Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26144 специалиста из 905 городов

Я одиночка

Вопросы к специалистам
Консультирует: Путилин Олег Викторович
АвторСообщение

мисс Радость

№0 | 10.12.2016-16:25

Как жить? Мне 30 и у меня есть ребенок. Есть родители и 2 сестры старшие. Вокруг все парами. Подруги даже раньше кто был один все парами. У всех строятся отношения. Вчера сестра сказала что свидетель с которым я провела несколько дней на свпдьбе общего родственника женился. Раньше меня это сильно ранило. Теперь просто как в порядке вещей. Теперь мне не хочется общатся с сестрами. Ну как бы я всем мешаю. Я лишняя. Где то из детства слова мамы вечно в голове: ты никому не нужна. С подругами тоже не хочу общатся они все парами. У всех общие жизни с мужчинами. Родители вырастили меня в состоянии одиночества. Учишься здорова тогда не мешайся. Не хватало тепла и ласки. Было много отношений с мужчинами которые не нужны лишь бы получить кусочек тепла ласки и внимания. К психологу обращатся денег нет. Посточнное уныние и печаль. Хотя я раньше ходила к психологу но я не прониклась доверием к ней. Она замужем и я не могу идти на сближение со счастливыми людьми. Я никому не дрверяю. Хотя есть один друг которому доверяю. Хотя теперь он уже и не друг. После 3 лет дружбы переспали. У него девушка. Я смотрю на мир глазами девочки которую не любили и не ласкали. И это все внутри. Снаружи я независимая сильная женщина . якобы жду своего человека. На самом деле душа изранена и болит.

Путилин Олег Викторович

Психолог, Семейный психолог

г. Москва

19 консультаций

№1 | 10.12.2016-16:31

Здравствуйте! Правильно ли я вас понимаю, что вы чувствуете себя обделенной, лишенной тепла и внимания, страдаете от ощущения собственной неполноценности и одиночества?

мисс Радость

№2 | 10.12.2016-16:31

№1 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Здравствуйте! Правильно ли я вас понимаю, что вы чувствуете себя обделенной, лишенной тепла и внимания, страдаете от ощущения собственной неполноценности и одиночества?
Получается так

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№3 | 10.12.2016-16:33

Слова мамы сильно ранят вас, а сами вы как считаете, вы нужны людям?

мисс Радость

№4 | 10.12.2016-16:35

№3 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Слова мамы сильно ранят вас, а сами вы как считаете, вы нужны людям?
Слова ранили там в детстве. Ну может и сейчас. Не знаю точно.
Нужна ли я людям? Не знаю. Не чувствую скорее. Но ощущение что нет. Ну а так вроде как нужна. Но не уверенна

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№5 | 10.12.2016-16:38

То есть разум говорит, что да, возможно, такие люди есть. Но вы как бы не чувствуете сейчас обратной связи от людей и это вас огорчает. Как вы могли бы получить эту обратную связь?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№6 | 10.12.2016-16:41

Ваши отношения с вашим ребенком, какие они?

мисс Радость

№7 | 10.12.2016-16:42

№5 | Путилин Олег Викторович писал(а):
То есть разум говорит, что да, возможно, такие люди есть. Но вы как бы не чувствуете сейчас обратной связи от людей и это вас огорчает. Как вы могли бы получить эту обратную связь?
Если бы со мной были рядом. Говорили что я нужна. Не предавали. Я была бы для них всем. Но я вот написала и понимаю что 100% такого не бывает в жизни. Это как раз то что не дали родители и чего хотелось. И теперь это переносится на других людей и мужчин. Ноони же не будут носится со мной как с маленькой. Но меня задевает когда не так. И тогда я перестаю общатся с людьми. Ухожу в себя.

мисс Радость

№8 | 10.12.2016-16:44

№6 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Ваши отношения с вашим ребенком, какие они?
Отличные. Моя дочка моя радость. Люблю ее и она любит меня. Все вокруг диву даются как я одна ее такой ращу что она меня так любит и такая послушная и опрятная и т д. Просто мне важно ее любить. И я знаю как не надо с детьми обращатся. Я хочу чтобы ей по жизни не мешало то что мне. Я ее очень люблю и она меня))

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№9 | 10.12.2016-16:52

Вот, у вас уже как минимум один человек рядом есть! Кроме того, вы осознаете свои потребности и, на мой взгляд, желание, чтобы кто-то был рядом, поддерживал и говорил о нашей нужности - вполне естественное - это вполне может быть в отношениях мужчины и женщины. А вот - быть нам родителем, как вы правильно сказали, другой человек не должен

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№10 | 10.12.2016-16:55

Кстати, а каких принципов вы стараетесь придерживаться в общении с дочкой?

мисс Радость

№11 | 10.12.2016-17:01

№10 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Кстати, а каких принципов вы стараетесь придерживаться в общении с дочкой?
Люблю любой. Но обьясняю что правильно а что нет. Что мир не идеален. И идеальных людей нет. Провожу время .много занимаюсь. Но если нет настроения или устала так и обьясняю. Правдивость честность любовь вот мои принципы

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№12 | 10.12.2016-17:05

Хорошие вещи написали. Смотрите - признаю ценность другого человека, общаюсь с ним, посвящаю ему свое время, но в то же время - не забываю о своих границах и могу об этом сказать.Это вообще-то базовые вещи любого хорошего человеческого общения и они у вас есть!

мисс Радость

№13 | 10.12.2016-17:07

№12 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Хорошие вещи написали. Смотрите - признаю ценность другого человека, общаюсь с ним, посвящаю ему свое время, но в то же время - не забываю о своих границах и могу об этом сказать.Это вообще-то базовые вещи любого хорошего человеческого общения и они у вас есть!
Я знаю. Это мое. ))

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№14 | 10.12.2016-17:10

Почему бы и в общении с другими людьми не использовать?

мисс Радость

№15 | 10.12.2016-17:17

№14 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Почему бы и в общении с другими людьми не использовать?
Я использовала это только как раз с другом. Но он не все так же как и дочка. И с ним другое общение. С другими людьми не было внутреннего желания. Насильно не получается и не хочу

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№16 | 10.12.2016-17:18

А важно внутреннее желание, мотивация, чтобы получалось?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№17 | 10.12.2016-17:20

Не было такого желания, а почему?

мисс Радость

№18 | 10.12.2016-17:21

№16 | Путилин Олег Викторович писал(а):
А важно внутреннее желание, мотивация, чтобы получалось?
Внутреннее желание

мисс Радость

№19 | 10.12.2016-17:22

№17 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Не было такого желания, а почему?
Либо люди не те либо я этих не тех не люблю

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№20 | 10.12.2016-17:23

Вы не симпатизировали им, поэтому не хотели стараться. А всегда ли вам встречаются не те люди?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№21 | 10.12.2016-17:24

И как вы это определяете?

мисс Радость

№22 | 10.12.2016-17:28

№20 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Вы не симпатизировали им, поэтому не хотели стараться. А всегда ли вам встречаются не те люди?
Часто но не всегда. Хотя сейчас те стали хотя бы вмтречатся. Когда я стала идти на контакт. Есть дочь есть друг есть подруга. Ну хотя бы 3 человечка))

мисс Радость

№23 | 10.12.2016-17:29

№21 | Путилин Олег Викторович писал(а):
И как вы это определяете?
Внутри тянет к людям. Они дрбрые открытые не посмеются и не обидят. Они хорошие. Они любимые

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№24 | 10.12.2016-17:33

Добрые, открытые, принимающие вас люди. Хорошая новость - о трех близких людях!

мисс Радость

№25 | 10.12.2016-17:40

№24 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Добрые, открытые, принимающие вас люди. Хорошая новость - о трех близких людях!
Да) маленький кружок счастья есть.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№26 | 10.12.2016-17:41

И ведь это ваша заслуга )

мисс Радость

№27 | 10.12.2016-17:43

№26 | Путилин Олег Викторович писал(а):
И ведь это ваша заслуга )
Думаете?) просто они очень хорошие)

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№28 | 10.12.2016-17:49

Думаю) А вы разве никак не вкладываетесь? Отношения - это взаимная ответственность

мисс Радость

№29 | 10.12.2016-17:53

№28 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Думаю) А вы разве никак не вкладываетесь? Отношения - это взаимная ответственность
Ну да отношения зависят от двоих. Любые отношения. Ну и я хорошая и они хорошие. С обоих сторон идет отдача. Просто от этих людей я принимаю тепло и хочу его отдавать что самое главное

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№30 | 10.12.2016-17:58

Поэтому и получается все. А в других случаях - нет, потому что не хочется. Может и не надо?

мисс Радость

№31 | 10.12.2016-18:05

№30 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Поэтому и получается все. А в других случаях - нет, потому что не хочется. Может и не надо?
Я думала об этом. На самом деле сейчас отбросив эмоции подумала и правда и не надо)

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№32 | 10.12.2016-18:13

Мы имеем право общаться с приятными для себя людьми, искать общения с ними. Конечно, бывает и вынужденное общение (например, на работе) и тут важна дистанция, которую, опять же, выбираем мы

мисс Радость

№33 | 10.12.2016-18:15

№32 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Мы имеем право общаться с приятными для себя людьми, искать общения с ними. Конечно, бывает и вынужденное общение (например, на работе) и тут важна дистанция, которую, опять же, выбираем мы
Ну да я общаюсь на работе и с родственниками на дистанции и с тактом. Никого не задеваю не обижаю не к кому не лезу и к себе близко не разрешаю подходить

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№34 | 10.12.2016-18:16

Важно о себе заботиться

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№35 | 10.12.2016-18:18

Если не возражаете, предлагаю завершить сегодня нашу консультацию. Завтра можем продолжить? Вы как?

мисс Радость

№36 | 10.12.2016-18:38

№35 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Если не возражаете, предлагаю завершить сегодня нашу консультацию. Завтра можем продолжить? Вы как?
Буду рада завтра продолжить) спасибо вам)

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№37 | 10.12.2016-18:46

Взаимно! До встречи на сайте!

мисс Радость

№38 | 11.12.2016-18:20

Добрый вечер)

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№39 | 11.12.2016-18:48

Здравствуйте, мисс Радость! ) Как вы сегодня себя чувствуете?

мисс Радость

№40 | 11.12.2016-19:27

№39 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Здравствуйте, мисс Радость! ) Как вы сегодня себя чувствуете?
Лучше)

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№41 | 11.12.2016-19:29

А с чем связываете?

мисс Радость

№42 | 11.12.2016-19:36

№41 | Путилин Олег Викторович писал(а):
А с чем связываете?
После вчерашнего разговора) мне кажется. Вот эта фраза зацепила: а может и не надо? Вы написали. И как то и вправду не надо. Скорее погоня за стереотипами или просто тоже хочу. А на самом деле есть 3 близких людей и мне хорошо

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№43 | 11.12.2016-19:39

Да, вроде как какое-то долженствование. Значит, нам удалось почувствовать эту границу - что ваше, а что нет. Что общество считает важным, а что на самом деле - важно

мисс Радость

№44 | 11.12.2016-19:40

№43 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Да, вроде как какое-то долженствование. Значит, нам удалось почувствовать эту границу - что ваше, а что нет. Что общество считает важным, а что на самом деле - важно
Да границу. Верное слово. Да это мое а все остальное как за забором не мое

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№45 | 11.12.2016-19:45

За забором - хороший образ вы подобрали, мне нравится! Конечно, не в смысле, что вы себя изолируете, а в смысле приоритетов

мисс Радость

№46 | 11.12.2016-19:47

№45 | Путилин Олег Викторович писал(а):
За забором - хороший образ вы подобрали, мне нравится! Конечно, не в смысле, что вы себя изолируете, а в смысле приоритетов
Нет не изолирую. Общаюсь сама как бы из за забора выхожу но ко мне могут зайти только эти трое любимых людей

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№47 | 11.12.2016-19:50

И это дает вам чувство своей ценности и счастья

мисс Радость

№48 | 11.12.2016-19:54

№47 | Путилин Олег Викторович писал(а):
И это дает вам чувство своей ценности и счастья
Дает. Но видите я как то забываю что ли об этом раз обратилась сюда с таким запросом и что меня задевает что у других по другому

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№49 | 11.12.2016-19:57

Давайте попробуем разобраться: как происходит, что вы это забываете? И вас задевает, что у других - по-другому, почему?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b4cc8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз