Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27040 специалистов из 925 городов

Муж жалеет что у нас родился сын

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Попенкова Ирина Михайловна
АвторСообщение

ksun1111

Анкета удалена

№0 | 8.12.2016-14:13

Здравствуйте. Мне 27 лет, мужу - 28. Два года назад у нас родился сын. Ребенка планировали, даже скорее муж был инициатором. И с тех пор все пошло наперекосяк у нас в семье. У мужа постоянно плохое настроение, он все время расстроен. Часто свое плохое настроение срывает на мне (грубит). Говорит что жалеет о появлении ребенка ("хочу машину времени" - его любимая фраза). Я надеялась что по мере взросления сына будет получше, но кажется ничего не меняется. Наши отношения будто в один миг изменились. До родов все было просто прекрасно. У меня конечно обида на мужа. Не знаю что делать. Разводиться? Простить пытаюсь, не получается пока. После очередного его срыва особенно тяжело, потом вроде начинаю отходить, и приласкать хочется, но как только опять доходит до грубости - все как рукой снимает. Как можно изменить ситуацию? Разводится не хочу - сына не хочу без отца оставлять. Да и муж человек хороший - не пьет, рукастый. Но мне с каждым разом все тяжелее и тяжелее.

Попенкова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Красноярск

148 консультаций

№1 | 8.12.2016-14:19

Здравствуйте! Готова быть с Вами в этой теме, поддержать Вас. Если у Вас нет возражений.

Как к Вам можно обращаться, и как Вам будет удобнее наше общение на Ты или Вы?

Можете ли сейчас сформулировать, что конкретно хотели бы получить для себя из нашей беседы?

ksun1111

Анкета удалена

№2 | 9.12.2016-10:14

Здравствуйте. Возражений нет. Меня зовут Ксения. Можно на ты)) Хочу разобраться в проблеме и найти возможное решение-выход из сложившейся ситуации.

г. Красноярск

148 консультаций

№3 | 9.12.2016-10:31

№2 | ksun1111 писал(а):
Хочу разобраться в проблеме и найти возможное решение-выход из сложившейся ситуации.
Ваша история не оставила меня равнодушной. Я Вам очень сочувствую. И откликаюсь большим удивлением, негодованием и злостью. Как же так вышло, что муж был инициатором в рождении ребёнка, будто разочаровался в итоге, и сейчас не принимает свою семью. Мне по-человечески больно, стоит мне представить себя на Вашем месте...

Давайте начнём с самого начала. Как Вы сошлись с мужем, с чего начинались Ваши отношения?

ksun1111

Анкета удалена

№4 | 9.12.2016-11:55

Отношения у нас начинались очень хорошо. Все было отлично до рождения ребенка. После родов начались проблемы в интимной жизни, и в отношениях. Муж не плохой человек, с ребенком помогает, работает. Но вот эти проблемы просто убивают. Говорит ты есть как жена и мама, а как девушки(женщины) тебя нет. Не совсем понимаю что он имеет ввиду, а подробнее он не объясняет. После родов я не потолстела (52 кг при росте 170), слежу за собой. В итнимном плане тоже проблемы. Я редко получаю удовольствие от секса с мужем (думаю что из-за психологических причин, т. К. По части гинекологии все в порядке). И у него не особо есть желание.

г. Красноярск

148 консультаций

№5 | 9.12.2016-12:17

То есть, если я правильно понимаю, первая проблема - это изменилось у Вас качество секса? И для него это одна из важных тем?

Что именно изменилось? Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.

ksun1111

Анкета удалена

№6 | 9.12.2016-12:26

Думаю это один из факторов.
Сразу после родов еще было нормально. Потом я иногда отказывала, т. К. Сильно уставала. Думала может он сильно обиделся на меня тогда, но он говорит что нет, мол я понимаю что тебе было сложно. Сейчас положение такое, что я почти не испытываю приятных ощущений во время секса. А у мужа пропадает желание иногда прямо в процессе. Мотивирует тем, что я же вижу что тебе не нравится. Думала что может после родов у меня размер "не подходящий".делала упражнения Кейгеля. Решилась сходить к пластическому хирургу. Хирург сказал что у меня все очень даже прилично и он не видит необходимости делать пластику. Еще такой момент вспомнила. С бывшим гражданским мужем тоже было подобное, не получала удовольствие от секса через 3-4 года отношений. Но там были другие проблемы.

г. Красноярск

148 консультаций

№7 | 9.12.2016-12:31

№6 | ksun1111 писал(а):
Думаю это один из факторов.
Сразу после родов еще было нормально. Потом я иногда отказывала, т. К. Сильно уставала. Думала может он сильно обиделся на меня тогда, но он говорит что нет, мол я понимаю что тебе было сложно. Сейчас положение такое, что я почти не испытываю приятных ощущений во время секса. А у мужа пропадает желание иногда прямо в процессе. Мотивирует тем, что я же вижу что тебе не нравится. Думала что может после родов у меня размер "не подходящий".делала упражнения Кейгеля. Решилась сходить к пластическому хирургу. Хирург сказал что у меня все очень даже прилично и он не видит необходимости делать пластику. Еще такой момент вспомнила. С бывшим гражданским мужем тоже было подобное, не получала удовольствие от секса через 3-4 года отношений. Но там были другие проблемы.
Слушай, ну это, правда, для мужчины очень болезненный момент, когда женщина не отзывается на процесс.

- А что с тобой, когда он тебе об этом говорит?

Ты упомянула о своем психологическом аспекте.

- Что с тобой происходит (мысли, чувства) во время секса с мужем? (В начале, в процессе, к концу).

ksun1111

Анкета удалена

№8 | 9.12.2016-13:37

Когда ребенок был маленький я очень уставала и невысыпалась(впрочем как и все))). Мне ничего не хотелось кроме поспать, поесть и принять ванну. Муж "приставал" я говорила что мне не хочется, но он так скажем настаивал. Нет, насилия не было. Но его это поведение+мое "никакое" состояние и давали "никакой" результат. Секс был регулярным всегда. Даже после родов более 5-7 раз в неделю или даже чаще, но мое состояние естесственно ухудшало качество. Я понимаю что для мужчины секс очень важен. Я старалась захотеть, пробовала заранее почитать эротический рассказ или посмотреть фильм. Помогало только иногда. Видимо спать все же хотелось больше. Когда муж обижался и говорил что у меня на самое важное не хватает времени, я пыталась объяснить, что чисто физически не выдерживаю. Он вроде понимающе кивал, только ниче не менялось. Сейчас во время секса происходит примерно следующее: в начале (при ласках) все хорошо, мы оба возбуждаемся, все нравится. Как только дело доходит до "самого процесса" желание будто пропадает и у меня и у него все чаще. По поводу мыслей и чувств сложно сказать. Наверное я думаю о том как бы сохранить это возбуждение, т. К. Уже заранее знаю что сейчас будет "облом".

г. Красноярск

148 консультаций

№9 | 9.12.2016-13:52

№8 | ksun1111 писал(а):
Как только дело доходит до "самого процесса" желание будто пропадает и у меня и у него все чаще. По поводу мыслей и чувств сложно сказать. Наверное я думаю о том как бы сохранить это возбуждение, т. К. Уже заранее знаю что сейчас будет "облом".
Получается, сначала он требовал внимания. Ты через нехочу уступала, и искры, конечно, не случалось. Это стало привычным. И теперь по привычке ты опасаешься, что искры снова не случиться. Поэтому, ближе к проникновению ты уходишь от тела в мысли и происходит как бы обрыв связи.

Как-то так это происходит?

ksun1111

Анкета удалена

№10 | 9.12.2016-13:55

Даже не знаю. Возможно. Мне сложно понять причину того почему мне вдруг перестало быть приятно.

ksun1111

Анкета удалена

№11 | 9.12.2016-13:57

Ну скорее всего примерно так, я думаю.

ksun1111

Анкета удалена

№12 | 9.12.2016-14:04

Еще его плохое настроение усугубляет ситуацию. Как только нагрубил так совсем все желание пропадает (((

г. Красноярск

148 консультаций

№13 | 9.12.2016-14:04

№10 | ksun1111 писал(а):
Даже не знаю. Возможно. Мне сложно понять причину того почему мне вдруг перестало быть приятно.
№11 | ksun1111 писал(а):
Ну скорее всего примерно так, я думаю.
Так думаешь, или так есть?

Проверь по себе, вспомни себя в этот момент.

Ропробуй поймать, что щелкает в тебе, куда уходит твоя чувствительность?

Кстати, а на ласку интимную руками твоя чувствительность откликается? Или ты отторгаешь какое-либо воздействие?

ksun1111

Анкета удалена

№14 | 9.12.2016-14:06

Оральный секс мне нравится и руками нравится. Но после проникновения вся чувствительность будто испаряется. А вот куда уходит и что щелкает я и но могу понять ((

г. Красноярск

148 консультаций

№15 | 9.12.2016-14:15

№14 | ksun1111 писал(а):
Оральный секс мне нравится и руками нравится. Но после проникновения вся чувствительность будто испаряется. А вот куда уходит и что щелкает я и но могу понять ((
Расскажи, как раньше ты себя чувствовала в момент слияния с мужем? Что за мысли, чувства?

Я тоже пытаюсь понять, это мысли тебя одергивают или физически к тебе нужен другой подход. Пока у меня интерес к мыслям.

Я знаю за собой, что если я в мозгах чего-то решаю или мысли гоняю, то все, отключаюсь от всего, что ниже пупка.

ksun1111

Анкета удалена

№16 | 9.12.2016-14:20

До родов мне все нравилось. Сильное возбуждение, очень приятно при любом виде секса с мужем.
Такие мысли: может я не могу простить что он не признает меня как мать (жалеет о рождении ребенка), что грубит. Еще когда начались проблемы в сексе муж решил попробовать разнообразить секс. Купил мне эротическое белье и всякие взрослые игрушки. Тогда мне все это было неинтересно. Из-за усталости и были такие мысли что мол в "натуральном " виде я его уже не устраиваю.

г. Красноярск

148 консультаций

№17 | 9.12.2016-14:26

№16 | ksun1111 писал(а):
До родов мне все нравилось. Сильное возбуждение, очень приятно при любом виде секса с мужем.
Такие мысли: может я не могу простить что он не признает меня как мать (жалеет о рождении ребенка), что грубит. Еще когда начались проблемы в сексе муж решил попробовать разнообразить секс. Купил мне эротическое белье и всякие взрослые игрушки. Тогда мне все это было неинтересно. Из-за усталости и были такие мысли что мол в "натуральном " виде я его уже не устраиваю.
Слушай, это звучит как отказ от себя... И похоже, твоё внимание уходит "оттуда"?

Но я замечаю, что это у него мысли, что это он тебя не устраивает, и готов натащить чего-угодно. Игрушки тебе, а себя поддержать видом особого белья.

Я в этом замечаю его заботу о тебе в процессе.

ksun1111

Анкета удалена

№18 | 9.12.2016-14:28

Возможно. Что значит "отказ от себя"?

ksun1111

Анкета удалена

№19 | 9.12.2016-14:30

Игрушки до сих пор интересны скорее ему. Пардон за подробности, но ему нравится анальный секс, мне приносит удовольствие этот вид секса, но сначала, как правило, мне больно, поэтиу я не большой любитель и этого вида и игрушечек на этот счет.

г. Красноярск

148 консультаций

№20 | 9.12.2016-14:52

№18 | ksun1111 писал(а):
Возможно. Что значит "отказ от себя"?
Как будто ты отказываешься от себя полноценной, решаешь, что ущербна, и уходишь из чувствителтности.

И у меня возникает предложение, а если ты сфорсулируешь совсем другой комплект мыслей, противоположный этим негативным?

№19 | ksun1111 писал(а):
Игрушки до сих пор интересны скорее ему. Пардон за подробности, но ему нравится анальный секс, мне приносит удовольствие этот вид секса, но сначала, как правило, мне больно, поэтиу я не большой любитель и этого вида и игрушечек на этот счет.
Похоже, нашли такой компромисс? Или этот способ всегда практиковали?

ksun1111

Анкета удалена

№21 | 9.12.2016-15:37

Да это что-то типа компромисса, но проблема не решена. Отношения не улучшаются к сожалению. А на счет сформулировать противоположные мысли... В них же еще поверить нужно...

г. Красноярск

148 консультаций

№22 | 9.12.2016-17:47

№21 | ksun1111 писал(а):
Да это что-то типа компромисса, но проблема не решена. Отношения не улучшаются к сожалению. А на счет сформулировать противоположные мысли... В них же еще поверить нужно...
А ты сначала попробуй их сформулировать. И тебе в этом, может, помогут воспоминания о том, как у тебя в голове было раньше. Помнишь, какое у тебя отношение было к процессу до рождения ребёнка?

г. Красноярск

148 консультаций

№23 | 9.12.2016-17:48

№17 | Попенкова Ирина Михайловна писал(а):
Такие мысли: может я не могу простить что он не признает меня как мать (жалеет о рождении ребенка)
Я думаю, скорее всего, он поставил во главу угла именно ту причину, что ты родила, у Вас снизилась сексуальная активность, и вот никак не выправится.

ksun1111

Анкета удалена

№24 | 9.12.2016-21:37

Тут получается замкнутый круг. До родов он относился ко мне по-другому. И я чувствовала себя любимой и желанной. Теперь не получается себя так чувствовать, потому что изменилось отношение.

г. Красноярск

148 консультаций

№25 | 10.12.2016-07:34

№24 | ksun1111 писал(а):
Тут получается замкнутый круг. До родов он относился ко мне по-другому. И я чувствовала себя любимой и желанной. Теперь не получается себя так чувствовать, потому что изменилось отношение.
Ты можешь попробовать первой разорвать этот круг. Если получается, что всё стало меняться с тебя, то с тебя оно может вернуться более или менее на круги свои.

Смотри как получается, если я верно сложила картинку: он тебе говорит о том, о чём так сильно переживает, пытается поддерживать тебя ласками, была попытка разнообразить секс всякими игрушками... А ты? И я так его услышала с твоих рассказов, что все его послания к тебе про то, что будто у тебя произошёл обмен его на ребёнка. Ты с ребёнком всякая какая только можешь быть, а он тебя как будто потерял как женщину.

И получается, что все "стрелки" сошлись на тебе: сначала ты уставала с ребёнком, потом в процессе "демонстрировала" недовольство, и далее все его попытки что-то изменить встречала без особого энтузиазма... Мне видишься ключевой фигурой пока именно ты, а значит, именно в твоей власти сменить ситуацию. Его "уговорить" на смену отношения без твоей поддержки - невозможно.

- Если откровенно: Тебе самой нужен с ним секс?

- Что ты сама пробовала делать, чтобы как-то повлиять на вашу ситуацию (помимо "оправданий")? На что же ему опираться, чтобы эти свои разочарования и обиду хотя бы ослабить?

ksun1111

Анкета удалена

№26 | 10.12.2016-15:04

Я разговаривала с ним. Просила чтобы он старался не срываться, т. К. Считала что причина моего нежелания именно в его грубости. Разговоры наши ни к чему не привели и потом он уже просто отказывался разговаривать. Пыталась притворяться, что мне нравится секс. К сожалению надолго меня не хватает притворяться. Я хочу восстановить отношения, но не знаю что делать? Притворяться дальше?

г. Красноярск

148 консультаций

№27 | 10.12.2016-15:14

№26 | ksun1111 писал(а):
Я разговаривала с ним. Просила чтобы он старался не срываться, т. К. Считала что причина моего нежелания именно в его грубости. Разговоры наши ни к чему не привели и потом он уже просто отказывался разговаривать. Пыталась притворяться, что мне нравится секс. К сожалению надолго меня не хватает притворяться. Я хочу восстановить отношения, но не знаю что делать? Притворяться дальше?
Мне не хочется, чтобы ты притворялась. Это не честно по отношению и к тебе, и к нему.

Ты хочешь, чтобы он снова к тебе хорошо относился. Но хочешь ли ты с ним наладить секс? Что ты хочешь от своего тела в процессе?

ksun1111

Анкета удалена

№28 | 10.12.2016-15:19

Хочу чтобы у меня желание было. И чтобы было приятно, чтобы не надо было притворяться. Пытаюсь понять что же это все таки физиологические причины или психологические. Склоняюсь к психологическим, т. К. иногда (очень редко) мне бывает хорошо. От чего зависит-не знаю. Пыталась разобраться, но... Я понимаю что его отношение ко мне изменится, когда и он будет чувствовать себя любимым и желанным мужчиной. Для этого он должен видеть что он таковым является в моих глазах. Я его уважаю, ценю, но вот проблему не желания не могу решить. Я ж не специально его не хочу. Я б и рада хотеть... Была мысль что какой-то психологический блок, наверное, осталось понять что с этим можно сделать.

ksun1111

Анкета удалена

№29 | 10.12.2016-15:34

Еще по-поводу игрушек. Не думаю что это было "для меня". Муж говорил что секс скучный, поэтому он решил купить игрушек.

г. Красноярск

148 консультаций

№30 | 10.12.2016-16:07

№28 | ksun1111 писал(а):
Пытаюсь понять что же это все таки физиологические причины или психологические. Склоняюсь к психологическим, т. К. иногда (очень редко) мне бывает хорошо.
№28 | ksun1111 писал(а):
Я ж не специально его не хочу. Я б и рада хотеть... Была мысль что какой-то психологический блок, наверное, осталось понять что с этим можно сделать.
Присоединяюсь к твоей грусти. Правда, не просто, когда не понимается, что происходит с нашим телом, и как на это повлиять...

О! Тогда для вас обоих ничего не потеряно! Позамечай за собой, в каком ты находишься состоянии, что ты "открыта ощущениям". Похоже, что-то решающее есть!

Можешь вспомнить те дни, когда получалось более или менее (что это за "особенные дни")?

[ Сообщение изменено: 10.12.2016 - 16:09 ]

г. Красноярск

148 консультаций

№31 | 10.12.2016-16:07

№28 | ksun1111 писал(а):
Я понимаю что его отношение ко мне изменится, когда и он будет чувствовать себя любимым и желанным мужчиной. Для этого он должен видеть что он таковым является в моих глазах. Я его уважаю, ценю, но вот проблему не желания не могу решить.
Скажи, а как ты вне постели, как ты себя к нему проявляешь, как заявляешь о своём отношении к нему (слова, действия)?
[ Сообщение изменено: 10.12.2016 - 16:08 ]

г. Красноярск

148 консультаций

№32 | 10.12.2016-16:08

№29 | ksun1111 писал(а):
Еще по-поводу игрушек. Не думаю что это было "для меня". Муж говорил что секс скучный, поэтому он решил купить игрушек.
Как будто веет каким-то отчаянием и безнадёгой... Живая женщина меняется на игрушки...

ksun1111

Анкета удалена

№33 | 10.12.2016-16:22

В том и дело что не могу ничего такого припомнить, когда получалось. Сто раз уже анализировала. Вроде все как обычно. Один момент вот вспомнился давно еще, ребенок маленький был. Я уставшая, ну и все как обычно плохо, у меня в голове всякие мысли и никакого желания, ничего почти не чувствую. Потом будто какой-то щелчок. Мыслей нет и все нормально. Так было несколько раз. От чего этот "щелчок" происходил, фиг знает.
Вне постели я стараюсь хорошо к нему относится. Может бываю раздраженная или грустная когда устану, но я ему никогда не грублю (наверное поэтому и так обидно когда он грубит мне), т. К. считаю что хотябы уважение должно быть. Когда у него начинается вот это, плохое настроение, раздражение, я раньше пыталась его приобнять, погладить, что-нибудь хорошее сказать, но он это все как-то никак воспринимал, холодно. Теперь я просто страюсь его не трогать и не обращать внимание. Правда не очень получается. Все равно стараюсь как-то приласкать, но когда отталкивает конечно обижаюсь и начинаю задавать "глупые вопросы" (что с ним, почему меня отталкивает, может я уже совсем надоела). Когда у него нормальное настроение, он обычно обнимает и целует в ответ.
Про игрушки, да наверное именно безнадегой и веет. Хотя может зря я, может и правда для меня старался. Хотелось бы чтоб было так.

г. Красноярск

148 консультаций

№34 | 10.12.2016-16:33

№33 | ksun1111 писал(а):
Я уставшая, ну и все как обычно плохо, у меня в голове всякие мысли и никакого желания, ничего почти не чувствую. Потом будто какой-то щелчок. Мыслей нет и все нормально. Так было несколько раз. От чего этот "щелчок" происходил, фиг знает.
М! Похоже, все дело в мыслях? И тебя спасает, когда срабатывает стоп-кран? Возможно, когда мыслей слишком много, то ты теряешь хватку, и они все ускользают. Похоже, тебе не полезно сосредотачиваться на мыслях.

№33 | ksun1111 писал(а):
Может бываю раздраженная или грустная когда устану, но я ему никогда не грублю (наверное поэтому и так обидно когда он грубит мне), т. К. считаю что хотябы уважение должно быть.
Он может это чувствовать по одной манере движения, мимике.

г. Красноярск

148 консультаций

№35 | 10.12.2016-16:34

№33 | ksun1111 писал(а):
Когда у него начинается вот это, плохое настроение, раздражение, я раньше пыталась его приобнять, погладить, что-нибудь хорошее сказать, но он это все как-то никак воспринимал, холодно. Теперь я просто страюсь его не трогать и не обращать внимание. Правда не очень получается. Все равно стараюсь как-то приласкать, но когда отталкивает конечно обижаюсь и начинаю задавать "глупые вопросы" (что с ним, почему меня отталкивает, может я уже совсем надоела).
А когда тебя трогают, когда ты раздражена, ты как на это реагируешь?

Я знаю такую вещь, когда человек отдает много сил на самоконтроль, чтобы сбалансироваться и нормализоваться, сдерживаться, а когда кто-то лезет, то это все рушится карточным домиком, падает броня и все накопленное взрывается. Сама когда не справляюсь, прям своих прошу не трогать и ини о чем не спрашивать.

Может, это его такая последняя линия защиты, чтобы не разнести все вокруг?

№33 | ksun1111 писал(а):
Когда у него нормальное настроение, он обычно обнимает и целует в ответ.
То есть готов к контакту и ему не противно?

ksun1111

Анкета удалена

№36 | 10.12.2016-16:47

Обычно когда я раздражена, если он в этот момент просто погладит меня, мне становится лучше, я не отстраняюсь как он.
Когда он в настроении, да все нормально.
Как избавляться от мыслей не знаю. Даже когда пытаюсь выкинуть все из головы, все равно что-нибудь лезет. Приходится постоянно одергивать себя и уже получается что я думаю о том как бы ни о чем не думать)))

г. Красноярск

148 консультаций

№37 | 10.12.2016-17:20

№36 | ksun1111 писал(а):
Обычно когда я раздражена, если он в этот момент просто погладит меня, мне становится лучше, я не отстраняюсь как он.
Похоже, в эти моменты происходит у Вас такая "не встреча" потребностей твоей и его. Тебе нужна поддержка и контакт, а ему "сходить в пещеру подумать"?

№36 | ksun1111 писал(а):
Как избавляться от мыслей не знаю. Даже когда пытаюсь выкинуть все из головы, все равно что-нибудь лезет. Приходится постоянно одергивать себя и уже получается что я думаю о том как бы ни о чем не думать)))
Замкнутый такой круг. Слушай, ну самый первый способ, какой мне в голову пришел, это возвращаться к телу. Замечать, как твое тело чувствует его тело. Где вы соприкасаетесь телами. Как он движется. Можно даже в воображении рисовать происходящее. Так получается, зарисовываешь и мысли левые.

Концентрация на телесном одергивает от мыслей. И наоборот, мысли отдергивают от телесного.

Пробовала что-то подобное?

ksun1111

Анкета удалена

№38 | 10.12.2016-17:23

Концентрация на теле не дает положительных результатов, скорее наоборот. Не могу найти что помогает.

г. Красноярск

148 консультаций

№39 | 10.12.2016-17:29

№38 | ksun1111 писал(а):
Концентрация на теле не дает положительных результатов, скорее наоборот. Не могу найти что помогает.
Может ли быть, что ты как раз от ощущений "убегаешь" в мысли?

ksun1111

Анкета удалена

№40 | 10.12.2016-17:55

Не знаю. Сложный вопрос.

г. Красноярск

148 консультаций

№41 | 10.12.2016-18:08

№40 | ksun1111 писал(а):
Не знаю. Сложный вопрос.
Я предлагаю пока остановиться на этом вопросе. Дать тебе времени повариться в этих мыслях. Попробовать понаблюдать за собой в повседневной жизни, как все же и чем живет твое тело. Как ты на это смотришь?

Давай подведем какие-то выводы и двинемся дальше.

1) Что тебе было полезно?
2) Какие выводы можешь сейчас сделать?
3) Какие задачи перед собой в ближайшее время ставишь?

г. Красноярск

148 консультаций

№42 | 10.12.2016-18:42

И еще чего тебе не хватило в нашей беседе?

ksun1111

Анкета удалена

№43 | 10.12.2016-19:45

Я в этих мыслях уже долго варюсь)) с каких только сторон не рассматривала. Про тело не совсем поняла.
Что было полезно? Может то что появилось больше причин такого поведения мужа, больше "положительных" причин. Хотя, я ж не знаю наверняка, только предположения.
С выводами все сложно. Даже не знаю какие я могу сделать. Все также ничего определенного. Ну отсюда и с задачами также

г. Красноярск

148 консультаций

№44 | 10.12.2016-20:08

№43 | ksun1111 писал(а):
Про тело не совсем поняла.
Что конкретно для тебя осталось непонятным? (Что на заметку берешь)

№43 | ksun1111 писал(а):
Может то что появилось больше причин такого поведения мужа, больше "положительных" причин. Хотя, я ж не знаю наверняка, только предположения.
Чтобы закрепить можешь для себя их перечислить?

ksun1111

Анкета удалена

№45 | 13.12.2016-13:35

Про тело не понимаю что значит понаблюдать "как и чем живет" мое тело.
Про "положительные" причины поведения мужа:
1. Возможно он отталкивает меня когда в плохом настроении, чтобы совсем не "взорваться", а не потому что я ему противна.
2. Возможно все эти игрушки и белье - это и правда попытка сделать лучше не только для себя, но и для меня.

г. Красноярск

148 консультаций

№46 | 13.12.2016-13:55

№45 | ksun1111 писал(а):
Про тело не понимаю что значит понаблюдать "как и чем живет" мое тело.
Постараться заметить, когда есть чувствительность, а когда она пропадает. У тебя был опыт, когда прошло хорошо, и в твоей голове мысли ушли. И есть много опыта последнего, когда нет желания и голова полна тревожных мыслей.

Похоже, у тебя есть способ переключаться. Только его заметить нужно.

- Есть в памяти у тебя такой опыт, когда тебе удавалось переключать мысли или останавливать их?

ksun1111

Анкета удалена

№47 | 13.12.2016-14:16

Это было давно. И в тот момент я удивилась, т.к. не поняла почему это произошло. Анализируя ситуацию позже и сейчас, я не могу понять от чего это зависит.

г. Красноярск

148 консультаций

№48 | 13.12.2016-14:21

Ты как-то писала, что это может быть связано с твоими опасениями перед мужем. Давай подробнее посмотрим на этот вариант.

ksun1111

Анкета удалена

№49 | 13.12.2016-14:41

Давай. Как именно его можно рассмотреть подробнее?))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 93fa0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз