Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25236 специалистов из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как понять себя, чего я хочу на самом деле

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

Pobededa

№0 | 13.01.2017-12:34

Добрый день! Расскажу для начала свою предысторию. Работала 1.5 года удаленно админом сайтов, по началу нравилось, были новые интересные задачи, хотелось развиваться в этом направлении. Затем умерла моя тетя, потом дядя и следом за ними мой папа - все это в 2014 году. Отец с инсультом лежал дома, я за ним ухаживала сутки на пролет. Начальник вошел в положение и дал денег. Через полгода умерла мама от тоски по папе. У меня началась депрессия, опустились руки. Ежедневные отчеты по работе сдавала с ерундовыми показателями. Стало стыдно перед начальником, что не могу заставить себя работать, уволилась, вернув ему деньги, которые он мне давал в помощь. После этого прошло уже больше года, периодически пыталась работать удаленно фрилансером, но безуспешно. Потеряла силы и вдохновение ко всему. Муж недоволен, что я в депрессии так долго и не понимает, говорит что я просто ленюсь.
Сейчас очень хочу понять себя, чего я на самом деле хочу, много вариантов, чем заниматься, хочется поменять свою жизнь, заниматься любимым делом, которое приносило бы радость. Но не могу определиться, чего хочу, к чему у меня способности (ко всему по немногу, что касается компьютерной сферы). Стала задумываться о смысле жизни и своем предназначении. Как себя понять и определиться, чего я хочу?
Надеюсь на профессиональную консультацию.

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

424 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 13.01.2017-12:38

Здравствуйте!
Если хотите, можем поговорить с вами на форуме.
Мои условия консультации ниже.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

424 консультации

Сейчас на сайте

№2 | 13.01.2017-12:50

Посмотрите: внизу лампочка. И там можно прочитать условия.

Решили, как именно будем переписываться.
Вам лучше пересекаться по времени, час вместе, например.
Или писать как получается в течение дня?

Pobededa

№3 | 13.01.2017-12:55

№2 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
писать как получается в течение дня

Pobededa

№4 | 13.01.2017-13:12

Дополнение к теме.
Самая главная моя проблема сейчас, что я ставлю перед собой какую-либо цель, а потом не хватает терпения ее достичь, бросаю с отговорками, что это не то, что мне нужно, что у меня не получится делать это хорошо. И так по замкнутому кругу: начинаю - бросаю, потом снова себя уговариваю, опять начинаю и т.д.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

424 консультации

Сейчас на сайте

№5 | 13.01.2017-13:50

Как мне вас называть?

Так всегда было: "начинаю, бросаю"?

Если предложенный ритм переписки покажется быстрым или медленным, дайте знать

Pobededa

№6 | 13.01.2017-13:56

№5 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):

Как мне вас называть?
Можете обращаться ко мне Ника.

Pobededa

№7 | 13.01.2017-14:05

Так всегда было: "начинаю, бросаю"?
В случае с учебой успешно закончила техникум, а затем институт. А вот с работой по-разному. Такое в последнее время происходит, так как не могу понять, что именно мне выбрать, чтобы все свое свободное время не жалко было бы тратить на обучение делу и достижение профессионализма. У меня такое ощущение, что раньше я во всем себя пробовала, а смогу ли я работать экономистом, смогу ли я быть менеджером или руководителем IT-компании. Да, у меня получалось и я останавливалась на достигнутом, бросала и начинала пробовать себя еще в чем-то. Меня все не устраивало, т.к. не приносило мне морального удовлетворения, что я нахожусь на своем месте и мне это в радость. Я вообще люблю вдохновляться какими-то идеями, мне нравилось ставить перед собой казалось бы не выполнимые задачи. А сейчас все потеряло смысл..

Pobededa

№8 | 13.01.2017-14:06

Если предложенный ритм переписки покажется быстрым или медленным, дайте знать
я сейчас онлайн, могу уделить переписке сколько потребуется.

Pobededa

№9 | 13.01.2017-14:31

Начиталась Брайана Трейси, пробовала уже и список дел на день составлять и следовать ему, чтобы достичь целей, которые кажутся мне просто необходимыми для заработка. Но идет внутренний конфликт, что не это мне нужно и не так я хочу провести остаток своей жизни. Хотя мне всего лишь 27 лет, но такое впечатление, что задумываюсь о жизни как старушка на пенсии. Мне иногда кажется, что я копирую манеру поведения своих пожилых родителей: со стороны мамы - это хандра, постоянное недовольство всем, что есть, а со стороны отца - это вспыльчивость и злословие. Просто приходит осознание того, что если не начну сейчас что-то менять, то потом будет поздно, так ка время идет, год прошел, а я не нашла в себе сил двигаться дальше.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

424 консультации

Сейчас на сайте

№10 | 13.01.2017-15:06

Вы пишите, Ника, что "всё потеряло смысл"…
Вы имеете в виду, что вам "не вдохновиться идеей"?
Как бы что–то мешает?
Тогда что бы это могло быть?

Ответьте как понравится: объясните, метафорой, эмоцией, всем вместе…

Pobededa

№11 | 13.01.2017-15:10

№10 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Вы имеете в виду, что вам "не вдохновиться идеей"?
да, именно так, нет вдохновения

Pobededa

№12 | 13.01.2017-15:16

№10 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Как бы что–то мешает? Тогда что бы это могло быть?
Не могу понять. Наверно, то, что раньше я советовалась с мамой и мне это помогало определиться. Я черпала свои силы от желания, чтобы родители были мной довольны. А сейчас у меня из близких родственников только моя вторая тетя, старая, нуждающаяся в моей помощи и поддержке. И муж, отношения с которым тоже испортились после того, как я ушла с работы. Он недоволен не тем, что я не зарабатываю (по его словам), а тем, что я сижу без дела и поэтому у меня нет настроения, я подавлена.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

424 консультации

Сейчас на сайте

№13 | 13.01.2017-16:12

№12 | Pobededa писал(а):
Не могу понять. Наверно, то, что раньше я советовалась с мамой и мне это помогало определиться. Я черпала свои силы от желания, чтобы родители были мной довольны. А сейчас у меня из близких родственников только моя вторая тетя, старая, нуждающаяся в моей помощи и поддержке. И муж, отношения с которым тоже испортились после того, как я ушла с работы. Он недоволен не тем, что я не зарабатываю (по его словам), а тем, что я сижу без дела и поэтому у меня нет настроения, я подавлена.
Понял.
Что бы сейчас вам сказала мама?

Pobededa

№14 | 13.01.2017-16:22

№13 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Понял.
Что бы сейчас вам сказала мама?
Наверно, чтобы я искала постоянную работу и делала то, что умею и приносит доход. Но я больше этого не хочу. Ведь я так не решу свою главную проблему и буду все время думать о смене места работы.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dd0ae Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз