Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26997 специалистов из 924 городов

Развод или новая жизнь

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Макарова Инна Юрьевна
АвторСообщение

Катээ

№0 | 19.12.2016-20:24

Добрый день Инна Юрьевна! Точнее ночь. После всего того что произошло в моей жизни я перепутала день с ночью. Не могу спать. Три месяца назад я узнала об измене мужа. Мы прожили вместе 20 лет. У нас взрослые сыновья. Мой муж был для меня всем. Другом, любовником, главой, стеной и любовью всей моей жизни. Я никогда не могла подумать, что в моей жизни случится такое. Ведь я довольно красивая, стройная, успешная женщина. Не плохая хозяйка. У нас все было хорошо. Я даже не подозревала об измене. Хотя в июле месяце я подумала, что забеременела. Мы планировали третьего ребенка. В этот момент муж так испугался и даже заговорил об аборте. В августе я заметила, что он удалил с соц. сетей наши семейные фотографии. Тогда же запретил выкладывать мне новые наши фото. Я тогда посмеялась, ты ведешь себя так, как будто у тебя есть любовница. Он сказал: не смеши меня. У меня нет ни кого, я люблю тебя одну. В сентябре мне пришло сообщение от любовницы мужа. Я сразу поняла, что мой муж ее бросил. И она со жлобы решила его наказать. Он не стал мне врать, просил простить его. Он надеялся на мое понимание. Сказал, что совершил ошибку, что та ему не нужна и вообще она была залетная телка, так несколько раз я с ней переспал и все. А после так плохо ему было, он даже ненавидел себя за это. Я не стала его слушать, собрала его вещи и выгнала его. Чуть позже когда немного пришла в себя подала на развод. Он пытался словами через смс меня остановить и дать ему шанс, я была категорична. Перед судом у нас состоялась встреча. Я ему сказала, что его люблю, что простила его, но есть одна просьба. Я хочу начать все с чистого листа, а для этого нужно сделать так, чтобы не было тайн. Я хочу знать кто эта женщина. Город у нас не большой, поэтому все тайное однозначно выясниться. Я пообещала, что все это останется между нами. Он панически боится говорить мне о том кто она. Он не одной мне сказал об этом. Я делаю выводы такие: если он не говорит, значит боится, моей реакции, а соответственно трясется за ее задницу, а может и за свою если она замужем. А я предполагаю что это так, он как-то обмолвился, если я узнаю кто она, так женщина потеряет все. На суде нас развели, так как он не пришел. Решение он опротестовал, скоро второе слушанье. Детям говорит, что все будет хорошо. Мы с ним не общаемся уже два месяца. При этом поддерживает связь с моей мамой. У нее было день рождение, он приехал поздравил ее. Странно все это. Не могу понять, что ему вообще нужно от меня. Я уже хочу все оставить в прошлом, ведь он не чего не делает, для того чтобы вернуть меня. Он сказал в последнюю нашу встречу. Я хочу чтобы ты приняла меня таким какой я есть, без всяких условий. Чтобы в случае чего ты мне не выносила мозги. Ведь ты меня таким приняла. А перед этим добавил: если ты думаешь, что я буду валяться на коленях и вымаливать прощение, такого не будет. Вот и я не понимаю не чего. Отпускать и заканчивать не чего не хочет. Не дает развода, ездит к моей маме. Тянет время, но и на контакт со мной не идет на личный. Я совсем запуталась в этой ситуации, помогите пожалуйста. Не справляюсь я сама с этим. Каждый день заставляю себя не думать об этом, если думаю сразу возникают мысли о суециде. Ненавижу его и эту тварь, с которой он мне изменил. Она написала тогда: пусть тебе будет больно, как было больно мне тогда когда я знала о твоем присутствии. Как будто я в ее семью залезла. Я уже смотреть на себя не могу, похудела до 48 кг, жить не охота, просыпаться не охота. Хочется все забыть, заснуть и не проснуться.

Макарова Инна Юрьевна

Психолог, Эмоционально-образный терапевт

г. Домодедово

74 консультации

№1 | 20.12.2016-09:39

Здравствуйте!
Как я могу к вам обращаться?

Безусловно, ситуация, в которой вы сейчас находитесь, очень тяжела для вас, поэтому давайте разбираться вместе.

Для начала напишите, пожалуйста, какими вы сейчас видите отношения с мужем? Что бы вам хотелось от мужа, от отношений с ним?
И опишите результат, который хотелось бы получить от нашей с вами работы.

Катээ

№2 | 20.12.2016-13:47

№1 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):

Добрый день Инна! Меня зовут Оксана. Если заглянуть в себя и сказать честно мне бы хотелось, чтобы он что-то делал, для восстановления отношений. По факту он только детям говорит, что все будет хорошо. Не соглашается на развод. И больше не чего. Мне бы хотелось, чтобы он приехал и сказал. Родная мне все равно на все и на всех. Мне дорога ты и наша семья, я люблю тебя. Я готов сделать все лишь бы загладить свою вину перед тобой. Я бы хотела чтобы пазлы в моей голове собрались в гармоничную картинку. Я бы хотела избавиться от боли в сердце, которая мне дышать не дает спокойно. Мне бы хотелось простить его. Что делать с ним, я честно пока не знаю чего хочу. Сейчас хочу уехать с этого города, чтобы не видеть и слышать прошлого.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№3 | 20.12.2016-14:04

№2 | Катээ писал(а):
мне бы хотелось, чтобы он что-то делал, для восстановления отношений
Что это для вас будет значит?

И что для вас значит
№2 | Катээ писал(а):
простить его

Катээ

№4 | 20.12.2016-14:12

№3 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
Это будет значить для меня то, что человек осознал свою и вину и он действительно любит меня и нашу семью.
Простить - оставить в прошлом эту ситуацию и жить дальше не испытывая негативных чувств и эмоций. Не обвиняя его и не вспоминая его ошибку.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№5 | 20.12.2016-14:42

Ну что ж, Оксана, повлиять на него мы не сможем никак. Заставить что-то делать или говорить тоже.
Но можем поработать над этим:

№4 | Катээ писал(а):
оставить в прошлом эту ситуацию и жить дальше не испытывая негативных чувств и эмоций. Не обвиняя его и не вспоминая его ошибку.
Хотите?

Катээ

№6 | 20.12.2016-15:20

№5 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
Конечно! Не могу уже жить с этим(

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№7 | 20.12.2016-15:23

Я буду просить вас что-то представить, ответить на какой-то вопрос. Пожалуйста, отвечайте первое, что придет в голову. Не задумываясь, не размышляя, не припоминая. Вот первое, что изнутри толкнется, то и будет самым верным (слово, эмоция, образ, мысль, конкретное или абстрактное, четкое или неясное).

Как мы будем его называть (муж, бывший муж, по имени, как-то, как вы скажете)?
Представьте его рядом с собой. Можно ли сказать, что своим поступком он причинил вам вред (моральный ли, физический ли, неважно, вред)?

Катээ

№8 | 20.12.2016-15:26

№7 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
Пока называем муж) он ещё является им. Да он причинил мне вред.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№9 | 20.12.2016-15:28

Где этот вред в вашем теле?

Катээ

№10 | 20.12.2016-15:30

№9 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
В сердце

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№11 | 20.12.2016-15:34

Если бы вы могли увидеть этот вред, то как он выглядит? Что там в сердце?Первое, что придет в голову.

Катээ

№12 | 20.12.2016-15:39

№11 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
Коричневая переходящая в чёрную круглая опухоль имеющая рыхлую фактуру. И она постоянно ноет, причиняя физическую боль.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№13 | 20.12.2016-15:54

Представьте, что вы возвращаете мужу эту опухоль (тот вред, который он вам причинил) со словами: это твое, мне такие подарки не нужны, я тебе это возвращаю.

Потому что это и правда его. Он мог дать вам (и давал, полагаю) что-то хорошее, приятное вам и полезное, но этим поступком он дал вам вред.

Попробуете вернуть вред?
Что при этом происходит с вами?

Катээ

№14 | 20.12.2016-16:09

№13 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
В момент отдачи я увидела ее. Но они были не вместе. Я разделила этот шарик и часть поменьше отдала ей, часть побольше ему. Потом я увидела что остались небольшие кусочки от этой опухоли я собрала их рукой и вернула им. При этом мое сердце оказалось как открытая рана, я видела кровь и открытую рану. Но она была чистая. Я ощутила чуть легче себя.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№15 | 20.12.2016-16:12

Можно ли сказать, что за жизнь с мужем вы много вложили в него: эмоций, чувств, заботы, надежд и т.д.?
Можно ли сказать, что вы, по сути, вкладывали в него частички себя?

Катээ

№16 | 20.12.2016-16:25

№15 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
Да. Я вложила в него не частичку, а всю себя. Мы поженились когда мне было 17. Мы прошли много плохого и хорошего. Первые несколько лет жизни мы боролись с наркотической зависимостью. Я была с ним в это время. Я не бросила его. Мы планировали в этом году третьего ребёнка. У нас были планы и разговоры на тему, попробуй умри раньше меня))) я не переживу. 12 лет все было хорошо пока он не потерял бизнес.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№17 | 20.12.2016-16:29

Как выглядит "вся вы", которую вы отдали мужу? Она внутри него, рядом с ним?
Представьте, что вы себя у него забираете и возвращаете в себя, в свое тело.
Как вам при этом?

Катээ

№18 | 20.12.2016-16:44

№17 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
Интересно....я как облако белое, пушистое и легкое облако, которое окутывает его с ног до головы. Оно вокруг него. Я вдыхаю мое облако в себя. Сначала чувствую наполнение, а потом приходит усталость и легкий трепет внутри. Такое чувство бывает, когда что то должно произойти.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№19 | 20.12.2016-16:50

Что произойти?

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№20 | 20.12.2016-16:51

Можно ли сказать облаку внутри вас: я хочу о тебе позаботиться, я хочу, чтобы тебе было хорошо, ты - самое прекрасное и замечательное, что только может быть.

Как это вам говорить? Как облаку?

Катээ

№21 | 20.12.2016-16:55

№20 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
Что-то хорошее, как-будто интуиция подсказывает это. Когда я говорю облаку эти слова, сердце начинает биться чаще и какая то приятная нега окутывает меня.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№22 | 20.12.2016-16:57

А как облако себя чувствует сейчас?

Катээ

№23 | 20.12.2016-18:26

№22 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
В покое)

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№24 | 21.12.2016-07:51

Доброе утро, Оксана.
Как вы сейчас?

Катээ

№25 | 21.12.2016-08:33

Доброе утро Инна Юрьевна! Ощущения не изменились. Вчера состоялся разговор с мужем. На нейтральную тему. На тему финанансов. Я работала в нашей компании и он должен мне денег. За несколько месяцев он мне как будто специально не отдаёт не чего. Я была спокойна внутри, за то он очень взвинчен. От моего спокойствия он психанул и бросил трубку. Потом написал вот опять ты меня вывела из себя. Хотя я контролировала себя и мне это далось очень легко.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№26 | 21.12.2016-10:24

Оксана, как вам кажется, почему муж так себя ведет?

Как вам такое ваше состояние?

Катээ

№27 | 21.12.2016-11:05

Я думаю потому что он не может повлиять на мое решение. Он бы хотел, чтобы я его приняла без всяких условий. Он был уверен, что я его прощу и закрою глаза на его действия. Он не ожидал, что я подам на развод. Он не хочет, боиться пойти на мои условия. Ждёт, тянет время. Думает, а вдруг я успокоюсь и тема фикс пройдёт. Но не чего не выходит у него. Не может он меня заставить, не может повлиять на меня поэтому и раздражается.
Мне безусловно комфортнее когда в груди не чего не давит и не душат слезы. Правда присутствует злоба на него, которая иногда даёт о себе знать. Например при разговоре на эту тему с родными.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№28 | 21.12.2016-14:41

Где в теле эта злоба? Если ее представить перед собой, как она выглядит?

Катээ

№29 | 21.12.2016-15:14

В горле. Она выглядит как чёрная собака.

Катээ

№30 | 21.12.2016-18:07

№28 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
И когда кто-то начинает защищать его или пытается сказать о том, что все совершают ошибки это собака срывается.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№31 | 21.12.2016-19:08

Срывается - защищает вас?
Если да, то отчего?
Если нет, то почему срывается?

Катээ

№32 | 21.12.2016-19:22

Защищать мою правоту. Мои действия и решения. Ведь например моя мама говорит что если я не прощаю его и не принимаю, значит не люблю его. Но на самом деле это не так. Я люблю мужа, но принять как мужчину не могу. Не могу просто так, он и так обесценил меня, и не чего не сделал чтобы загладить свою вину, и я его ещё должна вернуть так, как будто не чего не было.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№33 | 21.12.2016-21:37

А зачем нужно, чтобы собака вас защищала?

И что бы такого должен бы сделать ваш муж, чтобы загладить вину?

Катээ

№34 | 22.12.2016-02:25

Говорить честно? Наверное это касается одной не совсем хорошей черты моего характера. Я всегда права! Есть мое мнение! Ваше да, я могу проявить тактичность и сделать вид моего согласия, но внутренне я не согласна с вашим мнением. И когда люди пытаются отправдывать мужа, меня начинает это раздражать. Сразу появляется ощущение того, что они не понимают что чувствую я. Что то типа: как так, он козел мне изменил какие здесь могут быть оправдания!!!!
Меня скорее всего обижает его бездействие. Прямое бездействие. Где проявления его не правоты? По-моему он должен все бросить, приехать, пойти на все мои условия. Я даже на суде не знаю как себя вести. Он скажет я против развода, а сделано то не чего не было чтобы развод предотвратить. В смысле ты против!!! Мы не живём вместе с сентября, мы не общаемся, что тебе надо то!!!!

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№35 | 22.12.2016-11:03

№34 | Катээ писал(а):
Сразу появляется ощущение того, что они не понимают что чувствую я.
То есть никто не говорит нечто вроде "да, представить не могу, как тебе тяжело и больно", а вместо этого пытаются намекнуть, что "ничего страшного, прости и забудь", так?

№34 | Катээ писал(а):
По-моему он должен все бросить, приехать, пойти на все мои условия.
Зачем это нужно для вас?

Катээ

№36 | 22.12.2016-11:41

Да. Многие говорят ну не чего, все мужчины изменяют. Твой тебе всего один раз. Муж и сам в самом начале говорил. Я знаю куча семей, которые через это прошли и сейчас вместе. Что такого, я же осознал, расстался с ней.
Мне это нужно потому что в моем сердце есть маленькая надежда на то, а вдруг он начнёт делать правильные шаги, добиваться меня (ведь в самом начале он говорил об этом) и мое сердце растает и простит. Ведь любовь все ещё теплится в моем сердце.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№37 | 22.12.2016-11:51

№36 | Катээ писал(а):
Да. Многие говорят ну не чего, все мужчины изменяют. Твой тебе всего один раз. Муж и сам в самом начале говорил. Я знаю куча семей, которые через это прошли и сейчас вместе. Что такого, я же осознал, расстался с ней.
Как будто обесценивают ваши эмоции? Словно ваша боль или злость - это неправильно или ерунда?

№36 | Катээ писал(а):
Мне это нужно потому что в моем сердце есть маленькая надежда на то, а вдруг он начнёт делать правильные шаги, добиваться меня (ведь в самом начале он говорил об этом)
Как вам кажется, если он хочет начать делать эти шаги (этого мы, конечно, не знаем, но предположим), знает ли он, какими они должны быть?
Знает ли он, что способно "растопить" ваше сердце? Умел ли он растапливать его раньше? Говорили ли вы когда-нибудь, что вам нужно и хочется получить от него в моменты примирения?

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№38 | 22.12.2016-11:52

№0 | Катээ писал(а):
После всего того что произошло в моей жизни я перепутала день с ночью. Не могу спать.
И кстати, как сейчас ваш сон и вообще физическое самочувствие?

Катээ

№39 | 22.12.2016-12:01

Они заставляют меня отказаться от тех принципов жизненных, которые важны для меня. Я не приемлю измен, секса до брака. Я ни когда не понимала и не пойму и не приму этого. Это не правильно!!!! Они давят на меня говоря значит не любишь...но по факту это всего лишь мои жизненные принципы. Меня это раздражает. По поводу боли все говорят да, я понимаю, но это пройдёт и забудется.
Муж знает что нужно делать. 10 лет назад, когда я уходила от него из за того, что он опять начал употреблять наркотики он вернул меня. Он может быть и нежным и ласковым. Он может принимать решение. Я думаю его останавливает одно, мое условие.
Я сплю не спокойно, сейчас опять пью пустырник.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№40 | 22.12.2016-12:11

Вот это условие?
№0 | Катээ писал(а):
Я хочу знать кто эта женщина.

№39 | Катээ писал(а):
Они заставляют меня отказаться от тех принципов жизненных, которые важны для меня.
Вас никто не может заставить отказаться от принципов. они думают так, как они считают верным, вы - так, как вам кажется правильным.

Но зачем вам знать, кто та женщина?

Катээ

№41 | 22.12.2016-12:34

Я хочу одного откровенного разговора. Одного и последнего. Хочу знать кто она от него, чтобы не возвращаться к этой истории потом. Потому что все тайное станет явным. Хочу понять где правда и поставить точку в этой истории. Закопать ее и ни когда не возвращаться к ней. Если бы он мне сам рассказал об измене раньше неё, все было бы по другому. Это осталось бы между нами и я с ней вела себя по другому. Я уверенна на 100% кто она выясниться. И я опять буду все это переживать заново. Лучше сейчас и от него.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№42 | 22.12.2016-13:10

№41 | Катээ писал(а):
Я хочу одного откровенного разговора. Одного и последнего.
Как вам кажется, почему муж не идет на этот разговор? Вы выше писали, что он боится. Чего он может бояться?

№41 | Катээ писал(а):
Я уверенна на 100% кто она выясниться. И я опять буду все это переживать заново.
Почему снова будете переживать?

Катээ

№43 | 22.12.2016-13:24

Я думаю эта женщина из моего окружения, может даже родственница. Если бы это был посторонний человек он бы давно сказал. Здесь он боиться, что в эмоциях я расскажу о ней другим людям. И информация дойдёт например до ее мужа. И понятно, что пострадает и она. В последнюю нашу встречу я сказала ему, я не буду мстить. Мне не за чем это делать. Бог все сделает за меня. Мне снился сон, в котором дом этой женщины сгорел дотла и я ему об этом сказала. Он знает, что мои сны иногда сбываются. В момент когда я ему об этом сказала он с беспокойством спросил - в смысле сгорит??? Муж боиться что информация о том, кто она выйдет за пределы нашей семьи и тогда будет грандиозный скандал, в котором будут задействованы и другие люди.
Боль от измены ни когда не проходит, она притупляется, но будет возвращаться вновь. Любое напоминание об этом вновь будет будоражить сердце. Я не хочу этого. Я хочу чистоты в отношениях, чтобы не было тайн между нами.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№44 | 22.12.2016-13:36

№43 | Катээ писал(а):
Я не хочу этого. Я хочу чистоты в отношениях, чтобы не было тайн между нами.
Иными словами, чтобы достичь этой чистоты вам нужен разговор с мужем, верно?
Можете ли вы что-то сделать для того, чтобы муж пошел на эту откровенность в разговоре с вами? Как-то поспособствовать этому?

И делаете ли вы (или говорите) что-то, что, по вашему мнению наоборот закрывает в муже возможность поговорить?

Катээ

№45 | 22.12.2016-13:40

Да. Верно. Но он не хочет ни какого разговора. Я предполагаю он специально тянет время чтобы я отказалась от идеи разговора.
Я уже сказала все. Я сказала, что люблю его. Что простила. Теперь только Бог может что-то изменить.
Да я делала. Я агрессировала два месяца на него. Все его попытки и просьбы я обрывала и даже оскопляла его. Я понимаю мне нужно прекратить тыкать его, мне нужно избавиться от агрессии в его сторону и тогда может что-то и начнёт меняться.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№46 | 22.12.2016-14:24

Получается, чтобы избавиться от агрессии в сторону мужа, вам нужно, чтобы он пошел на разговор - но он сможет решиться тогда, когда вы прекратите проявлять к нему агрессию?

Катээ

№47 | 22.12.2016-15:22

Нет. Агрессия это внутренние проблемы и они мои. Мне нужно освободиться от неё, мне нужно как то посмотреть на него другими глазами для начала. Если он сейчас прийдет, когда я периодически испытываю негатив я боюсь не сдержаться. Вообще вы знаете Инна я запуталась. Не могу понять люблю его или нет. Иногда мне его очень не хватает, а иногда, когда начинаю думать о том, что он сделал я не хочу его видеть. Я хочу чтобы в моем сердце наступил мир. Хочу быть сдержаннее, менее агрессивной. Вспышки гнева у меня возникали периодически, с детства. И в семье и на мужа я срывалась периодически. Очень активно это стало проявляться летом. Я тогда что то чувствовала....в голове был голос - ты теряешь свою семью. Мой отец тоже был агрессивным человеком.

Макарова Инна Юрьевна

г. Домодедово

74 консультации

№48 | 22.12.2016-16:19

№47 | Катээ писал(а):
Мой отец тоже был агрессивным человеком.
Как мама реагировала на вашу агрессию? Позволяла выпустить пар, найти безопасный способ выразить агрессию? Или порицала, говорила, что так себя не ведут?

Какие были у мамы отношения с папой?

Катээ

№49 | 22.12.2016-16:56

Она слушает, иногда особенно сейчас даёт мне выговориться. Раньше бывало она бросала трубку. Летом мой муж поделился с моей мамой одним переживанием. Мне так надоело что Оксана кричит. Да она быстро отходит, но когда она переходит на крик у меня нет сил терпеть это. Моя мама тоже чувствовала похожие эмоции когда мой отец кричал. Сейчас мама говорит, доча нужно меняться. Даже если вы не будете с мужем, другой мужчина не сможет этого терпеть. Ты очень хороша во всем, но агрессия переходящая в крик разрушает все. И да я ее понимаю. Я осознаю это. Но в такие моменты не могу сдержаться. Хотя очень хочу. Кстати сейчас, когда муж не живет со мной и сыновьями мы не ругаемся с мальчиками. У нас мир. Странно так. Почему когда он был была ругань и с ним и с детьми. А сейчас идилия.. Отношения между мамой и папой были очень плохие. Папа выпивал, избивал маму. Потом они расстались, мой папа умер рано. В 52.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 43c03 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз