Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25527 специалистов из 895 городов

Нет сил,моральных и физических.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

капризОлька

№0 | 28.12.2016-14:33

Здравствуйте!Буду рада вашему совету.Возможно поздно,но я поняла,что мне нужна помощь.
Меня зовут Ольга,мне 33,я врач-педиатр(в данный момент не работаю после переезда).Муж-военный,сыну 5 лет.
В данный момент беспокоят,как я понимаю,панические атаки,отсутствие сил и физических и моральных.Простые вещи по дому даются с трудом.Просто тупо нет сил.Нет радости.Я стараюсь,перебарываю себя,но тело отказывается.Бодрости нет.Скачки давления с тряской,в этот момент ужасная паника-вот он конец,а дома никого,только сын,который испугается если я рухну
.Все это началось год назад.До этого я была веселым,позитивным,адекватным человеком,полным сил.А теперь боюсь оставаться дома одна.Ватная голова.Иногда бывают проблески обычного состояния-я безумно им радуюсь и пытаюсь все успеть.
Справиться помогли бы близкие люди,но их нет...Родители далеко,друзей и коллег в этом городе нет.
Кардиолог направляла к психиатру.Как честный человек я пошла.На первых минутах беседы меня попросили рассказать о самых ужасных моих ночных кошмарах.Я сильно расплакалась,рассказывая.Она сказала-депрессия.Паксил.На паксиле дикая вегетатика,которой у меня и без него хватало.Говорю сразу-его я точно принимать не буду!
Очень надеюсь на вашу помощь.Я надеюсь вы поможете мне найти радость,вернуться к себе прежней,побороть пан атаки.
Конечно,подходит ваш режим работы.
С уважением,Ольга.

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

№1 | 28.12.2016-14:39

Здравствуйте, Ольга!
Прочитала Вашу историю, думаю.
Пожалуйста, пока что посмотрите - в условиях моей демо-консультации есть вопросы, ответы на которые помогают в работе, напишите пожалуйста ответы на те, которые не оказались упомянуты в Вашем первом сообщении.

капризОлька

№2 | 28.12.2016-14:54

№1 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Здравствуйте, Ольга!
Прочитала Вашу историю, думаю.
Пожалуйста, пока что посмотрите - в условиях моей демо-консультации есть вопросы, ответы на которые помогают в работе, напишите пожалуйста ответы на те, которые не оказались упомянуты в Вашем первом сообщении.
Большое спасибо за отзыв.
Почему именно сегодня и сейчас?Наверное,потому что сегодня вновь пережила приступ с подъемом давления,паникой,сердцебиением.И решила-точка.Я так больше не могу.Что касается здоровья-остеохондроз шейного отдела,частые головные боли,камни в почках.Причину тахикардии и скачков давления ни кардиолог,ни невролог,ни терапевт найти не могут.А я реально устала от насмешек-что,ВСД,пубертат?
Почему подходит именно эта форма консультации?Проживаю в Знаменске(100км от Волгограда).И завишу от мужа,машины и ребенка.Плюс-снгодня еще и от физического состояния.

капризОлька

№3 | 28.12.2016-15:00

Я устала выпадать из жизни из-за этих состояний,бессилия,скачков давления,сердцебиения.Я устала от самой себя такой.Я не езжу в гости-а вдруг мне задурнеет,ношу с собой корвалол...И боюсь оставаться дома с ребенком одна.
У меня просто нет сил на текущие дела.Как говорит мой муж-у тебя дня не было ,чтоб что-то не болело.

капризОлька

№4 | 28.12.2016-15:10

№1 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Помогите,научите справляться с паникой в этот момент!Как прогнать весь тот ужас и чувство страха?Научите не зависеть в этот момент от мужа,а справиться самой,не напугав ребенка.Как избавиться от этого бессилия ежедневного и ваты в голове?Иногда как в космосе плаваю.И делаю все на автомате.Я боюсь нервного срыва.

г. Волгоград

№5 | 28.12.2016-15:47

Спасибо за ответы, Ольга.

Год назад Ваша жизнь резко изменилась.
В ней появилось много страха, паники, отчаяния, бессилия.
Все это время, до сегодняшнего дня Вы находитесь в борьбе с этим состоянием.
Это опыт. Полученный большим трудрм и ценой страданий.
Пожалуйста, найдите и напишите, чем вот этот пройденный этап, который Вы готовы завершить, этот очень трудный год, - чем все это оказалось Вам полезно? Да-да, как ни странно звучит, - важно непременно найти, увидеть другую сторону этой "медали", - что хорошего во всем этом для Вас? Приобрели опыт, чему-то научились, чего- то избежали, что-то обрели, с сем-то расстались...?
Посмотрите внимательно на эту сторону, напишите, как видите.

г. Волгоград

№6 | 28.12.2016-15:49

№4 | капризОлька писал(а):
Помогите,научите справляться с паникой в этот момент!Как прогнать весь тот ужас и чувство страха?Научите не зависеть в этот момент от мужа,а справиться самой,не напугав ребенка.Как избавиться от этого бессилия ежедневного и ваты в голове?Иногда как в космосе плаваю.И делаю все на автомате.Я боюсь нервного срыва.
Что из испробованного помогает или помогало прежде?
Опишите подробно, что делаете, когда это состояние наступает?

капризОлька

№7 | 28.12.2016-15:57

№5 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
За этот год я увидела то,как относятся ко мне мама и муж.Как вначале эта ситуация их напугала,а теперь я их обременяю...От этого больно.Особенно когда отказывает в помощи мама.Я никогда ее ни о чем не просила,росла "золотым" ребенком,школа почти с отличием,кружки,в институт сама,работу нашла сама.Со мной не было проблем ибо свои проблемы я решала сама.Всегда.я
Я даже в детстве не плакала при родителях-боялась огорчить маму.И вдруг теперь прошу о помощи.Им дико,а мне больно.От того,что я понимаю-Я должна все делать сама.Год страха и паники.Год понять,что я не хочу жить в этом месте,в этом климате.

г. Волгоград

№8 | 28.12.2016-16:01

№7 | капризОлька писал(а):
Грустно. Правильно я понимаю что именно таким образом Вам словно пришлось повзрослеть, понять, что мало кто поможет, если не взяться за свою жизнь самой, ...даже любящие муж и мама?

г. Волгоград

№9 | 28.12.2016-16:03

Я даже в детстве не плакала при родителях-боялась огорчить маму.
Теперь Вы разрешаете себе плакать, когда больно, грустно, страшно? Даете себе право на выражение своих эмоций, даже если это кого-то (маму?) огорчит, испугает, расстроит, разозлит?

г. Волгоград

№10 | 28.12.2016-16:04

Год понять,что я не хочу жить в этом месте,в этом климате.
А где хотите жить? У Вас есть идеи? План?

капризОлька

№11 | 28.12.2016-16:06

№6 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Что из испробованного помогает или помогало прежде?
Опишите подробно, что делаете, когда это состояние наступает?
При приступе помогает корвалол(снять тряску,тахикардию)каптоприл-если высокое давление,но-шпа убирает леденющие руки,головную боль..Теплый плед..И конечно наличие рядом кого-то взрослого-муж,мама...Если никого нет-я звоню и умоляю бегом бежать...Мама не может-460км.Муж бежит,но не всегда.Получает за это выговор,высказывает мне и я чувствую себя виноватой.
Но справиться в этот момент с паникой я не могу.Больше всего я боюсь напугать ребенка,боюсь,что его не с кем будет оставить-соседи не вариант,родственников и друзей здесь нет.Вот в этом весь мой страх.Ну и чувство страха смерти...Куда ж без него.И ведь накатывает ни с того ни с сего.

капризОлька

№12 | 28.12.2016-16:08

№8 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Грустно. Правильно я понимаю что именно таким образом Вам словно пришлось повзрослеть, понять, что мало кто поможет, если не взяться за свою жизнь самой, ...даже любящие муж и мама?
Боюсь,я слишком рано повзрослела,в 15 уехала из дома насовсем...И все решала сама!А теперь мне как будто не хватает того детства,недолюбленная какая-то что-ли...И в дом к родителям хочется.По сути то у меня нет дома....

капризОлька

№13 | 28.12.2016-16:10

№9 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Да!Наверное,слишком часто даже...И сейчас.. Все,что я прятала-лезет,простите.

капризОлька

№14 | 28.12.2016-16:13

№10 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Если конкретно брать МОЁ ХОЧУ-то это Саратов(мой родной,где я училась и была самой собой)
Или Тамбов-где мы прожили с мужем 8 лет,где я работала,где родился сын и мы были счастливы.Очень красивый и спокойный город.
Но в силу профессии мужа нам не приходится выбирать.Я оч плохо переношу местное лето.Стала метеочувствительной.

г. Волгоград

№15 | 28.12.2016-16:17

№12 | капризОлька писал(а):
А теперь мне как будто не хватает того детства,недолюбленная какая-то что-ли...И в дом к родителям хочется.
Словно копилось-копилось то, детское, нерастраченное, неудовлетворенное - потребность в любви, заботе, защите, ласке... Долго копилось... Иии! Прорвалось! Словно в какой-то миг, год назад Вы стали маааленькой беспомощной крошкой, которой ужасно нужны мамины заботливые руки, иначе - хоть погибай...
Только никто не видит эту малышку-крошку, уже целый год отчаянно требующую любви, заботы, помощи...
Все видят взрослую женщину. Сильную, крепкую, образованную...
И муж.
И мама...
А Вы, - видите?

г. Волгоград

№16 | 28.12.2016-16:20

№13 | капризОлька писал(а):
Да!Наверное,слишком часто даже...И сейчас.. Все,что я прятала-лезет,простите.
Вы ругаете себя за это?
Не разрешаете чувствовать собственные чувства и говорить об этом даже когда просите помощи и поддержки?
Для чего так?

г. Волгоград

№17 | 28.12.2016-16:22

№14 | капризОлька писал(а):
Долго ли мужу до пенсии? Переезд будет возможен?
Что изменилось кроме климата в связи с вашим переездом в Знаменск?

г. Волгоград

№18 | 28.12.2016-16:22

(зайду позже, нужно отлучиться)

капризОлька

№19 | 28.12.2016-16:23

№15 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Словно копилось-копилось то, детское, нерастраченное, неудовлетворенное - потребность в любви, заботе, защите, ласке... Долго копилось... Иии! Прорвалось! Словно в какой-то миг, год назад Вы стали маааленькой беспомощной крошкой, которой ужасно нужны мамины заботливые руки, иначе - хоть погибай...
Только никто не видит эту малышку-крошку, уже целый год отчаянно требующую любви, заботы, помощи...
Все видят взрослую женщину. Сильную, крепкую, образованную...
И муж.
И мама...
А Вы, - видите?
Вижу!Ведь я тоже мама!И я хочу не выпадать из жизни своего ребенка,из-за того,что у меня давление,меня трясет и я не могу из-за этого пойти с ним к логопеду.Маме опять плохо...Мама болеет...Я просто устала.Оооочень сильно.Правда.Я лежу как бревно,когда болею и уговариваю себя-у всех бывает...Злюсь,когда меня штормит.Мне не подконтрольно это.И радуюсь,когда возвращается ясность ума-мы едем гулять,в кафе,маникюр и тд.Могу испечь торт.Все как раньше.

капризОлька

№20 | 28.12.2016-16:27

№16 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вы ругаете себя за это?
Не разрешаете чувствовать собственные чувства и говорить об этом даже когда просите помощи и поддержки?
Для чего так?
Воспитание,наверное...Стыдно мне....Что я слабая.Трудно близких просить.Ведь это же близкие,должны понимать,а я...унижаюсь что-ли...Ведь прошу я о чем-то не раз...То есть я прошу,а меня игнорируют.Мама говорит-сама,а муж-успокойся.

капризОлька

№21 | 28.12.2016-16:36

№17 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Долго ли мужу до пенсии? Переезд будет возможен?
Что изменилось кроме климата в связи с вашим переездом в Знаменск?
Всё изменилось...
Даже такие мелочи-квартира служебная меньше,была в плачевном состоянии
,з/п меньше,город закрытый,если что-то нужно надо ехать в Волжский,стоматолог,гинеколог и тд-в Волжский.Продукты,одежда-в Волжский....
Нет друзей(у мужа их вообще нет),нет коллег(в Тамбове я со всеми поддерживала связь даже в декрете).Мошка,жара,песок и ветер...Когда приходит муж,я прошу пообщаться,на что получаю-я на работе наговорился,сейчас не хочу.4 стены.Не говорящий до 3,5 лет ребенок,не желающий говорить муж...Переезд сыграл огромную роль.Я уговариваю себя,ищу в этом плюсы.Но желание переехать не пропадает.Мужу 35 и он карьерист.Вряд ли он все это(армию) бросит

г. Волгоград

№22 | 29.12.2016-13:14

Здравствуйте, Ольга!
№15 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
№19 | капризОлька писал(а):
Вижу!
И как Вы относитесь к себе такой?

г. Волгоград

№23 | 29.12.2016-13:18

№20 | капризОлька писал(а):
Воспитание,наверное...Стыдно мне....Что я слабая.Трудно близких просить.Ведь это же близкие,должны понимать,а я...унижаюсь что-ли...Ведь прошу я о чем-то не раз...То есть я прошу,а меня игнорируют.Мама говорит-сама,а муж-успокойся.
Оказалось что близкие ..несовершенны?
Что ничего они толком не понимают, Вашим ожиданиям не соответствуют?
Значит ли это, что Вы не имеете права на собственные чувства и на то, чтобы их переживать, говорить о них? Права на собственную слабость, собственное несовершенство, равно как и на силу и способность помочь себе самостоятельно, выбраться, справиться?

капризОлька

№24 | 29.12.2016-13:39

№22 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Здравствуйте, Ольга!

И как Вы относитесь к себе такой?
Здравствуйте!Сложно сказать...Если вы про ту маленькую девочку-то жаль,очень жаль ее.
Если про взрослую женщину-то неуверенная она какая-то....

капризОлька

№25 | 29.12.2016-13:44

№23 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Оказалось что близкие ..несовершенны?
Что ничего они толком не понимают, Вашим ожиданиям не соответствуют?
Значит ли это, что Вы не имеете права на собственные чувства и на то, чтобы их переживать, говорить о них? Права на собственную слабость, собственное несовершенство, равно как и на силу и способность помочь себе самостоятельно, выбраться, справиться?
Да!Вы 100% правы!Оказалось,что мама не совершенна,и ее поступки не совершенны!В детстве все казалось логичным.сейчас нет.Она занималась своей жизнью,работой,а я была с бабушкой.Попросив ее остаться с внуком сейчас,а я как она на работу-я получила смех в лицо и отказ.
Муж...так вообще не совершенени явно не тот,кем был до брака.
Да,я имею права на собственное мнение,на чувства,обиды,и тд.Я-живой человек и мне больно все осознавать.
Я надеюсь,что смогу помочь себе,расставив все на места,и всех.

г. Волгоград

№26 | 29.12.2016-13:47

№24 | капризОлька писал(а):
Сложно сказать...Если вы про ту маленькую девочку-то жаль,очень жаль ее.
Если представить, что она вдруг оказалась перед Вами, как бы Вы могли ей помочь?

№24 | капризОлька писал(а):
Если про взрослую женщину-то неуверенная она какая-то....
А в чем раньше был залог Вашей уверенности?
Чем Вы сильны? Напишите список пожалуйста. Включите и опыт и знания и личные качества, и внешние ресурсы (откуда черпаете силу в трудные моменты). Все-все, с самого детства.

капризОлька

№27 | 29.12.2016-13:48

Просто я очень сильно эмоционально привязана и к маме и к мужу.Мне не нравиться это.Я не самодостаточна что-ли....Разлуку с мужем вообще тяжело переношу долгую.Его командировки по полгода в "теплые" места в свое время выбили меня из сил.

г. Волгоград

№28 | 29.12.2016-13:50

№25 | капризОлька писал(а):
Да.... Как Вам такое открытие?!

Да,я имею права на собственное мнение,на чувства,обиды,и тд.Я-живой человек и мне больно все осознавать.
Хочется руку Вам пожать.

Я надеюсь,что смогу помочь себе,расставив все на места,и всех.
А как это, расскажите поподробнее?

г. Волгоград

№29 | 29.12.2016-13:53

№27 | капризОлька писал(а):
Просто я очень сильно эмоционально привязана и к маме и к мужу.Мне не нравиться это.Я не самодостаточна что-ли....Разлуку с мужем вообще тяжело переношу долгую.Его командировки по полгода в "теплые" места в свое время выбили меня из сил.
А вот эта эмоциональная привязанность, - что она Вам дает, как Вы эту связь чувствуете, в теле может быть ощущаете? Когда чувствуете, что Вы не одна, что рядышком мама или муж?

капризОлька

№30 | 29.12.2016-13:55

№26 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Если представить, что она вдруг оказалась перед Вами, как бы Вы могли ей помочь?
Я бы обняла ее!Крепко крепко!Погладила по голове и сказала бы-все будет хорошо,я рядом!И никуда бы не отошла.

А в чем раньше был залог Вашей уверенности?
Чем Вы сильны? Напишите список пожалуйста. Включите и опыт и знания и личные качества, и внешние ресурсы (откуда черпаете силу в трудные моменты). Все-все, с самого детства.
Я всё всегда делала сама и не ныла.Никогда никому не жаловалась.
Личные качества?
-Честность(до мозга костей)
-Отсутствие лицемерия
-Доброта
-отзывчивость,способность помочь
-Любовь к профессии и детям
В трудные минуты спасали разговоры с близкими,но не с мамой.Книга.Сейчас-хороший фильм вполне может меня отвлечь.В детстве-раскраска и улица.Вообще,в детстве мне было скучновато и я как могла развлекала себя.Я-один ребенок в семье.

г. Волгоград

№31 | 29.12.2016-14:00

№30 | капризОлька писал(а):
Я бы обняла ее!Крепко крепко!Погладила по голове и сказала бы-все будет хорошо,я рядом!И никуда бы не отошла.
Это очень важно!
Возможность приласкать, защитить, успокоить свою "внутреннюю малышку"...

капризОлька

№32 | 29.12.2016-14:01

№28 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Да.... Как Вам такое открытие?!

Хочется руку Вам пожать.

А как это, расскажите поподробнее?
Ну....Америку я не открыла...Если только для себя...Жить надо как-то с этим раз все такие эгоисты.
Мне просто нужно понять ху ис ху как говорится.Для себя.Завести в голове такие мысли,чтоб обида ушла..Знаете,я всегда всех оправдываю,чтоб не обижаться.Обида для меня как чернота ,которая меня сжирает изнутри.Муж соврал-мне обидно.Я ищу ему оправдание-не хотел меня расстраивать и тд Видно слишком много этих оправданий скопилось и они разрушают меня.

г. Волгоград

№33 | 29.12.2016-14:02

Я всё всегда делала сама и не ныла.
А благодаря чему?
Где силы черпали?
Личные качества?
-Честность(до мозга костей)
-Отсутствие лицемерия
-Доброта
-отзывчивость,способность помочь
-Любовь к профессии и детям
В трудные минуты спасали разговоры с близкими,но не с мамой.Книга.Сейчас-хороший фильм вполне может меня отвлечь.В детстве-раскраска и улица
Отлично.
Этот список стоит еще пополнить, наверняка Вы найдете еще не менее 20 пунктов.

г. Волгоград

№34 | 29.12.2016-14:06

№32 | капризОлька писал(а):
Ну....Америку я не открыла...Если только для себя...Жить надо как-то с этим раз все такие эгоисты.
Правильно я понимаю, что сделать что-то важное Для Себя, это.. нууу...так себе, не очень-то почетно?
А "жить надо как-то" - это Как?
Как Вы хотите жить?
Представьте, вдруг Вы - на необитаемом острове. И вокруг - никого. Ни эгоистов. Ни заботливых. Никаких людей.
А все остальное - есть.
Как Вам?

капризОлька

№35 | 29.12.2016-14:09

№29 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
№29 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А вот эта эмоциональная привязанность, - что она Вам дает, как Вы эту связь чувствуете, в теле может быть ощущаете? Когда чувствуете, что Вы не одна, что рядышком мама или муж?
Ну,мама,я знаю,что она есть и переживает.Я уверена в ней.
А муж...Когда он уезжал в Чечню,я места себе не находила и от переживаний и от того,что долго не увижу.Это наверное страх потери...
Был страх,что он уйдет к другой.Страх измены.И недоверие.Повторюсь-он часто врет.Иногда я не знаю,говорит он правду сейчас или нет.И от этого мне противно.Я злюсь.Я не причина.Причина-в его детстве(властная мама).Честность длянего ничто в отличии от меня.
Когда все рядом-я спокойна...Может потому что все под моим контролем и я все вижу))

г. Волгоград

№36 | 29.12.2016-14:10

№32 | капризОлька писал(а):
Мне просто нужно понять ху ис ху как говорится.Для себя.Завести в голове такие мысли,чтоб обида ушла..Знаете,я всегда всех оправдываю,чтоб не обижаться.Обида для меня как чернота ,которая меня сжирает изнутри.Муж соврал-мне обидно.Я ищу ему оправдание-не хотел меня расстраивать и тд Видно слишком много этих оправданий скопилось и они разрушают меня.
Ольга, а посмотрите внимательно, у этой обиды есть что-то общее со злостью?

г. Волгоград

№37 | 29.12.2016-14:13

№35 | капризОлька писал(а):
Когда все рядом-я спокойна...Может потому что все под моим контролем и я все вижу))
Вот когда все рядом и под контролем, и Вы спокойны, - как Вы еще ощущаете эмоциональную привязанность.
Не в разлуке а именно в стабильном состоянии?
Что это за состояние, что еще кроме спокойствия Вы чувствуете?
И вот эта привязанность эмоциональная, если представить как ленточки, или веревочки, или как-то еще, - где бы в теле у Вас крепилась?

капризОлька

№38 | 29.12.2016-14:14

№33 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
№33 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А благодаря чему?
Где силы черпали?
Отлично.
Этот список стоит еще пополнить, наверняка Вы найдете еще не менее 20 пунктов.
Да нигде,я как-то внутренне сильная была.Слово надо на первом месте.Надо сделать-делаю.Огород в 5 утра-легко.Ремонт сама-могу.Несчастная любовь-порыдаю и дальше вперед.Друзья.Всегда были друзья.Компания.Один за всех и все за одного.Сейчас все кто где.Только созваниваемся...
И раньше я была одна,а теперь в ответе за ребенка...

г. Волгоград

№39 | 29.12.2016-14:16

№38 | капризОлька писал(а):
Да нигде,я как-то внутренне сильная была.Слово надо на первом месте.Надо сделать-делаю.Огород в 5 утра-легко.Ремонт сама-могу.Несчастная любовь-порыдаю и дальше вперед.Друзья.Всегда были друзья.Компания.Один за всех и все за одного.Сейчас все кто где.Только созваниваемся...
И раньше я была одна,а теперь в ответе за ребенка...
А вот этот запас внутренних сил Вы где взяли? Родились с ним? По наследству от кого-то приняли? Развили? Набрали путем "тренировок"?

капризОлька

№40 | 29.12.2016-14:20

№34 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
№34 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Правильно я понимаю, что сделать что-то важное Для Себя, это.. нууу...так себе, не очень-то почетно?
А "жить надо как-то" - это Как?
Как Вы хотите жить?
Представьте, вдруг Вы - на необитаемом острове. И вокруг - никого. Ни эгоистов. Ни заботливых. Никаких людей.
А все остальное - есть.
Как Вам?
Да,верно поняли-сделать что-то для себя предосудительно!!!
Какой маникюр-иди тарелки мой,полки в пыли...А потом -что ты так выглядишь?...
Остров?Выспалась бы наверное сначала...А может бы и запаниковала-одна и помочь некому если вдруг здоровье чего....

капризОлька

№41 | 29.12.2016-14:24

Нет!Пошла бы в магазин и перемерила все что там есть на этом острове.))

капризОлька

№42 | 29.12.2016-14:25

№36 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Ольга, а посмотрите внимательно, у этой обиды есть что-то общее со злостью?
Да,увы.Обида переходит в злость и обратно в обиду.

г. Волгоград

№43 | 29.12.2016-14:27

№40 | капризОлька писал(а):
Да,верно поняли-сделать что-то для себя предосудительно!!!
Какой маникюр-иди тарелки мой,полки в пыли...А потом -что ты так выглядишь?...
Остров?Выспалась бы наверное сначала...А может бы и запаниковала-одна и помочь некому если вдруг здоровье чего....
А посмотрите-ка на это повнимательней.
Ольга-на-Необитаемом-Острове.
Прямо-таки можно хорошенько вчувствоваться, пофантазировать, нарисовать может даже.
(Повторюсь, - на Острове есть всё, все-все что нужно для хорошей жизни (для здоровья - тоже), и никого из людей)

капризОлька

№44 | 29.12.2016-14:29

№37 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вот когда все рядом и под контролем, и Вы спокойны, - как Вы еще ощущаете эмоциональную привязанность.
Не в разлуке а именно в стабильном состоянии?
Что это за состояние, что еще кроме спокойствия Вы чувствуете?
И вот эта привязанность эмоциональная, если представить как ленточки, или веревочки, или как-то еще, - где бы в теле у Вас крепилась?
Спокойствие и стабильность...
Ленточки быстро и хорошо представились -как шелковые тонкие на уровне плеч,локтей,кистей.Связаны мы на узел, но между нами см 20-30.для свободы действий.

г. Волгоград

№45 | 29.12.2016-14:29

№42 | капризОлька писал(а):
Да,увы.Обида переходит в злость и обратно в обиду.
Отлично!
А какое чувство отреагировать легче? Физически.

Обиду?
или
Злость?

г. Волгоград

№46 | 29.12.2016-14:33

№44 | капризОлька писал(а):
Спокойствие и стабильность...
Ленточки быстро и хорошо представились -как шелковые тонкие на уровне плеч,локтей,кистей.Связаны мы на узел, но между нами см 20-30.для свободы действий.
Эти ленточки и для связи с мамой и с мужем, - одинаковые?
Сантиметров 20-30 - свобода дейстаий для Вас достаточная?
Представьте, что Вы видите впереди что-то совершенно замечтательное, - например свою новую желанную жизнь, - здоровую, счастливуь, богатую. И к этой цели нужно очень быстро добежать, приблизиться, взять в руки.
Как при этом "поведут себя" ленточки?

г. Волгоград

№47 | 29.12.2016-14:41

(ухожу сейчас, зайду позже)

капризОлька

№48 | 29.12.2016-14:50

№45 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Отлично!
А какое чувство отреагировать легче? Физически.
Обиду?
или
Злость?
Злость.Она проходит быстро.
А обида бьет прямо в сердце.И там и остается...

капризОлька

№49 | 29.12.2016-14:57

№46 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
№46 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Эти ленточки и для связи с мамой и с мужем, - одинаковые?
Сантиметров 20-30 - свобода дейстаий для Вас достаточная?
Представьте, что Вы видите впереди что-то совершенно замечтательное, - например свою новую желанную жизнь, - здоровую, счастливуь, богатую. И к этой цели нужно очень быстро добежать, приблизиться, взять в руки.
Как при этом "поведут себя" ленточки?
Честно,вот с мамой ничего не представляется....Как незримая толстая связь.
А с мужем...Конечно,не достаточно для свободы...но вот так представляется....С узелками,которые можно развязать.
Если придется бежать к новой жизни-то взявшись за руки,иначе будем мешать друг другу...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 72352 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз