в этом мире нет пределов.
Пожалуй, это отправная точка, когда всё началось.
Я переезжаю в пункт Б (город населением порядка 200 тыс.чел.) на учебу, из п. А (25 тыс. чел.) – моего города рождения.

3 года назад.

Я выхожу на «Лирику» . В тот момент это было реально, всего лишь, эксперимент, и если ребята просто балдели под ней, для меня Лирика оказалась панацее.

Прегабалин (торговое название «Лирика») — противоэпилептическое средство, производное гамма-аминомасляной кислоты. Кроме того, он эффективен и применяется при нейропатических болях и тревожном расстройстве. Анксиолитический (противотревожный) эффект при его применении развивается быстро, подобно эффекту бензодиазепинов, что даёт ему преимущество перед другими противотревожными препаратами

Впервые в жизни начинаю чувствовать реально. Обзовём условно это состоянии ресурсом . Мне прям по-настоящему хорошо, я просто человек, член общества, без «невротичных состояний», и могу максимально быть собой, и все ранее изученные вещи выходят из меня после долгого хранения всегда в нужном месте и в нужное время. Я на коне. Я свободно выражаю свою личность, без какого либо страха. Я пытаюсь кого-то впечатлить, убедить или приспособится к кому либо. Я более реален. Я более открыт. Мне безразлично как окружающие реагируют на меня и что они о мне думают. Я просто выражаю собственную личность и делюсь своей энергетикой с другими. Люди чувствуют это, потому что вам не нужна их реакция на себя, и реагируют на меня неожиданно положительно, они чувствуют, что я нормальный человек.
Описание меня обычного – это абзац выше, только с противоположными утверждениями.
Эффект распространяется только на время приема, и к слову эту случалось раз-два месяца, иногда реже.
Я осознаю, что это ненормально есть такой препарат, и всё-таки я был тем, кем всегда хотел быть, и поступал так, как всегда хотел поступать! Я просто был очень счастлив, хоть и краткосрочно.

Полтора года назад.
Я заканчиваю учебу, планы мои вселенских масштабов и, по иронии судьбы, я возвращаюсь в пункт А, ради женщины. Из факта про себя, я говорил, что это заканчивается быстро, и это тоже закончилось в тот же день, как я приехал ( с моей стороны ).
Я получаю неограниченный доступ к Лирике и эти случаи участились, и я стал поглощать её уже в заметных количествах, доходило до ежедневного употребления порядка несколько недель подряд.
Через месяца 2 лавочку прикрывают, я понимаю что моё «нормальное состояние» подходит к смерти, и мне надо искать новоё решение.

Вселенная меня не покидает, и я знакомлюсь с моим врагом № 1- Катадолон.
Лирики осталось ещё достаточно, поэтому слабый, по сравнению с Лирикой, Катадолон отошёл на полку.
Лирики хватает ещё на 2 месяца. Это была середина ноября , и ещё по инерции, я несколько раз ем Катадолон, и держусь на плаву.
Флупирти́н (торговые марки: «Катадолон») — лекарственное средство, ненаркотический анальгетик центрального действия. Фармакологическое действие - миорелаксирующее, нейропротективное, анальгезирующее центральное.

Текущий год, т.е. 2016 год.
2-3 января я лежу в палате, с хорошими наркотическими эффектами от больничных препаратов, и неприятными воспоминаниями о том, что творились в моей голове в те моменты.
Я не стал наркоманом, всё гораздо проще - 12 декабря 2015 года я попал в больницу, с сильной Закрытой ЧМТ. По чужим словам (врачей, да родны), я чуть не отправился кормить червей, или был перед выбором между овощем и нормальной жизнью. На мой взгляд, теперь, это всё преувеличение, во первых, если это так, последствия должны были быть заметными, хотя явное ухудшение памяти и моей смышлености на лицо, а может быть, это действия препаратов, которые я сам себе выписывал в свободное время.
Здесь к слову, также, родные говорят что, вернувшись с комы, уже в разумном состоянии я веду себя совершенно открыто, и нормально (я этого не помню). Мне рассказывают о моей речи, о моих действиях, и это наводит на мысль, что не переживая ни о чём, и много не думая, я могу быть нормальным человеком без препаратов.
Естественным образом, эт событие понесло за собой переосознание ценностей и прочую лабуду, а по факту это привело к двум реально важным поворотам в моей жизни: 1 Смена местожительства 2 Понятие невроза
1 Вернувшись домой после учебы, имел план уехать через пару лет (работу нашёл хорошую, поэтому решил задержаться).
После момента Х я понимаю, что жизнь не ждет, и решаю ехать сразу. Разобравшись максимально со всеми делами, я уезжаю в в начале мая в другой город , в тот, что был обозначен пунктом Б.
2. Я считал, что понял некоторые вещи после травмы, и решил наконец закончить со всеми старыми делами. Взявшись за это, я откровенно смогу признаться себе, что со мной что-то не так. Я выхожу на этот форум, общаюсь немного, я узнаю, что такое невроз, я узнаю Карен Хорни, и до сих пор немного взяться её прочитать (почему не знаю).

Гудбай ЭГО или Привет жизнь [Что произошло]
Приехав в новый город, я был готов к полной жизни, но не был готов к полной активности. Я чувствовал, что мне нужно ещё время разобраться с собой, разобраться со «своим неврозом», и вообще побыть отшельником некоторое время. Идеально подходяще мне предлагают поработать на Космодроме несколько месяцев вахтовым методом, и Господи, это самое счастливое время в моей жизни, и некоторое время после.

Здесь было очень много факторов, которые внесли свою лепту и сейчас я попытаюсь их все выложить здесь, и структурировать
Я сохраняю себе видео с YouTube про невроз, ВСД, внутренние конфликты на телефон общей сложностью часов на 100, самые разных наименований (хотя 80% из них были про одно и тоже) и еду работать на стройку, подальше от цивилизации.
Постараюсь, как-нибудь в хронологии.
1. Я реально много переслушал и пересмотрел про про неврозы, ВСД, ОКР, ПА , психозы, и реально в неплохой степени начал понимать суть появления невроза в виде защитного механизма.
2. Читаю книгу «Средства от ВСД» Андрея Курпатова, которую давно собирался прочитать, которая, считаю, помогла каким-то образом.
3. Я всегда жаждал ну очень много общения, взаимодействия с людьми, и в прошлом перечитывал некоторые книгу по пикапу, но чувствуя в этом своего рода фальш, не увлекался этим всерьез. В какой-то момент вышел на ребят, у которых были некоторые курсы по развитию, и содержании которых было конгруэнтно моему внутреннему миру. И Там был продукт , довольно сильный, на мой взгляд, который я также начинаю плотно изучать и он меня знакомит с понятием ЭГО и какую суть оно в себе. Тогда я не отождествлял его со своим собственной проблемой, просто посчитал, что это правильно и важно, отрекаться от ЭГО. Учусь с ним жить и быть выше его, но не бороться(ведь это бесполезно). Мне так это очень понравилось, я был согласен с каждой мыслью, начал смеяться над собой, начал смеяться над всеми своими критичными мыслями, когда они появлялись, и максимально капитально высмеивать их, и порою становилось ну очень смешно, до необъяснимого смеха перед людьми.
4. Психология осознанности. Это что-то вроде «Силы момента сейчас». Всё больше понимаю, что момент прекрасен, немного литературы, некоторые эпизоды медитации, и я начинаю любить каждый листик на дереве и каждого муравья в муравейнике.
5. На вахте делать нечего в свободное время, все пьют, мне это не нужно, и даже читая, и занимаясь собой, жажда реального общения не покидала меня. По тихоньку, смущаясь и стесняясь, я пишу девочкам в соц. сетях или на сайтах знакомств, и постепенно небольшой пеший сугроб превращается в лавину, я сновлюсь настолько открыт в общении (сначала в интернете), писав просто всякую ересь, всё что только в голову могло придти, и чем большую чушь я писал, тем больше дамы от меня «тащились». Из смущения написать «Привет. Как дела?» я мог совершенно спокойно в итоге писать «Привет. Гоу ко мне, покувыркаемся», а позже после её резкого негатива перевнуть всё так, что она виновата и только нравиться ей ещё сильнее. В общем смог раскачаться из смущения, это нравилось людям, и мне, все смеялись, я дарю в мир позитив.
6. Ирвин Ялом. Слушая часами те видео с ютуба про Невроз, узнал что есть хорошие книги у такого автора. Первую книгу решаю читать «Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти». Читая, вспоминлось несколько эпизодов из дества, где я до паники просто боялся смерти, особенно когда начал понимать что это такое, и позже в возрасте лет 12 плача по ночам, слишком много думая об этом.
7. Я возвращаюсь к Катадолону, примерно пол года ничего не употребляя, и первое время ем очень редко
8. Самостоятельность. Вахтовый метод работу предполагает под собой полную самостоятельность, одновременно с другой стороны – тебя постоянно кормят, и дают жилье.

В общей сложности так прошло 3 месяца

Теперь компиляция из этих факторов:
Первый месяц я просто всё время слушал про Невроз, читал вышеупомянутое, и общаюсь с людьми, как и раньше, попутно написывая девицам в интернете.
Я работаю довольно продуктивно, и много (по сравнению с остальными), складывается очень общий язык с начальством и меня отпускают в город на несколько дней погулять, каждые 2 недели.
Я приезжаю в город ещё в первый месяц работы, решаю употребить Катадолона, и иду в клуб.
Возвращаюсь обратно, читая Ялома «Вглядываясь в солнце» , в какой-то момент меня прорывает в самом лучшем смысле этого слова.
Я откладываю книгу в сторону, с рассуждением что сработало что-то и дальше копать не надо, механизм налажен.
Я на коне как никогда в жизни, при том практически без «допинга».
Почему практически? Приезжая каждые две недели в город, я употребляю Катадалон. В заметных, но не слишком больших дозировках.
Я снова настоящий, я в «ресурсе», как описывал выше, только теперь я чувствую себя чистым. Я считаю, что пришёл к этому своими силами, став выше ЭГО, и принимать себя ,научившись жить с собой и с людьми. Каждое моё действие отточено ловким движением, слова снова попадают максимально в цель. И если что-то не выходит, я отношусь к этому так просто, и чуть прикладываю больше усилий и всё получается. Я забываю обо всём негативном на свете, и чувствую, что весь свет мой. Если раньше в голову часто закрадывались мысли, что я часто занимаюсь какой-то ерундой и вообще не по той жизненной колее иду, теперь я благодарил себя и вселенную за то, что всё было именно так, как было что теперь такой, как есть, именно с тем размышлением, каким обладал.

На работе: я работник года, объемы моих сданных работ в разы лучше, чем у коллег, мне поручают все более ответственные задания, которые в последствия совсем ничего не имеют общего с моей должностью и все рады и счастливы. Сплю по 3-4 часа, остальное время работаю. Работа инженером, справлялся со всем чётко – это к тому что не было пониженной эффективности. Ум был ясен и концентрирован

В обществе(в городе): где я, там праздник . Люди рады моему обществу, и общению, новому в том числе. Множество знакомств с дамами, как никогда раньше, в плане количества и качества, классное общение, заряженное самыми позитивными эмоциями. Всем хорошо, все счастливы. Я гуляю до утра, прихожу домой, ложусь спать и просыпаюсь в 8-9, опять готовый приключениям. То ли организм привыкать рано просыпаться то ли я настолько был переполнен жизнью?

Так продолжается пару месяцев, до конца моей работы. И это важно – всё в порядке было с моим организмом.
Я полагаю, что победил «свой невроз», и теперь останусь таким «неотразимым» до конца жизни.
Я возвращаюсь в пункт Б, что бы уехать в пункт А, куда я собирался на месяц приехать в гости к родным.
Будучи ещё в п.Б, в последнюю ночь я слишком сильно злоупотребляю Катадолоном до такой степени, что мои руки начинают жить собственной жизнью (трястить сильно). Ладно.

Я приезжаю в п.А, и, по инерции, разогнанного меня таращит во все стороны. С здесь почти с дня приезда я начинаю очень часто употреблять Катадалон. ОЧЕНЬ часто. Все рады меня видеть, все меня любят, снова моё присутствие связано с праздником. Очень не хватало дела (работы).

Спустя дней 5 после приезда, все были заняты, и я просидел дома, уже успев помочь всем родным, сидел дома и смотрел фильмы. И после этого выйдя в люди, я обалдеваю, обнаруживая, что вернулось то самое состояние. [IMM] И, натыкаясь на таким эпизоды, я глушу всё катадолоном, и возвращаюсь на коня.

Пожалуй, на этом непродолжительной отрезок жизни, на котором я именно жил, заканчивается.

Что стало ПОСЛЕ.

Конец лета
В какой-то момент я обнаруживаю, что я общаюсь с девочками только как с личностями, совершенно не преследуя «животных» целей. Пропала утренняя эрекция, и вообще нет более той возбудимости и голодного отношения ко всем (не только к женщинам). Если раньше я очень был восприимчив к женским телам, и его любому его виду (картинок, символов) и т.д. Теперь я был абсолютно спокоен к этому… Со временем увидел вообще сильные проблемы именно с эрекцией (непродолжительная, вялая). Это меня не на шутку обеспокоило, и я , первым делом, решил, что это Катадолон, и перестал его есть. И всё же состояние IMM стало наступать мне напятки, и раз в неделю я съедал препарат.

Начало сентября
Вообразив себя рыцарем, покоряющим мир, я поехал обратно в п. Б, отказавшись ехать снова на работу, желая быть только в обществе.
Первым делом бегу сдаю Тестостерон и эстроген, биохимический, клинический анализы крови из-за своей обеспокоенности половым бессилием. Эстроген, анализы прям в норме, тестостерон довольно выше нормы. Бегу в Урологу, проверяем еще несколько анализов, и приходим к выводу, что по показателям у меня должен быть самый активный период половой жизни (ну или начаться). Советует перетереть с психотерапевтом.. Понимаю, что надо копать в другом и решаю больше не есть катадолон.
Чувствуя, что весь мир мой, что со всеми море мне по колено, я иду искать работу в городе, но чувствуя, что основа ушла из под ног, я всё же раз в неделю съедаю Катадалон, что бы немного придти в себя.

Так идёт время, становится хуже. Ситуация меня не устраивает, я иду к другому урологу, и в тот же день записываюсь впервые на очную консультацию к психотерапевту. Оба говорят, что в плане организма всё в порядке, и призывают прекратить принимать препараты.
Так и делаю. Долгое время не принимал. Восстанавливал минерально-солевой баланс, физ. подготовка, делал себе внутримышечные уколы некоторых витаминов.
К тому же хотелось бы замететь, что процесс мышления становится хуже и память стала очень страдать , особенно кратковременная.
Из описания Катадалона:
Флупиртин является представителем селективных активаторов нейрональных калиевых каналов и относится к неопиоидным анальгетикам центрального действия.
Антиспастическое действие на мышцы связано с блокированием передачи возбуждения на мотонейроны и промежуточные нейроны, приводящим к снятию мышечного напряжения.
Нейропротективные свойства препарата обусловливают защиту нервных структур от токсического действия высоких концентраций внутриклеточных ионов кальция, что связано с его способностью вызывать блокаду нейрональных ионных кальциевых каналов и снижать внутриклеточный ток ионов кальция.
Исходя из этого также начал есть Пирацетам, в расчёте восстановить какую-нибудь проводимость :-)

Ожидал исправления ситуации.
Улучшения были, но совершенно не значительные, я по прежнему не чувствую того огня в груди (и не только), что ранее.
Специалист тот посоветовал мне почитать Ирвина Ялома «Шопенгауэр как лекарство», я прочел и немного стала ясна картина с женщинами для меня, видел некоторые отождествления .
Прошло 4 консультации, я поднимал много тем «о смысле», и специалист меня пригласил в психотерапевтическую группу, где тема смысла была их основной темой, попросив предварительно вынести свои вопросы на обсуждение, чего я буду искать в этой группе.
Я долго думал и злился на себя, что я раньше никогда не задумался – постоянно ищу ответы, так и не задав правильные вопросы.

Подумал и нашёл для себя только два вопроса:
1) Где они, мои поляризаторы? Кто я? Добрый или злой? Жесткий или мягкий? Семьянин или гулящий? И остальное.
Реально почти в каждом вопросе меня постоянно манят разные стороны, и я себя считаю то одним, то другим.
2) Во всём ли должен быть смысл?
И за два дня до встречи группы, меня звонят родные из родного города , я узнаю что мой брат попал в ДТП, с открытой ЧМТ, и уже сделали операцию. Брат по крови не родной, а двоюродный, как это называется, но для меня он был родным. Я собираю вещи , еду обратно туда, в п. А. Это быро ровно месяц назад.
Приезжаю, переживаю, но предельно спокоен, до последнего не сомневаюсь, что всё в порядке будет. Через неделю после аварии он «уходит», и первое время я жестко закрылся, совершенно не понимая, что чувствую. Я был очень и очень не доволен тем, что совершенно спокойно к этому отношусь, одновременно с этим чувствуя, что мы зацикленность в себе только увеличилась.
Это всё злит, потому что хочется и поддержать близких, и самому может поплакаться, но теперь, я, как никогда раньше, не могу ни на чем сосредоточиться кроме себя.
Позже немного оклемавшись, принимаю решение остаться жить здесь ( по некоторым причинам, которые, вероятно, также имеет смысл позже осветить ), и иду искать работу.
Каким-то удачным образом нахожу ну очень хорошую работу, очень не знакомую мне по специфики с очень достойной ЗП и с очень серьезными условиями. Решаюсь попробовать, и это всё выбивает меня снова из колеи. Прошло 10 дней, как я работаю, и если моим главным достоинством – всегда был мозг, теперь он напрочь отказывается это демонстрировать, под угрозой становится моя карьера, и собственные установки : «просто расслабься», «будь собой» или «это всего лишь работа» не работают для меня сейчас.
Наступали моменты, когда я думал просто взорвусь, были слишком плохо эмоционально, я прям вообще не понимал что происходит, так подавленно и потеряно себя чувствовал, и что бы нормально работать , кроме как прибегнуть к Катадолону, не нашёл решений . Легчало, но теперь нет балдежного эффекта от него, как раньше. Просто становлюсь расслабленнее. Всё это категорически не устраивает, я понял, что вопросы надо решать. Вот пишу это. И купил элементарный Афобазол (селективный небензодиазепиновый анксиолитик.), что бы хоть как-то выходить в люди., пока не понимаю, работает или нет.
Вопрос потенции до сих не решился, и пока пытался выяснить для себя что мне делать, как жить дальше, наткнулся в интернете на множества фраз, что Эректильная дисфункция развивается на фоне депрессии, невроза, затянувшегося стресса, общего плохого самочувствия, неудовлетворения собой и т.д. и теперь я запутался ещё больше.

Текста много получилось, говорить я с людьми своими пережеваниями не могу, видимо, накопилось.
И поэтому, что бы начать хочу спросить следующее :
1) В каком направлении мне двигаться, что бы снова стать «собой»?
2) Есть ли какие-либо методы/техники/способы, желательно, конечно, не препараты, но может быть и фармакология (приемлемая), которые смогут меня мгновенно приводить в рабочее состоянии?
3) Будучи счастливым, это всё же был «я настоящий», научившийся быть в расслабленном состоянии , или это чистое действие препаратов? С другой стороны это вопрос можно трактовать так – то, как я себя вёл, находясь «под чем-то» - это я настоящий, или это действие препаратов? Ведь так я себя чувствую собой, и свободным.
4) Пока далеко не отошли – вопрос о потенции – это всё же психология или снова препараты? Или может быть все внесли своё участие?
5) Я писал, что не мог сформулировать вопросы, на которые мне нужны ответы, и если о смысле разговоры бесконечны, то вопрос моих ценностей для меня стоит серьёзным боком – как мне их определить? Если каждый день мои отношения ко всем вещам меняются….
6) Там была про девушек некоторая речь. И в книге «Шопенгауэр как лекарство» один персонаж жаждал постоянно женского общения, и в целом был, как бы расчетливым… «холодным роботом». Я видел много схожего со своей жизнью, и конечно, подумал о всяком. Как Вы считаете есть в этом что-то, или снова мои неспокойные мысли? Отношения с семьей также довольны странные, и отдаленные.
7) Что Вы думаете на всё вышенаписанное, мне интересно прочитать очень…

Hungry

№8 | 1.12.2016-16:51

.
[ Сообщение изменено: 1.12.2016 - 17:06 ]

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№9 | 1.12.2016-16:56

Первый раз за всё время на форуме, ваша тема не отражалась у меня, хотя я и поставил ее в закладки.
Сейчас только появилась.
Я искренне извиняюсь, если вы всё еще хотите, можем пообщаться еще.
Прошу прощения.

Hungry

№10 | 1.12.2016-17:06

Хорошо, давайте

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№11 | 1.12.2016-18:21

У вас очень обширный вопросник, для занятий очной терапией.
Давайте выберем одну тему и попробуем о ней поговорить.
Какая наиболее актуальная?

Напоминаю, что, судя по всему, вы ждете очень конкретных ответов, которые почти нп возможно дать, не видя вас…

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№12 | 2.12.2016-12:12

Вы подумали над моим предложением?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c61b3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз