Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20650 специалистов из 800 городов

до 7-го свидания ни-ни! о психологах и поцелуях

АвторСообщение

Ирина-сан

№0 | 11.01.2017-11:32

№74 | Троян Татьяна Николаевна писал(а):
Я согласна с участниками обсуждения, что Вы еще молоды и с сексом можно подождать. Вы знаете, что психологи рекомендуют даже целоваться только на седьмом свидании, НЕ говоря уж об интимной близости. Когда я узнала об этом, то была очень удивлена.
№89 | Троян Татьяна Николаевна писал(а):
Угу. Я в молодости считала, что если НЕ поцелует на первом свидании, значит, трус. А тут вдруг такая новость - на седьмом свидании...Я все еще над этим думаю...

я очень звиняюсь, но я прям нимагу)))) ну расшифруйте, плиз)
Прям серьезно психологи так советуют? Какие-то исследования есть специальные, что именно на 7-ом свидании лучше всего начинать целоваться?

Мальчик с пальчик

г. Даугавпилс (Латвия)

№1 | 11.01.2017-11:35

то что выбрана цифра 7 тоже не случайно... типа счастливое число!

id181469

Анкета удалена

№2 | 11.01.2017-11:36

№0 | brjukva писал(а):
Прям серьезно психологи так советуют?
Психологи же не советуют?
Или я опять отстала от жизни?

Рина Несмиянова

Психолог, Психоаналитик Детский психолог

г. Санкт-Петербург

70 консультаций

№3 | 11.01.2017-11:36

Нужно спросить этого психолога. Здесь нельзя обсуждать действия психолога форума.

По теме. Почему бы и нет? Психологи в рамках одного случая или отдельно взятой проблемы могут составлять рекомендации. Исследования искать трудно, это ведь не просто так в гугл зайти. И зачем, что они дадут?

Феридэ

№4 | 11.01.2017-11:37

Ира! Чем дольше терпишь, тем больше хочется! Все просто! )))))))))))))))

Ирина-сан

№5 | 11.01.2017-11:38

№3 | Рина Несмиянова писал(а):
Нужно спросить этого психолога. Здесь нельзя обсуждать действия психолога форума.
По теме. Почему бы и нет? Психологи в рамках одного случая или отдельно взятой проблемы могут составлять рекомендации. Исследования искать трудно, это ведь не просто так в гугл зайти. И зачем, что они дадут?
я действия не обсуждаю. Зачем мне действия обсуждать, мне интересна теория. Может, целое исследование есть, а я не в курсе. Может, все знают, а я нет

Ирина-сан

№6 | 11.01.2017-11:38

№2 | Ф и в писал(а):
Психологи же не советуют?
Или я опять отстала от жизни?
и я хочу узнать вот

Ирина-сан

№7 | 11.01.2017-11:39

№4 | Фэридэ писал(а):
Ира! Чем дольше терпишь, тем больше хочется! Все просто! )))))))))))))))
ну тогда можно и до 17-ти довести счет)

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Он-лайн психолог

г. Екатеринбург

109 консультаций

№8 | 11.01.2017-11:39

№0 | brjukva писал(а):
Прям серьезно психологи так советуют? Какие-то исследования есть специальные, что именно на 7-ом свидании лучше всего начинать целоваться?
Спросить надо у нее).
У меня с будущим мужем первое свидание стало последним, и мы начали вместе жить).
Все есть субъективное восприятие)

Гавриленко Виталий Анатольевич

Психолог, Клинический психолог

г. Новороссийск

28 консультаций

№9 | 11.01.2017-11:39

Это же шутка!!!!

Ирина-сан

№10 | 11.01.2017-11:40

№8 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Спросить надо у нее).
У меня с будущим мужем первое свидание стало последним, и мы начали вместе жить).
аналогично)

Ирина-сан

№11 | 11.01.2017-11:40

№9 | Гавриленко Виталий Анатольевич писал(а):
Это же шутка!!!!
Вы думаете?

id181469

Анкета удалена

№12 | 11.01.2017-11:40

№8 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Спросить надо у нее).
О, вы нас обскакали. Меня на первом в щечку поцеловали, а жить остался после третьего ))

Денис Крюков

Психолог, Конфликтолог

г. Чита

15 консультаций

№13 | 11.01.2017-11:41

Целуйтесь когда хочется на здоровье! Будет это 7-е или 27-е - какая разница))))

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Он-лайн психолог

г. Екатеринбург

109 консультаций

№14 | 11.01.2017-11:42

№12 | Ф и в писал(а):
О, вы нас обскакали. Меня на первом в щечку поцеловали, а жить остался после третьего ))
Я не виновата, случайно вышло)))

id211229

Бан

№15 | 11.01.2017-11:42

С такими советами вы рискуете остаться без Ковалера)))

id181469

Анкета удалена

№16 | 11.01.2017-11:42

№13 | Денис Крюков писал(а):
СПАСИБО

Тигра рыжая

Бан до 3.04.2017

№17 | 11.01.2017-11:42

№9 | Гавриленко Виталий Анатольевич писал(а):
Это же шутка!!!!
Неа ни фига не шутка, на полном серьезе писано.

Ирина-сан

№18 | 11.01.2017-11:43

№13 | Денис Крюков писал(а):
что, даже на первом?)

Тигра рыжая

Бан до 3.04.2017

№19 | 11.01.2017-11:44

№18 | brjukva писал(а):
что, даже на первом?)
Верх неприличия ))

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

70 консультаций

№20 | 11.01.2017-11:45

№5 | brjukva писал(а):
я действия не обсуждаю. Зачем мне действия обсуждать, мне интересна теория. Может, целое исследование есть, а я не в курсе. Может, все знают, а я нет
Психолог просто пошутил, а Вы его пост вывесили отдельной темой.

Никонов Владимир Олегович

Автор сайта b17.ru

г. Краснодар

№21 | 11.01.2017-11:46

У Милтона Эриксона, кажется, была история на эту тему. Он говорил сразу девушке до первого свидания, что предложит ей секс ровно на 8-м свидании. И вот наступал день 8-го свидания... Он звонил и.. Всем было все понятно.

Ирина-сан

№22 | 11.01.2017-11:47

№20 | Рина Несмиянова писал(а):
Психолог просто пошутил, а Вы его пост вывесили отдельной темой.
и Вы из этого сделали вывод, что я хочу осудить психолога или высмеять?
Я просто не увидела, что это шутка. Там и тема была не шуточная

Ирина-сан

№23 | 11.01.2017-11:47

№21 | Никонов Владимир Олегович писал(а):
У Милтона Эриксона, кажется, была история на эту тему. Он говорил сразу девушке до первого свидания, что предложит ей секс ровно на 8-м свидании. И вот наступал день 8-го свидания... Он звонил и.. Всем было все понятно.
а это из книги про клиента из февраля? И он это осуществил?

Никонов Владимир Олегович

Автор сайта b17.ru

г. Краснодар

№24 | 11.01.2017-11:48

№23 | brjukva писал(а):
а это из книги про клиента из февраля?
Возможно, не помню.

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№25 | 11.01.2017-11:48

№0 | brjukva писал(а):
что именно на 7-ом свидании лучше всего начинать целоваться?
Вероятно психолог страдал ОКР или в детстве психологу мама сказала, что целоваться можно с 7 лет, история с мамой забылась , но осталась гипнотическая цифра 7 , вот теперь психолог и "сеет вечное и доброе"...

Феридэ

№26 | 11.01.2017-11:49

№21 | Никонов Владимир Олегович писал(а):
А мне непонятно. Девушка не захотела идти на свидание?

Ирина-сан

№27 | 11.01.2017-11:50

№24 | Никонов Владимир Олегович писал(а):
Возможно, не помню.
значит, надо почитать. Давно в закладках, Вы вот напомнили. Спасибо)

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, Консультант

г. Обнинск

8 консультаций

№28 | 11.01.2017-11:50

Всему свое время. У одного сразу любовь с первого взгляда, другим нужно время, чтобы разобраться в себе.

Ирина-сан

№29 | 11.01.2017-11:52

№25 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Вероятно психолог страдал ОКР или в детстве психологу мама сказала, что целоваться можно с 7 лет, история с мамой забылась , но осталась гипнотическая цифра 7 , вот теперь психолог и "сеет вечное и доброе"...
опять же надо отметить, что это не про процитированного психолога, а видимо, про того, кто статью написал, или еще что-то там. Просто, понимаете, люди же пишут, как профессионалы подобные статьи...а не в качестве соседей, друзей, прохожих.

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

70 консультаций

№30 | 11.01.2017-11:53

№22 | brjukva писал(а):
и Вы из этого сделали вывод, что я хочу осудить психолога или высмеять?
Я просто не увидела, что это шутка. Там и тема была не шуточная
Просто здесь так не принято (с фамилией).

Тигра рыжая

Бан до 3.04.2017

№31 | 11.01.2017-11:53

№29 | brjukva писал(а):
опять же надо отметить, что это не про процитированного психолога, а видимо, про того, кто статью написал, или еще что-то там. Просто, понимаете, люди же пишут, как профессионалы подобные статьи...а не в качестве соседей, друзей, прохожих.
Да кто только какой отсебятины не пишет....)

Ирина-сан

№32 | 11.01.2017-11:54

№30 | Рина Несмиянова писал(а):
Просто здесь так не принято (с фамилией).
а ,ок. Если у автора цитат будет претензия по этому поводу, я даже без проблем удалю. Просто обычно если пишешь "психологи говорят...и далее текст", то отправляют всё равно за источником

Рыбников Сергей Васильевич

Психолог, Терапия внутренней реальности

г. Москва

61 консультация

№33 | 11.01.2017-11:54

№7 | brjukva писал(а):
ну тогда можно и до 17-ти довести счет)
Одобряете сразу "у койку"?
Так сейчас в основном так и есть.
Это улучшило отношения?

Ирина-сан

№34 | 11.01.2017-11:55

№33 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Одобряете сразу "у койку"?
Так сейчас в основном так и есть.
Это улучшило отношения?
не знаю. Я вот людей вумных хочу послушать, полезно же))

sv84

№35 | 11.01.2017-11:56

№0 | brjukva писал(а):
может у девушки так крышу сносит с мужчинами, что ей хоть какой-то тормоз надо было выдать, чтобы отношения на серьезность выводить...

г. Москва

61 консультация

№36 | 11.01.2017-11:58

№34 | brjukva писал(а):
не знаю. Я вот людей вумных хочу послушать, полезно же))
Зачем психологам это советовать?

Ирина-сан

№37 | 11.01.2017-11:59

№35 | sv84 писал(а):
может у девушки так крышу сносит с мужчинами, что ей хоть какой-то тормоз надо было выдать, чтобы отношения на серьезность выводить...
да я жеж не про тему саму и не про девушку, а про психологов, которые говорят, что только с 7-го свидания...ну мало ли, это правда. И если начнешь с 7-го свидания целоваться, то брак будет устойчивее и счастливее)

Ирина-сан

№38 | 11.01.2017-12:00

№36 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Зачем психологам это советовать?
там же изначально не про совет, а рекомендацию)

Ольга Архипова

Психолог, Коуч Карьерный консультант

г. Подольск

5 консультаций

№39 | 11.01.2017-12:02

№34 | brjukva писал(а):
Я вот людей вумных хочу послушать, полезно же))
Я как-то услышала о концепции "трех ухажеров": девушка на этапе выбора мужа должна ходить на свидания с тремя кавалерами, и спокойно принимать их ухаживания, никому не давая "форы" и давая возможность проявить себя. Если проявляет хорошо - продолжать ходить с ним на свидания, если плохо - заменять на другого. Из одного или двух - не выбор, надо именно три.
Если следовать этому подходу, то целоваться вообще не надо, и всякие "вольности" позволять, потому что мужчина тогда начинает думать, что у него есть какие-то особые права на женщину, а по факту их еще нет. Да и женщине - что, со всеми что ли целоваться?
Короче, наблюдать за мужчинами предлагается с холодной головой и на определенном расстоянии, достаточном для сохранения трезвого рассудка.
Мне эта концепция нравится :)

sv84

№40 | 11.01.2017-12:02

№37 | brjukva писал(а):
И если начнешь с 7-го свидания целоваться
больше вероятность того, что мужчине интересна как личность, а не как тело. Вряд ли кто-то малозаинтересованный будет ждать седьмого свидания для поцелуя и секса после свадьбы, поэтому
№37 | brjukva писал(а):
брак будет устойчивее и счастливее)
что-то, наверно, в этом есть... хотя и не гарантия ))

Ирина-сан

№41 | 11.01.2017-12:04

№39 | Ольга Архипова писал(а):
Я как-то услышала о концепции "трех ухажеров": девушка на этапе выбора мужа должна ходить на свидания с тремя кавалерами, и спокойно принимать их ухаживания, никому не давая "форы" и давая возможность проявить себя. Если проявляет хорошо - продолжать ходить с ним на свидания, если плохо - заменять на другого. Из одного или двух - не выбор, надо именно три.
Если следовать этому подходу, то целоваться вообще не надо, и всякие "вольности" позволять, потому что мужчина тогда начинает думать, что у него есть какие-то особые права на женщину, а по факту их еще нет. Да и женщине - что, со всеми что ли целоваться?
Короче, наблюдать за мужчинами предлагается с холодной головой и на определенном расстоянии, достаточном для сохранения трезвого рассудка.
вот спасибо, это уже прям интересно.
Я не посмеяться, я жеж разобраться. Мне прям нуу очень интересно. Может, озарение на меня какое снизойдет)
спасибо, Ольга. Никогда не слышала о такой концепции, но вчера и позавчера встречала Ваши сообщения в темах и улыбалась))) сегодня вот Вы в мою тему зашли)

Тигра рыжая

Бан до 3.04.2017

№42 | 11.01.2017-12:04

Ага ещё попросить резюме, автобиографию и анализы от всех))

sv84

№43 | 11.01.2017-12:04

не дает настроить иллюзий... Повел себя неадекватно - в сад, еще 2 есть, чтобы не скучать и мысли не гонять и оправданий ему не придумывать. А тот подумает, осознает свои косяки, и смотришь....по-другому вести себя будет... или пойдет дальше.

Ирина-сан

№44 | 11.01.2017-12:05

№40 | sv84 писал(а):
больше вероятность того, что мужчине интересна как личность, а не как тело. Вряд ли кто-то малозаинтересованный будет ждать седьмого свидания для поцелуя и секса после свадьбы, поэтому что-то, наверно, в этом есть... хотя и не гарантия ))
сейчас разберемси, работает теория или нет))))

sv84

№45 | 11.01.2017-12:05

№41 | brjukva писал(а):
Никогда не слышала о такой концепции
Сатья дас, забавно рассказывает, с такими доходчивыми примерами, что иллюзии уже строить невозможно.

sv84

№46 | 11.01.2017-12:06

№44 | brjukva писал(а):
сейчас разберемси, работает теория или нет))))
не... ожидать, что если поцеловал на 7м свидании, то мы поженимся, будем жить долго и счастливо и умрем в один день, наверно, наивно )

г. Москва

61 консультация

№47 | 11.01.2017-12:06

№38 | brjukva писал(а):
там же изначально не про совет, а рекомендацию)
Зачем психологам рекомендовать это? Это же нарушение всех мыслимых и не мыслимых границ! Это выступать по отношению к кому-то в роли Спасателя, по отношению к другим - в роли Преследователя, в отношении других - в роли Жертвы.
[ Сообщение изменено: 11.01.2017 - 12:09 ]

Ирина-сан

№48 | 11.01.2017-12:08

№47 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Зачем психологам рекомендовать это? Это же нарушение всех мыслимые и не мыслимые границ! Это выступать по отношению к кому-то в роли Спасателя, по отношению к другим - в роли Преследователя, в отношении других - Жертвой.
господи, Сергей Васильевич, почём мне знать, я же не психолог, я вообще юрист))) у меня дела по разводам, а не по поцелуям))

Ольга Архипова

Психолог, Коуч Карьерный консультант

г. Подольск

5 консультаций

№49 | 11.01.2017-12:10

№41 | brjukva писал(а):
вчера и позавчера встречала Ваши сообщения в темах и улыбалась)))
теперь буду гадать, что же я такого писала :)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 903c5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз