Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 19857 специалистов из 774 города

Цвет в одежде- о чем говорит?

АвторСообщение

Mila-20

№0 | 11.01.2017-20:26

Приветствую всех! Сейчас обсуждала с мужем такую тему-почему некоторые люди любят носить одежду только черного цвета?
Есть такой человек-популярный певец, который исполняет песни, от которых невозможно не пуститься в пляс)) На его концертах усидеть на месте-невозможно! НО! его одежда, его сценический наряд-черный(((
он его никогда не меняет. И говорили ему и писали ему, что пора одежку сменить-нет..он остается верен ей...
О чем это может говорить? И вообще-интересно, по цвету одежды можно определить что за человек перед тобой, какое у него настроение , характер и тд. Интересно мнение психологов..Вот лично я раньше любила красный цвет! Сейчас я его в одежде редко использую)

Коршунова Наталья Викторовна

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн-конс

г. Гомель (Беларусь)

52 консультации

№1 | 11.01.2017-20:30

№0 | Mila-20 писал(а):
Есть такой человек-популярный певец, который исполняет песни, от которых невозможно не пуститься в пляс)) На его концертах усидеть на месте-невозможно! НО! его одежда, его сценический наряд-черный(((
он его никогда не меняет. И говорили ему и писали ему, что пора одежку сменить-нет..он остается верен ей...
О чем это может говорить?
О том, что его продюсер считает, что так правильно.
[ Сообщение изменено: 11.01.2017 - 20:33 ]

Mila-20

№2 | 11.01.2017-20:31

№1 | Коршунова Наталья Викторовна писал(а):
О том, что его продюссор считает, что так правильно.
он сам себе продюсер))

Серегина Ирина Николаевна

Психолог, Клинический психолог

г. Петропавловск-Камчатский

№3 | 11.01.2017-20:33

Чёрный - это классический цвет. Ещё, он может быть модным и идти человеку. Я тоже отношусь к нему хорошо.)

Османова Раиля Гамировна

Психолог, Консультант

г. Астрахань

№4 | 11.01.2017-20:35

№0 | Mila-20 писал(а):
О многом. Можно об этом почитать.

Тарасенко Владимир Анатольевич

Психолог, Ведущий тренингов

г. Запорожье (Украина)

9 консультаций

№5 | 11.01.2017-20:36

Черный цвет одеяний исполнителя на сцене беспроигрышный. Но давайте обратимся к Вам.
№0 | Mila-20 писал(а):
Вот лично я раньше любила красный цвет!
Что это может говорить о Вас? тут и ходить никуда не надо. Вот Вы, вот Ваш выбор цвета...

№0 | Mila-20 писал(а):
Сейчас я его в одежде редко использую)
А это о чем может говорить?

Mila-20

№6 | 11.01.2017-20:36

№3 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Чёрный - это классический цвет. Ещё, он может быть модным и идти человеку. Я тоже отношусь к нему хорошо.)
Я понимаю..что классический.Но он артист!И его наряд не соответствует его сценическому образу-полная противоположность! и еще в каком то видео он показывал свою гардеробную-вся одежда у него черного цвета.

Mila-20

№7 | 11.01.2017-20:37

№5 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):
Черный цвет одеяний исполнителя на сцене беспроигрышный. Но давайте обратимся к Вам
Давайте обратимся)

Тустакута

№8 | 11.01.2017-20:37

№0 | Mila-20 писал(а):
Вот лично я раньше любила красный цвет!
А я предпочитаю черный цвет в одежде, а так же темная вишня, холодные оттенки синего, бежевые оттенки и хаки. :)
[ Сообщение изменено: 11.01.2017 - 20:38 ]

Шелудяков Сергей

г. Мытищи

101 консультация

№9 | 11.01.2017-20:37

По одним интерпретациям одно, по другим - другое, а человек может считать что он полноват и "утягивать" себя. И еще тысяча и один вариант.
Да и фасон от пуговиц до формы воротника важен.

Mila-20

№10 | 11.01.2017-20:38

№5 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):
А это о чем может говорить?
Не знаю) просто разлюбила красный цвет

Mila-20

№11 | 11.01.2017-20:40

№8 | Тустакута писал(а):
А я предпочитаю черный цвет в одежде, а так же темная вишня, холодные оттенки синего, бежевые оттенки и хаки. :)
Я понимаю..но речь идет об артисте! И его наряд никак не подходит к его песням)) Приходишь на концерт-ждешь праздника...и выходит( выбегает) артист как на похороны...Хотя песни у него зажигательные))

Mila-20

№12 | 11.01.2017-20:42

№9 | Шелудяков Сергей писал(а):
По одним интерпретациям одно, по другим - другое, а человек может считать что он полноват и "утягивать" себя. И еще тысяча и один вариант.
Да и фасон от пуговиц до формы воротника важен.
Вроде не полноват...не худоват. И утягивать нечего)) Я хочу понять-почему вот уже лет 20 ть он не меняет свой костюм!

Серегина Ирина Николаевна

г. Петропавловск-Камчатский

№13 | 11.01.2017-20:44

№6 | Mila-20 писал(а):
Я понимаю..что классический.Но он артист!И его наряд не соответствует его сценическому образу-полная противоположность! и еще в каком то видео он показывал свою гардеробную-вся одежда у него черного цвета.

Пиар, носит черное всегда и везде, чтобы все интересовались.) Срабатывает, думаю.

Тустакута

№14 | 11.01.2017-20:46

№11 | Mila-20 писал(а):
Я понимаю..но речь идет об артисте! И его наряд никак не подходит к его песням)) Приходишь на концерт-ждешь праздника...и выходит( выбегает) артист как на похороны...Хотя песни у него зажигательные))
Я прочла. Но Вы хотели услышать мнение именно психологов, потому промолчала.
П.С. Интересно что за артист. Мучаюсь в догадках. :)

г. Запорожье (Украина)

9 консультаций

№15 | 11.01.2017-20:46

№10 | Mila-20 писал(а):
Не знаю) просто разлюбила красный цвет

Чувствуется, что Вам свойственно отмахиваться побыстрее от вопросов, кажущихся не очень приятными...Я прав?
Но вернемся к цвету. Когда отдавали предпочтение красному, т.е. выбор делали в его пользу, отметая (условно) все другие цвета, что этим хотели донести другим людям и что ощущать самой?
А потом разлюбили...С чем связываете отнятие любви? На что ее направили после?
[ Сообщение изменено: 11.01.2017 - 20:47 ]

Mila-20

№16 | 11.01.2017-20:47

№13 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Пиар, носит черное всегда и везде, чтобы все интересовались.) Срабатывает, думаю.
Вряд ли пиар. Когда ему нужно было идти получать какой-то орден)) , он долго не знал , что ему надеть и пошел получать награду в концертном костюме.В Кремль)) Там его увидели и сказали-артист-это навсегда))

Анисович Елена Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№17 | 11.01.2017-20:48

Черный цвет тоже считается ярким:) Глубокий, таинственный, магический..И в шоу бизнесе по сравнению с другими , с теми, кто в слишком ярких нарядах он действительно выделяется.

Mila-20

№18 | 11.01.2017-20:50

№15 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):
Чувствуется, что Вам свойственно отмахиваться побыстрее от вопросов, кажущихся не очень приятными...Я прав?
Не правы! Я ответила, что
№7 | Mila-20 писал(а):
Давайте обратимся)

Мне очень интересно узнать-почему я разлюбила красный цвет!
№15 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):
Но вернемся к цвету. Когда отдавали предпочтение красному, т.е. выбор делали в его пользу, отметая (условно) все другие цвета, что этим хотели донести другим людям и что ощущать самой?
Наверное хотела быть яркой и привлекательной...А еще- хотелось какого-то праздника в жизни.Красный цвет для меня-это цвет праздника!

Mila-20

№19 | 11.01.2017-20:51

№14 | Тустакута писал(а):
Я прочла. Но Вы хотели услышать мнение именно психологов, потому промолчала.
П.С. Интересно что за артист. Мучаюсь в догадках. :)
Не только психологов...
Человек-Праздник)

Mila-20

№20 | 11.01.2017-20:54

№17 | Анисович Елена Анатольевна писал(а):
Черный цвет тоже считается ярким:) Глубокий, таинственный, магический..И в шоу бизнесе по сравнению с другими , с теми, кто в слишком ярких нарядах он действительно выделяется.
Наверное трудно описать как выглядит этот артист на сцене и как он исполняет песни.
Это надо видеть и слышать..
Но вопрос я задала не про то какой это цвет, а про то, почему люди любят только черный цвет

Психолог

г. Санкт-Петербург

№21 | 11.01.2017-20:59

люди любят носить только черный цвет по разным причинам)) У каждого свой мотив. Я бы не стала обобщать. Для одного черный-цвет траура, а для другого- стиль и шик.

Mila-20

№22 | 11.01.2017-21:09

№21 | Анисович Елена Анатольевна писал(а):
люди любят носить только черный цвет по разным причинам)) У каждого свой мотив. Я бы не стала обобщать. Для одного черный-цвет траура, а для другого- стиль и шик.
Кажется я не смогла донести свою мысль(( Человек этот -артист! И он вот уже 20 лет выступает в одном костюме...в черном! Обычно артисты меняют свой наряд...Я хочу понять-с точки зрения психологии-почему он боится выступать в другом цвете?)

Психолог

г. Санкт-Петербург

№23 | 11.01.2017-21:16

ну мы можем фантазировать и предполагать все что угодно) Однозначного ответа точно нет. И только он сможет ответить на этот вопрос. А что о вас говорит эта ситуация? ))

Тустакута

№24 | 11.01.2017-21:19

№19 | Mila-20 писал(а):
Человек-Праздник)
Интрига однако. :) Надо будет в инете поискать..
№19 | Mila-20 писал(а):
Не только психологов...
Возможно это было модно когда он начинал. А теперь... Теперь это своеобразный ход такой. Во-первых узнаваемость. Во-вторых дикое сочетание "похоронной" одежды с веселыми плясками дает эффект эпатажа. Т.е. человек таким образом пытается привлечь внимание к себе и своему творчеству.

Mila-20

№25 | 11.01.2017-21:22

№24 | Тустакута писал(а):
Возможно это было модно когда он начинал.
когда он начинал, он одевался в белую рубашку и рваные джинсы)))
Во-вторых дикое сочетание "похоронной" одежды с веселыми плясками дает эффект эпатажа.
)))))))) В этом что-то есть))))
Т.е. человек таким образом пытается привлечь внимание к себе и своему творчеству.
Не думаю, что он такой одеждой может привлечь к себе зрителей...скорей наоборот.

Mila-20

№26 | 11.01.2017-21:24

№23 | Анисович Елена Анатольевна писал(а):
И только он сможет ответить на этот вопрос. А что о вас говорит эта ситуация? ))
Он сам пытается в этом разобраться)) А мне просто интересно узнать, почему ему так трудно вылезти из черного цвета

Тустакута

№27 | 11.01.2017-21:24

№25 | Mila-20 писал(а):
когда он начинал, он одевался в белую рубашку и рваные джинсы))))))))))) В этом что-то есть))))
Не думаю, что он такой одеждой может привлечь к себе зрителей...скорей наоборот.
Давайте тогда послушаем, что еще нам подскажут специалисты по этому поводу. У меня новых идей пока нет. )

Mila-20

№28 | 11.01.2017-21:25

№27 | Тустакута писал(а):
Давайте тогда послушаем, что нам еще нам подскажут специалисты по этому поводу. У меня новых идей пока нет. )
Вам тоже интересно? Давайте подождем еще ответов..))

Глушаева Ольга Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Екатеринбург

18 консультаций

№29 | 11.01.2017-21:28

Не знаю, что говорит черный цвет про артиста на сцене. А вообще, цветовые предпочтения в одежде могут отражать состояние человека, в какой-то степени даже гармонизировать и балансировать его. Цветовые предпочтения могут быть разными в разные периоды жизни.

Тустакута

№30 | 11.01.2017-21:29

№28 | Mila-20 писал(а):
Вам тоже интересно?
Да, конечно. Это же одна из жизненных составляющих человека. Хотя, на мой взгляд, строить психологический портрет по одно только выбору цветовой гаммы будет иметь некую погрешность.
Mila-20, а я могу воспользоваться Вашей темой и узнать о себе. Тоже любопытно очень. :)

Mila-20

№31 | 11.01.2017-21:31

№30 | Тустакута писал(а):
Mila-20, а я могу воспользоваться Вашей темой и узнать о себе. Тоже любопытно очень. :)
Можете) и мне любопытно)

Mila-20

№32 | 11.01.2017-21:33

вот что в инете накопала))
"В психологическом плане чёрный цвет создаёт ощущение поддержки, защищённости в трудной жизненной ситуации. Чёрные одежды люди часто надевают в депрессии, когда чувствуют, что из их жизни уходит что-то важное. Людям, носящим чёрный цвет постоянно, обыкновенно не хватает уверенности в завтрашнем дне, они лишены теплоты общения и дружеской привязанности. В то же время, чёрный цвет – знак подавленности, апатии, а часто и задавленной обиды. Человек, кутая себя в чёрные одежды, даёт окружающим знак, что лучше с ним не связываться – такой человек обыкновенно бывает агрессивен, вспыльчив, не в меру раним. Такой человек редко пойдёт на изменения в своей жизни, будет долго мяться перед очередным шагом в сторону. "
Ох, как же это все верно! Он такой и есть))

Тустакута

№33 | 11.01.2017-21:35

Уважаемые специалисты и участники форума, о чем говорит выбор такой цветовой гаммы
№8 | Тустакута писал(а):
предпочитаю черный цвет в одежде, а так же темная вишня, холодные оттенки синего, бежевые оттенки и хаки
с точки зрения науки психология?
Заранее спасибо за отзывы и комментарии.
Mila-20, Ваше мнение мне тоже интересно будет прочесть. :)

Mila-20

№34 | 11.01.2017-21:39

А вот про красный цвет))
О чем говорит красный цвет в одежде

Общеизвестно, что красный всегда и везде привлекает к себе внимание. Считается, что на женщину в красном мужчины реагируют сразу и всегда положительно, проявляют к ней максимум внимания. Некоторые психологи даже утверждают, что в присутствии дамы в красном, кавалеры охотнее тратят деньги. Объяснить это просто: красный на женщине воспринимается как приглашение к сексу. После проведения многих исследований влияния красного на мужскую психофизику, выяснилось любопытное обстоятельство.

Мужчины считают, что надевая на себя красный наряд, женщина кричит им: «Хочу!». Такое мнение стоит учитывать любительницам красного, если у них нет стремления к сексуальным похождениям. Иначе они будут неприятно удивлены последствиями «красного выхода». Не забудьте, что в больших количествах этот цвет утомляет, раздражает, вызывает агрессию к его носительнице со стороны окружающих. Требуется не только смелость, но еще и большой вкус, осторожность и грамотность в подборе и ношении одежды красного цвета.
)))) Интересно

Тустакута

№35 | 11.01.2017-21:45

№32 | Mila-20 писал(а):
Про черный не клеится.. Не думаю, что находясь в столь негативном психологическом состоянии человек мог бы петь задорные песни. Здесь явно что-то иное.

г. Запорожье (Украина)

9 консультаций

№36 | 11.01.2017-21:45

№18 | Mila-20 писал(а):
Наверное хотела быть яркой и привлекательной...А еще- хотелось какого-то праздника в жизни.Красный цвет для меня-это цвет праздника!

А для кого-то кумач, кровь, помидор и еще Бог знает что...Так что, сами понимаете, вариантов объяснения может быть тыщщщаааа.
Но почему красный цвет любили, любили и разлюбили? Какие цвета в фаворе теперь и почему?
Что стало с ощущением праздника, Вашей яркостью и привлекательностью?

Mila-20

№37 | 11.01.2017-21:46

№33 | Тустакута писал(а):
Mila-20, Ваше мнение мне тоже интересно будет прочесть. :)
Про черный цвет я уже написала) а вот холодные оттенки любят люди гармоничные...романтики.это цвет неба.
Я ж не психолог) могу только предположить)

Mila-20

№38 | 11.01.2017-21:47

№35 | Тустакута писал(а):
Про черный не клеится.. Не думаю, что находясь в столь негативном психологическом состоянии человек мог бы петь задорные песни. Здесь явно что-то иное.
Может..Ведь это его работа...

Тустакута

№39 | 11.01.2017-21:51

№38 | Mila-20 писал(а):
Может..Ведь это его работа...
Наверно хорошо было бы, для полной картины, узнать у него с чем ассоциируется у него этот цвет. Было бы гораздо проще строить версии.

Mila-20

№40 | 11.01.2017-21:53

№36 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):
А для кого-то кумач, кровь, помидор и еще Бог знает что..
Помидорчики я тоже люблю))
Но почему красный цвет любили, любили и разлюбили?
Может повзрослела? И уже не хочу привлекать к себе внимание?
Какие цвета в фаворе теперь и почему?
Сейчас любимый цвет-белый! И еще голубой, розовый...черный -ни-ни и серый не люблю..Люблю пастельные тона, не яркие...Желтый не люблю.
Что стало с ощущением праздника, Вашей яркостью и привлекательностью?
Праздников стало меньше..хотя я их люблю и любила всегда. Привлекательность-не знаю...яркость..не знаю..Я же не могу на себя смотреть чужими глазами....

Mila-20

№41 | 11.01.2017-21:55

№39 | Тустакута писал(а):
Наверно хорошо было бы, для полной картины, узнать у него с чем ассоциируется у него этот цвет. Было бы гораздо проще строить версии.
Он и сам не знает..Думаю для него это тоже загадка))Он как то рассказывал, что возит с собой на гастроли два костюма ( оба черные))) но одевает всегда старый..не может решиться одеть новый!!! какой-то комплекс у него))

Шелудяков Сергей

г. Мытищи

101 консультация

№42 | 11.01.2017-22:05

№12 | Mila-20 писал(а):
Я хочу понять-почему вот уже лет 20 ть он не меняет свой костюм!
Может у него один костюм?
А зачем вам это знать? Ну вот узнали, что он дракула, например. И что? Применимо это только к нему, эту черту личности вы скорее всего знаете у него, к другим данная закономерность неприменима.
Ну и как вариант просто у него спросить

Margaritka

№43 | 11.01.2017-22:18

К черному цвету обычно очень тянет подростков. Может, этот артист не хочет или не может повзрослеть? :-)
А еще у некоторых национальностей черный считается традиционным для костюмов мужчин :-)
И, по-моему, у артистов уж точно не стоит искать причины в психологии. Их сценический образ нередко определяют не они сами :-)
[ Сообщение изменено: 11.01.2017 - 22:21 ]

Mila-20

№44 | 11.01.2017-22:19

№42 | Шелудяков Сергей писал(а):
А зачем вам это знать?
Вопрос-а зачем вам это не знать? Вы же психолог..

OlsenDr

№45 | 11.01.2017-22:22

№0 | Mila-20 писал(а):
О личных привычках чела

Шелудяков Сергей

г. Мытищи

101 консультация

№46 | 11.01.2017-22:44

№44 | Mila-20 писал(а):
Вопрос-а зачем вам это не знать? Вы же психолог..
Совершенно незачем, но, возможно, данный вопрос навел бы вас на мысли, которые бы позволили вам лучше разобраться в себе и не тратить время на вопросы о других.
Позиция же "дайте мне ответ" в психологии не работает.
Спасибо за уделенное внимание.

Mila-20

№47 | 11.01.2017-23:00

№46 | Шелудяков Сергей писал(а):
Позиция же "дайте мне ответ" в психологии не работает.
Спасибо за уделенное внимание.
А какая позиция работает? -Не дайте мне ответ? и думай сама?))
Всего доброго вам! А свои проблемы я разбираю со своим психологом...к слову.
Просто психологи ,в основном отвечают в темах-Помогите, мне плохо! А я тут с какими то костюмами всех достаю)))
[ Сообщение изменено: 11.01.2017 - 23:02 ]

Mila-20

№48 | 11.01.2017-23:00

№45 | Marten писал(а):
О личных привычках чела
Коротко и ясно! Привычка всего лишь!)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Другие обсуждения по теме «Размышления о мире»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 69969 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз