Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20308 специалистов из 785 городов

Как стать ответственным человеком?

АвторСообщение

Eva_A

№0 | 11.01.2017-21:19

Как стать ответственным человеком? Как научиться доводить начатое до логического конца? Как перестать много думать и начать много делать?

Или это "патология" личности уже... деградация... Бывают ли в реальности люди, которые смогли "сделать" себя!? - Вот именно, которые были безответственными, не серьёзными, инфантильными, - и тут раз.. взял сам себя человек в оборот!? То есть стал ответственным, деятельным, всё, за что берется доводит до конца. Такое бывает?
[ Сообщение изменено: 11.01.2017 - 21:23 ]

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№1 | 11.01.2017-21:22

№0 | Eva_A писал(а):
Как стать ответственным человеком? Как научиться доводить начатое до логического конца? Как перестать много думать и начать много делать?
Или это "патология" личности уже... деградация... Бывают ли в реальности люди, которые смогли "сделать" себя!? - Вот именно, которые были безответственными, не серьёзными, инфантильными, - и тут раз.. взял сам себя человек в оборот!? Такое бывает?

надо подумать, что является препятствием к ответственности.

Зазовская Светлана Игоревна

Психолог, Экзистенциальный психолог

г. Москва

4 консультации

№2 | 11.01.2017-21:23

№0 | Eva_A писал(а):
Бывают ли в реальности люди, которые смогли "сделать" себя!? - Вот именно, которые были безответственными, не серьёзными, инфантильными, - и тут раз.. взял сам себя человек в оборот!? Такое бывает?

Еще как бывает!

г. Москва

4 консультации

№3 | 11.01.2017-21:23

№0 | Eva_A писал(а):
Как перестать много думать и начать много делать?

А что бы Вы хотели делать?

Глушаева Ольга Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Екатеринбург

20 консультаций

№4 | 11.01.2017-21:24

завести животное

Наталья Баландина

Психолог

г. Архангельск

№5 | 11.01.2017-21:24

№0 | Eva_A писал(а):
Добрый вечер, Ева.
Если перечислить по пунктам сначала-"я думаю", затем по пунктам-"я делаю". На сколько пунктов "я думаю" больше?

Анисович Елена Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№6 | 11.01.2017-21:25

Откладывание дел на " потом". Много планов, а мало действий. приведите, пож-та конкретный пример, который больше всего запомнился.

Eva_A

№7 | 11.01.2017-21:27

№1 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
надо подумать, что является препятствием к ответственности.
Именно я боюсь брать обязательства на себя любые! Вроде как без них ты свободен, хоть я и понимаю что это тупость. Я банально на работу не хочу устраиваться, потому что боюсь обязательств, боюсь контактировать с людьми. Может просто лень? Вот просто ленивый человек и всё, не хочет ничего делать.

Eva_A

№8 | 11.01.2017-21:29

№3 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
А что бы Вы хотели делать?
Да много что на самом деле. В голове "всё делаю", а до дела так и не доходит. Для начала я хотела бы устроится на работу без страха что ли... просто тупо не понимаю что мне надо и как правильно сделать

г. Москва

4 консультации

№9 | 11.01.2017-21:29

№8 | Eva_A писал(а):
Для начала я хотела бы устроится на работу без страха что ли...

А чего боитесь?

Ордина Любовь Анатольевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

20 консультаций

№10 | 11.01.2017-21:30

№0 | Eva_A писал(а):
Или это "патология" личности уже... деградация... Бывают ли в реальности люди, которые смогли "сделать" себя!? - Вот именно, которые были безответственными, не серьёзными, инфантильными, - и тут раз.. взял сам себя человек в оборот!? То есть стал ответственным, деятельным, всё, за что берется доводит до конца. Такое бывает?
Здравствуйте!
То, что Вы описываете - "недоведение" начатого до конца, трудности в том, чтобы начать что-то делать, а не только думать об этом - все это имеет свои предпосылки и "исходные точки" в человеке. Если человек решает, что не хочет продолжать в таком духе - это можно проработать со специалистом и качественно изменить установки. Тогда ситуация меняется.

Eva_A

№11 | 11.01.2017-21:31

№5 | Наталья Баландина писал(а):
Добрый вечер, Ева.
Если перечислить по пунктам сначала-"я думаю", затем по пунктам-"я делаю". На сколько пунктов "я думаю" больше?
Добрый вечер! Если по пунктам, примерно...процентов 80 будет думаю и мечтаю.

Психолог

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№12 | 11.01.2017-21:31

№7 | Eva_A писал(а):
Именно я боюсь брать обязательства на себя любые! Вроде как без них ты свободен, хоть я и понимаю что это тупость. Я банально на работу не хочу устраиваться, потому что боюсь обязательств, боюсь контактировать с людьми. Может просто лень? Вот просто ленивый человек и всё, не хочет ничего делать.
Поблагодарили 1 человек
В закладкиПоделитьсяПеречислить
Спасибо!1
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »

Может и лень, а за ленью что-то стоит
Вот Вы выделили страх обязательств, боязнь контактировать с людьми
надо исследовать эти страхи, понять их сущность и причину и они могут оказаться и не страшными.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№13 | 11.01.2017-21:33

№8 | Eva_A писал(а):
Для начала я хотела бы устроится на работу без страха что ли... просто тупо не понимаю что мне надо и как правильно сделать

есть очень хорошее упражнение, которое поможет вам преодолеть этот страх: пройдите 5 собеседований в разных компаниях. Без цели устроиться. Просто для тренировки.

Наталья Баландина

Психолог

г. Архангельск

№14 | 11.01.2017-21:34

№8 | Eva_A писал(а):
Да много что на самом деле. В голове "всё делаю", а до дела так и не доходит. Для начала я хотела бы устроится на работу без страха что ли... просто тупо не понимаю что мне надо и как правильно сделать
Как устроится на работу:
1. Имеете специальность.
2. Смотрите объявления.
3. Рассылаете резюме.
4. Приходите на собеседование.
5. После принятия положительного решения, пишите заявление о приёме на работу.
6. Выходите на работу.
7. Выполняете свои трудовые обязанности, набираясь опыта и советуясь с коллегами в трудные моменты.
Примерно об этом Вы думаете?

Камольдинова Галия Амировна

Психолог

г. Санкт-Петербург

15 консультаций

№15 | 11.01.2017-21:36

Сейчас Вы делаете или что?

Eva_A

№16 | 11.01.2017-21:38

№6 | Анисович Елена Анатольевна писал(а):
Откладывание дел на " потом". Много планов, а мало действий. приведите, пож-та конкретный пример, который больше всего запомнился
Например, мне сейчас срочно нужна работа! Прям срочно! - Это действительный факт жизни. Но я только просматриваю вакансии, то есть пассивные действия делаю, а конкретно "иди и устройся!!!!" - не могу даже с дивана встать. Опять же, если бы мне сейчас кто-то подошел и сказал по дружески - эй, всё не парься, всё будет ок, пошли есть работа! - я бы пошла работать прям сейчас! (по крайней мере я так чувствую внутри). То есть мне как бы не нужно никому стараться понравится, проходить собеседования, что то там корчить из себя.

Есть творческие проекты у меня, я всё видеоблог хочу, он у меня есть точнее, есть идеи что сделать и что отснять, но я ни черта не делаю!!!!!

pianist

г. Одесса (Украина)

№17 | 11.01.2017-21:39

№0 | Eva_A писал(а):
Очень легко. Уяснить для себя и принять важность чужого человека и его времени и дел столь же важными, как и собственные.Иногда даже важнее собственных.
Как научиться доводить начатое до логического конца?
Тоже несложно.Уметь ставить точки. Во всем.В словах и в делах. научиться говорить короткими предложениями. Без запятых. Учиться ставить точки. Не развозить "по древу"
Как перестать много думать и начать много делать?
Тут неправильно поставлен вопрос.Думать не надо переставать.Просто надо иногда мыслить, иногда думать, иногда обмозговывать. Это разные физиологические процессы.Чтобы начать много делать, достаточно научиться обмозговывать план действий. и естественно ежедневник Вам в помощь. Умение планировать!

Наталья Баландина

Психолог

г. Архангельск

№18 | 11.01.2017-21:40

Идите, устройтесь!!!
Всё будет ок!!!

Краснова Татьяна Владимировна

Психолог

г. Москва

2 консультации

№19 | 11.01.2017-21:41

№7 | Eva_A писал(а):
Добрый вечер!
Может тогда стоит со страхами поработать, а не с ответственностью?

Eva_A

№20 | 11.01.2017-21:41

№9 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
А чего боитесь?
Сложно ответить конкретно! Людей боюсь, обязательств, критики, что не понравлюсь людям, что не смогу психологически выдержать давления какого нибудь.

Психолог

г. Москва

2 консультации

№21 | 11.01.2017-21:42

Eva_A
Сейчас на сайте
№20 | Сегодня - 21:41
№9 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
А чего боитесь?
Сложно ответить конкретно! Людей боюсь, обязательств, критики, что не понравлюсь людям, что не смогу психологически выдержать давления какого нибудь.
Неудачи боитесь?

Психолог

г. Санкт-Петербург

15 консультаций

№22 | 11.01.2017-21:42

№20 | Eva_A писал(а):
Людей боюсь, обязательств, критики, что не понравлюсь людям
Здесь быть тоже страшно?

г. Москва

4 консультации

№23 | 11.01.2017-21:46

№20 | Eva_A писал(а):
Людей боюсь, обязательств, критики, что не понравлюсь людям, что не смогу психологически выдержать давления какого нибудь.

А чего боитесь больше всего?

Психолог

г. Санкт-Петербург

15 консультаций

№24 | 11.01.2017-21:48

На форуме много людей: специалисты, читатели. Есть риск услышать что-то новое про себя, быть может, столкнуться с неожиданным мнением...Кому-то Вы можете не понравиться. Но Вы принимаете риски и открываетесь. Что-то побуждает Вас действовать

Психолог

г. Санкт-Петербург

№25 | 11.01.2017-21:48

№16 | Eva_A писал(а):
Но я только просматриваю вакансии, то есть пассивные действия делаю, а конкретно "иди и устройся!!!!" - не могу даже с дивана встать
Когда это происходит , что вы себе говорите ? Какие мысли у вас возникают ?

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Супервизор Представитель ОППЛ

г. Симферополь

140 консультаций

№26 | 11.01.2017-21:50

№0 | Eva_A писал(а):
Как стать ответственным человеком? Как научиться доводить начатое до логического конца?
- это немного разные качества. Ответственный человек может предположить последствиях своих действий и готов сними встретиться, и даже возьмет на себя ответственность за те последствия ,которых он не предполагал, но они появились. А вот доводить начатое до конца вообще не всегда обязательно. Не понравился фильм - смотреть его до конца необязательно, разочаровался в профессии, работать в этой профессии до пенсии не нужно. Изменить решение - это тоже ответственность.
№16 | Eva_A писал(а):
Но я только просматриваю вакансии, то есть пассивные действия делаю, а конкретно "иди и устройся!!!!" - не могу даже с дивана встать. Опять же, если бы мне сейчас кто-то подошел и сказал по дружески - эй, всё не парься, всё будет ок, пошли есть работа! - я бы пошла работать прям сейчас!
- похоже, что Вам нужна поддержка, теплое человеческое отношение, а не
№7 | Eva_A писал(а):
банально на работу не хочу устраиваться, потому что боюсь обязательств, боюсь контактировать с людьми. Может просто лень?
- почитайте, пожалуйста, о лени и ее причинах: https://www.b17.ru/article/sloth/, возможно наведет Вас на мысли о самой себе.

Eva_A

№27 | 11.01.2017-21:54

№14 | Наталья Баландина писал(а):
Как устроится на работу:
1. Имеете специальность.
2. Смотрите объявления.
3. Рассылаете резюме.
4. Приходите на собеседование.
5. После принятия положительного решения, пишите заявление о приёме на работу.
6. Выходите на работу.
7. Выполняете свои трудовые обязанности, набираясь опыта и советуясь с коллегами в трудные моменты.
Примерно об этом Вы думаете?
Да нет) Как у строится на работу я знаю!) Работы ну оочень много!!! Я думаю о другом:
1. Зачем я сейчас пойду работать на кого-то, если есть собственный интернет магазин - давай развивай!
2. Включается другая часть - какой развивай, деньги в рекламу сейчас надо вложить не малые и за квартиру заплатить! А ты знаешь как быстро сделать столько продаж чтоб заработать до конца месяца нужную сумму!? нет! Иди и заработай хоть кем!
3. Третья часть - да зачем тебе этот интернет магазин, ты же видео хочешь заниматься и музыкой! Найди какую нибудь простую работу 2\2 чтоб много энергии не забирало и делай свои видео и музыку.
4. Четвертая часть - а если передумаешь заниматься творчеством, зачем и сейчас на это тратить время тогда! Нужно кому твоё творчество. Не хватит тебе денег если работать 2\2. Тем более ты уже работала так, что то ты не развивала ни творчество ни интернет магазин!?

И это малая часть всей каши и сомнений!!! Когда я начинаю перебирать вакансии, все эти части "высказываются". Я вообще уже замучала сама себя, я не понимаю что мне нужно!!!

Eva_A

№28 | 11.01.2017-21:56

№19 | Краснова Татьяна Владимировна писал(а):
Добрый вечер!
Может тогда стоит со страхами поработать, а не с ответственностью?
Я не знаю с чем правильней. Я не понимаю почему я такая ленивая!

Eva_A

№29 | 11.01.2017-21:57

№21 | Краснова Татьяна Владимировна писал(а):
Неудачи боитесь?
Сложно ответить чего конкретно. Мне кажется тут что-то дополнительно.

Eva_A

№30 | 11.01.2017-21:59

№22 | Камольдинова Галия Амировна писал(а):
Людей боюсь, обязательств, критики, что не понравлюсь людям
Здесь быть тоже страшно?
Нет, здесь я никого не знаю и меня лично никто не знает, угрозы и опасности психологической и физической для себя не ощущаю!
№24 | Камольдинова Галия Амировна писал(а):
На форуме много людей: специалисты, читатели. Есть риск услышать что-то новое про себя, быть может, столкнуться с неожиданным мнением...Кому-то Вы можете не понравиться. Но Вы принимаете риски и открываетесь. Что-то побуждает Вас действовать
даже не знаю что. Я просто хочу разобраться в себе.

Пашков Николай Александрович

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Нижний Новгород

22 консультации

№31 | 11.01.2017-22:01

Здравствуйте. Скажите, каким вы видите ответственного человека? Какие качества у него должны быть обязательно?

Кира_М

№32 | 11.01.2017-22:03

А как вы пришли к решению, что вам нужно учиться ответственности? Вы же 29 лет как-то жили без нее. Зачем оно вам?

Психолог

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№33 | 11.01.2017-22:04

№27 | Eva_A писал(а):
1. Зачем я сейчас пойду работать на кого-то, если есть собственный интернет магазин - давай развивай!
2. Включается другая часть - какой развивай, деньги в рекламу сейчас надо вложить не малые и за квартиру заплатить! А ты знаешь как быстро сделать столько продаж чтоб заработать до конца месяца нужную сумму!? нет! Иди и заработай хоть кем!
3. Третья часть - да зачем тебе этот интернет магазин, ты же видео хочешь заниматься и музыкой! Найди какую нибудь простую работу 2\2 чтоб много энергии не забирало и делай свои видео и музыку.
4. Четвертая часть - а если передумаешь заниматься творчеством, зачем и сейчас на это тратить время тогда! Нужно кому твоё творчество. Не хватит тебе денег если работать 2\2. Тем более ты уже работала так, что то ты не развивала ни творчество ни интернет магазин!?

первое, что я бы отметила - это приоритеты.
Скажите, Ева, как у Вас обстоят дела с расстановкой собственных приоритетов?

Психолог

г. Москва

2 консультации

№34 | 11.01.2017-22:06

№29 | Eva_A писал(а):
Сложно ответить чего конкретно. Мне кажется тут что-то дополнительно.
№27 | Eva_A писал(а):
И это малая часть всей каши и сомнений!!! Когда я начинаю перебирать вакансии, все эти части "высказываются". Я вообще уже замучала сама себя, я не понимаю что мне нужно!!!
Исходя из предыдущего сообщения, Вы много чем занимаетесь. Но нет четкости и последовательности. И в итоге сомнение - тем ли вообще занимаетесь. Правильно я Вас поняла?
Так может иногда стоит остановиться и спокойно обдумать и почувствовать, что именно хотите. Определить шаги, и спокойно идти к цели, не распыляясь в разные стороны?...

Eva_A

№35 | 11.01.2017-22:09

№25 | Анисович Елена Анатольевна писал(а):
Но я только просматриваю вакансии, то есть пассивные действия делаю, а конкретно "иди и устройся!!!!" - не могу даже с дивана встать
Когда это происходит , что вы себе говорите ? Какие мысли у вас возникают ?
ооо, это вообще полный ппц! Итак, начинаю просматривать вакансии (часть я описала в сообщении №27):
1. Так, вот в такси работать мне подойдет сейчас! Я люблю дорогу и водить оочень!!! Целый день катайся в своё удовольствие, слушай музыку (опыт был давно и мне нравилось)..
2. Какое такси!!! Ты за рулем год уже не сидела, питера не знаешь! А если клиент опаздывает и из за тебя на самолет например не успеет! Ладно самолет, а если маньяк какой нибудь сядет в машину ты даже с ним не справишься убьют и всё!!!А если в аварию вместе с клиентом попадешь!
3. В такси было бы удобно, но слишком большая ответственность, а так и творчеством занимайся и деньги зарабатывай с удовольствием! может в доставку пиццы?? Тоже руль, достаточно "тупая" работа и не сильно энергозатратная!
4. Ну ты же звонила уже везде, у них на автомобилях механическая коробка а ты ездить не умеешь! Че тратить на эти размышления время! Ищи что нибудь другое!

И так по кругу! От вакансии к вакансии. В итоге сижу дома на диване. И даже то что платить за квартиру через 20 дней не мотивирует.

Eva_A

№36 | 11.01.2017-22:13

№31 | Пашков Николай Александрович писал(а):
Здравствуйте. Скажите, каким вы видите ответственного человека? Какие качества у него должны быть обязательно?
Он стабильный в своих делах, деятельный, самоорганизованный и дисциплинированный! Сначала дела - потом развлечения. То есть: дисциплинированность, стрессоустойчивость, высокий уровень самаоорганизации, серьезный подход к любому делу! Даже к приготовлению бутерброда - с душой, а не лишь бы лишь бы тяп ляп!

Психолог

г. Санкт-Петербург

15 консультаций

№37 | 11.01.2017-22:14

№30 | Eva_A писал(а):
хочу разобраться в себе.
Четкое понимание того, "зачем Я на форуме" помогает Вам действовать и освобождает от нерешительности и страха.
Внутреннее "многоголосье" по поводу трудоустройства, похоже, становится серьезным препятствием к активному поиску работы. Вы требуете от себя решимости и действий, не выбрав направления.

Eva_A

№38 | 11.01.2017-22:14

№32 | Кира_М писал(а):
А как вы пришли к решению, что вам нужно учиться ответственности? Вы же 29 лет как-то жили без нее. Зачем оно вам?
А потому что мне 29 и у меня ничего нет, нечем гордится, ничего не достигнуто, нет профессионализма ни в чем, соответственно и на успех в жизни рассчитывать не приходится.

Eva_A

№39 | 11.01.2017-22:16

№33 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
первое, что я бы отметила - это приоритеты.
Скажите, Ева, как у Вас обстоят дела с расстановкой собственных приоритетов?
О каких приоритетах идет речь?) Я не совсем понимаю)

г. Москва

4 консультации

№40 | 11.01.2017-22:16

№38 | Eva_A писал(а):
А потому что мне 29 и у меня ничего нет, нечем гордится, ничего не достигнуто, нет профессионализма ни в чем, соответственно и на успех в жизни рассчитывать не приходится.

Вы очень строги к себе))
А если подумать, может вспомните что-нибудь?
Образование есть?

Eva_A

№41 | 11.01.2017-22:17

№34 | Краснова Татьяна Владимировна писал(а):
Исходя из предыдущего сообщения, Вы много чем занимаетесь. Но нет четкости и последовательности. И в итоге сомнение - тем ли вообще занимаетесь. Правильно я Вас поняла?
Так может иногда стоит остановиться и спокойно обдумать и почувствовать, что именно хотите. Определить шаги, и спокойно идти к цели, не распыляясь в разные стороны?...
Нет, я вообще ни чем не занимаюсь, в том то и дело!

Степан Велисвет

Психолог, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

437 консультаций

№42 | 11.01.2017-22:19

№0 | Eva_A писал(а):
Быть ответственным мешает чрезмерная ответственность, которой нагружали в детстве, типа за сохранение отношений родителей, мир в семье, уход за кем-то не по возрасту и вообще вместо кого-то. То есть любая ответственность, которая тебе изначально тебе не должна быть предназначена. И поэтому внутри идет отказ от любой дополнительной, даже если она как раз твоя и от нее зависит твое благополучие.
Сначало надо отказаться от не своей ответственности, в подсознании, убрать эти связи, тогда свою появится и желание и силы взять.

г. Москва

4 консультации

№43 | 11.01.2017-22:20

№41 | Eva_A писал(а):

Я бы назвала тему как-нибудь так: "Как научиться себя ценить" или "Как полюбить себя."

Психолог

г. Москва

2 консультации

№44 | 11.01.2017-22:20

№41 | Eva_A писал(а):
Значит я не правильно поняла.
То, что Вы писали, это задумки, которые никак не перейдут в действия
Верно?

Никулина Марина

Психолог

г. Санкт-Петербург

63 консультации

№45 | 11.01.2017-22:21

№7 | Eva_A писал(а):
Я банально на работу не хочу устраиваться,
№41 | Eva_A писал(а):
Сколько Вам лет? На что живете?

Психолог

г. Москва

2 консультации

№46 | 11.01.2017-22:21

№42 | Степан Велисвет писал(а):
И поэтому внутри идет отказ от любой дополнительной, даже если она как раз твоя и от нее зависит твое благополучие.
Сначало надо отказаться от не своей ответственности, в подсознании, убрать эти связи, тогда свою появится и желание и силы взять.
Согласна! Есть некое бессознательное сопротивление...

Eva_A

№47 | 11.01.2017-22:22

№40 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
Вы очень строги к себе))
А если подумать, может вспомните что-нибудь?
Образование есть?
да образование - это фигня всё! Есть у меня высшее юридическое! Я даже не чувствую что оно моё, - в плане бабушка мне оплатила моё образование, училась я лишь бы лишь бы! Разве это образование!? Это не моя заслуга как бы. Я имею ввиду серьёзные успехи! То что я бы заработала САМА, вот например купила себе машину сама! Дорогую машину! И тогда бы я чувствовала что да, я это сделала, я могу!
[ Сообщение изменено: 11.01.2017 - 22:27 ]

Психолог

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№48 | 11.01.2017-22:23

№39 | Eva_A писал(а):
О каких приоритетах идет речь?) Я не совсем понимаю)
знаете ли Вы свои наиболее важные потребности, удовлетворение которых имеет наибольшее значение?
Ну вот например, если развиваться творчески - это для Вас очень важно? настолько, что остальные потребности можно подвинуть?
Или развитие в бизнесе - это для Вас значимо, видите ли Вы себя успешной в этом вопросе, стремитесь ли к этому, вдохновляет ли Вас это?
Осознаете ли Вы , что для деятельности надо базовые потребности удовлетворять, есть ли для этого ресурс.

и проранжировано ли у Вас это мысленно, т.е. легко ли Вам ответить, что для Вас имеет наибольшее значение в жизни, а что может подождать, а без чего можете и обойтись?

Eva_A

№49 | 11.01.2017-22:24

№42 | Степан Велисвет писал(а):
Быть ответственным мешает чрезмерная ответственность, которой нагружали в детстве, типа за сохранение отношений родителей, мир в семье, уход за кем-то не по возрасту и вообще вместо кого-то. То есть любая ответственность, которая тебе изначально тебе не должна быть предназначена. И поэтому внутри идет отказ от любой дополнительной, даже если она как раз твоя и от нее зависит твое благополучие.
Возможна ли самостоятельная работа на эту тему?!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f486a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз