Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22784 специалиста из 839 городов

Как понять уровень своей красоты?

АвторСообщение

Дейли

Анкета удалена

№0 | 11.01.2017-15:09

Просто интересно.. наверно красивые пользуются вниманием мужчин и это очень заметно, таким обычно помогают в каких-то ситуациях сложных. И вообще красивые не страдают от недостатка внимания. Если все эти признаки есть..значит девушка красивая? А если нет -страшная?
Не надо писать,что красота объективна.
Вокруг одних девушек вечно куча поклонников, а другой говорят: "опускай планку,твой вариант приезжий и нищий" и выбора нет, и остается одной или с кем попало (кто позарился). Разве это не принцип красоты? И может ли красивой стать любая? что делать той,у которой ситуация вторая ситуация?
Плюсы у красивых существенно больше: это и больше возможностей познакомиться и больше вероятности,что заметят в общих компаниях и где бы то ни было...а некрасивым что делать? мириться с этим или что-то еще?

Троянда (Роза)

Лишен права ответа

№1 | 11.01.2017-15:16

Пойти в спортзал, накачать попу.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

757 консультаций

№2 | 11.01.2017-15:19

№0 | Дейли писал(а):
Не надо писать,что красота объективна.
так она же как-раз субъективна

Колесникова Татьяна Сергеевна

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Нижний Новгород

21 консультация

№3 | 11.01.2017-15:20

№0 | Дейли писал(а):
Совершенствование не знает границ :) А что для Вас красота?

Нилова Наталья Ивановна

Психолог, Семейный консультант

г. Москва

12 консультаций

№4 | 11.01.2017-15:20

№0 | Дейли писал(а):
а некрасивым что делать? мириться с этим или что-то еще?
Можно много чего делать:
Поднимать самооценку.
Разбираться в себе: почему я считаю себя некрасивой?
Если причина в неумении общаться с людьми в принципе - учиться этому.

Дейли

Анкета удалена

№5 | 11.01.2017-15:21

№4 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
Разбираться в себе: почему я считаю себя некрасивой?
А как разобраться с тем,что кроме меня самой меня никто другой красивой не считает?

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

34 консультации

№6 | 11.01.2017-15:21

№0 | Дейли писал(а):
мириться с этим или что-то еще?
Учиться привлекать к себе чем-то еще кроме красоты.
Хотя и спортзал никто не отменял...

Дейли

Анкета удалена

№7 | 11.01.2017-15:21

№3 | Колесникова Татьяна Сергеевна писал(а):
Совершенствование не знает границ :) А что для Вас красота?
Для меня это для меня. Для меня и я красивая. Но другие так не считают

г. Нижний Новгород

21 консультация

№8 | 11.01.2017-15:24

№7 | Дейли писал(а):
А с кем Вы себя сравниваете, говоря о разных уровнях красоты?

pianist

г. Одесса (Украина)

№9 | 11.01.2017-15:25

№0 | Дейли писал(а):
может ли красивой стать любая?
некрасивым что делать? мириться с этим или что-то еще?
думаю что обязательно бежать к стилисту и визажисту. Профессионал подберет Вам уникальный, только Вам одной подходящий стиль и образ, имидж. И от Вас глаз оторвать будет невозможно.
Надо только чтобы профи научил Вас так выглядеть ежедневно. и сказал. что для этого Вам ежедневно самой надо делать...

Выработать вкус конечно дело не одного дня. Но он постепенно оттачивается. и затачивается на определенную стилистику.

Дейли

Анкета удалена

№10 | 11.01.2017-15:26

№8 | Колесникова Татьяна Сергеевна писал(а):
А с кем Вы себя сравниваете, говоря о разных уровнях красоты?
Абстрактно. Не знаю с кем меня сравнивают и кого хотят видеть

Братчикова Надежда Владимировна

Психолог, Преподаватель математики

г. Санкт-Петербург

№11 | 11.01.2017-15:26

№0 | Дейли писал(а):

Чтобы понять уровень красоты, необходимо построить многокритериальную шкалу красоты.
Для этого необходимо выделить критерии красоты (для сантехников, для узбеков, для топ-менеджеров, для президента и т.п.), подобрать примеры людей, подходящих под критерии и расположить их по степени выраженности.
После этого можете свои параметры, выраженные количественно, прикладывать к построенным шкалам и узнать свой уровень красоты (в разных шкалах).

Нилова Наталья Ивановна

Психолог, Семейный консультант

г. Москва

12 консультаций

№12 | 11.01.2017-15:27

№5 | Дейли писал(а):
А как разобраться с тем,что кроме меня самой меня никто другой красивой не считает?
Можно на консультации.))
Если вы считаете себя красивой, а другие нет - то есть объективно нет подтверждения вашей красоты, то это может говорить о комплексе превосходства.

"Комплекс превосходства - неправильная интерпретация своей cамооценки через неадекватное восприятие личных качеств, чрезмерная уверенность в своем превосходстве. Гипертрофированное убеждение о своих качествах ума, красоты, изобретательности, привлекательности, силы, уникальности и пр.[1] Часто всего людям с таким комплексом не хватает смелости, целеустремленности, принятия самостоятельных решений в жизни, они стараются постоянно уйти от проблем. Такие люди зачастую уверены что им все обязаны, они не хотят работать над собой, в жизни они стараются идти самым легким путем, выезжая за счет других, завязывают дружеские отношения ради выгоды, заваливая их просьбами и сбрасывая на них свои заботы. В манипуляциях они еще с детства часто ссылаются на проблемы, отсутствие времени, плохое состояние. Если они попадают в такую ситуацию что не могут решить свои проблемы за счет других, они могут прибегать к мошенничеству, обману, воровству, вымогательству, шантажу. Желание производить у них маленькое или отсутствует, а чувство достойной жизни и потребления большое. Зачастую они в отношениях с людьми которые по каким то критериям ниже их, они умеют подчеркнуть свои достоинства, чаще всего они используют людей с низкой самооценкой, тем самым получив от них выгоду и удовлетворив свои эмоциональные потребности. Например когда девушка более привлекательная дружит с менее красивой подругой.

Комплекс превосходства может развиться в раннем детстве и за неправильного воспитания ребенка, когда ему уделяют большое внимание, выдают чрезмерную незаслуженную похвалу, ставят ребенка выше других, внушают ему что он самый умный и красивый. Или наоборот развиться со временем из комплекса неполноценности, если ребенка с хорошими задатками унижали в детстве. В таком случае комплекс превосходства приобретает скрытую искаженную форму комплекса неполноценности и может сопровождаться резкими перепадами настроения, необоснованной ревности, гнева, создания у других чувства вины, самоутверждения за счет унижения, доминирования, на более слабых преимущественно самых близких людях в присутствии чужих людей или в компании.
Комплекс превосходства тесно связан с комплексом неполноценности и фактически является его обратной стороной."

Дейли

Анкета удалена

№13 | 11.01.2017-15:28

№9 | pianist писал(а):
Выработать вкус конечно дело не одного дня. Но он постепенно оттачивается. и затачивается на определенную стилистику.
А если вкус и так есть? и одеваюсь так ,что все другие завидуют?

№0 | Дейли писал(а):
может ли красивой стать любая?
некрасивым что делать? мириться с этим или что-то еще?
думаю что обязательно бежать к стилисту и визажисту. Профессионал подберет Вам уникальный, только Вам одной подходящий стиль и образ,
А вы не думали,что у всех стилистов разные вкусы? ему нравится так, а мне например не нравится. Другому "стилисту" понравится другое. И что так бегать постоянно?

г. Нижний Новгород

21 консультация

№14 | 11.01.2017-15:28

№10 | Дейли писал(а):
Какие девушки обычно нравятся мужчинам, которые нравятся Вам?

Климова Анна Георгиевна

г. Москва

34 консультации

№15 | 11.01.2017-15:28

№7 | Дейли писал(а):
Для меня это для меня. Для меня и я красивая. Но другие так не считают
Ваша цель - изменить других и их мнение или что-то другое?

Для счастливых отношений, к примеру, одной красоты недостаточно. Человек ведь не ваза...

г. Нижний Новгород

21 консультация

№16 | 11.01.2017-15:29

№13 | Дейли писал(а):
у всех стилистов разные вкусы
Можно выбрать того стилиста, чей вкус Вам ближе...

Дейли

Анкета удалена

№17 | 11.01.2017-15:29

№6 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Учиться привлекать к себе чем-то еще кроме красоты.
Хотя и спортзал никто не отменял...
Смысл спорт зала? в койку и так все хотят затащить...а на лицо смотрят и думают: "да уж..."

Дейли

Анкета удалена

№18 | 11.01.2017-15:29

№15 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Для счастливых отношений, к примеру, одной красоты недостаточно. Человек ведь не ваза...
А как строить счастливые отношения если все от тебя отворачиваются и никому не нравишься?

Дейли

Анкета удалена

№19 | 11.01.2017-15:31

№2 | Ирина Главацкая писал(а):
так она же как-раз субъективна
да. я перепутала. хотела написать,чтобы не писали про субъективность
если она бы такая была, то многие бы нравились многим. А то получается кто-то нравится всем, а кто -то -никому

г. Нижний Новгород

21 консультация

№20 | 11.01.2017-15:31

№17 | Дейли писал(а):
Смысл спорт зала? в койку и так все хотят затащить...а на лицо смотрят и думают: "да уж..."
Как Вы понимаете, что они думают, когда смотрят в лицо? И они, что ли, сначала хотят в койку затащить, а только потом на лицо смотрят?)))

Дейли

Анкета удалена

№21 | 11.01.2017-15:32

№20 | Колесникова Татьяна Сергеевна писал(а):
И они, что ли, сначала хотят в койку затащить, а только потом на лицо смотрят?)))
да . из-за фигуры клюют только

г. Нижний Новгород

21 консультация

№22 | 11.01.2017-15:33

№21 | Дейли писал(а):
В чем особенности Вашего лица?

Дейли

Анкета удалена

№23 | 11.01.2017-15:34

№22 | Колесникова Татьяна Сергеевна писал(а):
В чем особенности Вашего лица?
обычное

id210080

Анкета удалена

№24 | 11.01.2017-15:34

№21 | Дейли писал(а):
Вы ж писали, излишнм весом страдаете

Климова Анна Георгиевна

г. Москва

34 консультации

№25 | 11.01.2017-15:34

№17 | Дейли писал(а):
№18 | Дейли писал(а):
А как строить счастливые отношения если все от тебя отворачиваются и никому не нравишься?
Что-то одно с другим не сочетается - никому не нравишься, и все хотят затащить в койку... Эти "никто" и "все" одни и те же люди?

id211133

Анкета удалена

№26 | 11.01.2017-15:34

№0 | Дейли писал(а):
а некрасивым что делать? мириться с этим или что-то еще?
так а что у вас некрасивого ? тонкие губы может быть или горбатый нос ?? может можно чтото подправить ..

pianist

г. Одесса (Украина)

№27 | 11.01.2017-15:35

№13 | Дейли писал(а):
А если вкус и так есть? и одеваюсь так ,что все другие завидуют?

А вы не думали,что у всех стилистов разные вкусы? ему нравится так, а мне например не нравится. Другому "стилисту" понравится другое. И что так бегать постоянно?
Если вкус и так есть. значит после посещения стилиста Вам не придется работать над оттачиванием вкуса. Только и всего.Хотя его оттачивать нужно всю жизнь. Не помешает.
А по второму Вашему тезису -именно потому, что у стилиста свой вкус, лучше довериться его вкусу. чем своему. Он -профессионал!!!Вполне возможно, что Ваш вкус именно Вас и подводит.Необходим другой ракурс и другой глаз.

Дейли

Анкета удалена

№28 | 11.01.2017-15:35

№24 | Халапеньо писал(а):
Вы ж писали, излишнм весом страдаете
ну страдаю. а как это влияет на внимание к фигуре ?

г. Нижний Новгород

21 консультация

№29 | 11.01.2017-15:35

№21 | Дейли писал(а):
Как Вы понимаете, что Ваше лицо не нравится?

Дейли

Анкета удалена

№30 | 11.01.2017-15:35

№26 | Валенька11 писал(а):
так а что у вас некрасивого ? тонкие губы может быть или горбатый нос ?? может можно чтото подправить
Если бы я знала что . Да и губы и нос такие. Но и что... вешаться что -ли теперь.

Дейли

Анкета удалена

№31 | 11.01.2017-15:36

№29 | Колесникова Татьяна Сергеевна писал(а):
Как Вы понимаете, что Ваше лицо не нравится?
это и так понятно.
самое просто на сайтах знакомств фото издалека нравится, близко лицо -нет
и знакомятся всегда только если сзади видят

id211133

Анкета удалена

№32 | 11.01.2017-15:37

№30 | Дейли писал(а):
Если бы я знала что . Да и губы и нос такие. Но и что... вешаться что -ли теперь.
так губы можно наколоть , уже вид изменится и нос не будет так бросаться в глаза ...

Дейли

Анкета удалена

№33 | 11.01.2017-15:37

№32 | Валенька11 писал(а):
так губы можно наколоть , уже вид изменится и нос не будет так бросаться в глаза ...
ну вы хотите стать уткой как под копирку как все -делайте.
я не хочу

pianist

г. Одесса (Украина)

№34 | 11.01.2017-15:38

Ринопластика. Моя подруга сделала ринопластику еще 25 лет назад. Все довольны, хотя кометология была на совершенно зачаточном уровне.Сейчас с этим вообще нет проблем.

Ольгаааа

№35 | 11.01.2017-15:38

Думаю, красота далеко не на первом месте для успеха у мужчин, если вообще важна (чем старше, тем более в этом убеждаюсь). Сначала идут энергетика, ресурсность, желание привлечь мужчину.

Дейли

Анкета удалена

№36 | 11.01.2017-15:39

№34 | pianist писал(а):
Ринопластика. Моя подруга сделала ринопластику еще 25 лет назад. Все довольны, хотя кометология была на совершенно зачаточном уровне.Сейчас с этим вообще нет проблем.
Я не хочу себя еще больше уродовать

id210080

Анкета удалена

№37 | 11.01.2017-15:39

№28 | Дейли писал(а):
Да и лицо тогда на что влияет?

Климова Анна Георгиевна

г. Москва

34 консультации

№38 | 11.01.2017-15:40

№28 | Дейли писал(а):
Если смотреть на лишний вес с точки зрения психологии, то он может выполнять защитную функцию у очень ранимых и чувствительных людей, которые закрываются лишним весом, как щитом от жестокого мира..

Дейли

Анкета удалена

№39 | 11.01.2017-15:40

№35 | Ольгаааа писал(а):
Думаю, красота далеко не на первом месте для успеха у мужчин, если вообще важна (чем старше, тем более в этом убеждаюсь). Сначала идут энергетика, ресурсность, желание привлечь мужчину.
Согласна. Хотя странно,что в компаниях,в клубах,даже если меня сватают кому -то -никому не нравлюсь. Такое ощущение,что и правда красота нужна.А энергетика... на фото например она не заметна

pianist

г. Одесса (Украина)

№40 | 11.01.2017-15:41

Я Вас очень хорошо понимаю. У меня есть две приятельницы с такой же проблемой: фигурка прелесть. а с лицом проблемы. они реально страдают.
Поэтому хочется Вам помочь. ринопластикой Вы не только не изуродуете себя, но и реально сделаете аккуратный носик. У моей подруги был огромный еврейский шнобель. Теперь уже 25 лет, как я и говорила, этой проблемы нет.

г. Нижний Новгород

21 консультация

№41 | 11.01.2017-15:41

№23 | Дейли писал(а):
обычное
Тогда предположу, что влияет на само лицо, а его выражение...

Дейли

Анкета удалена

№42 | 11.01.2017-15:41

№37 | Халапеньо писал(а):
Да и лицо тогда на что влияет?
лицо влияет на отношения.захотят ли с тобой отношений.
А фигура на секс. Вот ему нравится фигура.. он только секс и может предложить. До лица и тебя ему дела нет

Дейли

Анкета удалена

№43 | 11.01.2017-15:42

№40 | pianist писал(а):
Я Вас очень хорошо понимаю. У меня есть две приятельницы с такой же проблемой: фигурка прелесть. а с лицом проблемы. они реально страдают.
Поэтому хочется Вам помочь. ринопластикой Вы не только не изуродуете себя, но и реально сделаете аккуратный носик. У моей подруги был огромный еврейский шнобель. Теперь уже 25 лет, как я и говорила, этой проблемы нет.
Мне многие говорят,что во мне и так все хорошо. Я не хочу ничего менять

id210080

Анкета удалена

№44 | 11.01.2017-15:44

№42 | Дейли писал(а):
лицо влияет на отношения.захотят ли с тобой отношений.
А фигура на секс. Вот ему нравится фигура.. он только секс и может предложить. До лица и тебя ему дела нет
Да? С лицом отношения? Забавно...
А характер на что-то влияет?

Дейли

Анкета удалена

№45 | 11.01.2017-15:45

№44 | Халапеньо писал(а):
А характер на что-то влияет?
характер это уже потом. давайте разобраться на моменте когда при виде меня или фото уже все понятно становится

Ольгаааа

№46 | 11.01.2017-15:45

№7 | Дейли писал(а):
Для меня и я красивая.
Это вообще супер. Представьте, сколько людей, которых считают красивыми, не могут принять свою внешность. Вот это действительно проблема!

pianist

г. Одесса (Украина)

№47 | 11.01.2017-15:45

№43 | Дейли писал(а):
Мне многие говорят,что во мне и так все хорошо. Я не хочу ничего менять
Вы хотите менять. Потому что вы недовольны результатами того, что Вам в себе все подходит и нравится. Результат, итог Вас не устраивает.
Следовательно Вы хотите что-то изменить. Начните не с кардинальных мер -пластической хирургии, а издалека. Попробуйте все-таки визажиста.

Ольгаааа

№48 | 11.01.2017-15:47

№0 | Дейли писал(а):
а другой говорят: "опускай планку,твой вариант приезжий и нищий"
Вот от таких подальше.

Дейли

Анкета удалена

№49 | 11.01.2017-15:47

№47 | pianist писал(а):
Попробуйте все-таки визажиста.
А вы думаете я не пробовала? За столько лет то.. я же в 20 веке живу

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d52db Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз