Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23154 специалиста из 847 городов

Компульсивное переедание,страх,тревога

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

Elizaveta666

г. Москва

№0 | 14.12.2016-22:37

Здравствуйте. Мне 18 лет, я учусь в медицинском вузе. Моя проблема заключается в том, что я очень постоянно заедаю свои проблемы. Я замечаю, что когда начинается учеба, то у меня начинается тревога, страх, что я ничего не успею. Я ни с кем не общаюсь, меня часто зовут гулять. но я всегда отказываюсь, потому что думаю, что лучше я буду читать/учить свои предметы, но в итоге я ничего не делаю, от чего и начинаю заедать опять же свою тревогу. Также я чувствую одиночество и пустоту в себе, я стала очень замкнутой, а еда как бы заполняет меня. Наверное еда мое спасение потому, что в детстве родители поощряли всегда едой, и я была довольно толстой девочкой. Раньше я хорошо общалась с мамой, она всегда меня поддерживала, но сейчас, когда я прошу у нее поддержки, она твердит мне, что я взрослая и сама должна решать свои проблемы, иначе как я буду жить. Это тоже меня очень задевает. И так каждый раз во мне всё накапливается. Раньше у меня была подруга, но она уехала в другую страну, и теперь у меня получается никого нет. Я очень люблю заниматься спортом, летом я всегда бегаю по часу, и мне становится легче, но сейчас из-за учебы я не занимаюсь спортом. Но также я и замечаю, что учебу уже тоже откладываю. Я учусь в медицинском вузе, прихожу домой к 6-7, и уже сил ни на что не бывает. У меня в душе постоянная тревога, которая мне мешает. Я понимаю, что хочу высказаться, рассказать о своих чувствах кому-то, но мне некому, и я начинаю просто есть. Вообще, я красивая. В своей группе по вузу я очень общительная, но как только я прихожу домой, то сразу же впадаю в какой-то другой мир. В мир фобий,страха,одиночества. Когда я училась в 11 классе, и надо было сдавать ЕГЭ, то у меня было тоже самое. Но летом я становлюсь другой, летом я не переедаю, я спокойна. Сейчас же я ужасно переживаю из-за сессий,экзаменов. Из-за своих переживаний я не могу начать готовиться к ним и начинаю заедать свою тревогу. Я не знаю как выбраться из этого замкнутого круга.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический психологСкайп терапевт

г. Москва

385 консультаций

№1 | 14.12.2016-22:41

Здравствуйте, как к вам обращаться?

г. Москва

385 консультаций

№2 | 14.12.2016-23:01

№0 | Elizaveta666 писал(а):

г. Москва
№0 | Сегодня - 22:37
Здравствуйте. Мне 18 лет, я учусь в медицинском вузе.
Правильно ли я поняла, что вы учитесь на первом курсе и это будет первая сессия для вас?
Моя проблема заключается в том, что я очень постоянно заедаю свои проблемы. Я замечаю, что когда начинается учеба, то у меня начинается тревога, страх, что я ничего не успею.
Какой у вас рост, вес? Если вы ничего не успеете, что поизойдет?

г. Москва

385 консультаций

№3 | 15.12.2016-09:01

Я ни с кем не общаюсь, меня часто зовут гулять. но я всегда отказываюсь, потому что думаю, что лучше я буду читать/учить свои предметы, но в итоге я ничего не делаю, от чего и начинаю заедать опять же свою тревогу.
Смена деятельности помогает хорошо отдохнуть, расслабиться, снизить уровень тревожности и получить вкус жизни.
В противном случае вкус еды заменяет эмоциональную окрашенность бытия.
Почему читать лучше, чем отдыхать?

Elizaveta666

г. Москва

№4 | 21.01.2017-16:30

№1 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Здравствуйте, как к вам обращаться?

Здравствуйте, извините, что поздно. Зовут Елизавета.
№2 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Правильно ли я поняла, что вы учитесь на первом курсе и это будет первая сессия для вас?
Какой у вас рост, вес? Если вы ничего не успеете, что поизойдет?

Да, первый курс, первая сессия. Но сама учёба мне нравится. Но мои отношения с едой занимают в моей голове первое место, отнимая всё моё время.
Мой рост 154, вес 41 кг, этот вес у меня стабилен, но может и превышать. Я считаю, что если я ничего не успею, то мне будет самой стыдно, что я не довела своё дело до конца. Я чувствую в себе какого-то перфекциониста, который говорит мне, что всё должно быть идеально.

№3 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Смена деятельности помогает хорошо отдохнуть, расслабиться, снизить уровень тревожности и получить вкус жизни.
В противном случае вкус еды заменяет эмоциональную окрашенность бытия.
Почему читать лучше, чем отдыхать?
Ну я постоянно думаю, что если я пойду гулять, то я потрачу время зря. В этот момент я думаю, что я лучше выучу свой материал, а задают нам очень много. Но в итоге я и гулять не иду, и материал не учу. И начинается моя паника и страх, который я заедаю.
Я очень бы хотела научиться вместо еды сделать что-либо другое, но я не знаю как мне себя организовать.
Мои родители учили меня с самого детства быть самостоятельной и не зависеть от них. Но я понимаю, что я не могу справиться со своей самостоятельностью без поддержки.

г. Москва

385 консультаций

№5 | 22.01.2017-17:33

Елизавета, мне нужно с вами пообщаться в скайпе в видеоформате, кое-что прояснить. Потом можем продолжить демо. Как вам такая идея? 20 мин консультации бесплатной.

Elizaveta666

г. Москва

№6 | 28.02.2017-14:17

№5 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Я не думаю, что решусь именно на видеоформат. К сожалению, для меня это будет сложно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 712a4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз