Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23162 специалиста из 847 городов

Как перестать жаловаться

Вопросы к специалистам
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

alexsa88

№0 | 14.12.2016-09:44

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите!
Мне 29.Я постоянно жалуюсь другим на свою жизнь,свои проблемы.У меня нет своего мнения,я постоянно жду советов и одобрения со стороны.Всегда нахожу отговорки.Ухожу от ответственности.
Хочу перестать жаловаться и зависить от чужого мнения.Хочу жить самостоятельно.
Возможно ли изменить что то?

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№1 | 14.12.2016-09:50

Добрый день! Сочувствую Вам. Тема близка. Если не против- можем пообщаться. Как Вам удобнее будет- on-line, тогда определим время общения? Или в свободном режиме - кто когда может.

alexsa88

№2 | 14.12.2016-10:07

Спасибо,что согласились помочь мне.
Лучше в свободном режиме.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№3 | 14.12.2016-10:16

Хорошо, тогда пока задам несколько вопросов, потом Вы, когда сможете, будете отвечать, а я убегу. Потом вернусь. И продолжим.
Увидела, что Вы здесь совсем недавно, поэтому еще немного правил для наших удобств. Мои вопросы, перед тем, как ответить, цитируете, а потом отвечаете, чтобы шел диалог. Для этого выделяете вопрос и нажимаете на появившуюся табличку "цитировать". И еще просьба, прочитанные вопросы и комментарии отмечаем поднятым вверх пальцем. Чтобы было понимание, что прочитано.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№4 | 14.12.2016-10:19

№2 | alexsa88 писал(а):
Спасибо,что согласились помочь мне.
Лучше в свободном режиме.
Теперь вопросы:
Как мне к Вам обращаться? Ко мне на Вы и Юлия или Юлия Геннадьевна.
Почему решили именно сейчас обратиться к психологу? Обращались ли раньше и по какому поводу. И какой был результат ( если обращались).
Вашу проблему вкратце я поняла, а теперь хотела бы познакомиться с Вами. Расскажите, пожалуйста, о себе. Желательно так, чтобы у меня сложилось впечатление, что я Вас знаю очень давно).

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№5 | 14.12.2016-10:36

Да, забыла сказать по условию. Работаем в демо-версии здесь неделю. Если, в дальнейшем, захотите продолжить работу - все обговорим.

alexsa88

№6 | 14.12.2016-11:24

№4 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Теперь вопросы:
Почему решили именно сейчас обратиться к психологу? Обращались ли раньше и по какому поводу. И какой был результат ( если обращались).
Вашу проблему вкратце я поняла, а теперь хотела бы познакомиться с Вами. Расскажите, пожалуйста, о себе. Желательно так, чтобы у меня сложилось впечатление, что я Вас знаю очень давно).
№3 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Хорошо, тогда пока задам несколько вопросов, потом Вы, когда сможете, будете отвечать, а я убегу. Потом вернусь. И продолжим.
Увидела, что Вы здесь совсем недавно, поэтому еще немного правил для наших удобств. Мои вопросы, перед тем, как ответить, цитируете, а потом отвечаете, чтобы шел диалог. Для этого выделяете вопрос и нажимаете на появившуюся табличку "цитировать". И еще просьба, прочитанные вопросы и комментарии отмечаем поднятым вверх пальцем. Чтобы было понимание, что прочитано.
хорошо

alexsa88

№7 | 14.12.2016-11:42

Теперь вопросы:
Саша.Мне удобнее Юлия.
Познакомилась с человеком интернете,но в ходе нашего общения выяснилось,что я постоянно повторяю фразы,отвечаю однотипно,пытаюсь жаловаться что жизнь не удалась и что этот человек мое спасение,хотя я лично не знакома.Мне сказали,что я жертва и это не исправить.А я хочу исправить и не от кого не зависить.Скинул ссылку вашего сайта и вот я здесь.
Я не замужем,детей нет.Уехала из родного города в 19лет,что бы начать новую жизнь.Есть знакомые,которые знают мои проблемы и пытаются мне помочь.На работе я всегда во всем виновата,так считает моё начальство даже не выслушав моё мнение.Сама не могу не на что решится,если что то делаю спрашиваю мнение окружающих.

alexsa88

№8 | 14.12.2016-11:42

№5 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Да, забыла сказать по условию. Работаем в демо-версии здесь неделю. Если, в дальнейшем, захотите продолжить работу - все обговорим.
хорошо.

alexsa88

№9 | 14.12.2016-11:50

Теперь вопросы:
Раньше к психологу ни когда не обращалась.

alexsa88

№10 | 14.12.2016-14:36

Я прочитала про треугольник карпмана и действительно поняла и осознала,что я являюсь жертвой.Я не осознано,а может уже из за привычки ищу спасателей.Самостоятельно не могу могу выйти из него,но очень хочу.Хочу общаться с людьми на равных,а не в роли жертвы.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№11 | 14.12.2016-15:58

Саша, спасибо Вам за подробные ответы. Прочитав Ваш первый пост, я бы подумала, что это не Вы говорите о себе, а кто- то о Вас.
№0 | alexsa88 писал(а):
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите!
Мне 29.Я постоянно жалуюсь другим на свою жизнь,свои проблемы.У меня нет своего мнения,я постоянно жду советов и одобрения со стороны.Всегда нахожу отговорки.Ухожу от ответственности.
Хочу перестать жаловаться и зависить от чужого мнения.Хочу жить самостоятельно.
Возможно ли изменить что то?
А что Вы сами можете сказать о себе? Эта проблема, которую Вы описали, была всегда?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№12 | 14.12.2016-16:00

Можете рассказать о себе, как будто ознакомитесь со мной. В какой сфере работаете? Довольны ли работой? Опишите нескольких значимых для Вас людей? Есть ли у Вас друзья?

alexsa88

№13 | 14.12.2016-16:10

№11 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Саша, спасибо Вам за подробные ответы. Прочитав Ваш первый пост, я бы подумала, что это не Вы говорите о себе, а кто- то о Вас.
А что Вы сами можете сказать о себе? Эта проблема, которую Вы описали, была всегда?
Я тихая,спокойная,исполнительная, отзывчевая,замкнутая,малообщительная,помогаю другим если это в мои силах,даже если меня об этом не просят.Очень часто рассказываю людям(которые на расстоянии)о проблемах на работе,проблемах с родителями.Часто говорю себе и окружающим,что я ни кому не нужна.Что так и буду всю жизнь в одиночестве.
Сейчас вспоминаю и понимаю,что она была всегда сколько я себя помню.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№14 | 14.12.2016-16:13

Когда будете описывать значимых людей, я попросила бы Вас коснуться проблем с родителями, о которых Вы тут упомянули. И про свою личную жизнь немного.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№15 | 14.12.2016-16:15

Если Вам неудобно будет о чем-то то говорить- пишите сразу. Мы общаемся не видя друг друга, но мне нужны Ваши эмоции. Поэтому не скрывайте их, по возможности.

alexsa88

№16 | 14.12.2016-16:30

№12 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Можете рассказать о себе, как будто ознакомитесь со мной. В какой сфере работаете? Довольны ли работой? Опишите нескольких значимых для Вас людей? Есть ли у Вас друзья?
Я работаю по профессии мед.сестрой.Работать нравиться,но очень часто устаю морально (приходится подстраиваться под докторов и клиентов).
Взрослая женщина(по возрасту мне в матери),которая как мне кажется знает о жизни многое.обращаюсь к ней за советами.
Семейная пара хорошие,добрые,отзывчивые люди,которые всегда принимают меня и помогают мне.
Девушка,близкая мне по духу.У которой в жизни тоже многое не получается.Всегда выслушиваю ее проблемы,если могу помогаю чем то.
Друзей реальных всего 5-6человек,а виртуальных человек 10-12.

alexsa88

№17 | 14.12.2016-16:47

№14 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Когда будете описывать значимых людей, я попросила бы Вас коснуться проблем с родителями, о которых Вы тут упомянули. И про свою личную жизнь немного.
Родители находятся далеко,летают раз в 5лет.Я один ребёнок в семье,но ради моего блага ни чего не делается. Обещали помочь мне купить квартиру, прошло уже 4года все остаётся на прежних местах ни каких сдвигов.
С личной жизнью не получается давно.В этом наверно причина школьных лет.У меня комплекс со школы не одеваю юбки,платья,облигающую одежду.В 7классе начали издеваться продолжалось до 11класса,в то время я была обижена на всех и не навидела всех кто это делал.Поэтому я от училась в мед.училище,собрала вещи и уехала как можно дальше от этого всего.Что бы найти новых друзей и увидеть жизнь другими глазами.Прошло уже 10 лет,но я ни чего не забыла хотя встретила и подружилась с очень хорошими людьми.

alexsa88

№18 | 14.12.2016-16:48

№15 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Если Вам неудобно будет о чем-то то говорить- пишите сразу. Мы общаемся не видя друг друга, но мне нужны Ваши эмоции. Поэтому не скрывайте их, по возможности.
хорошо,по стараюсь.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№19 | 14.12.2016-17:25

Читая то, что Вы написали о себе, я представляю Вас довольно приятным человеком:
№13 | alexsa88 писал(а):
Я тихая,спокойная,исполнительная, отзывчевая,замкнутая,малообщительная,помогаю другим если это в мои силах,даже если меня об этом не просят.
№16 | alexsa88 писал(а):
Я работаю по профессии мед.сестрой.Работать нравиться
Описывая значимых людей, Вы описали не родственников, а чужих Вам людей, но и пара, и женщина в Вашем описании как будто заменяют Вам семью.
№16 | alexsa88 писал(а):
Взрослая женщина(по возрасту мне в матери),которая как мне кажется знает о жизни многое.обращаюсь к ней за советами.
Семейная пара хорошие,добрые,отзывчивые люди,которые всегда принимают меня и помогают мне.
Почему с Вашей реальной семьей что-то не сложилось? Вы за что-то обижены на них?
Вы
№17 | alexsa88 писал(а):
собрала вещи и уехала как можно дальше от этого всего
в том числе и от них?
Вы можете прокомментировать это:
№17 | alexsa88 писал(а):
У меня комплекс со школы не одеваю юбки,платья,облигающую одежду.В 7классе начали издеваться продолжалось до 11класса,в то время я была обижена на всех и не навидела всех кто это делал.
Что за комплекс? Что случилось с Вами в 7 классе?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№20 | 14.12.2016-17:28

№17 | alexsa88 писал(а):
Я один ребёнок в семье,но ради моего блага ни чего не делается.
Вы ощущаете себя брошенным ребенком?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№21 | 14.12.2016-17:31

№17 | alexsa88 писал(а):
Прошло уже 10 лет,но я ни чего не забыла хотя встретила и подружилась с очень хорошими людьми.
№16 | alexsa88 писал(а):
Друзей реальных всего 5-6человек

То, что Вы интересны хорошим людям и у Вас есть друзья, говорит о том, что не все так плохо с Вами. Какой Вас видят Ваши друзья? Они Вас уважают? Вам важно их мнение?
Что же с Вами происходило, что Вы до сих пор не можете забыть этого? Расскажете?

alexsa88

№22 | 14.12.2016-17:49

№19 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Читая то, что Вы написали о себе, я представляю Вас довольно приятным человеком:

Описывая значимых людей, Вы описали не родственников, а чужих Вам людей, но и пара, и женщина в Вашем описании как будто заменяют Вам семью.
Почему с Вашей реальной семьей что-то не сложилось? Вы за что-то обижены на них?
Вы в том числе и от них?
Вы можете прокомментировать это:
Что за комплекс? Что случилось с Вами в 7 классе?
Обида была,осталась частично.Они разошлась,когда мне исполнилось 18.Мама живёт с другим,отец в другом городе у сёстры.Отец постоянно пил,дома всегда была ругань.Мама работала одна,что бы содержать семью.Но из за того,что у них что то не получалось все отражалось на мне,часто применялась физ.сила.
От одноклассников.Комплеск не полноценности,что я ни кто и звать меня ни как.Подруга детсва обвинила меня в воровстве в круге общих знакомых,после этого начались проблемы в школе.Надо мной издевались,смеялись,ни кто со мной не хотел общаться вообщем я стала униженым (опущенкой) и все это длилось до самого выпускного,а в другую школу не было смысла переходить так как посёлок городского типа,где все друг друга знают.

alexsa88

№23 | 14.12.2016-17:50

№20 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы ощущаете себя брошенным ребенком?
Иногда бывает такое чувство,но я думаю что может когда нибудь случится чудо.

alexsa88

№24 | 14.12.2016-17:56

№21 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
То, что Вы интересны хорошим людям и у Вас есть друзья, говорит о том, что не все так плохо с Вами. Какой Вас видят Ваши друзья? Они Вас уважают? Вам важно их мнение?
Что же с Вами происходило, что Вы до сих пор не можете забыть этого? Расскажете?веку которой не повезло в жизни.
Они относятся ко мне всегда уважительно и с пониманием.
Предательства и издевательства в школе.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№25 | 14.12.2016-18:16

№22 | alexsa88 писал(а):
Обида была,осталась частично.Они разошлась,когда мне исполнилось 18.Мама живёт с другим,отец в другом городе у сёстры.Отец постоянно пил,дома всегда была ругань.Мама работала одна,что бы содержать семью.Но из за того,что у них что то не получалось все отражалось на мне,часто применялась физ.сила.
Вы недополучили любви в детстве и поэтому остро нуждаетесь в ней сейчас. Физические наказания были от обоих родителей?
Отец для девочки в детстве обычно является идеалом. У Вас такого не было. Он пил с самого начала? Каким Вы видите своего идеального мужчину?
№17 | alexsa88 писал(а):
С личной жизнью не получается давно.
Но все-таки получалось? Какой опыт был?
Родители у Вас состоятельные? Или не покупают квартиру, потому что нет денег? :
№17 | alexsa88 писал(а):
Обещали помочь мне купить квартиру, прошло уже 4года все остаётся на прежних местах ни каких сдвигов.
Они обвиняли Вас в своих неудачах?
№22 | alexsa88 писал(а):
Но из за того,что у них что то не получалось все отражалось на мне

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№26 | 14.12.2016-18:19

№22 | alexsa88 писал(а):
Подруга детсва обвинила меня в воровстве в круге общих знакомых,после этого начались проблемы в школе.Надо мной издевались,смеялись,ни кто со мной не хотел общаться вообщем я стала униженым (опущенкой)
Правильно я Вас поняла - все поверили подруге, но никто не поверил Вам? Они травили Вас только из-за этого обвинения? Или были еще причины для травли? Какие отношения были до седьмого класса?

alexsa88

№27 | 14.12.2016-18:29

№25 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы недополучили любви в детстве и поэтому остро нуждаетесь в ней сейчас. Физические наказания были от обоих родителей?
Отец для девочки в детстве обычно является идеалом. У Вас такого не было. Он пил с самого начала? Каким Вы видите своего идеального мужчину?
Но все-таки получалось? Какой опыт был?
Родители у Вас состоятельные? Или не покупают квартиру, потому что нет денег? :
Они обвиняли Вас в своих неудачах?
Да от обоих.Начал пить когда мне было 5-6.У меня нет идеала.Получалось ни как,всего было 3.Я в них разочарована.
Нет средний класс.Мама живет с мужчиной в своем доме,а нашу квартиру сдают и ее обещали продать.
Да,в своих и моих.

alexsa88

№28 | 14.12.2016-18:34

№26 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Правильно я Вас поняла - все поверили подруге, но никто не поверил Вам? Они травили Вас только из-за этого обвинения? Или были еще причины для травли? Какие отношения были до седьмого класса?
Да,я не смогла ни чего сделать в свое оправдание.Потом уже просто начали из за всего придиратся:то им моя одежда не нравится,то туфли,то рюкзак,вообще чем дальше тем было хуже.Хорошие,всегда со всеми легко сходилась и нормально общалась,посещала совместные мероприятия.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№29 | 14.12.2016-18:45

№27 | alexsa88 писал(а):
Начал пить когда мне было 5-6.
Что-то произошло? Почему отец начал пить?
№27 | alexsa88 писал(а):
Получалось ни как,всего было 3.Я в них разочарована.
Можно здесь объяснить? Никак - это как? Это касается чего - секса? Помощи Вам? Отношений? Они пили? Были ли эти трое похожи друг на друга? Они сами знакомились с Вами? Вы можете, Саша, немного поподробнее рассказать?
№27 | alexsa88 писал(а):
Мама живет с мужчиной в своем доме,а нашу квартиру сдают и ее обещали продать.
Как они объясняют, что никак не продадут квартиру?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№30 | 14.12.2016-18:51

№28 | alexsa88 писал(а):
Да,я не смогла ни чего сделать в свое оправдание.
Объясните, почему. Не могли доказать, что это было не так? Боялись связываться? Вы терпели пять лет, правильно? Что Вы помните из этого периода? Мама была в курсе? Когда Вы сейчас оглядываетесь назад, Вы не думаете, что лучше было бы не терпеть?

№28 | alexsa88 писал(а):
то им моя одежда не нравится,то туфли,то рюкзак
А Вам нравилась Ваша одежда и вещи?
№28 | alexsa88 писал(а):
Хорошие,всегда со всеми легко сходилась и нормально общалась,посещала совместные мероприятия.
В один миг все резко изменилось? Вас обесценили в один момент? И Вы не пытались вернуть хорошие отношения? Что помешало Вам, Вы же умели легко сходиться с людьми.

alexsa88

№31 | 14.12.2016-19:03

№29 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Что-то произошло? Почему отец начал пить?
Можно здесь объяснить? Никак - это как? Это касается чего - секса? Помощи Вам? Отношений? Они пили? Были ли эти трое похожи друг на друга? Они сами знакомились с Вами? Вы можете, Саша, немного поподробнее рассказать?
Как они объясняют, что никак не продадут квартиру?
После смерти брата,мы погодки.
Ни как в плане секса,хорошо было только им.Помощь была минимальная или её практически не было.Отношения сначала были хорошие,а потом из за пустяков начинали ругаться,иногда даже драться(после поднятия руки на меня отбывала все отношения).Иногда выпивали.Все были разные внешне и в душе.С 2-мя знакомили подруги,а с одним работали вместе.
Были проблемы с ордером сначала один адрес,а потом другой.Сейчас какие то проблемы с приватизацией. Разговариваю с мамой на эту тему,она постоянно уходит от ответа иногда вообще отключается.Вообщем я сама не могу понять в чем причина.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№32 | 14.12.2016-19:18

Вы назвали тему: как перестать жаловаться. Вы пытались что- то сделать, чтобы не жаловаться? Тот, кто направил Вас сюда, имел в виду то, что здесь Вы " на жалуетесь" в волю и ему жаловаться не будете? Ое жалел Вас? Или он хотел, чтобы Вы изменились, как Вы думаете?
Почему Вы здесь? Что хотите получить от нашего общения?

alexsa88

№33 | 14.12.2016-19:24

№30 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Объясните, почему. Не могли доказать, что это было не так? Боялись связываться? Вы терпели пять лет, правильно? Что Вы помните из этого периода? Мама была в курсе? Когда Вы сейчас оглядываетесь назад, Вы не думаете, что лучше было бы не терпеть?

А Вам нравилась Ваша одежда и вещи?
В один миг все резко изменилось? Вас обесценили в один момент? И Вы не пытались вернуть хорошие отношения? Что помешало Вам, Вы же умели легко сходиться с людьми.
Я пыталась доказать,что это не так.С нами тогда была еще одна подруга,которая встала на ее сторону.Она была,более обеспечена чем я,поэтому ее уважали больше.Они рассказали одним её поддержали,потом другим её тоже поддержали,а меня даже слушать не хотели ни ее родители ни одноклассники ни знакомые.Да,мне пришлось терпеть 5лет.Меня постоянно унижали,били указкой,пинали,плювали в тетради на одежду рюкзак,клеели разные надписи на спину,портили новую обувь и одежду,кидали мелом,руками ни когда не до трагивались только какими то предметами.Мама была в курсе,классный руководитель,собирали род.собрания,на которых говорили у детей переходный возраст мы поговорим с ними,а в итоге все продолжалось.
Думаю,что да.Но мне не оставалось другого выхода.
Да мне нравились мои вещи я плакала когда их портили.
Да все рухнуло в одно многновение в один прекрасный день.Пыталась все востановить,но ни какая харизма не помогла все отвернулись от меня иначе их ждала такая же участь(тоже самое,что меня не каждый захочет это испытать).

alexsa88

№34 | 14.12.2016-19:36

№32 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы назвали тему: как перестать жаловаться. Вы пытались что- то сделать, чтобы не жаловаться? Тот, кто направил Вас сюда, имел в виду то, что здесь Вы " на жалуетесь" в волю и ему жаловаться не будете? Ое жалел Вас? Или он хотел, чтобы Вы изменились, как Вы думаете?
Почему Вы здесь? Что хотите получить от нашего общения?
Я отказалась от всех контактов с друзьями,общаюсь только по работе.Сказал,что я нарцисс и что я состою в треугольнике и хочу его туда заманить.Наоборот сказал,что жалости не дождусь с его стороны.Думаю,что да.
Потому,что не могу разобраться в себе после самооценки своей жизни.
Хочу жить своей головой,не спрашивая ни у кого совета.Хочу перестать жаловаться,установить личные границы.Хочу общаться с людьми без прибеднения.Уверенность в себе.Найти или обрести свое Я

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№35 | 14.12.2016-19:44

№33 | alexsa88 писал(а):
Саша, Вы можете рассказать, что это за случай был, который повлек за собой такие издевательства?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№36 | 14.12.2016-19:51

№34 | alexsa88 писал(а):

Потому,что не могу разобраться в себе после самооценки своей жизни.
Хочу жить своей головой,не спрашивая ни у кого совета.Хочу перестать жаловаться,установить личные границы.Хочу общаться с людьми без прибеднения.Уверенность в себе.Найти или обрести свое Я
Вы очень точно знаете, чего хотите. Но это все то, чего Вы хотите от себя. А от меня ? Сможете сформулировать? Выберите что- то самое значимое для начала.

alexsa88

№37 | 15.12.2016-02:40

№35 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Саша, Вы можете рассказать, что это за случай был, который повлек за собой такие издевательства?
Мы ночевали в троем у неё без родителей.Вызывали духов у нас раньше было популярно.Пугали друг друга в полной темноте.На утро вернулись ее родители и обнаружили,что были украдены деньги,их нашли у меня даже моих родителей не приглашали.Я говорила,что не брала но было бесполезно факт кражи на лицо.С её родителями мы договорились,что я больше не буду общаться ни с ними ни с девочками.Рассказала все родителям,но им было не до меня(отец пил,мама работала.просто ни кто из родителей не верил,что такое возможно в реальность).Но девочки вынесли этот случай на общественность.Рассказали все старшим,как раньше было принято говорить положенцам,а те рассказали нашим сверстниками в компании среди них было много одноклассников которые потом уже рассказывали своим знакомым и в итоге я стала известна всей школе.Я тогда занималась профессионально лыжами,не знаю может это была зависть девочек моим успехам в спорте.

alexsa88

№38 | 15.12.2016-02:53

№36 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы очень точно знаете, чего хотите. Но это все то, чего Вы хотите от себя. А от меня ? Сможете сформулировать? Выберите что- то самое значимое для начала.
Юлия.Хочу что бы вы помогли примимать решения самой,а не спрашивать совета у других.Хочу что бы вы помогли мне высказывать своё мнение и свою точку зрения на разные вопросы.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№39 | 15.12.2016-07:45

№38 | alexsa88 писал(а):
Юлия.Хочу что бы вы помогли примимать решения самой,а не спрашивать совета у других.Хочу что бы вы помогли мне высказывать своё мнение и свою точку зрения на разные вопросы.
Саша, Вы когда-то нибудь были не такой, как Вы сейчас? Принимали сами решения? Вам не нужен был ничей совет? Высказывали свое мнение свободно? Если да, то вспомните, пожалуйста, когда это было?

alexsa88

№40 | 15.12.2016-08:16

№39 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Саша, Вы когда-то нибудь были не такой, как Вы сейчас? Принимали сами решения? Вам не нужен был ничей совет? Высказывали свое мнение свободно? Если да, то вспомните, пожалуйста, когда это было?
Я была другой,когда решила уехать из дома.Не слушая родителей, родственников я собрала вещи,уехала в незнакомый город,другую область от дома расстояние приличное.Выбирала работу сама по профессии и не по профессии.Свое мнение высказывала,только когда решила уехать.Мне всегда,кто то советует.Иногда делаю как по советовали,а иногда по своему.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№41 | 15.12.2016-09:29

Саша, сейчас начну задавать много вопросов. И удобнее будет нам, если Вы не будете нажимать на кнопку "цитировать", которую видите внизу под текстом, так как это идет выделение всех вопросов в куче и я не могу разобрать на что Вы отвечаете непосредственно. А будете выделять конкретный вопрос курсором и нажимать на появляющийся в этот момент текст "цитировать выделенное", а после цитаты отвечать именно на тот вопрос.
№40 | alexsa88 писал(а):
Я была другой,когда решила уехать из дома.Не слушая родителей, родственников я собрала вещи,уехала в незнакомый город,другую область от дома расстояние приличное.Выбирала работу сама по профессии и не по профессии.Свое мнение высказывала,только когда решила уехать.Мне всегда,кто то советует.Иногда делаю как по советовали,а иногда по своему.
И Вы всегда сами себя не устраивали?
На Ваш вопрос: "можно ли изменить что-то" имея в виду то, о чем Вы пишите, я отвечу - можно. Но только если Вы действительно уверены и хотите меняться. И понимаете, что чтобы поменять свой характер, который формировался годами, нужна не неделя, а время.
№40 | alexsa88 писал(а):
Я была другой,когда решила уехать из дома.
Т.е. до этого и после Вы все были такой, как сейчас, правильно? Чьи советы слушали? Кто имел влияние на Вас?
Несмотря на Вашу зависимость от мнения и советов, Вы, когда почувствовали острую необходимость поменять что-то в своей жизни, сразу сделали это,
№40 | alexsa88 писал(а):
Не слушая родителей, родственников
?
Как это вышло у Вас?

alexsa88

№42 | 15.12.2016-09:46

Юлия!Извините у меня не получается цитировать отдельно,попробую так.
И Вы всегда сами себя не устраивали?
На Ваш вопрос: "можно ли изменить что-то" имея в виду то, о чем Вы пишите, я отвечу - можно. Но только если Вы действительно уверены и хотите меняться. И понимаете, что чтобы поменять свой характер, который формировался годами, нужна не неделя, а время.
Временами устраивают себя.Если,что то получается устраиваю;если нет то значит не устраиваю.
Я понимаю и осознаю,что на изменения уйдет много времени.

alexsa88

№43 | 15.12.2016-09:56

Т.е. до этого и после Вы все были такой, как сейчас, правильно? Чьи советы слушали? Кто имел влияние на Вас?
Несмотря на Вашу зависимость от мнения и советов, Вы, когда почувствовали острую необходимость поменять что-то в своей жизни, сразу сделали это, ?
Получается,что такой была и осталась.
Советы родителей,родственников, учителей,одноклассников.
Получается,что все имели влияние на меня,на мои решения и на мои желания.
Необходимость в смене обстановки почувствовала раньше,но получилось воплотить ее в жизнь через 2года,надо было хоть получить средне-спец.образование.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№44 | 15.12.2016-10:04

№43 | alexsa88 писал(а):
надо было хоть получить средне-спец.образование.
Это Вы считали, что надо получить образование или Вам советовали так? А если бы не советовали - уехали бы сразу?

alexsa88

№45 | 15.12.2016-10:08

Как это вышло у Вас?
Надоело все окончательно,был нервный срыв,депрессия на фоне чего бежала как можно дальше.

alexsa88

№46 | 15.12.2016-10:12

№44 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Это Вы считали, что надо получить образование или Вам советовали так? А если бы не советовали - уехали бы сразу?
Я хотела,что бы у меня был военный билет,с детства мечтала служить.Поэтому сама решила и поступила в мед.училище.
Просто тянула время что бы достичь своей цели.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№47 | 15.12.2016-10:23

Саша, у Вас получилось процитировать:)!
Из того, что Вы пишите:
№40 | alexsa88 писал(а):
Я была другой,когда решила уехать из дома.
№46 | alexsa88 писал(а):
Я хотела,что бы у меня был военный билет,с детства мечтала служить.Поэтому сама решила и поступила в мед.училище.
Просто тянула время что бы достичь своей цели.
№40 | alexsa88 писал(а):
Выбирала работу сама по профессии и не по профессии.
Выходит, что Вы были другой не только в тот момент, когда решили уехать, но и до этого и после?
Просто, чтобы что-то изменить, Вам нужно, чтобы
№45 | alexsa88 писал(а):
Надоело все окончательно,был нервный срыв,депрессия
, это так?

№40 | alexsa88 писал(а):
Мне всегда,кто то советует.Иногда делаю как по советовали,а иногда по своему
. Когда Вы делаете по своему, а когда слушаете советы?

alexsa88

№48 | 15.12.2016-10:53

Выходит, что Вы были другой не только в тот момент, когда решили уехать, но и до этого и после?
Юлия!Вы правы,наверно я была другой.
Когда училась в мёд.училище,не было рядом одноклассников,поэтому я могла свободно общаться с другими,начали появлятся друзья.Когда уехала,измерилась еще больше почувствовав,что могу свободно жить и не боятся ни кого.

alexsa88

№49 | 15.12.2016-10:57

Просто, чтобы что-то изменить, Вам нужно, чтобы , это так?
Мне нужен какой то толчек.Я сама не понимаю,но для этого наступает какая то точка кипения и я могу начать,что то новое так же и с работой.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9a635 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз