Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22750 специалистов из 837 городов

Хотим вернуть тёплые отношения

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

Ружка

№0 | 6.01.2017-07:41

Здравствуйте. Мне 33 года , мужу 32.Общих детей нет.У меня есть дочка 12 лет,живёт со мной.У него прошлый брак 10лет и двое детей (живут с мамой).В браке  где та 3.5 года.Живем у родителей.Как у всех все было хорошо. Романтика , ни сор , ничего плохого (1й год совместной жизни)Дальше началось. Сначала муж решил сделать мне подарок и залез в кредит,я сначала об этом не знала , но потом все таки узнала. Дальше мы взяли кредит на мебель и т.д. Естественно выплаты каждый месяц+аллименты и на жизнь.Работал он на хорошей работе с постоянным заработков.Когда денег стало не хватать,устроился в такси по вечерам,но мы все равно находили время и на отдых и на постель. Пока все было хорошо.Я тоже работаю.Потом он потерял работу из за своего характера  (он очень вспыльчивый и никогда не промолчит-орет сразу)Вот и не работе с директором не промолчал -наорал и хлопнул дверью и уволился. После этого он находил работу , но ненадолго.В итоге ушёл с головой в такси.Такси....эта когда захотел ,тогда и поехал ...(в его понимании).Вообщем незаметно стал работать ночами, я сначала молчала и понимала, что надо работать и платить долги банкам.Но потом поняла , что я мужа вообще не вижу...ночью он работает , днем целый день спит.Сначала по нормальному с ним разговаривала и объясняла ему , что мы отдаляемся друг от друга. Ты стал нервным , вечно хочешь спать , секс все реже и реже...отдыха совместного не стало.Он говорил , что принципиально не будет работать в день , якобы пробки ..итог крики , скандалы, у меня нервные срывы...он из веселого парня превратился в жесткого .....потом я узнаю про измену..он сам мне рассказал о ней.Простила. Дальше хуже..куча проблем у него.Я за него их решаю , огороживаю от забот и хлопот по дому .Пусть поспит лучше.Он же за рулём!Вдруг уснет и т.д...Отношений практически не стало , секс раз в месяц, а то и реже...и буквально два месяца назад узнаю , что он начал играть в автоматы.И уже играет около полугода. То есть стал зависим от них .И плюс ко всему узнаю опять об измене. Мы разошлась.Но общались и буквально за две недели до нг , он приехал в слезах и стал просить помощи.Что ему страшно , что он играет. И не может остановиться. Я опять его простила.Мы вместе поехали к специалисту,он нам посоветовал походить в группу АА.И походить к семейному психотерапевту. Мы очень хотим пойти , но не можем из за отсутствия денег. Так как с его играми у нас стало куча долгов и все те же обязанностей перед банками и тд..после специалиста он перестал играть.Но отношения мы наладить не можем. Вроде все хорошо.А потом на пустом месте начинается. И при этом оскорбления друг на друга и маты. Мы пока живём отдельно , хотим по встречаться и вернуть ту любовь и романтику. Но у нас ничего не получается. Помогите пожалуйста.Как нам наладить отношения. Научится слышать друг друга, научиться уважать друг друга. Мы оба уже устали от этих руганей.Но эта как одержимость какая та уже. С уважением,Галина.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 6.01.2017-07:54

Здравствуйте! Я могу взять вашу тему! Если согласны и готовы общаться в свободном временном режиме, тогда скажите, как Вам хочется чтобы я к вам обращалась? По нику? Или Галина, как вы подписали вопрос-обращение?

Ружка

№2 | 6.01.2017-08:26

№1 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Здравствуйте. Мы готовы к любой помощи и будем всем очень благодарны. Лучше по имени Галина))На данный момент я одна , поэтому согласна

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№3 | 6.01.2017-09:08

Галина, для начала давайте определимся какие отношения вы хотите вернуть, наладить?
№0 | Ружка писал(а):
Но отношения мы наладить не можем.
А лучше, Галина, подумайте, что из прошлых отношений вам бы хотелось оставить, а что изменить?
Время меняет людей и обстоятельства в жизни. Тем более вероятно в прежних отношениях и вас и мужа что-то не устраивало... Романтика и влюбленность в первый год помогали переживать трудности, а потом началось раздражение, так как ваш муж начал срываться и на крики, и искать других женщин, и плюс ушел в игровую зависимость. У вас терпения оказалось больше и все же...чтобы вы взяли из прошлых отношений и бытовых забот, а что на данный момент на ваш взгляд в первую очередь поменяли бы

Ружка

№4 | 6.01.2017-09:25

Я бы вернула искренность,доброту,заботу друг о друге,уважение.
№3 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
С прошлых отношений я бы не вернула ничего с последних годов,только 1й год , когда действительно все было отлично.Изменить хотелось бы абсолютно все ,начиная с себя.Наши отношения как мать и сын...хочется равноправия .Он боится быть ответственным,а я боюсь что либо доверить ему .Потому что он сделает все через одно место.А боится он , потому что начну его ругать за это🙄.Хочу , чтоб муж помогал по дому.Хочу ухаживаний с его стороны. Семейные традиции какие та...Я понимаю , что дело во мне тоже и нужно начинать с себя.Но у меня не получается. Я за наши отношения превратилась "бабу",которая вечно выносит мозг мужу, стала неуверенной в себе , перестала себя любить,располнела,стала грубой. До знакомства с ним , я была противоположной эти словам.Но выношу я мозг , потому что он все делает не так...а может так , но это стало уже привычной. Меня бесили его срывы , крики.Я ему об этом говорила.У меня страхи, что мы никогда с этих долговых ям не вылезем,потому что он их создаёт постоянно . В первую очередь хочу опять полюбить себя и ходить в настроении, а не думать где он , проспал работу или нет , а не натворит,что ещё...я читала , что я являюсь созависимой от него...
[ Сообщение изменено: 6.01.2017 - 09:32 ]

Ружка

№5 | 6.01.2017-09:29

Кстати, когда мы познакомились,он с женой общался только на криках и матах. Я его как та спросила, не будет ли он потом так со мной себя вести.Орать...говорил нет , что она просто себя так ведет. Расстались они потому , что она стала алкоголичкой.Она не работала. Он содержал семью двоих детей и её и плюс ,частенько делал все по дому и варил приходя с работы , когда жена в запоях была

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№6 | 6.01.2017-11:33

№4 | Ружка писал(а):
Я бы вернула искренность,доброту,заботу друг о друге,уважение.
Галина, я так понимаю такие отношения были у вас на 1-м году жизни?
А вот такие, как мать и сын тоже были сначала или такие роли были всегда, просто они вас устраивали?:
№4 | Ружка писал(а):
Изменить хотелось бы абсолютно все ,начиная с себя.Наши отношения как мать и сын...хочется равноправия

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№7 | 6.01.2017-11:35

№4 | Ружка писал(а):
Он боится быть ответственным,а я боюсь что либо доверить ему .Потому что он сделает все через одно место.А боится он , потому что начну его ругать за это
В данный момент, как я поняла, вы готовы с обоих сторон работать на Ваши отношения.
Поэтому хочу Вас спросить, готовы ли Вы, Галина, доверять. А муж сейчас согласен пробовать брать на себя ответственность?

Ружка

№8 | 6.01.2017-11:41

№6 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
первый гол такого не было , началось эта когда она потерял работу ...с моей стороны было много упреков,что не мужик , что работу нормальную не может найти и т.д..при каждой ругани выгоняла из дома и забирала машину.

Ружка

№9 | 6.01.2017-11:48

№7 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
да мы именно вдвоём готовы. Никто никого не заставлял. Эта обоюдное решение.Доверять я готова и хочу.Он ответил готов.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№10 | 6.01.2017-11:53

№4 | Ружка писал(а):
Хочу , чтоб муж помогал по дому.Хочу ухаживаний с его стороны.
Галина, а что хочет ваш муж? Вы разговаривали с ним об этом?

Ружка

№11 | 6.01.2017-11:56

Да, мы разговаривали в последнее время много о нас...он хочет , чтоб я просто не выносила ему мозг

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№12 | 6.01.2017-11:59

№4 | Ружка писал(а):
Я понимаю , что дело во мне тоже и нужно начинать с себя.Но у меня не получается. Я за наши отношения превратилась "бабу",которая вечно выносит мозг мужу, стала неуверенной в себе , перестала себя любить,располнела,стала грубой.
Какая ситуация помогла бы "взять себя в руки" и начать что-либо делать для себя любимой? Сесть на диету, стать ласковой, уверенной, уделять больше времени себе, а не "выносить мозг мужу" и т.д.
Представьте, что вы проснулись утром и эта ситуация у вас случилась. Вы оптимистичны, уверенны, полны сил, вдохновляете мужа (мужчинам очень нужна женская позитивная энергия).... Что это за ситуация, смена обстановки или люди...?
Пофантазируйте, только смелее

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№13 | 6.01.2017-12:03

№4 | Ружка писал(а):
У меня страхи, что мы никогда с этих долговых ям не вылезем,потому что он их создаёт постоянно
Здесь необходимо разделить ответственность и долги... Если он за свои долги будет отвечать сам, то и ответственности ему придется научиться. Но вам надо не упрекать его в долгах (возможно вы это и не делаете), а морально его поддерживать (чтоб не скатился опять в игры). Иобязательно разделить меру ответственности по финансам: договориться - часть суммы от себя и от него вносите в общий бюджет, а остальным распоряжаетесь по своему усмотрению: Вы на красоту, он на погашение долгов

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№14 | 6.01.2017-12:07

№4 | Ружка писал(а):
а не думать где он , проспал работу или нет , а не натворит,что ещё..
Попробуйте запретить себе думать. Как вы правильно писали, надо перестать быть мамой. И чтобы не случилось не входить опять в эту роль. Иначе вы не даете ему шанса стать ответственным. Так как он всегда знает, что если проспит - его разбудят
Надо набраться терпения и пережить, попробовать хотя бы несколько дней...
И обязательно с мужем об этом поговорить, что теперь вы не будете его в том и в том опекать, ведь он тоже хочет измениться и стать ответственным, уверенным и привлекательным мужчиной, который умеет строить отношения

Ружка

№15 | 6.01.2017-12:07

№3 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Ответ мужа: Романтика,ходили куда та, отдыхали вместе.

Ружка

№16 | 6.01.2017-12:09

№14 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
сразу вопрос,ему нужно показывать вообще нашу переписку?Я от мужа никогда ничего не скрывала и всегда ему рассказываю абсолютно все.Может эта тоже неправильно?

Ружка

№17 | 6.01.2017-12:19

№12 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
я знаю , что мужчин надо всегда хвалить...я так и делаю, а потом, когда он начинает меня бесить,я его начинаю унижать , чтоб он услышал меня ((( ответ очень прост-спокойствие..и почувствовать себя любимой женщиной , тогда я начинаю летать на крыльях.А когда все плохо , я иду и заедаю едой все свои слезы и обиды...раньше такого не было...я сейчас стала ходить на танцы,чтоб отвлечь себя, но помогает только когда идут занятия...сейчас затеяла в комнате ремонт , просто поменять обои все лишние повыкидывать , то есть в его отсутствие стараюсь делать какие та перемены

Ружка

№18 | 6.01.2017-12:33

№13 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
ещё вопрос. Правильно ли то , что мы сейчас живём отдельно ?То есть как мы с ним решили , что так мы вернём былые трепетные чувства....Или мужу и жене все таки необходимо жить вместе.Завтра мы за чашкой чая поговорим о вашем предложение,он приедет домой , чтоб все были спокойны и я ему все эта скажу.Результаты обязательно напишу. .

Ружка

№19 | 6.01.2017-12:37

№14 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Я очень постараюсь выдержать эта.Просто у меня страх,что если он я возложу на него денежные ответственность, то вообще потом с долгов не выберемся. Хотя может я действительно сама его затюкала. Раньше же он в бывшей семье ,деньги держал у себя (так как жена пила)Продукты покупал сам , все сам...

Ружка

№20 | 6.01.2017-12:41

Скажите , пожалуйста,а как вернуть романтику ?Когда я устраивала романтичные вечера, ему было приятно , но я тоже хотела всего этого от него...но не получала...в итоге я просто перестала что та для него делать...в постели у нас тоже стал застой какой та.Всё однообразно, ни ему ни мне уже эта не нравилось. Я с ним на эти темы разговаривала, чего бы он хотел , но это так и осталось разговором .Он начинал стесняться и отвечал не знаю , но я видела по лицу , что он хочет сказать , но стесняется. Сейчас я вроде нашла выход , как мне кажется .Внести ролевые игры.Но боюсь ,что вдруг все будет не так , как я себе представляю и ему не понравится

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№21 | 6.01.2017-14:26

№16 | Ружка писал(а):
сразу вопрос,ему нужно показывать вообще нашу переписку?Я от мужа никогда ничего не скрывала и всегда ему рассказываю абсолютно все.Может эта тоже неправильно?
Галина, если вы готовы работать в паре, то очно на консультации обсуждаются такие вопросы в присутствии друг друга, так как иногда даже озвучивание позиции другого дает положительный результат. Вы уже не живете домыслами, а знаете, что хочет каждый и учитесь договариваться
Другой вопрос, если вы не хотите что-то рассказывать мужу по неким соображениям, тогда надо работать с вами и с мужем отдельно

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№22 | 6.01.2017-14:33

№17 | Ружка писал(а):
я знаю , что мужчин надо всегда хвалить...я так и делаю,
Всегда? - это не совсем правильно! Где вы не согласны или промолчите, или скажите четко и уверенно, что вам это не нравиться. А хвалите и замечайте то, что бы вы хотели в нем видеть чаще.
Женщина, дает мужчине основу уверенности. Мужчина будет расти личностно с той, которая поддерживает его как мужчину, верит в него, видит в нем опору, а не заботится о нем как о малыше и не хвалит за то, что он на само деле не сделал... Не знаю как у вас, но женщина, не зря говорят - она "шея" - она вертит, но она мудрая и умнее мужчины (и никогда об этом не говорит, а просто делает), она делает так умело, что мужчина даже и не догадывается о поведении женщины в его сторону, он просто чувствует себя рядом с ней умным, значимым и уверенным

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№23 | 6.01.2017-14:41

№17 | Ружка писал(а):
и почувствовать себя любимой женщиной , тогда я начинаю летать на крыльях.А когда все плохо , я иду и заедаю едой все свои слезы и обиды..
Почувствовать себя любимой - это очень важно для нас, для женщин - иначе мы "скисаем" и нет желания поддерживать наших мужчин. Просто так они, к сожалению, нас не любят, как и мы их...
Здесь четко задача - быть привлекательной, уверенной, независимой, стремиться нравиться не только своему мужу, но и быть привлекательной, харизматичной для других мужчин (вы же знаете мужчины охотники и если своя женщина будет нравиться другим, значит она станет более ценна для него, а иначе никак)
Но думаю прежде всего надо поставить задачу, как вы правильно писали для себя - полюбить сначала себя, а потом ориентир на мужчину
Где найти силы? Танцы не совсем помогают... вспомните, возможно что-то вас раньше вдохновляло?
Галина а отсюда еще вопрос: ваш муж сейчас вдохновляет вас? Если нет, то тогда зачем вы хотите возобновить отношения?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№24 | 6.01.2017-14:47

№15 | Ружка писал(а):
Ответ мужа: Романтика,ходили куда та, отдыхали вместе.
Он вообще способен к серьезным отношениям? К сожалению есть психологические типы людей, которым поможет только психотерапия, чтобы поменяться, которые не способны на длительные отношения. Я так поняла и в сфере работы у него так и от прежней семьи он почему-то ушел? И стабильности в сексуальных отношениях нет... И зависимое поведение... А как у него с друзьями? По этим признакам я бы рекомендовала обратиться ему к хорошему психотерапевту, это дорого, но эффективно
Может вы стараетесь, а муж может только поддерживать отношения на Романтическом уровне?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№25 | 6.01.2017-14:49

№18 | Ружка писал(а):
Правильно ли то , что мы сейчас живём отдельно ?То есть как мы с ним решили , что так мы вернём былые трепетные чувства...
Это правильное решение. И в сфере личных отношений и про ответственность!

Ружка

№26 | 6.01.2017-14:50

№23 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Если он проявляет заботу,то он действительно меня вдохновляет. Но когда ругани , я что и дело только и делаю, что думаю об этом и ни о чем другом , от этого и нет времени на себя,потому что мысли все о нем...Я люблю этого человека , ведь в нем есть и хорошее.Он очень творческий человек, он очень любит мою дочь , что иногда даже равную. Он как никак старается заработать, но слишком уж много времени стал работать. Когда все было хорошо он вдохновлял меня как женщину и я была счастливой .не ела так много, не упрекала ни в чем.Я пробовала даже знакомится с другими мужчинами , но я не смогла я на других не смотрю как на мужчин. Меня никто не привлекает. Раньше я была весело и кокеткой,такой меня полюбил муж...сейчас я противоположность

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№27 | 6.01.2017-14:50

№19 | Ружка писал(а):
Я очень постараюсь выдержать эта.Просто у меня страх,что если он я возложу на него денежные ответственность, то вообще потом с долгов не выберемся. Хотя может я действительно сама его затюкала. Раньше же он в бывшей семье ,деньги держал у себя (так как жена пила)Продукты покупал сам , все сам..
Решайтесь и терпения вам! Тем более у него был положительный опыт прошлого

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№28 | 6.01.2017-14:52

№20 | Ружка писал(а):
Скажите , пожалуйста,а как вернуть романтику ?Когда я устраивала романтичные вечера, ему было приятно , но я тоже хотела всего этого от него...но не получала...в итоге я просто перестала что та для него делать...в постели у нас тоже стал застой какой та.Всё однообразно, ни ему ни мне уже эта не нравилось. Я с ним на эти темы разговаривала, чего бы он хотел , но это так и осталось разговором .Он начинал стесняться и отвечал не знаю , но я видела по лицу , что он хочет сказать , но стесняется. Сейчас я вроде нашла выход , как мне кажется .Внести ролевые игры.Но боюсь ,что вдруг все будет не так , как я себе представляю и ему не понравится
Галина, на этот вопрос я отвечу вам немного позже, сейчас к сожалению нет времени... Возможно сегодня вечером или завтра утром

Ружка

№29 | 6.01.2017-14:58

№24 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
С первой женой.Расставшись он прожил 10 лет , но изменял он ей или нет , я не знаю. Пить она начала,когда появились дети.До этого как вся наша молодёжь только в компаниях ,хотя я знаю, что эта тоже зависимость .Я когда та тоже подсела на пиво .но вовремя одумалась и пошла к специалисту. Уже лет 6 вообще не пью и не хочу.К специалисту ходила всего раз.Потом по моим стопам пошли все мои подруги.Поэтому окружение у меня не пьющее сейчас))Муж тоже только по праздниками и то не всегда.И по поводу психотерапевта .Я знаю , что проблемы не только в нем , но и во мне тоже.Я не знаю уже как правильно поступать.Нужен психотерапевт только ему ?Или нам обоим?Или по отдельности ?Сколько сеансов проходит в месяц для результата?Он та только за психотерапевта. И я тоже.Но пока для нас очень затратно.Я сейчас пойду на вторую работу. Вот тогда мы себе я думаю с можем позволить. Работаю иду не для того , чтобы гасить его долги, а быть не зависимой в какой та степени. Ну и тратить на себя))

Ружка

№30 | 6.01.2017-15:01

№28 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Спасибо вам большое, буду ждать

Ружка

№31 | 6.01.2017-15:03

№27 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Я уже решила и не отступлю)Есть сомнения , что может просто я теряю время на этого человека.Но если мне было бы все равно, я бы отпустила и начала новую жизнь , как раньше.И он мне постоянно говорит о любви и хочет тоже наладить отношения, но и у него появляются сомнения в отношения меня, что может все эта зря.

Ружка

№32 | 6.01.2017-15:07

№25 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Самое интересное , что и на расстоянии я его контролирую).Эта как паранойя какая та уже.Мне ничего не интересно , кроме как его жизнь. Я сделала такие выводы

Ружка

№33 | 6.01.2017-15:28

№24 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Насчёт друзей. Есть друг с детства. Очень хороший друг. Раньше они общались постоянно. Потом он когда стал отдаляться от семьи , и от него тоже отдалился. Вспомнил о нем , когда я его выгнала , когда узнала о последней измене.Сейчас живёт у него.За нашу совместную жизнь, были нормальные друзья -знакомые с его прошлой работы , но с ними он уже не общается. Потом появились друзья таксисты- видела как та раз, как они общаются. Для меня был шок. Мат на мате и постоянно подкалывали мужа.Я спросила , что за дружба , сказал эта нормальное общение у них...тоже закатывала поэтому поводу истерики ...моё мнение , что такси , друзья и развязная жизнь в этом такси его и сгубила.У него появился свой какой та мир и ему там было комфортно. В этом же такси он и познакомился с играманом,который показал ему место где можно играть , потом он уже сам узнавал о других закрытых помещениях, где играют. Потом у него появился ещё один друг .С которым до сих пор общается.Этот друг в прошлом тоже играл и тот ему рассказывал как она играл. Когда он пришёл за помощью ко мне я первым делом поставила условие , что помогу и не отвернуть только в том случае , если он перестанет с ним общаться...он пообещал...но так и не выполнил обещание. И вообще не выполняет свои обещания. Он живёт только работой в такси. Сейчас вроде нормально перечисляет мне на карту деньги...но мне от этого не легче...обидно , что все обещания остаются на словах.И он с этим другом виделся всего раз, общаются только по ватс ап.Он тоже таксист. И его общение с ним круглосуточное он никогда ни сидел в ватс ап и т.д...редко там был , а сейчас как не зайду он там , общается что эти другом. Мне обидно.Он со мной столько времени не проводит, сколько с ним.И меня пугает эта общение. Хотя пойдем в группу где такие же зависимые...можете разъяснить по этому поводу ?

Ружка

№34 | 6.01.2017-16:02

По поводу жены конкретно не ответила , он ушёл потому что она пила. Устраивала скандалы , приводила домой таких же друзей мужского и женского пола.Она могла пить неделями.Ее мама ничего не знала, она жила в другом городе и потом когда он маме её говорил, что она пьёт и ей нужна помощь, она не верила ему ,думала , что на дочь наговаривает он.Сейчас она и дети живут с мамой. Ей уже делали операцию на печень , то ли гепатит, то ли что та ещё. Отрезали часть.Кодировки ей не помогают. Она после операции опять в запоях была.Недавно дала еему маме телефон нарколога психолога, который помог нам всем , пока не знаю обращались или нет к ней. С детьми я его общаюсь хорошо,когда они приезжают, с её мамой тоже в хороших отношениях. Созваниваемся иногда. С бывшей женой никак.Для неё я враг, она считает , что я увела мужа , но с ним мы познакомились , когда они уже жили отдельно .И что самое интересное , мы обе черненькие и обе родились в один день, месяц и год 😄 Ещё хотела бы сказать про его родителей. Они тоже пьют ,они бывшие военные. Я их видела один раз , они тоже живут в другом городе .И то я настояла на встречи , как никак они родители мужа.Ему было очень стыдно за них.Но я говорила, что мне все равно и нечего стыдиться своих родителей, какие бы они не были.Но он и по сей день их стыдиться и очень редко общается , а если звонит , то обычно орёт на них , потому что они пьяные ((( Сестра его живёт с родителями и тоже попивает. Мы с ней одно время общались , но потом с ней поругались, инициатива была от неё. И по сей день с ней не общаюсь. С ней он тоже на ножах постоянно из за их пьянок и звонит только тогда , когда её обижает её Сожитель, чтоб мой муж с ним разобрался .он сначала разбирался , а потом всех послал куда подальше. Она теперь злится на него , что он не разбирается, когда они просит.родственников у него больше нет

Ружка

№35 | 7.01.2017-02:34

Здравствуйте. С рождеством вас !😊Вчера почитала много информации в интернете о психологии людей и отношений. У меня вопрос. Мы с ним сегодня разговаривали о том как нужно меняться.И я выстроила некий план🤔Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу .я в личные сообщения вам скину. Ему этот план понравился. Как и мне .Интересно насколько правильно или неправильно я мыслю .

Ружка

№36 | 7.01.2017-03:11

И ещё....а где взять мудрость ? К примеру,думаю...муж придёт,я буду улыбаться,обнимать его...скажу как я его люблю...но приходит муж уставший с недовольным лицом и у меня отпадает все желание и падает настроение. Получается эта тоже зависимость от его настроений. Бывает я не реагируют на его какие та негативные высказывания,но потом все равно взорвусь. И вообще я стала очень мало улыбаться. Ухожу в себя часто .мне не интересно,что происходит вокруг. Я даже стала забывать о ребёнке,а она обижается , что я с ней мало общаюсь. Как мне выйти с этого состояния. К примеру мне звонит сестра или бабушка, я могу не брать трубку , потому что не хочу разговаривать. А потом им говорю , что была очень занята. И такое состояние уже около года.Меня не радует ни что....Но если звонит муж , для него я всегда свободна и сама ему в течении дня пишу или звоню. Я не даю ему продыха.Я понимаю , что эта неправильно все , но я вот так живу и не знаю как все эта перебороть в себе.

Ружка

№37 | 7.01.2017-03:18

Измены...я вроде простила его...но скорее всего не простила...я не ковыряю в своей голове об этом , но при каждом удобном случае ему говорю, что на них ты находил и деньги и время, а на меня нет.Я понимаю , что я сейчас сама виновата в этом , что не желана для мужчины и выпрашиваю чего та...раньше кроме платьев я ничего не носила. Даже на работу я шла при параде. А сейчас я одеваю легенсы и джинсы .Я себя чувствую в этом комфортно. Хотя никогда не носила джинсы вообще. Я себе не нравлюсь, хотя раньше я не отходила от зеркала и любовалась собой. Почему сейчас все вот так ?Как мне все вернуть...я очень устала от этого негатива.Я хочу стать прежней и даже лучше , но у меня не получается

Ружка

№38 | 7.01.2017-10:50

Я не знаю относится вопрос ли к теме,но как выработать силу воли ?Я сегодня встала и думала , ну все сегодня я много не ем , после шести табу, пью много воды , сделаю зарядку...но настало утро...вместо каши , бутерброд, вместо воды мандарины , вместо зарядки лежание на диване. А сейчас время 17.47 и у нас дома тушится мясо и я знаю , что пойду его есть и потом ещё кофем все эта делом запью...но я хочу похудеть , как была раньше , за год я набрала 10кг. За все время сбросила 2кг и постоянно ем и ем и ем...и ещё я заметила , как я подумаю , что завтра я сажусь на диету или бросаю курить , начинаю есть и курить в два раза больше и эти завтра каждый день переносится.И я знаю , что мужу тоже не приятен мой лишний вес и запах табака,хоть он и говорит , что все ок , я та эта чувствую и знаю , да и сама себе не нравлюсь и очень тяжело.

Ружка

№39 | 7.01.2017-12:33

Ответы на сообщения в личке...я обязательно предложу мужу сделать тоже самое , мне теперь самой интересно стало. По поводу 4 пункта. У меня тогда вопрос. А разве плохо , если человек работает по графику?🤔Опять же ночи...я ненавижу, когда он работает постоянно в ночь....я хочу видеть мужчину ночью дома,засыпать с ним и просыпаться...а так получается , опять будет подстрой всей жизни под его работу, во сколько он соизволит приехать и уехать..По поводу себя я с вами полностью согласна , что всегда нужно начинать с себя.Но как ??Вот мой наверное главный вопрос?Я не знаю с чего начать , у меня нет силы воли , мне не хочется ничего делать...в голове только хочу,а на деле не могу...

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№40 | 7.01.2017-21:30

№20 | Ружка писал(а):
Скажите , пожалуйста,а как вернуть романтику ?Когда я устраивала романтичные вечера, ему было приятно , но я тоже хотела всего этого от него...но не получала...в итоге я просто перестала что та для него делать..
Галина, такова природа у мужчин. Они хотят романтики, но часто их действий хватает на период ухаживания, когда они завоевывают женщину. Если вы проявляете инициативу, а муж это поддерживает, то пусть будет так. Наверняка он ждет этого. Но не переборщите, всегда нужна золотая середина. И если вдруг он проявит свое желание тут же поддержите его, дайте понять что вы в восторге от этого.
№26 | Ружка писал(а):
Если он проявляет заботу,то он действительно меня вдохновляет.
Как бы мы не хотели в мужчинах видеть рыцаря, завоевывающего и проявляющего инициативу в чувствах - они боятся проявлять эти самые чувства (из личных и социальных соображений)
№20 | Ружка писал(а):
Он начинал стесняться и отвечал не знаю , но я видела по лицу , что он хочет сказать , но стесняется.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№41 | 7.01.2017-21:32

№20 | Ружка писал(а):
Сейчас я вроде нашла выход , как мне кажется .Внести ролевые игры.Но боюсь ,что вдруг все будет не так , как я себе представляю и ему не понравится
Пока не попробуете не узнаете. Зачем боятся? предлагайте постепенно. Вносите по одному новому элементу. Сексуальная жизнь должна быть разнообразной. Помогите своему мужчине проявить фантазию. Возможно он тоже хочет этого, но стесняется или боится, что его не так поймут. Тем более как вы пишите:
№26 | Ружка писал(а):
Он очень творческий человек

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№42 | 7.01.2017-21:38

№26 | Ружка писал(а):
Когда все было хорошо он вдохновлял меня как женщину и я была счастливой .не ела так много, не упрекала ни в чем.
А как он раньше это делал? Чтобы сейчас вы хотели увидеть в своем муже? То, что вдохновило бы Вас?
№26 | Ружка писал(а):
Меня никто не привлекает.
Как я поняла даже ваш муж? раз он не вдохновляет

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№43 | 7.01.2017-21:47

№26 | Ружка писал(а):
Раньше я была весело и кокеткой,такой меня полюбил муж...сейчас я противоположность
Галина, поставьте себя на место мужа и откровенно посмотрите на себя. За что сейчас вас можно любить? Что нравиться сейчас в вас вашему мужу?
Быть веселой и кокеткой - это здорово! Такие женщины нравятся мужчинам. И вы это испытали. Галина, Вы знаете рецепт привлечения вашего мужчины. А что мешает его применить?
Вдохновения с другой стороны можно ждать всю жизнь, А если вдохновить со своей. Ведь у вас есть огромное желание.
Все взаимосвязано. Даже если у человека нет настроения можно растянуть искусственно рот в улыбке и за движением тела автоматически появятся эмоции сопутствующие этому, так как они закрепились за много лет

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№44 | 7.01.2017-21:51

№29 | Ружка писал(а):
.Я знаю , что проблемы не только в нем , но и во мне тоже.Я не знаю уже как правильно поступать.Нужен психотерапевт только ему ?Или нам обоим?Или по отдельности ?Сколько сеансов проходит в месяц для результата?Он та только за психотерапевта.
Проблема решается быстрее, если в ее решении принимают участие обе стороны.Первоначально посещение специалиста рекомендуется 2 раза в неделю. Но по возможности хотя бы один раз. Сколько нужно сеансов? Это зависит от многих причин: мотивации, интеллектуального уровня клиента, глубины проблемы и т.д.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№45 | 7.01.2017-21:57

№31 | Ружка писал(а):
но и у него появляются сомнения в отношения меня, что может все эта зря.
Он вам про это говорит? И что именно

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№46 | 7.01.2017-22:00

№32 | Ружка писал(а):
Самое интересное , что и на расстоянии я его контролирую).Эта как паранойя какая та уже.Мне ничего не интересно , кроме как его жизнь.
Галина, что дает вам контроль? Почему для вас это так важно? Какую психологическую выгоду получаете?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№47 | 8.01.2017-08:05

№33 | Ружка писал(а):
За нашу совместную жизнь, были нормальные друзья -знакомые с его прошлой работы , но с ними он уже не общается. Потом появились друзья таксисты- видела как та раз, как они общаются. Для меня был шок. Мат на мате
"С кем поведешься от того и наберешься"- все мы это знаем! Быть в обществе и быть свободным от него не получиться. Здесь надо делать выбор: или деньги, которые приносит работа и соглашаться на тот круг общения.. или менять работу.
Галина, а мужа устраивает его работа? Как он относится к смене профессиональной деятельности?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№48 | 8.01.2017-08:10

№34 | Ружка писал(а):
С бывшей женой никак.Для неё я враг, она считает , что я увела мужа , но с ним мы познакомились , когда они уже жили отдельно
Вам нет необходимости испытывать здесь чувство вины и стремиться к общению тоже. Уберите это от себя - это не ваше

Ружка

№49 | 8.01.2017-08:34

Все верно...получается муж меня сейчас не вдохнавляет. Почему?Потому что мне кажется,что я ему не нужна и он никогда не станет прежним. Почему он не станет прежним?Потому что я стала тоже другой,с которыми мужчина себя не чувствует мужчиной. Замкнутый круг. Начать с себя...как вернуть уверенность ,как полюбить опять себя,как найти силу воли худеть,заниматься собой...ведь когда я буду ухаживать за собой,я опять полюблю себя...и тогда он начнёт видеть во мне опять ту самую любимую и родную женщину
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0f5f8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз