Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25865 специалистов из 902 городов

жевать, жевать, жевать

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Арсеев Иннокентий Иварович
АвторСообщение

Korrina-Korrina

Анкета удалена

№0 | 10.12.2016-22:19

У меня избыточный вес, с которым я борюсь уже 3 года. Борьба достаточно успешна, я сбросила 20 кг. Но вес остановился, хотя я планировала сбросить ещё, как минимум, 10 кг. Когда стала анализировать причину, то обратила внимание на то, что практически всегда нуждаюсь в том, чтобы что-то жевать. Я раньше думала, что жую исключительно из чувства голода, но сейчас поняла, что это не так. Голод я могу перебить стаканом воды. Но вот что-то жевать мне надо почти постоянно с маленькими перерывами. Жвачка, семечки, фрукты, конфеты, колбаса - всё, что попадётся под руку. Понятно, что такими темпами я и набираю всё то, что скидываю на фитнесе. Все мои физкультурные усилия из-за этого падают в пропасть. Безумно жаль, но я не могу перебороть желание постоянно жевать. Прошу мне помочь.
Заранее предупреждаю, что я очень ранимая, так что психологов, практикующих фрустрацию и шоковую терапию, прошу не брать мою тему.

Арсеев Иннокентий Иварович

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№1 | 10.12.2016-22:21

Добрый вечер! Буду рад провести с Вами демо-консультацию, если Вам подойдут мои условия (внизу, под лампочкой).

Korrina-Korrina

Анкета удалена

№2 | 10.12.2016-22:24

За 1 неделю я, боюсь, не уложусь. Этот пункт не устраивает.

Арсеев Иннокентий Иварович

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№3 | 10.12.2016-23:43

Да, демонстрационный режим накладывает определенные ограничения и недели может быть мало; но может случиться и так, что наша работа запустит изменения, которые дальше будут продолжаться спонтанно или в других видах деятельности. Иногда рамки провоцируют активные внутренние процессы.

Korrina-Korrina

Анкета удалена

№4 | 10.12.2016-23:47

И всё же я не рискну укладываться в такие рамки. Давайте я попробую с кем-нибудь другим. Спасибо за отклик.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 17255 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз