Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24128 специалистов из 865 городов

Освободиться от фобии с 7 лет+ПА полгода от 30%(и до 0%), ну это так, С НОВЫМ ГОДОМ!!!:)

Возможно ли освободиться от фобии, если начало им аж с 7 лет если не ранее?
Да.
24 (86%)
Возможно за целый год.
3 (11%)
Нет или почти нет..Гг
1 (4%)
Ваши возможные варианты...
0 (0%)
Всего проголосовало: 28
АвторСообщение

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№0 | 31.12.2016-23:50

Вот все хотел преодолеть свои фобии и полгода таки делал, может так как то неумело, да и они со мной практически с 7 лет, постоянно блокируют и стопорят, а проекция тому способствует.
Ну а 5 лет была первая интроекция!!! Глупые, странные и детские фобии в квадранте т.к. сдвоенные, а мне до сих пор себе признаться как-то, но это возможно и обычная фобия, что до сих пор пытался игнорировать словно. Да и говорить об этом кому-то, тоже как-то глупо, ведь они уж больно своеобразные и по-детски возможно наивные даже...

Для начала, хотелось бы просто чувствовать и можно сказать, стать чуть более живым, но из-за этой детской гиперчувствительности и пришлось с играть в игру одну, в прятки так сказать, типа бесчувственный как машина я..Гг:)
Глупости, просто очень хорошо научился играть в эту игру, а теперь хочется найтись, но опять пресловутая фобия. Фобия чувствовать, т.к. итак всё, но только на глубине все чувства и переживания, да и боль в придачу, но это мелочь пока, для этого года та ещё работка предстоит!!!

А пока всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!

А если что, то темку можно и на ЗПТ/ТЧК..

Карцев Антон Викторович

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

№1 | 31.12.2016-23:56

Что-то мне кажется у Вас не только фобия..

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

№2 | 31.12.2016-23:59

№0 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
И Вас с праздником. Всех благ.

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№3 | 1.01.2017-00:08

№1 | Карцев Антон Викторович писал(а):
Ага, она же двойная/сдвоенная и состоит она из фобии+мания и тоже возможно какие-то сдвоенные или составные, но это уже та ещё глубина!?

А ещё просто знаю, что нельзя помочь, не знаю откуда, а просто знаю и это холодная и жёсткая логика, также заставляла играть в прятки и скрывать себя от мира и вот так циклично по кругу, по замкнутому кругу и даже нет идей как его разомкнуть, а для начала самому бы...

Purpur_paprika

№4 | 1.01.2017-01:40

ДеНи) ну и название темы)))
С наступившим вас! Счастья, любви и всех-всех благ) и чтобы все беды и фобии, и мании, и тому подобная бяка остались позади. И перестали вас мучить и догонять из прошлого.

Сдвоенное - диссоциированное? И аватарка у вас, и ник... про это же?

Федорова Аэлита Владимировна

Психолог, Консультант

г. Петропавловск-Камчатский

15 консультаций

№5 | 1.01.2017-01:42

И вас тоже с праздником! Вы что-то написали... но так мало ясности.

Ежова Юлия Витальевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Санкт-Петербург

292 консультации

№6 | 1.01.2017-01:45

проекция, интроекция.. термины, термины. худшее, что вы можете сделать - перестать бороться.
Для начала, хотелось бы просто чувствовать и можно сказать, стать чуть более живым, но из-за этой детской гиперчувствительности и пришлось с играть в игру одну, в прятки так сказать, типа бесчувственный как машина я
каждый день вижу людей, которые притворяются кем-то. собой побыть не хотите? новый год отличный повод

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№7 | 1.01.2017-03:03

№6 | Ежова Юлия Витальевна писал(а):
худшее, что вы можете сделать - перестать бороться.
Здесь важно ещё то с чем/кем бороться? И как бороться?
Вот если с жизнью/собой то нужно как-то прекратить, но сила привычки и здесь её надо как-то перебаровать? А такое чувств, что таким был всегда, всебешным..Гг
А вот за жизнь и местом под солнцем, то наоборот и как-то научится???

А то всё не так и не с тем идёт борьба!!!
№6 | Ежова Юлия Витальевна писал(а):
собой побыть не хотите?
Вот именно, т.к. подражать кому-либо не вариант, а что поделать если только с машинами/роботами всю жизни лишь идентифицировал. А с кем, точнее с чем поведёшься от того и.. ВОТ!!!

А так-то всю жизнь искал себя, но то чувство, что нет меня пока в этом мире и места как бы также???
Можно сказать искал тёмную сторону, но нашёл лишь теневую и то весьма условное сие понятие, вот эта теневая сторона по имени Шато→Шакито...

Сей персонаж уже не то что было раньше, а из подсознания даже можно так сказать точнее из сна одного сногсшибательного!!!
Сейчас рассказ пишу.. И только это мне помогает сейчас, хоть как-то изменяться и продолжать создавать намерение на принятие!!!

А что если истинное я, как некий персонаж, чуть ли не из фэнтэзи, а точнее как нечто среднее, т.е. ФаНтЭзИ...

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№8 | 1.01.2017-03:32

Вот спасибо..
А вот счастье как и не помешало бы, но что сие значит, уж больно понятие размытое, ведь у каждого оно своё!? А я всегда знал, что это не моё, т.е. счастье неайс, да и заставлять себя не дело в этом деле, а нужно как-то перехитрить энту систему холодной логики, ну это когда типа просто знаю и всё, так и с чувствами, в которых преобладает именно чувство-знание..

А любовь то вообще понятие широкое, можно было бы сказать, что вообще свободен от сего, потому с машинами то и сравнивал, но это чрезмерная чувствительность делает вот таким бесчувственным словно!?

И вот этого понятия как любовь-морковь точно нэт и быть неайс, всегда идёт переключение на своё, на глубинное, что является некой иной ипостаси..
Поэтому могу любить лишь на уровне КоДэНи — это такое понятие, как любовь/единство, вот о втором всю жизнь лишь мечтал о единстве!!!

Вот такой уж КоДэНиЁжКа!
№4 | Purple_paprika писал(а):
Сдвоенное - диссоциированное? И аватарка у вас, и ник... про это же?
Вот не знаю почему так, но такие чувства на уровне раздрайва всегда были, так сказать расщеплённые чувства, вот их и пытался подавлять, т.к. типа их же не существует!?!

Их не существует не у кого из нормальных людей, а только вот я единственный ненормальный, раз только они у меня одного, а я вот до сих пор пытаюсь их понять и идентифицировать с обычными т.е. с нормальными, а пока сие не так, то и я в не бытия???

Аватарку делал без компа, на сайте каком-то, для ВК.сом т.к. по отдельности маленькие:)

Никнейм, то вот КоДэНи от КорДэнНитИ как связующее понятие с этим миром, т.к. всю жизнь искал компромисс, Шато моя теневая сторона из подсознания, а кэндэр то за место гендер.
И кэндэр как идентификация бесполого существа, хотя в идеале был бы кэндор!!!

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№9 | 1.01.2017-03:51

№5 | Федорова Аэлита Владимировна писал(а):
Вы что-то написали... но так мало ясности.
Так-то да, но есть и много информации у меня, но её все равно мало, чтобы освободиться, да и систематизировать надо её ещё, словно пазл собираю какой-то???
Вот разбили душу сею словно на части, точнее это чувства такие разбитые словно и вот собираю, чтобы найтись!!! А жизнь — то что кажется, т.к. это вечная игра в прятки.

А в 7 лет на уровне проекции я испытал мощнейшее чувство, которое не нашло выхода и до сих пор так, поэтому лишь посредством этой вездесущий проекции оно хоть как-то находит выход, но сие как короткое замыкание в проводке, пустая трата сил в пустоту, а контролировать сие до сих пор вот учусь. Но не контролировать и не подавить/заморозить, ну ничто их не берёт и даже то, что типа вас не существует и от этой фразы, некуда не исчезают!!!

Могу ещё подробнее про энту проекцию, вот даже запах помню, в виде магнитной плёнки от бобины(от фр. bobine - катушка)...

Колесникова Татьяна Сергеевна

г. Нижний Новгород

25 консультаций

№10 | 1.01.2017-10:58

Конечно возможно! С праздником!!! :)

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№11 | 1.01.2017-11:07

Конечно возможно! С праздником!!! :)
Спасибо большое, но я невозможный..Гг:)

P.S. нереальный, невыносимый и прочие другие эпитеты...

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№12 | 1.01.2017-11:08

очень хорошо научился играть в эту игру, а теперь хочется найтись, но опять пресловутая фобия. Фобия чувствовать
Что это за фобия - страх выражать свои эмоции?

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№13 | 1.01.2017-11:13

№12 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Что это за фобия - страх выражать свои эмоции?
С 7 лет ещё, так сказать фобия и мания в одном, одномоментно, а проекция как-то замешана здесь???

Одно дело если эмоции эти были настоящими/реальными, а не фантастическими как бы хитро выдуманные, словно я пришелец какой-то или ещё дальше, иномирянец с КоДэНиМиРкА, т.к. всю жизнь их изучаю и нет зацепов до сих пор словно никаких???

И изучать пытаюсь всё, да и другого выбора нет всё равно, да и выпутываться как-то надо...

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№14 | 1.01.2017-11:26

№13 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
Одно дело если эмоции эти были настоящими/реальными, а не фантастическими как бы хитро выдуманные, словно я пришелец какой-то или ещё дальше, иномирянец с КоДэНиМиРкА, т.к. всю жизнь их изучаю и нет зацепов до сих пор словно???
Кем Вы себя считаете в данный момент? Кем и каким хотите стать?

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

55 консультаций

№15 | 1.01.2017-11:59

№13 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
С 7 лет ещё, так сказать фобия и мания в одном, одномоментно, а проекция как-то замешана здесь???

Одно дело если эмоции эти были настоящими/реальными, а не фантастическими как бы хитро выдуманные, словно я пришелец какой-то или ещё дальше, иномирянец с КоДэНиМиРкА, т.к. всю жизнь их изучаю и нет зацепов до сих пор словно никаких???

И изучать пытаюсь всё, да и другого выбора нет всё равно, да и выпутываться как-то надо...
Сказать спасибо
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »

Здравствуйте!
Сложновато написано, фобии, мании, проекции. Могли бы Вы описать состояние, которое переживаете своими словами, с примерами. Так будет легче понять, что Вы переживаете.

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№16 | 1.01.2017-12:26

№15 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
Сложновато написано, фобии, мании, проекции. Могли бы Вы описать состояние, которое переживаете своими словами, с примерами. Так будет легче понять, что Вы переживаете.
А проекция первая когда ещё в первый класс, первый раз, как говорится!

А если своими словами, то тогда уже было сильное желание бороться т.к. проекция внутреннего образа захватчика во вне, т.е. на кого-то, глупо конечно, но до сих как-то пытаюсь выйти из этого глупого состояния, что только и не делал, от игнора до подавления даже, вот до сих пор пытаюсь как-то но уже мягче как-то, т.к. подавление лишь усиливает их.

Вот сколько уж говорю об проекциях захватнических(буквально) и всегда как в первый раз почти, т.к. глупо признаваться в таких глупых и детских всё ещё!? А подавлять и ещё глупей, т.к. стали лишь сильнее, вот даже на обычное слово с зацепом этой проекции, происходит энта проекция. Вот и хотел стать словно роботом, чтобы себя как-то перепрограммить и освободиться от всяких глупостей.

Я понимаю, что меня невозможно понять, а именно это понимание/знание(некое) и заставляло лишь сильнее замыкаться, ну типа какой-то странный, да и в детстве это знал и даже обзывал себя Гадким Утёнком, поэтому должен словно век играть в прятки!!!

Вот ещё самый яркий пример из мультфильма Семейка Крудс, когда двое влипли в доисторическую сверх плотную и липучую смолу и вот даже позавидовал им, но в ином смысле, в игровом, словно нет жизни, а только сплошная игра!!!
Также хотелось увязнуть и такие липкие чувства именно с 7 лет, а сколько таких фантазий то было, страшно вспоминать, казалось это что-то запретное, так как есть зацепы и пересечения с обычными чувствами из этого мира, но эт та ещё история...
[ Сообщение изменено: 1.01.2017 - 12:35 ]

Светлана Петрова

Психолог, Дианалитик Психоаналитик

г. Новосибирск

33 консультации

№17 | 1.01.2017-12:35

№8 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
Их не существует не у кого из нормальных людей, а только вот я единственный ненормальный, раз
Ненормальные не думают, что они ненормальные, так что зря Вы на себя наговариваете.
С праздником Вас тоже!

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№18 | 1.01.2017-12:44

И вам спасибо!!!
№17 | Петрова Светлана Михайловна писал(а):
Ненормальные не думают, что они ненормальные, так что зря Вы на себя наговариваете.
Вся жизнь словно бег на месте!
А слово ненормальный не совсем точно конечно, но можно и по-другому, чувства не совсем нормальные, вот и лог.вывод в итоге!!!

Можно сказать, что не наговор.., а просто люблю говорить как есть и как чувствую их всегда, чуть ли не с 5 лет, думал что какой-то неформат и типа нужно как-то отформатировать себя, но к сожалению или нет, но не машина я, а так хотелось бы!!!

Быть честным с самим с собой хотя бы, это единственное чего не отнять, но и чрезмерное правдорубство тоже неайс!?!
А ещё можно итак сказать, самокритичен..Гг
[ Сообщение изменено: 1.01.2017 - 12:55 ]

Тимофеева Майя Вадимовна

Специалист

г. Москва

№19 | 1.01.2017-12:52

Я часто вспоминаю мою тётю медика, которая говорила, что если взять медицинский справочник и начать его читать, то у себя можно найти по крайней мере штук 50 болезней одновременно...и может даже беременность...

Когда люди прочитав дюжину книг по поп-психологии начинают ставить себе диагнозы - это примерно то же самое не имеющее отношение к реальному состоянию структуры личности и психики.

Интересно зачем вам себя так загонять в эти термины? Личность шире определений! Вы отдаёте себе отчёт какой может быть результат этой странной игры?

Что в роду? Есть психиатрические диагнозы?

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

55 консультаций

№20 | 1.01.2017-13:04

№16 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
Я понимаю, что меня невозможно понять, а именно это понимание/знание(некое) и заставляло лишь сильнее замыкаться, ну типа какой-то странный, да и в детстве это знал и даже обзывал себя Гадким Утёнком, поэтому должен словно век играть в прятки!!!

может быть тогда на личную консультацию? возможно, тогда будет понятнее

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№21 | 1.01.2017-13:05

№19 | Тимофеева Майя Вадимовна писал(а):
Интересно зачем вам себя так загонять в эти термины?
Я не загоняю, да и вообще не читаю, не люблю читать, ну вот разве здесь, а просто всю жизнь пытаюсь учиться слушать себя и свою душу, ну в общем так как то на 3+/4- или чуть выше!?
А энти так называемые термины, эти незнакомые слова сами как-то всплывают в моём сознании, откуда-то словно свой аналог интернета у меня, так сказать на уровне проблескового яснознания, но сие происходит только во время общения, как правило!!!

И вот каждый незнакомый термин, непонятное слово, мне ещё приходится проверять в интернет, гуглить так сказать и как правило подходит, вот и вся мистика!!!

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№22 | 1.01.2017-13:12

Что в роду? Есть психиатрические диагнозы?
Да нет, разве вот энтих расщеплённых чувств на уровне раздрайва, ну словно меня ничего не интересует по жизни, а почти хочется сразу всего, но если это существует конечно.

Вот энти чуйства, я их так обозвал, чуть ли не привели к.., но то было лишь мнимое расщепление личности, которая повторилась после психотравмы и как принцип домино вновь всё прошлое настигло, а столько сил на энти защиты!!!
Далее подробнее по энтим чуйствам...

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№23 | 1.01.2017-13:22

№20 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
может быть тогда на личную консультацию? возможно, тогда будет понятнее
У меня такое чувство, всегда/постоянно, что ещё чуть-чуть и станет более полной картина, но всё равно за пределы этой жизни непросто выйти, прорваться, но это на тот случай, если таким был всегда т.е. вечно и тогда уж точно с чуйствами этими ничего не поделать. Вот знать бы результат, но это как случай с автобусом, типа успею не успею, если последнее, то можно и не пытаться даже т.к. всё равно в пролёте будешь, так и здесь, знать бы прикуп да...

Да ещё вот меня здесь трясёт всего, словно ещё как в первый раз, а так-то да, в этом году если!!! А ещё нужно сначала ещё познакомиться для более доверительного.., так сказать что-ли, а у меня ещё остаточное чувство из детства родом, словно все смотрят и оценивают возможно даже?!?

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№24 | 1.01.2017-13:42

№14 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Кем Вы себя считаете в данный момент? Кем и каким хотите стать?
Сложный вопрос вот именно в данный момент!
Можно сказать словно потерянный по жизни я и всё ещё хочу найтись, вот и придумал мир где не было не зла и добра, а по-сути некая совокупность мира земли(3D) и мира небес и получилось в итоге идеальная смесь, что-то с чем-то словно сие одномоментно в виде неразрывного сплава/смесь, да и честно сказать и вырваться от такой фантазии не просто или даже почти невозможно, но я как-то пытаюсь сделать невозможное, хотя бы с помощью подсознательного теневого образа!!!
А так-то кем только не был, кордэнианец, КоДэНиТо'Я и всегда сие значило именно как бесполое существо, типо ангел если взять образ с небес, но меня другое всегда влечёт?!?

А стать собой если я есть в этом мире конечно, просто сомневаюсь всё ещё, так как чувства всю жизнь говорят об обратном словно, т.к. нет им выхода и поэтому происходит эта проекция, а по идее всё должно быть бес посредника и соответственно непосредственно напрямую и без этих зацепов. Можно сказать, что нет эмоциональной заинтересованности, в этом мире, а от своего хочется освободиться!!!

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№25 | 1.01.2017-13:57

Вы отдаёте себе отчёт какой может быть результат этой странной игры?
Можно сказать так..
Не я эту игру начал и не мне её завершать или есть шанс!?
А я уже был втянут в энту странную игру и до сих пор ищу выход, если он существует конечно!
Да и отчёт отдаю, хоть и был втянут в сею игру, т.к. уже всё было, этот результат был уже в 2005 году когда был пик расцепления примерно(+/-).
И это было то зрелище, я словно был одержим чем-то, а по идее то был подавленный внутренний ребёнок, так можно предположить, а ещё было сильное желание испытать свою фобию в действии, но обмануть себя так и не получилось..
Так как фантазия!!! Да и как освободиться от виртуальной фобии, которой нужен был именно реальное событие и реальный выход, а сего события в чистом виде и не существует, а хоть и понимал это возможно, но всё равно ждал некоего события с 7 и до 11 лет и далее..

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№26 | 1.01.2017-14:10

№1 | Карцев Антон Викторович писал(а):
Я знаю, так как она не просто какая-то обычная фобия, а именно сдвоенная/двоичная(двойная) и в сие понятие как фобия²(в квадранте) всё или практически всё в себя включает, уж очень сложная смесь, чего-то с чем-то!!!
Остаётся лишь разложить по полочкам, но а вот и примеры из этого мира..
Боязнь влюбиться..
Боязнь признаться в этом кому-нибудь и т.п.

Тимофеева Майя Вадимовна

Специалист

г. Москва

№27 | 1.01.2017-14:19

№25 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
Можно сказать так..
Не я эту игру начал и не мне её завершать или есть шанс!?
А я уже был втянут в энту странную игру и до сих пор ищу выход, если он существует конечно!
Да и отчёт отдаю, хоть и был втянут в сею игру, т.к. уже всё было, этот результат был уже в 2005 году когда был пик расцепления примерно(+/-).
И это было то зрелище, я словно был одержим чем-то, а по идее то был подавленный внутренний ребёнок, так можно предположить, а ещё было сильное желание испытать свою фобию в действии, но обмануть себя так и не получилось..
Так как фантазия!!! Да и как освободиться от виртуальной фобии, которой нужен был именно реальное событие и реальный выход, а сего события в чистом виде и не существует, а хоть и понимал это возможно, но всё равно ждал некоего события с 7 и до 11 лет и далее..

В чем именно ваш вопрос?

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№28 | 1.01.2017-14:34

№27 | Тимофеева Майя Вадимовна писал(а):
В чем именно ваш вопрос?
О том есть ли шанс?
Это то чувство словно подопытный зверёк который должен найти выход из лабиринта, а не как, словно нет вообще, но выход то должен быть всегда, это логика закон жанра.

А у меня таких ещё детских даже вопросов много!
Да и как найти выход если нет энергии, а её питает любовь!!!
Итак же не было никакой любви в детстве как бы или просто сие есть слепая зона, но всё равно чувства то реальные и их несчем не спутать т.е. либо есть и тогда словно цветок в лучах солнца, либо нет или не надо. Ну конечно не надо, сила привычки/рефлекс выработался и на нет и суда нет, да и из ничего не может быть ничего..?!?
Ну ни совсем ничего, но вот только на уровне КоДэНи было всегда, но сие безвариантно, словно просто программа какая-то.. Вот так и ищешь хоть какие-то зацепы в этом мире или я действительно чужой?

Возможно это и не так, но сие не чувствую, а просто знаю и не более, а сие не согреет и поэтому и вечный холод словно. Вот и приходиться играть эту холодную роль; которая ближе по сути, а не играть чужую не свойственную роль; не лицемерить то есть!? Хотя всё равно от того не легче...

Тимофеева Майя Вадимовна

Специалист

г. Москва

№29 | 1.01.2017-15:01

Шанс есть и этот ответ вы давно получили.
В чем истинный вопрос, коротко.

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№30 | 1.01.2017-15:25

№29 | Тимофеева Майя Вадимовна писал(а):
Шанс есть и этот ответ вы давно получили.
В чем истинный вопрос, коротко.
Коротко это непросто, да и без ответа будут энти вопросы!
Шанс то есть по идее, но это как просто логический вывод и всё, т.е. у всех шансы есть, но не умения, словно слеп и не вижу что-то в упор, причём упорно.

Вот говорят, что любовь решение всему и здесь главное найти..
Но у меня без шанса, разве что себя найти/найтись!!!

Жить или не жить, вот в чём вопрос??
Вот такой вот простой вопрос для начала и то ставит меня в тупик и в логическую ловушку, которую могу объяснить даже...

И такие вопросы, только слово одно на другое..
Чувствовать или не чувствовать, вот в чём??
И прочие примеры для всех, типа..
Любить или не любить, вот в чём??...

Тимофеева Майя Вадимовна

Специалист

г. Москва

№31 | 1.01.2017-15:35

Если вы про панические атаки и лечить с терапевтом вы не можете, то есть много книг в том числе и лечение дыханием. Посмотрите их.

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№32 | 1.01.2017-16:05

№31 | Тимофеева Майя Вадимовна писал(а):
Если вы про панические атаки и лечить с терапевтом вы не можете, то есть много книг в том числе и лечение дыханием. Посмотрите их.
Нет, так как в прошлом они, по крайней мере надеюсь, вот было на облегчённом уровне как постоянная пытка полугодовая, примерно до 10 декабря или чуть раньше, а вот теперь ГА в место них т.е. они никогда не поднимаются на уровень головы, возможно лишь до горла в виде кома в горле!? То есть когда уровень паники равен нулю, а эти Глубинные Атаки есть..

ПА/ХА/НА/ЦА — Панические/Хаотические/Навязчивые/Циклические(мини-ПА от 30% и ↓) и вот последние и были пол года.
Сразу после ХА которые хуже всего(несколько дней их=полгода ЦА), словно из детства они, как-будто ватным становился, а это вата ещё и каменная или стекловата(бархатная штукатурка/известь) и всё это ХА, как обратная дереализация т.е. не вне, а словно зажат между плитами, сложно описать, хоть и помню, недавно было, а уловить специфику очень непросто.
НА — вот они возможно были всю жизнь, а я и не замечал, они словно призывали и соответственно вызывали суицидальные мысли и это было по вечерам...

Тимофеева Майя Вадимовна

Специалист

г. Москва

№33 | 1.01.2017-16:07

№32 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
Нет, так как в прошлом они, по крайней мере надеюсь, вот было на облегчённом уровне как постоянная пытка полугодовая, примерно до 10 декабря или чуть раньше, а вот теперь ГА в место них т.е. они никогда не поднимаются на уровень головы, возможно лишь до горла в виде кома в горле!? То есть когда уровень паники равен нулю, а эти Глубинные Атаки есть..
ПА/ХА/НА/ЦА — Панические/Хаотические/Навязчивые/Циклические(мини-ПА от 30% и ↓) и вот последние и были пол года, сразу после ХА которые хуже всего(несколько дней их=полгода ЦА), словно из детства они, как-будто ватным становился, а это вата ещё и каменная или стекловата(бархатная штукатурка/известь) и всё это ХА, как обратная дереализация т.е. не вне, а словно зажат между плитами, сложно описать, хоть и помню, недавно было, а уловить специфику очень непросто.
НА — вот они возможно были всю жизнь, а я и не замечал, они словно призывали и соответственно вызывали суицидальные мысли и это было по вечерам...

Выберете себе терапевта. Вопрос слишком серьёзен для подобного формата.

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№34 | 1.01.2017-17:15

Это понятно, но это потом, а пока собраться с мыслями, систематизировать для глубинной проработки!!!

Основная задача минимум, не сломаться от своего внутреннего/глубинного раздрайва и прессинга из...!

Всем спасибо и как говорится с праздником, С НОВЫМ ГОДОМ!!! С 2017 Годом!

P.S. От существа с каменным сердцем, но хоть и каменное — зато кристально чистое оно:)

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

№35 | 1.01.2017-18:51

№26 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
Я знаю, так как она не просто какая-то обычная фобия, а именно сдвоенная/двоичная(двойная) и в сие понятие как фобия²(в квадранте) всё или практически всё в себя включает, уж очень сложная смесь, чего-то с чем-то!!!
И это тоже еще не все.

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№36 | 1.01.2017-20:10

№35 | Карцев Антон Викторович писал(а):
И это тоже еще не все.
Возможно и даже формулу пытался вывести, так сказать логическую цепочку.

Да вот даже начиная с простого действия, как подружиться в интернете и то вызывает бурю, что вот даже сердце болит. Это как врачи которые говорят, что нельзя волноваться!? А как иначе преодолеть, ведь нужно постепенно, хотя и раньше была дружба, хоть и в мобильных соцсетях и всегда как в первый раз..
Здесь есть некая фобия знакомства..
Боязнь дружить и эмоциональный склероз или просто опыт неполный или даже не до конца осознанный, есть такое дело тоже.

Особенно если дружба выше любви, в этом что-то есть и ещё как некое замещение и декомпенсация!?!
Вот эта проекция в связке с автоконтролем, который невозможно контролировать, как и чувства вообще, вот и проекцию также невозможно почти контролировать, т.к. в связке она???

Яна Сергеева

№37 | 1.01.2017-20:53

Скажите, у Вас уже был опыт работы со чпециалистом (психологом, психотерапевтом)?

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№38 | 1.01.2017-21:05

№37 | Альбертина писал(а):
Скажите, у Вас уже был опыт работы со чпециалистом (психологом, психотерапевтом)?
Вот с психотерапевтом, гипнологом и прочие ещё названия/регалии!!!
Ходил в начале года ещё...

Я тот ещё монстр²..Гг (в квадранте)

Эт как в сказке, чтобы расколдовать монстра, нужна любовь!!!

Но сие не сказка, да и непросто жизнь, а ещё какая-то квадрантичная и соответственно её/любви не существует, нужны другие варианты, вот в поиске...

Яна Сергеева

№39 | 1.01.2017-21:37

№38 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
Вот с психотерапевтом, гипнологом и прочие ещё названия/регалии!!!
Ходил в начале года ещё...
И как впечатления?
А почему работу прерывали, хотя ещё остались проблемы нерешённые?

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№40 | 1.01.2017-22:06

Да, просто также!!!:)
А интересно подарки исчезают, если не успел, а то всё бегло и быстро их раздавал?

Вот примерно..
Всем спасибо и как говорится с праздником, С НОВЫМ ГОДОМ!!! С 2017 Годом!
P.S. От существа с каменным сердцем, но хоть и каменное — зато кристально чистое оно:)
PPS. А себя то я знаю очень, ведь теневая доминанта у меня..Гг..!?!

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№41 | 1.01.2017-22:11

№39 | Альбертина писал(а):
И как впечатления?
А почему работу прерывали, хотя ещё остались проблемы нерешённые?
Извиняюсь, браузер не обновляет страничку!?

А это после больницы, словно стало ещё хуже, но в другую ипостаси, замкнутость снова и из дома по месяцу/полтора не выхожу. А к кошмарами про психотравму, добавились ещё и про больницу эту и прочие кошмарики, включая даже этот сайт, как я общаюсь и что-то не то делаю, а после голову ломаю!?

Яна Сергеева

№42 | 1.01.2017-22:17

№41 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
А сейчас что-то принимаете?
Давно были у своего психиатра?

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№43 | 1.01.2017-22:41

№42 | Альбертина писал(а):
А сейчас что-то принимаете?
Я знаю причину и лекарства здесь не помогут т.к. вот эти Хаотические Атаки начались именно в больнице, после месяца, ну в общем как и всегда.. Здесь как говориться, легче пристрелить, чем вылечить! Ну эт так из области ЧЮморА!
№32 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
ПА/ХА/НА/ЦА — Панические/Хаотические/Навязч
Душа не излечима!!!(на ур.КоДэНи)

Ещё говорят, что лучшее лекарство — это любовь(смотря какая)
Так вот эти ХА ещё в больнице начались, а они хуже всего т.к. детский кошмар наяву.. А после и дома продолжение их было, ну а после и ПА в миниатюре т.к. обычно они так начинаются, а здесь словно на паузе были и срока и снова по кругу!!!
Ну и их переборол постепенно сами прошли за полгода то, а остались лишь одна разновидность ввиде ГА - так их обозвал, после чего эти как бы или мини-ПА т.е. ЦА спали на нет, а словно привычка или какой-то осадок!?

Здесь действительно замешан механизм типа сила привычки, т.к. привык быть одержимым словно и поэтому и не отпускает, что-то внутри, болезненная пристрасть т.к. это такое мощное искушение, ЖЕСТЬ просто!!!
Можно сказать сие было в место любви, как некая декомпенсация, замещения пустоты и всё в этом духе...

Вот сегодня подарки раздавал, новые друзья и всё такое, да и очень похожее чувство на ГА(глубинные атаки) и с 7 лет безуспешных попыток его хоть как-то обуздать???
№42 | Альбертина писал(а):
Давно были у своего психиатра?
Полгода вроде бы, но химия неспособна научить любить, что-ли!?

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

№44 | 2.01.2017-00:19

№36 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
Возможно и даже формулу пытался вывести, так сказать логическую цепочку.
Да вот даже начиная с простого действия, как подружиться в интернете и то вызывает бурю, что вот даже сердце болит. Это как врачи которые говорят, что нельзя волноваться!? А как иначе преодолеть, ведь нужно постепенно, хотя и раньше была дружба, хоть и в мобильных соцсетях и всегда как в первый раз..
Здесь есть некая фобия знакомства..
Боязнь дружить и эмоциональный склероз или просто опыт неполный или даже не до конца осознанный, есть такое дело тоже.
Особенно если дружба выше любви, в этом что-то есть и ещё как некое замещение и декомпенсация!?!
Вот эта проекция в связке с автоконтролем, который невозможно контролировать, как и чувства вообще, вот и проекцию также невозможно почти контролировать, т.к. в связке она???
Вы отмечали как сумбурна Ваша речь? Вы перескакиваете от идеи к идее, вкладываете свои значения в слова. Нить Вашей мысли трудно уловить, логическое построение предложения постоянно рвется...

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№45 | 2.01.2017-01:47

№44 | Карцев Антон Викторович писал(а):
Вы отмечали как сумбурна Ваша речь?
Понимаю, просто очень много слов и всё чуть ли не одновременно!
А это уже будет длинная история и всё равно останусь.., или не до конца понятым, но и я сам себя понять пытаюсь!!

А здесь ↑, привёл сумбурно конечно, но пример..
Боязнь дружбы — здесь как частный случай социофобии?
Я словно пришелец, ну даже как Маугли в мире людей, вот так будет точнее?!

Да и если что могу объяснить более детально, люблю детали, но иногда бывает и сумбурный набросок.

Вот сейчас промелькнули чувства о не желании жить, но просто дурная привычка, да и фактор боли(духовной) и не удивительно от куда были ПА и прочие симптомы.

А чтобы было меньше сумбура, нужно найти время для более вдумчивого ответа, надеюсь это-то я могу?
А сегодня ещё поздравлял и всё такое, новогодняя суета!

А ещё я не хочу быть монстром, но это всю жизнь такое чувство, с 11 лет почти если не раньше, что Гадкий Утёнок, делал такое сравнение!!!

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№46 | 2.01.2017-02:08

Вот вспомнил..
Но не помню точно, хотелось ли быть монстром в школьные годы!?
Но так или иначе я чувствовал некую монструозность и за это хотел себя наказать, от сюда и суицидальные мысли начались, возможно это уже начало программы самоуничтожения!!!

Но предпосылки были и раньше, хотелось в свой выдуманный мир и всё такое и прочее, но не было бы этих чувств своих, не было и мира!
Так как он проистекает целиком и полностью из мира моих чувств!!!

Фобия необъяснимого сиюминутного страха, напомнила кое-что из детства, когда ещё пугали монстры, а для того чтобы не бояться их, нужно было самому уподобиться монстром!?
Как-то так!
Тогда сие возможно объясняет это..
В школьные годы уже начал искать тёмную сторону своей души, так сказать некую монструозность, почему-то сие действо привлекало меня?? А так-то тьмы явно некогда не нравилась и не привлекала меня, т.к. всего лишь тьма...

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

№47 | 2.01.2017-06:48

№45 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
А ещё я не хочу быть монстром, но это всю жизнь такое чувство, с 11 лет почти если не раньше, что Гадкий Утёнок, делал такое сравнение!!!
У Вас и расстройство лисности какое-то

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№48 | 2.01.2017-09:47

Это длинная история, но вот для начала нашёл всю правду о себе..

№161 | КоДэНи Эл Шато_Шакито ШаКиТоРаН (кэндэр) писал(а):
не полностью воплощён и продолжает сохранять полуосознанную связь с Абсолютным Источником, с изначальным недифференцированным до-личностным состоянием. И наличие этой связи, этот постоянный диффузный свет с Небес не даёт человеку в полной мере стать отдельным индивидуумом, воспринять социальную норму, полноценно отождествиться с ролью человека и исполнять её.
...
обладающего архиальным комплексом, я называю архе или напом. Это сокращение от слов "null point" - "нулевая точка". Это связано с тем, что в жизни такого человека обязательно присутствует - зачастую неосознаваемо - переживание Пустоты, причём именно как Абсолютного Источника Всего. Нап как бы просветлённый с рождения. Но поскольку нап воспитывается в нашей культуре, тупо застрявшей на материалистических представлениях, то этот его потенциал сразу же начинают подавлять. В результате жизнь такого человека превращается в мучения, он ничего не знает о себе и считает себя ущербным, уродливым и вообще плохим. Нап - это Гадкий Утёнок.
Вот именно подавлять, после и сам себя начал укрощать!!!
И ещё от сюда, можно сделать вывод, что словно ущербный монстр и много других подобных эпитетов, включая и детское определение, как - Гадкий Утёнок идентификация, а так же и с машинами себя сравнивал..
И вообще "плохим" — монстром, который чуть ли не худшее создание во вселенной, да и такое было, а это чувство осталось до сих пор!!!

А самое страшное, так это-то, что нравится быть монстром в глубине, но это возможно сила привычки, т.к. есть сильное желание освободиться, но куда от себя убежишь? А от себя и никуда!
- Аутизм во всех случаях, с которыми я сталкивался, был не слишком тяжёлым. Таких детей, как правило, травят в школе, они избегают социума и их идеалом нередко становится жизнь хикикомори. Хотя реально им не дают изолироваться надолго. Важной особенностью таких детей является резко, просто аномально повышенная способность к переживанию чужой боли.

- Да, это так, подтверждаю. Хотя считается, что при аутизме у человека снижена способность к эмпатии, в данном случае мы имеем парадоксальный эффект. Эта чрезмерная чувствительность к чужому страданию превращает жизнь такого человека в непрерывную пытку. С этим жить нельзя - можно только умереть. Или закрыться, стать нечувствительным, что и наблюдается в рамках аутизма. И эту гиперчувствительность я бы рассматривала как результат неполной отделённости от Единства.
Вот и вчера, просто темку прочитал одну, про страх и через некоторые время он на меня напал, но такого жуткого состояния с детства чуть ли, ни когда не было или возможно после ужастиков, хотя они меня уж давно не пугают! Смотрю их как комедию:)

Да, а пытка то действительно непрерывная, какая-то необъяснимая боль из глубины, а раньше было выше т.е. в солнечном сплетении и называл это как диссонансом с внешним миром или диссонанс восприятия мира! А сейчас просто глубинный раздрайв, словно разрыв и прессинг, хоть и был всегда, а я лишь недавно пришёл к этому выводу!!!
Поэтому и чувство это, про нежелание жить, а с другой стороны это единственная причина, чтобы жить, так сказать - жить вопреки.
Ну и конечно уподобиться машине/роботу также пришлось, но возможно немного с запозданием, так как стойкое самоубийственное чувство и его так просто не искоренить?
Нередко напы разносторонне одарены и это удивительным образом контрастирует с их социальной неуспешностью.
Ох уж это пресловутое слово..
Неудачник!!!
- Далее, агендерность. Это как бы след присутствия тебя в состоянии до воплощения, в до-личностном бытии. Ты был растворён в Источнике, ты не имел никакого пола и помнишь это. И теперь тебе трудно усвоить гендерную роль и исполнять её. Ты испытываешь протест против необходимости быть мужчиной или женщиной и это проявляется как синдром отрицания пола. Вначале ты отказываешься от своего гендера и стремишься перейти в противоположный, а потом осознаёшь, что тебе экологичнее быть вообще вне гендера.
Всё так, практически с 5-и лет, а ещё то чувство словно неуязвим, но это у многих наверно?
С постепенной идентификацией с машинами...
может быть снижена, вплоть до асексуальности. Причём в значительной степени потому, что ты не воспринимаешь других людей как существа, с которыми приемлемы близкие отношения.
Ага, все люди ангелы в душе, вот именно, что в душе все ангелы, идеальные и уникальные творения мира сего(вселенной).
Только дружба и ничего большего, да и дружба выше всего и любви в том числе, но здесь ещё много подводных камней...

Всю жизнь знал, что в мире какая-то игра, фарс и какое-то не настоящий что-ли!? Вот начиная с 5 или около того, что добро и зло, как игра в дуальность, а это банально и неинтересно, но што-то другое меня манило всегда, могу подробнее...
Все напы переживают с раннего детства чувство чужеродности и ограниченности мира, в котором им приходится жить. Впечатление такое, словно ты до рождения присутствовал в реальности неограниченных возможностей, был ею, а теперь заперт в человеческом теле и прикован к земной поверхности. В типичном случае нап считает себя потерявшимся пришельцем из другого мира или вообще не человеком, стремится найти пути к возвращению и не может по жизни всерьёз сосредоточиться ни на чём другом. Причём, если он настойчиво пытается заниматься чем-то другим, то испытывает чрезвычайно интенсивное сопротивление Пространства - у него ничего не получается, его преследуют неудачи и в конце концов он возвращается к прежнему состоянию. Нап может описывать этот эффект так, что как будто его ведут по невидимому коридору.
Было было, но явно сие не помнил и не мог помнить, а лишь по фантазиям, ведь в них я всё буквально из воздуха материализовал всё и это были самые первые мои шаги к витанию в облаках и всё пошло и поехало...

И эти постоянные попытки и метания, то пытаясь принять сей мир, то свой внутренний мир, да и так, много-много раз, с различными вариациями и вот пытаюсь выйти на финишную прямую и найти какой-то компромисс, с собой и этим миром, но???ещё хватает...

Эл ЭлЛеоМакс-Дэни

г. Верхний Уфалей

№49 | 14.02.2018-08:45

№47 | Карцев Антон Викторович писал(а):
У Вас и расстройство лисности какое-то
У меня расстройство чувств!!!

Можно именно так сказать, что нет им выхода в этом мире и всё тут, хоть тресни.
И как говорится в фильме одном..
И треснул мир на пополам, дымит разлом!
ЗиС
№0 | Арктурус писал(а):
1. Интересно послушать мнения, был ли у кого-то подобный опыт проживания периода жизни в "здесь и сейчас".

Можно сказать, что примерно есть два уровня этого действа, но эт так; лично для себя, видение сего..

Просто наблюдать/мониторить, быть/прибывать "здесь и сейчас", и находиться в самом состоянии «здесь и сейчас»! Как в фильме "Мирный воин" например.

Можно сказать, что я прибываю "здесь и сейчас" примерно два года учусь, всё ещё учусь чувствовать себя. Не считая детства, но там фрагментарно словно по наитию, не полностью осознавая ещё сие, а просто привычка смотреть в себя всегда, ну и мониторить ощущения!!!

Если больше осознанности было бы, то и навязчивые мысли бы устранил тогда бы ещё.

А так-то лишь во сне, я присутствовал в состоянии «здесь и сейчас» и ничего не боялся, высоты и прочие подвиги, как первый прорыв.

Ну так как часто бывают ОС и элементы соответственно такие же, осознанность даже в снах частенько но бывает.

2. Как она/он перестроился, какие сложности были, каким образом удалось освоить этот навык?

Очень-очень болезненным был этот опыт, что думал жизнь уже потеряла смысл, после психологической мощнейшей травмы. Но постепенно выкарабкиваться надо же как-то, шаг за шагом.

Вот это-то и сподвигло на это всё, а иначе уже всё, но всё равно бороться надо, даже если жизнь не очень уж и нужна, но это из-за инвалидности в чувственной сфере! Длинная история, ак говорится...

Навык в полной мере, достичь не просто, всё ещё оттачивать его приходится до более высокого уровня мастерства, а этому процессу нет конца. Процессу осознания нет предела!

3. И если удалось, действительно ли это значительно снизило уровень тревожности?

Да, вот именно сейчас, спустя сутки т.к. помощь пришла, а одному здесь как-то сложно, нужна всегда поддержка интроверту тоже иногда, один в поле не воин, даже если мирный он.

Но до этого была лишь лёгкая и не тревожность даже, что-то мучило всё равно, одиночество возможно. Да и сейчас вижу/мониторю блоки всякие едва-едва заметные.

А так-то да, сколько себя не помню, постоянная тревога, ну и привычка осталась. А всего-то надо иногда, пообщаться в Скайпе, дружеская беседа и всё стало стабильнее гораздо.

А так-то можно смотреть и в прошлое и будущее, но осторожно, безоценочно и беспристрастно, только если в этом есть какой-то смысл, да и наверняка не на начальном этапе процесса сего.

И мой опыт примерно таков, смотреть не из здесь и сейчас, а как-то наоборот словно, прошлое/будущее(если очень надо, то можно) на здесь и сейчас.. Словно в гости звать, а после обнулить сеанс, если так можно сказать.

Да и инвалид в плане чувств, то и приходится смотреть в грядущее в основном, посредством фантазий иногда, да и автоматом включаются они всегда, а эмоциональная заинтересованность подключается в сие действо. Но и освободиться от сих мощных чувств² никак невозможно, опыта² такого же вообще нет, а земной обычный опыт есть т.к. неинтересно здесь уже, с самого детсада философствовать пытался, мечтая о далёких далях бесконечного пространства даже.

Куда-то туда за горизонт, словно сия информация уже заложена в меня из неких сфер..
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 18ed7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз