Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25515 специалистов из 896 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Путаница

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

Надин01

№0 | 17.12.2016-17:58

Здравствуйте!
Хотелось бы получить Вашу консультацию. Если описать мою проблему в двух словах,то это сексуальное влечение к женатому мужчине, который в 2 раза старше меня. Я запуталась, я не знаю как с ним себя вести. Надеюсь на Вашу помощь!

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

456 консультаций

№1 | 17.12.2016-18:04

Добрый день. Как к Вам обращаться?

Надин01

№2 | 17.12.2016-18:07

№1 | Наталья Лысенкова писал(а):
Добрый день. Как к Вам обращаться?
Можно просто Надин.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

456 консультаций

№3 | 17.12.2016-18:09

№0 | Надин01 писал(а):
Я запуталась, я не знаю как с ним себя вести.
Надин, с чем бы Вам хотелось разобраться. Как с ним себя вести для какой цели?

Надин01

№4 | 17.12.2016-18:41

№3 | Наталья Лысенкова писал(а):
Надин, с чем бы Вам хотелось разобраться. Как с ним себя вести для какой цели?
В первую очередь я бы хотела разобраться в самой себе. Но лучше наверное написать обо всем по порядку. На последнем месте работы я нахожусь меньше года, работаю в офисе. Уже несколько месяцев один из сотрудников не дает мне прохода. Он замечает абсолютно всё: какая на мне сегодня помада, какие туфли, какие серьги и т.д. Он постоянно о чем-то со мной разговаривает, шутит, подкалывает, делает комплименты, никогда не может пройти мимо не прикоснувшись ко мне, не взяв меня за руку, не ущипнув. По началу я воспринимала это всё как игру, офисная рутина затягивала, а тут такое веселье! Но со временем меня это стало раздражать. Я начала злиться, отвечать в грубой форме, что его ещё больше раззадоривало, выводить меня из себя. И это стало напоминать отношения двух первоклассников, когда мальчик дергает девочку за косичку, а она его в ответ портфелем по голове. После чего он перешел к другим действиям, когда никого не оказывается рядом, старается прижаться ко мне, обнять, хлопнуть меня по заднице, отпустить пошлые шутки. Стал публично приглашать меня поехать с ним куда-нибудь, спрашивать скучала ли я без него. Шутки шутками, но коллеги на меня косо смотрят, говорят, что со стороны мы ругаемся как муж и жена. И я поймала себя на мысли,что я стала зависима от его внимания. Работа у него разъездного характера и в офисе он появляется 1-2 раза в неделю, и я понимаю, что всё то время, что я его не вижу, в голове прокручивается "клип" с наших последних встреч. Получилось так, что интимной близости с мужчиной у меня никогда не было. И если бы мне уже нечего было терять, я бы сама потащила его в пастель. Напряжение между нами колоссальное. Хотя сама по себе ситуация мне кажется унизительной: женатый мужчина, относящийся к типу кобелей не пропускающих ни одной юбки, балабол, болтун, при этом отец нескольких детей, нашел себе на работе девочку для "развлечения", с которой он может вспомнить, что он всё-таки ещё мужик. А я не хочу быть девочкой для развлечения. Пробовала полностью его игнорировать и весь день с ним не разговаривать,так он раз 20 за день ко мне подошел с вопросом почему я с ним не разговариваю. Разговаривать с ним тет-а-тет на эту тему я не буду однозначно, боюсь его реакции. Помогите выбраться из этого лабиринта.
[ Сообщение изменено: 17.12.2016 - 18:55 ]

Надин01

№5 | 17.12.2016-18:54

Всегда в корне была не согласна с фразой, что девушка подсознательно выбирает себе мужчину, похожего на своего отца. Возможно потому что теплых отношений у меня с отцом никогда не было. Но проанализировав всю эту ситуацию со служебным романом, я с удивлением поняла, что этот мужчина очень сильно похож на моего отца: то же чувство юмора, та же дурацкая манера шутить, практически тот же возраст, одинаковые профессии и даже знак зодиака! Возможно именно поэтому рабочая субординация и дистанция между нами так резко сократилась.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

456 консультаций

№6 | 18.12.2016-06:59

№4 | Надин01 писал(а):
И я поймала себя на мысли,что я стала зависима от его внимания.
Да, Надин. Так и начинают работать эмоциональные зависимости. Где Вы еще другим способом можете получить к себе внимание?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

456 консультаций

№7 | 18.12.2016-07:00

№4 | Надин01 писал(а):
Разговаривать с ним тет-а-тет на эту тему я не буду однозначно, боюсь его реакции.
Представьте себе этот разговор. Что Вы сказали, что бы он ответил? Какая бы была его реакция?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

456 консультаций

№8 | 18.12.2016-07:01

№5 | Надин01 писал(а):
что девушка подсознательно выбирает себе мужчину, похожего на своего отца. Возможно потому что теплых отношений у меня с отцом никогда не было.
Что Вы об этом думаете и чувствуете?

Надин01

№9 | 18.12.2016-10:05

№6 | Наталья Лысенкова писал(а):
Да, Надин. Так и начинают работать эмоциональные зависимости. Где Вы еще другим способом можете получить к себе внимание?
Трудно сказать, в офисе много мужчин, но в основном они все женаты. И вообще отношения с противоположным полом всегда были для меня проблемой.

Надин01

№10 | 18.12.2016-10:09

№7 | Наталья Лысенкова писал(а):
Представьте себе этот разговор. Что Вы сказали, что бы он ответил? Какая бы была его реакция?
Представить этот разговор мне достаточно трудно, т.к. все серьезные темы он обычно переводит в шутку. Но я думаю он бы испугался, если бы я перешла в наступление. По разговорам с коллегами я поняла, что в их семье жена командует, иными словами он подкаблучник.

Надин01

№11 | 18.12.2016-10:14

№8 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что Вы об этом думаете и чувствуете?
Теплых отношений с отцом у меня никогда не было, я с детства была маминой дочкой. Папиной дочкой была моя младшая сестра. Была ли у меня потребность в папиной любви? Не знаю, может быть подсознательно и была нужна, но остро я это никогда не ощущала. В переходном возрасте был период сложных отношений с отцом, но сейчас у нас нормальное общение.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

456 консультаций

№12 | 18.12.2016-19:05

Надин, как бы это выглядело бы? Чего бы конкретно испугался бы?
№10 | Надин01 писал(а):
Но я думаю он бы испугался, если бы я перешла в наступление.
И в какое бы наступление Вы перешли бы?

Надин01

№13 | 18.12.2016-23:40

№12 | Наталья Лысенкова писал(а):
Надин, как бы это выглядело бы? Чего бы конкретно испугался бы?
Я бы поддалась на его провокацию. Ответила на его подкаты согласием. Чего бы он испугался? Я думаю все подкаблучники боятся жену, и потерять семью. Ну и моей реакции бы тоже испугался, он чувствует себя уверенно, когда он задает правила игры, а если бы инициатива перешла в мои руки, это бы его явно обескуражило.

Надин01

№14 | 18.12.2016-23:45

№12 | Наталья Лысенкова писал(а):
И в какое бы наступление Вы перешли бы?
Я думаю, что в наступление сексуального характера, старалась бы его соблазнить, намекая, что не против того, что он мне предлагает.
Но я этого не хочу, мне лишние проблемы ни к чему, я лишь хочу избавится от этой эмоциональной зависимости от его повышенного внимания и флирта.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

456 консультаций

№15 | 19.12.2016-07:13

№13 | Надин01 писал(а):
Я бы поддалась на его провокацию. Ответила на его подкаты согласием. Чего бы он испугался? Я думаю все подкаблучники боятся жену, и потерять семью. Ну и моей реакции бы тоже испугался, он чувствует себя уверенно, когда он задает правила игры, а если бы инициатива перешла в мои руки, это бы его явно обескуражило.
Надин, за этим я вижу игру. Но, не развивающую игру, а грозящую своей расплатой. Иногда игры бывают жестокими. Где есть правила, которые оговариваются либо нет. Подумайте, стоит ли эта игра свеч? Пока могу предположить, что этот человек выполняет для Вас какой-то вариант отыгрывания вместо какой-то значимой фигуры, скорее всего отца.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

456 консультаций

№16 | 19.12.2016-07:16

№14 | Надин01 писал(а):
Но я этого не хочу, мне лишние проблемы ни к чему, я лишь хочу избавится от этой эмоциональной зависимости от его повышенного внимания и флирта.
Для этого есть несколько экологичных безопасных способов:
1. Признаться себе, что действительно не хотите.
2. Жестко сказать "нет" этому повышенному вниманию.
3. Обратиться к психологу для освобождения от эмоциональной зависимости.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Тема90 сообщений
Страх 45 сообщений
Только вперед....126 сообщений
Ничего не могу начать делать70 сообщений
Если парень хочет секса156 сообщений
Страх за свою семью96 сообщений
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 37574 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз