Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 19857 специалистов из 774 города
Страница: 1234567
АвторСообщение

Andrewr

№0 | 27.12.2016-12:44

Показать всё сообщение ▼
35 лет, был женат 10 лет, 3 года в разводе.

Сколько себя помню очень-очень тяжело переживаю расставание. Начинается бессонница и нервяки. После развода научился строить отношения с девушками без влюбленности, но они не приносят стабильности и радости.
Сейчас опять влюбился, девушка призналась в чувствах первой, а через три месяца из-за моих внешних проявлений холодности (которые и стали той защитной реакцией) рассталась со мной. Мне в очередной раз, несмотря на возраст и опыт, тяжело и плохо.
Как научиться преодолевать это состояние, чтобы можно было и человека не огорчать своим холодным поведением и отношения строить на любви и доверии, у которых будет будущее?

Ксения Лагодная

Психолог, Тренер

г. Москва

4 консультации

№300 | 11.01.2017-21:01

Добрый вечер!
Andrewr, Вы можете это состояние представить в виде какого-нибудь образа?

Andrewr

№301 | 12.01.2017-09:43

№300 | Ксения Лагодная писал(а):
Здравствуйте. Вы знаете, специально взял паузу подумать...
Сложно. Возник некий набор, но я в нем не уверен. Мне кажется, что это все может оказаться надуманно.
Пустота. Я в ней и мне плохо.
Змея или червь.
Темное облако или ком.
Очень плохой фильм, который не перестать смотреть.

Ксения Лагодная

Психолог, Тренер

г. Москва

4 консультации

№302 | 13.01.2017-17:59

Andrewr, спасибо за ответ! У меня тоже не получается отвечать в частом режиме, увы..
Пустота, червь, змея, темное облако, ком, плохой фильм - что общего в этих образах? Что их объединяет?

Andrewr

№303 | 13.01.2017-19:53

№302 | Ксения Лагодная писал(а):
Не знаю. Некоторый общечеловеческий отрицательный окрас?
Но ведь плохой фильм, если он хорошо снят, может быть шедевром, змея не ядовитой, а облако нести дождь в засуху. Прошу прощения за смешную философию, но я с детства плохо связывал для себя образы.

Ксения Лагодная

Психолог, Тренер

г. Москва

4 консультации

№304 | 14.01.2017-14:39

Andrewr, добрый день! Мне показалось интересным то, что вы отметили - польза у всех этих образов при определенных условиях.

Andrewr

№305 | 15.01.2017-08:37

№304 | Ксения Лагодная писал(а):
Возможно

Ксения Лагодная

Психолог, Тренер

г. Москва

4 консультации

№306 | 17.01.2017-13:23

Andrewr, добрый день! Мой последний вопрос был связан с тем, чтобы сфокусироваться на том, что в описываемых Вами переживаниях может быть позитивного? (хотя понимаю, для Вас это может звучать странно и даже нереально). Не из серии - да, это состояние мне на пользу. Но наша психика устроена таким образом, что если что-то действительно вредное на 100%, где нет ни грамма пользы, она переживать не будет. Значит в этом состоянии есть нечто, зачем оно удерживается Ваше психикой, для чего-то полезного.
Я не утверждаю, что Вы сразу сможете сказать - что такого полезного для Вас в этом состоянии. Может быть, и скорее всего, Вы сами не догадываетесь.
Но мы можем с Вами поисследовать Ваше состояние с этой точки зрения.

Andrewr

№307 | 17.01.2017-21:59

№306 | Ксения Лагодная писал(а):
Вы предлагаете это сделать в рамках форума и текущего обсуждения?

Ксения Лагодная

Психолог, Тренер

г. Москва

4 консультации

№308 | 19.01.2017-13:06

Andrewr, добрый день! Можем в рамках этого обсуждения. Насколько Вам будет комфортно?

Andrewr

№309 | 19.01.2017-13:15

№308 | Ксения Лагодная писал(а):
Давайте попробуем.

Ксения Лагодная

Психолог, Тренер

г. Москва

4 консультации

№310 | 19.01.2017-13:42

Andrewr, договорились!
Для начала, я понимаю, что уже много раз, наверное, Вас просили описать это состояние, и я тоже просила Вас представить образ.
А теперь я попрошу Вас представить, что произойдет с Вами, если этого состояния не будет в Вашей жизни?
Страница: 1234567
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Другие обсуждения по теме «Депрессия»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 38ba2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз