Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25475 специалистов из 897 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Тема лично для Невского Александра Владимировича.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

anna-karenina

Анкета удалена

№0 | 28.12.2016-10:22

Здравствуйте, Александр Владимирович. Спасибо, что откликнулись!

Даже не знаю теперь, как запрос обозвать... До сегодняшнего дня казалось, что я вообще что-то перестала чувствовать, и все чувствительные зоны с точками и фантазиями испарились навсегда... А после того, как я выговорилась и озвучила Вам то, что происходит, мне аж сон с поцелуями приснился:), и с утра я не смогла удержаться и провела проверку, не разучилась ли я еще целоваться и обниматься:)...
В общем, пристала я к мужу, ну, и интересно на его реакцию посмотреть, с объятьями и поцелуями... Результаты проверки: муж тест на физиологическую возбудимость прошел, а на мою личную - нет. Лично меня он больше не хочет, ясно. Я, оказывается, еще могу чувствовать "бабочки всякие в животе", чего уже не ожидала. Просто они тесно завязаны теперь только на мужа. Ну вот надо мне, чтоб он меня хотел... И тогда я снова чувствую, что я живу, что я еще молодая.

В общем, секса я , оказывается, еще хочу:), и только от мужа, а он - видимо, уже нет. Плохо мне, бешусь, срываюсь, противная грымза без высоких чувств. И физически плохо.
При этом я осознаю, насколько я дрянная жена и мать, срываюсь на детей. Что же я за человек такой, если завишу от гормонов и эмоций... И того, хочет ли меня мой когда-то любимый, или нет...

Что делать? Как быть?
Любовник - не вариант, понятно. Сублимация? Не думаю, что выйдет.
И каждый день видеть человека, которого ты хочешь, а он тебя уже нет - это тоже что-то выше моих сил. Развод? Дети маленькие.
Как "забить" на эти дурацкие желания?
Как святой-то стать? Только думать о детях и благе мужа, ведь это ж моя функция... Главное, чтоб был жив и здоров, а остальное - дело пятое, ну, подумаешь, разлюбил-расхотел... Только не могу ничего с собой поделать... Без этих дурацких чувств и ощущений я увядаю, пропадаю умираю... Знаю, что ничего не вернуть. И как быть?

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

277 консультаций

№1 | 28.12.2016-10:50

№0 | anna-karenina писал(а):
после того, как я выговорилась и озвучила Вам то, что происходит, мне аж сон с поцелуями приснился:), и с утра я не смогла удержаться и провела проверку, не разучилась ли я еще целоваться и обниматься:)...
.....Я, оказывается, еще могу чувствовать "бабочки всякие в животе", чего уже не ожидала.
Здравствуйте! Видите - что-то "щёлкнуло", и - "доступ открыт"!
В общем, секса я , оказывается, еще хочу:), и только от мужа, а он - видимо, уже нет. Плохо мне, бешусь, срываюсь, противная грымза без высоких чувств. И физически плохо.
Ну, так и бывает.
Причем это - порочный круг, колея. Нет секса - накопление негативного "заряда" -- срывы, для лечения которых нужен секс, а не бла-бла-терапия.
Секс по любви , в данном случае - лекарство.
Бывают пилюли секса без любви, но это не наш случай.

В "нашем случае" важен триггер чувств, спусковой крючок - отношение избранного мужчины. А вы эти мысли о поражении допускаете!

г. Москва

277 консультаций

№2 | 28.12.2016-10:53

При этом я осознаю, насколько я дрянная жена и мать, срываюсь на детей.
1.Расскажите, что плохого вы делаете? Опишите поведение этой плохой в вас Анны Каренины(рано ей под поезд)

г. Москва

277 консультаций

№3 | 28.12.2016-11:23

Лично меня он больше не хочет, ясно.
2. Расскажите, как вы догадались?

anna-karenina

Анкета удалена

№4 | 28.12.2016-12:58

№2 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Расскажите, что плохого вы делаете? Опишите поведение этой плохой в вас Анны Каренины(рано ей под поезд)
А под поезд-то так хочется:)...

Плохая я - не мудрая, не поддерживаю, когда надо, вместо этого начинаю противным голосом ругаться, говорить что-то болезненное и обидное. Даже не знаю, что во мне включается.
Хозяйка отвратительная, я думаю. Хотя, с маленькими детьми на руках, я делаю то, что могу, и так уже в безнадеге полной по поводу как все сделать и успеть. Но все равно, я на это "не заточена". Но я стараюсь, пытаюсь что-то сделать приятно-красиво... Не замечает.
Спорю постоянно, вместо того, чтобы сказать "да, милый, пусть будет по твоему", как будто с меня убудет... Не обеспечиваю, в общем, спокойной безопасной милой обстановки дома. Грымза и есть грымза. И ведь не была такая. Самой противно.
Последнее время стала совсем грубой, докатились до оскорблений. Орать могу. Рыдать.
И очень плохая, за что мне больно и очень стыдно, что обижаю детей, когда злюсь и обижаюсь на мужа.
Злая я, в общем.
Не заботливая очаровашка. Безалаберная достаточно.
И кажусь себе какой-то плоской, не объемной. Знаете, есть такие женщины - харизматичные, теплые, обволакивающие, спокойные, женственные, как будто все и про всех понимающие. Так я не такая.

anna-karenina

Анкета удалена

№5 | 28.12.2016-13:03

И раньше, когда муж пытался еще как-то подойти, обнять и все такое, я в великой обиде сбрасывала руку и говорила, чтобы не трогал меня больше.
Ну вот, и не трогает. Надоело ему все.
И "забила" на себя, перестала делать себя красивой, перестала ощущать "сексапильный драйв"...(до сегодняшнего дня).

anna-karenina

Анкета удалена

№6 | 28.12.2016-13:18

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
2. Расскажите, как вы догадались?
У него изменился взгляд, когда он смотрит на меня.
Перестал называть меня "желанной".
Перестал мне улыбаться.
Перестал строить какие-то планы со мной, просто думать вместе что-то сделать.
Последние год мы не выходим никуда вместе, и не гуляет вместе со мной с детьми.
очень поздно приезжает домой (возможно, это правда - работа, на нашу ораву еще заработать надо, но чувство, что он просто не хочет сюда).
Перестал просто так обнимать и целовать меня.
Сексуальный аспект в нашей жизни практически исчез совсем. Не только то, что секс с несколько раз в сутки 5 лет назад свелся к 1-2 в месяц сейчас, а то, что я назвала бы "сексуальный подтекст" - прикосновения, шутки, намеки, приглашения, нетерпение... даже, наверно, особое выражение лица...
И секс, если он и есть, он какой-то обезличенный, что ли...
И, может, мне кажется, но напрямую он же не говорит, у него все отлично, как всегда... Так вот, мне кажется, ему трудно возбудиться и получить оргазм, не так, как раньше. Значит, я сама, мое тело его больше не заводит.

Я понимаю, что сама много для этого сделала, а теперь хочу "нет! верните все как было!"...

anna-karenina

Анкета удалена

№7 | 28.12.2016-13:41

О! Мысль ударила в голову сейчас. Подумала, боже, как же я хочу мужа! (оказывается:))
Как мне не хватает его, как я соскучилась. Что его вечно нет дома, и давно нет рядом.
И с ужасом поняла, что такие чувства были, когда мы не жили вместе еще, разлучались, и было не понятно, чем все дело закончится, и на нас не было штампов: ты моя собственность - ты - моя, у тебя такие обязанности, у тебя - такие. И в какой-то мере он был не совсем доступен.
Сейчас - та же история, он стал вроде бы как недоступен для меня, и опять не понятно, чем дело закончится...
Это такая игра подсознания у меня что ли?..
Близкого-доступного не хочу, все сделаю, чтоб был далекий... Лишь бы ощутить драйв? Я наркоман, что ли?:(

anna-karenina

Анкета удалена

№8 | 28.12.2016-15:49

И еще, муж так погружен в детей, как будто ему ничего больше не надо.
С одной стороны, это замечательно, с другой, не остается места для меня, а с третьей, я не дотягиваю на его фоне до супермамы...

г. Москва

277 консультаций

№9 | 28.12.2016-17:17

№4 | anna-karenina писал(а):
не поддерживаю, когда надо
беда это. самая серьёзная беда. У меня сейчас пара человек "на воспитании" с такой бедой. по 1-5 мужей загнобили. А как развелись - мужики ожили. Но хотят обратно, как и эти девушки, любят, черти...
говорить что-то болезненное и обидное. Даже не знаю, что во мне включается.
вот понятно, что речь идёт об отдельном ЗАПРОСЕ. Психоаналитики с этим работают 2-3 года. Эриксонианцы - суперпрофи - 6 -12 сессий. Мне - здесь - стоп - нудно тоже от 6 сессий: здесь и "внутренняя мамка" будет, и классические "психотравмы".

Спорю постоянно, вместо того, чтобы сказать "да, милый, пусть будет по твоему", как будто с меня убудет...
с вас не убудет, а вот "мамка" внутри будет в ярости и злобе.

Последнее время стала совсем грубой, докатились до оскорблений. Орать могу. Рыдать.
Достаточно. Это накопленная ненависть!
Хорошая новость: это ненависть не на мужа!!!!

г. Москва

277 консультаций

№10 | 28.12.2016-17:19

№5 | anna-karenina писал(а):
И "забила" на себя, перестала делать себя
как всё просто понять, а вот с выходом, с коррекцией, с терапией - трудно: вы ещё не поняли, что это - не вы!

г. Москва

277 консультаций

№11 | 28.12.2016-17:24

№6 | anna-karenina писал(а):
Так вот, мне кажется, ему трудно возбудиться и получить оргазм, не так, как раньше. Значит, я сама, мое тело его больше не заводит.
Это правда. Но...

Но есть секреты...
Это не психология "а-ля рус-формат", это настоящая интимная психология: дело не в вашем теле!

Опять перенос. Только на этот раз не эротический. Это перенос накопленного дерьма. И не всё - от вас или ваше совместное!
Так получается, что все мы носители всякого дерметца. Многое тщательно упаковано в контейнеры.
Но вот кто-то добавлял-добавлял свежего, и тогда ему "в обратку" весь поток "из хранилища" и достается... Обидный поток.

Но механизм - физиологический: кто подставлялся, тот всё и забирает!

anna-karenina

Анкета удалена

№12 | 28.12.2016-17:46

№9 | Невский Александр Владимирович писал(а):
по 1-5 мужей загнобили.
Вот. Вот этого и не хочу.
Тем более, страшно, "при мне" уже он 2х друзей ровесников похоронил...
Ну, что ж, детей годик подращу - и в развод. Пусть оживает.

Это накопленная ненависть!
А на что и кого?
Недавно, кстати, я ему сообщила, как я его ненавижу. Бедный. На самом деле-то не ненавижу... Но так легко стало после, как сказала. Я - чудовище...
А он простил...

№10 | Невский Александр Владимирович писал(а):
вы ещё не поняли, что это - не вы!
А кто?

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И не всё - от вас или ваше совместное!
Так получается, что все мы носители всякого дерметца. Многое тщательно упаковано в контейнеры.
Но вот кто-то добавлял-добавлял свежего, и тогда ему "в обратку" весь поток "из хранилища" и достается... Обидный поток.

Я переполнила чашу?
Все обиды на всех своих женщин, что ли, он переносит на меня? Или я что-то не поняла?

Но последнее, что переполнило мою чашу, это осознание того, что я вынуждена жить в тени его прошлого. Не помню, как я это сказала недавно, что-то вроде того, что я даже вынуждена ходить по тем коврам, и сидеть на той мебели, по которым ходила-сидела его первая жена... и я так больше не могу, не вынесу. И не могу отвечать за его обиды на его жен и женщин, что я - не они, я-то в чем виновата...

кто подставлялся, тот всё и забирает!
Как не подставляться?

anna-karenina

Анкета удалена

№13 | 28.12.2016-17:49

Это не психология "а-ля рус-формат", это настоящая интимная психология: дело не в вашем теле!
То есть, он меня ближе узнал, я что-то задела, своих гадостей добавила, и теперь я просто ему противна и сама, и с его переносами на меня?

Это правда. Но...
В общем, я поняла, все плохо. Выхода нет...
Я же не зря говорила, лучше давай вперед, к любовнице, здоровее будет.

anna-karenina

Анкета удалена

№14 | 28.12.2016-18:00

Суммируя:
Внутренняя мама, психотравмы, накопленная ненависть, гнобление мужа, правда в отсутствии желания и возбуждения с его стороны, переносы...
при всем, я понимаю, я - чудовище... Но при этом, я должна понять, где я, а где нет...
Коррекция и терапия - от 6 сессий (пусть раз в неделю - 1.5 мес.) до 2 лет...
Как жить в промежутки - не ясно...

Нет, лучше, все же, под поезд:) Доктор сказал - в морг, значит - в морг:)

anna-karenina

Анкета удалена

№15 | 28.12.2016-18:54

Всегда подозревала, что я "неверный вариант" женщины. Что косвенно сейчас и подтверждается. И, наверно, правильно долго инстинктивно сторонилась более или менее близких отношений и тем паче - замужества.
Видимо, правда, с мужчиной у меня будущего нет...
И "какого сексу вам еще надо"?:) Секс для соответствующих видовому идеалу и положительным проекциям...:) Я сейчас поняла, что это, наверно, достаточно нагло с моей стороны, хотеть близости, хотя бы физической, после того, что я сделала все, чтоб ее не было.

Ну, что ж, надо сделать так, чтоб минимально пострадали муж и дети рядом со мной...
А самой - остается выполнять долг и дыхательные практики...
Вопрос, как это реализовать, и на какой основе общаться с мужем...

anna-karenina

Анкета удалена

№16 | 28.12.2016-19:36

№15 | anna-karenina писал(а):
и на какой основе общаться с мужем...
Не ожидать больше, что близкие отношения все же будут-появятся-останутся? Перевести все просто в плоскость рабочих отношений с деловой этикой няни и медсестры? Психологический развод, а позже - реальный?
Боюсь, все это чревато взрывами с моей стороны, непониманием с его стороны...
Ну все, запуталась окончательно.

г. Москва

277 консультаций

№17 | 28.12.2016-23:11

№7 | anna-karenina писал(а):
Это такая игра подсознания у меня что ли?..
Близкого-доступного не хочу, все сделаю, чтоб был далекий... Лишь бы ощутить драйв? Я наркоман, что ли?:(
№8 | anna-karenina писал(а):
И еще, муж так погружен в детей, как будто ему ничего больше не надо.
№12 | anna-karenina писал(а):
уже он 2х друзей ровесников похоронил...
Ну, что ж, детей годик подращу - и в развод. Пусть оживает.
Это его вполне и добъёт. Вы же, возможно, совсем не те "чёрные вдовы" из моих примеров!

г. Москва

277 консультаций

№18 | 28.12.2016-23:12

А самой - выполнять долг и дыхательные практики...
Вопрос, как это сделать, и на какой основе общаться с мужем...
Хорошая идея! Почему бы не попробовать дыхательные практики во время полового акта? Весьма занятная вещь! Можно сказать - главные секреты замужних йогинь!

г. Москва

277 консультаций

№19 | 28.12.2016-23:14

Достаточно. Это накопленная ненависть!
Недавно, кстати, я ему сообщила, как я его ненавижу. Бедный. На самом деле-то не ненавижу...
Ну, а вы говорите!

Так что подождите с разводом, в старости ещё успеете, если приспичит.

г. Москва

277 консультаций

№20 | 28.12.2016-23:20

Я сейчас поняла, что это, наверно, достаточно нагло с моей стороны, хотеть близости, хотя бы физической, после того, что я сделала все, чтоб ее не было.
сколько добрых вариантов есть всё же... и ведь - можно!
Надо запомнить: Секс Мужчин=Власти Мужчин. Даже удовольствие и обиды не ссорятся, когда шагает Власть к супружеской постели!

Вся проблема психологов в недоученности русскому языку. Они слово Власть трактуют, как Насилие.

Сравните: "И взмахнул волшебной палочкой Добрый Волшебник - и вырос на этом месте прекрасный город. А в центре его стоял роскошный дворец!". - Вот это - Власть.
(Медитируйте )))

г. Москва

277 консультаций

№21 | 28.12.2016-23:26

вот "мамка" внутри будет в ярости и злобе.
Недавно, кстати, я ему сообщила, как я его ненавижу. Бедный. На самом деле-то не ненавижу... Но так легко стало после, как сказала. Я - чудовище...
А он простил...
А кто?
№10 | Невский Александр Владимирович писал(а):
вы ещё не поняли, что это - не вы!
Внутренняя мамка облегчилась. Конечно - легче.
Потом цикл повторится.
Без терапии никак. Развод тут не спасение, а только усиление катастрофы.

anna-karenina

Анкета удалена

№22 | 29.12.2016-10:53

№20 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Секс Мужчин=Власти Мужчин. Даже удовольствие и обиды не ссорятся, когда шагает Власть к супружеской постели!
"И взмахнул волшебной палочкой Добрый Волшебник - и вырос на этом месте прекрасный город. А в центре его стоял роскошный дворец!". - Вот это - Власть.
(Медитируйте )))
Ммм... медитирую:) но пока как-то не очень...
Кстати сказать, первые года 3 я просто "тащилась" (простите за мой нижегородский:)) от того, что "я вручаю себя своему Господину":), даже трудно описать это словами, но что-то вроде полного доверия-подчинения-восхищения, когда ты не задумываясь можешь позволить ему все.
Но и он тогда другой был со мной... Да и я не "мамашка была"...
Вопрос, как это сейчас-то вернуть? Т.е. это чувство вернуть - раз, и как с бухты-барахты изменить стиль "замороженных" отношений - два.
Нельзя же ошарашивать человека "в лоб". С утра я ему с горестной физиономией сообщала, что нам нужно поговорить и очень серьезно, и не поцеловала-не обняла перед уходом, а вечером встречу с улыбкой и брошусь на шею: "господин жизни моей, я так рада, я так соскучилась, что прикажешь, милый"... Милый-то в сильной обиде... Не поймет.

№17 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это его вполне и добъёт.
№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
ак что подождите с разводом, в старости ещё успеете, если приспичит.
№21 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Развод тут не спасение, а только усиление катастрофы.
Спасибо, хоть какая-то надежда. А то я уже планы начала вырабатывать... Правда. Но добивать не хочу. Иногда мне кажется, что я боюсь самой себе признаться, что люблю я его...
[ Сообщение изменено: 29.12.2016 - 11:09 ]

anna-karenina

Анкета удалена

№23 | 29.12.2016-10:58

И еще все же вопрос меня продолжает волновать: что же это все же чувствительность с чувственностью меня почти покинули? Всякие эрогенные зоны - если чужие руки, скажем мужа:), то "как сквозь вату" стало, а если свои, так вообще - "ноль реакции".
И это возникло не так давно, месяца три - вдруг и резко.
[ Сообщение изменено: 29.12.2016 - 11:02 ]

anna-karenina

Анкета удалена

№24 | 29.12.2016-11:01

Про терапию я поняла:) Бум решать-думать.

И позвольте сказать, не могу пройти молча, что аватарка у Вас - суперская:)

anna-karenina

Анкета удалена

№25 | 29.12.2016-11:31

Секс Мужчин=Власти Мужчин
Вспомнилось:) Муж обожает цитировать Фазу Алиеву, стихотворение про то, что женщина должна стать нулем, а мужчина - единицей, и если 0 перед 1, то это - ноль, а если 1 перед 0, то это - 10:)
Его мечта:)

anna-karenina

Анкета удалена

№26 | 29.12.2016-12:53

Еще в потоке сознания выплыло... Мужчина мой, вообще-то, парень не глупый, и иногда - мудрый... И он часто мне говорит, что я сама себя загоняю в угол, а потом не знаю, как оттуда выбраться.
Хочет, чтобы я тоже мудрой была, как Василиса Премудрая... не забывая добавлять, что даже в сказке Василиса Прекрасная и В.Премудрая - это 2 разные женщины.:)
А у меня что-то мудрость накрепко со старостью завязана. Вот и сопротивляюсь... Чтоб быть вечно молодой:)...

г. Москва

277 консультаций

№27 | 29.12.2016-13:54

№26 | anna-karenina писал(а):
А у меня что-то мудрость накрепко со старостью завязана. Вот и сопротивляюсь... Чтоб быть вечно молодой:)..
Ну, сделаем так: "антонимом" "Мудрости" будет не Глупость и Скандальность, а - Лёгкость и Весёлость!

г. Москва

277 консультаций

№28 | 29.12.2016-14:02

№23 | anna-karenina писал(а):
"как сквозь вату" стало, а если свои, так вообще - "ноль реакции".
В принципе, некоторые виды психологического "сопротивления" равнозначны постгипнотической индукции (поищите), тот же паттерн ограничения внутри.
Перспективна работа в НЛП и Эриксонианской модели, в стиле В.Сатир.
Но есть хороший игровой способ, который дешевле в несколько раз, не имеет побочек, но и бонусов штук 100 дает - системные занятия Релаксацией. - Обучение диалогу с Подсознанием, снятие запретов и усиление чувствительности.

Итак , у нас две задачи:
-Новая коммуникация с мужем.
-Возвращение чувствительности.

Что касается чувствительности, данных за психогенный характер ограничения - немного, но есть. Физиологических - неизвестно (мало обсуждаемо в открытом доступе).
Значит, шансы -ОТЛИЧНЫЕ!

anna-karenina

Анкета удалена

№29 | 29.12.2016-15:42

№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Лёгкость и Весёлость!
Согласна:)

№28 | Невский Александр Владимирович писал(а):
-Новая коммуникация с мужем.
-Возвращение чувствительности.
Возможно, первое автоматически возродит второе?
Это делается индивидуально в сессиях терапевтических?

И еще хотела про "мамку внутреннюю" спросить:) Это Внутренний Родитель из триады В Д Р? Или образ настоящей матери внутри? Или позиция Матери по отношению к мужу? Или еще что-то, а то боюсь, я не допонимаю всего:)

№28 | Невский Александр Владимирович писал(а):
системные занятия Релаксацией.
Я посмотрела описание занятий, но не до конца поняла систему. Это доступ к онлайн записям? А обратная связь или еще что-то?

anna-karenina

Анкета удалена

№30 | 29.12.2016-15:45

И еще, раз я завладела Вашим вниманием на время:) Как Вы относитесь к популярному высказыванию во всяких инет-популярных вродебыпсихологических советах о том, что если рядом с человеком вы не становитесь в своих глазах-представлениях-ощущениях лучше-выше-краше, то это липовые отношения, разрушительные, и надо бежать?

Вот рядом с мужем я не становлюсь выше и краше, а наоборот.:)

И интересно Ваше мнение, если можно, почему мои слова о смене фамилии на свою девичью, которые я "люблю" говорить в "большом расстройстве чувств", вызывают очень бурную реакцию со стороны мужа в виде оскорбленного достоинства, и он начинает говорить о предательстве, великой глупости... Как бы это просто фамилия... Да, я немного жалею, что сменила свою, как-то неуютно мне с "замужней", не моя она... Но почему такая бурная реакция?
[ Сообщение изменено: 29.12.2016 - 16:05 ]

anna-karenina

Анкета удалена

№31 | 29.12.2016-15:54

И последний-наипоследний вопрос, сознавая, что лимит моих постов исчерпан по условиях ДК.
Что сейчас мне первым шагом сделать в отношениях с мужем? Как начать восстанавливать сильно покачнувшееся доверие, желание, как начать эту самую новую коммуникацию? Включить Легкость и Веселость?
Вот первое, что? Как вернуть ему его "трон Господина"?:)
Ведь хочу-то я, чтобы все у него (ну и у меня:)) было хорошо и классно, а делаю все наоборот...

И самое главное, "тормоза" у меня включаются, когда я начинаю думать-видеть, что я, наверно, уже не нравлюсь, уже надоела, уже мои прикосновения-присутствие неприятны. Мне, например, очень хочется его обнять, но как подумаю, что ему будет противно, а я окажусь в роли навязывающейся дуры... Вот такая детская песочница в моем-то почтенном возрасте...

anna-karenina

Анкета удалена

№32 | 29.12.2016-17:11

№31 | anna-karenina писал(а):
как начать эту самую новую коммуникацию?
Тем более, что на фразу: "Прости за все, ведь я ж тебя люблю", - он уже не реагирует или реагирует неадекватно.

anna-karenina

Анкета удалена

№33 | 30.12.2016-10:38

Доброе утро, Александр Владимирович. За время этого разговора, что я поняла:

- тема не про секс:), но меня просто напугала моя такая вдруг тотальная бесчувственность;

- никогда бы не подумала, что чувственная составляющая так "завязана" на совсем не чувственные вещи;
и что самому себе, даже не заметив этого, можно разрешить или запретить чувствовать;

- если я хочу продолжения отношений, придется реально менять стиль общения, восприятия ситуации с мужем. Все это тянется не первый год, и мы как 2 барана - каждый со своей колокольни, и каждый прав. И циклы, как Вы верно пишите, повторяются и повторяются.

С его стороны, видимо, шагов не будет. Придется тому, кто умнее, делать первый шаг:));

- что меня в этом самом изменении сдерживает, во-первых, желание, чтоб, значит, приняли всю меня такую, замечательную и необычно-самобытную:)), ведь, я ж прынцесса:)), меня надо завоевывать:), а не хотят, и ведь, если я что-то изменю, значит, я себя предала, и тем более, лицемерю,

во-вторых, детская такая обида, почему - я? почему я должна понимать, а меня?

в-третьих, просто отсутствие сил на изменения, мне б "ночь продержаться да день простоять":), или наоборот...

в-четвертых, неверие до конца в то, что он не может дать мне то, что дать по определению не может, но видимо, это так, я ведь тоже не могу "вывернуться наизнанку" и стать чем-то другим;

- ключевое во всем этом - имхо, отсутствие сил и ресурсов, чтоб не срываться в привычную колею... неуверенность в своих силах...
А также то, что думая о себе как о "дрянной и чудовищной" я не даю себе шанса что-то изменить. Отсутствие навыков, привычек, каких-то возможностей не делают ситуацию неизменяемой. А констатация факта - "ты - фигня, и так будет всегда" - делает.
(интересно, об это "дудят" из каждой психологической "подворотни", но осознала я это только сейчас).

Вот как-то так.:)
[ Сообщение изменено: 30.12.2016 - 10:46 ]

anna-karenina

Анкета удалена

№34 | 30.12.2016-10:41

Александр Владимирович, надеюсь очень, что у Вас хватит времени и возможности коротко ответить на мои вопросы, мне очень важно и интересно Ваше мнение.

И с наступающим Новым Годом Вас! Счастья и здоровья!

anna-karenina

Анкета удалена

№35 | 30.12.2016-11:59

Наткнулась на тестик "про любовь" http://psyfactor.org/tests/intro2.php?dir=love
(меня прям удивило - агапэ:), но тестик, наверно, слишком "простой"...
"Вот ваши результаты:
Преобладающий стиль любви — Агапе
Агапе — 23 балл.
Маниа — 22 балл.
Эрос — 21 балл.

Людус — 9 балл.
Прагма — 6 балл.
Сторге — 4 балл.")

anna-karenina

Анкета удалена

№36 | 30.12.2016-13:38

О! Вдогонку сейчас дошло, какая заноза сидит у меня на самом деле внутри, какая обида на мужа.
Я разочаровалась... в том,что он не смог "потянуть" психологически еще и младшего ребенка, что усиленно делает вид, что его как бы и нет, что грудной ребенок - что-то вроде робота, не нуждается в своем режиме, ручках, не болеет... что все надо подстраивать под старших, а не наоборот... что я с грудным ребенком - то же, что и без грудного. Разочаровалась, что он оказался не таким сильным, как мне казалось.
Вроде того, если он оказался слаб, то что же мне ждать... и как уважать...

г. Москва

277 консультаций

№37 | 30.12.2016-15:16

№29 | anna-karenina писал(а):
Это делается индивидуально в сессиях терапевтических?
Да.

г. Москва

277 консультаций

№38 | 30.12.2016-15:18

хотела про "мамку внутреннюю" спросить:) Это Внутренний Родитель из триады В Д Р? Или образ настоящей матери внутри?
Это реальные мамины\папины\дядиныинтроекты(предписания) и заимствованные образы, подаваемые, как правило, из Род-позиции, но бывают и неадаптированные, истерящие Реб!

г. Москва

277 консультаций

№39 | 30.12.2016-15:21

Я посмотрела описание занятий, но не до конца поняла систему. Это доступ к онлайн записям? А обратная связь или еще что-то?
в личке ответил. братная связь и живой голос, запись+

г. Москва

277 консультаций

№40 | 30.12.2016-15:38

№30 | anna-karenina писал(а):
и он начинает говорить о предательстве, великой глупости...
так и есть. "Отдача" своей фамилии жене в браке - один из ритуалов "дани" мужчин (я не о задротах сейчас и не о перестраховавшихся и не давших) в обмен на полное признание себя... как мужчины в семье. Главы нового Рода.
Вернуть прежнюю фамилию - словно выбросить носимую вами её часть в сортир, в утиль. Так сравнили этот процесс несколько клиентов-М, я им верю.

г. Москва

277 консультаций

№41 | 30.12.2016-15:40

№31 | anna-karenina писал(а):
главное, "тормоза" у меня включаются, когда я начинаю думать-видеть, что я, наверно, уже не нравлюсь, уже надоела, уже мои прикосновения-присутствие неприятны. Мне, например, очень хочется его обнять, но как подумаю, что ему будет противно, а я окажусь в роли навязывающейся дуры... Вот такая детская песочница в моем-то почтенном возрасте...
это для проработки не на одной сессии!

г. Москва

277 консультаций

№42 | 30.12.2016-15:44

№33 | anna-karenina писал(а):
мы как 2 барана - каждый со своей колокольни, и каждый прав. И циклы, как Вы верно пишите, повторяются и повторяются.
кто-то может быть "шеей", меняющей взгляд на семейную битву!
Когда оба ориентируются на Власть, власти не будет (разве что, в грубой и не созидательной форме)
Кто из вас готов искать Удовольствия - больше, чем ищут Власти?

г. Москва

277 консультаций

№43 | 30.12.2016-15:48

во-первых, желание, чтоб, значит, приняли всю меня такую, замечательную и необычно-самобытную:)), ведь, я ж прынцесса:)), меня надо завоевывать:)
Представляете, наивысшим "Принцессовым влиянием" мы пользуемся, когда какаем в памперс, и вызываем умиление гулением.
Доморощенные заказные психологи особенно муссируют эту гадость -"какая я есть", тупо копируя ситуации крайней опасности, когда человека и нужно принять, "как есть", иначе его жизни и здоровью придёт край...

А мы вполне можем и принцессами повзрослеть, вылезти из памперсов. Ходить, общаться - переучиться.

г. Москва

277 консультаций

№44 | 30.12.2016-15:50

почему я должна понимать, а меня?
Понимать - способ и тайной Власти и явной Мудрости.
Но Мудрость - Высшая Власть, можно обойтись просто Властью Женщины, управлять процессом. Это обыкновенная Взрослая позиция.

г. Москва

277 консультаций

№45 | 30.12.2016-15:53

в-третьих, просто отсутствие сил на изменения, мне б "ночь продержаться да день простоять":), или наоборот...
Режим, диета, дыхание, движение.
Даже это: https://www.b17.ru/article/reyshi_grib/

г. Москва

277 консультаций

№46 | 30.12.2016-15:59

№36 | anna-karenina писал(а):
грудной ребенок - что-то вроде робота, не нуждается в своем режиме, ручках, не болеет... что все надо подстраивать под старших, а не наоборот... что я с грудным ребенком - то же, что и без грудного.
Его надо вытаскивать на семейную терапию. Иначе потеряет статус сильного мужчины, однозначно.
Он сам, возможно, сломан и стал "мужчиной-роботом", иногда видишь наших М, и думаешь: куда они дели душу свою?

№35 | anna-karenina писал(а):
Маниа — 22 балл.
Опасная вещь...
№36 | anna-karenina писал(а):
Вроде того, если он оказался слаб, то что же мне ждать... и как уважать...
Но вот парадокс моей многолетней практики... Самые задроты, даже алкаши - буквально "воскресали", как только получали доступ к "женской энергии".

Это мы, кстати, и разбираем в числе прочего в теме https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=63590&p=34&nom=1665#1665

anna-karenina

Анкета удалена

№47 | 30.12.2016-16:53

№42 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Кто из вас готов искать Удовольствия - больше, чем ищут Власти?
Я:) Дайте мне, наконец, удовольствие:)
А у мужа-то, как раз удовольствие, чтоб его Власть признали.

№46 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Он сам, возможно, сломан и стал "мужчиной-роботом"
вот этого боюсь. очень боюсь. раньше он был не такой.
что-то в нем "погасло".

Его надо вытаскивать на семейную терапию.
невытаскиваем...:( я б хотела... прям жалко чувствовать, как время, жизнь, возможности уходят... чтоб ЖИТЬ, я имею в виду...

"воскресали", как только получали доступ к "женской энергии".
спасибо за тему про Домашний Пикап, уже заходила, еще посмотрю... интересно.
как открыть доступ к этой энергии, как ее накопить... или это только кажется, что она вся вышла?

№35 | anna-karenina писал(а):
Маниа — 22 балл.
Опасная вещь...
да, есть немного, "на тебе сошелся клином белый свет"... понимаю уже, что не есть хорошо, надо выбираться.

[ Сообщение изменено: 30.12.2016 - 17:17 ]

anna-karenina

Анкета удалена

№48 | 30.12.2016-17:13

Спасибо большое за ответы! Огромное-приогромное. Спасибо за потраченное время и энергию, тем более, предпраздничное время!

Все прочитала, приняла к сведению, думать буду.
(Дети позволят - то и медитировать:))
Про тоже грибы посмотрела, спасибо. Интересная штука. Хуже не будет, полагаю:)

Александр Владимирович, Вы не представляете, как я рада, что к Вам обратилась, и что Вы откликнулись!
Знаете, такое чувство мурашек внутри, как будто наткнулся нежданно-негаданно на золотой источник силы и живой воды, и кладезь знаний, которые искал давно-давно... или как раньше в начале года в школе получил комплект учебников на новый учебный год:) и смотришь, и радуешься, и удивляешься...

Благодарю Вас, и еще раз с Новым Годом!

anna-karenina

Анкета удалена

№49 | 31.12.2016-11:02

И доброе утро, Александр Владимирович!
Ура! Все восстановилось, все хорошо с чувствительностью!:) (надеюсь, это не истерическая какая-нибудь анестезия... вроде, кроме излишней эмоциональности ничего раньше не было:)) Всего-то и нужно было, оказывается, это "вернуть кесарю - кесарево".
Ура, я опять живая! "Мертвая прЫнцесса" воскресла. Дан-тянь, который нижний, опять наполнен и светится!:)
Александр Владимирович, Вы - Волшебник?!!

Дай Вам Бог и всем Вас окружающим любви, радости, здоровья, счастья.
Как здорово, что Вы - есть.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2217f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз