Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27745 специалистов из 939 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Про кино и людей

АвторСообщение

Нуартье

Автор темы

№0 | 6.01.2017-19:17

Доброго вечера.
Скажу сразу, я редко смотрю фильмы, не являющиеся экранизациями книг, да и в вопросах выбора экранизаций крайне переборчив, предпочитаю читать, а не смотреть. Но тем не менее... В общем, есть ситуация. Существует некий фильм, а в нем - цепанувший меня герой (по сути - единственный именно что киногерой, который мне нравится). Про него пишут очень неплохие фанфики два человека, и естественно, я хочу с ними задружиться на предмет этого киногероя.
Но... эти лэди дружат с парочкой весьма неадекватных личностей, устроивших мне много "хорошего" в 14-м году. Как говорится - скажи мне, кто твой друг... и далее по тексту, и мне кажется, если человек спокойно относится к тому, что его друг обнародует личную переписку и распускает сплетни, то это характеризует такого человека не с лучшей, мягко говоря, стороны.
А между тем общаться про этого киногероя хочется, но кроме них, получается, не с кем...

Яковенко Оксана Владимировна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Запорожье (Украина)

75 консультаций

№1 | 6.01.2017-19:22

№0 | Нуартье писал(а):
А между тем общаться про этого киногероя хочется, но кроме них, получается, не с кем...
Ограничьте это общение исключительно тематикой кино.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор семейный терапевт

г. Симферополь

49 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 6.01.2017-19:24

Чего хотите от форума?

Бондаренко Мария Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Воронеж

195 консультаций

№3 | 6.01.2017-19:28

№0 | Нуартье писал(а):
Чего вы опасаетесь, если начнёте общаться с ними? Что они тоже с вами плохо поступят в итоге?
Если да, согласна с коллегой:
№1 | Оксана Владимировна Яковенко писал(а):
Ограничьте это общение исключительно тематикой кино.
Держите дистанцию, общайтесь только на интересующие вас темы, но не лично про себя.

Нуартье

Автор темы

№4 | 6.01.2017-19:28

№1 | Оксана Владимировна Яковенко писал(а):
, собственно, детей мне с ними не крестить, я и собирался общаться только о фильме, но они же могут сообщить подружкам, что я увлекся таким-то персонажем, а тем лишь бы посмеяться, думают, что мне от этого больно. А не больно.

Каламкас Канапиева

Психолог, Консультант

г. Астана (Казахстан)

38 консультаций

№5 | 6.01.2017-19:29

А по сути, получается, что Вы боитесь замараться подобным общением?

Нуартье

Автор темы

№6 | 6.01.2017-19:30

№2 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
, мне интересны мнения на тему, что безопаснее - общаться с ними, или искать через другую соцсеть людей, где не факт, что они разделят мою симпатию.

Нуартье

Автор темы

№7 | 6.01.2017-19:32

№3 | Бондаренко Мария Владимировна писал(а):
№5 | Каламкас Канапиева писал(а):
В принципе - информация о том, что мне нравится персонаж, уже многое говорит обо мне, и если меня знают, то я боюсь действительно не то, что "замараться", а спекуляцией на тему "аааа, почему это ему нравится этот персонаж", где кроме злобы и зависти ничего не будет.

г. Воронеж

195 консультаций

№8 | 6.01.2017-19:37

№7 | Нуартье писал(а):
То есть вы боитесь, что они не станут с вами просто общаться, а будут делать какие-то неприятные для вас выводы и даже, возможно, гадости вам?

г. Воронеж

195 консультаций

№9 | 6.01.2017-19:40

№6 | Нуартье писал(а):
безопаснее - общаться с ними, или искать через другую соцсеть людей,
Другие люди тоже могут оказаться разными. С точки зрения безопасности, "соломки подстелить", - про этих вы хотя бы знаете их недостатки. Что самого страшного может случиться от этого общения? Чем оно небезопасно?

Елена Станила

Психолог, Детский психолог

г. Москва

№10 | 6.01.2017-19:42

№7 | Нуартье писал(а):
информация о том, что мне нравится персонаж, уже многое говорит обо мне, и если меня знают, то я боюсь действительно не то, что "замараться", а спекуляцией на тему "аааа, почему это ему нравится этот персонаж", где кроме злобы и зависти ничего не будет.
А как Вы думаете, что они могут предположить? Что бы Вам хотелось скрыть? Или что вызывает опасения, что может открыться?

Нуартье

Автор темы

№11 | 6.01.2017-19:42

№8 | Бондаренко Мария Владимировна писал(а):
Да, именно так. Ведь любое наше пристрастие способно многое о нас сказать, особенно если человек предвзят и извращает самые невинные вещи.
Например, поместил в сети фото одной кошки - о, он держит кошачий концлагерь, шизофреник, наверняка голодом морит и сам чавкает кошачьими консервами, купленными, понятно, на выпрошенные деньги.
Написал в сообществе статью к юбилею ученого с фотоматериалами - аааа, некрофил, небось по ночам в морг пробирается, держитесь подальше от него!

Каламкас Канапиева

Психолог, Консультант

г. Астана (Казахстан)

38 консультаций

№12 | 6.01.2017-19:43

№7 | Нуартье писал(а):
В принципе - информация о том, что мне нравится персонаж, уже многое говорит обо мне, и если меня знают, то я боюсь действительно не то, что "замараться", а спекуляцией на тему "аааа, почему это ему нравится этот персонаж", где кроме злобы и зависти ничего не будет.
А у Вас не возникает подозрений, что Вы перегибаете палку, думая что другие люди так много думают о Вас?
Вообще-то они не Ваши фанаты..
И ,действительно, у Вас есть чему завидовать?

Нуартье

Автор темы

№13 | 6.01.2017-19:44

№9 | Бондаренко Мария Владимировна писал(а):
№10 | Елена Ивановна Станила писал(а):
Я боюсь того, что они извратят мою симпатию к этому киногерою в некрофилию, и даже не знаю что еще способен придумать мозг обозленного на жизнь человека.

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

309 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 6.01.2017-19:46

№0 | Нуартье писал(а):
Про него пишут очень неплохие фанфики два человека, и естественно, я хочу с ними задружиться на предмет этого киногероя.
Здравствуйте, Нуартье!
Если Вы хотите общаться по поводу киногероя, то как Вам может помешать их дружба с неприятными людьми, ведь Вы не собираетесь вступать в личный контакт?

Нуартье

Автор темы

№15 | 6.01.2017-19:46

№12 | Каламкас Канапиева писал(а):
Они - обиженные на меня ненавистники - хэйтеры, используя англицизм.
И да, их жизнь очень уныла, они знают, что я при ограниченных физических возможностях изучаю языки, рисую, пишу стихи и прозу, фотографирую, что я сильнее тех ограничений, которые накладывает мое тело.

Нуартье

Автор темы

№16 | 6.01.2017-19:47

№14 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Добрый вечер, Наталья!
Я просто боюсь, что понятие ЛИЧНОЙ переписки для них ничего не значит.

г. Воронеж

195 консультаций

№17 | 6.01.2017-19:49

№13 | Нуартье писал(а):
боюсь того, что они извратят мою симпатию к этому киногерою в некрофилию,
№15 | Нуартье писал(а):
Они - обиженные на меня ненавистники - хэйтеры
Если это так, почему вы в принципе рассматриваете вариант общения с ними? Вы говорите, что можно найти по сети других людей, интересующихся то же темой.

Елена Станила

г. Москва

№18 | 6.01.2017-19:50

№13 | Нуартье писал(а):
Я боюсь того, что они извратят мою симпатию к этому киногерою в некрофилию, и даже не знаю что еще способен придумать мозг обозленного на жизнь человека.
Иногда очень страшно открыть душу, ведь не известно, вдруг в неё попытаются "плюнуть".
Похоже, что, с одной стороны, Вам хочется открытости и общения по поводу того, что Вас интересует, а, с другой стороны, страшно, что Вас предадут и поднимут на смех, и это вызывает страх.

Каламкас Канапиева

Психолог, Консультант

г. Астана (Казахстан)

38 консультаций

№19 | 6.01.2017-19:52

Какими бы они ни были, они совершенно отдельные люди, имеющие право на свои проявления.
И Вашу симпатию к киногерою они извратить не могут. Потому что это Ваша симпатия!
Если Вы научитесь чувствовать свои личные границы, то научитесь чувствовать и уважать чужие! И это очень облегчает жизнь!

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

309 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 6.01.2017-19:52

№16 | Нуартье писал(а):
просто боюсь, что понятие ЛИЧНОЙ переписки для них ничего не значит.
Это говорят страхи, рискните, все познаётся на опыте))

Нуартье

Автор темы

№21 | 6.01.2017-19:53

№17 | Бондаренко Мария Владимировна писал(а):
я говорил, что в другой соц.сети могут найтись люди, которым этот герой симпатичен, а может, и не найдутся. Фильм не слишком популярный, а уж герой тем более, ну и привязанности меняются, это норма.

№18 | Елена Ивановна Станила писал(а):
именно так. На мою симпатию не повлияет ничего, просто противно, что люди без наполненной жизни, вместо того, чтобы, например, выучить кечуа или даже французский, предпочитают поливать грязью увлечения других. Не понимаю я этого.

Каламкас Канапиева

Психолог, Консультант

г. Астана (Казахстан)

38 консультаций

№22 | 6.01.2017-19:55

№15 | Нуартье писал(а):
Они - обиженные на меня ненавистники
Как Вам удалось их обидеть?

Нуартье

Автор темы

№23 | 6.01.2017-19:56

№19 | Каламкас Канапиева писал(а):
иметь право на свои проявления - вовсе не значит иметь право на поливание грязью.

№20 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
я попробую, спасибо. Надо только набраться решимости и куда-то засунуть брезгливость.

Нуартье

Автор темы

№24 | 6.01.2017-19:58

№22 | Каламкас Канапиева писал(а):
Для графомана, не дружащего с литературным языком сам факт, что кто-то смеет писать лучше, ярче, выразительнее - уже повод обидеться. И этот графоман не видит, сколько усилий вложено в совершенствование текста, сколько учебников и книг прочитано и осмыслено, какой это ТРУД, он видит только фасад, результат труда.

Каламкас Канапиева

Психолог, Консультант

г. Астана (Казахстан)

38 консультаций

№25 | 6.01.2017-20:02

На мой взглчд , они потому Вас грязью поливают, что Вы слишком сильно показыааете им своё превосходство (кечуа, французский, брезгливость).
Никому не нравится когда тебя насекомят. Вот и получаете. .

г. Воронеж

195 консультаций

№26 | 6.01.2017-20:03

№21 | Нуартье писал(а):
я говорил, что в другой соц.сети могут найтись люди, которым этот герой симпатичен, а может, и не найдутся
Попробуйте, дайте себе какой-то срок (месяц, неделю - сколько для вас допустимо), поищите других. Не найдёте - эти всё равно останутся, и можно будет попробовать с ними.

Нуартье

Автор темы

№27 | 6.01.2017-20:07

№25 | Каламкас Канапиева писал(а):
На самом деле, я не знаю кечуа, а во французском мой пассивный словарный запас если 300 слов есть, то хорошо)) а что касается брезгливости - ну у каждого что-то своё в этом плане, мне покойный отец внушил брезгливость к дешёвой выпивке и сигаретам, меня с этого воротит до омерзения. Когда с той графоманкой и ее ко встречался лично, потом долго смывал с себя запах дешевого курева, которым было провонено ВСЁ вокруг, даром зал был не маленький и с вентиляцией, но я чувствителен к вони.

№26 | Бондаренко Мария Владимировна писал(а):
, спасибо! Неделя будет оптимальна, думаю. Тем более, начнутся рабочие дни, я надеюсь, что получится обкатать проблему с психологом в реале.

Каламкас Канапиева

Психолог, Консультант

г. Астана (Казахстан)

38 консультаций

№28 | 6.01.2017-20:07

№24 | Нуартье писал(а):
Для графомана, не дружащего с литературным языком сам факт, что кто-то смеет писать лучше, ярче, выразительнее - уже повод обидеться. И этот графоман не видит, сколько усилий вложено в совершенствование текста, сколько учебников и книг прочитано и осмыслено, какой это ТРУД, он видит только фасад, результат труда.
Вы много труда вложили в совершенствование себя.
Как думаете, Вы можете приложить столько же труда, чтобы научиться дружить и по-настоящему интересоваться другими людьми?

Нуартье

Автор темы

№29 | 6.01.2017-20:12

№28 | Каламкас Канапиева писал(а):
вся беда в том, что люди мне малоинтересны, от них всё время ждешь предательства, подвоха какого-то, в отличие от тех же собак, которых я очень люблю и с удовольствием фотографирую. С животными вообще проще - они не обидятся, что ты читаешь Катулла, не будут пытаться знакомить тебя с ордой друзей, перебивать, действуя на нервы своим "тяжелым днем" (наверное, только у детей миллиардеров он легкий)... так зачем?

Елена Станила

г. Москва

№30 | 6.01.2017-20:14

№21 | Нуартье писал(а):
именно так. На мою симпатию не повлияет ничего, просто противно, что люди без наполненной жизни, вместо того, чтобы, например, выучить кечуа или даже французский, предпочитают поливать грязью увлечения других.
Создаётся такое впечатление, что чужое негативное мнение, как грязь проникает через Вашу систему защит и пачкает Вас...

Нуартье

Автор темы

№31 | 6.01.2017-20:17

№30 | Елена Ивановна Станила писал(а):
когда человек тратит на это ГОДЫ, то и правда, сложно отделаться от чувства замаранности. Ну и банально жалко, что неглупый человек опускается на какое-то горьковское "Дно" с Сатиными и кто там еще был в пьесе, при изначально неплохих задатках писателя или историка. Мне всегда жалко тех, кто спивается в компании таких же неудачников и я боюсь, что те авторши фанфиков тоже вот спиваются и да, тексты остались в прошлом...

г. Запорожье (Украина)

75 консультаций

№32 | 6.01.2017-20:22

№4 | Нуартье писал(а):
тем лишь бы посмеяться, думают, что мне от этого больно. А не больно.
Тем более...если Вам не больно, то чего опасаетесь?

г. Запорожье (Украина)

75 консультаций

№33 | 6.01.2017-20:23

№7 | Нуартье писал(а):
спекуляцией на тему "аааа, почему это ему нравится этот персонаж", где кроме злобы и зависти ничего не будет.
И что это будет значить для Вас?

г. Запорожье (Украина)

75 консультаций

№34 | 6.01.2017-20:25

№13 | Нуартье писал(а):
Я боюсь того, что они извратят мою симпатию к этому киногерою
Волков бояться - в лес не ходить!

Нуартье

Автор темы

№35 | 6.01.2017-20:25

№32 | Оксана Владимировна Яковенко писал(а):
мне не больно, но как мудро подметила Елена Ивановна, мне не хочется быть замаранным.
№33 | Оксана Владимировна Яковенко писал(а):
Тут смешанные чувства, этакий слизистый коктейль из брезгливости и жалости, до чего себя могут довести люди...

Нуартье

Автор темы

№36 | 6.01.2017-20:26

№34 | Оксана Владимировна Яковенко писал(а):
а безумству храбрых - венки со скидкой)))

г. Запорожье (Украина)

75 консультаций

№37 | 6.01.2017-20:26

№15 | Нуартье писал(а):
я при ограниченных физических возможностях изучаю языки, рисую, пишу стихи и прозу, фотографирую, что я сильнее тех ограничений, которые накладывает мое тело.
Это здорово! Будьте сильнее и их низости!

Нуартье

Автор темы

№38 | 6.01.2017-20:31

№37 | Оксана Владимировна Яковенко писал(а):
Спасибо! Я не могу сказать, что это мне легко даётся,все же годы идут, и я не Железный Дровосек.
Но даже боли в спине или птоз - это мелочи по сравнению с человеческой подлостью, которая "ждет из-за угла", цитируя классика.

Елена Станила

г. Москва

№39 | 6.01.2017-20:34

№31 | Нуартье писал(а):
когда человек тратит на это ГОДЫ, то и правда, сложно отделаться от чувства замаранности. Ну и банально жалко, что неглупый человек опускается на какое-то горьковское "Дно" с Сатиными и кто там еще был в пьесе, при изначально неплохих задатках писателя или историка. Мне всегда жалко тех, кто спивается в компании таких же неудачников и я боюсь, что те авторши фанфиков тоже вот спиваются и да, тексты остались в прошлом..
Скажите, а как часто Вам приходилось встречаться с тем, что Вы открываете душу, а Вам её пытаются запачкать? Встречалось ли обратное, когда Вы ожидали, что если Вы откроете душу, Вас могут запачкать, а на самом деле этого не произошло?

Нуартье

Автор темы

№40 | 6.01.2017-20:39

№39 | Елена Ивановна Станила писал(а):
Людей, которые НИКОГДА не пытались запачкать мою душу, я могу пересчитать по пальцам одной руки, причем как в реале, так и в сети. Их было как раз пятеро за 20 лет, и то троих уже нет на свете (девушку унесло онкозаболевание, двое мужчин умерло в интервале одного года, что с моей научницей сейчас - не знаю, боюсь звонить, а с человеком из другой страны общаемся до сих пор).

г. Запорожье (Украина)

75 консультаций

№41 | 6.01.2017-20:43

№38 | Нуартье писал(а):
Но даже боли в спине или птоз - это мелочи по сравнению с человеческой подлостью, которая "ждет из-за угла"
Да, боль, причиненную людьми, тяжелей переживать...

Елена Станила

г. Москва

№42 | 6.01.2017-20:43

№40 | Нуартье писал(а):
Людей, которые НИКОГДА не пытались запачкать мою душу, я могу пересчитать по пальцам одной руки, причем как в реале, так и в сети. Их было как раз пятеро за 20 лет, и то троих уже нет на свете (девушку унесло онкозаболевание, двое мужчин умерло в интервале одного года, что с моей научницей сейчас - не знаю, боюсь звонить, а с человеком из другой страны общаемся до сих пор).
Здорово, когда есть такие люди... Иногда так важно, быть понятным.

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

309 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 6.01.2017-20:49

№23 | Нуартье писал(а):
набраться решимости и куда-то засунуть брезгливость
Да, знаете, у каждого человека есть темные стороны и светлые , так можно со светлой контактировать. А так получается что Вы только плохое видите.....

Нуартье

Автор темы

№44 | 6.01.2017-21:15

№41 | Оксана Владимировна Яковенко писал(а):
дело в том, что ты к ней не готов и никогда не бываешь готовым. Человек может мило общаться с тобой, а личную переписку спокойно обнародовать в другом месте.

№42 | Елена Ивановна Станила писал(а):
Да... когда такие люди умирают, будто забирают с собой частичку тебя.

№43 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
в человеке переплетено темное и светлое так, что иногда просто удивляешься, они не существуют порознь и нет такого Экскалибура или меча Зигфрида, что отсёк бы всю тьму одним ударом, увы.

г. Запорожье (Украина)

75 консультаций

№45 | 6.01.2017-21:27

№44 | Нуартье писал(а):
дело в том, что ты к ней не готов и никогда не бываешь готовым.
Так может следует начать готовиться к разным вариантам развития ситуации?

Нуартье

Автор темы

№46 | 6.01.2017-21:36

№45 | Оксана Владимировна Яковенко писал(а):
Продолжая рыцарскую аллюзию из предыдущего поста - дико устаёшь все время быть в доспехах. Хочется просто поговорить о симпатичном киногерое - ну что тут может быть криминального?
Я скорее хочу понять - неужели люди способны копить негатив годами, просто потому, что ты в чём-то превзошёл их?

г. Запорожье (Украина)

75 консультаций

№47 | 6.01.2017-22:01

№46 | Нуартье писал(а):
Я скорее хочу понять - неужели люди способны копить негатив годами, просто потому, что ты в чём-то превзошёл их?
К сожалению, могут...

г. Запорожье (Украина)

75 консультаций

№48 | 6.01.2017-22:03

№46 | Нуартье писал(а):
дико устаёшь все время быть в доспехах. Хочется просто поговорить о симпатичном киногерое
Вот и беседуйте, не обращая внимания на разные козни...меняйте свою реакцию на выходки недалеких людей...они вызывают только жалость...

Нуартье

Автор темы

№49 | 6.01.2017-22:04

№48 | Оксана Владимировна Яковенко писал(а):
постараюсь, если не сорвусь. Спасибо Вам!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9e280 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз