Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24243 специалиста из 869 городов

до 7-го свидания ни-ни! о психологах и поцелуях

АвторСообщение

id185816

Анкета удалена

№0 | 11.01.2017-11:32

№74 | Троян Татьяна Николаевна писал(а):
Я согласна с участниками обсуждения, что Вы еще молоды и с сексом можно подождать. Вы знаете, что психологи рекомендуют даже целоваться только на седьмом свидании, НЕ говоря уж об интимной близости. Когда я узнала об этом, то была очень удивлена.
№89 | Троян Татьяна Николаевна писал(а):
Угу. Я в молодости считала, что если НЕ поцелует на первом свидании, значит, трус. А тут вдруг такая новость - на седьмом свидании...Я все еще над этим думаю...

я очень звиняюсь, но я прям нимагу)))) ну расшифруйте, плиз)
Прям серьезно психологи так советуют? Какие-то исследования есть специальные, что именно на 7-ом свидании лучше всего начинать целоваться?

Ненастоящий Мужчина

г. Неймеген (Нидерланды)

№1 | 11.01.2017-11:35

то что выбрана цифра 7 тоже не случайно... типа счастливое число!

id181469

Анкета удалена

№2 | 11.01.2017-11:36

№0 | brjukva писал(а):
Прям серьезно психологи так советуют?
Психологи же не советуют?
Или я опять отстала от жизни?

Рина Несмиянова

Психолог, Психоаналитик Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

134 консультации

№3 | 11.01.2017-11:36

Нужно спросить этого психолога. Здесь нельзя обсуждать действия психолога форума.

По теме. Почему бы и нет? Психологи в рамках одного случая или отдельно взятой проблемы могут составлять рекомендации. Исследования искать трудно, это ведь не просто так в гугл зайти. И зачем, что они дадут?

Феридэ

№4 | 11.01.2017-11:37

Ира! Чем дольше терпишь, тем больше хочется! Все просто! )))))))))))))))

id185816

Анкета удалена

№5 | 11.01.2017-11:38

№3 | Рина Несмиянова писал(а):
Нужно спросить этого психолога. Здесь нельзя обсуждать действия психолога форума.
По теме. Почему бы и нет? Психологи в рамках одного случая или отдельно взятой проблемы могут составлять рекомендации. Исследования искать трудно, это ведь не просто так в гугл зайти. И зачем, что они дадут?
я действия не обсуждаю. Зачем мне действия обсуждать, мне интересна теория. Может, целое исследование есть, а я не в курсе. Может, все знают, а я нет

id185816

Анкета удалена

№6 | 11.01.2017-11:38

№2 | Ф и в писал(а):
Психологи же не советуют?
Или я опять отстала от жизни?
и я хочу узнать вот

id185816

Анкета удалена

№7 | 11.01.2017-11:39

№4 | Фэридэ писал(а):
Ира! Чем дольше терпишь, тем больше хочется! Все просто! )))))))))))))))
ну тогда можно и до 17-ти довести счет)

Бойко Инна Михайловна

Психолог, On-line психолог

г. Екатеринбург

136 консультаций

№8 | 11.01.2017-11:39

№0 | brjukva писал(а):
Прям серьезно психологи так советуют? Какие-то исследования есть специальные, что именно на 7-ом свидании лучше всего начинать целоваться?
Спросить надо у нее).
У меня с будущим мужем первое свидание стало последним, и мы начали вместе жить).
Все есть субъективное восприятие)

Гавриленко Виталий Анатольевич

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Новороссийск

41 консультация

№9 | 11.01.2017-11:39

Это же шутка!!!!

id185816

Анкета удалена

№10 | 11.01.2017-11:40

№8 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Спросить надо у нее).
У меня с будущим мужем первое свидание стало последним, и мы начали вместе жить).
аналогично)

id185816

Анкета удалена

№11 | 11.01.2017-11:40

№9 | Гавриленко Виталий Анатольевич писал(а):
Это же шутка!!!!
Вы думаете?

id181469

Анкета удалена

№12 | 11.01.2017-11:40

№8 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Спросить надо у нее).
О, вы нас обскакали. Меня на первом в щечку поцеловали, а жить остался после третьего ))

Крюков Денис Сергеевич

Психолог, Конфликтолог Семейный психолог

г. Чита

217 консультаций

№13 | 11.01.2017-11:41

Целуйтесь когда хочется на здоровье! Будет это 7-е или 27-е - какая разница))))

Бойко Инна Михайловна

Психолог, On-line психолог

г. Екатеринбург

136 консультаций

№14 | 11.01.2017-11:42

№12 | Ф и в писал(а):
О, вы нас обскакали. Меня на первом в щечку поцеловали, а жить остался после третьего ))
Я не виновата, случайно вышло)))

id211229

Бан

№15 | 11.01.2017-11:42

С такими советами вы рискуете остаться без Ковалера)))

id181469

Анкета удалена

№16 | 11.01.2017-11:42

№13 | Денис Крюков писал(а):
СПАСИБО

Тигра рыжая

№17 | 11.01.2017-11:42

№9 | Гавриленко Виталий Анатольевич писал(а):
Это же шутка!!!!
Неа ни фига не шутка, на полном серьезе писано.

id185816

Анкета удалена

№18 | 11.01.2017-11:43

№13 | Денис Крюков писал(а):
что, даже на первом?)

Тигра рыжая

№19 | 11.01.2017-11:44

№18 | brjukva писал(а):
что, даже на первом?)
Верх неприличия ))

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

134 консультации

№20 | 11.01.2017-11:45

№5 | brjukva писал(а):
я действия не обсуждаю. Зачем мне действия обсуждать, мне интересна теория. Может, целое исследование есть, а я не в курсе. Может, все знают, а я нет
Психолог просто пошутил, а Вы его пост вывесили отдельной темой.

Никонов Владимир Олегович

Автор сайта b17.ru

г. Краснодар

Сейчас на сайте

№21 | 11.01.2017-11:46

У Милтона Эриксона, кажется, была история на эту тему. Он говорил сразу девушке до первого свидания, что предложит ей секс ровно на 8-м свидании. И вот наступал день 8-го свидания... Он звонил и.. Всем было все понятно.

id185816

Анкета удалена

№22 | 11.01.2017-11:47

№20 | Рина Несмиянова писал(а):
Психолог просто пошутил, а Вы его пост вывесили отдельной темой.
и Вы из этого сделали вывод, что я хочу осудить психолога или высмеять?
Я просто не увидела, что это шутка. Там и тема была не шуточная

id185816

Анкета удалена

№23 | 11.01.2017-11:47

№21 | Никонов Владимир Олегович писал(а):
У Милтона Эриксона, кажется, была история на эту тему. Он говорил сразу девушке до первого свидания, что предложит ей секс ровно на 8-м свидании. И вот наступал день 8-го свидания... Он звонил и.. Всем было все понятно.
а это из книги про клиента из февраля? И он это осуществил?

Никонов Владимир Олегович

Автор сайта b17.ru

г. Краснодар

Сейчас на сайте

№24 | 11.01.2017-11:48

№23 | brjukva писал(а):
а это из книги про клиента из февраля?
Возможно, не помню.

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№25 | 11.01.2017-11:48

№0 | brjukva писал(а):
что именно на 7-ом свидании лучше всего начинать целоваться?
Вероятно психолог страдал ОКР или в детстве психологу мама сказала, что целоваться можно с 7 лет, история с мамой забылась , но осталась гипнотическая цифра 7 , вот теперь психолог и "сеет вечное и доброе"...

Феридэ

№26 | 11.01.2017-11:49

№21 | Никонов Владимир Олегович писал(а):
А мне непонятно. Девушка не захотела идти на свидание?

id185816

Анкета удалена

№27 | 11.01.2017-11:50

№24 | Никонов Владимир Олегович писал(а):
Возможно, не помню.
значит, надо почитать. Давно в закладках, Вы вот напомнили. Спасибо)

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

45 консультаций

№28 | 11.01.2017-11:50

Всему свое время. У одного сразу любовь с первого взгляда, другим нужно время, чтобы разобраться в себе.

id185816

Анкета удалена

№29 | 11.01.2017-11:52

№25 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Вероятно психолог страдал ОКР или в детстве психологу мама сказала, что целоваться можно с 7 лет, история с мамой забылась , но осталась гипнотическая цифра 7 , вот теперь психолог и "сеет вечное и доброе"...
опять же надо отметить, что это не про процитированного психолога, а видимо, про того, кто статью написал, или еще что-то там. Просто, понимаете, люди же пишут, как профессионалы подобные статьи...а не в качестве соседей, друзей, прохожих.

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

134 консультации

№30 | 11.01.2017-11:53

№22 | brjukva писал(а):
и Вы из этого сделали вывод, что я хочу осудить психолога или высмеять?
Я просто не увидела, что это шутка. Там и тема была не шуточная
Просто здесь так не принято (с фамилией).

Тигра рыжая

№31 | 11.01.2017-11:53

№29 | brjukva писал(а):
опять же надо отметить, что это не про процитированного психолога, а видимо, про того, кто статью написал, или еще что-то там. Просто, понимаете, люди же пишут, как профессионалы подобные статьи...а не в качестве соседей, друзей, прохожих.
Да кто только какой отсебятины не пишет....)

id185816

Анкета удалена

№32 | 11.01.2017-11:54

№30 | Рина Несмиянова писал(а):
Просто здесь так не принято (с фамилией).
а ,ок. Если у автора цитат будет претензия по этому поводу, я даже без проблем удалю. Просто обычно если пишешь "психологи говорят...и далее текст", то отправляют всё равно за источником

Рыбников Сергей Васильевич

Психолог, Терапия внутренней реальности

г. Москва

71 консультация

Сейчас на сайте

№33 | 11.01.2017-11:54

№7 | brjukva писал(а):
ну тогда можно и до 17-ти довести счет)
Одобряете сразу "у койку"?
Так сейчас в основном так и есть.
Это улучшило отношения?

id185816

Анкета удалена

№34 | 11.01.2017-11:55

№33 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Одобряете сразу "у койку"?
Так сейчас в основном так и есть.
Это улучшило отношения?
не знаю. Я вот людей вумных хочу послушать, полезно же))

-sv-

№35 | 11.01.2017-11:56

№0 | brjukva писал(а):
может у девушки так крышу сносит с мужчинами, что ей хоть какой-то тормоз надо было выдать, чтобы отношения на серьезность выводить...

г. Москва

71 консультация

Сейчас на сайте

№36 | 11.01.2017-11:58

№34 | brjukva писал(а):
не знаю. Я вот людей вумных хочу послушать, полезно же))
Зачем психологам это советовать?

id185816

Анкета удалена

№37 | 11.01.2017-11:59

№35 | sv84 писал(а):
может у девушки так крышу сносит с мужчинами, что ей хоть какой-то тормоз надо было выдать, чтобы отношения на серьезность выводить...
да я жеж не про тему саму и не про девушку, а про психологов, которые говорят, что только с 7-го свидания...ну мало ли, это правда. И если начнешь с 7-го свидания целоваться, то брак будет устойчивее и счастливее)

id185816

Анкета удалена

№38 | 11.01.2017-12:00

№36 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Зачем психологам это советовать?
там же изначально не про совет, а рекомендацию)

Ольга Архипова

Психолог, Карьерный консультант онлайн

г. Подольск

9 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 11.01.2017-12:02

№34 | brjukva писал(а):
Я вот людей вумных хочу послушать, полезно же))
Я как-то услышала о концепции "трех ухажеров": девушка на этапе выбора мужа должна ходить на свидания с тремя кавалерами, и спокойно принимать их ухаживания, никому не давая "форы" и давая возможность проявить себя. Если проявляет хорошо - продолжать ходить с ним на свидания, если плохо - заменять на другого. Из одного или двух - не выбор, надо именно три.
Если следовать этому подходу, то целоваться вообще не надо, и всякие "вольности" позволять, потому что мужчина тогда начинает думать, что у него есть какие-то особые права на женщину, а по факту их еще нет. Да и женщине - что, со всеми что ли целоваться?
Короче, наблюдать за мужчинами предлагается с холодной головой и на определенном расстоянии, достаточном для сохранения трезвого рассудка.
Мне эта концепция нравится :)

-sv-

№40 | 11.01.2017-12:02

№37 | brjukva писал(а):
И если начнешь с 7-го свидания целоваться
больше вероятность того, что мужчине интересна как личность, а не как тело. Вряд ли кто-то малозаинтересованный будет ждать седьмого свидания для поцелуя и секса после свадьбы, поэтому
№37 | brjukva писал(а):
брак будет устойчивее и счастливее)
что-то, наверно, в этом есть... хотя и не гарантия ))

id185816

Анкета удалена

№41 | 11.01.2017-12:04

№39 | Ольга Архипова писал(а):
Я как-то услышала о концепции "трех ухажеров": девушка на этапе выбора мужа должна ходить на свидания с тремя кавалерами, и спокойно принимать их ухаживания, никому не давая "форы" и давая возможность проявить себя. Если проявляет хорошо - продолжать ходить с ним на свидания, если плохо - заменять на другого. Из одного или двух - не выбор, надо именно три.
Если следовать этому подходу, то целоваться вообще не надо, и всякие "вольности" позволять, потому что мужчина тогда начинает думать, что у него есть какие-то особые права на женщину, а по факту их еще нет. Да и женщине - что, со всеми что ли целоваться?
Короче, наблюдать за мужчинами предлагается с холодной головой и на определенном расстоянии, достаточном для сохранения трезвого рассудка.
вот спасибо, это уже прям интересно.
Я не посмеяться, я жеж разобраться. Мне прям нуу очень интересно. Может, озарение на меня какое снизойдет)
спасибо, Ольга. Никогда не слышала о такой концепции, но вчера и позавчера встречала Ваши сообщения в темах и улыбалась))) сегодня вот Вы в мою тему зашли)

Тигра рыжая

№42 | 11.01.2017-12:04

Ага ещё попросить резюме, автобиографию и анализы от всех))

-sv-

№43 | 11.01.2017-12:04

не дает настроить иллюзий... Повел себя неадекватно - в сад, еще 2 есть, чтобы не скучать и мысли не гонять и оправданий ему не придумывать. А тот подумает, осознает свои косяки, и смотришь....по-другому вести себя будет... или пойдет дальше.

id185816

Анкета удалена

№44 | 11.01.2017-12:05

№40 | sv84 писал(а):
больше вероятность того, что мужчине интересна как личность, а не как тело. Вряд ли кто-то малозаинтересованный будет ждать седьмого свидания для поцелуя и секса после свадьбы, поэтому что-то, наверно, в этом есть... хотя и не гарантия ))
сейчас разберемси, работает теория или нет))))

-sv-

№45 | 11.01.2017-12:05

№41 | brjukva писал(а):
Никогда не слышала о такой концепции
Сатья дас, забавно рассказывает, с такими доходчивыми примерами, что иллюзии уже строить невозможно.

-sv-

№46 | 11.01.2017-12:06

№44 | brjukva писал(а):
сейчас разберемси, работает теория или нет))))
не... ожидать, что если поцеловал на 7м свидании, то мы поженимся, будем жить долго и счастливо и умрем в один день, наверно, наивно )

г. Москва

71 консультация

Сейчас на сайте

№47 | 11.01.2017-12:06

№38 | brjukva писал(а):
там же изначально не про совет, а рекомендацию)
Зачем психологам рекомендовать это? Это же нарушение всех мыслимых и не мыслимых границ! Это выступать по отношению к кому-то в роли Спасателя, по отношению к другим - в роли Преследователя, в отношении других - в роли Жертвы.
[ Сообщение изменено: 11.01.2017 - 12:09 ]

id185816

Анкета удалена

№48 | 11.01.2017-12:08

№47 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Зачем психологам рекомендовать это? Это же нарушение всех мыслимые и не мыслимые границ! Это выступать по отношению к кому-то в роли Спасателя, по отношению к другим - в роли Преследователя, в отношении других - Жертвой.
господи, Сергей Васильевич, почём мне знать, я же не психолог, я вообще юрист))) у меня дела по разводам, а не по поцелуям))

Ольга Архипова

Психолог, Карьерный консультант онлайн

г. Подольск

9 консультаций

Сейчас на сайте

№49 | 11.01.2017-12:10

№41 | brjukva писал(а):
вчера и позавчера встречала Ваши сообщения в темах и улыбалась)))
теперь буду гадать, что же я такого писала :)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 903c5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз