Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23116 специалистов из 848 городов

Как перенаправить упрямое либидо на себя...

АвторСообщение

id206619

Анкета удалена

№0 | 9.01.2017-23:25

Всем здрасьте, дорогие форумчане..
Название темы - наверное есть текущий мой трабл и запрос в терапии.. Никак оно не хочет направляться на свой источник.. Просто нет желания..
По итогам прошедшего сегодня сеанса захотелось создать тему что-то сродни дневника моей терапии.. Тут есть на сайте такая опция, но для тех, у кого теры с форума, надо вписать ФИО терапевта.. А у меня не с форума.. Просто буду описывать тут свои сеансы и трындеть потом как уж бог на душу положит (надеюсь, так можно - по-моему подобные темы есть)..
От читателей и визитеров нет никаких особых пожеланий, кроме как - если у вас есть какие-то мнения на тему того, как в сеансе всё правильно или неправильно, то мне будет интересно прочитать.
Ну и это... если кто возжелает выразить поддержку, то большое мерсибо)
А мож кому-то просто будет интересно "как оно у других в терапии, чо делается")))

id206619

Анкета удалена

№1 | 9.01.2017-23:28

Сегодняшний сеанс.
Начало сеанса было телепатическим. Я планировала взять спич чуть ли ни на полчаса, чтоб говорить про все, что со мной было в эти дни, правда, когда уселась, это желание резко пропало. А тер, будто протелепатировав изначальное желание мое, сидела и слушала, ничего не говорила..
Ну, я начала.. Извинилась, что обблевала ее в пятницу своей писулиной, рассказала, что именно меня вынесло (ее неверие в мою любовь), сказала, что посмотрела ее фильм, что он понравился... Потом сказала, что ура-ура, я нашла способ сублимации, сделала ей сайт..
Она спросила - свой сайт (типо имени меня?), я сказала, что "конечно, нет, имени ВАС". Расписала ей все недостатки ее текущего сайта, и как я их исправила, и как буду продвигать. На что она сказала, что я не учла, что она-то против. Что ее устраивает ее убогий, мрачный, старомодный сайт и что я вторглась в ее границы и использую ее имя для сублимации. Что она запрещает, что этим я ее дискредитирую, поскольку ей нельзя брать никакие услуги от клиентов и что я этим загублю ее как спеца.
Такое ее мнение я знала, начала ей объяснять, что контент слизан один-в-один, что нет там ничего порочащего ее как спеца, что если она не расскажет, то дискредитировать ее анриал. Что это будет лучшее продавать ее услуги...короче, долго убеждала, что ей сплошная выгода
Ну а она стояла железобетонно на том, что это не любовь, а вторжение и нарушение ее пожеланий, что это насилие, что она говорит "нет". Я адски обиделась, говорила, что ей лишь бы меня обломать, лишь бы выбить почву у меня из под ног, что она вредная тетка, которой впадло сделать шаг мне навстречу. Она сказала, что если я не уймусь, она прекращает терапию со мной.
Я крепко призадумалась, а не прекратить ли и правда терапию к чертям собачьим.
Пока я мрачно и злобно сверлила ее взглядом, она говорила про то, что насильно втюхивать свою "любовь" бессмысленно, что я поступаю как моя мать, которая не спрашивая моих желаний, задалбывала меня учебой, конкурсами и, используя меня как инструмент своей сублимации, пыталась получить свой кайф. И что почему бы мне лучше не сделать сайт имени себя, а не использовать терапевта как заменитель-симулякр своей сублимации. Я сказала, что сама себя ни разу не вставляю, не интересую и ничо не хочу делать вокруг себя, и у меня нет идей как еще сублимироваться.
Она сказала, что вот о том, как сублимироваться вокруг себя - она готова обсуждать, но не вокруг нее. Я сказала, что она в очередной раз обесценила мои чувства и мои способы спасения.
В один момент я там орала и плакала, швырнула коробку с платочками, короче капец. Она предложила подышать дыхательной гимнастикой, но я злобно промолчала, продолжая с ненавистью смотреть на нее, она прикрыла глазки и сидела молча. Потом я сказала, что когда думала про терапию, то расчитывала, что мне дадут побыть в слиянии, а не начнут сепарировать прямо со старта. Она возразила, что не со старта, что было время, когда я с ней переписывалась и она мне ночью отвечала, я сказала, что это было пару раз всего и мне этого мало. Она сказала, что я тогда была "младенцем", а щас подросла. Я сказала, что интересно, как это она определила. Она сказала, что мои отношения с приемной мамой наладились, а я сказала, что просто весь капец из тех отношений перенесся на нее и где тут взросление? Она сказала - что это тоже прогресс и что а зато я пришла в себя за один день, а не за три. Что ее пожелание - это мое здоровье и моя жизнь, и что она потому не хочет ничего иметь со мной за пределами кабинета, что это будет отгрызанием от меня моей живой здоровой части и поеданием моих ресурсов, которое уже сто раз известно к чему приводило.
Я сказала, что может и рада была бы заниматься собой или кем-то в реальной жизни, но мне не в кайф, нестояк. Она сказала, что, может, я не дала шанс реальным людям, чтоб у меня к ним появились чувства. Я сказала, что встречалась с ними достаточно долго, чтоб понять, что их нет. Она сказала - ну с вами мы же тоже начинали без страстей, я сказала, что разве что первые два раза, да и то.. фиг бы я пошла на терапию к кому-то о ком ничего не знаю, просто с бухты-барахты, как я и поступила. Она сказала - что наверное я что-то почувствовала, я сказала - вот именно!!!!
Она сказала, что почему бы мне не пойти в реальную жизнь к реальным людям и не пригласить кого-то в гости и не ощутить всю прелесть общения, а я сказала, что мне это все ни с кем, кроме нее, не в кайф. Что все в тени.. Она сказала, что она со мной готова работать в рамках кабинета хоть десять лет, но только в рамках кабинета, что я выбираю заведомо недоступный объект, гору, на которую не взобраться, вместо того чтоб взбираться туда - куда это сделать можно.
Да, я понимаю все про недоступные объекты, а толку то.. все равно на нее только тянет.. я ей сказала, что она будет всегда занозой всей моей жизни и что я стану отшельником, а она сказала, что никуда не денется, что вот мы два раза в неделю плотно общаемся и я щас как ребенок, который обижается что мама ушла, взял мишку (переходный объект - сайт), который может никуда не уходить и когда мама пришла (вот она в кабинете), говорит "уходи, у меня миша есть, который не уходит и не бросает", мол, это к маме несправедливо.
Ну короче, сказала, что ждет меня в следующий понедельник с рассказом о том, как я пережила ее "нет". Я сказала, что это не новость, что для меня эти "нет" - это постоянно, вот если б "да", которых два раза на всю жизнь было, это б наверное, был новый опыт. Короче, мрачно пожелала ей хорошего отпуска, сказала, что она круто выглядит и свалила. На ее машине, на заднем стекле, припорошенном снегом, нарисовала пальцем на этом снегу сердечко. Небось и не заметит - дворник сотрёт... ну и плевать(( Шла ревела... а щас есть какое-то чувство облегчения и безысходности.. боли и разноса нет, просто мрачная безысходность.
Еще был момент, когда я злобно ревела, она сказала "ну не делайте из меня монстра", на что я сказала "это вы из меня делаете монстра!". Она сказала "ну вы пытаетесь сами себя напугать, но я вас не боюсь". Я ответила, что у меня не было цели её пугать, но соврала)) Была! Я хотела ее напугать своей активностью и страстью.. Так что протелепатировала она, зараза..
Глобально, я конечно, понимаю, что она права.. Что я всего лишь пытаюсь идти по своему обычному сценарию.. Помогать, завоёвывать.. ну а потом что.. Потом вложила миллион себя - и хочется ответки.. А она изначально невозможна и смысл включаться в этот сценарий.. Но все равно безысходно как-то.. Потому что на себя у меня нестояк стабильный..
Она должна держать свои границы и не сваливаться в мой сценарий, иначе смысл этой терапии нулевой.. и ежу понятно.. должна, грубо говоря, держать дверь под брандспойтом моего либидо, чтоб оно каким-то образом переповернулось на меня саму.. Но все равно печально и безысходно на душе..
Не знаю, у меня чувство, что на следующей сессии я буду молчать. Буду говорить лишь о том, что хочу быстрее сдохнуть и больше ни о чем говорить не хочу.

Яна Сергеева

№2 | 9.01.2017-23:46

Очень хочется поддержать вас!)))
Знаю, как нелегко, очень-очень сочувствую и понимаю.
*Обнимаю*

id206619

Анкета удалена

№3 | 9.01.2017-23:49

№2 | Альбертина писал(а):
Очень хочется поддержать вас!)))
Знаю, как нелегко, очень-очень сочувствую и понимаю.
*Обнимаю*
Пасибки, Альбертиночка дорогая!!!!

Ветошко Александра Владимировна

Психолог

г. Брест (Беларусь)

54 консультации

№4 | 9.01.2017-23:52

Паром, трудно, но далеко не бессмысленно.

Ковальчук Александр Борисович

Психолог

г. Краснодар

4 консультации

№5 | 9.01.2017-23:53

Вам одиноко по жизни ?

Феридэ

№6 | 9.01.2017-23:54

Слушай, а тут можно писать, да? А то я не поняла, это дневник твой, или что...
Ты - классная!)))
И тер твоя интересная, правда)))
Но ты ничем не менее интересна, дорогая!:)

id178046

№7 | 9.01.2017-23:58

Классно как написано ❤❤❤

Попова Ольга Федоровна

Врач-психотерапевт

г. Москва

758 консультаций

№8 | 10.01.2017-00:06

Добрый вечер
Мне очень понравилось то, как Вы описываете свою сессию, своего терапевта, себя и к каким выводам приходите, в этом чувствуется рост. Расти порой бывает очень сложно. И рост часто случается таким неравномерным, что прежнее чувство равновесия теряется, а новое ещё не нашлось, и многое кажется неудобным в этом росте, каким-то лишним, большим или наоборот тесным..., и хочется больших опор, и заботы... когда ситуация революционная: низы не хотят, а верхи не могут, то есть по-старому уже невозможно, а по-новому ещё неизвестно как..
И вот тут очень важно:
Паром, а о чем печалитесь? О какой ценности, которую кажется, что не прожить Вы грустите,когда пишите
№1 | Паром писал(а):
все равно печально и безысходно на душе
А?

id206619

Анкета удалена

№9 | 10.01.2017-00:09

№4 | Ветошко Александра Владимировна писал(а):
Паром, трудно, но далеко не бессмысленно.
Спасибо большое, Александра. У меня есть эта хрупкая надежда.. Думаю, мож и правда, сайт переделать про себя.. В начале 2000х была такая мулька как свои сайты, а потом с появлением соц.сетей отошла.. Глуповато будет, но с другой стороны, не пофигу ли)) чем развлекаться)

id206619

Анкета удалена

№10 | 10.01.2017-00:10

№5 | Ковальчук Александр Борисович писал(а):
Вам одиноко по жизни ?
ни да, ни нет.. У меня полно друзей и знакомых и куча людей, которые зовут встречаться и общаться.. Проблема в том, что я это ощущаю, как трату энергии впустую.. а энергии мало...

id206619

Анкета удалена

№11 | 10.01.2017-00:10

№6 | Фэридэ писал(а):
Слушай, а тут можно писать, да? А то я не поняла, это дневник твой, или что...
Ты - классная!)))
И тер твоя интересная, правда)))
Но ты ничем не менее интересна, дорогая!:)
Пиши всё, что хочешь, заечка, ты ж знаешь, я хорошо к флуду отношусь))

id206619

Анкета удалена

№12 | 10.01.2017-00:11

№7 | Кто-то ещё писал(а):
Классно как написано ❤❤❤
Пасиииииббббиккккк!!!!!❤❤❤

Рина Несмиянова

Психолог, Психоаналитик Сновидения Тревога

г. Санкт-Петербург

108 консультаций

№13 | 10.01.2017-00:11

Тут есть на сайте такая опция, но для тех, у кого теры с форума, надо вписать ФИО терапевта
Вы это серьезно или пошутили? Дневники вроде для всех открыты. Нет?

Психолог

г. Брест (Беларусь)

54 консультации

№14 | 10.01.2017-00:11

№9 | Паром писал(а):
Почему бы нет? А что ещё умеете из творчества?

id206619

Анкета удалена

№15 | 10.01.2017-00:14

№8 | Попова Ольга Федоровна писал(а):
Добрый вечер
Мне очень понравилось то, как Вы описываете свою сессию, своего терапевта, себя и к каким выводам приходите, в этом чувствуется рост. Расти порой бывает очень сложно. И рост часто случается таким неравномерным, что прежнее чувство равновесия теряется, а новое ещё не нашлось, и многое кажется неудобным в этом росте, каким-то лишним, большим или наоборот тесным..., и хочется больших опор, и заботы... когда ситуация революционная: низы не хотят, а верхи не могут, то есть по-старому уже невозможно, а по-новому ещё неизвестно как..
И вот тут очень важно:
Паром, а о чем печалитесь? О какой ценности, которую кажется, что не прожить Вы грустите,когда пишите
А?
Спасибо вам, Ольга Федоровна, что зашли!
Да.. кстати, фраза еще такая у тер была, что "работать над собой надо", а я и говорю "А я что по-вашему?? Только все дни и делаю, что думаю и думаю, и думаю.." А она такая "Так не надо думать, иногда вообще не надо ДЕЛАТЬ, просто ждать, наблюдать, созерцать".. Меня годами затачивали на то, что "не ляля делают человека, а ДЕЛА"... Я в полном когнитивном диссонансе..)
Про революционную ситуацию - вы очень точно подметили.. ))
Печалюсь только о том, что эта красивая женщина, моя тер, эта вредная противная женщина, которую я ненавижу и обожаю одновременно, рано или поздно уйдёт из моей жизни навсегда. В этом месте я реву..ыы...((

id206619

Анкета удалена

№16 | 10.01.2017-00:15

№14 | Ветошко Александра Владимировна писал(а):
Почему бы нет? А что ещё умеете из творчества?
Только это.. ну и в фотошопе рисовать картинки.. Вышиваю рушнычок.. такое.. несложное..

id206619

Анкета удалена

№17 | 10.01.2017-00:15

№13 | Рина Несмиянова писал(а):
Нет, я пыталась выбрать опцию Дневник терапии, но оно требует ввести имя терапевта или это тогда не дневник терапии, а так.. непонятно что и к чему...

Яковенко Оксана Владимировна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Запорожье (Украина)

60 консультаций

№18 | 10.01.2017-00:15

№1 | Паром писал(а):
Я крепко призадумалась, а не прекратить ли и правда терапию к чертям собачьим.
Резонное желание...

Психолог

г. Брест (Беларусь)

54 консультации

№19 | 10.01.2017-00:16

№15 | Паром писал(а):
" А она такая "Так не надо думать, иногда вообще не надо ДЕЛАТЬ, просто ждать, наблюдать, созерцать".. Меня годами затачивали на то, что "не ляля делают человека, а ДЕЛА"... Я в полном когнитивном диссонансе..)
супер!))

id210080

Анкета удалена

№20 | 10.01.2017-00:17

№15 | Паром писал(а):
у тер была, что "работать над собой надо", а я и говорю "А я что по-вашему?? Только все дни и делаю, что думаю и думаю, и думаю.." А она такая "Так не надо думать, иногда вообще не надо ДЕЛАТЬ, просто ждать, наблюдать, созерцать"..
Меня бы тут вынесло просто... я неправильная, а чего от меня хотят — непонятно((((

г. Запорожье (Украина)

60 консультаций

№21 | 10.01.2017-00:17

№1 | Паром писал(а):
я нашла способ сублимации, сделала ей сайт..
необычный вариант сублимации...
№1 | Паром писал(а):
Расписала ей все недостатки ее текущего сайта, и как я их исправила, и как буду продвигать.
Класс! Я прямо обзавидовалось белой завистью...

Психолог

г. Брест (Беларусь)

54 консультации

№22 | 10.01.2017-00:18

№16 | Паром писал(а):
Рисуйте в фотошопе. Образы себя)

id206619

Анкета удалена

№23 | 10.01.2017-00:19

№22 | Ветошко Александра Владимировна писал(а):
Рисуйте в фотошопе. Образы себя)
уже малюнков этих два вагона) но када есть вдохновение, то малюю...

id206619

Анкета удалена

№24 | 10.01.2017-00:19

№21 | Яковенко Оксана Владимировна писал(а):
необычный вариант сублимации...
Класс! Я прямо обзавидовалось белой завистью...
Хотите - вам сделаю? бесплатно.. мне опыт наработать хочется. чтоб фрилансерить потом этим...

id206619

Анкета удалена

№25 | 10.01.2017-00:20

№20 | Халапеньо писал(а):
Меня бы тут вынесло просто... я неправильная, а чего от меня хотят — непонятно((((
Да как раз понятно чо хотят.. Просто это не то, к чему тебя всю жизнь ДО этого приучали)

Феридэ

№26 | 10.01.2017-00:20

№16 | Паром писал(а):
Только это.. ну и в фотошопе рисовать картинки.. Вышиваю рушнычок.. такое.. несложное..
Ух ты, моя лапочка! Да за одно твоё чувство юмора в тебя так влюбиться можно...
А у меня тоже сейчас от терапии просто крышеснос. Сижу, крышу руками придерживаю... чтоб не съехала))))

г. Запорожье (Украина)

60 консультаций

№27 | 10.01.2017-00:20

№1 | Паром писал(а):
что она потому не хочет ничего иметь со мной за пределами кабинета,
может она Этический кодекс психолога так блюдет?

Голланд Этель Викторовна

Врач-психотерапевт

г. Москва

27 консультаций

№28 | 10.01.2017-00:21

Классный рассказ, живой такой, читается на одном дыхании! И очень честный.
Это хоть и сложная, но очень продвигающая сессия, как мне кажется. И кажется, что Ваш терапевт прошла очень важную проверку. Очень устойчивое ощущение от нее из Вашего рассказа. А значит и внутри Вашей психики есть это ощущение.
Что до слияния, то проблема в том, что надо еще сперва добраться до той глубоко захороненной в бессознательном травмированной части, с которой необходимо слияние. И чтобы ее выташить на поверхность и напрямую взаимодействовать - нужны годы терапии. Обычно же на поверхности травматические защиты - и сливаться с ними - прямой способ воспроизведения травматических сценариев.
[ Сообщение изменено: 10.01.2017 - 00:22 ]

г. Запорожье (Украина)

60 консультаций

№29 | 10.01.2017-00:21

№24 | Паром писал(а):
Хотите - вам сделаю? бесплатно.. мне опыт наработать хочется. чтоб фрилансерить потом этим...
Договорились! Подробности не здесь!

id210080

Анкета удалена

№30 | 10.01.2017-00:21

№25 | Паром писал(а):
Да как раз понятно чо хотят.. Просто это не то, к чему тебя всю жизнь ДО этого приучали)
А мне нет... но хорошо, что Вам понятно) суть в этом.
Меня приучали, что я просто не к месту.

id206619

Анкета удалена

№31 | 10.01.2017-00:23

№27 | Яковенко Оксана Владимировна писал(а):
может она Этический кодекс психолога так блюдет?
так да! Она самый бдивый блюдун (или блюдивый бдун?) кодекса, которых я видала!! Прям кодекс ей святее Библии. Проклинаю жарко и страстно автора сего кодекса, чтоб ему гореть в аду))

г. Запорожье (Украина)

60 консультаций

№32 | 10.01.2017-00:24

№1 | Паром писал(а):
я сказала, что мне это все ни с кем, кроме нее, не в кайф.
Вот это Вы приросли однако...

Феридэ

№33 | 10.01.2017-00:24

№17 | Паром писал(а):
Нет, я пыталась выбрать опцию Дневник терапии, но оно требует ввести имя терапевта или это тогда не дневник терапии, а так.. непонятно что и к чему...
Слушай, набираешь любое Фамилие и пишешь свой дневник. Я попробовала, все получается:)

г. Запорожье (Украина)

60 консультаций

№34 | 10.01.2017-00:24

№31 | Паром писал(а):
Прям кодекс ей святее Библии.
Это да, подтверждаю! Иначе - голова с плеч!!!

id206619

Анкета удалена

№35 | 10.01.2017-00:26

№29 | Яковенко Оксана Владимировна писал(а):
Договорились! Подробности не здесь!
Написала вам в ЛС)

id206619

Анкета удалена

№36 | 10.01.2017-00:27

№32 | Яковенко Оксана Владимировна писал(а):
Вот это Вы приросли однако...
Влипла, как муха (но в тортик)!

id206619

Анкета удалена

№37 | 10.01.2017-00:27

№33 | Фэридэ писал(а):
Слушай, набираешь любое Фамилие и пишешь свой дневник. Я попробовала, все получается:)
ну уже раз начала тут, то лень идти заново пытаться)) или чо? низя такие темы?

Феридэ

№38 | 10.01.2017-00:30

№37 | Паром писал(а):
ну уже раз начала тут, то лень идти заново пытаться)) или чо? низя такие темы?
Да я только про дневник)))
Наверное, все можно. Тем более, тебя так интересно читать, просто не оторваться. Талант не скроешь.
Я очень рада твоей теме:)

Попова Ольга Федоровна

Врач-психотерапевт

г. Москва

758 консультаций

№39 | 10.01.2017-00:30

№15 | Паром писал(а):
Печалюсь только о том, что эта красивая женщина, моя тер, эта вредная противная женщина, которую я ненавижу и обожаю одновременно, рано или поздно уйдёт из моей жизни навсегда. В этом месте я реву..ыы...
Ух, об этом печалиться может себе позволить уже точно не ребенок:) и это замечательно, значит и тут рост.
А прощаться с близким человеком, да, всегда очень грустно. Пройдет время пока ты эту ценность человека сможешь сделать своей внутренней ценностью, как собой , чтобы ни расставание, ни время, ни расстояние, ни что не могло ее у тебя забрать.

id206619

Анкета удалена

№40 | 10.01.2017-00:33

№38 | Фэридэ писал(а):
Да я только про дневник)))
Наверное, все можно. Тем более, тебя так интересно читать, просто не оторваться. Талант не скроешь.
Я очень рада твоей теме:)
ыыы, пасибулькиии)) Ну, признаюсь честно, хоть и стыдно, что просто дневник вряд ли кто прочитает, а тему на форуме - поболе)))

Попова Ольга Федоровна

Врач-психотерапевт

г. Москва

758 консультаций

№41 | 10.01.2017-00:35

№15 | Паром писал(а):
Так не надо думать, иногда вообще не надо ДЕЛАТЬ, просто ждать, наблюдать, созерцать".. Меня годами затачивали на то, что "не ляля делают человека, а ДЕЛА"... Я в полном когнитивном диссонансе..)
Паром, на мой взгляд созерцание и наблюдение, как как бы ничегонеделание - это самый сложный процесс и самая активная деятельность человека:) вот так.

id206619

Анкета удалена

№42 | 10.01.2017-00:36

№39 | Попова Ольга Федоровна писал(а):
Ух, об этом печалиться может себе позволить уже точно не ребенок:) и это замечательно, значит и тут рост.
А прощаться с близким человеком, да, всегда очень грустно. Пройдет время пока ты эту ценность человека сможешь сделать своей внутренней ценностью, как собой , чтобы ни расставание, ни время, ни расстояние, ни что не могло ее у тебя забрать.
Ольга Фёдоровна, а скажите, кодекс разрешает терапевту от бывшего клиента, когда уже кончилась терапия, получать цветы по доставке в Новый год и день рожденья?

Вишенка_

№43 | 10.01.2017-00:42

Паром. прочитала на одном дыхании...
пишешь- талант. честно.
надо книги писать) типа как у ялома- "моя терапия"
чувства разные.. даже зависть- что так много эмоций) я так не умею)_) и никогда и не смогу так.. ни с кем))
и.. сочувствуюю. чтоб так в разносе уходить- жестоко..очень(((
очень.. имхо- какое- то все же собранное состояние должно вернуться после сессии. а нет так,чтоб в раздрай..
а терапевт права.. двойные отношения- жесть(
потом можно остаться и без терапевта и без друга..угу((

обнимаю..

Попова Ольга Федоровна

Врач-психотерапевт

г. Москва

758 консультаций

№44 | 10.01.2017-00:43

№42 | Паром писал(а):
Паром, так ведь об этом лучше спросить своего терапевта при завершении терапии - как ей будет получать от Вас цветы, с какими переживаниями Вы ее столкнёте этими букетами, как на Ваш взгляд?

id206619

Анкета удалена

№45 | 10.01.2017-00:44

№43 | Вишенка_ писал(а):
Вишеночка, дорогая!! ОЙ, спасибо тебе огромнейшее!!!! И за рисуночек!!!! УЫЫ!!!! Прелесть какая!!!!!!!!!! Я себе сохраню!!! СПАСИБОООООУУУ!!!!!!

id206619

Анкета удалена

№46 | 10.01.2017-00:45

№44 | Попова Ольга Федоровна писал(а):
Паром, так ведь об этом лучше спросить своего терапевта при завершении терапии - как ей будет получать от Вас цветы, с какими переживаниями Вы ее столкнёте этими букетами, как на Ваш взгляд?
Дык.. я более про кодекс интересуюсь)) позволяет ли.. А чо, разве плохие переживания... ну, благодарный клиент шлет розы.. А какие тут могут быть еще переживания?))

id206619

Анкета удалена

№47 | 10.01.2017-00:46

№28 | Голланд Этель Викторовна писал(а):
Классный рассказ, живой такой, читается на одном дыхании! И очень честный.
Это хоть и сложная, но очень продвигающая сессия, как мне кажется. И кажется, что Ваш терапевт прошла очень важную проверку. Очень устойчивое ощущение от нее из Вашего рассказа. А значит и внутри Вашей психики есть это ощущение.
Что до слияния, то проблема в том, что надо еще сперва добраться до той глубоко захороненной в бессознательном травмированной части, с которой необходимо слияние. И чтобы ее выташить на поверхность и напрямую взаимодействовать - нужны годы терапии. Обычно же на поверхности травматические защиты - и сливаться с ними - прямой способ воспроизведения травматических сценариев.
Этель Викторовна, большое спасибо вам, что зашли и что прокомментировали!!! Очень меня поддерживает ваше мнение! СПАСИБО!!

id206619

Анкета удалена

№48 | 10.01.2017-00:50

№41 | Попова Ольга Федоровна писал(а):
Паром, на мой взгляд созерцание и наблюдение, как как бы ничегонеделание - это самый сложный процесс и самая активная деятельность человека:) вот так.
О да, наверное.. так адски непривычно.. такая грызня внутренняя.. аааа....)

Вишенка_

№49 | 10.01.2017-00:50

№13 | Рина Несмиянова писал(а):
не.
можно выбирать- кто может видеть дневник:
все, избранные, терапевт ( ежели он есть на сайте) или никто(только автор)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 71ffd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз