Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27003 специалиста из 924 городов

Еда, как замена жизни

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Путилин Олег Викторович
АвторСообщение

Анна Абрамова

г. Рязань

№0 | 10.01.2017-20:24

Здравствуйте! Последнее пол года меня перестал интересовать мой внешний вид, сама по себе я полненькая и желание быть стройной у мен пропало,еще год назад я была в подтянутой форме, а сейчас я потеряла все свое тело оно стало дряблое и некрасивое. В один момент еда стала заменять мне все в моей жизни. И я боюсь, что страдаю пищевой зависимостью. Когда меня друзья приглашают куда-нибудь выйти погулять, я вместо этого остаюсь дома и смотри сериал или кино и со мной много еды. Шопинг меня не интересует. Мне уже становится страшно за свою жизнь, я постоянно думаю о еде( во время учебе в институте, в голове мысль, что по дороге домой я зайду в магазин и куплю себе много вкусностей). Хочу пойти в тренажерный зал, но думаю, что зря потрачу денег на абонемент, т.к. результата от тренировок не будет. Мне легче сидеть дома и есть, чем общаться с людьми. В свои 19 лет при росте 161см я вешу 80 кг. Помоги те советом, я устала жить с таким грузом.

Путилин Олег Викторович

Психолог, Семейный психолог

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 10.01.2017-20:27

Здравствуйте! А почему последние полгода вас перестал интересовать ваш внешний вид? Что происходило в эти месяцы?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 10.01.2017-20:29

Почему вы не разрешаете себе жить?

Анна Абрамова

г. Рязань

№3 | 10.01.2017-20:29

№1 | Путилин Олег Викторович писал(а):
не много не поняла вопрос? что было со мной до этого?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 10.01.2017-20:30

Что произошло полгода назад, когда вы перестали обращать внимание на себя?

Анна Абрамова

г. Рязань

№5 | 10.01.2017-20:33

я 2 года следила за собой, занималась спортом, ухаживала за кожей, питалась правильно. Но потом мне все это надоело, и я просто перестала всем этим заниматься. Мне стало не чем себя занимать, и я стала от скуки просто есть, много есть

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 10.01.2017-20:34

Анна, а что побудило вас 2 года следить за собой?

Анна Абрамова

г. Рязань

№7 | 10.01.2017-20:37

мой внешний вид. я склонна к полноте с детства. И в 11 классе я посмотрела на свою фигуру и поняла, что пора изменить ее.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 10.01.2017-20:40

Ага, то есть это было вашим сознательным решением. А потом, вам все это надоело, вы перестали все это выполнять и теперь у вас появились серьезные опасения за себя, но, если я правильно понял, не хватает сил, мотивации и ресурсов, чтобы начать действовать?

Анна Абрамова

г. Рязань

№9 | 10.01.2017-20:41

да все именно так
№8 | Путилин Олег Викторович писал(а):

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 10.01.2017-20:42

Потому что вам кажется, что в этом нет смысла?

Анна Абрамова

г. Рязань

№11 | 10.01.2017-20:45

№10 | Путилин Олег Викторович писал(а):
я понимаю, что если дальше буду " забивать на себя", то это грозит мне очень серьезными проблемами, но справится и заставить себя у меня не получается. Максимум 2 недели дерджусь, а потом как обычно

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 10.01.2017-20:50

Анна, поясните пожалуйста, когда вы держитесь, вы очень жестко исключаете еду из своей жизни? И как так получилось, что вы стали много есть? Вы как бы не знали, чем наполнить свое время и стали в буквальном смысле наполнять себя? От того, что на душе было пусто? Как еще можно наполнить свою жизнь?

Анна Абрамова

г. Рязань

№13 | 10.01.2017-20:55

Я очень люблю сладкое, могу есть его в большом количестве. И я его всегда исключаю, тогда мой вес снижается. Просто я накупила себе конфеты и за раз съела их все сразу( перед телевизором, компьютером) Да просто от нечего делать, могу есть, хоть и не голодна. А мне не хочется вот еда + телевизор и все.Но нужно с этим бороться, но у меня нет силы воли

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 10.01.2017-20:58

Когда поймете, зачем вам это делать, тогда и сила воли появится. Вы же целенаправленно занимались собой, когда понимали зачем вам это

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 10.01.2017-21:00

И еще вы написали, что вам проще остаться дома у телевизора и есть, чем пойти куда-нибудь с друзьями. А что случится, если с ними пойдете?

Анна Абрамова

г. Рязань

№16 | 10.01.2017-21:02

№15 | Путилин Олег Викторович писал(а):

я сильно себя запустила и теперь стесняюсь своего внешнего вида

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 10.01.2017-21:03

Вы стесняетесь поэтому выходить куда-то с друзьями

Анна Абрамова

г. Рязань

№18 | 10.01.2017-21:03

№17 | Путилин Олег Викторович писал(а):
да

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 10.01.2017-21:04

Но они же вас зовут, значит любят вас такой, какая вы есть. Как думаете?

Анна Абрамова

г. Рязань

№20 | 10.01.2017-21:05

№19 | Путилин Олег Викторович писал(а):
да это понятно, но я ни хочу т.к. мне не нравится как я выгляжу. из-за этого нет настроения куда-либо ходить

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 10.01.2017-21:08

Получается замкнутый круг - нет настроения - вы не выходите - положительным событиям взяться неоткуда - остается только еда - недовольство своим внешним видом. Размыкать будем? Дружба - это ресурс, и друзья могут помочь вам справиться

Анна Абрамова

г. Рязань

№22 | 10.01.2017-21:09

№21 | Путилин Олег Викторович писал(а):
конечно я этого хочу

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 10.01.2017-21:13

Аня, вы - молодец! Еда помогает вам испытывать положительные эмоции, но в мире столько других возможностей для того, чтобы их испытать! Если постараться увидеть для себя больше возможностей, то и еда займет свое место

Анна Абрамова

г. Рязань

№24 | 10.01.2017-21:14

№23 | Путилин Олег Викторович писал(а):
ну как вот перестать постоянно переедать?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 10.01.2017-21:17

Когда мы переедаем, наш организм сам нам очень хорошо подсказывает - обычно становится плохо, тяжело. Поэтому нужно обращать внимание на эти сигналы, ориентироваться на них. Ваша цель должна быть позитивной - если я начну есть в меру, то что это мне даст? Что я смогу?

Анна Абрамова

г. Рязань

№26 | 10.01.2017-21:19

№25 | Путилин Олег Викторович писал(а):
иногда я просто игнорирую эти сигналы и ем до сильной боли

Анна Абрамова

г. Рязань

№27 | 10.01.2017-21:21

№25 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Как мне вновь поверить в свои силы? Начать ухаживать и любить себя? Подскажите пожалуйста

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 10.01.2017-21:31

Для начала нужно вспомнить свои ситуации успеха, то есть те моменты, когда у вас что-то получалось, когда вы чего-то достигали, когда преодолевали трудные моменты и сказать себе - было непросто, но я справилась, - и сейчас, значит справлюсь! Затем подумать о своих достоинствах - что вы знаете, умеете, чем вы интересны - это может быть сложно сейчас - но я уверен - все это у вас есть. Также важно принять свою неидеальность, так как пока вы себя не принимаете, то и мотива нет (буду плохой и все). Далее, наметить для себя план действий (конкретный и по времени) и начать его выполнять пусть и небольшими шагами. Да, и самое главное - хвалить себя на каждом шаге и запрашивать поддержку у тех людей, кто в вас верит!

Анна Абрамова

г. Рязань

№29 | 10.01.2017-21:33

№28 | Путилин Олег Викторович писал(а):
спасибо вам за советы) буду пробовать

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 10.01.2017-21:36

Анна, пожалуйста) Как, тему закрываем или еще вопросы у вас могут возникнуть?

Анна Абрамова

г. Рязань

№31 | 10.01.2017-21:37

№30 | Путилин Олег Викторович писал(а):
да закрываем, вопросов больше нет

Путилин Олег Викторович

г. Москва

20 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 10.01.2017-21:38

Удачи! Счастливо!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Поиск решения»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 98cac Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз