Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20655 специалистов из 800 городов

...

АвторСообщение

id209343

Анкета удалена

№0 | 10.01.2017-20:47

--
[ Сообщение изменено: 5.03.2017 - 21:39 ]

Лобова Наталья Тимофеевна

Психолог, Тренер Коуч

г. Винница (Украина)

11 консультаций

№1 | 10.01.2017-21:02

№0 | MariannaV писал(а):
Мне не удается найти свое место, где мне было бы хорошо, куда я могла бы вписаться, дать и получить что-то.
Представим, что мы встретили грустного ребёнка. Ну, захотелось утешить, подбодрить. Расспросили, утешили, обняли. Он улыбнулся, побежал дальше. А важно ли место, где это произошло?

id209343

Анкета удалена

№2 | 11.01.2017-10:33

№1 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
А важно ли место, где это произошло?
Мне нужно мое место. Для меня это важно.

id209343

Анкета удалена

№3 | 11.01.2017-10:36

Кроме вас никто не захотел ничего написать.
Для меня это тоже показательно.

Почему так важно свое место - когда есть место, где уютно и хорошо (пусть в одиночестве), это лучше, чем так же в одиночестве и неприкаянной.

Потому что утешать, приободрять - это редко когда бывает.

Ольга Архипова

Психолог, Коуч Карьерный консультант

г. Подольск

5 консультаций

№4 | 11.01.2017-10:38

№0 | MariannaV писал(а):
Сегодня переехала в другой город
№0 | MariannaV писал(а):
А этот город, куда переехала, не произвел впечатление.
По мне так - маловато времени на знакомство, чтобы делать окончательные выводы.
Что ты вас могло впечатлить?

Наталья Баландина

Психолог

г. Архангельск

№5 | 11.01.2017-10:41

№0 | MariannaV писал(а):
А этот город, куда переехала, не произвел впечатление.
мне кажется, ещё времени мало прошло для осознания переезда, перемены в жизни

Елена Ивановна Станила

Психолог, Консультант

г. Москва

№6 | 11.01.2017-10:46

№2 | MariannaV писал(а):
Мне нужно мое место. Для меня это важно.
Какое-то время назад для меня тоже было очень важно моё место. Как-то мне сказали, что, похоже, это место про внутренний дом, и оно должно быть внутри, а не снаружи.
№3 | MariannaV писал(а):
Почему так важно свое место - когда есть место, где уютно и хорошо (пусть в одиночестве), это лучше, чем так же в одиночестве и неприкаянной.
А для Вас про что это место? Где Вам уютно и хорошо (пусть в одиночестве)?

Надежда Козочкина

Психолог, Семейный психолог

г. Самара

4 консультации

№7 | 11.01.2017-10:47

Вы же только что переехали. Может, когда узнаете этот город получше, он понравится вам больше. Дайте ему шанс!

id209343

Анкета удалена

№8 | 11.01.2017-10:56

№4 | Ольга Архипова писал(а):
По мне так - маловато времени на знакомство, чтобы делать окончательные выводы.
Первое впечатление тоже важно... По крайней мере мне.
№5 | Наталья Баландина писал(а):
мне кажется, ещё времени мало прошло для осознания переезда, перемены в жизни
Все потому что чувствую себя неприкаянной и почему-то тяжело. Пусть мало времени прошло. Мне просто посидеть и само пройдет? Вы об этом?
№6 | Елена Ивановна Станила писал(а):
Какое-то время назад для меня тоже было очень важно моё место. Как-то мне сказали, что, похоже, это место про внутренний дом, и оно должно быть внутри, а не снаружи.
Вы нашли свой внутренний дом в итоге?
№6 | Елена Ивановна Станила писал(а):
А для Вас про что это место?
Где я чувствую себя на своем месте, где многое мне подходит и я тоже подхожу. Чувствую себя подошедшим винтиком, как бы.

Есть нечто вроде внутреннего ощущения. Я в предыдущий город тоже переехала далеко, но как только вышла из поезда - сразу почувствовала себя на своем месте.
Потом я там же совершала неудачные поступки и ошибалась, потому решила переехать. Да и вообще не знаю почему, но в последнее время думала, что мне надо уезжать оттуда. Прямо чувствовала, что надо. а переехав, увидела, что такого же ощущения, что мне подходит город нет. и это либо из-за настороженного настроя, либо и правда город не мой. Мне почему-то важно первое впечатление и свое ощущение.

№7 | Козочкина Надежда Павловна писал(а):
Вы же только что переехали. Может, когда узнаете этот город получше, он понравится вам больше. Дайте ему шанс!
Это я и делаю. А сама сижу и плачу второй день.

Надежда Козочкина

г. Самара

4 консультации

№9 | 11.01.2017-11:07

№8 | MariannaV писал(а):
То, что вы плачете, связано конкретно с переездом, или есть какие-то другие причины?

Ольга Архипова

Психолог, Коуч Карьерный консультант

г. Подольск

5 консультаций

№10 | 11.01.2017-11:09

№8 | MariannaV писал(а):
Сказать спасибо
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
а что вас держит?
Как приехали - так и уедете, мало ли городов. За день-то ничем не обросли, наверное.
Может, прокатиться по окрестностям?

Наталья Баландина

Психолог

г. Архангельск

№11 | 11.01.2017-11:09

№8 | MariannaV писал(а):
Все потому что чувствую себя неприкаянной и почему-то тяжело.
Само не пройдёт - под лежачий камень и вода не течёт.
Вы переехали одна?

id209343

Анкета удалена

№12 | 11.01.2017-11:19

№11 | Наталья Баландина писал(а):
Само не пройдёт - под лежачий камень и вода не течёт.
Вы переехали одна?
Да, одна. Я и в предыдущий город переехала одна и жила одна там.
Вначале было хорошо. А под конец почему-то разочаровалась в себе.
№10 | Ольга Архипова писал(а):
а что вас держит?
Как приехали - так и уедете, мало ли городов. За день-то ничем не обросли, наверное.
В том-то и дело, я не знаю, куда ехать.
№10 | Ольга Архипова писал(а):
Может, прокатиться по окрестностям?
Да, попробую.
№9 | Козочкина Надежда Павловна писал(а):
То, что вы плачете, связано конкретно с переездом, или есть какие-то другие причины?
Я разочаровалась в себе, предыдущий год показал мне всю мою поднаготную. И это все не очень.

Надежда Козочкина

г. Самара

4 консультации

№13 | 11.01.2017-11:49

№12 | MariannaV писал(а):
Я разочаровалась в себе, предыдущий год показал мне всю мою поднаготную. И это все не очень.
Все мы время от времени разочаровываемся в себе. Но в этом есть и хорошее. Вы избавились от иллюзий и теперь знаете свои истинные возможности.

id209343

Анкета удалена

№14 | 11.01.2017-12:24

№13 | Козочкина Надежда Павловна писал(а):
Все мы время от времени разочаровываемся в себе. Но в этом есть и хорошее. Вы избавились от иллюзий и теперь знаете свои истинные возможности.
А почему же так хреново?) если в этом столько хорошего.
Хотелось бы чтобы стало получше.

Надежда Козочкина

г. Самара

4 консультации

№15 | 11.01.2017-12:29

№14 | MariannaV писал(а):
А почему же так хреново?) если в этом столько хорошего.
Хотелось бы чтобы стало получше.
Расставаться с иллюзиями всегда тяжело.
А в чем именно вы разочаровались?

Рина Несмиянова

Психолог, Психоаналитик Детский психолог

г. Санкт-Петербург

70 консультаций

№16 | 11.01.2017-12:32

№0 | MariannaV писал(а):
Сегодня переехала в другой город, не далеко от своего, всего 6 часов на поезде. Можно вернуться в любой момент. Но возвращаться не хочется. А этот город, куда переехала, не произвел впечатление. И стало так тоскливо. Мне не удается найти свое место, где мне было бы хорошо, куда я могла бы вписаться, дать и получить что-то. В предыдущем городе произошли неприятные для меня истории (о которых я не хочу распространятся), теперь я в большем напряжении на новом месте, хотя это больше утомлением можно назвать, а не боевой стойкой.
Сейчас очень грустно, тоскливо и одиноко. Хотелось бы от форума.. не знаю, поддержки, может, кто-то захочет поговорить или поделится свое историей.
С новым местом приходится идентифицироваться - стать похожими, найти общее. пока это не произошло. Чаще выходит в люди, тогда идентифицируетесь быстрее.

Тарасенко Яна

Психолог, Консультант

г. Москва

17 консультаций

№17 | 11.01.2017-12:33

№8 | MariannaV писал(а):
Я в предыдущий город тоже переехала далеко, но как только вышла из поезда - сразу почувствовала себя на своем месте.
Потом я там же совершала неудачные поступки и ошибалась, потому решила переехать. Да и вообще не знаю почему, но в последнее время думала, что мне надо уезжать оттуда.
Марианна, вам свойственно менять место жительства периодически, верно? Как часто вас посещают подобные мысли о том, что надо уезжать и в какие моменты жизни вы задумываетесь о переезде?
Я переезжала раз 9. Могу сказать с уверенностью, что в наших силах сделать любое место "своим". Главное определиться в том, что я лично могу сделать на новом месте для улучшения своего состояния. Что мне под силу, а что мне следует просто принять как есть.
И однозначного "своего" места нет. Проходит время и что-то меняется как, например, в вашем случае. Вроде чувствовали себя в старом городе на своём месте, а позже уже стали стремиться покинуть его, то есть оно уже как будто не ваше стало. Мне немного здесь почувствовалось, что вы бросаете то, что вам дорого, было ценно ради желанных новых ощущений, впечатлений.

после дождя

№18 | 11.01.2017-12:34

№0 | MariannaV писал(а):
А этот город, куда переехала, не произвел впечатление
А вы его выбирали, этот город? Или просто приехали первый раз? На чём основывался выбор? Почему приехали именно сюда?

Денис Лисицын

Психолог

г. Самара

№19 | 11.01.2017-12:44

Здравствуйте MariannaV, из сообщения мне не понятно с какой целью Вы приехали в другой город? Это бегство от проблем? Или движение к цели? Сам неоднократно переезжали и понимаю чувство грусти и тоски. Отсутствия сил и желаний что либо делать. Из опыта знаю, что тут важно понять про цель переезда, и приложить усилия к реализации, шаг за шагом.

id209343

Анкета удалена

№20 | 11.01.2017-12:55

№15 | Козочкина Надежда Павловна писал(а):
Расставаться с иллюзиями всегда тяжело.
А в чем именно вы разочаровались?
С тем, что я хороший и достойный человек. Все не так плохо, как может показаться по моему разговору. Но мне казалось, что я приятнее и добрее. И заслуживаю нормального отношения. На самом деле я пренеприятная и заслуживаю только плохого.

id209343

Анкета удалена

№21 | 11.01.2017-12:56

№16 | Рина Несмиянова писал(а):
С новым местом приходится идентифицироваться - стать похожими, найти общее. пока это не произошло. Чаще выходит в люди, тогда идентифицируетесь быстрее.
Спасибо за эту мысль. Я обычно так не делала, получала в результате тычки и пинки. За то, какая я. Надо мимикрировать. А не то, что делала.

id209343

Анкета удалена

№22 | 11.01.2017-12:58

№17 | Тарасенко Яна писал(а):
Марианна, вам свойственно менять место жительства периодически, верно?
Да, верно.
Как часто вас посещают подобные мысли о том, что надо уезжать и в какие моменты жизни вы задумываетесь о переезде?
Это и правда бегство от проблем. Точнее бегство от проблем, которые я сама же создаю. Проще сказать бегство от себя. Хочется начать с чистого листа. Естественно от себя не убежать. Но хотя бы сделать все лучше, не хуже. А делаю только хуже.
Удивительно неприятная я. Не знаю, как мне такой дальше жить. И измениться не вышло, все время эта вся хрень опять лезет из всех щелей.

id209343

Анкета удалена

№23 | 11.01.2017-12:59

Мне немного здесь почувствовалось, что вы бросаете то, что вам дорого, было ценно ради желанных новых ощущений, впечатлений.
Да, и мне быстро все наскучивает. Как только чувствую, что привязалась, хочется бежать, предварительно все испортив, чтобы мне было не вернуться.

id209343

Анкета удалена

№24 | 11.01.2017-13:00

№18 | после дождя писал(а):
А вы его выбирали, этот город? Или просто приехали первый раз? На чём основывался выбор? Почему приехали именно сюда?
Собственно - тот же район, где тепло. И чтобы город был побольше, чем предыдущий.
Мне нужно чтобы было относительно тепло, из-за здоровья.

id209343

Анкета удалена

№25 | 11.01.2017-13:03

№19 | Денис Лисицын писал(а):
Здравствуйте MariannaV, из сообщения мне не понятно с какой целью Вы приехали в другой город? Это бегство от проблем? Или движение к цели? Сам неоднократно переезжали и понимаю чувство грусти и тоски. Отсутствия сил и желаний что либо делать. Из опыта знаю, что тут важно понять про цель переезда, и приложить усилия к реализации, шаг за шагом.
Предыдущий город праздный, праздничный, ленивый и яркий. Там я так и жила.
Но это путь в никуда. Я мало чего достигла, много потеряла. Деградировала. Стала себя вести как ребенок на ярмарке.
Надо больше работать, взрослеть, делать свое дело более активно, найти работу к тому же дополнительную, пока возраст, силы позволяют, нельзя спускать все время и деньги и силы на фигню, развлечения.
Я решила что пора взрослеть. И тут я приехала - с целью найти еще одну работу (чувствую в себе силы и желание поработать побольше), к тому же мне нужен коллектив, чтобы было общение, не сидеть в одиночестве. И приложить силы и все что еще пока сейчас есть для развития и своего дела тоже. Старую работу не бросаю (удаленная). Вот такие планы были.
Ну и найти какой-то смысл своего существования.
[ Сообщение изменено: 11.01.2017 - 13:03 ]

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, Консультант

г. Обнинск

8 консультаций

№26 | 11.01.2017-13:03

№0 | MariannaV писал(а):
Сегодня переехала в другой город,
№0 | MariannaV писал(а):
А этот город, куда переехала, не произвел впечатление. И стало так тоскливо. Мне не удается найти свое место, где мне было бы хорошо, куда я могла бы вписаться, дать и получить что-то
А Вы уже успели обустроиться, ведь только сегодня переехали? Сколько времени Вам нужно, чтобы обустроить свой быт, почувствовать свое место?

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

70 консультаций

№27 | 11.01.2017-13:04

№21 | MariannaV писал(а):
Надо мимикрировать
Не то, чтобы надо - само случится. )

id209343

Анкета удалена

№28 | 11.01.2017-13:06

№26 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
А Вы уже успели обустроиться, ведь только сегодня переехали? Сколько времени Вам нужно, чтобы обустроить свой быт, почувствовать свое место?
Я еще даже не нашла себе съемную квартиру. Сижу тяну время. Пока в гостинице.
Но за сегодня надо найти. И я это сделаю.
А обсустроиться - один день, не больше. У меня минимум вещей, я теперь против перепотребления. И это период в жизни у меня ассоциируется с тоской, потому что я привыкла перепотреблять, а теперь не знаю, чем себя занять.
Идея - только работой. И учебой. Пока что больше ленюсь.

Столько сил и мозг соображает быстро, как никогда раньше - это же повод приложить это все на нужное дело.

Гружу ненужными подробностями. :(

id209343

Анкета удалена

№29 | 11.01.2017-13:06

№27 | Рина Несмиянова писал(а):
Не то, чтобы надо - само случится. )
А вот в прошлом городе - не получилось. Было какое-то противостояние всему - что очень вымотало.

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

70 консультаций

№30 | 11.01.2017-13:08

№29 | MariannaV писал(а):
А вот в прошлом городе - не получилось. Было какое-то противостояние всему - что очень вымотало.
Не Ваш город, наверное. Или не те люди, что нужны Вам. Вы переехали ради общения или возможностей?

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, Консультант

г. Обнинск

8 консультаций

№31 | 11.01.2017-13:10

№28 | MariannaV писал(а):
Столько сил и мозг соображает быстро, как никогда раньше - это же повод приложить это все на нужное дело.
Отлично, Ваш организм готов к действиям, так действуйте!

Dontcry

№32 | 11.01.2017-13:11

№8 | MariannaV писал(а):
Да и вообще не знаю почему, но в последнее время думала, что мне надо уезжать оттуда.

Вот вы и уехали "оттуда", но не приехали "туда".

Тарасенко Яна

Психолог, Консультант

г. Москва

17 консультаций

№33 | 11.01.2017-13:13

№22 | MariannaV писал(а):
Это и правда бегство от проблем. Точнее бегство от проблем, которые я сама же создаю. Проще сказать бегство от себя. Хочется начать с чистого листа. Естественно от себя не убежать. Но хотя бы сделать все лучше, не хуже. А делаю только хуже.
Марианна, можете вспомнить ваш положительный опыт смены места жительства? Каков он был? Как вы адаптировались и что(кто) вас поддерживал, понимал, помогал?
Мне показалось, что вам не хватает поддержки в вашей жизни. Может быть так? Как часто вы разочаровываетесь в людях, событиях?
В какой момент вы понимаете, что вышло хуже, чем было?

Денис Лисицын

Психолог

г. Самара

№34 | 11.01.2017-13:19

№25 | MariannaV писал(а):
Так тогда все в порядке. Из праздного и праздничного города Вы переехали в унылый и тоскливо, с чувством неудовлетворенности собой и своей жизнью, с целью "рости" в коллективе через общение.
И что Вам мешает взрослеть? Найти еще одну работу? И т.д.

Надежда Козочкина

г. Самара

4 консультации

№35 | 11.01.2017-13:51

№20 | MariannaV писал(а):
С тем, что я хороший и достойный человек. Все не так плохо, как может показаться по моему разговору. Но мне казалось, что я приятнее и добрее. И заслуживаю нормального отношения. На самом деле я пренеприятная и заслуживаю только плохого.
А что такого случилось, что вы так поменяли о себе мнение?
№28 | MariannaV писал(а):
Но за сегодня надо найти. И я это сделаю.
Мне кажется, вы решительный человек и целеустремленный. И легкий на подъем. Это очень хорошо.

Елена Ивановна Станила

Психолог, Консультант

г. Москва

№36 | 11.01.2017-14:28

№8 | MariannaV писал(а):
Вы нашли свой внутренний дом в итоге?
Да, постепенно, это ощущение пришло. И теперь есть возможность создавать себе комфортную обстановку там, где я нахожусь и с большей лёгкостью менять "насиженные" места.
№8 | MariannaV писал(а):
Где я чувствую себя на своем месте, где многое мне подходит и я тоже подхожу. Чувствую себя подошедшим винтиком, как бы.
Есть нечто вроде внутреннего ощущения. Я в предыдущий город тоже переехала далеко, но как только вышла из поезда - сразу почувствовала себя на своем месте.
Потом я там же совершала неудачные поступки и ошибалась, потому решила переехать. Да и вообще не знаю почему, но в последнее время думала, что мне надо уезжать оттуда. Прямо чувствовала, что надо. а переехав, увидела, что такого же ощущения, что мне подходит город нет. и это либо из-за настороженного настроя, либо и правда город не мой. Мне почему-то важно первое впечатление и свое ощущение.
А если это так, и Вам, действительно, не подходит это место, то что тогда?

id209343

Анкета удалена

№37 | 11.01.2017-14:32

№30 | Рина Несмиянова писал(а):
Не Ваш город, наверное. Или не те люди, что нужны Вам. Вы переехали ради общения или возможностей?
Ради тепла. По состоянию здоровья, я не переношу холод, больные почки.

id209343

Анкета удалена

№38 | 11.01.2017-14:32

№32 | Dontcry писал(а):
Вот вы и уехали "оттуда", но не приехали "туда".
И идеи "куда" - нет. В том-то и дело.

Dontcry

№39 | 11.01.2017-14:34

№38 | MariannaV писал(а):
И идеи "куда" - нет. В том-то и дело.

Ни один город в целом мире не нравится?

id209343

Анкета удалена

№40 | 11.01.2017-14:34

№33 | Тарасенко Яна писал(а):
Марианна, можете вспомнить ваш положительный опыт смены места жительства? Каков он был? Как вы адаптировались и что(кто) вас поддерживал, понимал, помогал?
Такого пока не было.
у меня было всего три переезда. если они не закончились остановкой - неудачные по идее.
Мне показалось, что вам не хватает поддержки в вашей жизни. Может быть так?
Да, это так. Кроме меня, больше некому поддержать. Либо я не воспринимаю.
Как часто вы разочаровываетесь в людях, событиях?
Так только в последнее время. Сначала было тотальное разочарование близкими, когда переезжала год назад, точнее глаза открылись, как меня использовали.
Потом стала разочаровываться в прошлом городе событиями, местами. От людей старалась держаться уже подальше. И уехала сюда.

Елисеенко Марина Васильевна

Психолог, Онлайн-консультантКвантовый подход

г. Москва

49 консультаций

№41 | 11.01.2017-14:34

№0 | MariannaV писал(а):
Сегодня переехала в другой город
№0 | MariannaV писал(а):
Мне не удается найти свое место, где мне было бы хорошо, куда я могла бы вписаться, дать и получить что-то
Вы про дом (место жительства) или про работу?

id209343

Анкета удалена

№42 | 11.01.2017-14:35

№39 | Dontcry писал(а):
Ни один город в целом мире не нравится?
Теоретически если только.
И теоретически нравился прошлый город, а практика показала, что мое нравится в мыслях не одно и то же, что нравится уже на месте.

Елисеенко Марина Васильевна

Психолог, Онлайн-консультантКвантовый подход

г. Москва

49 консультаций

№43 | 11.01.2017-14:37

когда на душе хорошо, то и в любом уголке мира Вам будет хорошо. "свое место" -это скорее внутреннее состояние. когда "душа на месте", когда "мне хорошо".
[ Сообщение изменено: 11.01.2017 - 14:37 ]

id209343

Анкета удалена

№44 | 11.01.2017-14:37

№34 | Денис Лисицын писал(а):
И что Вам мешает взрослеть? Найти еще одну работу? И т.д.
По жизни? Или на новом месте?
На новом месте - то, что я приехала только вчера. Это "мешает", времени недостаточно.
По жизни что мешает взрослеть - я была всю жизнь слишком взрослой и выпала в детство на год. Надеюсь, он закончился. По ощущениям, мне это было нужно. Но вылезать из этого состояния тяжело. И есть сожаления о потраченном (времени, ресурсах) и о привыкании.

id209343

Анкета удалена

№45 | 11.01.2017-14:39

№35 | Козочкина Надежда Павловна писал(а):
А что такого случилось, что вы так поменяли о себе мнение?
Реакция на меня людей в том городе. Выгоняли. Со мной такого не было никогда раньше. раньше меня видимо терпели.
№36 | Елена Ивановна Станила писал(а):
А если это так, и Вам, действительно, не подходит это место, то что тогда?
Мне хочется исчезнуть (умереть) почему-то (!)

Надежда Козочкина

г. Самара

4 консультации

№46 | 11.01.2017-14:40

№45 | MariannaV писал(а):
Реакция на меня людей в том городе. Выгоняли. Со мной такого не было никогда раньше. раньше меня видимо терпели.
Как это, выгоняли? Из дома, с работы? Можете поподробнее рассказать, если, конечно, это не слишком тяжело?

id209343

Анкета удалена

№47 | 11.01.2017-14:40

№41 | Елисеенко Марина Васильевна писал(а):
Вы про дом (место жительства) или про работу?
Про комплекс - дом, работа, общение, кафе, места, куда я могу ходить, какая-то учеба, какие-то развлечения, коллективы. Это комплекс - свое место. И как-то сразу чувствуется - принимает тебя место или "исторгнет"

Тарасенко Яна

Психолог, Консультант

г. Москва

17 консультаций

№48 | 11.01.2017-14:41

№40 | MariannaV писал(а):
Сначала было тотальное разочарование близкими, когда переезжала год назад, точнее глаза открылись, как меня использовали.
Что почувствовали в тот момент? Предположу, что тогда вы и захотели убежать от этой боли и разочарования..
Скорее всего вы у кого-то видели такой опыт "решения проблем" как убегать, уезжать, покидать, бросать. И выбрали его для себя как более менее вам знакомый и удобный.
Марианна, в такой ситуации как у вас, сложно искать опору в городе или новых ощущениях, впечатлениях. Вы вряд ли впитаете всё в себя или сможете понять то хорошее, что вам предлагается.В вас мне кажется сильная обида и она путешествует вместе с вами по жизни.

id209343

Анкета удалена

№49 | 11.01.2017-14:42

№43 | Елисеенко Марина Васильевна писал(а):
когда на душе хорошо, то и в любом уголке мира Вам будет хорошо. "свое место" -это скорее внутреннее состояние. когда "душа на месте", когда "мне хорошо".
Ммм... то есть если вы всю жизнь живете в своем городе, у вас на душе хорошо, но вы привыкли к жизни в большом городе, то переезд например в маленький захолустный (скучный для вас) город - вам будет так же супер-комфортно? Это например.
[ Сообщение изменено: 11.01.2017 - 14:47 ]
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9306f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз