Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26966 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

растворилась в человеке

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Наталия Никотина
АвторСообщение

Юми

№0 | 9.01.2017-14:02

Расстались с мужем. Прожили вместе почти 6 лет. Последнее время ругались почти каждый день, он мне говорил,что задумывается о разводе. Что если я не прекращу себя так вести (говорит что выношу ему мозг, постоянные претензии с моей стороны, что я злая, то мы расстанемся, но он этого не хочет! А в итоге мы расстались. Он ничего не хочет слушать, говорит что я все потеряла. Незнаю как быть...очень больно переживаю ситуацию, хочу вернуть его..

Наталия Никотина

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

55 консультаций

№1 | 9.01.2017-14:38

Здравствуйте! Могу с Вами поговорить. Вы согласны? В каком режиме Вам удобнее общаться?

Юми

№2 | 9.01.2017-15:18

Добрый день! Согласна. Общаться можем в свободном режиме.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№3 | 9.01.2017-15:22

Договорились. С условиями консультирования в свободном режиме времени Вы ознакомились?

Юми

№4 | 9.01.2017-15:28

Да

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№5 | 9.01.2017-15:34

№4 | Юми писал(а):
Да
Я чувствую как Вам тяжело, поэтому именно сейчас Вам нужна поддержка в режиме свободного времени. А обычно, когда Вы ссорились, муж не уходил от разговора? Не покидал дом? У него было желание побыть одному в период ссоры?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№6 | 9.01.2017-15:38

№0 | Юми писал(а):
если я не прекращу себя так вести (говорит что выношу ему мозг, постоянные претензии с моей стороны, что я злая
Что Вас в муже особенно раздражает? В чем выражались Ваши претензии?

Юми

№7 | 9.01.2017-15:38

Спасибо) из дома не уходил, но бывали попытки к этому -я останавливала, и мы мирились

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№8 | 9.01.2017-15:42

Юми, я буду Вам благодарна, если Вы кнопкой "Сказать спасибо", будете подтверждать мне, что вопрос прочитан и на него готовится ответ.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№9 | 9.01.2017-15:43

№7 | Юми писал(а):
Спасибо) из дома не уходил, но бывали попытки к этому -я останавливала, и мы мирились
Почему в этот раз не получилось остановить?

Юми

№10 | 9.01.2017-15:45

№6 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Претензии были в основном в том, что уделяют мне мало внимания, мало проводит времени дома. У него есть свои интересы, которые он не хочет брсать ( это игры с друзьями, различного рода)Мы поженились 1,5 года назад, после я родила, ребенку сейчас 9 месяцев, он мне почти не помогал с ним. Когда ребенку исполнился 1 месяц, он уехал по делам, оставив меня одну на неделю.

Юми

№11 | 9.01.2017-15:48

№9 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Я с ребенком ушла, после очередных фраз, что мы расстаемся!

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№12 | 9.01.2017-15:48

№10 | Юми писал(а):
Претензии были в основном в том, что уделяют мне мало внимания, мало проводит времени дома. У него есть свои интересы, которые он не хочет брсать ( это игры с друзьями, различного рода)Мы поженились 1,5 года назад, после я родила, ребенку сейчас 9 месяцев, он мне почти не помогал с ним. Когда ребенку исполнился 1 месяц, он уехал по делам, оставив меня одну на неделю.
Но это действительно обоснованные причины. Он ни в чем Вас не поддерживал никогда?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№13 | 9.01.2017-15:50

№11 | Юми писал(а):
Я с ребенком ушла, после очередных фраз, что мы расстаемся!
А Вы раньше так поступали во время ссор?

Юми

№14 | 9.01.2017-15:51

№12 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Поддержки почти не получала от него

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№15 | 9.01.2017-15:55

№14 | Юми писал(а):
Поддержки почти не получала от него
Чаще всего по какой причине он отсутствует дома? По вопросам работы или просто проводит время с друзьями?

Юми

№16 | 9.01.2017-15:56

№13 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
На первом году совместной жизни, был период, часто ругались, я при ссорах начинала собирать вещи, он меня останавливал, говорил, что любит, не хочет меня терять.

Юми

№17 | 9.01.2017-15:57

№15 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
В основном, это время с друзьями, при чем в вечернее время, так как днем все работают

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№18 | 9.01.2017-16:00

№16 | Юми писал(а):
На первом году совместной жизни, был период, часто ругались, я при ссорах начинала собирать вещи, он меня останавливал, говорил, что любит, не хочет меня терять.
А в этот раз Вы начали собирать вещи и уехали из дома в его отсутствие? Как давно Вы ушли из дома?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№19 | 9.01.2017-16:03

№17 | Юми писал(а):
В основном, это время с друзьями, при чем в вечернее время, так как днем все работают
А когда он оставался дома, чем вы занимались. У Вас были с ним общие дела? Какие обязанности у него были по дому?

Юми

№20 | 9.01.2017-16:05

№18 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А в этот раз Вы начали собирать вещи и уехали из дома в его отсутствие? Как давно Вы ушли из дома?
В этот раз мы опять повздорили, он сказал-расстаемся! Я ответила -расстаемся, собрала вещи, и с ребенком уехала, он даже не пытался остановить! Чуть больше месяца прошло.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№21 | 9.01.2017-16:08

№20 | Юми писал(а):
В этот раз мы опять повздорили, он сказал-расстаемся! Я ответила -расстаемся, собрала вещи, и с ребенком уехала, он даже не пытался остановить! Чуть больше месяца прошло.
За это время Вы вообще не общались? Он ребенком не интересуется? Вас не обеспечивает?

Юми

№22 | 9.01.2017-16:12

№19 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А когда он оставался дома, чем вы занимались. У Вас были с ним общие дела? Какие обязанности у него были по дому?
По разному бывало. Могли фильм смотреть или сериал, могли вместе покушать готовить, разговаривали на разные темы. В последние месяцы совместной жизни, почти не общались, если он был дома, то либо работал( подработка на дому) либо мог просидеть в телефоне весь вечер. На мои просьбы убрать телефон, не реагировал. Работал много, даже ночи не спал, режим сбился, из-за этого мы и общаться меньше стали.

Юми

№23 | 9.01.2017-16:16

№21 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
За это время Вы вообще не общались? Он ребенком не интересуется? Вас не обеспечивает?
Ходит к ребенку, снял нам квартиру, обеспечивает и меня и сына, тк я пока не работаю. Общаемся когда приходит на отдаленные темы, вопросы, касаемые нас, его раздражают

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№24 | 9.01.2017-16:20

№23 | Юми писал(а):
Ходит к ребенку, снял нам квартиру, обеспечивает и меня и сына, тк я пока не работаю. Общаемся когда приходит на отдаленные темы, вопросы, касаемые нас, его раздражают
Какой вопрос для себя Вы хотите прояснить в процессе консультирования?

Юми

№25 | 9.01.2017-16:26

№24 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Какой вопрос для себя Вы хотите прояснить в процессе консультирования?
Хотела бы понять, как мне сейчас действовать? Я хотела бы его вернуть, но он против этого, говорит что я не поменяюсь.. Что я делала не так? Кажется я потеряла саму себя в этих отношениях, постоянно угождая ему

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№26 | 9.01.2017-16:31

№25 | Юми писал(а):
Хотела бы понять, как мне сейчас действовать? Я хотела бы его вернуть, но он против этого, говорит что я не поменяюсь.. Что я делала не так? Кажется я потеряла саму себя в этих отношениях, постоянно угождая ему
Вы говорите совершенно правильно, что угождая мужу, Вы потеряли себя. Но Вы пытались ему дать, что по Вашему мнению, его должно устраивать. Раз Вами самой было принято решение угождать мужу, то нелогично было раздражаться на него.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№27 | 9.01.2017-16:34

С другой стороны, понятно Ваше раздражение. Человеку трудно все время наступать на себя, на свои желания. Именно это и рождало в Вас претензии.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№28 | 9.01.2017-16:37

№25 | Юми писал(а):
Хотела бы понять, как мне сейчас действовать?
Но сейчас не время менять свое поведение. Если принято решение угождать, то надо так и продолжать действовать. Но без упреков и претензий.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№29 | 9.01.2017-16:45

№25 | Юми писал(а):
Я хотела бы его вернуть, но он против этого, говорит что я не поменяюсь..
Перед Вами сейчас стоит цель помириться. Правильно? Поэтому Вам следует доказывать ему своим поведением, что претензий больше не будет. Только поведением, а не словами. Он ждет от Вас именно таких перемен. Он хочет, чтобы его встречали с улыбкой и со словами, как по нему соскучились. Он ждет сочувствия и понимания того, что он устает на работе что ему нужен отдых. Вы согласны на такие поступки?

Юми

№30 | 9.01.2017-16:47

№28 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Но сейчас не время менять свое поведение. Если принято решение угождать, то надо так и продолжать действовать. Но без упреков и претензий.
Как мне перестать упрекать его? Я пытаюсь себя контролировать, но на долго меня не хватает.. Да и ему то это уже не нужно. Он не хочет идти на примирение, хоть и говорит, что ему тяжело.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№31 | 9.01.2017-16:49

№30 | Юми писал(а):
Как мне перестать упрекать его? Я пытаюсь себя контролировать, но на долго меня не хватает
Для Вас сейчас, что важнее всего?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№32 | 9.01.2017-16:50

№30 | Юми писал(а):
Да и ему то это уже не нужно. Он не хочет идти на примирение,
Как Вы думаете, почему он не хочет пока примирения?

Юми

№33 | 9.01.2017-16:51

№29 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Перед Вами сейчас стоит цель помириться. Правильно? Поэтому Вам следует доказывать ему своим поведением, что претензий больше не будет. Только поведением, а не словами. Он ждет от Вас именно таких перемен. Он хочет, чтобы его встречали с улыбкой и со словами, как по нему соскучились. Он ждет сочувствия и понимания того, что он устает на работе что ему нужен отдых. Вы согласны на такие поступки?
Я согласна на это, я так и старалась делать, только как быть с тем, что мне необходимо его внимание, а он в большей степени уделяет его своим интересам

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№34 | 9.01.2017-16:52

№30 | Юми писал(а):
хоть и говорит, что ему тяжело
Что это значит, раз он так говорит? Значит ли это, что он не принял решения расстаться окончательно?

Юми

№35 | 9.01.2017-16:53

№31 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Для Вас сейчас, что важнее всего?
Научиться говорить без претензий и упреков.

Юми

№36 | 9.01.2017-16:54

№32 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Как Вы думаете, почему он не хочет пока примирения?
Потому что не верит что я могу вести себя по-другому

Юми

№37 | 9.01.2017-16:57

№34 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Что это значит, раз он так говорит? Значит ли это, что он не принял решения расстаться окончательно?
Я так думала..так как на вопрос про развод он сказал- пока не будем! Но вчера, я опять затронула тему примирения, а он сказал что уже изменил мне, за этот месяц..

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№38 | 9.01.2017-17:01

№33 | Юми писал(а):
Я согласна на это, я так и старалась делать, только как быть с тем, что мне необходимо его внимание, а он в большей степени уделяет его своим интересам
Какое его внимание Вы выбираете? 1.Достаточно, чтобы он был рядом хоть когда-нибудь. Главное, чтобы мы жили вместе. 2.Мне достаточно, что он приходит периодически. Жить вместе не обязательно. Зато, когда он приходит, мы проводим время вместе.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№39 | 9.01.2017-17:05

№35 | Юми писал(а):
Научиться говорить без претензий и упреков.
Очень правильная установка.
Вот муж приходит домой. Какими словами Вы его встречали обычно? Это будет первый вариант ответа. Второй вариант ответа напишите, как Вы считаете следовало бы ответить, чтоб избежать формы претензии.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№40 | 9.01.2017-17:06

№36 | Юми писал(а):
Потому что не верит что я могу вести себя по-другому
Вы готовы доказать ему обратное? Как Вы собираетесь это делать?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№41 | 9.01.2017-17:11

№37 | Юми писал(а):
Я так думала..так как на вопрос про развод он сказал- пока не будем! Но вчера, я опять затронула тему примирения, а он сказал что уже изменил мне, за этот месяц..
Не сами ли Вы ему предоставили такую возможность, уйдя из дома?

Юми

№42 | 9.01.2017-17:12

№38 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Какое его внимание Вы выбираете? 1.Достаточно, чтобы он был рядом хоть когда-нибудь. Главное, чтобы мы жили вместе. 2.Мне достаточно, что он приходит периодически. Жить вместе не обязательно. Зато, когда он приходит, мы проводим время вместе.
Наверное, первый вариант

Юми

№43 | 9.01.2017-17:18

№39 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Очень правильная установка.
Вот муж приходит домой. Какими словами Вы его встречали обычно? Это будет первый вариант ответа. Второй вариант ответа напишите, как Вы считаете следовало бы ответить, чтоб избежать формы претензии.
Обычно я всегда подойду, поцелую, спрошу, будет ли ужинать. Но могла и начать с претензии, что-то вроде почему то-то не сделал, или почему так долго, обещал раньше придти, а я тут жду!..

А нужно - я так соскучилась, раздевайся скорее, ужин уже готов!

Юми

№44 | 9.01.2017-17:22

№40 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Вы готовы доказать ему обратное? Как Вы собираетесь это делать?
Я готова, только вот как это сделать, пока незнаю. Я ему сейчас, ничего не говорю, на его какие-нибудь косяки, только отвечаю, что ничего страшного, что не получилось что-то сделать или приехать, в другой раз. Даю понять, что не обиделась на него, за его поступок.. Но для него этого мало

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№45 | 9.01.2017-17:24

№43 | Юми писал(а):
А нужно - я так соскучилась, раздевайся скорее, ужин уже готов!
Умница, именно так! А говорите, что не знаете, как вести себя правильно.
Поступая так, а не иначе, перед Вами каждый раз должна стоять задача, как задать вопрос, чтобы он не обиделся и не ушел - именно это для Вас главное: жить вместе.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№46 | 9.01.2017-17:25

№44 | Юми писал(а):
Даю понять, что не обиделась на него, за его поступок.. Но для него этого мало
Что ему еще надо?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№47 | 9.01.2017-17:47

№33 | Юми писал(а):
только как быть с тем, что мне необходимо его внимание, а он в большей степени уделяет его своим интересам
А он когда-нибудь слышал от Вас слова сочувствия по поводу того, что он много работает, поэтому устает? Вы говорили ему когда-нибудь слова благодарности за то, что он крутится как может, чтобы обеспечить семью? Вы говорите, что угождали ему, но отпуская его к друзьям, Вы встречали его с претензиями, а совсем не радовались за него. Не значит ли это, что Вы по сути ему ничего сами не давали? Возможно ли в этом случае что-то ждать от него, тем более, требовать?

Юми

№48 | 9.01.2017-18:02

№41 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Не сами ли Вы ему предоставили такую возможность, уйдя из дома?
Возможно. Он считает, что раз мы вместе не живем, меня это не должно волновать

Юми

№49 | 9.01.2017-18:05

№46 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Что ему еще надо?
Что бы я делала выводы, и правельные действия,. Я иногда действую эмоциями
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e7bee Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз