Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24877 специалистов из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Потерян душевный покой,невроз и я запуталась в жизни.

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Розочка цветущая

№0 | 9.12.2016-15:17

Здравствуйте, Людмила Михайловна!
Помогите мне пожалуйста вашей демо консультацией!
1.Роза
2.38 лет,Ип,здоровье нормальное,но хотелось бы лучше.
3.Я стала замечать что с мая у меня начались странные психологические проблемы.Я 1 год как встречаюсь с мужчиной,живем вместе с января,первые месяцы все было хорошо,душевно комфортно,никаких отклонений в своем здоровье я не замечала.Но первая проблема началась в мае,я почувствовала что не могу жить с этим мужчиной,началась бессонница,панические атаки,страхи непонятные...я уехала к маме и предложила повстречаться нам.Дело в том что мой мужчина старше на 3 года,но он очень неуверенный в себе,безинициативный,очень спокойный как танк что меня даже раздражает.У него был неудачный брак,жена подавила его характер на ,она всегда кричала и командовала а он молчал и исполнял.А у меня был тоже неудачный брак с алкоголиком и тираном.Мы по характерам очень разные.Меня это настораживало с самого начала нашего общения с ним.Вторая волна проблемы началась в июле когда мама моя собралась ехать на море в отпуск,я не могла ее отпустить уехать,со мной творились страшные панические атаки.мы пошли к психиатору,потом к неврологу потом я обратилась к психотерапевту,он меня и спас.Сейчас у меня начались с неделю назад странные отклонения,на душе неспокойно,нервно ужасная. здороьвем что-то странное началось, думаю что возможно на нервной почве.
именно сейчас нужна очень помощь психолога чтобы мне помогли разобраться в себе.
4.на мой взгляд сейчас мне поможет только психолог
5.хороший результат для меня будет улучшение здоровья и душевное улучшение состояния.
6.Работала с психотерапевтом.очень хороший результат .все прошло.
7.бесплатно,хотя очень хочу реально чтобы со мной поработали в будущем,сейчас нет возможности.
8.подходит

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

№1 | 9.12.2016-15:27

Здравствуйте, Роза.
Спасибо, что столь подробно изложили свою историю, ответив на вопросы.
Я буду внимательно читать. Зайти смогу позже, скорее всего после 20:00 по Мск.
Посмотрим, что можно сделать в формате демо-консультации.

Роза, пожалуйста до нашей встречи выполните еще такую вещь:
Напишите самый-самый подробный список всего (и всех) что (кто и как) помогает Вам справляться, удерживаться на ногах, переживать неприятности и удары судьбы.
а) раньше (с самого детства)
б) прямо сейчас, сегодня
Обязательное условие - найдите не менее 20 пунктов.

г. Волгоград

№2 | 9.12.2016-15:28

Еще вопрос, - есть ли у Вас медикаментозная поддержка?

г. Волгоград

№3 | 9.12.2016-15:29

И еще.

Если есть возможность, - то тоже сегодня, - нарисуйте пожалуйста как могло бы выглядеть то состояние, которое одолело Вас сейчас.

Розочка цветущая

№4 | 9.12.2016-20:14

1.в детстве у меня были 2 операции,заворот кишок,еле спасли жизнь дважды.Мама поддерживала т.к. всегда была со мной.
2.когда болела еще после операций(был долгий процесс) все родственники поддерживали.дядя например шутя подбадривал:были бы кости-мясо нарастет(после операций я была очень худой)
3.подруги близкие приходили ко мне в гости в детстве когда я болела и мы играли с ними.
4.мама с тетей возили меня на море когда я в детстве болела.
5.после операций из-за оплошности врачей,я лежала в реанимации на короткой кровати ноги свисали ,и у меня онемела и стала волочится как тряпка ступня левой ноги.в школе пацаны смеялись надо мной и обзывали меня :костыль-нога.было ужасно больно и обидно,мама ходила беседовать с ними.
6.когда я стала взрослее,больше помогала мне пережить проблемы моя близкая подруга разговорами,утешениями,советами.
7.сейчас еще помогает вторая подруга, с ней разбираем ситуации и выходы из них
8.хожу в церковь
9.занимаюсь рукоделием
10.хожу на фитнесс когда получается
11.читаю книги по ситуациям которые мучают
12.когда мне было ужасно плохо после смерти одного знакомого мужчины,подруга моя потащила меня буквально(я была никакая) на речку
13.когда мне было плохо летом бессонница,ПА,я ужасно просила маму вызвать мне скорую,мне мне ее вызывала.хотя мама не понимала моего поведения.
14.в каких -то ситуациях помогают коллеги по работе:от бессонницы которая летом мучила посоветовала одна мне помыть окна все перед сном
15.когда сложная ситуация еще хожу на исповедь и спрашиваю совета у батюшки
16.когда что-то болит или тревожит что-то ищу еще сама информацию в интернете(так вот и нашла летом этот замечательный сайт)
17.когда мне плохо мне помогают разговоры,если что-то болело помню тетя советовала например подумать что моя болячка ерунда,а есть люди болеют тяжелее и стараются быть оптимистами и жить.
18.мой минус в моем характере-это неуверенность,страх,паника всего с детства после пережитого с больниц,поэтому когда я боюсь(например сейчас удалять зуб)то коллега настоятельно советует пересилить себя и сходить.
19.сейчас у меня начались проблемы чешутся десны верхние и небо(заметила началось как направили на удаление),я зацикливаюсь на этом ужасно,саму меня это раздражает, и меня все мучает.мама сейчас говорит:что ты зациклилась?а я как комок трясущийся.хочу расслабиться а не всегда получается.
20.нужно идти сейчас удалять зуб,я боюсь,но знаю тянуть нельзя,я ужасно нервничаю, просто полтора месяца назад я удаляла зуб,было сложное удаление,зашивали десну.долго все заживало.мой мужчина предложил мне отвезти меня за ручку.
17.

Розочка цветущая

№5 | 9.12.2016-20:15

я пью афобазол и глицин,еще успокоительные чаи травяные когда нервничаю сильно.

Розочка цветущая

№6 | 9.12.2016-20:24

я не могу присоединить нарисованный рисунок,тут в этом окошке не рисуется?можно я опишу свое состояние словами?

г. Волгоград

№7 | 9.12.2016-21:10

Добрый вечер, Роза!
№4 | Розочка цветущая писал(а):
Вы прекрасно справились с задачей, спасибо!
Из Ваших ответов видно, что на подмогу Вам при необходимости приходят внешние ресурсы - помощь родных, друзей, коллег, Церкви. И также Вы пишете и о том, что внутри Вас помогает справиться, описываете свои сильные стороны:
- умение даже в детском возрасте пережить тяжелую болезнь и справиться с ней
- умение открыть и облегчить душу в Церкви
- умение попросить помощи у других людей и принять ее
- умение найти нужную информацию
- большая внимательность в отношении себя и точность в описании своих симптомов
- умение отвлечься, заняться делом для души

Все ли я заметила?

г. Волгоград

№8 | 9.12.2016-21:11

№5 | Розочка цветущая писал(а):
я пью афобазол и глицин,еще успокоительные чаи травяные когда нервничаю сильно.
На сколько % эти лекарства улучшают Ваше состояние?
Назначали ли Вам ранее другие препараты?

г. Волгоград

№9 | 9.12.2016-21:15

№6 | Розочка цветущая писал(а):
я не могу присоединить нарисованный рисунок,тут в этом окошке не рисуется?можно я опишу свое состояние словами?

Если есть возможность - сфотографируйте и загрузите здесь (вверху в окошке собщения есть значок - "присоединить картинку")

Есди нечем сфотографировать, опишите пожалуйста подробно, как выглядит то, что Вы нарисовали (нарисовать нужно обязательно, лучше в цвете, поэтому если нет карандашей или фломастеров, можно сделать это не сегодня, а когда подготовитесь)

Розочка цветущая

№10 | 9.12.2016-21:16

Да,вы все заметили.единвенный минус ,что не всегда когда плохо то могу переключиться на то же рукоделие.ранее летом назначали фенибут,тералиджен,уколы кололи не помню сейчас какие,помоему витамины.

Розочка цветущая

№11 | 9.12.2016-21:17

Да,я сделаю рисунок но не сегодня.

Розочка цветущая

№12 | 9.12.2016-21:18

Кололи помоему что-то для мозга.

г. Волгоград

№13 | 9.12.2016-21:27

№10 | Розочка цветущая писал(а):
Да,вы все заметили.единвенный минус ,что не всегда когда плохо то могу переключиться на то же рукоделие.
Тем не менее - хорошо.
А что помогает переключиться?
Рукоделие приносит Вам радость? Заработок? Что Вам удается лучше всего?

г. Волгоград

№14 | 9.12.2016-21:42

№10 | Розочка цветущая писал(а):
Ранее летом назначали фенибут,тералиджен,уколы кололи не помню сейчас какие,помоему витамины.
Отлично. А когда и в связи с чем Вы эти лекарства перестали принимать?

г. Волгоград

№15 | 9.12.2016-21:43

№11 | Розочка цветущая писал(а):
Да,я сделаю рисунок но не сегодня.
Хорошо!

г. Волгоград

№16 | 9.12.2016-21:43

№12 | Розочка цветущая писал(а):
Кололи помоему что-то для мозга.
Заметили ли Вы результат лечения?

Розочка цветущая

№17 | 10.12.2016-08:26

Вся беда в том, что к сожалению когда я нервничаю сложно отвлечься рукоделием или книгой,помогают только разговоры.Позже как -то отвлекаюсь а когда самый пик какой то проблемы-никак не могу себя заставить,мама меня всегда ругает что я так впадаю в ступор.Рукоделие нравится.Заработок к сожалению огорчает и напрягает,я работаю сама на себя,торгую.Как начался кризис,торговля резко упала,работаю одна без продавца ,угнетает, что тяжело ужасно все,набираю еле еле на налог, на аренду,товар чуть-чуть,а на зарплату не остается.

Розочка цветущая

№18 | 10.12.2016-08:29

афобазол и глицин я пью с неделю,они накопительные,не пойму помогает ли мне афобазол или нет.но стало улучшаться состояние,возможно начался эффект.

Розочка цветущая

№19 | 10.12.2016-08:33

те лекарства что мне назначали летом,я пропила,не все конечно,но как пришло выздоровление я прекратила пить,все ПА пропали,бессонница,я почувствовала что выздоровела,очень помог еще психотерапевт,даже наверное больше чем таблетки.Да результат заметила,особенно после психотерапевта.

г. Волгоград

№20 | 10.12.2016-22:21

Доброго времени, Роза!

Правильно я поняла, что Вы живете с мамой?

И когда начинаете нервничать, то с мамой разговариваете, делитесь, и это Вам помогает?

А вот если мама начинает сильно ругать, то впадаете в ступор?

А когда все хорошо, когда Вы совершенно спокойны и Вас ничего не беспокоит, - каковы ваши отношения с мамой?

г. Волгоград

№21 | 10.12.2016-22:22

№17 | Розочка цветущая писал(а):
Рукоделие нравится.
А можете ли подробнее? Что делаете? Какое оно, Ваше дело для души?

г. Волгоград

№22 | 10.12.2016-22:24

Заработок к сожалению огорчает и напрягает,я работаю сама на себя,торгую.
О! Мое Вам уважение!
Свой собственный бизнес, торговля, - это нее просто, не всякий решился бы открыть!

Как начался кризис,торговля резко упала,работаю одна без продавца ,угнетает, что тяжело ужасно все,набираю еле еле на налог, на аренду,товар чуть-чуть,а на зарплату не остается.
Жаль. Сейчас многих коснулось.. очень жаль.
У Вас есть идеи. как поправить ситуацию, что может помочь?

г. Волгоград

№23 | 10.12.2016-22:24

№18 | Розочка цветущая писал(а):
афобазол и глицин я пью с неделю,они накопительные,не пойму помогает ли мне афобазол или нет.но стало улучшаться состояние,возможно начался эффект.
Хорошо!

г. Волгоград

№24 | 10.12.2016-22:26

№19 | Розочка цветущая писал(а):
те лекарства что мне назначали летом,я пропила,не все конечно,но как пришло выздоровление я прекратила пить,все ПА пропали,бессонница,я почувствовала что выздоровела,очень помог еще психотерапевт,даже наверное больше чем таблетки.Да результат заметила,особенно после психотерапевта.
Значит была положительная динамика, благодаря лекарствам и психотерапии Вы достигли отличного результата! Очень хорошо!

А правильно ли я поняла, что таблетки Вы сами отменили себе. - или врач?

Есть ли возможность вновь обратиться к такой эффективной медикаментозной помощи?

Розочка цветущая

№25 | 12.12.2016-10:11

Здравствуйте,Людмила Михайловна!
Я живу с мужчиной,но с мамой общаюсь очень часто,живем поблизости.Немножко вы не так поняли меня,в ступор я впадаю когда сталкиваюсь с какой нибудь проблемой ,не всегда конечно,или что-то если касается здоровья.Я просто ужасная трусиха с детства,очень мнительная и паникерша,мама сама меня ругает что нельзя быть такой,но когда то рассказала что наверное причина в том,что когда она ходила беременная мной,отец выпивал и мотал ей нервы,она и переживала и боялась,сложно было,видимо на мне это отразилось. Незнаю как побороть эту свою мнительность,меня это ужасно раздражает,пытаюсь сама себя настраивать как то,но не далеко не всегда получатеся.))Когда я нервничаю,я начинаю разговаривать с мамой или подругой,да,и это помогает.Отношения с мамой хорошие.Даже незнаю как Вам ответить)),когда все хорошо я спокойна,но торговля очень непредсказуема и нервничаешь каждый день,получится ли заработать что-то сегодня или нет,потомучто налоги и аренде никто не отменял,(К СОЖАЛЕНИЮ)Я уже молчу про свою зарплату которую я не вижу.((
Мое дело для души-я люблю вышивать атласными лентами и люблю делать топиарии.(честно сказать сказать давно этим не занималась,сейчас собираюсь заняться изготовлением топиария.Хочу маминой подруге к ее дню рождения сделать в подарок.
Да,согласна с Вами,торговля это очень непросто(особенно сейчас в кризис),но я занимаюсь торговлей много лет,опыт очень большой,мой отдел существует 12 лет, а до открытия еще лет 10 работала в торговле.Жаль закрываться,многие ИП сейчас закрываюся,мама тоже советует закрыться,но я надеюсь на лучшее,я по специальности воспитатель дет. сада,но не хочу идти работать туда,уже за много лет привыкла работать сама на себя,хотя люблю очень детей,няней когда то подрабатывала на дому немножко. К сожалению идей нет,поправить ситуацию может только экономика,люди не заходят в промышленные магазины так как раньше,больше гуляют но без покупок,кто покупает тоже ищет дешеов но хорошее качество и видно что покупки сложно даются,люди всегда гооврят что зарплаты урезали,денег нет.((

Розочка цветущая

№26 | 12.12.2016-10:13

Вы правильно заметили,Людмила Михайловна,была положительная динамика и я сама прекратила,психотерапевт посоветовал постепенно отменить, т.к. проблемы в голове.и я увидела улучшения и отменила.

Розочка цветущая

№27 | 12.12.2016-10:15

Возможность есть вернуться к медикаментозной помощи,пока пью афобазол и глицин.Надеюсь справиться сама еще психологически.

Розочка цветущая

№28 | 12.12.2016-10:15

Стараюсь работать над своим таким характером...))

г. Волгоград

№29 | 12.12.2016-10:19

Здравствуйте, Роза!
Чтобы мы с Вами могли разобраться в том, что происходит в Вашей жизни,
и постараться распутать то, в чем Вы запутались
предлагаю и в данной теме использовать возможность "раскладывать по полочкам", - т.е. когда Вы мне на какой-то вопрос отвечаете, процитируйте его пожалуйста (для этого нужно кусочек выделить или мышкой на компютере, или касаясь экрана мобильного или планшета, появится надпись на желтом "Цитировать выделенное"
или же можно все мое сообщение цитировать, нажав кнопочку под окошком сообщения "Цитировать", а если текста много, то можно нажать "Ответ", - тогда будет понятно, на какое сообщение Ваш ответ)

Розочка цветущая

№30 | 12.12.2016-12:19

Хорошо,я поняла.

Розочка цветущая

№31 | 12.12.2016-19:30

№3 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):

г. Волгоград

№32 | 12.12.2016-22:14

Здравствуйте, Роза!
У Вас получилось!

Как Вы?
Как Вам Ваш рисунок? Что за история у этого персонажа? Бежит ли он или стоит, чем занят или хочет заняться? Какие качества у него самые замечательные? Взрослый ли он или малыш? Что он любит и чего хочет больше всего? Есть ли друзья у него? Мама? Папа?

Розочка цветущая

№33 | 13.12.2016-08:52

№32 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Здравствуйте, Роза!
У Вас получилось!
Как Вы?
Как Вам Ваш рисунок? Что за история у этого персонажа? Бежит ли он или стоит, чем занят или хочет заняться? Какие качества у него самые замечательные? Взрослый ли он или малыш? Что он любит и чего хочет больше всего? Есть ли друзья у него? Мама? Папа?
Ощущаю улучшение своего состояния.Как бы истории у него особо нет,я не знала как точнее передать свое состояние в персонаже.))Ежик стоит,колючий,напряженный,чего то он боится,может куда ему дальше бежать?))Глаза у него я изобразила специально красные,у ежика большие от страха глаза.Ежик добрый сам по себе и веселый,открытый людям и общению с миром.Он вроде бежит,знает куда ему надо бежать,но теряется видно.Ежик-взрослый,но пугливый как малыш.Мама и папа у него тоже есть,он бежит к родителям в гости на обед.

г. Волгоград

№34 | 13.12.2016-08:56

Добрый день, Роза!
№33 | Розочка цветущая писал(а):
Ощущаю улучшение своего состояния
Отлично!
Что меняется, благодаря чему, как Вы видите?

г. Волгоград

№35 | 13.12.2016-08:58

№33 | Розочка цветущая писал(а):
Как бы истории у него особо нет,я не знала как точнее передать свое состояние в персонаже.))Ежик стоит,колючий,напряженный,чего то он боится,может куда ему дальше бежать?))Глаза у него я изобразила специально красные,у ежика большие от страха глаза.Ежик добрый сам по себе и веселый,открытый людям и общению с миром.Он вроде бежит,знает куда ему надо бежать,но теряется видно.Ежик-взрослый,но пугливый как малыш.Мама и папа у него тоже есть,он бежит к родителям в гости на обед.
Интересно, чего испугался Ежик?
И - кто или что ему может помочь (можно изобразить это рядом с ним на картинке)

Розочка цветущая

№36 | 13.12.2016-09:52

№34 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Добрый день, Роза!
Отлично!
Что меняется, благодаря чему, как Вы видите?
Вижу как уравновешивается мое состояние.Благодаря чему,пока не пойму.

Розочка цветущая

№37 | 13.12.2016-09:55

№35 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Интересно, чего испугался Ежик?
И - кто или что ему может помочь (можно изобразить это рядом с ним на картинке)
Кто может помочь ему...незнаю...Ежик трусишка.))Всего в лесу он видимо пугается.

г. Волгоград

№38 | 13.12.2016-10:15

№37 | Розочка цветущая писал(а):
Кто может помочь ему...незнаю...Ежик трусишка.))Всего в лесу он видимо пугается.
А что если Вы возьмете в руку карандаш и просто повыводите узоры на листочке рядом с ежиком, так и нарисуется то самое, что больше всего ежику нужно чтобы почувствовать себя спокойным и бесстрашным в своем родном лесу?

Розочка цветущая

№39 | 14.12.2016-09:48

Я чувствую свое уже уравновешенное состояние, работаю сама над собой.Спасибо Вам огромное за демо консультацию.

г. Волгоград

№40 | 14.12.2016-09:54

№39 | Розочка цветущая писал(а):
Я чувствую свое уже уравновешенное состояние, работаю сама над собой.Спасибо Вам огромное за демо консультацию.
Здравствуйте, Роза!
Очень рада за Вас!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dba09 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз