Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24947 специалистов из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

помогите найти решение

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Меланьина Ирина Константиновна
АвторСообщение

A_l_i_s_a

№0 | 4.12.2016-11:54

Здравствуйте! Такая вот проблема, мы с моим молодым человеком встречаемся 2 года,и в общем он стал намекать на то чтобы я к нему переехала,я этого давно очень хотела,он все говорил что не готов и все такое и вот это произошло, но особой радости так скажем я не ощутила. Надеюсь кто нибудь меня поймет и что то посоветует. Я живу с родителями и кошками, их трое,я их очень люблю, и очень к ним привязана как и они ко мне, я стала говорить о том что я хочу взять их с собой к нему,но не всех,двоих. Моего молодого человека это категорически не устраивает, объясняет это тем, что они у него непременно будут везде гадить и обдирать мебель. На счет подерут я согласна конечно, но сейчас есть специальные колпачки на когти и при желании эта проблема легко решаема, на счет гадить-они чистоплотные и всегда ходят в лоток. Ни на какие компромиссы он идти не хочет, я предлагала испытательный срок, чтобы посмотреть как они будут себя вести, если плохо, то поедем домой, но он уверен что и пытаться не стоит, что все обязательно будет так как он говорит. В свою очередь я тоже не готова пойти на уступки, не хочу их оставлять с родителями,потому что они о них заботится не будут,да и вообще были бы рады жить вдвоем. Да и я не представляю своей жизни без них. На все он мне отвечает что коты тебе дороже меня и т.д. Но ведь совместная жизнь я считаю не должна так начинаться, ведь если мы сейчас не можем найти компромисс, то о чем в дальнейшем можно говорить.. В общем мы зашли в тупик и как разрешить эту ситуацию я не знаю..

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№1 | 4.12.2016-12:00

Здравствуйте, если Вам подходит моя кандидатура и условия демо-консультации, можем поработать над Вашим запросом сейчас.

A_l_i_s_a

№2 | 4.12.2016-12:02

Здравствуйте! Да, спасибо что откликнулись, давайте попробуем

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№3 | 4.12.2016-12:07

Хорошо, как я могу к Вам обращаться?

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№4 | 4.12.2016-12:07

Я вижу, что Вы заявляли эту ситуацию на общее обсуждение.
Какие результаты получили?
Были ли приемлемы для Вас советы от участников?

A_l_i_s_a

№5 | 4.12.2016-12:08

Алиса, а к вам как можно обращаться?

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№6 | 4.12.2016-12:09

№5 | A_l_i_s_a писал(а):
Алиса, а к вам как можно обращаться?
Очень приятно, Алиса.
Ирина подойдет.

A_l_i_s_a

№7 | 4.12.2016-12:12

и мне приятно познакомится

A_l_i_s_a

№8 | 4.12.2016-12:14

№4 | Ирина Меланьина писал(а):
Я вижу, что Вы заявляли эту ситуацию на общее обсуждение.
Какие результаты получили?
Были ли приемлемы для Вас советы от участников?
Да, я забыла об этом указать, к сожалению ответы не помогли, мнения у всех разделелись, все что предлагалось участниками было мною испробовано,но безрезультатно

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№9 | 4.12.2016-12:21

№8 | A_l_i_s_a писал(а):
сожалению ответы не помогли, мнения у всех разделелись, все что предлагалось участниками было мною испробовано,но безрезультатно
Поняла, спасибо.
Расскажите мне о Ваших кошках, тех, которых хотелось бы взять с собой при переезде.

A_l_i_s_a

№10 | 4.12.2016-12:30

№9 | Ирина Меланьина писал(а):
Поняла, спасибо.
Расскажите мне о Ваших кошках, тех, которых хотелось бы взять с собой при переезде.
Ну чтож, когда-то в детстве мне очень хотелось завести котенка и вот в один прекрасный день,родители подарили мне маленький комочек, который у меня живет уже 12 лет, с первого дня я к ней очень приввязалась и она ко мне, потом брат у меня завел своего кота, которого по определенным обстоятельствам он вынужден был оставить жить у нас, ну и в результате совсестного пребывания кота и кошки на одной территории у нас появился и третий котенок. Я хотела бы забрать с собой мою кошечку, с которой мы с детства живем и совместного котенка. К коту брата очень привязан мой отец, да и вероятнее всего брат заберет его наверное..Родители, в особенности мама очень недовольна таким "хозяйством", постоянно кричит, просит чтобы я их забрала и тд, т.к. она устала от них, они мешают ей спать да и попросту они ее раздражают.

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№11 | 4.12.2016-12:43

№10 | A_l_i_s_a писал(а):
результате совсестного пребывания кота и кошки на одной территории у нас появился и третий котенок.
Какого пола этот котенок? Сколько ему сейчас?

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№12 | 4.12.2016-12:44

№10 | A_l_i_s_a писал(а):
потом брат у меня завел своего кота, которого по определенным обстоятельствам он вынужден был оставить жить у нас,
Могли бы Вы вкратце описать ситуацию, в результате которой кот брата остался у родителей?

A_l_i_s_a

№13 | 4.12.2016-12:51

№11 | Ирина Меланьина писал(а):
Какого пола этот котенок? Сколько ему сейчас?
это мальчик, ему 3 года
№12 | Ирина Меланьина писал(а):
Могли бы Вы вкратце описать ситуацию, в результате которой кот брата остался у родителей?
он военнослужащий и его как раз тогда перевели в другую часть, он решил как там обустроится заберет его, но так получилось что у него забеременела жена и он решил не торопиться с этим, поэтому он у нас живет 3 год вот как

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№14 | 4.12.2016-12:54

Еще немного о кошках ...
1. Кошка и коты стерилизованы?
2. Как они существуют между собой, как общаются?

A_l_i_s_a

№15 | 4.12.2016-12:59

№14 | Ирина Меланьина писал(а):
Еще немного о кошках ...
1. Кошка и коты стерилизованы?
2. Как они существуют между собой, как общаются?
Кошка да, остальные нет. Живут дружно, играются периодически, спят, кушают все вместе

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№16 | 4.12.2016-13:02

Вы написали, что все советы участников форума попробовали и они не дали результатов.
№8 | A_l_i_s_a писал(а):
все что предлагалось участниками было мною испробовано,
Что это было, расскажите, пожалуйста.

A_l_i_s_a

№17 | 4.12.2016-13:07

№16 | Ирина Меланьина писал(а):
Вы написали, что все советы участников форума попробовали и они не дали результатов.
Что это было, расскажите, пожалуйста.
Я предлагала своему молодому человеку испытательный срок для них, перевезти одного, посмотреть как он будет себя вести, он против этого всего, не хочет и все..

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№18 | 4.12.2016-13:12

№17 | A_l_i_s_a писал(а):
он против этого всего, не хочет и все..
Он как-то объясняет свой категорический отказ (кроме мебели и беспорядка)?

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№19 | 4.12.2016-13:24

Были раньше домашние животные у молодого человека? Расскажите о нем, о его семье подробнее, есть ли у Вас версии о причинах такого его решения?

A_l_i_s_a

№20 | 4.12.2016-13:25

№18 | Ирина Меланьина писал(а):
Он как-то объясняет свой категорический отказ (кроме мебели и беспорядка)?
в принципе только этим, + шерсть везде и поскребывания в туалете..против животных он ничего не имеет, недавно сказал что будь кто-то из них совсем котенком то можно было бы взять и воспитать его как надо

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№21 | 4.12.2016-13:26

№20 | A_l_i_s_a писал(а):
поскребывания в туалете.
Чем это плохо?

A_l_i_s_a

№22 | 4.12.2016-13:32

№19 | Ирина Меланьина писал(а):
Были раньше домашние животные у молодого человека? Расскажите о нем, о его семье подробнее, есть ли у Вас версии о причинах такого его решения?
у него жил одно время котенок, мы его вместе выбирали, но так получилось что у него обнаружили изменения в печени, связанное помоему с генетикой, и его пришлось усыпить..он был конечно долгое время подавлен и говорил что мол больше не хочу заводить никого. но думаю не в этом причина, он сделал недавно ремонт, новая мебель, вложился материально очень, я думаю основная причина в этом. Тем более он мне говорил жила бы я одна и позвала бы его к себе жить, он бы без раздумий переехал.
Молодой человек очень упрямый, принципиальный, он если что-то решит, то все,изменить решение практически невозможно. Он давно съехал от родителей, живет самостоятельно, пытается обустроить свое гнездышко, как говорит ради нашего будущего. Родители у него простые, они живут в поселке, есть две собаки, папа более лояльно относится к живности а мама тоже как у меня не очень..

A_l_i_s_a

№23 | 4.12.2016-13:33

№21 | Ирина Меланьина писал(а):
Чем это плохо?
это мешает спать, как раз котенок уж очень настырно бывает "закапывает" за собой, он оставался у меня и все это мог наблюдать

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№24 | 4.12.2016-13:35

№22 | A_l_i_s_a писал(а):
Молодой человек очень упрямый, принципиальный, он если что-то решит, то все,изменить решение практически невозможно.
Вы писали в общей теме (ничего, что я воспользуюсь информацией?), что если бы у молодого человека была аллергия, то ситуация была бы другой. Какое бы решение Вы приняли в этом гипотетическом случае и почему?

A_l_i_s_a

№25 | 4.12.2016-13:39

№24 | Ирина Меланьина писал(а):
Вы писали в общей теме (ничего, что я воспользуюсь информацией?), что если бы у молодого человека была аллергия, то ситуация была бы другой. Какое бы решение Вы приняли в этом гипотетическом случае и почему?
конечно это было бы нелегко, но что в этом случае поделаешь..скорее всего я бы переехала к нему одна, все таки это здоровье любимого человека.я бы не хотела чтобы он страдал

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№26 | 4.12.2016-13:44

№25 | A_l_i_s_a писал(а):
конечно это было бы нелегко
Давайте подробно опишем это "нелегко". Почему?

A_l_i_s_a

№27 | 4.12.2016-13:51

№26 | Ирина Меланьина писал(а):
Давайте подробно опишем это "нелегко". Почему?
было бы нелегко,потому что я очень люблю своих питомцев и хотела бы чтобы они жили со мной,чтобы они жили в спокойной обстановке где на них не орут, где их любят и заботятся о них

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№28 | 4.12.2016-13:54

Спасибо, но это больше похоже на желания.
-
№27 | A_l_i_s_a писал(а):
я очень люблю своих питомцев
- это приятное чувство, хотелось бы продолжать,
-
хотела бы чтобы они жили со мной
-
чтобы они жили в спокойной обстановке где на них не орут, где их любят и заботятся о них
.

было бы нелегко
Что для Вас значит нелегко? Как бы Вам было? Что чувствовали бы, думали, хотели бы сделать?
(Представьте, что Вы переехали, а кошка и коты остались у родителей.)

A_l_i_s_a

№29 | 4.12.2016-14:00

№28 | Ирина Меланьина писал(а):
Спасибо, но это больше похоже на желания.
- - это приятное чувство, хотелось бы продолжать,
-
- .

Что для Вас значит нелегко? Как бы Вам было? Что чувствовали бы, думали, хотели бы сделать?
(Представьте, что Вы переехали, а кошка и коты остались у родителей.)
я бы чувствовала тоску, постоянно скучала бы по ним и беспокоилась как они без меня..наверно постоянно стремилась бы домой.. мы как то обсуждали такой своеобразный вариант, я перевожу вещи к молодому человеку и езжу домой 3-4 раза в неделю с ночевой..но я так подумала и поняла что впринципе ничего не поменяется в наших отношениях, мы и сейчас также видимся..какой смысл перевозить к нему вещи

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№30 | 4.12.2016-14:04

№29 | A_l_i_s_a писал(а):
наверно постоянно стремилась бы домой
Расскажите о своем режиме дня, когда и в какие моменты получается с кошками общаться?

A_l_i_s_a

№31 | 4.12.2016-14:50

№30 | Ирина Меланьина писал(а):
Расскажите о своем режиме дня, когда и в какие моменты получается с кошками общаться?
обычно это происходит днем или вечером, когда есть свободная минутка

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№32 | 4.12.2016-14:53

№31 | A_l_i_s_a писал(а):
обычно это происходит днем или вечером, когда есть свободная минутка
Как именно это выглядит, что делаете, опишите.

A_l_i_s_a

№33 | 4.12.2016-15:12

обычно я целую их, обнимаю,бывает я разговариваю с ними. играю с ними с какими-то игрушками. Стараюсь вычесывать их каждую неделю, какие-то гигиенические процедуры провожу (чистка ушей, промываю глаза и тд). Иногда просто лежим вместе со своей кошечкой

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№34 | 4.12.2016-15:16

Были ли случаи, когда Вам необходимо было уехать из дома на какое-то продолжительное время?

A_l_i_s_a

№35 | 5.12.2016-05:24

№34 | Ирина Меланьина писал(а):
Были ли случаи, когда Вам необходимо было уехать из дома на какое-то продолжительное время?
да,мы уезжали с отцом в отпуск примерно на месяц

A_l_i_s_a

№36 | 5.12.2016-08:44

за это время я не особо переживала,вспоминала конечно своих любимцев, но я знала что вернусь и буду дальше с ними жить

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№37 | 5.12.2016-11:09

№35 | A_l_i_s_a писал(а):
мы уезжали с отцом в отпуск примерно на месяц
№36 | A_l_i_s_a писал(а):
за это время я не особо переживала

1. Кто в этот период ухаживал за кошками (кормил, убирал туалеты)?
2. Как пережили разлуку кошки?

A_l_i_s_a

№38 | 5.12.2016-11:41

№37 | Ирина Меланьина писал(а):
1. Кто в этот период ухаживал за кошками (кормил, убирал туалеты)?
2. Как пережили разлуку кошки?
ухаживала мама, она говорила что порою они беспокойно мяукали и все,я думаю особо они не заметили нашего отсутствия, разве что можно было бы у них узнать)

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№39 | 5.12.2016-12:17

Спасибо за ответы, я смогу продолжить через 2 часа.
Хотелось бы, если у Вас есть возможность сейчас, чтобы Вы подумали и описали, как и что изменится в Вашей жизни, если Вы переедете. Как Вы это представляете (опишите все сферы жизни, которые затронет переезд, кроме вопроса с кошками)?

A_l_i_s_a

№40 | 5.12.2016-12:50

№39 | Ирина Меланьина писал(а):
Спасибо за ответы, я смогу продолжить через 2 часа.
Хотелось бы, если у Вас есть возможность сейчас, чтобы Вы подумали и описали, как и что изменится в Вашей жизни, если Вы переедете. Как Вы это представляете (опишите все сферы жизни, которые затронет переезд, кроме вопроса с кошками)?
ну прежде всего я стану независимой от родителей,конечно же появятся новые обязанности по дому, хотя я и сейчас в принципе их выполняю, когда мы с молодым человеком встречаемся..наверное поменяются наши отношения,появится больше быта,обыденности, но в тоже время мы станем ближе,не будет постоянно этих разлук..мы перейдем на следующую ступень наших отношений наконец-таки..
конечно со временем стоит задуматься и о смене работы,т.к. на совместный бюджет денег точно хватать не будет

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№41 | 5.12.2016-14:24

№40 | A_l_i_s_a писал(а):
ну прежде всего я стану независимой от родителей
В чем именно?

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№42 | 5.12.2016-14:25

конечно же появятся новые обязанности по дому, хотя я и сейчас в принципе их выполняю, когда мы с молодым человеком встречаемся..
Какие, опишите подробнее, пожалуйста, как Вы представляете ваши роли и обязанности по дому с молодым человеком. Что Вы уже сейчас делаете, есть ли какие-то сложности с этим.

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№43 | 5.12.2016-14:27

конечно со временем стоит задуматься и о смене работы,т.к. на совместный бюджет денег точно хватать не будет
Почему "со временем"? Это через сколько примерно времени? Что и на что нужно будет поменять?

A_l_i_s_a

№44 | 5.12.2016-15:05

№41 | Ирина Меланьина писал(а):
В чем именно?
независимой в плане жилья, буду сама себе велосипед как говорится,самой элементарно покупать продукты, платить за квартиру..т.е.жить уже как взрослый человек

A_l_i_s_a

№45 | 5.12.2016-15:09

№42 | Ирина Меланьина писал(а):
Какие, опишите подробнее, пожалуйста, как Вы представляете ваши роли и обязанности по дому с молодым человеком. Что Вы уже сейчас делаете, есть ли какие-то сложности с этим.
Что у него в семье, что у меня, женщина это хранительница домашнего очага, она готовит,убирает, стирает и тп женские обязанности, помимо этого конечно еще и работает, а мужчина делает что-то по хозяйству, какие-то мужские моменты:прибить гвоздь или еще что-то..Сейчас, когда я к нему прихожу периодически, я все это делаю и готовлю и убираюсь, он по желанию или по моей какой-то просьбе мне помогает, сложностей впринципе нет, хотелось бы конечно иногда побольше от него помощи какой-то

A_l_i_s_a

№46 | 5.12.2016-15:12

я планирую поменять работу с нового года..работа на данный момент малооплачиваемая и денег практически ни на что не хватает, устроилась как говорится потому что не было других вариантов..раньше искала чтобы хоть как-то нравилось то чем я занимаюсь, но на данный момент я наверное соглашусь на более менее хорошо оплачиваемую работу

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№47 | 5.12.2016-15:16

№44 | A_l_i_s_a писал(а):
покупать продукты, платить за квартиру.
- когда переедете, будут ли родители помогать первое время материально, обсуждали ли вы с молодым человеком Ваш бюджет?

г. Киев (Украина)

412 консультаций

№48 | 5.12.2016-15:32

№45 | A_l_i_s_a писал(а):
хотелось бы конечно иногда побольше от него помощи какой-то
В каких вопросах?

A_l_i_s_a

№49 | 5.12.2016-15:36

№47 | Ирина Меланьина писал(а):
- когда переедете, будут ли родители помогать первое время материально, обсуждали ли вы с молодым человеком Ваш бюджет?
нет,с родителями даже не обсуждалось,молодой человек давно живет самостоятельно. да мы обсуждали этот вопрос,я предложила вкладывать какую-то часть на еду и житье а какую-то часть оставлять себе, предложила что сумма эта будет равнозначна что с его, что с моей стороны, он согласился, хотя и предлагал, чтобы я вносила какой-то посильный вклад,даже меньше его.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий aa5b4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз